Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
stas248
|19 Фев 2011
12 Цитировать
Цитата Нарядная
Ребята, а выбросьте эти вещи из бошек! Сейчас нужно всё время и энергию тратить на встречи с Христом, потому что Ему нужны настоящие любовники - кто будет любить Его как ни кто или как никогда. Если мы не будем этого делать, то останемся на Земле (в самое гнусное, демоническое время)! Выбросьте романс с др. человеком из головы. Мы на войне и война сейчас наберёт усилие и будет ещё свирепей!

не  выбрасывайте  "из бошек" стать  счастливой семьей ......рекомендую ... Христу  не нужны любовники  ему  нужна  НЕВЕСТА ..........если  вы  выкинете романсы (романтику) и людей из головы ...то  у  вас  останется в голове  сухая  религиозная  догма ...и  война  наша  не  против  плоти и крови.....любите  друг  друга

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
10 Цитировать
Цитата Нарядная
Ему нужны настоящие любовники -

не-а, там написано: ПОКЛОННИКИ.

а поклоняться Богу в браке, да еще и с любимым мужчиной - это ж прославлять ТВОРЦА!

алле, Нарядная, учение о личных отношениях с Богом должно иметь лимиты - как и любое другое - а то грозит переасти в ФАНАТИЗМ

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
яся
|19 Фев 2011
7 Цитировать

Можно и мне тут немного поумничать? 

 

Цитата us-lily
Но потом же возникают темы о насилие в семье, об измене, уходе мужа и так далее (конечно это и в христианских семьях, но ето все таки не так часто). И потом эти же жены говорят, что одиноким легче, чем жить с мужем тираном или блудником... А кто может сказать кому легче?

Девочки, волков бояться в лес не ходить.....

Мне кажется так много в голове намешано,или намешали,что уже сложно понять что к чему....Я не говорю только о не замужних,но и у замужних тоже.

Для начала надо отделять одно от другого. Как выбирать кому легче, живущему с насильником или одному? Конечно одному. ...Но и с насильником никто не принуждает жить.

Бог с искренними поступает искренне....т.е. если вы искренне хотите замуж, понимаете все заморочки брака, доверяетесь человеку, то идите себе приспокойненько. (не бросайте камни,дайте слово молвить )

Что я имею в виду под "заморочками брака" . Нужно вникать в Писание, разбирать "точно ли так говорит Бог". Потому как страхов намешано куча.

Написано,что будете иметь скорби по плоти.....Т.е. даже с самым Богоданным и приготовленным, будут скорби.....Далее, никто под скорбями не имеет ввиду истязания и прочего (читайте,узнавайте,точно ли это так!!!)

Реалии мира конечно не радуют. Но многие вещи живут и здравствуют в христианстве именно от страхов,от незнания Писания.

мне кажется, многие просто бояться, из-за того что происходит во многих браках. Но многие вещи происходят именно от незнания как должно быть,и смиряются с тем что есть.

Девочки,не бойтесь. Уверена ухажеры есть. Не отказывайте . Они и так всего бояться, а тут еще и отказывают все тоже из-за страхов. Брак- это классно, хоть и сложно...сложно опять же от незнания и не понимания ((( Поэтому понимайте до. 

За умничанье простите....

Удален
Полина
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Брак- это классно, хоть и сложно

так, яся, вокруг одни доказательства обратного...поэтому очень-очень тяжело поверить в то, что будет позитив хоть какой-то((( куда ни глянь - одна разруха(((

Non progredi est regredi
Удален
яся
|19 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата Полина
куда ни глянь - одна разруха((

просто об обратном не принято говорить....да и зачем,ведь не будешь просить о помощи когда тебе хорошо. Живешь и радуешься просто....)))

Да и говорить что брак - это как сало в шоколаде ,тоже не буду....

И говорить что мало действительно искренних верующих,что и не знаешь что лучше "из мира" или "христианин" ....я не об этом...

Просто принимая,что в браке будут скорби (не додумывая лишнего, и убрав приплетенные к этому слову "страдания за христа") от этого и идти.

Ведь проживая годы сам, все равно сталкиваешься с теми или иными трудностями. Там и там не айс....а можно это проживать и вдвоем...а потом и в троем... )))))  И эти годы обернуть для себя как "притирка" в браке. Возрастание,понимание другого....а за это время и дети подрастают,и дом обустраивается и характер крепчает ...и рядом человек,с которым ты и прошел этот путь  )))) Глядишь,к старости и заживешь в мире и согласии  (я надеюсь )))))

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата Полина
так, яся, вокруг одни доказательства обратного

так, Полина, надо может быть задуматься - не развращает ли нашу веру "такое" общение? да-да, именно здесь, на этом форуме?

ведь мы же превращаем нашу голову и сердце в мусорную яму, в которую разрешаем сваливать ересь, злость, насилия, несчастия..

хорошо тем, у кого есть чистое общение с Духом Святым, с Церковью, со Словом...

тогда может противовесить - одно другое...

вот если тебе (или мне, любому) надо выйти замуж, то нам противопоказано общение со стонущими, неверящими, отрицательно настроенными молодыми людьми и девушками.

если мы хотим иметь успешный брак - мы должны искать НАЗИДАНИЕ! но в основном мы "сидим" на таких темах, и участвуем в таких обсуждениях, которые не назидают.

худые сообщества разрушают добрые нравы

.....

мы должны искать УСПЕШНЫХ в браке и в жизни людей - и от них брать.

лучше назидаться от неверующей, но успешной семьи, чем от верующих неудачников (ПРОСТИТЕ, кого зацепила).

не хочу слушать ФОМОЧЕК неверующих!!!!! иначе - я могу до конца жизни остаться одна!

Мы все знаем, что жить по вере - это труд и дисциплина!!! труд и дисциплина МОЗГОВ!!!!

простите, что я сегодня полна восклицательными знаками, но давайте перестанем сеять неверие вокруг нас, а искать КОРДИНАЛЬНЫЕ решения. и даже если проблемы в наших мозгах - давайте начнем оттуда.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
stas248
|19 Фев 2011
1 Цитировать

СОГЛАСЕН  ОДНОЗНАЧНО  ..........С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ  ПЕРЕНЕСУ ВАШИ  МЫСЛИ  НА  ТЕМУ ...МУЖЧИНА УДАРЯЕТ ЖЕНЩИНУ....В  ТЕМУ  СЛОВА

 

так, Полина, надо может быть задуматься - не развращает ли нашу веру "такое" общение? да-да, именно здесь, на этом форуме? ведь мы же превращаем нашу голову и сердце в мусорную яму, в которую разрешаем сваливать ересь, злость, насилия, несчастия.. хорошо тем, у кого есть чистое общение с Духом Святым, с Церковью, со Словом... тогда может противовесить - одно другое... вот если тебе (или мне, любому) надо выйти замуж, то нам противопоказано общение со стонущими, неверящими, отрицательно настроенными молодыми людьми и девушками. если мы хотим иметь успешный брак - мы должны искать НАЗИДАНИЕ! но в основном мы "сидим" на таких темах, и участвуем в таких обсуждениях, которые не назидают. худые сообщества разрушают добрые нравы ..... мы должны искать УСПЕШНЫХ в браке и в жизни людей - и от них брать. лучше назидаться от неверующей, но успешной семьи, чем от верующих неудачников (ПРОСТИТЕ, кого зацепила). не хочу слушать ФОМОЧЕК неверующих!!!!! иначе - я могу до конца жизни остаться одна! Мы все знаем, что жить по вере - это труд и дисциплина!!! труд и дисциплина МОЗГОВ!!!! простите, что я сегодня полна восклицательными знаками, но давайте перестанем сеять неверие вокруг нас, а искать КОРДИНАЛЬНЫЕ решения. и даже если проблемы в наших мозгах - давайте начнем оттуда.
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+442
|19 Фев 2011
9 Цитировать

яся, "и почему я в тебя такой влюбленный?" )))), как говорил один известный герой в одном известном фильме ))...

Ну вот со всем согласна, хоть бери и два поста подряд перекопируй в цитаты ))...
Честно, я тоже так понимаю, что брак это не сплошное удовольствие, а вперемешку с трудом, заботами, переживаниями, местами недопониманиями, ... но, как мне лично кажется ( и как ты пишешь),- я и в одиночестве трачу силы чтобы жить, зарабатывать, всеравно я с кем-то живу (например с подругой квартиру снимаю или с родителями), всеравно к кому то надо пристраиваться-приспосабливаться, но живя в семье ты все это как в банк складываешь  - большинство твоих усилий будто приносит проценты, прибыль в виде созидания твоей семьи- и дети растут, и отношения со временем оттачиваются, взаимопонимание растет и т.д. и т.п.... А так, в одиночку ты тратишь свои жизненные ресурсы с мизерной отдачей, они распыляются, жизнь проходит а ты дальше сам один...

Так что ЗАМУЖ ИДТИ НАДО!!! и не надо бояться... Только вот за кого? ;((( - Я вот тут собиралась на днях... и передумала - если на стадии отношений жениха-невесты он требует: "если ты собираешься за меня замуж, то ты уже сейчас должна покориться мне как главе: общаться со мной в духе смирения и покорности, не вздумать оправдываться, не общаться ни скем с друзей, оставить все, ехать к папе-маме в село и сидеть там меня ждать...". Расскажите мне КАК НЕ БОЯТЬСЯ??? и это с того малого числа верующих, которые в наших церквях имеются... Вот сидят девченки ждут, и за время ожидания в голову уже какие угодно мысли приходят ;)... так что не удивляйтесь, что иногда здесь (одинокие)пишут какие-то странности ;)) - это не их обычное состояние ума, а так "мысли вслух" при временных закипаниях мозгов ;)). На самом деле они хорошие, гарантирую ;))).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|19 Фев 2011
3 Цитировать
не развращает ли нашу веру "такое" общение? да-да, именно здесь, на этом форуме?

меня общение на форуме не смущает)))…. так как я лично опираюсь на свою веру…

 

Цитата stas248
С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПЕРЕНЕСУ ВАШИ МЫСЛИ НА ТЕМ

только моё имя не нужно тудыся переносит!!!

Non progredi est regredi
Удален
Полина
|19 Фев 2011
2 Цитировать
так, Полина, надо может быть задуматься - не развращает ли нашу веру "такое" общение? да-да, именно здесь, на этом форуме?

У меня комп. глючит не могла подробнее дописать о чём хотела. Всё верно Вужик, только пожалуйста, братья и сёстры, не домысливайте за меня, я не о себе писала!!!

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
только пожалуйста, братья и сёстры, не домысливайте за меня, я не о себе писала!!!

и обо мне! а то я в темах разных-то пишу.... иногда стыдных....

не-не, мы пишем обо всем с точки зрения всех.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-1
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Тема обсуждения: "Почему так много одиноких ": в Украине соотношение мужчин и женщин 1 к 4, в Росии женщин на 10 млн больше, чем мужчин. Ответ простой: демографическая ситуация. Конечно, можно рвать себе сердце,у сердно молясь о второй половинке, но лучше успокоиться перд Его лицом. И уразуметь Его волю лично для Вашей жизни, драгоценная одинокая женщина. Выделяю: ЕГО ВОЛЮ. Не нашу с вами, а Его. Если четко будете знать, что пришло познание ЕГО ВОЛИ для Вас о второй половинке, тогда вперед и с песней! Ожидайте СВОЮ половинку ОТ Господа. Если же ответа нет о том, что выйдете замуж - обратите свою энергию на рядом размещающиеся личности: родственников, друзей, сестер во Христе - им нужна Ваша забота и любовь! Займитесь Божьим делом -служением людям, и сердце Ваше покоиться будет

Удален
яся
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
яся, "и почему я в тебя такой влюбленный?" ))))

 

Цитата Лилия
"если ты собираешься за меня замуж, то ты уже сейчас должна покориться мне как главе: общаться со мной в духе смирения и покорности, не вздумать оправдываться, не общаться ни скем с друзей, оставить все, ехать к папе-маме в село и сидеть там меня ждать...". Расскажите мне КАК НЕ БОЯТЬСЯ???

Вот как и оказалось,бояться нечего )))) Бог отвел от такого "подарка" )))

Слава Богу, что это всплыло до брака......Не понятно только от куда столько ...даж не знаю чего...может он тоже от страха )))))  особенно не понятно про село с мамой-папой....может он селянок любит?  )))))

Удален
Нарядная
|20 Фев 2011
0 Цитировать

поклонники - это и есть любовники, религиозные фанатишки.

Удален
Нарядная
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
... Христу не нужны любовники ему нужна НЕВЕСТА ..........если вы выкинете романсы (романтику) и людей из головы ...то у вас останется в голове сухая религиозная догма ...и война наша не против плоти и крови.....любите друг друга

а кто говорит о войне против крови и плоти? Это #1.

#2 - ага, да, поговори со мной о сухой, религиозной догме с 8 детьми. Сам будь-здоров-предствитель религии / догмы. Нарожал дет сад и тычет пальцем на кого-то.

 

не-а, там написано: ПОКЛОННИКИ. а поклоняться Богу в браке, да еще и с любимым мужчиной - это ж прославлять ТВОРЦА! алле, Нарядная, учение о личных отношениях с Богом должно иметь лимиты - как и любое другое - а то грозит переасти в ФАНАТИЗМ

неужели тут все с таким же менталитетом? Все понимают, что я не говорю о любви с Богом как о любви с противоположным полом. "Поклонники" это и есть любовники. Если тебе так не подходит,

Старожил
+1927
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Нарядная
Поклонники" это и есть любовники. Если тебе так не подходит, тогда так тебе и надо

Девочка, ты русский вы учи, хорошо? Любовник и поклонник - это разные категории людей, любовник - мужчина, который спит (а для тебя обьясню уже популярно - занимается сексом) с женщиной, которая ему не жена, а поклонник - это человек, который может быть влюблен, или ему просто нравится другой человек, поклонник необязательно влюблен, просто может ему нравится какой либо талант обьекта поклонения. И у Христа нет любовников!! Ты чего? И обрати внимание на свой лексикон, если тебе еще известны манеры поведения и разговора!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|21 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
И у Христа нет любовников!! Ты чего?

это перегибы харизматических церквей, когда из Бога пытаются сделать мужа со всеми вытекающими последствиями (происходит замена)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|21 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
Я вот тут собиралась на днях... и передумала - если на стадии отношений жениха-невесты он требует: "если ты собираешься за меня замуж, то ты уже сейчас должна покориться мне как главе: общаться со мной в духе смирения и покорности, не вздумать оправдываться, не общаться ни скем с друзей, оставить все, ехать к папе-маме в село и сидеть там меня ждать..."

молодец, что передумала.

От такого "товарища Саа...Ах, какого жениха!" убегать надо, теряя тапки...)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+442
|22 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Melissa
молодец, что передумала. От такого "товарища Саа...Ах, какого жениха!" убегать надо, теряя тапки...)))

Спасибо, дорогая за понимание и поддержку ;) - ценю.

 

Цитата Нарядная
God bless you, idiotic woman.

Это кощунство - обижая человека примешивать имя Бога...........

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Melissa
|26 Апр 2011
3 Цитировать

"— Пожалуйста, конкретно чем помочь?

— Да уйма, уйма проблем! Конкретно — средств не хватает, МУЖЧИН не хватает!"   

Москва слезам не верит.

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Потому что выбирают долго.

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Потому что выбирают долго.

А как надо? Хватай, что дают? А вам известно такая пословица наших бабушек - Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть? :)))))

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А как надо? Хватай, что дают? А вам известно такая пословица наших бабушек - Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть? :)))))

Нет худа без добра и песня, что теряем:

Как надоело мне в девицах находиться,

Как надоело ждать своей большой любви!

Когда-то кто-то должен и на мне жениться -

Ведь такова, как говорится, се ля ви!

Как надоели мне родители, запреты,

Как надоело под замком у них скучать!

Скорей бы замуж! Жениха вот только нету,

Только никто меня не хочет замечать!

А мне бы замуж, замуж за кого угодно,

А мне бы замуж - ну а там уж я свободна:

Кого хочу - того люблю, куда хочу - туда иду!..

А мне… Мне б замуж - душу отведу!

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А мне бы замуж - ну а там уж я свободна: Кого хочу - того люблю, куда хочу - туда иду!.. А мне… Мне б замуж - душу отведу!

Ах, вот как??? :)))))

Писатель
+234
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Надеюсь, будет полезен этот ролик, в которых нравится мысль о наличии общих интересов  с будущим мужем (сделайте скидку на то, что это мирское видео)

Писатель
+234
|26 Апр 2011
1 Цитировать

А вот еще видео, на мой взгляд, не лишенное здравого смысла. 

Удален
Melissa
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
А вот еще видео, на мой взгляд, не лишенное здравого смысла.

спасибо за ссылку, есть над чем подумать

when there is nothing to say...better to say nothing
Старожил
+1927
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Для меня мое "одиночество" сегодня открылось в другом свете. Оказывается вся проблема во мне... Я познакомилась с парнем: все при  нем, не скажу, что без недостатков, так как таких не бывает, но на эти недостатки можно закрыть глаза. Сначала он мне понравился, даже честно начала питать романтические иллюзии, а когда он уже начинает ко мне серьезно относится и говорить уже о том, чтобы связать свою жизнь со мной, я почуствовала дикий страх и все как бы исчезло: чуства, мечты, даже мотылькы в животе:))) ой, кажется что то со мной не так.. Я боюсь серьезности, я боюсь замужества..........

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я боюсь серьезности, я боюсь замужества..........

опа.

все, оказывается, не так просто...

when there is nothing to say...better to say nothing
Старожил
+1927
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
все, оказывается, не так просто...

Да все намного больше, чем непросто... Просто меня угараздило несколько лет тому назад влюбится в того, кто счастлив и без меня... Я то его как бы забыла, но не могу построить новые отношения, не могу устроить свою личную жизнь, так как мысленно возвращаюсь к тому, кого якобы уже и не вспоминаю.....Так вот, мое одиночество - это исключительно моя вина!!!!!!!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы