Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+69
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну за прелюбодеяние в сердце своем Господь не повелевал разводиться, а честно предупреждал, где такие мужчины (и женщины) будут проводить вечность, если не пойдут к Нему за Спасением.

А за какое же прелюбодеяние повелевал, если не в сердце своем? В печени что ли?

Прелюбодеяние в вашем понимании - это только физический контакт? То есть, вы считаете, что только реализованная мечта о прелюбодеянии является поводом для развода? Так по факту его может и не быть просто в силу отсутствия подходящей возможности например. Скажем, нету денег, времени, страх развода, материальная зависимость или постоянное пребывание под контролем супруги/супруга и т.д....

Старожил
+430
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Лyчший
То есть, вы считаете, что только реализованная мечта о прелюбодеянии является поводом для развода? Так по факту его может и не быть просто в силу отсутствия подходящей возможности например. Скажем, нету денег, времени, страх развода, материальная зависимость или постоянное пребывание под контролем супруги/супруга и т.д....

да, лично я бы не разводилась если бы был только факт о желании супруга совершить прелюбодеяние. да, мне было бы больно от этого, но я бы искала пути решения проблемы, а не бежала бы ставить штамп в паспорт. но даже более того, даже если бы физическая измена была раскаяна - в таком случае даже самое натуральное прелюбодеяние не стало бы для меня поводом для развода.

а если вы ищете повод - вы его найдете.

и даже цитаткой из Библии припечатаете.

такова уж натура человеческая, "лукаво сердце человеческое и крайне испорчено"...

Удален
Жора
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Почему так много одиноких?..)))))))))

- потому что трудно найти свою половинку.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+69
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
да, лично я бы не разводилась если бы был только факт о желании супруга совершить прелюбодеяние. да, мне было бы больно от этого, но я бы искала пути решения проблемы, а не бежала бы ставить штамп в паспорт.

Какие пути? Найти себе любовника, чтобы компенсировать обиду за измену мужа? Или официальных любовниц, потому что мужу это по душе, а вы не хотите развода и готовы терпеть его измены?

 

Цитата Lady Starlight
даже более того, даже если бы физическая измена была раскаяна - в таком случае даже самое натуральное прелюбодеяние не стало бы для меня поводом для развода.

И так всю жизнь? Или сколько раз терпеть "раскаянную", как вы пишете измену? То есть, Вы будете поддерживать беззаконие и мерзость перед Богом ради лицемерного сохранения семьи по принципу "как у всех". Типа при муже - это прилично, а без мужа - уже неприлично, как в миру принято считать.

Так я Вас скажу открыто: блудницы в публичных домах чище, чем подобные жены терпящие подобных мужей. Не говорю уже о подобных семьях, которые сплошь и рядом развели лицемерное болото и квакают, что они примерные ячейки общества.

Не смешите, а лучше берите пример с Иисуса Христа и Апостола Павла.

Доколе же будете поддерживать зло в мыслях и намерениях Ваших?

 

Цитата Lady Starlight
а если вы ищете повод - вы его найдете. и даже цитаткой из Библии припечатаете. такова уж натура человеческая, "лукаво сердце человеческое и крайне испорчено"...

Во-первых, в Библии не цитатки - а правда Божья, которая по видимому Вас никак не устраивает. Поэтому дьявол уже потирает руки, как бы окончательно извратить Библейские истины, и лукаво подогнать Ваши низменные, истеричные и эгоистичные прихоти под вид благочестия.

У Вас нет не то, что христианской, но даже физиологической брезгливости к обману и лицемерной лжи, если сердце, которое обличает прелюбодеяние - Вы называете лукавым и крайне испорченым. Покайтесь и будьте благословенны!

Старожил
+430
|9 Сен 2011
4 Цитировать

Лучший, что-то с вами сегодня не так. научитесь общаться более уважительно с собеседниками, тогда может быть я буду вам отвечать)))

Старожил
+69
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Лучший, что-то с вами сегодня не так. научитесь общаться более уважительно с собеседниками, тогда может быть я буду вам отвечать)))

А что вам отвечать? Теперь нужно каяться и слезно просить Бога о прощении. Я здесь ни при чем. Будьте благословенны!

Старожил
+430
|9 Сен 2011
5 Цитировать

А вам нужно для начала попросить прощения у меня за то что облили меня кучей своей лжи. И у Бога безусловно тоже. Есть смелость или нет на это, или смелы вы только гадости писать  на форумах? :)

Удален
Жора
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну за прелюбодеяние в сердце своем Господь не повелевал разводиться, а честно предупреждал, где такие мужчины (и женщины) будут проводить вечность, если не пойдут к Нему за Спасением.

Совершенно верно.

"похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" Иак.1615

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+69
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вам нужно для начала попросить прощения у меня за то что облили меня кучей своей лжи. И у Бога безусловно тоже. Есть смелость или нет на это, или смелы вы только гадости писать на форумах? :)

Это вы пытались облить грязью и оскорбить чувства верующих христиан, призывая терпеть ложь и прелюбодеяние, прикрываясь христианским прощением. Да еще хватило наглости обозвать лукавыми и испорченными тех, для кого прелюбодеяние является мерзостью. Вы вообще способны адекватно соображать? Или вас посещают только эмоциональные истерики, когда читаете правду Божью?

Старожил
+430
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы вообще способны адекватно соображать? Или вас посещают только эмоциональные истерики, когда читаете правду Божью?

я? адекватно соображать? что вы, я такая же религиозная зашоренная истеричка, как и вы! надеюсь, теперь мы не будем устраивать перепалку на форуме? :)))

 

Цитата Лyчший
прикрываясь христианским прощением

и никакого прощения никому! пусть все идут в ад! (шопотом, озираясь на лидера: я правильно говорю сейчас, Лучший?)

Старожил
+69
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я? адекватно соображать? что вы, я такая же религиозная зашоренная истеричка, как и вы! надеюсь, теперь мы не будем устраивать перепалку на форуме? :)))
Цитата Lady Starlight
и никакого прощения никому! пусть все идут в ад! (шопотом, озираясь на лидера: я правильно говорю сейчас, Лучший?)

бред сивой кобылы...

Старожил
+430
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
бред сивой кобылы...

ну конечно же бред, как же иначе! только наш Лучший Лидер может произносить мудрые речи и быть великим наставником! мы все смолкаем и слушаем перлы вашей премудрости!

Старожил
+69
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну конечно же бред, как же иначе! только наш Лучший Лидер может произносить мудрые речи и быть великим наставником! мы все смолкаем и слушаем перлы вашей премудрости

Ваше лукавство уже зашкаливает, поэтому каяться никогда не поздно и никому. Обращайтесь не ко мне, а к Господу и Спасителю Иисусу Христу, и не вмешивайте меня в свои грязные семейные разборки.

Не унижайте себя, это некрасиво.

Удален
Жора
|9 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Это вы пытались облить грязью и оскорбить чувства верующих христиан, призывая терпеть ложь и прелюбодеяние, прикрываясь христианским прощением. Да еще хватило наглости обозвать лукавыми и испорченными тех, для кого прелюбодеяние является мерзостью. Вы вообще способны адекватно соображать? Или вас посещают только эмоциональные истерики, когда читаете правду Божью?

Даже в миру принято с уважением относиться к женскому полу. А разве христиане-мужчины должны быть хуже мирских людей? Вы обижаете не просто женщину, а сестру в Господе, немощнейший сосуд. Так нельзя общаться даже с братьями, а тем более уж с сестрами. Не обижайте сестёр, пожалйста, брат. Если с чем-то несогласны или кто-то Вас из них обидел - прощайте. Будьте мужчиной, брат. Храни Вас Господь!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Не унижайте себя, это некрасиво.

Красиво только, когда вы унижаете других, верно?

 

Цитата Жора
Даже в миру принято с уважением относиться к женскому полу. А разве христиане-мужчины должны быть хуже мирских людей? Вы обижаете не просто женщину, а сестру в Господе, немощнейший сосуд. Так нельзя общаться даже с братьями, а тем более уж с сестрами. Не обижайте сестёр, пожалйста, брат. Если с чем-то несогласны или кто-то Вас из них обидел - прощайте. Будьте мужчиной, брат. Храни Вас Господь!

Жора, уже не в первый раз замечаю за вами редкие к сожалению в наш век, но тем еще более ценимые, слова настоящего джентельмена. Что ни говори, а только Бог и знание Его Слова может сделать из мужчины настоящего рыцаря :)

Старожил
+69
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Даже в миру принято с уважением относиться к женскому полу. А разве христиане-мужчины должны быть хуже мирских людей? Вы обижаете не просто женщину, а сестру в Господе, немощнейший сосуд. Так нельзя общаться даже с братьями, а тем более уж с сестрами. Не обижайте сестёр, пожалйста, брат. Если с чем-то несогласны или кто-то Вас из них обидел - прощайте. Будьте мужчиной, брат. Храни Вас Господь!

Это женский форум на христианском сайте, а не клуб бравых гусаров и распущенных "благородных" девиц, где рекой льется вино, лицемерная галантность и бурлят приблудные страсти.

Поэтому Вам, брат, наверное, по дороге с сестрой - каяться и еще раз каяться...

Удален
Жора
|9 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Это женский форум на христианском сайте,

No comment

 

Цитата Лyчший
Поэтому Вам, брат, наверное, по дороге с сестрой - каяться и еще раз каяться...

Благословенный путь кающихся, но путь гордых ведёт в преисподню. Спаси Вас Господь.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+69
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
No comment

Не цепляйтесь лукаво за слова, защищая прелюбодеяние.

Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь в этом женском разделе христианского форума.

И не будьте как тот несчасный фарисей, который пытался уличить Иисуса Христа.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
5 Цитировать

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:35

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|10 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Лyчший
И не будьте как тот несчасный фарисей, который пытался уличить Иисуса Христа.

Лучший, вы превзошли самого себя в вашем самомнении))) (хотя о вашей кротости и скромности мы могли догадаться и из вашего ника:)))

п.с. На самом деле человек, у которого в сердце мир, дарованный Христом, не будет так вот прям "жестко обличать", а попросту хамить на форуме. Что-то болит у Лучшего. Вы в разводе наверное, да?

Удален
Жора
|10 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Не цепляйтесь лукаво за слова, защищая прелюбодеяние.

Один мой знакомый, бывший христианин, всех резко судил. Сам впал в блуд, имея жену и ребёнка, и стал жить с любовницей. Когда мы резко судим других, то Бог допускает нам такие испытания, которые мы преодолеть не в силах для того, чтобы побыть в шкуре тех, кого осуждаем. Будьте осторожны с судами, Бог заступается за своих детей.

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" Рим.14:4

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+69
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Благословенный путь кающихся, но путь гордых ведёт в преисподню. Спаси Вас Господь.

Я в лукавых и прелюбодейных миротворцах, - не нуждаюсь.

 

Цитата Жора
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:35

Любовь советую не путать с прелюбодеянием, которое тут так рьяно защищается так называемыми братьями и сестрами.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Лучший, вы превзошли самого себя в вашем самомнении))) (хотя о вашей кротости и скромности мы могли догадаться и из вашего ника:)))

Вы правы, сестра. Его ник его же и характеризует, а потому с ним лучше вообще не связываться и не отвечать на его посты:

"Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему" Сирах 13:1

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|10 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Жора
Один мой знакомый, бывший христианин, всех резко судил. Сам впал в блуд, имея жену и ребёнка, и стал жить с любовницей. Когда мы резко судим других, то Бог допускает нам такие испытания, которые мы преодолеть не в силах для того, чтобы побыть в шкуре тех, кого осуждаем. Будьте осторожны с судами, Бог заступается за своих детей. "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" Рим.14:4

Так Жора, вы же видите, за какой пост ко мне Лучший прицепился. Ну где там про защиту прелюбодеяния? Я против прелюбодеяния так же, как и вы. Но вот обвинения лучшего никак не пойму, расцениваю их просто как попытку протроллить меня и разжечь скандал, чтобы поупиваться отрицательными флюидами))) сетевой вампиризм)))

Свою точку зрения я вроде высказала очень доходчиво. Если супруг(супруга) имеют какие мысли нехорошие - срочно к Господу, Он силен спасти брак. Если прелюбодеяние действительно происходит (не в чьем-то воображении, а в реале) - и не кается прелюбодеец - то Бог разрешает оставить его, а если Бог дает изменявшему супругу покаяние, а второму - силу прощать, то могу только сказать - Слава Богу, Который восстанавливает семьи несмотря на человеческие грехи.

А о "Лучшем" вырисовалась картина, что вероятно он в разводе, причем инициатором был сам, но теперь пытается оправдать себя тем, что у жены могли быть прелюбодейные мысли, и он даже по Писанию поступил, что развелся. Если не угадала - извините, просто это первое объяснение, что приходит на ум после агрессивных постов Лучшего, в которых слышится просто желание защитить себя.

 

Цитата Лyчший
Достали уже своими лицемерными семьями, прелюбодеяниями и фальшивыми типа

о. и этот пост в пользу моих догадок...

Старожил
+430
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Вы правы, сестра. Его ник его же и характеризует, а потому с ним лучше вообще не связываться и не отвечать на его посты:

Вобщем, у нас уже время позднее, разрешите с вами распрощаться, любезные (и не очень) собеседники! :)

Жора, вам отдельное спасибо, до сих пор не могу прийти в себя, что какой-то пользователь на форуме взял и заступился за женщину, да еще и других призвал к такому же отношению. Эх, отвыкли мы от благородства, а жаль :)

Лучший, вам всего доброго тоже!

Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Так Жора, вы же видите, за какой пост ко мне Лучший прицепился.

Сестра, Вы мыслите в правильном направлении и у Вас здравое понимание. Храни Вас Господь! Здесь на форуме много людей, переживших неприятные моменты в своей жизни, и раны которых кровоточат. Не у всех есть силы преодолевать трудности по-христиански. Потому и Вы не обижайтесь на Лучшего и не  вступайте с ним в перепалку.  Я  думаю, что у этого человека всвязи с какой-то неприятной историей появился комплекс неполноценности, отсюда  такая реакция и поведение.

Хорошего отдыха, с Богом!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Иоан.8:3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии,

ст.5  а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

ст.7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

ст.9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

ст. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

ст. 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Даже фарисеи, обличаемые совестью, не осудили. Если наша гордость и самоправедность не превзойдет фарисейскую то и мы не будем судить.

Старожил
+69
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Иоан.8:3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии,

Причем тут одно к другому? Женщина признала свой грех и Иисус ее простил.

А здесь речь идет о преднамеренном прелюбодеянии, которое заранее прикрывается христианским всепрощением ради сохранения каких-то лицемерных семей, которые даже Господь призывал оставлять без сожаления:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29)

Гость
0
|10 Сен 2011
4 Цитировать

Желаю чтоб люди все понимали друг друга, любили и были любимы !!!

Удален
папа
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата олямама
Желаю чтоб люди все понимали друг друга, любили и были любимы !!!

Какая вы прелесть!  Это лучшее,что здесь можно пожелать!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы