Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+84
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lord
хватит и всем вам благословений от Господа, а не только кого нибудь...

Надеемся...

Старожил
+1928
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Надеемся...

Надо не только надеятся, но и верить!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
MES
+138
|2 Июн 2011
3 Цитировать

Верить лучше в то, что Господь тебя и незамужнюю любит, благословляет и ведет. А на замужество - только надеяться остается)))

Гость
-1
|2 Июн 2011
0 Цитировать

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

А я считаю , что да, надеяться и верить надо, но этого мало, надо еще и действовать , а то как в анекдоте про лотерейный билет  получается:)

Бог не создал рабства, но одарил человека свободой.
Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Одиноких много конечно среди христиан. Некоторые сами виноваты, т.к. ждут у окошка принца на белом коне ( Мерседесе). А принцев мало и на всех их не хватает, особенно в церквях. А вообще если и случается такое, то надо искать причины в себе и просить у Господа водительства в этой сфере.

Новичок
-7
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Слушайте, а это вы только про мужчин, или и про женщин то же? ;)) Или женщин это касается в еще большей мере?(а я исключение)) )- а то я что-то разучилась влюбляться с возрастом, что считаю некоторой проблемой :)... - у меня мозги не отключаются даже если мне и чел нравится, и он мне самую розовую лапшу на уши вешает, - я все комплименты принимаю, а мозги всеравно вычисляют: стоит с ним дальше иметь дело или нет ))... Вот если б не мозги - уже давно замужем была бы )... а так - не повезло :)...

Значит сильно перебираете. За перебор получаете недобор! Ищите у Господа водительства, а не свой личный расчёт себя любимой. Господу всегда виднее. И вообще есть такое понятие: о человеке нужно судить после второго знакомства!

Писатель
+8
|17 Июн 2011
3 Цитировать

А по-моему бесполезно обсуждать эту тему. Дело в том, что тут нету общих причин, которые полезно было бы рассказать многим. В каждой жизни своя ситуация.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Теист
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, вы опять плачете за мужиками, как за вымирающим видом, и обвиняете в этом женщин. Сколько помню одного бывшего супруга,
Знаете госпожа Клара, либо вы ведёте человеческий диалог, либо будьте любезны не жмите на мой ник, раз вы всё извращённо понимаете и не ведаете нить диалога
Сами по своему бывшему супругу, судите о всех мужчинах, сами же в горькими слезами, в стиле картины: 9 вал, обрисовали такую тяжкую женскую долю. Прямо в России дэмоны(мужики) и ангелы(женщины).
Оно и видно как вам тут 13 плюсиков проставили)))), конечно всегда легче винить кого то, чем себя.
Я же привёл статистику, и все обозначенные пороки, которые вы увидели в вашем бывшем и которые, по вашему мнению у всех мужчин, это же следствие.
Прошу вас ещё раз я сюда прихожу общаться, спорить  с вами не желаю.........
Удален
Теист
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
ерните им Авраама, Исаака и Иакова с их тысячными стадами, драмодерами, рабами, золотом, шатрами и драгоценными одеждами и почтением к жене, как к продолжательнице рода и просто любимой женой, с которой Авраам умудрялся "играть" в возрасте и под 90 лет
тогда вам надо в мусульманство, или к цыганскому барону, а не в христианстве, езжайте в арабские страны и если вы пригожа и красива и добра, как Сарра в 90 лет, вы это всё получите)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот что нужно стада, рабов,золото
Авраам и не в 90 это умудрялся, а и в 135 лет, женится ещё и родить 6 сыновей, Авраам и Исаак, ради безопасности личной, просто попустили забрать у них жён, для других мужчин. У Иакова было одновременно 4 женщины, Иаков , когда боялся Исава, что он убьёт его, вперёд жён с детьми послал, думая если один стан убьют. он спасётся с остальными.
Представляю. если бы такие качества были у вашего бывшего, как вы его бы полоскали и стада и золото, вам бы были противны, как сказал Иисус, не знаете, чего просите..
Старожил
+442
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Значит сильно перебираете. За перебор получаете недобор! Ищите у Господа водительства, а не свой личный расчёт себя любимой.

Да шо вы говорите !!!!!!! Это у вас откровение от Господа для меня? )) Или суждение собственного сердца?- откуда вам знать какая у меня ситуация чтобы выносить мне приговор?...
Я подозреваю откуда у вас для меня такие "добрые слова" ;)... Дело ваше, что сеять, но будьте готовы собирать урожай )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+51
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Да шо вы говорите !!!!!!! Это у вас откровение от Господа для меня? )) Или суждение собственного сердца?- откуда вам знать какая у меня ситуация чтобы выносить мне приговор?... Я подозреваю откуда у вас для меня такие "добрые слова" ;)... Дело ваше, что сеять, но будьте готовы собирать урожай )).

Ситуация такая, которую ты сама описала.

Старожил
+600
|18 Июн 2011
2 Цитировать
я сейчас только заметила,что тема создана в женском клубе. соответственно, наверное женщины чаще себя чувствуют одинокими...?

наверно...

ведь женщин в стране как и в церкви  - на порядок больше чем мужчин, соответственно всем не хватит..

горькая правда

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+7473
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Прошу вас ещё раз я сюда прихожу общаться, спорить с вами не желаю

Но спорю и очень желчно. Кстати, желчь очень хорошо погашается молоком.

 

Цитата Теист
Прямо в России дэмоны(мужики) и ангелы(женщины).

По "вас" -  в Росии Ангелы (мужики) и дэмоны (женщины), что вы и культивируете на всех темах. Есть люди, которые видят эту картину именно из Росии, а не из Штатов, потому ближе к реальной жизни, а не к статистике, которую неизвестно откуда извлекаете вы.

 

Цитата Теист
Оно и видно как вам тут 13 плюсиков проставили

Заметьте, не я себе, а люди, возможно, женщины, увидевшие для себя подтверждение из пережитого, а не статистического опыта жизни.

 

Цитата Теист
и если вы пригожа и красива и добра, как Сарра в 90 лет, вы это всё получите...вот что нужно стада, рабов,золото

Разочарую вас: каждая женщина и пригожа, и красива, и добра, и заслуживает принятия, почтения и заботы, как сонаследница благодатной жизни (стада, рабов, золото оставьте себе), а не упреков, зуботычин, унижений и прочих мужских "ласковых" действий. Когда производится такое сеяние в жизнь своей семьи ее фундатором, то пожинается только тот бурьян, который сеялся, правда, в геометрической прогрессии. А потом на эти заросли приходит "большой умник" и начинает извлекать из этого  "печальную"статистику по принципу: "Посмотри, женщина, у тебя бревно в глазу ". Если у женщины бревно, то что же тогда в глазу у нашего статистического "страдальца"?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Но спорю и очень желчно. Кстати, желчь очень хорошо погашается молоком.
я вас понял , видно из опыта поделились насчёт погашения.....))))))) и если мои постинги, вырабатывают в вас столько желчи, что молоком тушите её, то сударыня, да не читайте вы их и всё. За сим позвольте откланятся, постараюсь вас не потревожить более, хотя вроде я и ранее к вам не обращался.
Гость
-1
|18 Июн 2011
4 Цитировать

На вопрос ,,почему так много одиноких,,только один Бог знает ответ ,на всё воля Божья и милость.

Новичок
-7
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Я подозреваю откуда у вас для меня такие "добрые слова" ;)... Дело ваше, что сеять, но будьте готовы собирать урожай )).

Я свой собираю.- у меня уже 2-е внуков, сын и любимый муж. А Вы уже тоже собираете свой урожай... почитала Ваши посты-бред полнейший ещё удивляетесь почему не везёт. А может Вам стоит менять своё отношение к людям?

Новичок
-7
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
если б не мозги - уже давно замужем была бы )... а так - не повезло :)...

Причины в себе надо искать.

 

Цитата Лилия
у меня мозги не отключаются даже если мне и чел нравится, и он мне самую розовую лапшу на уши вешает, - я все комплименты принимаю, а мозги всеравно вычисляют: стоит с ним дальше иметь дело или нет ))

Сами Ваши посты как раз говорят о Вашей проблемы.Хотите сказать, что это не перебор?

Новичок
-7
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, вы опять плачете за мужиками, как за вымирающим видом, и обвиняете в этом женщин. Сколько помню одного бывшего супруга, он всегда в застольях говаривал: "Я уже свою цистерну выпил... перехожу ко второй", между тем его нельзя назвать пропойцей, но 3-4 раза на неделю утолял "жажду". Плюс курение под рюмочку. Плюс "девочки" под рюмочку с сигаретой. А утром зеленое личико, тошноты, возлежания и отходняк, а далее повышенное давление, сердчишко пошаливает, поясница побаливает, головка страдает мигренью плюс домашняя" инвалидность", потому как дома руки ни к чему не стоят. А жена, ночь ожидая, когда вернется ее "счастье", не спавши, переплакавши, утром на работу, с работы домой  и сразу к мартену, утюгу и половым тряпкам, а в теплый период плюс огороды и консервация, как подспорье к скромным зарплатам. И это вы называете феминизмом, "хорошими", но забитыми мужчинами, и "плохими", непокорными женами? Видали они такой "феминизм" в страшном сне! Верните им Авраама, Исаака и Иакова с их тысячными стадами, драмодерами, рабами, золотом, шатрами и драгоценными одеждами и почтением к жене, как к продолжательнице рода и просто любимой женой, с которой Авраам умудрялся "играть" в возрасте и под 90 лет. Сакраментальный вопрос: кто добил русских (СНГ-шных) мужиков? Сакраментальный ответ: пить меньше надо; в Бога верить надо; жене хранить верность надо; любить жену надо; не надо сваливать на жену то, что должен понести мужчина. И тогда "феминизм" завянет на корню.

Клара я , мне понравился Ваш пост, минус нажала случайно,а хотела плюс поставить.

Новичок
-7
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ведите себя, как подобается в вашем возрасте, а то люди начнут думать, что у вас с развитием не все впорядке...

а я почему-то то же самое подумала именно о Вас, хотя я гораздо старше...

Удален
папа
|18 Июн 2011
3 Цитировать

Ишь....Девушки разбушевались! :))))

Старожил
+442
|18 Июн 2011
2 Цитировать

Заступница, я на этом форуме уже пару лет, а Вы пару дней ). Пишу я не много, но мой рейтинг со знаком плюс говорит о том, что далеко не все и даже не большинство вот с этим

 

Ваши посты-бред полнейший

согласны )...
У Вас либо личная антипатия ко мне, либо такая манера общаться со всеми. Если первое- ерунда, я не солнце чтобы всем нравится)). Если же второе - то ваш плод здесь, на форуме, тоже вскоре будет виден ;).
Благословений Вам.

ЗЫ. : еще страшно интересно как это Вам удалось мой пост в другой теме аж дважды проминусировать? )) -вообще один пост можно было оценить только один раз, или на форуме новшества? )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Melissa
|18 Июн 2011
6 Цитировать
Я свой собираю.- у меня уже 2-е внуков, сын и любимый муж. А Вы уже тоже собираете свой урожай... почитала Ваши посты-бред полнейший ещё удивляетесь почему не везёт. А может Вам стоит менять своё отношение к людям?

по-моему, менять его, возможно, надо вам... ( ну так, извиняйте уж взгляд со стороны)

Гордость прямо просачивается каплями с монитора. Надо же, муж есть, и сын, и внуки.....))) А все тут остальные лузеры стародевные и вообще бред полнейший пишут.

Кто думает, что стоит....

сиротливое лето...
Новичок
-7
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
А все тут остальные лузеры стародевные и вообще бред полнейший пишут. Кто думает, что стоит....

Ваши догадки и дописки к моему посту- всего лишь продукт Ваших собственных мыслей, Вашей низкой самооценки и неуверенности в себе. И нечего влазить в чужой спор и подливать масла в огонь. Лучше следите за собой!

Писатель
+8
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Клара я , мне понравился Ваш пост, минус нажала случайно,а хотела плюс поставить.

Хорошо, что уведомили и тем самым предотвратили еще и войну с Кларой, но зачем же весь пост цитировать? Достаточно пару слов. Мне кажется это портит вид темы, создает ненужный объем.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+442
|18 Июн 2011
4 Цитировать

Заступница, однако добрая Вы душа - только за последний час мне и моим подружкам в общей сложности влепили 18 минусов ))).......................................................

Успехов Вам, дорогая, на этом благородном поприще ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|18 Июн 2011
4 Цитировать

У всех прошу искренне прощение, кого обидел может, в своих рассуждениях но одно скажу, это было моё мнения. пусть не правильные для некоторых.

А женщин я уважаю и обожаю, и смиренно преклоню главу перед Настоящими женщинами, у меня даже такая теория, раз Женщина сотворена последняя, даже после мужчины, значит она выше, по всему по душе. по духу, по совершенству плоти, ведь Творец творил с каждым днём, всё совершеннее, но Вседержителю почему то было угодно, поставить в жизни мужчину чуть выше, но на Небе, будем все равны!....

Старожил
+7473
|18 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
За сим позвольте откланятся, постараюсь вас не потревожить более, хотя вроде я и ранее к вам не обращался.

Брат, в последнее время, вы удивительно на счет "раз" заводитесь и поднимаете бурю в стакане. Явный форумский стеб,  люди понимают, что все мы немного шутим, сами над собой, но вы воспринимаете, как личную обиду. Благодарение Богу, у меня, наоборот, последнее время такой мир и радость на сердце, что совершенно не воспринимается ваш "праведный" гнев, несмотря на ваши старания. Уж простите.

Моя мама, когда я, будучи подростком, иногда злилась и грубила, говорила мне: "Ну, не надо так сердуняться". Несмотря на то, что вы все время "сердуняетесь" и посылаете мне тирады с колкостями, я отношусь к вам с уважением, как к брату, несмотря на то, что в вопросе "бедных" мужчин и "бедных" женщин, я остаюсь на стороне любимых моих сестер, потому что я понимаю, о чем они говорят и что они переживают. Так уж случилось.

Принимаю ваш поклон и старание более не тревожить, и случаи не обращения ранее. Но помню, что шарик круглый и "Никогда не говори никогда!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
-7
|18 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Лилия
Успехов Вам, дорогая, на этом благородном поприще ;))

Спасибо, дорогая, и Вам не хворать! Пусть Господь пошлёт Вам благословенного спутника жизни! Женщины когда счастливы-становятся добрее!

Писатель
+8
|18 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
в вопросе "бедных" мужчин и "бедных" женщин, я остаюсь на стороне любимых моих сестер, потому что я понимаю, о чем они говорят и что они переживают. Так уж случилось.

С вами трудно спорить. Вы чувствуете обездоленных, обреченных, у которых мало шансов по-сравнению с другими стать любимыми и счастливыми. Почему против вашего мнения так охотно спорят некоторые мужчины? - Потому что их не волнует судьба ваших "обездоленных", они их просто даже не замечают в жизни. Их глаза направлены на тех, до кого им расти надо. А те заслуживают немало критики.

Выходит, что вы спорите напрасно.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+7473
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Выходит, что вы спорите напрасно.

Не спорю, может так и есть, но все же надеюсь, что не для всех напрасно, если есть те, кого я стараюсь понять и поддержать хотя бы тем, что и сама когда-то была на их месте, но благодарение Богу, Он вывел и поставил на пространном месте. Я совсем не против, чтобы братья обращали внимание на тех женщин, до которых им хочется расти, они имеют на это право. Но очень хочется, чтобы счастье быть любимыми, не было таким переборчивым и эксклюзивным, и заплаканные глаза засияли, когда счастье постучится к ним в дверь совсем не "вдруг".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы