Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+819
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Вот такая вот история, так что ходят налево и от хороших жен, причины я описал, человек не способен держать себя в руках, когда нет в его сердце Бога я это и по себе хорошо помню. А вот в Боге совсем другое дело. Я например налево не пойду так как прекрасно понимаю полнейшую бессмысленность этого действия. Я прекрасно знаю что даже если я и сблужу, ничего кроме липкого чувства вины, я не получу

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+762
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
К слову, на "ты" мы не переходили.

Так это не вы ли назвали меня другом?... может это была СЛУЧАЙНОСТЬ, тогда исправьте её скорее, ОБЪЯСНИВ  мне такому дремучему человеку КАК ВАС  следует называть???

 

Цитата Рада Гаал
Доставалось и мне. Но я на них парней не заказывала и не бухала

Тоесть, что ВЫ не вели распутный образ жизни это только ВАША заслуга, тогда ВАША святость просто затмила глаза ВАМ и ВЫ же и пострадали, но как всегда конечно же ВИНОВАТ только муж, которого ВЫ же и назвали педофилом и этим многое сказано...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+450
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но муж-то конечно, в своей распущенности не виноват, да, лорд?Это я его довела верно...

не имеет смысла спорить и ждать понимания . многие насмерть будут стоять, что бы прикрыть и оправдать тех, кто напоминает им собственный грех....

я уже давно поняла, что женщины Богу нужны только как подручный материал для его сынов, который в любой момент можно выбросить за ненадобностью.  так что не ищите правды. ее нет для нас.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1446
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
женщины Богу нужны только как подручный материал для его сынов

друзья Иова тоже не верно говорили о Боге (хотя думали что верно)...У Бога предназначение не меняется от того что кто-то решил другие функции кому-то сделать...

Правда есть и эта правда у Бога и Он в своем время если захочет то кому-то откроет, кому-то нет...В зависимости от того будут ли эти люди искать Его или будут упорствовать...

Но уж точно своих дочерей Он будет отводить от таких...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lord
которого ВЫ же и назвали педофилом

что значит назвала? он им был по факту..

интересно, а если бы он кого-то убил-вы бы тоже его оправдывали?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Но уж точно своих дочерей Он будет отводить от таких...

не думаю. посмотрите вокруг.   много дочерей отведены от таких сынов?

язык не поворачивается вообще женщин называть дочерями. потому как дочерей отцы так не гнобят

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1446
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
что значит назвала? он им был по факту.. интересно, а если бы он кого-то убил-вы бы тоже его оправдывали?

ему помощь нужна была, а ты, а ты, а ты.........

нужно было отобрать его у тех женщин...ну и что что педофил...ты ничем не лучше...

пс Радочка, я не серьезно, просто у некоторых такая точка зрения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+96
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
А я тогда неподалеку жил, тем же бизнесом зарабатывал что и они, но жены у меня не было потому сожительствовал сразу с двумя симпатичными молодыми девченками.
Цитата itrij
Я ему говорю да забирай не жалко, у меня ведь еще одна есть,

Так к слову... Итрий , вы так упоительно рассказаваете о своей прошлой жизни...

Писатель
+128
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Завидуем-с?

 

Цитата НОТА
женщины Богу нужны только как подручный материал для его сынов, который в любой момент можно выбросить за ненадобностью. так что не ищите правды. ее нет для нас.

Вай-вай, а вот роптать на Господа не надо... Евреи роптали-роптали, и все в полегли в пустыне...

Писатель
+96
|24 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Завидуем-с?

Блюём с

Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Завидуем-с?

да.  нет у меня шанса наследовать царство, потому как по предопределению родилась женщиной.

 

Цитата Ищущий
Вай-вай, а вот роптать на Господа не надо... Евреи роптали-роптали, и все в полегли в пустыне...

так разве на Него ропот?  это же вы , сыны Его, налагаете на нас бремена неудобоносимые, когда сами и перстом не двинете.   ваше царстов - вам и бремена носить.  а то возложили на жену все что только можно, сделав из себя немощные сосуды.

позор.

зы: парвда есть мысль, что таковые и не мужи вовсе, и к сынам их причислять нельзя. не имеют в себе силы нести отвественность, пусть молчат и покрываются

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
яся
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
нет у меня шанса наследовать царство, потому как по предопределению родилась женщиной

Писатель
+128
|24 Июл 2011
1 Цитировать

А Библия называет вас, жен, сонаследницами благодатной жизни... И наказывает мужьям, дабы те оказывали вам честь (1 Пет.3*7)...

Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
И наказывает мужьям, дабы те оказывали вам честь (1 Пет.3*7)...

так начните первый оказывать честь . а то ОН наказывает мужьям оказывать честь женам. а те отмазки ищут, что мол плохая жена потому , муж, сосуд немощный, согрешает и  т.д.

просто жить не хочется в таком мире, где мужи - этоо сосуды немощные, все проблемы сваливают на жен.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+80
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
ему помощь нужна была, а ты, а ты, а ты......... нужно было отобрать его у тех женщин..

А зачем муж-прелюбодей, особенно если случай не одиночный?

Даже Иисус разрешил разводиться в таком случае, оставив выбор пострадавшей стороне.

Можно конечно помочь, простить, и развестись.

Старожил
+819
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Так к слову... Итрий , вы так упоительно рассказаваете о своей прошлой жизни...

Каждый видит то что ему ближе))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+762
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
интересно, а если бы он кого-то убил-вы бы тоже его оправдывали?

 ИНТЕРЕСНО, а почему вы решили что я его оправдываю, я рассматриваю все стороны проживания в браке как у мужа так и у жены что бы картинка была более ясная, а не однобокая какой вы здесь это всё представляете...и показывая СВОЮ СВЯТУЮ  жизнь в браке, высталяя своего пусть даже бывшего мужа, но всё же человека самым последним негодяем...

 

Цитата Рада Гаал
что значит назвала? он им был по факту..

по факту следствия или по вашему лично ФАКТУ...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+105
|24 Июл 2011
0 Цитировать

НОТА: нет у меня шанса наследовать царство, потому как по предопределению родилась женщиной.

Царство наследие церкви, а там нет ни мужского ни женского пола, там новое творение. Вот если вы не новое творение, то тогда проблема. В книге Ефремова: "По лезвию бритвы" освещен вопрос, что нации, унижающие женщин не благословлены Богом, а многие пали либо очень медленно развиваются. Вопрос ни в том кто прав, вопрос в том на ком какая ответственность от Бога. И ничье мнение учтываться на суде не будет, кроме Господа.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Рада Гаал
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
по факту следствия или по вашему лично ФАКТУ

Он реально под следствием. Правда не по тому факту, а по мошенничеству, пару раз горожан на деньги кинул, типа пирамиды организовал. А по тому о чем пишем, он и сам не отрицал, мол было, ну и что,тяга мол на свеженьких...Так что..

И женился он потом на 15-летней...негодяй он, конечно не последний, хуже бывают..но жизнь изгдадил многим.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
G777
|25 Июл 2011
5 Цитировать

Тоесть, что ВЫ не вели распутный образ жизни это только ВАША заслуга, тогда ВАША святость просто затмила глаза ВАМ и ВЫ же и пострадали, но как всегда конечно же ВИНОВАТ только муж, которого ВЫ же и назвали педофилом и этим многое сказано...

:)) - сдается мне, што вы теоретически пытатесь понять то што разъясняет опыт. :(  В вас больше говорит мужская солидарность или што то другое,- но не мудрость.

*

Обычно и в Писании вещи называют своими именами. Блудник есть блудник, вор есть вор, - и не важно што его заставил украсть голод. Вопрос ставится по другому, - как наказать.? И тогда разбираются мотивы, смягчающие и отягощающие факты. :)

*

Мож если бы вы лично были знакомы с мужем Рады то и не защищали бы его так.? - ведь мОжет быТь.!? :)

всем здравствовать.G777
Удален
Рада Гаал
|25 Июл 2011
5 Цитировать

Измучилась уже воспоминания о разводе, наверное потому что эта была первая любовь, с 16 лет были вместе, много было сначала и хорошего. Уж я и каялась в непрощении и семинары проходила и молилась, все равно что-то гложет. Теперь только исповедуюсь в памятозлобии и есть мысль подавать записки о его здравии в храм, чтоб там молились...

а виновата в том, что была дура и не развелась когда просил развод, а все молилась за сохранение брака..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Измучилась уже воспоминания о разводе

Прошлое нужно оставлять в прошлом иначе оно имеет тенденции отравлять настоящую жизнь....

Такой себе нечистый призрак который пытается присутствовать в настоящих отношениях в которых должны быть двое и Христос...

Он сделал выбор, ушел, значит дверь закрыта, а прошлое его нет, оно только в голове т к нет такой точки "прошлое"...Чужой человек на жизнь которого ты не имеешь влияния и он не имеет влияния на твою жизнь, реально чужой...

Написано что все старое прошло  теперь все новое, радуйся что его нет в твоей жизни и все иначе бы она отравлялась им до сих пор....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дорогая
призвание женщины - любить и быть любимой!

Ну,и монахиня тоже любит людей. И тоже счастлива. Вот  Галина Антоновна Кучинская из "Слова жизни" в Донецке тоже не замужем,но это ей не мешает быть хорошим служителем.

 

Цитата Alex13ua
В принципе, я тебя понимаю. Вспомнил тут, что сам когдато был в аналогичной ситуации. А потом со временем все стало на свои места, пришло понимание, что такие семинары очень отрезвляют. Ну и аналогичные темы на инвике тоже масла в огонь поддают. После них начинаешь задавать самому себе разумные вопросы: "А готов ли ты принять на себя шквал всех этих трудностей в браке ?", "А сможешь ли ты доверить Господу свои отношения в браке, если что-то "пойдет не так", если сам не потянешь ?", ну и в целом готов ли ты к супружеской жизни вообще? Цитата Galisha

Просто еще раз повторяю-не несите негатив. Люди приходят на эти семинары,чтобы чему-то научиться,а не слышать только про трудности.Вне брака они тоже есть и вообще трудности -это вся жизнь. Но ведь жить никто не боится.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Июл 2011
2 Цитировать

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Galisha
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Прошлое нужно оставлять в прошлом иначе оно имеет тенденции отравлять настоящую жизнь.... Такой себе нечистый призрак который пытается присутствовать в настоящих отношениях в которых должны быть двое и Христос... Он сделал выбор, ушел, значит дверь закрыта, а прошлое его нет, оно только в голове т к нет такой точки "прошлое"...Чужой человек на жизнь которого ты не имеешь влияния и он не имеет влияния на твою жизнь, реально чужой... Написано что все старое прошло  теперь все новое, радуйся что его нет в твоей жизни и все иначе бы она отравлялась им до сих пор....

Это правильно. В прошлом меня в миру постоянно стебали по глазам-ты не замужем,как это так,ты больная,ты гордая!!! Это наоборот отбивало всякое желание вступать в брак.Потом эти люди извинились передо мной.Только боль начала проходить,я начала радоваться жизни,как то же самое я слышу здесь-ты одинока,это нехорошо.Нормальная женщина всегда не одна.

Старожил
+762
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Правда не по тому факту, а по мошенничеству,

Так значит это ВАШИ личные домыслы, только вот люди а так же ВАШ муж будет признан педофилом только по определению СУДА, а не повашему ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ...

 

Цитата Рада Гаал
а виновата в том, что была дура и не развелась когда просил развод

ВАША  вина в том что ВЫ сами пытались СПАСТИ ВАШ брак, вместо того что бы трезво всё взвесить и сделать сответствующие выводы...

Когда тонет корабль глупо оставаться на нём и пытаться СПАСТИ его собственными силами выворачиваясь наизнанку, ВЫ ЛИБО ПОТОНЕТЕ вместе с ним, либо спасётесь приложив усилия воли и поняв что ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ  на этом, а ГОСПОДЬ  в СВОЮ ОЧЕРЕДЬ силён дать ВАМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ И ЛЮБИТЬ ВАС...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1465
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,и монахиня тоже любит людей. И тоже счастлива. Вот Галина Антоновна Кучинская из "Слова жизни" в Донецке тоже не замужем,но это ей не мешает быть хорошим служителем.

кто знает, сколько слез они проливают ночами...

обратимся к первоисточнику - Бог изначально создал женщину для Мужчины, для взаимной любви

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
яся
|25 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата lord
муж будет признан педофилом только по определению СУДА, а не повашему ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ...

Вы так свято верите с земной суд...столько раз упоминали о нем в этой теме...

 

Цитата lord
ВАША  вина в том что ВЫ

Но решили вынести свой суд в обход другому...забавно )))

Старожил
+762
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата яся
.забавно )))

это же хорошо что забавно, прям смешно до слёз, а комуто забавно...

 

Цитата яся
Вы так свято верите с земной суд...столько раз упоминали о нем в этой теме...

как понимаю так и верю...

и можно на та меня называть...

женская солидарность так очевидна, только где плоды хорошие как у доброго дерева...

да я живу ещё по мирским законам и вам советую...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+7473
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
женская солидарность так очевидна, только где плоды хорошие как у доброго дерева...

Сразу вспомнилась одна жизненная притча о женской солидарности.

Ночью звонит дочь к матери и плачет в трубку: "Мама, у него есть другая. Уже 3 часа ночи, а его нет дома!".

"Ну, что ты, доченька, сразу самое плохое думаешь. Может он в аварию попал, лежит в реанимации...".

Брат, вы про эти плоды?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы