Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
уталённый
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Взлет и популярность, была им использована для работы, которая приносила радость людям.

Радость души - слёзы Духу !

Душа создание дьявола, Дух создание Бога !

Потому Иисус называет победителями дьявола тех,

--

кто возненавидел СВОЮ ДУШУ (созданную дьяволом) до смерти !

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

И Ап.Петра называет сатаной, лиш потому что тот

против желания Христа,  хотел спасти и Его душу !

Св. Евангелие от Марка 8:33
.... отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие,

но что человеческое.

--

 

Цитата ElvisPresley
У Соломона есть хорошее изречение по этому поводу:                                                                                          Все, что может рука твоя делать, по силам делай;                                                                                                                                                                                                                                                                                        работа это одно из благославений:

Только не надо забывать слова Самого Бога о работе !

Книга Бытие 3:17
проклята земля за тебя;

со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей .

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе;

--

И тот кто не видит что плоды его работы всегда бурьян,

не видят что и плодом работы Христа на земле тоже будет полный бурьян,

в апокалипсисе !

--

Результатом благовестия всех времён и народов будет мерзость запустения!

Получается ради неё и приходил Иисус !

Ведь сразу за ней второе Его пришествие ....

--

И эти два события связаны между собой неразрывно !

Значит всякий говорящий :

Откровение Иоанна Богослова 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Говорит и : гряди мерзость запустения !

А не видящие этого бурьяна, до последнего будут думать,

что работа это благословение ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+51
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Радость души - слёзы Духу ! Душа создание дьявола, Дух создание Бога ! Потому Иисус называет победителями дьявола тех,

Не согласен с тобой.

«Прах» (евр. צמר аф`ар — пыль) — синоним ничтожного, попираемого ногами (ср. выражение «лежать в пыли», Ис 26:19). И именно это существо, созданное из «праха», призывается быть владыкой твари. Таковым его делает «дыхание», или Дух Божий. Человек становится «душой» (евр. נמש н`ефеш), то есть личностью. Душа есть средоточие живого существа (см. Пс 83:3; Пс 103:1). Свою душу человек получил непосредственно от Бога. В Быт 2 слово «н`ефеш» оказывается синонимом нашего понятия «дух» (евр. רוח руах). Между тем в Ветхом Завете слову «дух» нередко соответствует более поздний термин «жизненная сила». Если в христианской антропологии рассматриваются три элемента человека: дух, душа и тело (или дух и психофизическое целое), то в Ветхом Завете та же мысль выражена иначе. Душа (н`ефеш) соединяется с плотью (евр. בשר басар) и оживотворяется духом жизни (р`уах).
Следует ли понимать рассказ Быт 2 о возникновении человека буквально? Уже в ветхозаветных текстах можно видеть свидетельства против этого. В Пс 138:13 сказано: «Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей». «Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом... — восклицает Иов. — Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня... как творог, сгустил меня» (10,8-10). С помощью этих метафор св. писатель говорит о Боге, создающем каждого человека, что отнюдь не исключает естественных «второпричин» рождения.

Удален
уталённый
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
«Прах» (евр. צמר аф`ар — пыль) — синоним ничтожного, попираемого ногами

Псалтирь 29:10
"что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя?

--

Прах - это труп (дерьмо) , по словам Давида !

А Бог Отец сказал :

Книга Бытие 1:26
: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

--

Что же по вашему Бог Отец подобен ТРУПУ(дерьму) ?

Труп - плод смерти, а творец смерти дьявол !

Потому созданная из праха(трупа) душа - создание дьявола !

--

 

Цитата ElvisPresley
Душа есть средоточие живого существа (см. Пс 83:3; Пс 103:1)

Дух Адама созданный Отцом по Своему образу и подобию,

был ЖИВЫМ существом !

Но когда съел запретный плод, то погрузившись в созданную дьяволом душу - умер !

--

Книга Бытие 2:17
.... ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

И Давид в псалмах тосковал о возвращении своего Духа к Богу,

а не души, и Духом - Ангелом своим благословлял Отца !

А перевод в буквах всегда хромал .

--

Потому что Дух Христа ясно выразился даже через хлам множества переводов :

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Погибших Ангелов, в душевных тюрьмах  пришёл спасти Христос !

Потому и был ОДИНОК , среди Апостолов считавших

себя ЖИВЫМИ !

--

От того  и возмущался :

Св. Евангелие от Луки 9:41
: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас?

--

Это развращение было в том что они стремились,

сохранить души созданные дьяволом, и более того

считали их своими !

--

На перекор Христу стремившемуся распять эту дьвольскую душу !

Потому истинные подражатели Христу всегда ОДИНОКИ !

Как и Он !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Следует ли понимать рассказ Быт 2 о возникновении человека буквально?

Естественно не следует , так как :

Второе послание к Коринфянам 3:6
буква убивает, а дух животворит.

--

Но тут же предлагаете буквальную трактовку текста :

 

Цитата ElvisPresley
«Твои руки трудились надо мною(Ангелом) и образовали всего меня(Ангела) кругом... — восклицает Иов. —                                                                                                                                            Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня... как творог, сгустил меня» (10,8-10). С помощью этих метафор св. писатель говорит о Боге, создающем каждого человека

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Разве живущий по Духу Пророк, говорил о плоти ?

Он говорил о создании Богом его Духа - Ангела !

Посмотрите какие выражения он применяет, разве они о плоти телесной ?

--

В церквях давным давно, всё для Духа перевёрнуто к плоти,

а кто попытается вернуть смысл Писаний к Духу,

всегда будет ОДИНОК !

--

Второе послание к Тимофею 3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
+6
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
У каждой девушки если она не в хлам уродина, хоть пару шансов в жизни то точно было завести отношения с вытекающими последствиями

Не согласна!!! Посмотрите фото в профиле вроде не уродина в хлам а вот шанса не было...

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1446
|8 Мая 2011
8 Цитировать

Есть еще один момент...касается женщин...(сейчас полетят камни)...

так получается что сейчас в общем женским мышлении основная мысль звучит примерно так "я найду мужа, соответственного мне для удовлетворения моих нужд"...Т е образно говоря у меня есть костюм, туфли и нужен мужчина который будет подходить к этому всему (ну чтоб можно было"новым приобретением" перед подругами похвастаться)...

Но в библии мысль другая, не мужчина должен подходить женщине, а женщина мужчине, она создана помощницей и для него, и она прежде всего должна удовлетворять его нужды (а это и романтика, и уют в доме, и поддержка, и настроение хорошее, и нежность)...

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+51
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Есть еще один момент...касается женщин...(сейчас полетят камни)... так получается что сейчас в общем женским мышлении основная мысль звучит примерно так "я найду мужа, соответственного мне для удовлетворения моих нужд"...Т е образно говоря у меня есть костюм, туфли и нужен мужчина который будет подходить к этому всему (ну чтоб можно было"новым приобретением" перед подругами похвастаться)... Но в библии мысль другая, не мужчина должен подходить женщине, а женщина мужчине, она создана помощницей и для него, и она прежде всего должна удовлетворять его нужды (а это и романтика, и уют в доме, и поддержка, и настроение хорошее, и нежность)... 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

Согласен полностью, и камни не полетят, а полетит бисер за золотые слова.

Удален
CL
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Но в библии мысль другая, не мужчина должен подходить женщине, а женщина мужчине, она создана помощницей и для него, и она прежде всего должна удовлетворять его нужды (а это и романтика, и уют в доме, и поддержка, и настроение хорошее, и нежность)... 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

шовинизм =))))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+51
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, -- Что же по вашему Бог Отец подобен ТРУПУ(дерьму) ? Труп - плод смерти, а творец смерти дьявол ! Потому созданная из праха(трупа) душа - создание дьявола !

Нет образ и подобие - это значит копия внешний вид, облик какого-либо объекта или образец.

Конечно, нет не говори за меня чего я не имел ввиду.

 

Цитата уталённый
В церквях давным давно, всё для Духа перевёрнуто к плоти, а кто попытается вернуть смысл Писаний к Духу, всегда будет ОДИНОК ! -- Второе послание к Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Да, я одинок из-за всех церквей, был гоним за истину, никто слушать не хочет, они хотят, жить по плоти и помышлять о плотском, но думают, что поступают по Духу, но никого из них не волновала истина, никто из них не хочет иследовать Писания, они следуют за своими слепыми вождями, что им скажут, то они и делают, слепые рабы своих догм, о них Иисус сказал, оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14)

О них же:

Не существует праведного, ни одного. не бывает понимающего, не бывает того, кто разыскивает Бога.
все отклонились вместе, сделаны непригодными. не существует делающего добро, ни одного!
гробница открытая глотка их, языками своими хитрят. яд змей под губами их, уста их проклятием и злобой переполняются, их ноги быстры пролить кровь. разрушение и страдание на их направлениях, и не признали путь покоя. не существует угрозы Бога перед глазами их» (письмо римлянам 3:10)

Вавилон - это экумена, куда уже вошли все их учения и большинство церквей -  «тюрьма всякого нечистого духа».

Писатель
+51
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
В церквях давным давно, всё для Духа перевёрнуто к плоти, а кто попытается вернуть смысл Писаний к Духу, всегда будет ОДИНОК !

Важно понять, что после ухода апостолов и захвата власти нечестивцами, не осталось никакого истинного христианства. Любые модификации византийской церкви в католичество и протестантизм — это те же заблуждения и извращения, с поправками.

Есть очевидные грубые нарушения заповедей, которые честные христиане желают исправить, не хотят, быть соучастниками беззакония вавилонской мерзости, становясь еретиками в глазах, тех кто покрывает беззаконие вавилонской мерзости, но есть фундаментальная кафолическая ложь, «Тайна», на которой вскормлены любые христиане, и как фарисеи-книжники они смешивают мудрость Йешуа с безумием религиозных нечестивцев византии.

Вместе с Избранными ушёл и Дух Святой, и наступили мрачные «Времена Язычников».

И невозможно спустя века, просто почитав Евангелие и сильно поверив, вернуть Дух Святой, который был обещан Избранным, «ещё некоторое время Свет с вами есть — действуйте пока Свет имеете, чтобы Тьма вас не захватила, а поступающий в темноте не видит, где отходит — пока Свет имеете, верьте в Свет, чтобы Сынами Света родиться вам». Свет ушёл и Тьма всех захватила, и никто ничего не видит, до поры рождения Сынов Света, все христиане научены в Вавилоне, и все являются беззаконниками, как минимум потенциальными все научены так, что будут защищать нечестивый вавилонский корень учения и прогонять тех, кто говорит правду, все соучастники преступления, но наступит время, когда «глупого уже не назовут мудрым» и глаза у всех откроются, и «изольётся Дух Бога на всех».

Удален
яся
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
шовинизм =))))

Удален
уталённый
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Важно понять, что после ухода апостолов и захвата власти нечестивцами, не осталось никакого истинного христианства.

Ещё важнее понять что церкви созданные Апостолами,

имеют совсем другое предназначение , чем они сами думают !

Ещё в начале их существования Христос в Откровении

--

назвал их МЕРТВЕЦАМИ ! И призвал покаяться, но мертвецы как и

положено ответили молчанием .

Так что же вы хотите от нынешних , последовавших

--

за первыми мёртворождёнными !

От трупа родиться может только мёртвое ....

Но кого же Бог считает живыми ?

--

В парадоксе только тех кто считает себя МЁРТВЫМ на земле !

Как и было сказано Адаму : Смертью умрёш ....

И в этой смерти ищет выход на Небеса как и Христос !

--

Но не своими руками, а руками Своих заклятых Друзей Апостолов !

Душу созданную дьяволом , должен убить сам дьявол, а не помещённый

в неё Ангел ! Частичка Духа Святого в Ангеле не может убивать !

--

Потому с согласия Предателей на вечери, одиночка Христос,

отсылает Иуду предавать .

Что бы освободится от смертельного земного существования,

--

и воскреснуть на Небеса !

Апостолы были в ужасе от такого стремления Христа !

Ведь Они считали что живут на земле .

--

А Христос понимал что Он мёртв , пока не вернётся к Отцу :

Св. Евангелие от Луки 15:32
... был мертв(на земле) и ожил (на Небеса), пропадал и нашелся.

--

Потому спасение дано как и прежде , только безумцам ОДИНОЧКАМ,

обустраивающим своё освобождение,  от смерти земной,

с помощью таких же заклятых Друзей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+51
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Почему так много одиноких? думаю потому что не дружелюбны много....

Да, это истиная правда.

Удален
Полина
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
так получается что сейчас в общем женским мышлении основная мысль звучит примерно так "я найду мужа, соответственного мне для удовлетворения моих нужд"...Т е образно говоря у меня есть костюм, туфли и нужен мужчина который будет подходить к этому всему (ну чтоб можно было"новым приобретением" перед подругами похвастаться)...

такое явление так редко встречается  и то обычно девушка может себе позволить" ковыряться",

но НЕ В ЦЕРКВИ, а там такое дефицит мужчин, что недожиру!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Melissa
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
такое явление так редко встречается  и то обычно девушка может себе позволить" ковыряться", но НЕ В ЦЕРКВИ, а там такое дефицит мужчин, что недожиру!

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
(ну чтоб можно было"новым приобретением" перед подругами похвастаться)...

Ну и почему бы не похвастаться подругам " новым приобретением", если оно новое?

(да к тому же и дефицит!)

Старым же не похвастаешь, все видели!

Может быть ситуация позволяет часто иметь новенькое*( для неё)*

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
яся
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Старым же не похвастаешь, все видели!

Да лааадно! Если "старенькое" из дефицитных слоев мужеского населения, то можно хвастаться всегда ))))

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Да лааадно! Если "старенькое" из дефицитных слоев мужеского населения, то можно хвастаться всегда ))))

Его чистят и лакируют, чтобы новиньким казался?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
яся
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Его чистят и лакируют, чтобы новиньким казался?

Чистят и лакируют по другим причинам  ибо как любят.

Читайте внимательнее...из дефицитных слоёв...т.к. слой слою рознь , хоть новенький хоть ново-новенький 

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Читайте внимательнее...из дефицитных слоёв...т.к. слой слою рознь , хоть новенький хоть ново-новенький

Они что на складе слоями уложены, одни слои дефицитные, а другие нет?

и их для каждого отдельного случая из разных слоёв достают?

На работу из одного слоя, а в ресторан из другого?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
яся
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Они что на складе слоями уложены, одни слои дефицитные, а другие нет?

Зрите в слой корень )))

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Зрите в слой корень )))

В какой ещё корень я должен зрить? Объясните подробнее!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
яся
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
В какой ещё корень я должен зрить?

)))))) Не должен, а уже зрИте. Я просто констатировала факт этого самого зрения ))))

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
)))))) Не должен, а уже зрИте. Я просто констатировала факт этого самого зрения ))))

Извините, с ходу не правильно прочитал!

Прочитал не : Зрите в слой корень, а

Зрите в свой корень!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|10 Мая 2011
16 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|10 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ну и почему бы не похвастаться подругам " новым приобретением", если оно новое? (да к тому же и дефицит!)

-как показывает практика похвастаться ни новым не старым при таком раскладе не получается, "мужчиН" сбегает очень быстро и далее первых дней знакомства отношения не продвигаются...

-Ну и также сбегает когда ну лбу крупными блестящими подсвечивающимися буквами написано "ХОЧУ ЗАМУЖ" (и нездоровый блеск в глазах на любой мало мальски шевелящийся объект мужского пола)...

-и еще сбегает когда девушка любит флиртовать со всеми и сразу просто "по ходу дела"...Мужчина не против чтоб на его девушку другие обращали внимание, но он против чтобы она своими действиями, словами и прочим привлекала это внимание...

вообще если все отношения развиваются по определенному сценарию то нужно задуматься "что же я делаю не так", тк у каждого из нас сформированы определенные взгляды и убеждения по которым мы и поступаем, а это своего рода "грабли" на которые мы продолжаем наступать...

В принципе маленький такой себе "советик" для желающих выйти замуж...Забудьте вообще о замужестве и.....

Найдите себе друга, именно друга...Во -первых вы не будете за ним бегать с нездоровым блеском в глазах, а во-вторых не будете строить из себя непонятно кого, "Играть в принцев и принцес" и прочий бред...Вы будете на максимум открыты для нормального, человеческого общения, будете на максимум объективны...И также если вы будете искать этим проявите ту нужную активность без ненужного контекста...И если будет на то воля Божья отношения приобретут потом и романтический характер...Без дружбы в семье делать нечего....

Очень нравится вот этот стих

Хочу любимой быть тобою,

Как мной одною ты любим.

Не просто быть тебе женою -

Быть другом преданным твоим.

пс...друзей среди женатых искать не стоит

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|10 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
В принципе маленький такой себе "советик" для желающих выйти замуж...Забудьте вообще о замужестве и

вообще когда девушки у которых нет любимого человека говорят о желании выйти замуж (получить статус что ли хотят замужней  дама али быть как все!?) - это то же самое, что школьник мечтает о пенсии... я понимаю - хотеть встретить свою любовь, друга, единомышленника и ....

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|10 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Найдите себе друга, именно друга...Во -первых вы не будете за ним бегать с нездоровым блеском в глазах, а во-вторых не будете строить из себя непонятно кого, "Играть в принцев и принцес" и прочий бред...Вы будете на максимум открыты для нормального, человеческого общения, будете на максимум объективны...И также если вы будете искать этим проявите ту нужную активность без ненужного контекста...И если будет на то воля Божья отношения приобретут потом и романтический характер...Без дружбы в семье делать нечего.... Очень нравится вот этот стих Хочу любимой быть тобою, Как мной одною ты любим. Не просто быть тебе женою - Быть другом преданным твоим. пс...друзей среди женатых искать не стоит

Согласен с Вами, очень верно сказали )))

Дружба между мужчиной и женщиной очень часто склонна перерастать в нечто большее... Вот и я "додружился" в своё время

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1928
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
... я понимаю - хотеть встретить свою любовь, друга, единомышленника и ....

Полина, очень хорошо сказано. Ведь встретить человека, которого будешь понимать с полувзгляда и который тебя так же понимать будет, не так то и легко:)) ((

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
-как показывает практика похвастаться ни новым не старым при таком раскладе не получается, "мужчиН" сбегает очень быстро и далее первых дней знакомства отношения не продвигаются...

Так он на то и "мужчин", что треба на цепочку! Кобельки - они бегучие, дома не сидючие!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы