Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1446
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
Государство ведет какую-то человеконенавистнеческую политику - типа дало денег и сподвигло тысячи детей на сиротство и безотцовщину. А сиротство потому что мамы спиваются быстро без пап.

тяжелый случай...это за что ж вы так женщин то не любите? что как только осталась без мужа так спилась?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
тяжелый случай...это за что ж вы так женщин то не любите? что как только осталась без мужа так спилась?

Тоже обратила на это внимание. Вот уж выводы так выводы...хотя,  то феминизм всему виной, то государство...,а потом оказалось мама без папы спилась ))))

Старожил
+1446
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата яся
а потом оказалось мама без папы спилась ))))

не учитывая сколько женщин тянут мужей-алкоголиков и детей при этом...Спившаяся (как и бросившая детей) женщина это к счастью нонсен...А вот пьющий (особенно в России) и бросающий семью мужчина в порядке вещей, не удивляет даже...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
lf z ,s ;tyobye? dcthfdyj yt dpzk d hfpdtlre))) ckbirjv ds - ;tyobys 'vjwbjyfkmys....

а память у тебя отличная))), я теперь тебя боюсь

 

Цитата пчел
Gjkbyf, ns djj,ot yt gjyzkf r xtve z 'nj gbcfk))) Pf ,fkks - juhjvyjt cgfcb,j , z b[ vjue ct,t pf cenrb lj nht[cjn yf,bnm , tckb jnrhj. gfhe ybrjd)))

ты всё можешь, но чем тебя мои виртуальные не устраивают? я бы на твоём месте только радовалась!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Ну вот почему почти в каждой теме все сводится к тому, что "все бабы - дуры, а все мужики - сволочи", простите за мой лексикон, даже както самой неудобно от этих слов!!! Да, есть женщины, которые бросают своих мужей с детьми и все, живут себе разгульной жизнью, есть те, которые после ухода мужей не выдерживают и спиваются, всякое в этой жизни бывает, но есть и те, кто не сломался и несет свое бремя и воспитывает детей в одиночку!!! Причем не хвастаясь этим, как героизм, это же и есть суть материнства: ты дала жизнь ребенку, ты ее и хранишь до определенного времени (это я с физической стороны, конечно Бог дает сил), и все мы понимаем, что наши мамы - герои, только настоящие мамы не принимают свой поступок за героический!
Есть мужчины, которые бросают семьи, предают, спиваются, в конце концов садятся за решетку, но... есть же и те, кто всю свою жизнь живет ради любимой жены и детей, кто себя ложит на алтарь ради семьи, кто жизнь готов отдать! И тоже не считает себя героем, он скажет: "Я делаю лишь то, что должен делать!"
Ненадо обобщать, плохих и мерзких, недостойных и низких людей много, и мужчин и женщин, и трудно сказать, кого больше, поетому давайте не будем продолжать в духе феминзма или шовинизма!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
не учитывая сколько женщин тянут мужей-алкоголиков и детей при этом...Спившаяся (как и бросившая детей) женщина это к счастью нонсен...А вот пьющий (особенно в России) и бросающий семью мужчина в порядке вещей, не удивляет даже...

Ангелок, при всем своем уважении к тебе, я тут не согласна. В своей ни длинной ни короткой жизни я видела бросивших детей матерей, и это к сожалению не нонсенс, некоторые не бросали их, но лучше бы бросили. Мне приходилось когда то служить деткам из интерната, и там часто были истории, где именно мамаши бросали, одна история очень мне запомнилась: две девочки-цыганочки, такие красивые, но с грустными глазами: мама пила, отец ее выгнал. Хорошо им с папой было, заботился о них, но скоропостижно умер (при вспоминании отца девочки плакали, хотя уже несколько лет прошло), когда спросила за мать, то от грусти лицо переменилось в хладнокровие и ответ был сухой: умерла наконец то от пьянки, приходила раз или два нас навестить, но зачем она нам... И таких историй я наслушалась немало. Нельзя на мир смотреть из своей колокольни только, так как жизнь каждого человека оригинальна и неповторима... То что суд в большинстве случаев оставляет ребенка маме, еще не значит, что отец плохой... иногда лучше бы суддя трижды подумал и отдал ребенка отцу!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+245
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
(отсюда и пошла и поехала мужская безответственность), а

а мне кажется, всему причина мужская безответственность, в том числе и в разрешении жене сесть себе не только на шею, но и на голову.

 

Цитата angelok
это за что ж вы так женщин то не любите?

к меньшинству это не относится. Но я живу в таком социальном слое, в котором это является обычным явлением. И даже если женщина не думает, что у нее алкоголизм в 3 стадии, это не значит, что его нет. Женщин я люблю, как и мужчин. Просто по роду работы часто сталкиваюсь с тем, о чем написала. Сначала молодая хорошо одетая с бокалом, потом с бутылкой, потом описанная под забором. Все еще молодая. С двумя-тремя детьми от разных мужей. Парикмахерша, продавец, медсестра... в прошлом. Это не о христианках, оставленных бестолковым мужем. О девушках, идущих в ад, которым я не проповедую.

Старожил
+1446
|17 Мая 2011
1 Цитировать

us-lily, посмотри на статистику нормальных слоев общества...

Не те громкие варианты алкоголиков...к содалению сейчас неполных семей очень много...А еще увеличился пивной алкоголизм

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
посмотри на статистику нормальных слоев общества...

Как говорил наш преподаватель в коледже когда то: "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика". Так что я спорить с ней не буду, но и не очень то и доверяю:)) я говорю лишь то, что в жизни вижу, а вижу я много безответственных мужчин и бестолковых женщин, и их 50 на 50. Но также я вижу и умных людей, которые знают, чего хотят от жизни, которые любят и боятся Бога, и всегда готовы нести ответственность за жизнь, доверенных им душ!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+245
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Вот буквально сегодня мужчина лет 40, чисто одетый, привел к нам в приют девочку 17 лет, остро пахнущую, немытую с месяц. Их совместный ребенок живет уже 2 месяца в больнице, потому что девушке его нести некуда, сирота она, поэтому врачи его и не отдали ей. Папаша-горе явно показывает, что он ей спасение - мол, вот, привел, а то бы так и пила дальше, дитя бросила. Всем коллективом (женским и мужским, христианским) едва сдержались. "Сын!" - говорит папа, в ответ на вопрос, кого девушка родила. Гордо так. Малыш брошен, мама его идет в приют. Папа считает себя героем, что он есть. Потом поразмыслив немного, я действительно его в мыслях к героям приблизила - за последний месяц мы приняли 12 бездомных  матерей, отцы детей которых просто свалили в неизвестном направлении, и беременность их никак не тронула. Никак - это никак. Они не считают (и девушки, и мужчины), что это что-то особенное, что должно вести к появлению чего-то общего. Печально. Оч.много таких людей в мире.

Гость
-1
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

Организовать  круизы или кемпы, летние лагеря- для одиноких, да просто , кому-то в церкви  серьёзно заняться бы этим вопросом....действительно это-пробел...

Старожил
+1172
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
У нас государство разрушило семью,

Дочка готовилась к "Умницы и умники", им дали книжечку почитать - серб-студент, перебежавший в мировую и оставшийся до 35, по-моему, года из идейных соображений с друзьями...врач, воевал, строил коммунизьм...Удивительно умная книжечка...так вот, он выделял следующие этапы в разрушении семьи и морали на гос. уровне:

низкая зарплата мужа - до этого муж мог содержать семью, по-разному, но мог;

Теория стакана воды Анны Коллонтай - что секс - это для большевички как дать воды выпить мужику;

Аборты - узаконены, до этого грех;

Собрания - мамы допоздна не дома, женщина не слуга мужчины, дети обобществляются...

масса экспериментов интернатов - на неделю рабочую, параллельно с коллективизацией;

там еще много деталей, но я забыла уж...

В общем, серб тот женился на нашей и к 30-м годам прозрел...потом долго и трудно выбирался и не помню как все-таки уехал. Но картина впечатляющая.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата mukhafly
Организовать круизы или кемпы, летние лагеря- для одиноких, да просто , кому-то в церкви серьёзно заняться бы этим вопросом....действительно это-пробел...

+1

я уже писала об этом в теме:

 

Цитата Полина
ИМХО, Скорее надо добавлять в нашу жизнь новые технологии знакомств, помогать людям расширить круг общения. Кстати, я заметила, что в последнее время с такими инициативами стали выходить христиане с разных частей мира. Появились заметки в нете о том, что нужно что-то предпринимать, придумывать, не опускать руки!!!
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата fedotova
Теист, какой там респект, я ж тоже не осталась в стороне от этого позора..
ну мы все в чём то не остались в стороне, а значит немного субьективны, ну в этом и есть изюминка, потому что говорим о наболевшем. Знаете немного грубовато вы сказали - "производители детей". хотя я понимаю вас, очень хорошо , боль всегда помнится, от прошлых сильных потрясений.
Но ведь не все мужчины ток производители, сколько мужчин, стали заложником сумасбротства женщин, которые думают , что дети, это их собственность, хотя часто слышишь, я ему родила ребёнка..., а когда случается развод и по вине женщины не реже, тогда начинается концерт захочет даст пообщаться,с дитём, плохое настроение - отвали, ты мол ток бабки гони, а что он отец, ей плевать, ребёнок может этих"отцов" в своём доме повидал и не одного.
Тут насчёт Запада говорили, что есть чему поучится, не спорю есть во многом учится, но сравнивать мужчину западного, скажем так со славянином, тоже смешно, есть вещи в менталитете Вестбоев, которые никогда не улягутся в парадигму понимания славянской женщины, и наш мужчина по многим показателям , тоже стоит в выгрышнной позиции....
Удален
пчел
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну так а как же ужин?

деликатесный, горячий шашлык с нутрии, котлеты, картошка толченная, огурцы и помидоры - свежие, салат с редиской, тортик и вода сладкая, газированная с соком.

 

Цитата Полина
а память у тебя отличная))), я теперь тебя боюсь

Да не смеши, Полина, на тебя дело всего-лишь 73 листа формата А4...так, что особо переживать нечего)))

 

Цитата Полина
ты всё можешь

нет я не такой....вот Теист - да!

 

Цитата Полина
но чем тебя мои виртуальные не устраивают? я бы на твоём месте только радовалась!

Особо претензий никаких нет. А так баллы - мне не особо то  нужны))) Я ж писал - если бы я захотел, за одни сутки у меня было бы 300 баллов...путем открытия пяти дополнительных ников...но так, как мне это не интересно, я этим не занимаюсь. У меня только один ник, на обслуживания которого не хватает времени. Минуса, за более, чем 1000 постов не поставил ни одному человеку. Ни одному. Ау-у-у-у-у-у есть такие кому я поставил минус? Таких ребят нет. Такие вот дела.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
деликатесный, горячий шашлык с нутрии, котлеты, картошка толченная, огурцы и помидоры - свежие, салат с редиской, тортик и вода сладкая, газированная с соком.

Ну это к Полине:)) я же сказала, что с ней ровнятся не могу, я так.. просто готовлю, ну...без всяких там супер... да я знаю, знаю, что со мной кому то ой как не повезет:))) кажется, я нашла ответ на ворос своего одиночества: я не умею вкусно превкусно готовить:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
кажется, я нашла ответ на ворос своего одиночества: я не умею вкусно превкусно готовить:)))

А я умею быстро и качественно сжечь пироги. 

И вообще...всё..сжечь.

Деваньки, у меня ж все подгорает!:))) 

.....
Удален
пчел
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну это к Полине:)) я же сказала, что с ней ровнятся не могу, я так.. просто готовлю, ну...без всяких там супер... да я знаю, знаю, что со мной кому то ой как не повезет:))) кажется, я нашла ответ на ворос своего одиночества: я не умею вкусно превкусно готовить:)))

где же женская интуиция? почему я тебе поставил плюсики? почему я такой добрый...стал? ответ - потому что я поужинал:

 

Цитата пчел
деликатесный, горячий шашлык с нутрии, котлеты, картошка толченная, огурцы и помидоры - свежие, салат с редиской, тортик и вода сладкая, газированная с соком.

...был на дню рождения ( у кого не скажу, дабы не давать лишнюю информацию, определенным лицам*)

* фсб, сбу, фбр, MI5, NBSZ, BND, МАССАД И CNI, а также глобалистам, голубым и оккультистам.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+80
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
А я умею быстро и качественно сжечь пироги.  И вообще...всё..сжечь.

Похвальное умение, быстро сжечь пироги:)

А у меня получается быстро все сломать(даже то, что у других не ломается) :)

Старожил
+1928
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
где же женская интуиция?

Она меня в последнее время ой как подвела... не работает уже что то... ФСЕ!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|17 Мая 2011
1 Цитировать

где Вы такие беретесь? Одна хот-доги только умеет делать, другая мамины пироги сжигает, а третья, вообще, все ломает, даже то, что первым двум не удалось сломать....да-а-а-а-а-а чувствую закончу свою жизнь одиноким монахом.... с таким-то раскладом....

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Она меня в последнее время ой как подвела... не работает уже что то... ФСЕ!!!!

а что случилось?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
а что случилось?

Да вот ничего не могу чуствовать:)))) интуиция не работает вообще, надо что то делать:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|17 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата пчел
где Вы такие беретесь? Одна хот-доги только умеет делать, другая мамины пироги сжигает, а третья, вообще, все ломает, даже то, что первым двум не удалось сломать....

помнишь, как сказал Гоша?

"- Уж очень я какой-то идеальный получился...

- Ничего, жизнь это поправит..."

Так вот, чтобы у людей не складывалось комплексов по отношении друг к другу, жизнь немножко нас делает неидеальными:))



.....
Удален
пчел
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да вот ничего не могу чуствовать:)))) интуиция не работает вообще, надо что то делать:)))

ну это понятно, что у тебя интуиция не работает, а что ты чувствовать не можешь? А пальцами на ногах, пробовала пошевелить?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
а что ты чувствовать не можешь? А пальцами на ногах, пробовала пошевелить?

как что? практически никого и ничего:)) вот вляпываюсь в очередные истории в жизни, а все по тому, что нет той интуиции, которая бы предостерегала, что там что то неладное или завуалированое:)))

Цитата пчел
А пальцами на ногах, пробовала пошевелить?

А оно помогает вернуть интуицию??? Счас попробую:)))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
вот вляпываюсь в очередные истории в жизни, а все по тому, что нет той интуиции, которая бы предостерегала, что там что то неладное или завуалированое

замуж собралась? за кого?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1928
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
замуж собралась? за кого

А что я о замужестве говорила? Да нет, не собралась... я же такая вся ну не собраная, что никак собратся не могу...:))) нет, замуж мне еще не так скоро светит;))) готовить не умею, собираюсь долго, кому такое "счастье" надо:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
А что я о замужестве говорила? Да нет, не собралась... я же такая вся ну не собраная, что никак собратся не могу...:))) нет, замуж мне еще не так скоро светит;))) готовить не умею, собираюсь долго, кому такое "счастье" надо:)))

да ладно))) тебе с пару месяцев потренировать и было бы все ок. Ты главное не падай духом, ты добрая - а это большой плюс...правда бывает любишь ввязаться в спор...это тебя конечно не красит....но кто с нас не без греха? Нет таковых....
Мой совет тебе такой : меньше сиди в интернете - это, как правило, зря потраченное время...своего рода уход от реальности....суррогат, заменитель настоящего....потом - развивайся как личность (читай книги о кулинарном искусстве), занимайся легкими физ упражнениями, можно бегом.....поддерживай себя в форме ( в рамках разумного, относительно твоей физиологии)...ну и конечно - молись, ищи ....и тогда ты увидешь свет в конце туннеля.

Вот-так....90% зависит от тебя.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1928
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Мой совет тебе такой : меньше сиди в интернете - это, как правило, зря потраченное время...своего рода уход от реальности....суррогат, заменитель настоящего....потом - развивайся как личность (читай книги о кулинарном искусстве), занимайся легкими физ упражнениями, можно бегом.....поддерживай себя в форме ( в рамках разумного, относительно твоей физиологии)...ну и конечно - молись, ищи ....и тогда ты увидешь свет в конце туннеля.

Спасибо, вот все это делаю, кроме чтения кулинарных книг:))) а в нете сижу, когда на работе нет работы:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы