Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+430
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Причем в многоженстве (многомужестве) - не только детей, но и любви, и взаимопомощи также больше получается... Логично ведь? -Логично.

у вас проблемы с логикой, причем серьезные. или скорее даже не с логикой, сколько с пониманием - что такое любовь. вы понимаете как в миру: любовь=похоть. да, тогда в многоженстве больше. в христианстве любовь=самоотдача=жертвенность=посвящение себя нуждам другого человека. в многоженстве это нереализуемо в принципе, т.к. мужчина не может полностью себя посвятить и мане и гале. не хватит его. в многомужестве тоже это невозможно. поэтому любовь в истинно христианском понимании в таких системах отсутствует.

Местный
+22
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Цель брака - это избежание блуда и точка

Интересная мысль!

Лучший, а у вас есть единомышленики? А жена и дети у вас есть?

Старожил
+69
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
у вас проблемы с логикой, причем серьезные.

Объясняю на пальцах. От двух жен вероятность увеличения числа детей больше - чем от одной, от трех жен - еще больше и так далее. Получается если цель брака по вашему продолжение рода - значит нужно побольше жен, чтобы род наверняка продлился побольше. Логично?

Так что с логикой как раз тут все в порядке, а вот с пониманием истины - явно проблемы.

 

Цитата Lady Starlight
вы понимаете как в миру: любовь=похоть.

С чего вы это взяли?

 

Цитата Lady Starlight
в многоженстве это нереализуемо в принципе, т.к. мужчина не может полностью себя посвятить и мане и гале. не хватит его.

Да? А Иаков так не считал. И другие библейские герои Ветхого Завета, которые имели, как минимум, двух и больше жен - также.

Так что видите какие мужчины недостойные пошли сейчас. Даже одной жене не могут себя как следует посвятить и обеспечить, на говоря уже о двух и более. Не то, что раньше! Тогда мужчины были как мужчины! Эх, вернуться бы в те времена! Правильно вас понял, Lady Starlight? 

 

Цитата Android
Интересная мысль! Лучший, а у вас есть единомышленики? А жена и дети у вас есть?

А вот не отвечу! Потому что нос у вас длинный 

Старожил
+7473
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Android
Цитата Лyчший Цель брака - это избежание блуда и точка Интересная мысль! Лучший, а у вас есть единомышленики? А жена и дети у вас есть?

Android, вот именно тут собака и порылась, потому что если бы были, то человек бы понимал, что дети, которые есть награда от Господа, есть одна из основных целей брака, а не только лишь следствие брака, в котором так старательно Лучший избегает блуда.

Примитивный взгляд на брак и отношения, категоричный в своем желании разрывать узы брака, как только кто-то из супругов споткнется и даже упадет, отвергающий возможность прощения и сохранения семьи после покаяния упавшего.

Слава Богу, что Он так не думает в отличие от христианина "с твердой позицией", настолько твердой, что отвергает Божью милость и прощение к грешникам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+69
|1 Окт 2011
0 Цитировать

Клара_я, не путайтесь в понятиях. Разъясняю.

Брак - не для прикрытия блуда, а для его избежания. Переставьте все с головы на ноги. Одно дело - это ошибки молодости, а другое дело - это перекручивание вообще Библейского учения и попытки оправдать сатану Божественной милостью. Вы не в ту степь клоните.

Иисус Христос и апостол Павел не были женаты и не имели физический детей. И что? Они не имели награды от Бога, или, как некоторые проповедники пытаются подогнать, что это - типа исключение из правил?

Поэтому не возносите телесные похоти в ранг Божественных идеалов!

P.S. И не трогайте мою личность. Я лишь скромное орудие в руках Божьего провидения. Не вам меня судить. Задумайтесь и идите по вере, а не по мирским стереотипам.

Старожил
+7473
|1 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Лyчший
Поэтому не возносите телесные похоти в ранг Божественных идеалов!

Именно это делаете вы, господин - скромное орудие в руках Божьего провидения по имени "Лучший".

Мое мнение как раз совпадает с Библейским учением, а ваше, в моем понимании, переставлено с ног на голову.

Для меня смысл брака в рождении детей и совместной жизни мужчины и женщины  для служения Богу, друг для друга, для воспитания детей в познании Господа и любви к Нему.

Для вас смысл семьи в избежании блуда. Избегайте, почему бы и нет, если настолько немощны.

"У кого, что болит, тот о том и говорит", - гласит народная пословица.

Если вы пришли на форум с целью явить себя, как "скромное орудие Божьего провидения" и любое несогласие с вами воспринимаете, как "трогание" вашей личности, то вы ошиблись дверью.

Здесь общаются между собой нормальные, живые люди, которые могут быть согласны или не согласны друг с другом, при этом не объвляя себя "небожителями", спустившимися на грешную землю.

Скромность бы вам не помешала.

 

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+69
|2 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мое мнение как раз совпадает с Библейским учением, а ваше, в моем понимании, переставлено с ног на голову.

В чем совпадает? В том, что в Библии написано, что "[во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1Кор.7:2), - а вы утверждаете обратное? Так это называется не совпадает, а противоречит.

 

Цитата Клара я
Для меня смысл брака в рождении детей и совместной жизни мужчины и женщины  для служения Богу, друг для друга, для воспитания детей в познании Господа и любви к Нему.

В Библии написано, что брак - для избежания блуда (1Кор.7:2).

А то, какой смысл браку придаете вы - это ваше личное дело.

Кстати, язычники также считают, что брак существует для служения супругов друг другу и их совместной жизни, размножения своего потомства и воспитания его в любви к ихним богам. Так в чем разница?

А если так горите христианским желанием проповедовать детям и воспитывать их - идите в сиротские приюты, детские сады и школы, там предостаточно детей, которые в этом очень нуждаются.

 

Цитата Клара я
Для вас смысл семьи в избежании блуда.

Семья и брак - это также разные понятия.

Для христианина семьей должны быть все, кто следует за учением Иисуса Христа:

"Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф.12:48-50)

Старожил
+69
|2 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Избегайте, почему бы и нет, если настолько немощны.

Человек действительно может быть немощен, подвержен искушению впасть в блуд, развратить свою душу и отступить от Господа, тогда ему лучше вступить в брак, нежели отпасть от Бога:

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9)

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2)

А вы, значит, настолько сильны, что даже и не пытаетесь избежать блуда? Тогда зачем вам брак? Ведь Господу легче служить без дополнительных брачных обязательств:

"А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."

 

Цитата Клара я
Скромность бы вам не помешала.

Наблюдая за мной, не проморгайте бревно в своем глазу.

Удален
G777
|2 Окт 2011
3 Цитировать

Почему там много одиноких?

Патамушта:

всем здравствовать.G777
Старожил
+7473
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата Лyчший
Семья и брак - это также разные понятия. Для христианина семьей должны быть все, кто следует за учением Иисуса Христа

В Слове сказано: "Брак ваш да будет честен и ложе непорочно". Брак заключается с целью создания семьи: совместной жизни мужчины и женщины для Господа и рождения детей.

Особо "просветленные" не видят этой цели напрочь, кроме, как решение, проблем с похотью.

Оказывается и язычники не желают так примитивно рассматривать брак и семью, но особо "просветленные" настолько "духовны", что продолжают с упорством, достойным лучшего применения, настаивать, что нет такой цели в браке, как рождение детей, совместная жизнь супругов и служение Господу, а лишь желание порешать свои проблемы с сексуальными желаниями.

Дальше-больше, говорят "особо просветленные":"Если вам хочется воспитывать детей, то идите в сиротские дома, а своих детей вам совсем и не надо. Брак ведь не для того, чтобы их родить и воспитать для Господа, привести их в Царство Небесное, но только лишь чтобы порешать проблему воздержания".

А как же любовь, чувства, эмоции, человеческая привязанность, спросите вы?

"Особо просветленные" нудно продолжают сводить брак к физиологии.

Более того, они начинают разделять брак и семью, как два неоднозначных понятия.

Как оказалось брак не есть семья, потому что семья, как утверждают "особо просветленные", это только коллектив людей, имеющих веру в одного Бога, но никак не союз мужчины и женщины.

Потемки...

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Лyчший
А вот не отвечу! Потому что нос у вас длинный

потому что вопрос неудобный

Удален
папа
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Потому что им не везло с мужчинами и в церкви им никто не подходит,по тем или иным причинам.Короче,инстинкт самосохранения хорошо работает,вот так много и одиноких ! ))

Гость
0
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Основная причина одиночества сестер- практическое отсутствие в церкви свободных мужчин. Есть они и есть или очень молодые или мужчины из реабилитационных центров. Часто в церквях посмеиваются над тем, что сестеры моляться за эту проблему. А здесь не смеяться надо-а помогать. Ведь по сути мы сталкиваеммся с проблемой общества, которое в перестроечное время выбросило многих мужчин за борт жизни. Женщины у нас успешны и устроены. О мужчинах это сказать нельзя. А те мужчины, которые устроены-все хронически женаты. Причем давно.И это проблема бывших стран СССР. Ведь в европе и америке таких проблем нет.Я сама молилась, постилась лет 20-ничего не помогало.Ничего не делала-ждала чуда и судьбоносности. И в этом, как мне кажется и была моя ошибка-надо как то двигаться, что то делать, если твоя схемка не срабатывает. Сначала я стала выходить на христианский сайт знакомств, и поняла-если захочешь занизить свою собственную самооценку-надо идити именно на христианские сайты знакомств. Потом, пошла на обычные сайты, где стала знакомиться с мужчинами, которые живут моем регионе. И через 2 года у меня получилось. Сейчас мы счастливы и вместе ходлим в церковь.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Потому что им не везло с мужчинами и в церкви им никто не подходит,по тем или иным причинам

Я знаю одну сестру с очень сложной судьбой. Она и красива, и умна, и работящая, казалось бы легко должна была выйти замуж. Но при этом она была горда и привередлива: ей не раз делали братья, и служители в церкви предложения, но она их отвергала: тот не высок ростом, у другого шевелюра не густая - лысоват, у третьего фигура не как Шварцнегерра... Прошло время и ей перестали делать предложения в церкви... Возможно многие сестры одиноки потому, что их гордыня и привередливость привели к этому. Я не говорю о том, что все одинокие сестры такой путь прошли, но многие из них упустили свой шанс по этим и похожим причинам, а теперь маются и готовы выйти за муж за первого встречного, а ведь и первые встречные теперь редко попадаются.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+80
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Я знаю одну сестру с очень сложной судьбой. Она и красива, и умна, и работящая, казалось бы легко должна была выйти замуж. Но при этом она была горда и привередлива: ей не раз делали братья, и служители в церкви предложения, но она их отвергала: тот не высок ростом, у другого шевелюра не густая - лысоват, у третьего фигура не как Шварцнегерра... Прошло время и ей перестали делать предложения в церкви...

А я знаю одного брата, он такой классный, действительно очень добрый, служитель, и Господь действует через него, уже за 30 лет, такой выбор, а молиться за жену.

А жены нет, думала почему, он немного неправильно ведет себя с девушками.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
А жены нет, думала почему, он немного неправильно ведет себя с девушками.

Чтобы брат не смог найти себе жену в церкви, где есть выбор? Брат явно в чем-то комплексует: либо психологически, либо физиологически, а может и первое со вторым. Таких обычно женщины "женят" на себе, проявив инициативу. В последствии не всегда эта инициатива радует...

Скоро грядёт Господь!
Удален
Симеона
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Лyчший
Цель брака - это избежание блуда и точка

давно не заглядывала в тему...Oй... а тут ТАКОЕ 

Похоже Причину с Целью попутали...давайте определимся...

ЦЕЛЬ это КУДА мы идём, КОнечная остановка, если хотите 

А ПОЧЕМУ мы идём...это ПРИЧИНА

Ну я вам нарисую картинку, смотирте...

Мужчина идёт в магазин за хлебом. Почему???

Потому что он устал и хочет есть... пришел с работы, а хлеба дома нет...

на самом деле, он идёт потому что жена попросила... потому что супчик

на всю квартиру пахнет...но без хлеба... ну никак этот супчик не пройдёт=))))

И вот мужчина бегом бежит в магазин, рот полон слюнок...

Tak вот... суп с хлебом -это причина

сам голод в желудке (хммм...)- ЭТО просто Причина почему он бежит в магазин...

А ЦЕЛЬ??? Какая же цель после длинного рабочего дня?

Цель сесть на диван после вкусного ужина, обнять жену, закрыть глаза, глубоко вздохнуть

и просто наслаждаться жизнью забыв обо всём =)))

И теперь читаем...

ПО причине (ВОизбежание блуда) Вступайте в брак-повеление Господа через Ап. Павла.

А ЦЕЛЬ брака? ХМхх???

Это "становление" одной плотью(единение, союз, завет)Что бы было "ХОРОШО" Двоим

Одним словом ЛЮБОВЬ это Цель...(Бытие детально описывает- "Оставит, прилепится, станут")

"Хорошо" НЕ только телесно, но чтоб и душа радовалась

Отсюда и плоды в браке от любви плотской-детки родятся...

От любви душевной-Сщастье или глубокое посвящение друг другу, жертвенность, отдача!!!

Так что НЕсводите всю ЦЕЛЬ на *ниже пояса*(извините если звучит грубо),

так как ТАКАЯ Цель-*секс* увы мимолётна и как уже многие писали выше,

порой грешный глаз за чужей целью прицелившись уводит от Истинной ЦЕЛИ...

А ведь есть ещё и ЦЕЛЬ семейная... но это отдельная тема=)))

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Лyчший
Поэтому не возносите телесные похоти в ранг Божественных идеалов!

Лучший не к добру писать о телесных похотях в то время когда это лишь ваши категории суждения.

Иисус первый сказал что не всем дано быть вне брака, что это только для тех кто так может Матф.19:12

Бог же еще изначально создал мужчину и женщину, - человека, сотворил их.

Адам по мнению самых мудрых толкователей Писания высказал величайшее восхищение и радость увидел Еву которую к нему привел Бог.

Секс вовсе не является похотью, но лишь какой то частью отношений между мужем и женой.

До секса еще далеко, прежде чем люди (пара) будут симпатизировать друг другу, будут общатся, подружатся и влюбятся, и им будет хорошо вместе.

Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.

общение, отношения, любовь между мужем и женой, это Божья задумка Бога для людей, - семья.

Еф.5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Это еще Богом было сказано в начале, Быт.2:24

 

Нельзя же брак возводить в ранг похоти, это как то нездраво.....

Писатель
+80
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Чтобы брат не смог найти себе жену в церкви, где есть выбор? Брат явно в чем-то комплексует: либо психологически, либо физиологически, а может и первое со вторым. Таких обычно женщины "женят" на себе, проявив инициативу. В последствии не всегда эта инициатива радует...

Реально он инициативу не проявляет, даже если девушка вроде ему нравиться.

Комплексует по отношению к незамужним сестрам точно, а с замужними ведет себя как-то спокойней.

Вот и удивляемся, вроде очень хороший брат, семью может обеспечивать, за 30, много лет в церкви и не женат.

Старожил
+1350
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
ПО причине (ВОизбежание блуда) Вступайте в брак-повеление Господа через Ап. Павла.

Не повеление а разрешение. А хорошо это значит не касаться женщины, и апостал Павел пожертвовал своим семейным хорошо ради приобретения духовных детей.

 

Деян.20:36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился. 37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, 38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.

И что было в перерывах его работы?

2Кор.11:26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках,

в опасностях от разбойников, в опасностях

от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в

опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
osanna1977
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Лилия
Надо быть не харизматом, пятидесятником, баптистом или еще кем-то - а христианином прежде всего ;), тогда не будет возвышения над ближним.

Аминь! Думала не буду писать, но больше не могу.. Просматривая высказывания, читая, всё безрадостнее становится на душе и духу как-то тАк плохо.. представляю как Господнему Духу всё это переносить.. Действительно, какая разница, какая деноминация и т.д. да и вообще..так обидно за нас, читаю форум в разных темах и иногда отвечать даже нет никакого желания, неинтересно, много умных людей, пытающихся что-то доказать.., доказать что только он прав... а зачем? Ну зачем всё это? Зачем показывать свою правоту и тыкать и резать словом из Библии. А все эти тонкие и не очень осуждения, как бы побольнее уколоть и самому остаться на "высоте", переворачивая наоборот, где вообще истиной и не пахнет, да даже если и пахнет, горш ей цена, такой ценой! Перебрасывание друг на друга словно огонь горит, только к сожалению не Господень... Хоть сколько можно доказывать, хоть тело своё сжечь, но без Его любви.. Иисус уже всё доказал Своей любовью. Горестно, что плакать хочется (((( и стыдно. Неужели так и будем продолжать перепираться друг с другом и унижать этим Бога и Имя Его, которое не просто Имя, а СВЯТОЕ Имя, Такое Святое, что мы представить даже не можем! А как же трепет, Благоговение, страх Божий? Знаете, мне бывает  страшно..  и за себя и за людей. Я не говорю о всех, но скажу не мало есть такого, очень много.. Раньше я всё оправдывала и жалела людей, да как и сейчас, но просто когда реально видишь непочтение Бога, тут уже совсем другое! Страшно становится и трепет за Его терпение всех нас. Простите, если чем обидела. Пусть Бог Сам откроет лично каждому, что Он хочет. Здесь даётся Такая возможность проявить любовь, через смирение... продолжение следует...

Удален
osanna1977
|11 Окт 2011
3 Цитировать

Христиане, умоляю ЛЮБИТЕ!!! ЛЮБИТЕ ещё больше БОГА! ОН ТАК СИЛЬНО ЛЮБИТ НАС! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! Любите, пока мы живы и можем проявить эту любовь друг к другу! И давайте её проявлять другим к вам. Принимайте Любовь Его через братьев и сестёр, верьте, что это есть здесь на земле, потому-что Дух Святой здесь с нами на земле. Мы же все ОДНА СЕМЬЯ! Берегитесь нелюбви, сильно её берегитесь, ведь во многих она охладевает , истинная, искренняя, чистая и Святая любовь. Но и их Господь так же любит, что приносит Ему думаю великое огорчение. Говорю в первую очередь себе, а потом вам, потому-что я недостойна Его Святости и любви на самом деле. Но слава Агнцу за бескорыстную вечную Жертву любви для нас и всепрощение! Пусть это будет ревностным для нас, пусть это будут изменения во славу Его! Через Его ревность и верность к нам, несмотря какой у кого духовный опыт, возраст, несмотря на наше несчастное прошлое и христианскую деноминацию! Да поможет нам Господь Отец, Сын и Дух Святой, всем, кто внимает... Люблю вас всех и лично каждого!

Гость
0
|12 Окт 2011
1 Цитировать

А что это цель жизни такая - выйти замуж??? Можно реализовать себя по-другому!У меня есть подруги незамужние. Некоторые отдали себя на служение Господу - и поверте им воздастся больше, чем нам, которые угождают мужу!

Есть, которые взяли малыша из детдома.

 

Удален
osanna1977
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дарьюшка
А что это цель жизни такая - выйти замуж??? Можно реализовать себя по-другому!У меня есть подруги незамужние. Некоторые отдали себя на служение Господу - и поверте им воздастся больше, чем нам, которые угождают мужу!

Да конечно, это так, можно реализовывать себя и не будучи замужем. Просто наверно кому что дано от Господа и потом бывает тяжело всё таки без замужества по многим причинам. Это не цель естественно и любовь должна быть только очищенная и чистая, Его Святая любовь. Причины для женщин, да и для мужчин  думаю и поддержать морально друг друга и служить вместе и даже просто сидеть обнявшись, даже это перечисленное уже думаю не мало. А делить, проходить какие-то страдания и трудности так вообще легче думаю вместе, главное смирение, терпение и уважение обоих друг к другу. Конечно это достаётся через духовный труд в помощи Духа Святого, поэтому это и возможно, если реально есть желание и ревность сделать человека счастливым. Самое лучшее когда оба это понимают и стремятся достигать Его любви, "убивая" каждый свои эгоизм изначальный, проходя бок о бок всю свою жизнь, что бы ни было. Конечно благословенная семья исходит или рождается и развивается, расцветает из личных отношений каждого с Господом.

Удален
osanna1977
|13 Окт 2011
0 Цитировать

добавлю... и  вместе поклонение и отношения с Господом мужем и женой в одном... обязательно важно..

Старожил
+38
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Эх, я вот тоже одинокий 28-летний старичок. В церкви сестер нету кроме одной 19-летней, 2 раза предлагал встречаться, отказ. Сама смотрит на меня, прекрасно знаю что испытывает симпатию, но.... И теперь не знаю, многие предлагают в других церквях поискать, но у нас в городе церквей то раз-два и обчелся, говорят в России посмотреть, а как можно выбирать? Приехать и влюбиться сразу, я не такой, мне надо наблюдать и быть увереным в ней, просто сестры так выходили замуж из нашей церкви, по такому методу, или в разводе, или страдают, потому что всегда первое впечатление, обманчиво..... Вот и не знаю что и делать.....))))) Господи благослови мне встретить ее....Господи подари ей навигатор, где же она заблудилась.....

Старожил
+4645
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата KirChess
я не такой,

"Я нитакааая...я жду трамвааая" )))   Зато жизнь такая интересная...что всяко бывает )) А вот если не секрет, такой себе простенький вопросик: а зачем тебе жена? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+38
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
а зачем тебе жена? )))

Как это зачем???? У всех есть и мне НАДО!!!! Хахахахах)))) Ну зачем человеку жена? это "весьма хорошо"

Старожил
+4645
|14 Окт 2011
1 Цитировать

)))))))))))) ржунимагу )))))))))))

вот! поэтому у тебя пока ещё и нет жены! Ты сам ещё не знаешь зачем она тебе нада ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Галя
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
такой себе простенький вопросик: а зачем тебе жена? )))

я вспомнила Анти-бреда. Он тоже всем женщинам на форуме задавал такой вопрос: "зачем тебе муж?"

И если кто-то не мог ему ответить так, как ему хотелось, он причеслял к категории блудниц :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы