Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Гость
+1
|15 Мая 2011
3 Цитировать

одиноких много потому что каждый ищет своего.а не того что угодно Господу.

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
8 Цитировать
Вы наверное анализ и соц опрос проводите да?) Или откуда такие знания?) Или ВАм докладывают мужья или жены что они не счастливы в браке?

А у меня ближайшая подруга христианский психолог. Так к ней очередь ...тайная...да все баптисты, есть и пятидесятники...жены - мужьев все устраивает...А она харизматка))))))

Девушка! Я понимаю, что в своей церкви вы популярны и будущее видится светлым у прынца на руках...но все-таки посмиренней надо быть...хотя для этого надо позрослеть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Девушка! Я понимаю, что в своей церкви вы популярны и будущее видится светлым у прынца на руках...но все-таки посмиренней надо быть...хотя для этого надо позрослеть...

я отнюдь не  популярна,  Вы ошибаетесь.

мне многому нужно  учиться  и я учусь быть лучше, и прошу у  Бога мудрости.

но элементарные вещи,которые являются  залогом счастливого брака,я усвоила:)

и считаю себя в  этом большой умничкой.

 

Цитата Мириам
А у меня ближайшая подруга христианский психолог. Так к ней очередь ...тайная...да все баптисты, есть и пятидесятники...жены - мужьев все устраивает...А она харизматка))))))

Ваша подруга наверное дилетантка полная, раз не  соблюдает элементарную этику в неразглашении профессиональных тайн,  и рассказывает Вам все эти ситуации, и  кто приходит.

Вообщем,  с этим все понятно.

Христианский психолог- понятие  для меня вообще странное...

Психологи стали заменять  служителй, пастырей, духовных попечителей???

В этом вся ваша церковь....

У вас есть даже внутренние психологи,дающие рекомендации как правильно жить.

а в нашем братстве есть Бог и  духовные попечители,  которые с молитвой и постом и советами с мудростью от Бога помогают  в сложных  житейских ситуациях.

Знаете, мне не надо проживать страшную жизнь, полную грязи, чтобы  называться мудрой женщиной.

И я считаю себя в своем возрасте достаточно взрослым человеком,  когда моя мама иногда прислушивается  к моим советам.

Так что мне Ваши выводы совсем не  авторитетны,Мириам.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1172
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Ваша подруга наверное дилетантка

Девушка..она просто уверена в том, что я рассказывать не пойду, да и имен мы не называем...и обсуждаем по делу, а не чтоб кости помыть...но ваша кротость аж сияет))))

 

считаю себя в этом большой умничкой.

Да и не только в этом, но оно пройдет от столкновения с практикой.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Девушка..она просто уверена в том, что я рассказывать не пойду, да и имен мы не называем...и обсуждаем по делу, а не чтоб кости помыть...но ваша кротость аж сияет))))

знаете, передо мной не надо оправдываться. мне это  вообще не  интересно и  все  понятно касательно ваших  психологов в церквях, я  это написала в предыдущей реплике.

:) невооруженным глазом видно  что  я несмиренная:)этим не горжусь, но не признавать этот  факт- не  смотреть правде   в глаза.

борюсь с  этим недостатком:)

и прекратите называть меня Девушкой, понятно что я не Парень,  у меня есть ник:)

я Мост Через Ла Манш)

 

Цитата Мириам
Да и не только в этом, но оно пройдет от столкновения с практикой.

вы мне  пророчите что ли?)))

ах да, я совсем забыла,  у вас же там пастыря- женщины,  и  все все пророками себя считают:)))

эх, ну что тут скажешь:))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1172
|16 Мая 2011
8 Цитировать
знаете, передо мной не надо оправдываться.

ВАм показалось))))) вот девушкой не называть, а как - дитя? вы ж пишете даже не на 24 года...надо же, к ней мама прислушивается - вау!

И прекратите нарушать правила форума о оценивании и оскорблении других церквей и деноминаций.

Вы жиых пятидесятников-харизматов много видели или все страшилкам верите?

Насчет столкновения с практикой я вам не пророчу и не предсказываю...но посмотрите сами - каким судом судите, таким и будете судимы. Моя церковь не имеет штатного психолога, а вот Реннер взял - это прекрасно просто, что они так сделали. Я сейчас посещаю школу приемных родителей - там масса информации, которая помогла бы огромному количеству родителей,и я Богу благодарна, что туда попала.

Вы читали, что от неведения гибнет народ? Ведь каждая жизнь и семья в Писании не прописаны. Если менеджер учится, то душепопечители-братья - редко...Кстати: баптистский пастор дружит с нашим, крещен Духом Святым, но в церкви скрывается...не поймут..вековые традиции)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Пропуски почему-то..

-вы много живых пятидесятников-баптистов видели?

А, еще: в 24 года подростковый максимализм уже должен пройти))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Melissa
|16 Мая 2011
4 Цитировать

твердая пища не для всех, Мириам....


Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Старожил
+231
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Вы наверное анализ и соц опрос проводите да?) Или откуда такие знания?) Или ВАм докладывают мужья или жены что они не счастливы в браке? глупо такое утвердительно писать.

Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу любезную беседу.

Я о том, что мало разводов и мало счастливых браков, о чём упоминали NaVen и Мириам.

Как знаете, шила в мешке не утаишь )) Что-то вырывается наружу, как уже говорилось - без имен и лиц, что-то доходит с именами...  Что-то видно невооруженным глазом... Я не говорю сейчас о корректности "распространителей" информации, просто то, о чём упоминала Мириам - общеизвестная информация, и ни для кого не секрет.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+80
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
просто то, о чём упоминала Мириам - общеизвестная информация, и ни для кого не секрет.

Да, не секрет для людей которые очень долго в церкви, многих знают, и с многими семьями общаются.  

Для молодых верующих иногда это секрет, потому что некие пастора предпочитают умалчивать, и не распространятся на тему количества разводов, а о несчастных семьях вообще молчу, развод - это уже конечная точка семейного несчастья, Слава Господу не все до этой точке доходят.

И наивная девушка( или парень), считает что семейная жизнь - просто сказка, и сталкиваясь с реальностью потом остается только плакать, или взрослеть и пытатся спасти семейный корабль.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
вот девушкой не называть, а как - дитя? вы ж пишете даже не на 24 года...надо же, к ней мама прислушивается - вау!

да,  мама прислушивается,  можете себе представить такое ?)

а что))дите так дите:)

мне даже нравится:)))) в Библии написано "Будьте как дети").Причем это обращение ко взрослым людям.

Вот  я  по-детски верю и надеюсь что мой  брак будет благословенным и от Бога, зная желание моего сердца и по воле  Отца, Господь  усмотрит для меня самое лучшее,  потому что Он меня очень любит и  в Его любви я не  сомневаюсь.

А ВЫ Мириам, и остальные,те ,кто пишет, что не надо верить  в сказки,  все равно будет несчтастливый  брак, надо  быть реалистом и быть готовым если  что даже к разводу.....

Вы и  продолжайте так мыслить, только не забывайте что мысли материалезируются.

 

Цитата Мириам
баптистский пастор дружит с нашим, крещен Духом Святым, но в церкви скрывается...не поймут..вековые традиции)))))

сейчас последнее время и такое явление для меня  не новость.

Знаете, Мириам, в Ваших  словах я не нахожу какого либо наставления для себя.

Для меня  авторитет это-то  что Бог  обещал в Своем Слове, и я Его ищу,  а  не  хожу по психологам.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+80
|16 Мая 2011
0 Цитировать
что не надо верить в сказки, все равно будет несчтастливый брак, надо быть реалистом и быть готовым если что даже к разводу.....

Что все равно будет не счастливый брак - никто не писал, есть же и счастливые.

Могу сказать, определенная готовность к браку должна быть. Для этого в церкви создали добрачные консультации, и общение с пастором. И люди, которые на них ходят взросло и трезво смотрят на отношения, иначе могут даже не повенчать.

Если у пары до брака серьезные проблемы, думают жениться или нет, или о разводе, лучше не жениться сразу (такие моменты и многие другие важно знать). 

 

Вот я по-детски верю и надеюсь что мой брак будет благословенным и от Бога, зная желание моего сердца и по воле Отца, Господь усмотрит для меня самое лучшее, потому что Он меня очень любит

 Конечно, когда видишь волю Господа, и по ней выходишь замуж Он усмотрит для вас лучшее, и сохранит от проблем.

К сожалению не у всех есть знание, и не все совершают правильный выбор, иначе было бы 0% разводов.

"12. Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед [и] наказываются" 

Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Что все равно будет не счастливый брак - никто не писал

если Вы внимательно прочитаете последние реплики, то поймете это "настроение",с которым пишут, о том какие несчастные христианские  семьи.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|16 Мая 2011
5 Цитировать
только не забывайте что мысли материалезируются

))))) Это точно придумки психологов, и к тому же необразованных ))))

Удален
Полина
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата яся
Это точно придумки психологов

которые вместо корпения над учебниками вдались в new age

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+80
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
которые вместо корпения над учебниками вдались в new age

Да, надо быть осторожным, а то у нас один брат ударился в материализацию мысли и поехало, теперь в миру - для Христа потерялся.

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
6 Цитировать
Вот я по-детски верю и надеюсь что мой брак будет благословенным и от Бога,

А дитя знает, что такое воля Господа в браке? или Он обязан подобрать такого мужа, чтоб тебе ни смиряться, ни терпеть, ни покоряться, ни умирать для себя не пришлось?

Кстати - мысли материализуются - типично психологическое высказывание, хоть по психологам и не ходите)))

 

А ВЫ Мириам, и остальные,те ,кто пишет, что не надо верить в сказки, все равно будет несчтастливый брак, надо быть реалистом и быть готовым если что даже к разводу.....

И неплохо бы дитю поучиться читать так, чтоб понимать прочитанное))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1928
|16 Мая 2011
5 Цитировать
какими еще бревнами?ВЫ о чем

Теми, которые в глазу обычно сидят (нашем глазу, а не соседа), а мы их обычно не замечаем, или же просто не желаем их замечать.
Прочитав ваш спор с форумчанами, могу сказать одно: вы еще действительно дитя, только не то, о котором сказанао "Будьте, как дети", это к сожалению!! Капризные дети это не то, что имел Иисус виду, помните об этом, а вы сейчас капризничаете. Притом, все наверное глупы и ничего в жизни не знают (хотя большинство старше вас намного), а вы одна все правильно знаете?
Мост через Ла Манш (хотя наверно буду называть вас девушкой или же если вы против, никак не буду называть, так как ник слишком длинный), вам не помешает немного воспитанности в общении с старшими людьми и с теми, кто немного опытнее и умнее вас. Простите, конечно, что вмешалась в ваш небольшой спор с людьми, но как автор темы, думаю, имею право вставить своих 5 копеек!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Не думаю что можно с любым. Хотя часто наблюдаю подобные союзы в церкви. Братья которых "свели", в приватных разговорах рассказывали все одно и то же. Они говорят что точно знают что жены не любят их, они живут мирно, не ругаются, детей рожают, но точно знают что жена их не любит. От этого испытывают тяжесть в душе.

Часто наблюдаю в парах одностороннию любовь.

Причин одиночества много. Препятствие в любви, это эгоизм (я, мне, мое), гордость, превозношение и т.д.

Нас любить учит Писание. Мы все читаем Слово, знаем места писания которые учат нас любви. Успешны в любви исполнители слова, а не слышатели.

 

значит получается что стать одни целым яблоком можно с любым человеком? как Вы считаете?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Прочитав ваш спор с форумчанами, могу сказать одно: вы еще действительно дитя, только не то, о котором сказанао "Будьте, как дети", это к сожалению!! Капризные дети это не то, что имел Иисус виду, помните об этом, а вы сейчас капризничаете. Притом, все наверное глупы и ничего в жизни не знают (хотя большинство старше вас намного), а вы одна все правильно знаете? Мост через Ла Манш (хотя наверно буду называть вас девушкой или же если вы против, никак не буду называть, так как ник слишком длинный), вам не помешает немного воспитанности в общении с старшими людьми и с теми, кто немного опытнее и умнее вас. Простите, конечно, что вмешалась в ваш небольшой спор с людьми, но как автор темы, думаю, имею право вставить своих 5 копеек!

это ваше субьективное мнение.

воспитанности никому  не  помешает. и вам в  том числе:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1928
|16 Мая 2011
5 Цитировать

Мост через Ла Манш, вы еще раз мне доказали, что вы просто напросто капризный избалованный ребенек:)) поетому не собираюсь с вами тут спорить, если родители не смогли воспитать из вас умную взрослую девушку, то уже поздно что нибудь вам говорить! Но жизнь вас научит, к сожаленью.
Ведите себя, как подобается в вашем возрасте, а то люди начнут думать, что у вас с развитием не все впорядке... Можете минусировать, сколько влезет, я тут не из за рейтинга вообще:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мост через Ла Манш, вы еще раз мне доказали, что вы просто напросто капризный избалованный ребенек:)) поетому не собираюсь с вами тут спорить, если родители не смогли воспитать из вас умную взрослую девушку, то уже поздно что нибудь вам говорить! Но жизнь вас научит, к сожаленью. Ведите себя, как подобается в вашем возрасте, а то люди начнут думать, что у вас с развитием не все впорядке... Можете минусировать, сколько влезет, я тут не из за рейтинга вообще:)))

вот я капризная какая:))))

куда  ж мне  до Вас)) Вы ж кладезь земной мудрости:)

вы  наверное себя возомнили очень мудрым  человеком. но  мудрость прежде всего  скромна.

вас сложно назвать такой.

и вас очень  сложно назвать  воспитанной , так как вы начинаете с оскорблений свой  поучительный диалог.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1928
|16 Мая 2011
6 Цитировать
и вас очень сложно назвать воспитанной , так как вы начинаете с оскорблений свой поучительный диалог.

 А где же мои оскорбления в ваш адрес? мне просто интересно узнать.. можете и не отвечать, я не обижусь:)))

 

куда ж мне до Вас)) Вы ж кладезь земной мудрости:)

Огромное вам спасибо за такие теплые слова;)) меня еще так не возвышали, поетому даже не знаю, верить ли мне вам или нет, так как никто до вас меня так не хвалил, а вдруг вы преувеличиваете:)))

Вот только, что заметила, что вы уже с многими тут в конфликте, интересно, почему?
А с виду я бы не сказала, что вы такая:)) Вы же красивая девушка, что ж вы так? а?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|16 Мая 2011
5 Цитировать

Мост Через Ла-Манш, хотела констатировать факт - вступать в брак на данный момент еще рановато.
Но у Господа свои времена и сроки, самые лучшие - можно посвятить время совершенствованию себя в образ Христов, служению и много другого!!!
После брака такого времени становится меньше.
Вообщем в браке важно , быть чувствительной к потребностям супруга, уметь слушать(слышать), не нагнетать конфликт, восхищаться, уважать мужа и прекрасно уметь владеть собой.
И конечно терпение и еще раз терпение, кротость и еще раз кротость, жертвенность и еще раз жертвенность.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Не думаю ,  что вы способны на извинения, но  процитирую вам то что  я  посчитала оскорблением.

 

Цитата us-lily
А где же мои оскорбления в ваш адрес?
Цитата us-lily
если родители не смогли воспитать из вас умную взрослую девушку, то уже поздно что нибудь вам говорить! Но жизнь вас научит, к сожаленью.
Цитата us-lily
а то люди начнут думать, что у вас с развитием не все впорядке...
Цитата us-lily
Вот только, что заметила, что вы уже с многими тут в конфликте, интересно, почему?

какие конфликты, вы  о чем?))

 

Цитата us-lily
Вы же красивая девушка, что ж вы так? а?

Спасибо, мне  Бог  дал такую внешность и  я  Ему очень  за  это благодарна, не  перестаю благодарить, прошу еще мудрости:)

 

Цитата us-lily
А с виду я бы не сказала, что вы такая

мы с вами совершенно не знакомые  люди, вы вмешались в мой  диалог с  другими людьми, взяли на себя право осуждать  меня и оскорблять.

наверное в противовес мне.. вы себя считаете очень  мудрым человеком.

это истинно лично ваше право так считать)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1928
|16 Мая 2011
6 Цитировать
Не думаю , что вы способны на извинения, но процитирую вам то что я посчитала оскорблением

Если вы посчитали ето оскорблением, то простите. А вы же меня тоже не знаете, откуда такая уверенность, что я не умею извинятся? Вот и вы осуждаете, а другим указываете, теперь понимаете, что значит бревна;))
Я себя умнее вас или кого либо не считаю, с чего вы это взяли?
Простите, но я не лезла в вашу тему и нарушала ваш покой, я всего лишь прочитав посты в теме, которую создала, и увидела, что у вас тут спор, причем вы себя считаете абсолютно правой во всех аспектах, вот я и сказала, что и ваша точка зрения не всегда может быть правильной, особенно если вы одна, а тех, кто не соглашается много!!!!

Ладно, простите, что вообще с вами начала этот бессмысленный разговор! И мой вам совет, ведите себя по взрослому, а то ставите тут всем минуса, думаете кого то напугать или заставить вас уважать таким способом?
Всего вам хорошего:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|16 Мая 2011
6 Цитировать
Не думаю, что вы способны на извинения,

Хотела что то ответить, но потом поняла, вы опять это воспримите, как оскорбление:)) и передумала:)) думать, как раз я еще не разучилась:-)))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
1 Цитировать

знаете,  вот я вам честно сейчас отвечу:

я не почувствовала искренности  в ваших  репликах . и извинения  прозвучали с улыбочкой.

сплошная едкость какая то... мне  показалось, как вы считаете?)

минус- это  моя оценка написанного текста, мое право. равно  как и  плюс.

пока вы  этого не  поняли, то будете придавать  и дальше значение своему  личному рейтингу на форуме.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|16 Мая 2011
9 Цитировать

Бла-бла-бла, опять склоки... Вот вам и ответ на вопрос темы...

Старожил
+1928
|16 Мая 2011
4 Цитировать
пока вы этого не поняли, то будете придавать и дальше значение своему личному рейтингу на форуме.

 Девочка, я в этой жизни понимаю больше, чем вы можете себе представить, так что не вам об этом говорить, не всегда я это могу показать, а зачем? Рейтинг меня не интересует, ни здесь на форуме, ни в  жизни вообще. Меня вообще не интересует, кто и как меня оценивает. Я не ради человеческой оценки живу на земле. Поетому минусируйте, сколько угодно, мне то что:))
Я вообще не собираюсь с вами тут спорить или сорится, зачем оно? Ведь никому оно ненадо. Просто, я бы просила, чтобы вы научились уважать мнение других, вот и все!!! Я не о нашем диалоге говорю, а о диалогах по теме...

 

сплошная едкость какая то... мне показалось, как вы считаете?)

вы действительно хотите знать мое мнение? Не думаю, вы его и так не поймете!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы