Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
mikola1
|30 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Галя
я вспомнила Анти-бреда.

Вечная память брату нашему Антибреду!!

Писатель
MES
+138
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Аминь

Старожил
+442
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вечная память брату нашему Антибреду!!
Цитата MES
Аминь

))))))))))))))))))))) ну и приколисты )))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ИРИНА1970
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Наталка
Промаливать необходимо свой будущий брак, семью, детей, просить у Бога мудрости в отношениях с супругом, смирять свою гордость....Только тогда можно дать гарантию.

СУПЕР СКАЗАНО! РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+268
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Почему так много одиноких?
Цитата Клара я
"мужик сказал - женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала - мужик сделал."

Чтобы муж прибил наконец-то полочку, надо принести туда табуретку, молоток и гвозди, если нужно - дрель и дюбеля, встать на табуретку, наметить место гвоздика, сильно долбануть по стене, заорать, сделав вид, что по пальцу, потом палец намотать заранее заготовленным бинтиком, обмазанным томатом и долго орать: "Это из-за тебя мне так больно!" Возможно, полочка будет прибита, если нет - проделать тот же фокус ещё и ещё! Вдруг повезёт однажды!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
3 Цитировать

Многие люди ошибаются, считая, что у них в жизни может быть любовь, только если они найдут ее в ком-то другом. Они считают, что испытают любовь, как только в их жизни появится тот единственный человек. Нет, на самом деле они никогда не найдут любви в окружающих людях, пока не найдут ее сначала в себе. Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами. Не отношения приносят нам любовь, а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные любовью.

( из интернета )

Писатель
+105
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата у_меня_своя_сказка из интернета: "Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами."

К сожалению, не все так просто. В настоящее время люди столь осторожны (и не без оснований), что просто не принимают того, что мы им предлагаем. Попробуйте без повода подарить кому-либо подарок. Попробуйте несколько раз одному и тому же человеку сказать: Я тебя люблю. Если реакция нормальная-это люди вашего круга: родные и друзья. А вот как только выходишь за рамки круга... Хотя у нас на Украине с этим попроще:))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
заступник2
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
В настоящее время люди столь осторожны (и не без оснований), что просто не принимают того, что мы им предлагаем. Попробуйте без повода подарить кому-либо подарок.

А какой подарок Вы готовы мне предложить? Может, я приму?

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Попробуйте без повода подарить кому-либо подарок.

я это практикую иногда.

но так и не  поняла вашу мысль=)

Удален
у меня своя сказка
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Почему  так много одиноких?

С любовью встретиться проблема трудная
Планета вертится круглая, круглая
Летит планета вдаль сквозь суматоху дней
Нелегко, нелегко полюбить на ней

Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго
И звезды мчатся по кругу и шумят города
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда

В любви еще одна задача сложная
Найдешь, а вдруг она ложная, ложная
Найдешь обманную, но в суматохе дней
Нелегко, нелегко разобраться в ней

Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго
И звезды мчатся по кругу и шумят города
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда

А где-то есть моя любовь сердечная
Неповторимая вечная, вечная
Ее давно ищу, но в суматохе дней
Нелегко, нелегко повстречаться с ней

Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго
И звезды мчатся по кругу и шумят города
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда, никогда
А потом не найдут никогда.

Удален
Galisha
|24 Дек 2011
2 Цитировать

 Посмотрела один из сюжетов "Семейных мелодрам".Его героиня заявила-"Мне скоро тридцатник,а это-приговор!"

 Что же делать тем,кто старше? Жить не надо?  Вот уже появился 28-летний старичок.

 К сожалению,эти же догмы люди тянут в церковь...

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата us-lily
Тогда в чем проблема?

в 90 % это причина,которая скрыта в  них  самих, причем это не обязательно должен быть грех.

например : режим жизни.

работа-дом-работа-собрание-отдых-работа.

и вторая причина - маловерие.

не доверяем  словам " чего не попросите то будет вам, ....но, да просите с верою...."

третья причина - скрытый грех. это бич современной христианской молодежи.

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Гость
+1
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Посмотрела один из сюжетов "Семейных мелодрам".Его героиня заявила-"Мне скоро тридцатник,а это-приговор!"

Знаю эту проблему не-понаслышке, выходила замуж вторично в церкви. После сороковника, а не тридцатника. Чуть позже прочитала в газете статистику: после 40 лет замуж выходит только 3% женщин. И сразу же подумала - и эти 3% - в церкви! Я могу преувеличивать, но не намного...Многие после 40 уже "доживают", а не живут.

Можно много говорить о причинах одиночества, но то что хочется сказать сейчас... знаю точно, что прежде в женщине (буду говорить о них) должны-таки произойти определенные перемены, подготавливающие ее к замужеству, прежде чем закончится ее одиночество.

И у каждого эти перемены свои, хотя, есть определенные современные тенденции, которыми "страдают" женщины.

Писатель
+19
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему?

каждый хочет что то большее чем "заслуживает". ))). Девушка  - принца, мужчина - принцессу. Мне нравится еврейсткая традиция - это решают духовно зрелые люди, и делают рекомендации руководят. Также есть заблуждение что в 20 лет рано семью. Это не мудро. Как раз в 20 и пока куда откладывать. http://toldot.ru/cycles/cycles_141.html

Старожил
+69
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Посмотрела один из сюжетов "Семейных мелодрам".

Зачем смотреть всякие низкопробные помои, которые на Вас пытаются вылить из экрана телевизора. Мало того, что там тупые и пустые сюжеты, так еще и игра актеров дешевая и непрофессиональная...

Удален
sunny1
|16 Янв 2012
3 Цитировать

Хороший вопрос, почему так много одиноких. Я вот тоже устала от одиночества и хочу уже выйти замуж и иметь семью и деток.

Старожил
+908
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sunny1
Хороший вопрос, почему так много одиноких. Я вот тоже устала от одиночества и хочу уже выйти замуж и иметь семью и деток.

молитесь, продолжайте верить и общайтесь и однажды и ваш день настанет. сегодня вот только узнала, что сред моих знакомых "одиноких" подружек стало сразу на две меньше:)

Удален
sunny1
|16 Янв 2012
1 Цитировать

Спасибо, Адель, за поддержку и ободрение. Я всё так и делаю продолжаю молиться и верить, только вот уже устала засыпать со слезами и просыпаться с печалью и грустью.

Старожил
+144
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sunny1
только вот уже устала засыпать со слезами и просыпаться с печалью и грустью.

Неееееееет!!!!! только не этооооо!!!!!!!!!!! Отставить мочить капитана!

Я себя просто заставляю - если уж приходится шагать по этой планете одной - то только радостно!!!!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Местный
+31
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sunny1
Хороший вопрос, почему так много одиноких. Я вот тоже устала от одиночества и хочу уже выйти замуж и иметь семью и деток.

Здравсвуйте, а вот и я)))) Новичок- в этой теме)))

Когда то и я так вот плакала в подушку. Но знаете лет в 30 я подумала о том, что практически все люди стремятся сделать все, чтобы стать счастливыми. Отрибуты счастья различны- одним кажется- вот построю дом- буду счастлив, куплю машину- буду счастлив, съезжу отдохнуть на Борнео- будет мне счастье. Выйду замуж- буду счастлива. А вдруг не получится построить большой дом и купишь только квартиру? Выйдешь замуж- и для этого самого счастья надо будет очень много потрудится.ну или вовсе не выйдешь замуж... и что? Всю жизнь тогда сидеть несчастной? И я приняла решение- радоваться по-настоящему каждому дню, смеяться, строить планы, я даже написала большой список того, что бы я хотела в этой жизни сделать. А еще очень классное занятие., пока Ваш будущий муж идет к Вам намвстречу- так это взять и написать список того, за что Вы можете быть благодарны Богу в своей жизни- поверьте, он получится очень весомым- это и будет первым источником радости для Вас. Вы получите огромный заряд позитива на жизнь. И когда у Вас начнут светится глаза, то Ваш мужчина это обязательно увидит. И еще один совет- просите у Бога так, как будто у  Вас уже есть семья. Т.е. благодарите его за то, что Господь Вас слышит и послал хорошего мужа и у Вас отличная семья.

Старожил
+144
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата elvira77729
и что? Всю жизнь тогда сидеть несчастной? И я приняла решение- радоваться по-настоящему каждому дню, смеяться, строить планы, я даже написала большой список того, что бы я хотела в этой жизни сделать. А еще очень классное занятие., пока Ваш будущий муж идет к Вам намвстречу- так это взять и написать список того, за что Вы можете быть благодарны Богу в своей жизни- поверьте, он получится очень весомым- это и будет первым источником радости для Вас.

+ 100000000000!!!!!!!!!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+144
|17 Янв 2012
2 Цитировать

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2012
6 Цитировать

Ой, девочки. В браке конечно лучше. ЧЕм в многих годах одиночества. Но не сказка. Но лучше чем было. Веселее вдовоем спасатся. Материально легче и морально. Главное только чтобы точно понять что от Бога человек. Тогда все трудности преодолеются...Возраст-вообще ничто. Сейчас брак вообще постарел везде. В общем надо молится, жить по полной и верить что Он в курсе и все что надо даст.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
sunny1
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Белая сова
Я себя просто заставляю - если уж приходится шагать по этой планете одной - то только радостно!!!!

И я тоже себя заставляю. На людях приходится держать лицо, а на душе всё равно грустно. Бог сам сказал, что не хорошо быть человеку одному, вот и мне просто плохо. А благодарю Бога я за всё постоянно причём эта благодарность правда исходит из сердца.

Удален
fomaneveruyushiy
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sunny1
Бог сам сказал, что не хорошо быть человеку одному, вот и мне просто плохо.

Так это же он человеку сказал!( чёрный сарказм )

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Galisha
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Зачем смотреть всякие низкопробные помои, которые на Вас пытаются вылить из экрана телевизора. Мало того, что там тупые и пустые сюжеты, так еще и игра актеров дешевая и непрофессиональная...

Это правда. Там действительно низкопробные сюжеты и дешевые трюки.Как и в современных новогодних сказках для взрослых."Ну и  что из того,что ты его не любишь? Зато какой мужчина! Где ты другого найдешь в таком возрасте?" А героине около 27... И все эти нравоучения она слышит от дамы за 50,которая и не знала никакой любви.Вышла замуж,потому что "Уже 20 и пора",родила,потому что "Нада",живет с мужем только потому,что "плохо одной". И самое страшное то,что она приходит в церковь,становится лидером и все это тащит за собой и начинает вот так же учить других:"Выходи замуж,потому что написано:нехорошо быть одному.Ну и что ,что ты его не любишь,главное,что он верующий." Но так же нельзя! Это почти то же самое,что и в этих дешевых фильмах!!!

Старожил
+442
|17 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Galisha
Ну и что ,что ты его не любишь,главное,что он верующий."

Ужас... Не слушать таких теток и бежать от них подальше- пусть не разрушают хрупкий внутренний мир ;)... А что "верующий" - еще абсолютно ничего не решает... - иногда такииие "верующие" бывают, что упаси от них Господь. Потому, что лучше мое плохое одиночество и при нем свобода, чем брак без любви, "потому что надо" , и мучиться уже вдвоём - и жить невозможно, и разводиться не правильно...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+31
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
что "верующий" - еще абсолютно ничего не решает... - иногда такииие "верующие" бывают, что упаси от них Господь

Согласна. Мне самую огромную боль причинил такой вот верующий. Думала не переживу.... да ладно я...... в церкви сестра была- дважды оглашение делали. Один раз сделали через месяц расстались, он видите ли оказался не готов. А как она пережила? Попала вбольницу, потом долго лечилась.....а через полгода может даже больше пришел к ней- опять помирились вроде как......она уже и туфли свдебные купила и платье намерила...... а он опять в кусты..... видите ли я не готов. Служитель, проповедник ...лидер.......как она пережила все это я не знаю, хотя нет- знаю!!! Бог исцелял  и носил на руках.

Теперь у нее все хорошо, выходит замуж  за верующего из другой церкви.

И еще один пример- подруга моя близкая  верующая девушка, встречалась с парнем из той же церкви, опять же к свадьбе шла подготовка и опять-в кусты ( потом после разрыва начал встречаться с ее же подругой из той же церкви) . Она встретила свою вторую половинку из мира. Сейчас это счастливая семья, ждут ребенка, а отношения такие, что не в каждой христианской семье встретишь.

Может со мной и не согласится большинство, я опять же руководствуюсь  своими личным мнением и своим собственным примером( муж у меня верующий- типа как , женились так был, но то что он делает сейчас не каждый в миру творит). так вот- ждать надо и просить о таком мужчине, с которым ты смогла бы прожить эту жизнь.  Церковь  и приход к вере не делает из мальчика мужчину. Из мальчика мужчиной делают родители ( в нормальных семьях- это пример отца) и определенные жизненные обстоятельства. Вот на это надо смотреть, ну и конечно на то как он относится к Вам и Вашей вере. Потому что , если конечно он против будет- то это не вариант отходить от Бога. Но если человек адекватный и нормальный он с миром примет.

Местный
+31
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sunny1
И я тоже себя заставляю. На людях приходится держать лицо, а на душе всё равно грустно.

Когда Вы себя заставляете радоваться- то Вы сами себя обкрадываете. Не надо, тогда лучше плакать чем заставлять радоваться когда на душе кошки скребут. Люди окружающие все равно это видят. Вас глаза Ваши выдадут как бы Вы не маскировали грусть.

Поэтому учитесь шаг за шагом преодолевать и искренне радоваться, несмотря ни на что....это трудно вначале, НО возможно.

Старожил
+252
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Колышется дождь

Густой пеленой,

Стучатся дождинки в окошко твоё.

Сегодня мечта

Прошла стороной,

А завтра, а завтра ты встретишь её!

Не надо печалиться,

Вся жизнь впереди,

Вся жизнь впереди!

Надейся и жди!

Тропинка в лесу

Запахла весной.

Земля разомлела от солнечных дней.

Сегодня любовь прошла стороной,

А завтра, а завтра ты встретишься с ней!

Не надо печалиться,

Вся жизнь впереди,

Вся жизнь впереди!

Надейся и жди!

Как в поле роса,

Как в небе звезда,

Как в море бескрайнем весёлый прибой,

Пусть будут с тобой,

С тобой навсегда

Большая мечта и большая любовь!

Не надо печалиться,

Вся жизнь впереди,

Вся жизнь впереди!

Надейся и жди!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы