Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0
Цитата Gideon Sword
я не совсем понял тему вашего постинга, поясните, пожалуйста.

Я сам из церкви баптистов.

и знаю что принятие в общину происходит тоже не сразу с ходу, с корабля на бал..

А по истечении собседования.

ТОгда какие претензии к православным в таком случае?

Писатель
+112
|1 Мар 2011
2

С моей стороны претензий никаких нет, просто объясняю некоторые моменты, к которым человек должен быть готов, если решиться перейти в Православие и как вы справедливо заметили - они на это имеют полное право.

Кстати, священников - "вольнодумцев", не "партократов", таких как Мень или миссионер к мусульманам Сысоев отличал правильных христианский экуменизм, т.е. они считали братьями-христианами не только православных, за отход от "линии партии" и были наказаны. А Чистяков, тот вобще давал жизни.

"Когда мы заявляем, что православие - это единственно верный святоотеческому преданию и единственно правильный способ веры, мы оказываемся учениками, увы, не святых отцов, а Суслова, Жданова, Андропова и прочих партийных идеологов, тех, кто насаждал марксизм, настаивая на том, что это единственно правильное и единственно научное мировоззрение. Монополия на истину вообще крайне опасна, ибо делает нас жесткими и жестокими, но, к сожалению, очень удобна, ибо освобождает от необходимости думать, выбирать и брать на себя личную ответственность за принятие тех или иных решений. Я уже не говорю о том, что она истину просто и сразу убивает, ибо истина может быть только свободной".

Протоиерей Георгий Чистяков

Крест стоит пока вращается мир
Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0
Цитата Gideon Sword
таких как Мень

А вы вообще то читали его книги?

Ведь там написано о почитании иконы, о почитании мощей.

И так далее.

В православие после протестантизма принимаются после определённой беседы.

И это правильно. Так как само протестантство тоже неоднородно и всяких перекосов полно.

Поэтому естественно беседа необходима что бы священику определить степень перекоса и степень отхода от вселенских соборов.

 

Цитата Gideon Sword
Очень сильна национальная идея в Православии,

Ваш коллега Ашер* буквально на предыдущей странице восхищался как евреи берегут свои предания и постановления и как они бережно относятся к своему этносу.

Что за двойные стандарты?

 

Цитата Gideon Sword
но дух соверменных богословов, да простит меня Господь

Дух богословов не может выйти за границы обыкновенны Святых Вселенских соборов. Если он выйдет за рамки этих святыз постановлений он не будетправославным бгословом а будет самозванцем и шутом на примере Журавлёва, который сам себя соделал епископом и самочинно напялил православную атрибутику, которая в его варианте не имеет абсолютно никакой ценности

Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0
Цитата Gideon Sword
Мы иконы выбрасывать и тем более сжигать не заставляем, это глупо, считаю это мракобесием, правильное отношение к иконе, да, объясняем, а идолом и Библия может стать

А что по вашему ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИКОНЕ???

:-)

Это интересно.

Расскажите, как это У ВАС преподносится.

Раз уж разговор зашёл.

Старожил
+1698
|1 Мар 2011
2
Цитата Gideon Sword
Многое вам придется принимать без всякого объяснения, лишь  потому, что блаженная Феодора испытала какой-то сверхестественный опыт, это было канонизировано, как "мытарства"

Да с Феодорой явный перебор..! И только самый глупый и нежелащий думать.. и вообще не знающий Господа и Его Слова не заметит, как этими "митарствами" отвергается Искупление Христом Иисусом.. умаляется Его жертва на Голгофе и его Божественность.. Потому, что по этим "митарствам" на Небеса можно попасть.. якобы, не через Кровь Христа.. а через "дела" всяких там "святых".. И самое странное и смешное то, как этот явный "перекос".. православные адепты, пытаются адаптировать под Слово Божье...???

Получается.. Зачем верить в Христа.. да и что с Него то..?! Просто расслабся.. и веруй в "святых", читай их предания, ставь им "жертвенные свечи", поклоняйся и молись к ним...  А они за это тебе потом.. помогут пробраться в рай..! А если не хватит в "небесном банке" их дел, для твоего прохождения этих КПП... так в запасе ещё есть - "всемогущая" Матерь Божья..! Как можно в такое верить..??!! Жесть..))!!

Неужели так трудно заметить, что это - ужастное богохульное учение.. диявол - лжец...)))))!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0
Цитата Asher
как этими "митарствами" отвергается Искупление Христом Иисусом.. умаляется Его жертва на Голгофе и его Божественность.

НИсколько не отвергается!

---

Перебрал немного информацию о мытарствах.

Произвело впечатление опять!

В духовной жизни иной раз ослабеваешь или незамечаешь уже что грешочки хоть и маленькие но накапливаются. И как бы уже становится и обыденным.

Так, на первом мытарстве истязуются грехи слова, общие всем людям, — празднословия и сквернословия, а на двадцатом — грехи исключительно противохристианские — бессердечия и жестокости.

Поеду в это вокресение обязательно в храм.

И вам желаю кроткие словеса а не этот слэнг новых хозяев жизни.

Старожил
+1698
|1 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
В духовной жизни иной раз ослабеваешь или незамечаешь уже что грешочки хоть и маленькие но накапливаются. И как бы уже становится и обыденным.

Получается по вашему учению.. Крови Христа недостаточно..? Нужно дополнительные "вливания" земных дел давно умерших святых..??!! 

Вот такое учение есть ни что иное.. как - непростительный грех..! Так как этим вы хулите Христа умаляя Его Жертву искупления, возвышаете плоть-человека, и несёте хулу на Духа Святого, как некую "абстрактность" и вообще ничего не решающего на земле.. Действительно .. такое мнение только у СИ.. Да и у вас, по вашему пониманию, всё решает "православный храм" и молитвы к "святым"..

Отрезвитесь брат.. и не грешите, против Бога и Его Святого Духа..))

 

Цитата kazanskiy
И вам желаю кроткие словеса а не этот слэнг новых хозяев жизни.

Это у вас сленг явных ваших "хозяев жизни"..  Думать хоть начните.. И сходите к колегам.. Или вам нравиться жить с ксенофобией..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0
Цитата Asher
Думать хоть начните.. И сходите к колегам.. Или вам нравиться жить с ксенофобией..?

Я испугался образов рассказанных в мытарствах ипотому промолчу.

 

Цитата Asher
Получается по вашему учению.. Крови Христа недостаточно..? Нужно дополнительные "вливания" земных дел давно умерших святых..??!! Вот такое учение есть ни что иное.. как - непростительный грех..! Так как этим вы хулите Христа умаляя Его Жертву искупления, возвышаете плоть-человека, и несёте хулу на Духа Святого, как некую "абстрактность" и вообще ничего не решающего на земле.. Действительно .. такое мнение только у СИ

Кроткими словесами задам вам вопрос:

Может мы что то не так поняли в теме мытарств?

Дайте ссылку где вы взяли информацию, что бы как то согласовать данные.

 

Цитата Asher
Да и у вас, по вашему пониманию, всё решает "православный храм" и молитвы к "святым"..

Храм- это больница. В нём проходит исповедь, в нём происходит евхаристия, в нём молятся.

Поэтому храм- это очень многое в жизни.

Другое дело если СИ отнимут храм или разрушат его как до революции, то тогла будем без храма обходится и без икон если надо.

А пока для нас храм- это МЕСТО сбора церкви.

Что тут не так?

Старожил
+380
|1 Мар 2011
0
Цитата Asher
Но я говорил с братом именно о логичности появления нашей славянской нации и упоминания о наших земель или местности в Библии..

Так значит, Украина - это все-таки Россия? А как же в ваших учебниках про каких-то древних укров пишут?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
2
Цитата kazanskiy
Я испугался образов рассказанных в мытарствах ипотому промолчу.

Если вы действительно встретитесь с этими "образами", после как покинете это бренное тело.. то никакие святые с митарствами вам уже не помогут.. Слово Бога говорит, что человек предстаёт сразу пред лицо Бога.. А уже Он отправит вас или в рай или действительно к бесам "митарствовать"..))

 

Цитата kazanskiy
Может мы что то не так поняли в теме мытарств?

Разница между вами и мной такова.. Я вам говорю об Иисусе Христе, и что Он сделал и делает в моей жизни.. изменяя меня в Его образ.. И никакие здесь "святые" со своими "митарствами" не при делах.. Потому, что сам Дух Святой, который по моему согласию и выбору.. и по моей просьбе в раскаянии моего сердца в моей прошлой греховной жизни.. пришёл и сотворил во мне обитель.. и теперь я являюсь Храмом Господним, а Он "ремонтирует и исправляет" его по своему усмотрению.. И это лишь потому, что я прошу его об этом и позволяю Ему, признавая и исповедуя пред Ним каждый день.. свою несостоятельность и греховность.. И никакие святые мне ничего не сделали.. И никакая Феодора с Василием не сможет мне помочь, если мне не поможет сам Иисус Христос, проливший за меня Свою Кровь..

Потому, что моё спасение и моя жизнь, и путь мой путь спасения.. это только и только.. - прерогатива Господа Христа, умершего за меня грешника и воскресшего.. Чтобы и оправдан Его Жертвой по вере в Него.. воскрес к новой жизни.. И с верою в Него, и своей свободной волей избравший принадлежать только Ему.. И как писал ап.Павел.. "..я раб Христов.." а не раб Марии, или Иоанна Крондштадского.. или какой-то Феодоры с её митарствами..!

Считаю, что каждый истинный христианин должен быть таким..))

 

Цитата kazanskiy
Храм- это больница.

Да я не против.. Лишь бы он не стал капищем и идолом, где вроде решаются все проблемы..

Расскажите кратко.. Что именно Иисус сделал и делает в вашей жизни..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
1
Цитата NataliaCh
Так значит, Украина - это все-таки Россия? А как же в ваших учебниках про каких-то древних укров пишут?

Да не чудите вы..! Вам делать больше нечего..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|1 Мар 2011
1
Цитата Asher
Слово Бога говорит, что человек предстаёт сразу пред лицо Бога.. А уже Он отправит вас или в рай или действительно к бесам "митарствовать"..))

А как же воспринимать "свидетельства" многих протестантов, побывавших "там", и рассказывающих, что их встречает какой-то ангел? Ох, я тоже вот таких "мытарств наоборот" наслушалась у протестантов. Хотя, конечно, Феодора тоже не внушает доверия) Я вообще к таким свидетельствам отношусь осторожно. Помнится, недавно по церквям ходило видеосвидетельство одной женщины, которая рассказывала о своем опыте пребывания в раю. Ну, не знаю, - у меня было тяжелое впечатление, что меня обманывают.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|1 Мар 2011
0
Цитата Asher
Да не чудите вы..! Вам делать больше нечего..?

А по сути вопроса есть что ответить? И тон смените.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
Я вообще к таким свидетельствам отношусь осторожно.

Я тоже.. 

Хотя я сам видел несколько раз духовный мир..

 

Цитата NataliaCh
Ну, не знаю, - у меня было тяжелое впечатление, что меня обманывают.

Всё духовное, что не согласуется со Словом Божьим, должно быть категорично отвергнуто.. Опасно играть с диаволом.. он в такие "митарства" заведёт.. вовек не выберешься..))

 

Цитата NataliaCh
А по сути вопроса есть что ответить? И тон смените.

Тон..? С каким задали вопрос.. с таким и получили ответ..!

Простите.. но на этот вопрос, обстоятельно вам может ответить ваш ребёнок.. если ему уже хотя-бы лет 8-9..

Хотя.. Бог его знает.. чему там ваших детей, сейчас "великороссы" учат.. 

И позвольте.. я не буду отвечать вам, на этот провокационный вопрос.. Вы и сами отлично знаете на него ответ.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|1 Мар 2011
1
Цитата Asher
Тон..? С каким задали вопрос.. с таким и получили ответ..!

Интересно, на основании чего вы решили, что я задала его по-хамски? Там, вроде, и смайлик стоит добрый... И потом, если вам показалось (!), что я неуважительно задала вопрос, по-христиански ли отвечать злом на зло?

Вы в соседней ветке человека учите, как себя вести на форуме, а сами?

Не понравился вопрос? Ну, так за язык никто не тянет отвечать...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|1 Мар 2011
1
Цитата Gideon Sword
это было канонизировано, как "мытарства",

...на каком соборе, пожалуйста напомните...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|1 Мар 2011
1
Цитата Asher
Тон..? С каким задали вопрос.. с таким и получили ответ..!

...привет, спится то как? весна-а..

Вы так цивилизовано дискутируете, и не цивилизовано говорите с женщинами... Странный парадокс...(((

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|1 Мар 2011
1

+10
|1 мин. назад
Цитата Asher
Расскажите кратко.. Что именно Иисус сделал и делает в вашей жизни..

...когда-то я прочитал в Писании(Мф12:49-50) о том, как Иисус указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: ..."вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,тот мне брат, и сестра, и матерь"... растерялся. Мне показалось, что Господь этими словами показал какое-то неудовольствие. Долго раздумывал -какое же? Пока меня не пристыдила возникшая мысль: ...Кто больше чем Мать Иисуса исполнял волю Божию..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
Интересно, на основании чего вы решили, что я задала его по-хамски? Там, вроде, и смайлик стоит добрый...

Ну да смайлик.. 

 

А как же в ваших учебниках про каких-то древних укров пишут?

.....???

 

Цитата G777
Кто больше чем Мать Иисуса исполнял волю Божию..?

Подскажите место со Священного Писания..))

А то я, что-то в упор.. не найду такого.. У вас не дай Бог.. не "перевод Нового Мира"..??!!

И что.. вас и вашу жизнь.. действительно изменила матерь Божья..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|1 Мар 2011
1
Цитата NataliaCh
Так значит, Украина - это все-таки Россия? А как же в ваших учебниках про каких-то древних укров пишут?

Да какие там *древние укры*... это наше высшее руководство страны прошедшей каденции пчёлы видать куснули малость, ну и под воздействием пчелиного прополиса в стране стали бродить бредовые идеи, у нас ещё бандеровцев *героями* называли, ужосс канешно, но вроде бы власть поменялась...

Старожил
+380
|1 Мар 2011
2
Цитата Asher
Подскажите место со Священного Писания..)) А то я, что-то в упор.. не найду такого..

Слушьте, ну это вообще странно. А про кого написано: "А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог".

Это что - так, семечки? Вы хотя бы задумывались, что эта ЧЕСТЬ выпала только одной женщине на земле? И она послушно исполняла Божью волю всю свою жизнь с самых юных лет, служила Иисусу все время, и после Воскресения была с апостолами.

А вот эти слова: "47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его..."

Так что, воздайте ей должное!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Н частник
|1 Мар 2011
4
Цитата Asher
Получается по вашему учению.. Крови Христа недостаточно..? Нужно дополнительные "вливания" земных дел давно умерших святых..??!!

Вообще-то, вера без дел мертва есть. Но и спасается человек не своми делами, а верою в Господа Иисуса, в спасительную силу искупительной Жертвы. Потому и сказано: даже когда всё повелённое сотворите, рцыте: се, рабы есть мы, сотворили то, что должны были сотворить.

Нам хотя бы известно, что происходит с душой после разлучения с телом. И как жить надо здесь, на земле, чтобы лице как у Моисея светом Божией славы сияло. И что делать нужно, если своей ревности не всегда хватает, и кого просить дополнительно, кроме Того, Кому молитвы первые произносятся и в первую очередь.

А у иных что? Как кутята слепенькие... Бегают, носами тычутся, шишки набивают - идти не зная куда, и заявляют при этом: это не шишки, это особый вид благодати... Слепые вожди слепых.

Впрочем, над всеми нами Господь, Ему слава и поклонение во веки. Аминь.

Старожил
+380
|1 Мар 2011
1
Цитата Н частник
Да какие там *древние укры*...

Да, знаю... Сама 3 года жила в Киеве (муж украинец).

Просто тут был разговор об одном пророчестве... Ну, и не понятно получается - про кого там: про русских или про украинцев... Ведь некоторые украинцы, когда им это не выгодно, открещиваются от своего родства и от всего русского и руками, и ногами. Так и тут - вроде бы, пророчество про русских (как они хотят преподнести), а земли-то упоминаются те, на которых сейчас современная Украина...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|1 Мар 2011
1
Цитата Asher
Подскажите место со Священного Писания..))

...если для вас не очевидно, что Бог не выберет для исполнения Своей воли человека который Его воле противится и не исполняет её,или исполняет плохо... то плохо вы знаете господа и Его промысел:((((

Того чего удостоена Мария желали многие жены,но предпочтение дано именно Ей... Или по вашему Она волю Божию исполняла пока не родила Господа, а потом не исполняла, и противилась ей(то есть воле Божией)...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|1 Мар 2011
1
Цитата Asher
И что.. вас и вашу жизнь.. действительно изменила матерь Божья..?!

...это вы к чему, так не потеме..?

 

Цитата Asher
Расскажите кратко.. Что именно Иисус сделал и делает в вашей жизни..

...на этот вопрос я ответил ясно... Господь обличил меня мыслью, о том что к кому к кому, а к Своей Матери не удовольствия Он не питал, и волю Его она исполняла до Его конца...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0
Цитата G777
Божию исполняла пока не родила Господа, а потом не исполняла, и противилась ей(то есть воле Божией)...

Вы не мутите.. а подскажите, где мне увидеть в Евангелии, что именно Мариам исполняла волю Божью, лучше всех..?! А може это делал лучше всех Хома.. У него всё-таки стимул реванша был.. Оспорите..?!

 

Цитата G777
..это вы к чему, так не потеме..?

Вы хоть следите за своими постерами.. Или действительно у вас - "весна.. ночи без сна..?" 

 

Пока меня не пристыдила возникшая мысль: ...Кто больше чем Мать Иисуса исполнял волю Божию..?

Да вы жёстко перевернули всё вверх ногами!

Это был вообще утвердительный ответ на то, что его мать никаких вопросов не решает, и для Иисуса она была просто женщиной.. А ответ такой был на то, когда пришли его мать и братья увести Его.. потому, что кто-то сказал им, что Иисус сошёл с ума..

Вы вообще верите в то что читаете..? Или вы читаете то.. во что верите.?!

Читаем:

21 Когда Его близкие услышали об этом, они пришли, чтобы силой Его увести, решив, что Он сошел с ума.
22 Учителя Закона, пришедшие из Иерусалима, говорили: - В Нем Вельзевул! Это старший над бесами дал Ему силу изгонять бесов.

31 Тем временем пришли Его мать и братья и, стоя снаружи, послали вызвать Его.
32 Вокруг Него сидела толпа. И тут Ему говорят: - Там на улице Твоя мать, братья и сестры, спрашивают Тебя.
33 - Кто для Меня мать и братья? - сказал им в ответ Иисус.
34 И, оглядев тех, кто сидел вокруг Него, сказал: - Вот Мои мать и братья.
35 Кто исполняет то, что велит Бог, тот Мне и брат, и сестра, и мать. (пер. Радостная Весть Мар.3:21-22, 31-35)

Ну конечно.. а далее в "евангелии от G777" написано.. "..Мариам услышав это от своего сына.. покаялась.. и стала так исполнять волю Господа, как никто иной.." 

Брат продолжите толкование.. может вас потом канонизируют.. Господин Кураев, как-раз "святого" покровителя интернета ищет.. Есть шанс.. дерзайте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|1 Мар 2011
2
Цитата Asher
и для Иисуса она была просто женщиной..

Клаааасс!!!)))))))))))

 

Цитата Asher
что его мать никаких вопросов не решает,

А первое чудо в Кане Галилейской?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
А первое чудо в Кане Галилейской?

Ну да.. Евангелие от Марии.. наслышан об этом.. Ноу-хау.. Или точнее - new-messige в православии..

И вы тоже читаете только то, во что верите..?! 

1 На третий день в Кане, что в Галилее, была свадьба. Там была мать Иисуса.
2 На свадьбу был приглашен и Иисус с учениками.
3 Когда кончилось вино, мать Иисуса говорит Ему: - У них нет вина.
4 - Что Мне до этого, женщина? - отвечает ей Иисус. - Еще не пришло Мое время. (пер. Радостная Весть Иоан.2:1-4)

Как видите опять.. всё предельно ясно.. Иисус называет уже второй раз её просто "женой"... Третий раз, назовёт у Креста... Закрыто.. что-ли для вас это..?!

Изучайте внимательно Писание... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
А первое чудо в Кане Галилейской?

Ну да.. Евангелие от Марии.. наслышан об этом.. Ноу-хау.. или точнее - new-messige в православии..

И вы тоже читаете только то, во что верите..?! 

Иоан.2:1; На третий день в Кане, что в Галилее, была свадьба. Там была мать Иисуса.
2 На свадьбу был приглашен и Иисус с учениками.
3 Когда кончилось вино, мать Иисуса говорит Ему: - У них нет вина.
4 - Что Мне до этого, женщина? - отвечает ей Иисус. - Еще не пришло Мое время. (пер. Радостная Весть)

Как видите опять.. всё предельно ясно.. Иисус называет уже второй раз её просто "женой"... Третий раз, назовёт у Креста...  Закрыто.. что-ли для вас это..?! 

Да и написано ж ведь.. что при свидетельстве двух или трех.. действительно всякое слово..!

Изучайте внимательно Писание... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|1 Мар 2011
1
Цитата Asher
Да и написано ж ведь.. что при свидетельстве двух или трех.. действительно всякое слово..!

А Иисусов - двое или трое?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.