Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0
Цитата G777
...не жаль...

Сразу бы так

Удален
G777
|21 Фев 2011
5
Цитата Asher
. Но я ещё раз говорю.. и более чем знаю.. что православному течению всего лишь 1500 лет.. Если уж грубо.. то от имп. Елены.. и это с большой натяжкой - где-то не более 1700 лет..

...привет.Снилось может чего?

Вопрос брат:ну (допустим(!)),что все это правда,ну и что..? Какие например притензии ко мне..?

И если можешь брат прими совет: ...-ты когда отталкиваешься от чужих слов(возможно не вольно)задеваешь,не только друзей Христа,но и Его Мать. Ни где по Еванглию никто,ни один человек не отзывался не уважительно о матери Христа. Если уважаешь того кто возвещал приход Мессии, тем более должен уважать Ту Которая его выносила,родила... видела смерть (и своего) Сына. Поверь, не верно отводить Ей (и Иосифу)роль опекунов...

P.S.Даже миряне не позволяют колкостей в адрес друзей своего друга. Твой друг и мой друг,-твой враг и мой враг. ...-А тут избранные Божии...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Н частник
|22 Фев 2011
1
Цитата Asher
Ну вы и даёте.. Этак у вас адепты загружают..?!
Цитата Asher
А я всегда считал: - что Иисус Христос и одинадцать апостолов..!! Во дела...))!!

??? Ну вы и даёте... Откройте книгу Деяний, там всё написано..

 

Цитата Asher
католиков.. Только те вот в 90-х покаялись и у них есть теперь перспектива к пробуждению и очищению..

Точно. Пробудятся и очистятся, как раз антихристу мировую религию уже готовят. Вот как раз в то время когда вы своих смайликов в ответы лепите... Кстати изобилие и разнообразие смайликов показывает насколько тщательно относитесь к их поиску и выбору..

 

Цитата Asher
А мы то тут голову ломаем..

Прикольные колобки, честно.

Старожил
+1698
|22 Фев 2011
1
Цитата Н частник
??? Ну вы и даёте... Откройте книгу Деяний, там всё написано..

К вашему сожалению.. ничего не нашёл о Мариам и одиннадцати апостолах.. То-есть.. об апостолах нашёл а об Мариам ничего.. 

 

Цитата Н частник
Точно. Пробудятся и очистятся, как раз антихристу мировую религию уже готовят.

Бог его знает брат.. кто антихристу путь приготовит.. Россия, по пророчествам написанным в ВЗ.. тоже займет ведущее положение.. Вопрос только, какую именно роль она сыграет во время прихода антихриста..?!

 

Цитата Н частник
Прикольные колобки, честно.

Спасибо..! Это - ВАМ.. от меня.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|22 Фев 2011
1

Я тоже долго была православной, потом долго была в евангельских церквях и вот уже пятый год обхожусь совсем без церкви.  Меня тоже посещала мысль пойти в православный храм.  Но как подумаю, разве я смогу там ставить свечки перед иконами или накладывать "крестное знамение",  или стоять дуб-дубом, не понимая о чем речь идет, или ручки батюшке целовать, или подавать "за упокой"?  И тут же понимаю, что не смогу этого делать, как раньше.  Потому что это ТЬМА!

Удален
d legacy
|23 Фев 2011
0
Цитата Philadelfia
И тут же понимаю, что не смогу этого делать, как раньше. Потому что это ТЬМА!

мое мнение - рожденный свыше человек действительно не может этого делать. нет  вэтом света.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
0
Цитата Philadelfia
разве я смогу там ставить свечки перед иконами или накладывать "крестное знамение", или стоять дуб-дубом, не понимая о чем речь идет, или ручки батюшке целовать, или подавать "за упокой"? И тут же понимаю, что не смогу этого делать, как раньше. Потому что это ТЬМА!

Тьма - жизнь без Духа. ХВЕ, или ХЕВ, или РПЦ МП, или РПЦ КП ... - это всё учреждения людские, в них лишь отголоски Духа. Имхо.

Удален
kazanskiy
|23 Фев 2011
0
Цитата Asher
kazanskiy, вы же дохтур.

Не хамите.

:-)))

Опять язык свой не можете обуздать?

Не дохтур, а врач. Простой детский врач.

 

Цитата Asher
Ведь яже вам рекомендовал обратиться к специалисту..

А кто вы такой?

:-)

Бывший водитель скорой помощи?

Гость
-1
|23 Фев 2011
0

Пойдя в православную церковь вы от Христа не отреклись, а скорее наоборот. Посмотрите фильм и дайте его неверующим людям. Спасите их души. "Доказательства Бога - 2"  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3430448

Старожил
+706
|24 Фев 2011
1

В Православии были, есть и будут настоящие верующие люди, служители Божьи.  Такими были, например, Антоий Сурожский, Александр Мень, Даниил Сысоев.  В фильме "Поп" показан настоящий ПАСТЫРЬ овцам.  Не имеет значения, что это православный батюшка, это прежде всего Человек с большой буквы. 

Но разве в Православии от этого становится меньше язычества, меньше религиозного фанатизма?  К сожалению НЕТ.

Удален
kazanskiy
|24 Фев 2011
0
Цитата Philadelfia
Но разве в Православии от этого становится меньше язычества, меньше религиозного фанатизма? К сожалению НЕТ.

НЕ соглашусь немного.

Язычества становится меньше и религиозного хфанатизма тоже.

Которые в той или иной мере  присутствуют как оказывается во всех деноминациях.

ПОчитайте тему ВЕНЧАНИЕ на соседнем форуме.

Двое людей хотят пожениться, любит друг друга. Она протестантка , он -правосалвный.

Со стороны православия никаких препонов нет.

Со стороны протестантов начались разговоры, нагнетание страхов, религиозных воззрений и фанатизма.

Вопрос- где больше религиозного фанатизма?

%-)

Всегда, когда чего такое пишите, надо обосновывать и доказывать.

Я же вам на примере, куда далеко ходить не надо, а просто зайти на соседнюю темы того же самого сайта, совершенно обратное вашим словам.

Так где же истина?

Истина одна как сказал Учитель...смотрить внутрь себя, там раздоры, зависть и распри...

И как сказал отец пустыник Антононий- ВНИМАЙ СЕБЕ.

:-)

Старожил
+706
|24 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
ПОчитайте тему ВЕНЧАНИЕ на соседнем форуме.

Спасибо.  Сейчас почитаю.

Старожил
+706
|24 Фев 2011
0

Почитала.  Поддерживаю это мнение:

А зачем вам венчание ?  Поверьте моему опыту - результата НОЛЬ.

Все в исполнении Воли Его и Его Слова для вас лично. Никакие обряды НЕ укрепят ваш брак.

Видела я прекрасные венчания, как протестантские, так и православные.  И видела разводы этих же пар через несколько лет.  И знаю людей, которые всю жизнь в гражданском браке прожили в любви и согласии.  Вот объяснил бы мне кто, от чего зависит крепость брачных уз?

Удален
kazanskiy
|24 Фев 2011
0
Цитата Philadelfia
от чего зависит крепость брачных уз?

0%-)

Удален
d legacy
|24 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
И как сказал отец пустыник Антононий- ВНИМАЙ СЕБЕ. :-)

вообще то, еще раньше, это сказано в первоисточнике -

Деян,20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
внимательнее нужно быть, внимательнее)) и опираться нужно на слово Божье - там все четко написано)
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kazanskiy
|24 Фев 2011
0
Цитата d legacy
вообще то, еще раньше, это сказано в первоисточнике -

Конечно, а кто спорит то?

:-)

Дело не в том кто сказал а втом как мы практически осуществляем в своей жизни этислова- ВНИМАЙ СЕБЕ.

Конкретно ТЫ и конкретно Я.

Как практически осуществлять это указание?

Есть ли у вас опыт, конкретных таких случаев жизни, вашего опыта духовного, чо сказав мне некоторое замечание, взять бы и привести примеры этих строк как они осуществились.

Пожалста.

:-)))

Начните первый - я не против.

И так ...иду я как то по улице....

слушаю вас внимательно.

:-)

Удален
G777
|24 Фев 2011
1
Цитата Asher
К вашему сожалению.. ничего не нашёл о Мариам и одиннадцати апостолах.. То-есть.. об апостолах нашёл а об Мариам ничего..

...привет, я подскажу..? - Лук 2:19..."А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своём." сказать иначе запоминала Лук 2:51 С самого начала Она была свидетелем чудес и дел Божьих. Или говоря словами Ап.Луки "очевидец и служитель Слова"Лук1:2 Я думаю,что вы не ставили себе вопрос:-кто мог рассказать о приходе Ангела Гавриила к Марии кроме Неё самой..? И о многом другом Она рассказала... О бегстве, о пастухах, о том как забыли Его... Вообщем о всем том ,что могла видеть и знать только Она...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Элиза
|24 Фев 2011
3
Цитата Asher
К вашему сожалению.. ничего не нашёл о Мариам и одиннадцати апостолах.. То-есть.. об апостолах нашёл а об Мариам ничего..

Деяния 1:14

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
G777
|24 Фев 2011
0
Цитата d legacy
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

...и для чего эта поправка..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Н частник
|25 Фев 2011
2
Цитата Asher
Спасибо..! Это - ВАМ.. от меня..

Спасибо..!

 

Цитата Asher
Россия, по пророчествам написанным в ВЗ..

Знаете, где-то слышал, что толкователем пророчества может быть человек духовного уровня не ниже, чем собственно говоря тот, кто изложил пророчество - пророк.

Поэтому, когда у меня появляется мысль, что точно знаю и понимаю смысл пророчества или же слышу это утверждение от кого-нибудь (принимая во внимание прикровенный, таинственный символизм и смысл пророчеств), тогда возникает вполне естественный вопрос: ты - пророк, что ли..

Наверное у протестантов с этим проще?

Удален
d legacy
|25 Фев 2011
0
Цитата Н частник
пророчеств), тогда возникает вполне естественный вопрос: ты - пророк, что ли.. Наверное у протестантов с этим проще?

гораздо проще)) вот это слово Божьего говорит о пророчествующих:

1Кор,14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

а вот это о пророках:

1Кор,12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторыхпророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

видите как в библии все просто! ревнуйте о дарах, ревнуйте о служении и Господь усмотрит.

и только не нужно имен в ответ...))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|25 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Опять язык свой не можете обуздать? Не дохтур, а врач. Простой детский врач.

Действительно я зделал ошибку.. но исправлять не захотел.. Думал улыбнёт..

Простите если не получилось.. Тогда любите детей..  

 

Цитата kazanskiy
А кто вы такой? :-) Бывший водитель скорой помощи?

Почти угадали.. Выезжаю на вызов в любое время суток..

 

Цитата G777
...привет, я подскажу..? - Лук 2:19..."А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своём." сказать иначе запоминала Лук 2:51 С самого начала Она была свидетелем чудес и дел Божьих. Или говоря словами Ап.Луки "очевидец и служитель Слова"Лук1:2 Я думаю,что вы не ставили себе вопрос:-кто мог рассказать о приходе Ангела Гавриила к Марии кроме Неё самой..? И о многом другом Она рассказала... О бегстве, о пастухах, о том как забыли Его... Вообщем о всем том ,что могла видеть и знать только Она...

Вы столько написали о Мариам.. но ни единой буквы о Величии и Славе Христа Иисуса..))

Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному... (Ис.42:8)

 

Цитата Н частник
Наверное у протестантов с этим проще?

Вы думаете у протестантов с этим безпредел..? Мы ничего не утверждаем не проверив основательно..

Но наверное нужно знать и исторические хотя бы термины..

..сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество.. (Иез.38:2)
"Гог, Магог.. князь Роша".. Многие иследователи Библии и истории говорят, что это древние названия нынешней России..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|25 Фев 2011
0
Цитата Asher
Вы столько написали о Мариам.. но ни единой буквы о Величии и Славе Христа Иисуса..))

...будет время еще,(или повод) тогда...)))))))

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+380
|25 Фев 2011
0
Цитата Asher
"Гог, Магог.. князь Роша".. Многие иследователи Библии и истории говорят, что это древние названия нынешней России..

А ну-ка, ну-ка...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%88

Рош — слово, которое встречается в русской Библии (Иез.38), попавшее туда из перевода Септуагинты книги пророка Иезекииля: «Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала…». При этом князь Роша иногда рассматривается как один из прообразов эпического князя Руса (Роса).

В оригинале Библии на древнееврейском языке эти слова звучат как «гог эрец гамагог нэси рош». Еврейский язык не знает прописных и строчных букв. Поэтому слово «рош», как и все прочие слова в еврейском оригинале, в тексте выделено не было, то есть оно не было написано с большой буквы. Значение имени собственного ему придали греческие переводчики, не зная точного перевода, в то время как пророк Иезекииль скорее всего использовал его в значении «главный». Правильный перевод должен выглядеть так: «Обрати лицо твое к правителю земли Магог, главному князю Мешеха и Фувала…». В английской Библии короля Якова (начало XVII века) слова «нэси рош» переданы адекватно еврейскому оригиналу: the chief prince — буквально: «главный принц», «великий князь». В таком же значении истолкованы эти слова во французском переводе Библии (prince-chef) и в немецком переводе Мартина Лютера (der oberste fuerst). Такое истолкование этих слов объясняется тем, что все перечисленные переводы ориентированы не на греческую Септуагинту, а на латинский перевод БиблииВульгату, где эти слова переведены правильно: princeps capitis.

В славянской Библии, перевод которой делали с Септуагинты, слово «рош» не просто было оставлено без перевода, но и подано в греческой транслитерации («рос») — «князь Росъ». Народом Рос (Ρώς) в византийских источниках называли народ севера русь, совершавший набеги на Византию в IX—X веках. В современной литературе, включая богословскую, нередко сохраняется традиция использовать неправильно переведённое слово рош как раннее свидетельство о Руси.

Гог характеризуется словами, Мешех, мшаха מְשָׁכָא — арамит, и Тувал תֻבָל. Мешех означает просторность, протяженность (большую земли Магог). А Туваль означает просто «будет опозорен» תֻבָּל.

Предсказание произойдет «в конце лет», и когда в Израиле соберутся его изгнанники, а, согласно еврейской традиции, этому миру отпущено шесть тысяч лет на исправление пороков. Дата эта приходится на 2240 г. н. э. Не так давно произошла у евреев Катастрофа (Шоа), и многие изгнанники вернулись на историческую родину. Поэтому «в конце лет» может означает и наше время.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|25 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
А ну-ка, ну-ка...

NataliaCh, мне уже здесь ваши православные братья.. указывали на то, что "Вики" не авторитетна и сборник всякого хлама..

И я даже подумав с ними согласился, потому как в эту "википедию" может внести информацию любой оболтус.. более-менее грамотно обосновав свой материал..

И в этой "вики" дейстительно есть пустые страницы с опредилённым заглавием, ждущих вашего материала.. Так, что сестричка можете отличиться..))

Так, что сестричка NataliaCh.. выстрел ваш в молоко..

РОШ (глава): Быт 46:21 - один из сынов Белы, сына Вениаминова, упоминаемый только в означенной цитате. Иез 38:2-3, 39:1 - обычное употребление этого слова по Евр значит: глава, вождь, но оно употребляется также для означения народа, в каковом смысле составляет собственное имя.

Оно встречается в Еврейском тексте означенных цитат и под ним разумеется Скифский народ, жилище коего полагают на с. Тавра, около Каспийского и Черного морей. По мнению некоторых, здесь разумеется Русский народ, как один из трех народов, над которым был вождем Магог, тогда как над двумя другими начальствовали Мешех и Фувал. (Словарь Архимандрита Никифора)

Так, что NataliaCh,. не лазьте по сомнительным "википедиям" а - ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ... более достоверный материал Архимандрита Никифора..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|25 Фев 2011
1
Цитата Asher
более достоверный материал Архимандрита Никифора..

Оба-на!))) Уже на православных архимандритов ссылаться начали? Прогресс!))))

Ну и что же там более достоверного, а?

 

Цитата Asher
По мнению некоторых, здесь разумеется Русский народ,

Это кого это - некоторых?)))) Звучит загадочно. И оЧЧЧЧень авторитетно!

Ну, допустим, это название страны, но:

 

Цитата Asher
под ним разумеется Скифский народ, жилище коего полагают на с. Тавра, около Каспийского и Черного морей

насколько я помню географию (и в Крыму, помнится, что-то говорили на экскурсии) под это описание более всего подходит современная Украина, а именно - Крым.

PS: а что такое с. Тавра?)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|25 Фев 2011
0

Это я еще не говорю о том, что скифов уже и в помине нет.

"...А войны с Боспором продолжались и во II в. н.э. В это же время скифы теряют свою власть над Ольвией. В III в. н.э. на Крым обрушились готы, под натиском которых скифам частично пришлось отступить в горные районы и налаживать новую жизнь в этих труднодоступных местах. Нашествие гуннов в IV в. н.э. нанесло последний удар скифам, после чего Скифия перестала существовать и политически, и этнически." Краткая история скифов ( Т. М. Кузнецова)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|26 Фев 2011
0

Да, и вот еще с вашего сайта:

"Некоторые усматривают "Россию" в имени Роша: "Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы" (Иез 39:1,2). Здесь подкупает само слово, очень созвучное слову "Россия", и то, что князя Рошы Господь обещает вывести от краев севера, что соответствует географическому положению России. Против такого истолкования выступает факт, что Библейские пророки произносили пророчества против существующих государств, даже если эти пророчества имели символическое значение и относились к далекому будущему. Именно по этой причине я считаю, что здесь имеется в виду не Россия, потому что во время произнесения этого пророчества никакой Росии или Руси не было, а предполагать о том, что слышавшим это пророчество были известны какие-то древние племена русов также сложно. Потому я не могу согласиться с тем, что здесь речь идет именно о России."

http://www.bible.com.ua/answers/r/2037/309597

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|26 Фев 2011
1
Цитата NataliaCh
Оба-на!))) Уже на православных архимандритов ссылаться начали? Прогресс!))))

Причем здесь православные или нет.. Я уже сотню раз объяснял, что я не против православия как такового.. Я против учения, которое кардинально расходится с Священным Писанием и учение Иисуса Христа.. Я против такого и в евангельских церквях и в АСД.. и также в других, которые исповедуют Христа, но несут порой такую ахиннею, что ни словом сказать.. ни пером описать..

Вот и пытаюсь здесь указать вам на эти ляпы в православии.. Но а вот если какой-то священник православный.. да не расходиться с Писанием и учит тому, что учил Христос.. так почему же не принять такое..

 

Цитата NataliaCh
Это кого это - некоторых?)))) Звучит загадочно. И оЧЧЧЧень авторитетно!

Е же сказал.. люди изучающие Библию и историю.. Такие ещё называются - Апологеты, а наука - "апологетика".. И это люди не нашего склада ума..))

 

Цитата NataliaCh
а что такое с. Тавра?)))

Я сам непонял, что означает "с.".. может север, севернее..

А "Тавра", так это Таврийские степи, Аскания... Слышали о такой..? В древности Скифия считалась краем ойкумены.. с ужастными дикарями и людоедами.. Никто не хотел к этим землям даже и близко подходить.. Даже А.Македоноский и тот не рискнул идти далее Византии - нынешней Турции. На границе с Скифией построил каменные крепости от набегов скифов.. боялся видать их..))

Получается вся территория нынешней Украины-России.. в глазах ученых и летописцев того времени - Скифия..

 

Цитата NataliaCh
после чего Скифия перестала существовать и политически, и этнически.

Но мы же говорим о территории, земле.. а не о народе или нации..))

Неважно кто живёт на этой земле.. но народ с этой территории, по пророчеству, будет активно задействован в кампании антихриста, против Израиля и не только...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0

Север- это Америка!

:-)))

Даже вначале американское государство называлось СЕВЕРНЫЕ АМРИКАНСКИЕ ШТАТЫ.

Это потом уже переименовали на соединённые. Видно поняли свою оплошность и что бы замаскироваться изменили слово северные на слово соединёные.

Но маскировка не поможет.

Во первые америка - самое мощное государство. И россия ей в подмётки не годится.

И именно США сегодня БОДАСЕТСЯ и на вотсок и на запад как и сказано об этом в билии.

У РОссии просто нет столько сил и армии такой что бы предпринимать подобные войные какие предприняла америка сегодня.

Так что не надо тут архимандритов бтродатых а просто посмотрите на реальность не сквозь очки заполитизированных идеологий а чистыми глазами и всё поймёте. И кто такая блудница на коне и кто такой север и так далее.

Но не исключаю варианта что США и Россия окажутся в одной упряжке.

ТО же вариант.

:-)))

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.