Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|28 Фев 2011
1
Цитата kazanskiy
Север- это Америка!

У вас явная батенька американофобия..

Вы всё на Америку указываете.. она у вас и запад и север, и рассадник деструктивных сект.. и даже  семитизма.. Может на вычитку сходите.. раз комплексуете обратиться к коллегам..

Вы хоть в сторонах света.. типа норд-вест.. разбираетесь.. Если и опустить слово запад.. то севером будет Канада..

 

Цитата kazanskiy
Даже вначале американское государство называлось СЕВЕРНЫЕ АМРИКАНСКИЕ ШТАТЫ.

Да уж географ-историк с вас неважный.. Я вас не осуждаю, но если у вас не та специализация, то я бы удержался от того, чтобы выглядеть смешно.. Ну да ладно.

В начале открытия Американского континента, Х.Колумб причалил именно к Южному.. и освоение Америки шло именно из Южного расспостраняясь всё северней до самой нынешней Канады.. и было всё это практически собственостью Объединённого королевства.. Война с Испанией, в которой Испания терпела поражение и давали Англии право именовать весь американский континент собственнстью, почти до самой гражданской войны севера и юга - 1861г..

Вот северная часть Америки и именовалась "Соединёнными штатами"- Северо-американскими штатами в государственном а не в географическом понимании..

Но вовремя написания пророчества.. тогдашний народ и пророк, записывая пророчество, ещё не знал такой Америки, а значит Бог указывал на уже существующие страны.. Так, что не нужно смотреть болезненно вдаль за бугор.. Считаю, что нужно смотреть на то, что перед нашим собственным носом а не за океан..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
1
Цитата Asher
У вас явная батенька американофобия..

Вы бы тоже что-нибудь пооригенальнее написали.

 

Цитата Asher
Но вовремя написания пророчества.. тогдашний народ и пророк, записывая пророчество, ещё не знал такой Америки, а значит Бог указывал на уже существующие страны.. Так, что не нужно смотреть болезненно вдаль за бугор.. Считаю, что нужно смотреть на то, что перед нашим собственным носом а не за океан..

пророки - это люди. Простые человеки и говорили только то что говорил им Бог.

Потому и о России они не могли ничего знать. И слово РОШ для них абсолютно ничего не означало.

И сегодня ставить паралель на одном лишь слове, которое невесть что там у них означало не стоит.

Никаких славян и русичей ещё не было и такого названия не было.

И им собственно було глубоко по барабану что где то вдали живёт какое то племя.

Это согласно вашей логике.

---

Но пророчество даёт Господь, а он властен над временем и пространством.

Он указал нам на север, на могущественное государство которое будет конролировать чуть ли не всю землю, БОДАЯСЬ ПРИ ЭТОМ рогом (вы же не станете отрицать библию то) а это означает что государство сильное. Сегоня среди стран восьмёрки (а это собственно главные игроки) только Северные Штаты имеют ресурсы такого масштаба что бы держать под контролем пол мира и не только физически но и иделогически а идеология Марксизма как вы знаете рухнула.

Ну может быть китай в ближайшем будущем как то отметится в этом смысле. Хотя назвать его севером нельзя

Так что Рош может быть и США. Звукосочетание в данном случае никакой роли не играет.

Старожил
+1698
|28 Фев 2011
1
Цитата kazanskiy
Вы бы тоже что-нибудь пооригенальнее написали.

Простите, давайте взаимно относиться друг к другу уважительнее.. 

 

Цитата kazanskiy
пророки - это люди. Простые человеки и говорили только то что говорил им Бог. Потому и о России они не могли ничего знать. И слово РОШ для них абсолютно ничего не означало.

Позвольте не согласиться.. Еврейское образование на то время позволяло иметь образование самому даже бедному.. К примеру научиться читать.. ведь 118 Псалом назывется ещё и азбучным, где чередующиеся стихи, начинаются с опредилённой буквы еврейского алфавита.. Не знали..?

Так, что историю заселения земли евреи знали отлично... И евреи называли все страны-земли по имени сыновей, внуков, правнуков и праправнуков Ноя, Авраама, Иакова, которые заселлии землю после Потопа..

В Быт 46:21 - Рош, один из сынов Белы, сына Вениаминова.. на которого и указывает пророк.. Видать он то и заселил наши русские земли..

Вы же не предполагаете, что славяне пошли от славянских шимпанзе..

 

Цитата kazanskiy
Никаких славян и русичей ещё не было и такого названия не было.

Мы же с вами не говорим языком арамеев 1000 летия до н.э. Русичей небыло.. но откуда-то это слово взялось.. Видоизменнённое - "Рош-Русь" вполне логичное.. Русь от того, что народ был русым.. не проходит.. На Руси смуглых было не меньше чем светлых.. И это логично, ведь один из сыновей Ноя, от которого заселилась земля после Потопа, - Нимрод, в переводе с санткритского значит "тёмный", "чёрный".. предполагают негры от него.. Считаю, что о генной наследственности.. вам  не нужно объяснять..

 

Цитата kazanskiy
И им собственно було глубоко по барабану что где то вдали живёт какое то племя.

У вас узкое мировозрение.. Евреи в отличие от нас, даже сейчас хорошо знают свою историю от Потопа, и до наших дней.. А тем более Белла Вениаминов и его сын Рош, их прямой потомок..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0
Цитата Asher
Вы же не предполагаете, что славяне пошли от славянских шимпанзе..

Нет, я предполагаю, что от сынов Иафета.

Где то так.

 

Цитата Asher
Еврейское образование на то время позволяло иметь образование самому даже бедному..

Я не так радужно об этом думаю как вы.

Во первых на какое....на то время...?

На время жизни в Египте? Или путешествуя по пустыне 40 лет давали уроки в средней школе а в музыкальной школе давали азы духового оркестра?

Думаю что не до этго было и в рабстве не до того было.

Знания на мой взгляд вывезли из египта.

Египет был городом. Там были школы, наука, искусства и так далее. А чтоможет быть у кочевого племени?

Ну может какая то память об отцах, что оченьуважительно смотрится, в отличии от нас.

 

Цитата Asher
"Рош-Русь" вполне логичное.

Вполне логичное,ь но не окончательное и подозреваю не единственное.

 

Цитата Asher
У вас узкое мировозрение.. Евреи в отличие от нас, даже сейчас хорошо знают свою историю от Потопа, и до наших дней.. А тем более Белла Вениаминов и его сын Рош, их прямой потомок..

Прям профессора все были научных академий и консерваторий.

А кто землю пахал у них?

Вы когда нибудь огородец хотя бы на 6 соток держали? А кабанчика с курочкой рябой?

Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Он указал нам на север, на могущественное государство которое будет конролировать чуть ли не всю землю,

А что Россия под это не проходит..? СССР контролировал почти всё землю.. Пришлось капиталистам даже НАТО создавать.. А сейчас Россия почти уже востановила этот уровень.. а может уже даже и перегнала.. Недаром США, хотели установить "ядерный зонтик" над Польшей.. Но Россия не слабо так.. применила "климатическое" или "геофизическое" оружие и уничтожила всё руководство Польши одни махом..

 

Цитата kazanskiy
БОДАЯСЬ ПРИ ЭТОМ рогом (вы же не станете отрицать библию то) а это означает что государство сильное.

Простите.. но у вас очень узко-огранниченное понимание.. Никто не отрицает влияния США.. но не нужно умалять и влияние России, которое усиливается с каждым годом.. начиная с новейших технологий раннего обнаружения-оповещения и з-загоризонтного зенитного комплекса "Тополь", который намного превосходит "Петриот" америкосов.. И по словам Медведева.. полное перевооружение армии новейшими технологиями до 2015 года и существующая законсервированная российская военная база в Иране.. говорит лично мне о многом.. Не знаю как вам..?

 

Цитата kazanskiy
у может быть китай в ближайшем будущем как то отметится в этом смысле. Хотя назвать его севером нельзя

Брат kazanskiy.. ну что вы всё смотрите в огород соседа..? А в свой то, посмотреть.. слабо..?!

Мне даже обидно за Россию.. что у неё такие вот "патриоты", занижающие её положение и уровень развития.. Видать вам нужно вступить в "Витязь"..

Брат.. а вы не американский резидент..? У вас Америка.. и даже Китай, на высоте, а Россия унижена и незначительна..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0
Цитата Asher
Мне даже обидно за Россию.. что у неё такие вот "патриоты", занижающие её положение и уровень развития.. Видать вам нужно вступить в "Витязь"..

Я всего лишь реалист и просто иногда думаю головой.

В Витязи мне уж поздно идти.

 

Цитата Asher
И по словам Медведева.. полное перевооружение армии новейшими технологиями до 2015 года

Да вы вообще то сравните средства на ВПК у америки и России. Да даже просто рядом ставить нельзя.

Вы что!

Как будто американцы к 2015 году будут ничего не делать только песни петь и гамбургареми мозги з...ть.

ВЫ понимаете что какой скачок сейчас к 2015 будет у них? Тем более что и мозги туда уплывают.

ну вообще сравнили. Удивляюсь просто вам.

 

Цитата Asher
А сейчас Россия почти уже востановила этот уровень.. а может уже даже и перегнала..

Знаете что? Вот я патриот. И я отвергаю ваши домыслы и сказки. Потому что я настоящий патриот а не ура патриот. В чё РОссия перегнала америку? Вы что в курсе что там их яйцеголовые напридумывали?

Это они нам внушают что СССР был могущественнее америки а на самом дела НИКОГДА СССР так же как и Россия не опережали амрику в вооружении. Как те создали преимущество в боеголовках та и было всегда.

Просто у нас ура патриоты - лишь бы похвастаться а те похитрее и поумнее в этом плане. Не кричали о достижениях а тихим сапом делали.

 

Цитата Asher
применила "климатическое" или "геофизическое" оружие и уничтожила всё руководство Польши одни махом..

Поподоробнее если можно.

Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Нет, я предполагаю, что от сынов Иафета.

Смотрите шире.. Иафет мог далее нынешней Греции и не пойти на территорию, дремучих лесов и болот.. а также сильных холодов и где отсутвовало коммукационное море.. А вот кто-то.. к примеру Рош, мог решиться заселить землю, где другим до него не будет никакого дела.. Так сказать пошёл на вольные степные хлеба-луга.. Почему вы так категоричны..? Я лично не вижу ничего в этом нелогичного.. И чего вас эти америкосы так впечатляют..? С Россией уже считаются.. и толи ещё будет..))

 

Цитата kazanskiy
Вполне логичное,ь но не окончательное и подозреваю не единственное.

Тогда согласитесь.. что всё в мире состоит на 90% из версий-теорий.. И мы должны трезво думать, и выбирать из них самые логичные.. А в нашем то положении, только те, что согласуются с Священным Писанием...  

 

Цитата kazanskiy
Прям профессора все были научных академий и консерваторий.

Отбросьте свой антисемитизм, и учите культуру евреев и их историю.. У них устные предания передаются из поколения в поколение.. Это мы не знаем свою уже прабабушку а у них многие знают свою родословную до самого Авраама.. Поверте.. это так..))

 

Цитата kazanskiy
А кто землю пахал у них? Вы когда нибудь огородец хотя бы на 6 соток держали? А кабанчика с курочкой рябой?

А это к чему..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Поподоробнее если можно.

Климатическое оружие.. геологическое или геофизическое оружие.. Наберите в поисковике и поинтересуйтесь.. Рекомендую док. фильм - "HAARP Климатическое оружие".

В мире идут усиленные разработки такого оружия, и Россия не отстаёт от этого.. которое применили первыми американцы ещё во Вьетнаме, выжегши десятки гектаров джунглей вместе с вьетнамскими подразделениями.. Тогда они смогли только разорвать озоновый слой над небольшой территорией.. но наука то не стоит на месте.. Рекомендую посмотрите российский фильм-сериал - "Шахта"...

Вот и есть небезосновательные предпложения, что было и применено разновидность такого оружия.. сождавшем на опредилённой территории густой туман, который почему-то держался не только возле земли но и на пилотируемой высоте..

Примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
1
Цитата Asher
У них устные предания передаются из поколения в поколение.. Это мы не знаем свою уже прабабушку а у них многие знают свою родословную до самого Авраама.. Поверте.. это так..))

Ага, их преданиям вы, значит, верите?? А как у православных - так всё придумано, подтасовано и переписано, предания старцев и выдумки человеческие...

Эхх... сказала б я... да промолчу...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0
Цитата Asher
А это к чему..?

А ктому что невозможно заниматься качественно наукой и искусствами будучи кочевым плдеменем постоянно борясь со стихиями за банальное своё выживание.

А вот Египет-да. Египет- это город, где было разделение труда и были люди которые занимались только наукой и только искусствами. В том и преуспели более всех остальных.

У вас есть выбор строить курятник или физическую лабораторию. Удивите мир своим блюдом из курятинки либо откроете закон и поедете сделаете доклад в Оксфордском университете.

:-)

 

Цитата Asher
и учите культуру евреев и их историю..

Культура как культура. НИчего особенного. Есть побогаче и поинтереснее.А историю просто в рамках библии конечно же надо знать. Не более.

Если речь о религии, то соглашусь. Тут ухо в остро надо держать.

 

Цитата Asher
И мы должны трезво думать, и выбирать из них самые логичные.

Без проблемм. Но делать далеко идущие выводы лишь на одном слове не логично.

Что ознавает РОш на языке того времени?

А я делаю выод на функциональном соответствии реальности. Именно америка есть тот рог, который способен на все 4 стороны света контролировать ситуацию.

 

Цитата Asher
А вот кто-то.. к примеру Рош, мог решиться заселить землю, где другим до него не будет никакого дела..

А почему ему необходимо было что до не го не было дела? Чё за проблема такая у чела была?

 

Цитата Asher
Иафет мог далее Греции и не пойти на территорию, дремучих лесов и болот.. а также сильных холодов и где отсутвовало коммукационное море.

Пытливый малый был просто. Настоящий следопыт и учёный ботаник.

:-)

Или  какие то проблемы со здоровьем мож были?

Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
Эхх... сказала б я... да промолчу...

Дай Я!

8-)))))))

Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
Эхх... сказала б я... да промолчу...

Да.. лучьше промолчите.. А то у вас, как говорят: - "слышу звон.. но не знаю где он..!"

 

Цитата kazanskiy
А вот Египет-да. Египет- это город, где было разделение труда и были люди которые занимались только наукой

Правильно.. от-туда евреи взяли очень многое.. даже базальмирование и строительство..

 

Цитата kazanskiy
У вас есть выбор строить курятник или физическую лабораторию.

Брат.. вы в своем антисемитизме, хотите сказть, что евреи занимались только постройкой курятников и вычислением, кто же первый появился, курка или яйцо..? Даёте брат.. 

Авы знаете, что современные "курятники" Израиля,  намного превосходят технологии США и России..?! Россия вон собралась закупать партию роботов-самолётов разведчиков у Израиля..

На вооружении тактических звеньев израильской
пехоты состоит БПЛА "Эйтан" ("Могучий"), весящий более 4 т, с размахом
крыльев 26 м. Этот тип робота-самолета оснащен системами спутниковой
навигации, аппаратурой слежения и обнаружения целей в оптическом,
инфракрасном и радиодиапазонах, а также мощными ударными комплексами.
Точно такие же имеют и самые современные пилотируемые
истребители-бомбардировщики.


орреспондент "НВО" присутствовал при
демонстрационном полете беспилотного самолета "Москито". Этот
уникальный беспилотный летательный аппарат весит всего 450 г. Размах
его крыльев - 30 см. Он может находиться в воздухе около часа, а затем
возвращается и приземляется на полозья. "Москито", фактически не
видимый для противника, используется в разведывательных целях и для
управления батареями ракет вертикального взлета Jumper ("Прыгун"). При
каждом залпе такой батареи выстреливается по восемь ракет диаметром
150 мм. Дальность боя Jumper составляет 50 км при использовании
"Москито" точность измеряется сантиметрами.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
А почему ему необходимо было что до не го не было дела? Чё за проблема такая у чела была?Пытливый малый был просто. Настоящий следопыт и учёный ботаник.
Или какие то проблемы со здоровьем мож были?

Вопрос не ко мне.. Но раз даже с этим соглашается Архимандрит Н., что Рош - это Скифия-Россия.. То кто вы, чтобы быть категоричным..?

А вот ещё.. чтобы вы отпустили Америку.. Може "северная" - это Израиль..?


В Израиле вытряхивание бесхозных сумок с помощью мини-роботов
уже давно стало рутинной операцией, проводимой как полицейскими, так и
военными патрулями. Именно эти умные приборы принимают на себя всю
мощь удара, если подозрения подтверждаются и проверяемые объекты
взрываются. Но роботы сегодняшнего дня передвигаются на довольно
высоких скоростях. Поэтому в настоящее время роботы различных
конструкций курсируют вдоль границ еврейского государства,
используются для охраны аэропортов, железных дорог и топливных
терминалов.

В последние годы военная промышленность
Израиля увеличила выпуск робототехники как для разведывательных
операций, так и для боевых действий. Мировую известность получили
израильские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые иногда
именуют роботами-самолетами. Местная промышленность производит БПЛА
разных классов и модификаций - от небольших, полукилограммовых,
запускаемых с руки, до гигантских, массой несколько тонн.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
0
Цитата Asher
Россия вон собралась закупать партию роботов-самолётов разведчиков у Израиля..

Ну вот а выше сказали что РОссия скоро чуть ли всех не пергонит в вооружении.

Уже у Израиля закупаем. Так у кого сил бодать рогогм более?

:-)))

Милитаристы, ......

:-)))

 

Цитата Asher
хотите сказть, что евреи занимались только постройкой курятников и вычислением, кто же первый появился, курка или яйцо..? Даёте брат..

Нет , ещё родословия вычисляли. Кто в какую сторону пошёл, чтоб потом найти и обокрасть.

Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0

К новейшим видам робото-вооружения израильской
армии следует отнести и так называемых "роботов-котов", умеющих
карабкаться по стенам, выпуская "когти" Такой "котик" способен
незамеченным вползти в окно или в щель, собрать и передать операторам
информацию и при необходимости даже распылить усыпляющий газ.
"Роботов-котов" по заказу военных создали специалисты университета
имени Бен-Гуриона в городе Беэр-Шева. Один из разработчиков данной
робототехники Амир Шапира, выступая в эфире военной радиостанции,
подчеркнул, что "роботы-коты" призваны сыграть важную роль при
освобождении заложников. И в самом деле, благодаря "котам"
спецназовцы, которым поставлена задача освободить заложников, заранее
смогут узнать, в какой из комнат здания они удерживаются.

Интересно, что израильтяне создали первые образцы лучевого ружья, подрывающего
подозрительные предметы с расстояния 300 м. Подобное ружье следует
считать одним из вариантов лазерных защитных систем, мощные лучи
которых, генерируемые в растворе йода, будут способны взрывать
межконтинентальные ракеты на взлете, когда их легче обнаружить и
поразить.

 

Цитата kazanskiy
Ну вот а выше сказали что РОссия скоро чуть ли всех не пергонит в вооружении.

По сведениям израильской газеты "Гаарец",
Иерусалим согласился продать Москве свои беспилотники в ответ на
обещание российской стороны отказаться от поставок Ирану систем ПВО
С-300. Более того, израильское издание предполагает, что Иерусалим

разрешил Москве скопировать свою технологию производства БПЛА. Таким
образом, за согласие не поставлять Тегерану С-300 и сравнительно
небольшие деньги Москва совершит значительный технологический скачок в
области, в которой до сих пор системно отставала.

Цитата kazanskiy
Кто в какую сторону пошёл, чтоб потом найти и обокрасть.

Да-а.. с вами не соскучишься.. Ярый антисемит вы батенька..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
0
Цитата Asher
Да.. лучьше промолчите.. А то у вас, как говорят: - "слышу звон.. но не знаю где он..!"

Да, лучше вас послушаю, знающих, где он...))

На чем основано такое полное доверие еврейским преданиям и такое полное недоверие православным?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
Да, лучше вас послушаю, знающих, где он...)) На чем основано такое полное доверие еврейским преданиям и такое полное недоверие православным?

Вы не ёрничайте.. а вникните о чем мы беседуем с казанским.. Мне лично фиолетово, что говорят.. предания ваших святых вместе с еврейскими.. У меня есть Господь и Его Слово..! Но я говорил с братом именно о логичности появления нашей славянской нации и упоминания о наших земель или местности в Библии.. А для этого, мы разбирали версии..  Если что имеете толковое по этому то скажите.. А не валите с лёту, даже не разобрав что к чему.. но увидев, как бык на родео, красную шапку Ашера..

А предание это их предания передающиеся из поколения в поколение.. А что и до чего.. то читайте внимательно наш диалог..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
1

А я и не ёрничаю вовсе. Интересуюсь. А вы мне так и не ответили

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
А я и не ёрничаю вовсе. Интересуюсь. А вы мне так и не ответили

Ладно.. А что вы хотите услышать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
0

Правду

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
Правду

Газету, что ли..? Конкретней можно..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
На чем основано такое полное доверие еврейским преданиям и такое полное недоверие православным?
Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
Цитата Элиза На чем основано такое полное доверие еврейским преданиям и такое полное недоверие православным?

Напомните.. а где я сказал, что доверяю еврейским преданиям..?

Да я их и не знаю.. так только отрывки.. и то только благодаря брату в Исусе Христе с Израиля.. и то только то, что он узнает у местных равинов..

А православным доверяю только тем, что согласуются со Словом Божьим.. Есть очень хорошие изречения.. А всё остальное считаю мусором.. Всё это далеко не шутки..))

Я лично, строго стараюсь следить за тем, что входит в мой дух.. потому, что из него источники жизни.. Чего настоятельно рекомендую и вам..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
1

Я об этой фразе спрашивала:

 

Цитата Asher
учите культуру евреев и их историю.. У них устные предания передаются из поколения в поколение.. Это мы не знаем свою уже прабабушку а у них многие знают свою родословную до самого Авраама.. Поверте.. это так..))
Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|28 Фев 2011
0

Ах это вы об этом.. 

Так это я о том, что в еврейской культуре, принято хоть раз в году, упоминать своих родственников в роду по мужской линии.. Я говорил о личной семейной родословной, которую знает каждый еврей.. У нас такого нет.. Или может православные предания.. вам говорят о вашей родословной..? Может ваш дедушка, кто-то  из этих святых..? Я бы порадовался за вас... 

Я не знаю как в нынешней современной еврейской культуре держится это.. но ранее было именно так..

Вот почему, евреи сохранили свою бытность, нацию и не исчезли.. растворившись в народах, среди которого жили..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|28 Фев 2011
0
Цитата Элиза
Я об этой фразе спрашивала:

...слово "предание" упорно не используется, остается только догадываться почему...;)))))

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Писатель
+112
|1 Мар 2011
1

Некоторые моменты по поводу перехода в Православие, готовтесь втретиться с тем (и подумайте, готовы ли вы к этому) что вы считали идолопоклонством, которое иногда явно присутствует в Православии. Почитание икон сейчас плавно перешло в поклонение им, вспомните Чудотворящую икону и т.п. Есть определенный чин принятия протестантов (сектантов) в Православие, где от вас потребуют отчечение от спасения по вере, от того, что только Библия - слово Бога, от ереси что нельзя крестить младенцев и т.п. Найте батющку (духовника) хорошего в Православии, труднее, чем найти хорошего пастора у протестантов. Недаром, нестандартные люди (Мень, Сысоев, Чистяков) долго не жили. Очень сильна национальная идея в Православии, вы впитаете этот дух нетерпимости, хотите ли или нет. Так как учения о рождении свыше нет, то и люди многие (верующие православные, даже священники)будут вас шокировать своими проблемами, как в той истории из жизни, где адвентист пытался общаться с батюшкой на остановке. Богословский диспут закончился, не начавшись, сторогим заявлением батюшки "Я же православный, могу и в морду дать". Еще в Православии есть Храм, но редко , когда есть церковь (экклезия). В порядке вещей, когда каждый за себя и люди могут годами ходить в один и тот же приход и не знать друг друга.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|1 Мар 2011
1

Многое вам придется принимать без всякого объяснения, лишь  потому, что блаженная Феодора испытала какой-то сверхестественный опыт, это было канонизировано, как "мытарства", т.е. те испытания, которые проходит душа после смерти. без всякой библейского базиса, вам придется просто принимать на веру, потому что это часть Предания, которое никто не подрвергает сомнению. А изучение церковнославянсого - "богослужебного" языка, который нужно знать, чтобы общаться с Богом. Я ценю опыт Отцов Церкви и обращаюсь к нему, у меня есть все книги Меня, прочитал все книги Кураева, читаю Златоуста , т.е. "как пчелка, собираю медок с каждого цветка". Много правильного, но дух соверменных богословов, да простит меня Господь, просто мое мнение, что меня и отталкивает от Православия (у католиков, кстати, этого меньше) далек от Духа Христова, который "кроток и смирен сердцем", конечно не все, но многие. Мы тут в Торонто раздаем Новые Заветы возле русского магазина, что бывает выслулшиваем от православных батюшек, так не костерят даже неверующие или иудеи, просто страшно за эти души, куда они ведут паству...

Крест стоит пока вращается мир
Удален
kazanskiy
|1 Мар 2011
0
Цитата Gideon Sword
Многое вам придется принимать без всякого объяснения,

Когда к вам переходят из православия вы интересуетесь тем, как человек теперь относится , например к иконам.

Вы же спрашиваете наверное, ....а ты выбросил идолов из дома, а ты сжёг идолов, так ты теперь считаешь иконы идолами? А Богородица кто та ка ваще, а святые кто такие ваще....и так далее сам лучше меня знаешь.

Так ведь дело обстоит?

Или к вам приходит бывший православный и вы его без мнения допускаете к своему спортивному кубку от бабушки доставшимся кому то в наследство.

Что то я сомневаюсь.

:-)

Писатель
+112
|1 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Вы же спрашиваете наверное, ....а ты выбросил идолов из дома, а ты сжёг идолов, так ты теперь считаешь иконы идолами?

Мы иконы выбрасывать и тем более сжигать не заставляем, это глупо, считаю это мракобесием, правильное отношение к иконе, да, объясняем, а идолом и Библия может стать, я не совсем понял тему вашего постинга, поясните, пожалуйста.

Крест стоит пока вращается мир

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.