Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Человек.

Сын и..

 

Цитата d legacy
уже говорит о вашем желании поспорить да пообличать.

1-е Петра, (3:4) Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Так кто на спор то настраивается. По слову Псалмопевца: "уж только заговорю с ними о мире, как они готовятся к войне"...

 

Цитата d legacy
тоска...
Цитата d legacy
да присвоить себе звание верных

Не присвоить. А с честью и достоинством возвещать вселенной о величии Творца.

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Осуждая других, делают то же самое

Вот, вот. При том, что это строжайше запрещено.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Сын и..

?

Удален
d legacy
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Не присвоить. А с честью и достоинством возвещать вселенной о величии Творца.

да да, я помню - честь воздаваемая образу переходит к первообразному и поклоняющийся иконе (!!!) поклоняется личности, изображенной на ней...

 

Цитата Н частник
1-е Петра, (3:4) Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

а к себе вы это применяете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kazanskiy
|20 Фев 2011
3
Цитата Asher
Есть также, дошедшие свидетельства, что зрители, прыгали со своих лож на арену ко львам, когда те терзали тела христиан, с криком - "Иисус прости..!"..

Вот видите , Ашер*, и вы уже ссылаетесь на СВИДЕТЛЬСТВА, и что интересно предлагаете это как примеры для подражания.

В православии все эти свидетельства и первых веков и последующих записаны в житиях, акафистах, молитвах, поминовениях, песнопениях, иконографии.

И все эти примеры мы предлагаем нашей молодёжи.

Так что же в этом плохого вы усмотрели?

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
?

Сын и Человек - Еммануил.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Еммануил.

С нами Бог.

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
0
Цитата d legacy
а к себе вы это применяете?

По мере сил которых нет

 

Цитата d legacy
да да, я помню - честь воздаваемая образу переходит к первообразному и поклоняющийся иконе (!!!) поклоняется личности, изображенной на ней...

помнить, помните... но верить пока отказываетесь, а зря...

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
С нами Бог.

Аминь.

Старожил
+1698
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Ну а моё мнение, что Иисус был человек совершенный и не  был подвержен ни греху, ни болезням, ни смерти (естественной).

Это брат учение "монофизитов", отвергнутое церковью как ересь..

Но написано: - Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. (Евр.4:14,15)

Получается.. Иисус был подвержен всему, и болезням, и голоду, и усталости, и смущению.. и искушение ко греху были.. Только в отличии от человека Иисус Христос не разу не согрешил..

И смерти телесной Иисус, подвержен тоже был: - Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.(Иоан.19:33,34)
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Asher
Это брат учение "монофизитов", отвергнутое церковью как ересь..

Той церковью, что иконы почитает .

Но я признаю Иисуса Христа как человека.

 

Цитата Asher
Но написано: - Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

О ! Искушён во всём, кроме греха, кроме несовершенства то есть.

 

Цитата Asher
Получается.. Иисус был подвержен всему, и болезням, и голоду, и усталости, и смущению.. и искушение ко греху были.. Только в отличии от человека Иисус Христос не разу не согрешил..

Усталость, борения, но не нечистоту.

 

Цитата Asher
И смерти телесной Иисус, подвержен тоже был: - Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.(Иоан.19:33,34) С уважением.

Да, всё как я и говорил.

Старожил
+1698
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Провокация..?

Спригнули..?! А я ведь просил искреннего ответа..  Да-а уж.. братья православные.. 

 

Цитата Н частник
задевают глубинное чувство.

Я вам только сказал простые человеческие истины, и вы не поняли.. Чтоже будет когда я вам попытаюсь сказать духовные..?

 

Цитата Н частник
Понимаете, для меня это слова о Владыке владык,

Это вам, как тому Фоме, не даёт понять простые и понятные истины..

У Христа в Гефсеманском саду падал со лба кровавый пот. Эксперты медицины говорит что этому способствует глубочайшее внутренее напряжение, внутреняя борьба. Еще говорят что напряжение настолько велико что лопаются кровяные сосуды и кровь просачивается через кожу как пот, и люди не могут практически перенести такое.. Исход - смерть! Поэтому к Нему пришел Ангел - укрепить.

И версия такова что Иисус вполне мог умереть задолго до Голгофы.

 

Цитата Н частник
Они на служение поставлены не вами и не вам оценивать их служение.

Мне фиолетово их служение.. А смотрю на их жизнь вне православного храма.. А это называется Господом - лицемерие или точнее - лицедейство.. 

 

Цитата Н частник
Не знаете. Даже разницы не знаете между поясным и земными поклонами. Чего уж более..

Уроки дадите..?

 

Цитата Н частник
Их путь считаете ошибочным, а свой правым.

Ничей человеческий путь я не считаю правым.. какие бы красивые они слава не казали.. Человек склонен много ошибаться..

Из человеческого опыта, можно брать только то, что подтверждается Писанием.. А все остальное должно быть отброшено.. А у вас такого наворочено, что Библию нужно на мусор выбрасывать потому, что по Ней можно свободно и без расследований, большую часть ваших "святых" в оккульт.. и лже.. определять..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|20 Фев 2011
1

Это бред

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
2
Цитата Asher
Спригнули..?! А я ведь просил искреннего ответа.. Да-а уж.. братья православные..

Да.. просто вы не в праве задавать этот вопрос. И безумством было бы на него ответить однозначно..

 

Цитата Asher
Чтоже будет когда я вам попытаюсь сказать духовные..?

Может быть несколько вариантов: пойму; не пойму; скажите то, что только вы будете считать духовным, исходя из собственного опыта, но что на самом деле таковым являться не будет..

 

Цитата Asher
А смотрю на их жизнь вне православного храма..

За собой лепше смотрите, толку более будет. А то получается у вас как:

 

Цитата Asher
Это вам, как тому Фоме, не даёт понять простые и понятные истины..
Цитата Asher
Эксперты медицины говорит

Как там у Шекспира: друг Гораций, ещё в мире столько тайн, что нашим ученым и не снилось

Вас то в Гефсимании в тот момент не было, так что вы домысливаете всякую чушь. А то, получается православных в сказочники записываете, а сами медицинские заключения раздаёте. Не последовательно это. Свительствуйте только о том, чему сами были очевидцем. Вот это будет бетонная позиция.

 

Цитата Asher
Библию нужно на мусор..

Это бред

Старожил
+1698
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Той церковью, что иконы почитает .

Иконы были позже..  Здесь или в соседнем - "Вопросы православным", есть мои постеры с историей православного течения.. Православию всего лишь не более 1500 лет. А если брать официальную хронологию то с 843 года.. А признание ересью учения монофизитов было на Ефеском соборе в 449 году

 

Цитата Н частник
Но католики самочинно Символ Веры изменили, а уж после протестанты от них произошли. Разве сухая ветка плодоносит?

Вообще к вашему сведению.. мы не от Лютера.. Это вас ваши адепты запугуют.. "страшными западными сектантами".. Честно.. меня уже достала эта "антисектанская" истерия от РПЦ..

Но давайте, трезво посмотрим правде в глаза..

Наверное, для вас не секрет, что состояние государства, напрямую связано с состоянием Церкви, потому, что именно она является – Солью..

Так тогда давайте посмотрим исторически на состояние католических и православных государств.. Правда православие только прижилось у нас и ещё в Болгарии.. Но посмотрим, что же мы такого хорошего пережили, что может стать оправданием православной церкви..?! И в чем превосходит православное духовное влияние над католическим, что так отразилось в полоумных правителях, братских убийствах и геноцидах, протии своего же народа.. что коммунисты были только вылезшим наружу гноем из духовного нарыва нашей нации..

Что же вы противоставите католицизму, кроме пустого  обвинения в религиозных заморочках.. которых и себя более чем достаточно...? 

Ведь не забывайте, что когда вы одним пальцем тычете в кого-то.. то целых три тычут в вас самих... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Asher
Иконы были позже.. Здесь или в соседнем - "Вопросы православным", есть мои постеры с историей православного течения.. Православию всего лишь не более 1500 лет. А если брать официальную хронологию то с 843 года.. А признание ересью учения монофизитов было на Ефеском соборе в 449 году

Да я читал несколько раз историю христианства вообще, со всеми сектами и течениями ...

А для православия год рождения - 1054 год.

Я признаю человеческую природу Христа Иисуса, но я признаю её правильно, то есть - он мог страдать, но не оскверняться.

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
2
Цитата Asher
А признание ересью учения монофизитов было на Ефеском соборе в 449 году

Это называется: слышал звон, да не знает где он..

Лжеучение монофизитство, а последователи его монофизиты (одноестественники) было признано ересью на Четвертом Вселенском Соборе в 451 году, в гор. Халкидоне при императоре Маркиане.

 

Цитата Asher
давайте, трезво посмотрим правде в глаза..

Либо разберитесь досконально, либо прекратите лжесвидетельства.

 

Цитата Asher
Правда православие только прижилось у нас и ещё в Болгарии..

Милейший, труднее всего отвечать на очевидную ахинею..

На нынешнее время существует около пятнадцати (если не ошибаюсь) поместных Православных Церквей. Поэтому добавьте: Русская, Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская Православные Церкви, Православная Церковь Чешских земель и Словакии и Православная Церковь в Америке.

 

Цитата Asher
Что же вы противоставите католицизму, кроме пустого обвинения в религиозных заморочках.. которых и себя более чем достаточно...

Католицизм для меня - это мерзость запустения. Точка.

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
4
Цитата isaya2
для православия год рождения - 1054 год.

Ошибаетесь, батенька.

Год рождения - 33 от Р.Х.

Место - Сионская горница.

Участники - Божия Матерь и одиннадцать Апостолов.

Слава Тебе, показавшему нам свет. Аминь.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1
Цитата Н частник
Ошибаетесь, батенька.

Нет, сын мой, на этих форумах я всегда правду пишу ...

 

Цитата Н частник
Год рождения - 33 от Р.Х. Место - Сионская горница. Участники - Божия Матерь и одиннадцать Апостолов.

Это дата рождения Христианской Церкви Божьей.

 

Цитата Н частник
Слава Тебе, показавшему нам свет. Аминь.

Слава Богу.

Удален
G777
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Нет, сын мой, на этих форумах я всегда правду пишу ...

...особено в теме: вопросы протестантам....Интересно пошли бы вы на смерть за то что говорите..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Н частник
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Это дата рождения Христианской Церкви Божьей.
Цитата isaya2
Нет, сын мой,

наименование собственно - Христиан произошло чуть позже в Антиохии. Поэтому правильнее будет сказать: это дата рождения Церкви Божией вообще. Преемственность в которой сохранилось и до нынешних пор и в веках не терялась.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
наименование собственно - Христиан произошло чуть позже в Антиохии.

Я в курсе, читал когда то Н.З. и даже проповедовал перед залом людей несколько раз.

 

Цитата Н частник
Поэтому правильнее будет сказать: это дата рождения Церкви Божией вообще.

Правильнее тогда будет - Церковь Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Н частник
Преемственность в которой сохранилось и до нынешних пор и в веках не терялась.

Это под вопросом.

Удален
kazanskiy
|21 Фев 2011
0
Цитата Asher
Но посмотрим, что же мы такого хорошего пережили, что может стать оправданием православной церкви..

Сотрудник Иудейский (СИ) продолжает дело своих учителей

:-)))

С завидным упорством.

ТОлько ещё бы ту кашу что в вашей голове вы бы перебрали бы и осводили бы от плевелых зёрен русофобии и огалтелой ненависти.

Удален
kazanskiy
|21 Фев 2011
0
Цитата Asher
то так отразилось в полоумных правителях, братских убийствах и геноцидах, протии своего же народа.. что коммунисты были только вылезшим наружу гноем из духовного нарыва нашей нации..

Дурной стиль.

:-)

Это вас в библейской школе так нашпиговали штампами?

Лучше бы вас по бословию гоняли почаще.

Ни истории ни православия да и библии то по большому счёту, кроме невпопад вырванных отрывков, толком не понимаете.

Что за манера постоянно хамить?

:-)))

Я недавно был в храме , так услышал краем уха разговор священника с женщиной. Та жаловалась на сектантов, уж кого там она посчитала за секту я не знаю, но от священника ни одного дурного слова не услышал. ТОлькло о вере о Христе. Да ещё с таким благостным лицом говорил....что может это и артистизм, но этот артистизм мне понравился.

ОТ вас же ни того ни другого. ПОстоянно из одного источника и горькая вода и сладкая и свежая и протухшая- и всё из одного источника. Я понимаю если бы вы были простой верующий как я , например.

Но от вас народ ждёт несколько иного,согласно вашего сана (котороый мы можем знать только догадываясь, потому что вы до сих пор не заполниши вашу анкету, видно стесняетесь своей иудейской принадлежности как я думаю)

:-)))

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0
Цитата G777
...особено в теме: вопросы протестантам.

Если бы ты всё знал ... я ещё в темах вопросы дзен-буддистам отписывался ...

 

Цитата G777
...Интересно пошли бы вы на смерть за то что говорите..?

Жаль, что ты этого так и не узнаешь ...

 

Цитата kazanskiy
Дурной стиль. :-)

Это такая форма дерзновения ... мне то же в таком стиле (не он) заряжает один ... а потом говорит - "Вы хам!" когда мне наконец надоедает и я , опять же правдой, начинаю ему прямо отвечать по факту.

Старожил
+1698
|21 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Милейший, труднее всего отвечать на очевидную ахинею..

Милейший.. я выразился о том, где православие в правительственной структуре..

 

Цитата Н частник
Католицизм для меня - это мерзость запустения. Точка.

Эта "точка", что в православии, что в католиков.. Только те вот в 90-х покаялись и у них есть теперь перспектива к пробуждению и очищению.. От православия пока только ждём-с.. 

 

Цитата Н частник
Год рождения - 33 от Р.Х. Место - Сионская горница. Участники - Божия Матерь и одиннадцать Апостолов.

Ну вы и даёте..  Этак у вас адепты загружают..?!  Ну понятно.. хотят претендовать на истинную и апостольскую.. Все это бред сивой кобыли.. Хвала Господу, что не только православные священники "знают" историю... и именно так, так как им этого хочется.. Но я ещё раз говорю.. и более чем знаю.. что православному течению всего лишь 1500 лет.. Если уж грубо.. то от имп. Елены.. и это с большой натяжкой - где-то не более 1700 лет..

Отрезвитесь братья.. и не лгите на Истину..!

 

Цитата kazanskiy
ТОлько ещё бы ту кашу что в вашей голове вы бы перебрали бы и осводили бы от плевелых зёрен русофобии и огалтелой ненависти.

Вы увидели во мне ненависть..?

kazanskiy, вы же дохтур.. но я так понял, вы смотрите на меня, через призму собственного испорченого ксенофобией восприятия.. И у вас может быть очень опасное состояние..

Ведь яже вам рекомендовал обратиться к специалисту.. 

 

Цитата kazanskiy
Что за манера постоянно хамить?

Вы увидели хамство.. братец..? 

Простите.. но это я считаю, всё в вашей собственной призме.. как в перевёрнутом бинокле.. Видать какая-то мушка, или блошка.. попала.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Фев 2011
1
Цитата kazanskiy
ОТ вас же ни того ни другого. ПОстоянно из одного источника и горькая вода и сладкая и свежая и протухшая- и всё из одного источника. Я понимаю если бы вы были простой верующий как я , например. Но от вас народ ждёт несколько иного,согласно вашего сана (котороый мы можем знать только догадываясь, потому что вы до сих пор не заполниши вашу анкету, видно стесняетесь своей иудейской принадлежности как я думаю)

Вы знаете.. это я раньше реагировал на ваши неадекватные выпады к моей личности... Но за полтора года брат, я уже привык к вашему грубому и хамскому отношению ко мне.. и не беру дурного в голову.. 

"Свидетель Сторожевой Башни", вы наш законспирированный.. Что с вас взять то..?!)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Фев 2011
2
Цитата Н частник
Год рождения - 33 от Р.Х. Место - Сионская горница. Участники - Божия Матерь и одиннадцать Апостолов.

А вы не пропустили - "0"..? Получилось бы правильней - 330 от Р.Х.

Но вообще-то.. сорри..!! Это я пропустил поза вниманием: - "Божия Матерь и одиннадцать Апостолов."..

А я всегда считал: -  что Иисус Христос и одинадцать апостолов..!! Во дела...))!! 

Получается из этого, что и действительно.. православное течение пошло не от Господа нашего, Иисуса Христа..?! Какая-нибудь Иссида, Кибела, Шигму или Иштар.. (кстати их изображали всегда с младенцем на руках).. Так вот.. кто-то из них действительно, собрал учеников и посеял зерно этого течения..

А мы то тут голову ломаем..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|21 Фев 2011
2

Думаю, никакого отречения от иисуса при переходе в РПЦ нет. Наоборрот, это служение Иисусу. Служить ему надо там, где трудно. Сейчас православная церковь переживает нелегкие времена, и хороший христианин в лоне РПЦ будет очень полезен для Бога!

Удален
G777
|21 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Жаль, что ты этого так и не узнаешь ...

...не жаль...

всё самое малое должно соответствовать самому главному

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.