Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0
Цитата isaya2
И чтение Библии даёт возможность создавать людям ещё больше заблуждений. Хоть лично я и советую всем ознакомиться и хоть раз прочитать внимательно Писание полностью.

Тогда брат, вам место в православии, или в "Обществе Сторожевой Башни" или по другому СИ..

В первых, все в татрально-мистических представлениях с аншлагом.. а в других, всегда свежий журнал с "откровениями".. Читать Писание не нужно..))

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
Цитата Asher
Тогда брат, вам место в православии, или в "Обществе Сторожевой Башни" или по другому СИ..

Да не совсем так ... мне нет места в организациях, но с людьми я люблю пообщаться на эти темы (когда есть настроение))))

 

Цитата Asher
В первых, все в татрально-мистических представлениях с аншлагом.. а в других, всегда свежий журнал с "откровениями".. Читать Писание не нужно..))

Этого же хватает и у неопятидесятников, и в парахристианских направлениях, и кругом.

Что есть богослужение любой общины, как не мистерия ... что есть богослужение любой общины, как не толкование Писания ... многим так и нравится - не Писание, а слово пастора

Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Что есть богослужение любой общины, как не мистерия ... что есть богослужение любой общины, как не толкование Писания ... многим так и нравится - не Писание, а слово пастора

У вас очень старанное представление о церкви..

Вообще-то.. Церковь Иисуса Христа, собрание возрождённых духовно людей, в которых сверхъестественными дарами и действиями.. служит и действует Дух Святой..

А человеческое "мудрствование" из-за кафедры, пусть даже и незаурядного оратора,  долго впечатлять не будет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
Цитата Asher
У вас очень старанное представление о церкви.

Не то, что бы странное прям, просто идеализированное, хочется добра, безвозмездного (халявы короче и что б вечной, и что б всегда и везде).

 

Цитата Asher
Вообще-то.. Церковь Иисуса Христа, собрание возрождённых духовно людей, в которых сверхъестественными дарами и действиями.. служит и действует Дух Святой..

Это и я говорю, так что всё окей.

 

Цитата Asher
А человеческое "мудрствование" из-за кафедры, пусть даже и незаурядного оратора, долго впечатлять не будет..

Ну ведь впечатляет же ...

Старожил
+1698
|19 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Не то, что бы странное прям, просто идеализированное, хочется добра, безвозмездного (халявы короче и что б вечной, и что б всегда и везде).

Думаю, что "халявы" не будет даже на Небесах..  Кто-то мне говорил когда-то, что святые на Небесах будут вечно отдыхать и играть на арфах..

Считаю, что и там для нас будет занятие.. только это будет в удовольствие..

 

Цитата isaya2
Ну ведь впечатляет же ...

Но очень не долго.. а ораторы, как подсказывает история и кстати недалёкая.. всегда очень плохо заканчивали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
Цитата Asher
Думаю, что "халявы" не будет даже на Небесах.. Кто-то мне говорил когда-то, что святые на Небесах будут вечно отдыхать и играть на арфах..

Это, какой то философ критиковал христианство, мол, вечность играть на арфах на облаке - скука и ужас ... так оно и вошло, это же встречал у Клайва Льюиса, когда он то же расширял понятие Небес.

 

Цитата Asher
Считаю, что и там для нас будет занятие.. только это будет в удовольствие..

Говорят, что человек с Богом станет Богоподобным и будет Творить как Он.

 

Цитата Asher
Но очень не долго.. а ораторы, как подсказывает история, всегда плохо заканчивали..

Как подсказывает опыт, их в бан отправляют ещё бывает.

Удален
Н частник
|19 Фев 2011
2
Цитата Asher
Простите на "гностик"... а "монофизит"..!

Вот не можете, чтобы субъективно не оценивать. Абстрагируйтесь..!

 

Цитата Asher
Нет это не предания.. а исторические хроники древних историков-летописцев.. Предания можно тоже отнести к летописям.. но они не могут заменить истинности Священного Писания.. Почитать их можно, но применить к жизни нет..!

Пациент скорее жив, чем мёртв. Скорее мёрт, чем жив. Пациент ни жив, ни мёртв..! Абракадабра

Хроники чтоли не живые люди писали или предания не человеческий опыт приобретал? Отчего же тогда в одном сучае - слепая вера, в другом - тотальное не доверие?

 

Цитата Asher
Да почему-то никто сейчас ко львам и не пригает..

Так ведь нет гонений языческих императоров..

Поди и арен то нет. Всё более изощренно души улавливают..

 

Цитата Asher
Но мне так думается, что вы или "монофизит".. или вообще не понимаете Евангелие..

Ересь Евтихия осуждена на Халкидонском Соборе. Наверное, вообще не понимаю, одна надежда - вразумит Господь!

 

Цитата Asher
Кстати.. очень похожее веяние и в православии..

Уже ясно, что Православие осталось для вас ТАЙНОЙ за семью печатями. И произошло это не по той причине, что не искали встречи с Истиной. Но потому, что свое "я" поставили перед всяческих букв заглавных. Слишком рано захотелось делиться собственным опытом, которого не было. Презрев дух молчаливый и кроткий, поддались действию духа осуждения и поэтому оставили собрания верных. Смиренно пишу, вернитесь

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
0
Цитата Asher
Да-а..! И как говорил ап. Павел: - "..для вас нужно молоко, а не твердая пища."

Согласен. Звезда от звезды отличается славой. И свет луны не тот, что свет солнца.

 

Цитата isaya2
... но ведь было и то что выше написано ...

... было... и что?

Удален
d legacy
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Уже ясно, что Православие осталось для вас ТАЙНОЙ за семью печатями. И произошло это не по той причине, что не искали встречи с Истиной.

как может остаться Тайной, то, что всплывает плодами. да еще какими! встречаясь с истиной, не становятся православными или кем то еще. становятся Христовыми. и рожденными свыше. а ваше сектантское -

 

Цитата Н частник
Презрев дух молчаливый и кроткий, поддались действию духа осуждения и поэтому оставили собрания верных.

уже говорит о вашем желании поспорить да пообличать. да присвоить себе звание верных. тоска...я уже писал о моем друге, крещенном в православии...ярчайший пример.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
... было... и что?

Человек.

Старожил
+1698
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Пациент скорее жив, чем мёртв. Скорее мёрт, чем жив. Пациент ни жив, ни мёртв..! Абракадабра

У вас каша в голове.. отрезвитесь как следует..

 

Цитата Н частник
Хроники чтоли не живые люди писали или предания не человеческий опыт приобретал?

Писали то живые.. но как показывает практика, на чужом опыте далеко не уедешь.. История существует для того, чтобы не повтрять ошибок в настоящем.. Но свою историю, ты напишешь только сам лично.. Ну истинный христианин, имеющий взаимотношение с Господом, это сделает естественно с Ним..

Да и если вы так уж отстаиваете свои предания и приобретаете от них опыт, то покажите мне на собственном примере, влияние этих ваших преданий.. На столб влезьте и простойте на нем хоть с год.. оденьте крест чугунный как Саровский.. замуруйте себя в стене... или уж на худой конец выройте себе землянку и пойдите как Антоний туда жить.. А то ваши слова меня мало впечатляют.. Плод нужен..!

 

Цитата Н частник
Так ведь нет гонений языческих императоров..

А вы бы пригнули..? Только честно..

 

Цитата Н частник
Ересь Евтихия осуждена на Халкидонском Соборе.

Но вы же не поняли, что я сказал о том, что Иисус имел такую-же плоть как и унас.. Монофизиты меня бы тоже не поняли.. потому, что они верят в то, что человеческая природа Иисуса была поглощена божественной.. И на крест ишёл духовный Иисус.. а плоть была лишь видимостью.. тогда и страдания.. тоже были только видимостью..

Вот я вам и указал, что о том, что я написал к вам.. может не понять только монофизит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Asher
Иисус имел такую-же плоть как и у нас..

Непредвзятый вопрос: Иисус Христос - ходил в туалет ?

Старожил
+1698
|20 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Презрев дух молчаливый и кроткий, поддались действию духа осуждения и поэтому оставили собрания верных.

Скорее... презрев дух обольщения и заблуждений.. поддался Истине Слова Божьего и искуплению Крови Христовой.. а также,  Духу Свободы и Истины.. А потому оставил собрание заблудших, с развращёнными грехом и различными пороками священством.. и с благодарным и жаждущим сердцем, начал искать Господа и личных взаимоотношений с Ним.. И как следствие.. уже Он, и направил меня в Собрание верных Его..

 

Цитата Н частник
Смиренно пишу, вернитесь

Ни за что..!! Я уже достаточно хорошо знаю православие, чтобы обольтиться различной его яркой и красочной мишурой, которая может и хороша для души.. но для духовного человека является западнёй и сетями диавольскими.. Да и сказал уже ведь.. что знаю православие не по "золочённой мишуре и фантикам".. а именно изнутри..

А вот вам желаю - отрезвится как следует, увидет всё трезвыми глазами.. и взыскать Господа, а не преданий человеческих..

Мира вам.. и мудрости Божьей..))

 

Цитата isaya2
Непредвзятый вопрос: Иисус Христос - ходил в туалет ?

Ну и к чему этот вопрос..? А вот вы, как сами то думаете..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата Asher
Ну и к чему этот вопрос..?
Цитата Asher
Иисус имел такую-же плоть как и унас..

 

Цитата Asher
А вот вы, как сами то думаете..?!

А потом и я скажу.

Старожил
+1698
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
А потом и я скажу.

"Бес-клозет" существовал.. Вот Иисус.. в него.. и... на него..))  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0

Ну а моё мнение, что Иисус был человек совершенный и не  был подвержен ни греху, ни болезням, ни смерти (естественной). Богочеловек - Иисус Христос. А то есть немало, что уже доказывают, что он сожительствовал с Магдалиной, о детях говорят и т.д. Это ли не ересь ... Иначе Иисус был бы тогда просто ещё одним человеком, со своими ошибками и ни о какой Жертве речи быть бы не могло.

Старожил
+380
|20 Фев 2011
0

В туалет ходить - это не грех, и не болезнь.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

и еще:

Ис.53:3 Он был презрен и умален
пред людьми, муж скорбей и
изведавший болезни, и мы
отвращали от Него лице свое; Он
был презираем, и мы ни во что
ставили Его.

Иисус был на 100% человек (хотя и совершенный), и на 100% Бог.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
В туалет ходить - это не грех, и не болезнь.

Нет, не грех и не болезнь. Это - несовершенство ))

 

Цитата NataliaCh
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным

Да. Образ, подобным, всё верно Писание говорит.

 

Цитата NataliaCh
Ис.53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Великие слова.

 

Цитата NataliaCh
Иисус был на 100% человек

Кроме греха, ошибок, болезней и несовершенств ))

 

Цитата NataliaCh
на 100% Бог.

Предвечный Дух.

Старожил
+380
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Кроме греха, ошибок

Да, это важное дополнение, забыла это написать.

но ходить в туалет - это естественно, как и есть. Думаете, Адам тоже в туалет не ходил?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Да, это важное дополнение, забыла это написать.

Всё нормально, все понимают, что это имелось в виду.

 

Цитата NataliaCh
но ходить в туалет - это естественно, как и есть.

Для нас, для твари. Для Сына Божьего - не было несовершенств, ибо совершенный человек был.

 

Цитата NataliaCh
Думаете, Адам тоже в туалет не ходил?

Адам - тварь и ходил, он такой же как и мы, хоть и более совершенный, но не совершенный.

Удален
Элиза
|20 Фев 2011
2

Мда... интересный поворот в обсуждении...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
d legacy
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Нет, не грех и не болезнь. Это - несовершенство

вставьте себе чёпик и станете совершенным.

отвлекся)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+380
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
он такой же как и мы, хоть и более совершенный, но не совершенный.

До грехопадения Адам был совершенным (здоровым духовно и физически). Бог создал его организм и все присущие ему функции. Иисус воспринял человеческую плоть именно со всеми ее несовершенствами (способностью болеть и умирать). Не зря же Он назван вторым Адамом. Он должен был быть именно таким же, как Адам по плоти, чтобы иметь возможность умереть (ведь в этом же весь смысл Его миссии). Но, будучи и Богом при этом, Он имел власть отдать Свою жизнь, и принять ее. Он так и говорил.

Кстати, у индуистов есть такая фишка, что их святые типа в туалет ходят э-э-э-э повидлом))) А может, и вообще не ходят. Во какие совершенные! Вы не с ними Иисуса путаете?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Иисус воспринял человеческую плоть именно со всеми ее несовершенствами

О нет, либо совершенный Сын Человеческий Иисус, либо человек Иисус - несовершенный, подверженный и ошибкам тогда, и всему мусору.

 

Цитата NataliaCh
Кстати, у индуистов есть такая фишка, что их святые типа в туалет ходят э-э-э-э повидлом)))

Та не, там так - ноги моют и воду пьют с них. А те, кто достигли совершенства - могут дематериализоваться в этом мире и стать вечным чистым духом.

Старожил
+380
|20 Фев 2011
0
Цитата isaya2
подверженный и ошибкам тогда, и всему мусору.

Нет, ошибкам не подверженный, ведь у Него ум-то Христов)) В Нем обитала вся полнота Божества. А плоть - обыкновенная. Поэтому и написано, что Он уничижил Себя. Сняв с Себя Свою славу, стал практически червяком, который еще и в туалет должен ходить. А уж когда пришло время и Божество Свое с Себя снять... то тут уже до кровавого пота дошло. Я вот так это вижу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
у Него ум-то Христов

А у нас ... когда же мы повзрослеем (вопрос риторический, предупреждаю сразу!).

Старожил
+380
|20 Фев 2011
1

Глупо отвечать на риторический вопрос))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2
Цитата NataliaCh
Глупо отвечать на риторический вопрос))

Я рад, что ты это понимаешь.

Да благословит Бог всех ищущих Его, по всему лицу Земли (и за пределами).

Удален
Н частник
|20 Фев 2011
2
Цитата Asher
А вы бы пригнули..? Только честно..

Провокация..?

 

Цитата Asher
У вас каша в голове.. отрезвитесь как следует..

 

Цитата Asher
Вот я вам и указал, что о том, что я написал к вам.. может не понять только монофизит..

Да понятно всё, только эти слова:

 

Цитата Asher
должен был умереть ещё в Гефсимании.. потому, что описаные симптомы состояния Иисуса, констатируются практически невостановимым разрушением организма..

задевают глубинное чувство. Понимаете, для меня это слова о Владыке владык, Которому со стахом и трепетом предстоят Ангелы и Архангелы. Поэтому, когда я-прах и пепел помыслю, что-то типа цитируемого, тогда во мне ещё очень мало действительно светлого.

 

Цитата Asher
с развращёнными грехом и различными пороками священством..

Они на служение поставлены не вами и не вам оценивать их служение.

 

Цитата Asher
Да и сказал уже ведь.. что знаю православие не по "золочённой мишуре и фантикам".. а именно изнутри..

Не знаете. Даже разницы не знаете между поясным и земными поклонами. Чего уж более..

 

Цитата Asher
А вот вам желаю - отрезвится как следует, увидет всё трезвыми глазами.. и взыскать Господа, а не преданий человеческих..

А вот вы отказываете тем, чьи предания отвергаете в том, что они так же, как и вы, искали встречи с Истиной. Их путь считаете ошибочным, а свой правым.

Но католики самочинно Символ Веры изменили, а уж после протестанты от них произошли. Разве сухая ветка плодоносит?

Старожил
+380
|20 Фев 2011
1
Цитата Н частник
А вот вы отказываете тем, чьи предания отвергаете в том, что они так же, как и вы, искали встречи с Истиной. Их путь считаете ошибочным, а свой правым.

Осуждая других, делают то же самое, согласна.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.