Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
1
Цитата pavel kaz
Так Адам был смертным?

не знаю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|13 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Так Адам был смертным?

Нет конечно. Смерть - это возмездие за грех. Если бы Адам был смертным, то какой смысл наказывать его смертью.

Удален
pavel kaz
|13 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
не знаю.

Жалко, думал мжет есть какое понимание... Простите что на вас так "наехал". Я к тому, что та доктрина, про Совершенных челов в Начале - слабовата. Спасибо за честность, я тоже недопонимаю, так что нас как минимум двое.....

 

Цитата Sinoptic
Нет конечно. Смерть - это возмездие за грех. Если бы Адам был смертным, то какой смысл наказывать его смертью.

Только остаёться вопрос, что есть грех, в Глазах БОГА, за который смерть.  Так как от этого напрямую зависит ответ в нашей теме. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|14 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Жалко, думал мжет есть какое понимание..

понимание такое: есть сказано, что смерть вошла через грех то, думается, смертности не было; но само предупреждение о ней говорит, что предрасположенность стать таковым была.

но это мнение, а не знание.

 

Цитата pavel kaz
Простите что на вас так "наехал". Я к тому, что та доктрина, про Совершенных челов в Начале - слабовата.

слабовата тем, что не знаю были ли они смертными? так высказанное мной мнение о причинах греха

зиждется на уверенности, что всё сотворённое Богом было "весьма хорошо".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|14 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Закаты люблю, но не поклоняюсь ни восходам, ни закатам, ни Лене космосу.)))

Вы почему-то себя не записали в идолопоклонники, хотя все факты на лицо, но других пытаетесь переубеждать в обратном. Так, дорогуша, делать больше не нужно ибо мечь обоюдоострый. Вам нужно вырости из младенчества и перестать действовать по плоти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Моисей на горе принял закон не от Бога, а от дьвола?
Цитата Сумчатый
Будешь лгать на людей

Я не лгу. Вы сами доказывали форуму, что дьявол дал закон Моисею, что даже Святой встрепенулся и прополоскал ваши миски. Вам напомнить или вы уже больше язычеством не играться?

Писание не должно быть в пренебрежении вами, чтобы толкать разные падшие идеологии через вырезки и нарезки Писания.

И еще заявляете:

 

Цитата Сумчатый
буду цитировать твои собственные слова таким образом

То есть, через обман и ложь, и нарезками, вы пытаетесь самоутвердится?

Вам нужно начать изучать Писание и читать послания апостолов, а не лгать на Его народ.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Так, дорогуша, делать больше не нужно ибо мечь обоюдоострый.
Цитата Сумчатый
На твою "дорогушу" буду обращаться к тебе "милаша", производное от милый.

Вам, как синонимисту, уже не нравятся вам же ваши красивые синонимы, на которые вы так ссылались, пытаясь "любить" ими ближнего и Божий народ живущий в Его вечности.

И когда вам ответили на вашу "любовь" по вашему, то ваша "любовь" затрещала по швам и вы, как "любвиобильный" синонимист запели повышенными аккордами, пытаясь браться уже за разные инструменты, чтобы звучание ваше как-то проявилось. Но уже позно дружок идти на попятую, вы показали свое насмешливое лицо "евангелиста" и это вам минус. Истины вы, как оказывается не знаете, а пыли напустили ...., но не получилось у вас долго держать людей в религиозном недоумении.

И примите, как должное, обратку вашей "любви" назад, чтобы гордость, которая закрыла своими руками ваши глаза спала, и вы с нею распрощались, как возлюбивший нечестие и беззаконие.

Вы, дорогуша, уже никуда не денетесь от той правды, которые многие начали вам говорить, как "евангелисту", которого нужно самого спасать, а не слушать ваши песни "задушевные".

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Пальмира
|14 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Цитата pavel kaz Так Адам был смертным? Нет конечно. Смерть - это возмездие за грех. Если бы Адам был смертным, то какой смысл наказывать его смертью.

А я вот думаю, если Адам был бессмертным, и тогда они с бессмертной Евой бы родили бы детей тоже бессмертных, а те тоже бессмертных, и тогда земля бы наполнилась бы быстро и никто бы не умирал, и куда бы тогда они девались все? Жить стало бы негде.

Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата Пальмира
А я вот думаю, если Адам был бессмертным, и тогда они с бессмертной Евой бы родили бы детей тоже бессмертных

Адам стал смертным после грехопадения.

Удален
pavel kaz
|15 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
понимание такое: есть сказано, что смерть вошла через грех то, думается, смертности не было; но само предупреждение о ней говорит, что предрасположенность стать таковым была. но это мнение, а не знание.

Ну можно логически предположить, что если всётаки был первый день, значит будет и последний, рано или поздно. Всёже БОГ Задействовал на Земле, не СВОЙ Параметр Бытия - Безначальный. Почему? Всё же, на мой взгляд, ответ в том, что БОГ неспособной к Вечному на Земле из  неспособного к Вечному Бытию материала/материи - Адама, Равнославный СЕБЕ "Продукт": Предопределил Усыновить через ИИСУСА ХРИСТА (Еф), Путём приобщения к СВОЕМУ ДУХУ, через веру - построение своей жизни, здесь, по Образу Поведения Явленному ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Опознания именно в НЁМ, ДУХА Безначального ТВОРЦА, а не в размытом неоднозначном Откровении (?) Моисея, которое есть всего навсего. на мой взгляд, обожествление понятий/способностей (о добре/зле) Совести, имеющейся у всего Творения. Кстати я не согласен, что мы, Призванные по ЕГО Милости с язычников, никогда небыли под законм Совести. Мы скорее никогда не возносили её в ранг Божественного Даяния или ИМСТРУМЕНТА, коим мы сможем ЕМУ угодить ( что тоже по ЕГО Милости)...

 

Цитата AlexeyW
слабовата тем, что не знаю были ли они смертными? так высказанное мной мнение о причинах греха зиждется на уверенности, что всё сотворённое Богом было "весьма хорошо"

Ещё тем, что вы так и не привели аргументов от себя или авторов доктрины, на представленные  вопросы: неспособность исполнить ОДНУ Заповедь и Сотворение вне ВЕЧНСТИ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Цитата Наставник Моисей на горе принял закон не от Бога, а от дьвола?

Зря вы Сумчатому это предъявляете. Это была моя гипотеза. Может я и ошибаюсь, но то что закон не Рождённым Свыше челам, то - однозначно. Вот вам ещё одна гипотеза: если он Божий, то он сатане и его детям. И Истина: Р.С. детям БОГА ЖИВОГО - ВОЖДЕНИЕ ДУХОМ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Сен 2018
0
Цитата Пальмира
А я вот думаю, если Адам был бессмертным, и тогда они с бессмертной Евой бы родили бы детей тоже бессмертных, а те тоже бессмертных, и тогда земля бы наполнилась бы быстро и никто бы не умирал, и куда бы тогда они девались все? Жить стало бы негде.

Так смерть, то гуманный(?) Дар Бога(?) среде обитания???

 

Цитата Sinoptic
Адам стал смертным после грехопадения.

Да однозначно. Но Сотворение на Земле (во времени) и неспособность исполнить простую Заповедь, нахождение в Раю Дерева Запретного (камня приткновения?) -должны, как я понимаю, многое нам показать... Как я понимаю - неспособность Стартового Творения к Жизни Вечной. Прежде всего из-за отсутствия БОЖЬЕЙ ПРИРОДЫ - перстный. Смерть Адамовых привлекает больше чем Жизнь, она вожделенна в их глазах, они стремяться туда, откуда Взятыиз чего Сотворены - в глину...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Сумчатый
Меня твоя "обратка" не волнует, дражайший.)))

-

А зря уважаемый -- мы здесь общаемся и интресуемся точкой зрения опонента , а не

инвизицией занимаемся .

-

 

Цитата Сумчатый
Я не поклоняюсь ни солнцу, ни закатам, ни рыбам, ни всякой скотине.

-

Ну и так зачем других обвиняешь в идолопоклонстве на аватаре если у самого

на автарке изображение солнца ? Очисти свою аватарку для начала что бы

соответветствовать собственным словам и потом уже осуждай других ) Помню

в одно время светомузыка свой аватар очистил и так общался , а потом поменял

свой аватар на два глаза в темноте , когда ему сказал что копии его ругательных

постов (если  появятся) будут отправляться Модерации ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Пальмира
А я вот думаю, если Адам был бессмертным, и тогда они с бессмертной Евой бы родили бы детей тоже бессмертных, а те тоже бессмертных, и тогда земля бы наполнилась бы быстро и никто бы не умирал, и куда бы тогда они девались все? Жить стало бы негде.

-

Адам был бессмертным только в саду Едема --  у него был доступ к древу жизни , быв

изгнан БОГОМ из Едема он стал смертным без этих плодов .

-

Второе -- площадь Земли до потопа была нереальна большая если сравнить с современной ,

места там  нашлось и сотням миллиардов людей . Кент Ховинд этот вопос освещает хорошо

в своих лекциях . БОГ всегда дает выбор  .

-

Даже сейчас больше половины (!) площади Земли не освоена -- жить людям будет всегда

где ) Не говорю уже про пустыни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Сумчатый
а не тех, кто уверовавших из язычников называет "отпадышами"

-

Ты ему не судья , запомни это .

-

Про инвизицию ты зря написал -- твое троление всех неугодных (под прикрытием борьбы

за здравость веры) больше всего на инвизицию и  похоже .

-

 

Цитата Сумчатый
У меня на аватаре изображение заката. Солнцу не поклоняюсь. Надеюсь запомнил. А у твоего коллеги в профайле фотография кумира.

-

1) Так какие претнзии ко мне и другим форумчанам с аватарами ? За своим следи .

2) Смотри мой пост выше

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
А зря уважаемый -- мы здесь общаемся и интресуемся точкой зрения опонента , а не инвизицией занимаемся .

Отступил от дел отца Кальвина?!

Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата Пальмира
А я вот думаю, если Адам был бессмертным, и тогда они с бессмертной Евой бы родили бы детей тоже бессмертных, а те тоже бессмертных, и тогда земля бы наполнилась бы быстро и никто бы не умирал, и куда бы тогда они девались все? Жить стало бы негде.

В Раю не размножались.

В Раю согрешили Адам и Ева. Детей у них не было.

В Библии нет слов о том как Авель и Каин ели плод. Они родились после изгнания.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Сумчатый
людей, называющих уверовавших из язычников "отпадышами", не уважаю.

-

Можешь и молча не уважать -- тебя за это никто не осудит , а на форуме будет меньше

суеты без твоих письменных "неуважений" в сторону опонентов .

-

 

Цитата Сумчатый
Даже твое многократно повторяющее обращение "Гениальный ты мой собеседник

-

В отличии от тебя я уважаю своих опонентов и даю им это понять . Что не так опять --

придираешься к любым словам , как с таким общаться ?

По своему ты гениальный , остальное - другой разговор )

-

 

Цитата Сумчатый
Ты соблюдаешь эту заповедь?: Исход 20: 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

-

Конечно делаю - я ж не молюсь на аватар свой или чужой или на фото в профайле )))

-

 

Цитата Григорий Р
Отступил от дел

-

Григорий Р -- не надо пытаться меня  тролить , здесь на форуме такое не в почете

ни для кого (инфа тебе на будущее) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Григорий Р -- не надо пытаться меня  тролить , здесь на форуме такое не в почете ни для кого (инфа тебе на будущее) .

Тогда зачем ты занимаешься троллизмом если это не в почёте?

Нас два свидетеля. По закону Бога этого достаточно.

Вот и  Сумчатый свидетельствует о твоём троллизме.

"Даже твое многократно повторяющее обращение "Гениальный ты мой собеседник" является примером классического тролления.

Можешь продолжать троллить, меня это не волнует."

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
По закону Бога этого достаточно. Вот и Сумчатый свидетельствует

-

Это всего лишь твое мнение и как ты понимаешь (с Сумчатым заодно) смысл моих слов .

Так что не заморачивайся -- уважаемый и гениальный это положительные слова , а все

что свыше  то от лукавого и от людей которые ищут повода к конфликтам . Не советую

конфликтовать -- время на Форуме можно пороводить и в более полезных занятиях  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
tuchka
|15 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Отступил от дел отца Кальвина?!

Как говорится в Библии, "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15)

В защиту Кальвина.

*

*

*

*

Старожил
-532
|15 Сен 2018
1
Цитата pavel kaz
Да однозначно. Но Сотворение на Земле (во времени) и неспособность исполнить простую Заповедь, нахождение в Раю Дерева Запретного (камня приткновения?) -должны, как я понимаю, многое нам показать...

Что значит в данном случае "неспособность"? Неспособность это летать как птицы или плавать как рыбы. А воздержаться от поедания плодов запретных - вполне по силам человеку.

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1
Цитата
Да однозначно. Но Сотворение на Земле (во времени) и неспособность исполнить простую Заповедь, нахождение в Раю Дерева Запретного (камня приткновения?) -должны, как я понимаю, многое нам показать...
Цитата Sinoptic
Что значит в данном случае "неспособность"? Неспособность это летать как птицы или плавать как рыбы. А воздержаться от поедания плодов запретных - вполне по силам человеку.

100% agreed.

Да, вот именно этo - воздержание и послушание Воле своего Творца - вот именно это

должны в себе развивать   и показывать  -  этo вполне по силам человеку - любому.


Удален
pavel kaz
|15 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Что значит в данном случае "неспособность"? Неспособность это летать как птицы или плавать как рыбы. А воздержаться от поедания плодов запретных - вполне по силам человеку.

Теоритически - конечно. Практически -чите Быт 2, 3гл... Может то вопрос не в том, что сложно, а в том, что надо зделать именно не так, как СКАЗАЛ БОГ... духа, действующего в сынах ПРОТИВЛЕНИЯ из Ефесян помните?

 

Цитата Римма
Цитата ?    Да однозначно. Но Сотворение на Земле (во времени) и неспособность исполнить простую Заповедь, нахождение в Раю Дерева Запретного (камня приткновения?) -должны, как я понимаю, многое нам показать...
Цитата Римма
Цитата Sinoptic Что значит в данном случае "неспособность"? Неспособность это летать как птицы или плавать как рыбы. А воздержаться от поедания плодов запретных - вполне по силам человеку.
Цитата Римма
100% agreed. Да, вот именно этo - воздержание и послушание Воле своего Творца - вот именно это должны в себе развивать   и показывать  -  этo вполне по силам человеку - любому.

... уот из: 100% agreed. ??? Як що: добре, то несогласен. На мой взгляд - съезд с серьйозного обсуждения. Кстати: моё имя в немилости? За шо?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|16 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Кстати: моё имя в немилости? За шо?

Да ладно вам , имя то ваше  pavel kaz всегда в милости,
а вот довод такой - то увы, совсем нет, на серьезную  дискуссию не потянет.

Удален
pavel kaz
|16 Сен 2018
0
Цитата Римма
Да ладно вам , имя то ваше  pavel kaz всегда в милости

 

Цитата Римма
а вот довод такой - то увы, совсем нет, на серьезную  дискуссию не потянет

Римма, если я вас когдато в чём и упрекал, то БОГ мне Свидетель, что не в лени читать тексты..... Прочитайте пару последних страниц темы, там достаточно доводов для серьёзной дискусии....

 

Цитата Sinoptic
В смысле вы истину выкапываете, или закапываете? Пока не ясно.

И пока не разобрались, решили тормознуть дискусию?.. Суть в том, что мне как и вам, не ндравиться "алгоритм" по которому идёт обсуждение темы. Так можно годами говорить не прийдя к пониманию вопроса. Одно слово Писаний против другого, о чём Павел писал: "споров о законе удаляйся", бо кроме розни, они не к чему не приведут. Пытаюсь рассматривать с другой позиции, так сказать с Божьей, о сути греха и приодаления оного. Да будет ЕГО Милость с нами....

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|16 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
И пока не разобрались, решили тормознуть дискусию?.. Суть в том, что мне как и вам, не ндравиться "алгоритм" по которому идёт обсуждение темы. Так можно годами говорить не прийдя к пониманию вопроса.

На мой взгляд, сайт - это не лаборатория по выработке истины, а скорее форма информационного пространства. Информационное пространство формируется путем накопления различных мыслей, мнений, суждений, с которым мы можем сравнить свое. Одни помогают нам утвердиться в своей правоте, а другие - посеять сомнение. Сомнение, для человека думающего и ищущего - есть стимул для размышления, что всегда полезно, ибо ничто так не тревожит человека, лишает его духовного равновесия как отсутствие четкого и ясного убеждения по жизненно важным для него вопросам. Это стимулирует к размышлению.

Удален
pavel kaz
|16 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
На мой взгляд, сайт - это не лаборатория по выработке истины, а скорее форма информационного пространства. Информационное пространство формируется путем накопления различных мыслей, мнений, суждений, с которым мы можем сравнить свое. Одни помогают нам утвердиться в своей правоте, а другие - посеять сомнение. Сомнение, для человека думающего и ищущего - есть стимул для размышления, что всегда полезно, ибо ничто так не тревожит человека, лишает его духовного равновесия как отсутствие четкого и ясного убеждения по жизненно важным для него вопросам. Это стимулирует к размышлению.

Ух ты, какое красивое размышление.... Но как я понял, вы выдвигаете СОМНЕНИЕ, как стимул к развитию? Как же Иаково: "да просит не сомневаясь... да недумает сомневающийся получить что либо от БОГА" Сомнение в чём? В своих умственных, Заложенных, саособностей к осознанию? Ведь : "Надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум твой". "Что есть человек, дыхание котрого в ноздрях его"... Опять же коли мы Тело ХРИСТОВО, на сей Земле, Призваное Правозглосить ИСТИНУ и приблизившееся Царствие Небесное, то есть ли это: внести дополнительные сомнения, коих, как понимаю и так хватает у сынов человеческих? Если упорствуют в грехе, не покоряються ХРИСТУ, то конечно стоит их "благополучный" мирок поколебать, а верующим в ИИСУСА зачем они? Не есть ли ВЕРА - непоколебимой уверенностью?

Объясните конкретно, чтовы имеете ввиду....

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|16 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Но как я понял, вы выдвигаете СОМНЕНИЕ, как стимул к развитию? Как же Иаково: "да просит не сомневаясь... да недумает сомневающийся получить что либо от БОГА" Сомнение в чём? В своих умственных, Заложенных, саособностей к осознанию?

Человек как творение устроен так, что суть его существования - это непрерывное развитие. Потенциально, в нем заложено все, чтобы быть совершенным, но чтобы стать таковым, ему нужно развиваться: физически, морально, психологически, умственно… Истина - это бриллиант. А знания или вернее поток информации, который мы получаем, подобен алмазу. Сомнения и размышление (логический анализ) - это те инструменты, которые помогают из бесформенного минерала сделать строго оформленный и ограненный бриллиант…

Слово Божье - есть истина и не нуждается в огранке. Но есть некоторые догматы веры, которые основаны не на прямых заповедях, а выводятся из всего писания методом общей индукции, например: О Троице, о Церкви, о Втором Пришествии…, о Крещении…, наконец об отношении к Ветхозаветному Закону… и в этом случае человек преодолевает сомнения путем размышления и разумного обоснования определенной позиции.

Удален
tuchka
|16 Сен 2018
2

"Еду в маршрутке домой, и не могу принять решение: выйти купить шаурмы на ужин или нет, выйти или нет, быстрее надо решать, пока ларек не проехала. Сижу, в общем,  мучаюсь в нерешительности, как вдруг словно знак свыше, сидящая передо мной бабулька строгим голосом громко говорит мне: "DO IT!" (сделай это!).

Потом еще решительнее: "DO IT!!"

Я, окрыленная сим мотивирующим чудесным знаком, сижу, уставившись на бабульку в изумлении, открыв рот, и тут она опустила меня на землю: "Дует мне!!! Закрой окошко! Чего уставилась?"

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.