Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Э-э-э, это все интересно, но время написания Евангелий прошло. Сейчас время его исполнения... Вот исполнится все, тогда каждому предоставится возможность написать свое сочинение на эту тему, так, в порядке развития творческого воображения.

Евнгелий - да. Нам не Выдан Крест жить с НИМ во время ЕГО земного Воплощения. А вот ДУХОМ, Который Научит и Напомнит, имеем Право рассуждать и ВИДЕТЬ, то ещё Павел показал. Помните Гал 2гл: "

Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался. Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться, а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более." Представляете: мужичёк, гнавший до Призвание Церковь, ни разу не Видивший ИИСУСА с сына человеческого, так говорит о ПЕРВОЗВАННЫХ Апостолах, Призванных САМИМ!!! Там ещё, что ПРОТИВОСТАЛ "САМОМУ" Петру, когда тот лицемерил. Этож самому. на котором посроил ИИСУС Церковь. ... Друг мой, в нас ТОТ ЖЕ ДУХ, что в Петре, Иоане и Павле, даже в САМОМ ИИСУСЕ, сочинять от души, конечно не желателтельно, а вот трактовать ДУХОМ, на мой взгляд - даже Обязаны.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Такой подход в корне не верен и не ведет к решению проблемы, которая не в поступках, а во внутренней мотивации.

То для меня, про алгоритмы - сложновато. Но как я понял - ответ, называющему себя наставником, намного проще. Наши поступки - напрямую свидетельствуют о нашей ПРИРОДЕ. Изменение нашей ПРИРОДЫ (адамовой) на БОЖЬЮ, через ОСВЯЩЕНИЕ ДУХОМ - Есть Цель Создания известного нам сейчас, в этой плоти, МИРОЗДАНИЯ. Но сами ПОСТУПКИ не есть ПОДСУДНЫМ БОГОМ  фактором, а САМА ПРИРОДА. Вот ИИСУС, когда мама  с родичами пришла ЕГО забрать, подумамши, что ОН спятил, ГОВОРИТ: "Кто МНЕ мать и братья?" Нарушил ли ОН тем 4ю??? И как я понимаю: именно отсутствии у человеческой души ДУХА БОГА, есть ... не то что ПОДСУДНЫМ фактором, а фактором - делающим невозможным Бытие души Вечным. И потому БОГ за поступки не судит. И поступки - происходящие от неизменённой ПРИРОДЫ - ЕМУ НЕУГОДНЫ. В тоже самое времы, чел, ведомый ДУХОМ - имеет Право на ошибку, по инерции,  старой привычки души - воспитаной, Созданой из Адама и ТОЛЬКО "Залог ДУХА" Есть ПРИЗНАК того, что душа всёравно встанет на НОГИ  и Станет БОГОУГОДНОЙ.... Ох,  сам наворотил., ну попробуйте расшифровать....

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|10 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
но основная мысль, что БОГ не судит Своё творение за то, что оно такое, каким Сотворено. А вот за отказ оного

я родился рабом греха не потому что сотворён таким, и не потому что желал этого. да и Вы, тоже.  А вот предоставить мне выбор чрез веру в Христа - это было и справедливо и милостиво.

 

Цитата pavel kaz
При том. что он (Моисей) дал устоновление о пище, имеющим корни происхождения из культуры халдеев

эо голословное утверждение. взять историю с Даниилом и его друзьями: всю пищу со стола царского, окромя овощей и фруктов они считали нечистой. а ведь царь халдеев.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0
Цитата Святой
Христос - справедливый и милосердный.

Аминь! Аллилуия!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
я родился рабом греха не потому что сотворён таким, и не потому что желал этого. да и Вы, тоже.

Вот тут, на мой взгляд, кроеться ошибка. Учение, непонятно откуда возникшее, понимает, описывает Адама - Совершенным творением БОГА, хоть "весьма хорошо" это ведь не СОВЕРШЕННО, что необходимо, как я понимаю для Наследия на НЕБЕСАХ. Хоть непонятно, если он (Адам) был так хорош, то как мог купиться на единственный соблазн и приступить СЛОВО БОГА??? Опять же вопрос: почему, если он (Адам) был так хорош, почему БОГ Прервал(?) Вечное Бытие Учредил время (был день первый, второй и т.д.), не Сотворил его (Адама) непосредственно В НЕБЕСАХ? Зачем мы на Земле? Не есть ли Адам "базовой заготовкой", неСовершенным материалом, имеющим небольшой потенциал к Ж.В., Коий БОГ Извлекает из него? Ведь Спасение ОНО Касаеться ТОЛЬКО ДУШИ, а не всего чела - как есть??? "Плоть и кровь - Царства Божьего не наследуют". Не есть ли ВРЕМЯ и Земля - "ПРОИЗВОДСТВОМ" БОГА ВЕЧНЫХ ДУШ, Способных к Ж.В., через Приобщение их (душ) СВОЕМУ ДУХУ, не Адамовому, перстному, земному, через который весь бардак на нэньке планете. Веть мы Призваны , через ИИСУСА, Разделить вечное Наследие на НЕБЕСАХ, будучи Призванными из грешников, смерти, небытия....

 

Цитата AlexeyW
эо голословное утверждение. взять историю с Даниилом и его друзьями: всю пищу со стола царского, окромя овощей и фруктов они считали нечистой. а ведь царь халдеев.

Ну в "героическом" иудейском повествовании, говориться о отказе Даниила принимать идоложертвенное, даже если оно кошерное. Да и сами халдеи не столь "велико"памятны, не брезговали свининой(?). Точно не знаю. Но то что Адам потомок Халдеев вы ведь не отрицаете? Вопрос ведь в существенных и не существенных Пониманиях от БОГА. Вот Вы: Что для вас выше? Постановление  1го Иерусалимского о ограничении в пищеприёме? Или СЛОВО ИИСУСА о пустоте такого подхода в БОГОПОЗНАНИИ к БОГУПРИОБЩЕНИЮ, как кошерное - некошерное?

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|10 Сен 2018
1
Цитата pavel kaz
В тоже самое времы, чел, ведомый ДУХОМ - имеет Право на ошибку, по инерции,  старой привычки души - воспитаной

И где же прописано для него это право?

 

Цитата AlexeyW
я родился рабом греха не потому что сотворён таким, и не потому что желал этого.

Интересно. А каким вы сотворены? И чего желали?

 

Цитата AlexeyW
А вот предоставить мне выбор чрез веру в Христа - это было и справедливо и милостиво.

Нет. Сначала вам предоставили выбор между праведностью и грехом, через закон. А вот когда не справились, предложили спасение через Христа.

Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Цитата pavel kaz В тоже самое времы, чел, ведомый ДУХОМ - имеет Право на ошибку, по инерции,  старой привычки души - воспитаной                                                                                                                    И где же прописано для него это право?

Прошу прощение, за не коректную формулировку... Суть в том, что БОГ НЕВМЕНЯЕТ проступки по пониманию Совести/закона. ОН ДУОМ СВЯТЫМ Изменяет чела в Свой Образ и Знает в каком состоянии "трансформации" находиться чел, на что он способен, на что нет. Потому и СКАЗАНО "не клянись, бо не можеш сделать волоса чёрным или белым". "Ты разумееш помышления мои издали" Пс138. По СУТИ БОГ ТРЕБУЕТ, если так можно выразить, приобщиться к ЕГО ДУХУ, Который разберёться что как в челе всё Исправит, бо ТВОРЕЦ. Закон/совесть, уповают на наружное соответствие, что не есть Богоугодным...

 

Цитата Sinoptic
Нет. Сначала вам предоставили выбор между праведностью и грехом, через закон. А вот когда не справились, предложили спасение через Христа.

Интересно... Ну вот к примеру Ап. Павел - вполне справлялся, по его мнению, по "правде" то законной непорочный, но когда пришла полнота времён, всё равно не ошибся с выбором. Да и вы наверное знаете кучу людей. которые несправляються, очевидно для всех, но всё равно продолжают самооправдываться. Сначало душевное тело, то да, но как относиться Одухотворение к Совести/закону, его соответствию, по моему не как по соответствию оным (совести/закону)....

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|11 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Интересно. А каким вы сотворены? И чего желали?

в том-то и дело, что ничего не желал.

по поводу того, кем мы рождены я уже писал: рабами греха.

 

Цитата Sinoptic
Сначала вам предоставили выбор между праведностью и грехом, через закон.

Мне нет! я никогда не был иудеем! да и иудеев... разве там дают выбор? нет! там делают подзаконным. а рабство греху так и остаётся.

Единственные, кому был предоставлен подобный выбор - Адам и Ева. этому даже иудейские раввины учат.

 

Цитата pavel kaz
Ну вот к примеру Ап. Павел - вполне справлялся, по его мнению, по "правде" то законной непорочный, но когда пришла полнота времён, всё равно не ошибся с выбором.

Мог назвать себя непорочным, потому что старался исполнять все предписания. однако признавался во внутреннем конфликте. Рим.7гл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|11 Сен 2018
2

Закон заповедей В.З. упразднен(отменен, перечеркнут, анулирован) учением Христа.

Аминь!

Ефесянам 2:15

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|11 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Закон заповедей В.З. упразднен(отменен, перечеркнут, анулирован) учением Христа. Аминь! Ефесянам 2:15

Значит Павел воспротивился Иисусу, который говорил, что небо и земля не уйдут, пока все не исполнится в законе?

Почему Павел поддерживал Христа и говорил как Иисус, что только духовные могут жить по закону Божьему, а потом (наверно, влияния какой-то болезни), начал говорить противоположное Иисусовым словам и своим же ранее сказаннвм?

Или может кто-то пытается всунуть, свою ересь, в уста Павла и сказать, что Павел выступил своими словами против Иисуса, Который никогда не говорил против закона Моисея и Сам жил Своим Духом по закону Своего Отца?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-532
|12 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
по поводу того, кем мы рождены я уже писал: рабами греха.

А какими по вашему должны были быть потомки Адама(падшего человека)?

Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

(Бытие 5:3)

 

Цитата AlexeyW
Мне нет! я никогда не был иудеем!

А хотели бы?

 

Цитата AlexeyW
разве там дают выбор? нет! там делают подзаконным. а рабство греху так и остаётся.

Конечно! Выбор всегда есть. Вы можете исполнять закон, а можете не выполнять.

Старожил
+1379
|12 Сен 2018
1
Цитата Наставник
Значит Павел воспротивился Иисусу, который говорил, что небо и земля не уйдут, пока все не исполнится в законе?

Не значит. А значит, что Вы сделали ошибочный вывод из слов Иисуса Христа. Иисус не говорил пока закон не исполнять все. Иисус говорил, что все пророческие указания закона о Христе - сбудуться.

А вы спутали пророческие указания закона, с исполнением самого закона.

 

Цитата Наставник
Почему Павел поддерживал Христа и говорил как Иисус, что только духовные могут жить по закону Божьему,

Иисус и Павел не учили жить по закону Моисея после Голофы.

Повторно: Закон заповедей В.З. упразднен(отменен, перечеркнут, анулирован) учением Христа.

Ефесянам 2:15

 

Цитата Наставник
Или может кто-то пытается всунуть, свою ересь, в уста Павла и сказать, что Павел выступил своими словами против Иисуса,

И это Вы. Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|12 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А какими по вашему должны были быть потомки Адама(падшего человека)?

вот в этом всё и дело.

 

Цитата Sinoptic
А хотели бы?

нет. "Горячий камень" читали? 

 

Цитата Sinoptic
Конечно! Выбор всегда есть. Вы можете исполнять закон, а можете не выполнять.

только если уж строго по Закону "можете не выполнять" чревато оказаться под грудой камней. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|12 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
"Горячий камень" читали?

Что-нибудь про героические шахтерские будни? - не читал.

 

Цитата AlexeyW
только если уж строго по Закону "можете не выполнять" чревато оказаться под грудой камней.

Вот если в любом случае оказываетесь под грудой камней, тогда действительно выбора нет.

Старожил
-253
|12 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Если же вы духом водитесь, то вы HE под законом.

Водительство духом это жизнь не под законом Божьим, где человек живет плотью, а жизнь в законе Божьем духом!!!

Разберитесь в этих вопросах, тобы вам не слыть младенцем, живущий по плоти в рабстве беззакония.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Сен 2018
0

Дорогие

Рубрика "Исследуя Писание":

Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Псалтирь 118:113

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит Павел воспротивился Иисусу, который говорил, что небо и земля не уйдут, пока все не исполнится в законе?
Цитата Святой
Не значит. А значит, что Вы сделали ошибочный вывод из слов Иисуса Христа. Иисус не говорил пока закон не исполнять все. Иисус говорил, что все пророческие указания закона о Христе - сбудуться. А вы спутали пророческие указания закона, с исполнением самого закона.

Значит, по вашему, Иисус говорил о пророческом указании закона о Нем.

Тогда пророческие указания об Иисусе еще не сбылись, потому что сказано, что они будут сбыватся до йоты пока небо и земля существует!

И мы видим, что до сих пор небо и земля никуда не делись и по этому и пророческие указания об Иисусе еще не сбылись. Или вы будете доказывать, что Иисус уже пришел, и что второе Его пришествие уже произошло, то тогда да, и уже ни земли, ни неба уже нет.

Тогда вы правы!!!

Иисус, по вашему, уже пришел и существование неба и земли прекратилось. Молодец!

Доказал ложь своей доктрины извращениями.

У вас все трактования были выдержаны и последовательны. Только почему-то, дорогуша наш не видит пришедшего во второй раз Иисуса на землю со тьмою анголов и со святыми.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Разберитесь в этих вопросах, тобы вам не слыть младенцем, живущий по плоти в рабстве беззакония.
Цитата Сумчатый
Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

По новому завету, значит, исходя из вашего художества на аватарке, то уже можно поклонятся солнцу, где вы поклоняетесь ему, вашему богу "ра", и также всему творению что в воде!

Кумиров у вас более чем предостаточно, за которые Иисус вас не по хвалит.

Уберите язычество из своего сердца и прекращайте, дорогуша, бить лоб вечерним закатом солнца.

Вы не должны быть идолопоклонником называясь Его именем. Очистите сердца двоедушные, падкие на нечистоты этого мира.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Ну так любите Его Закон, а не Закон Моисея. Христос- Бог, а не Моисей.

 

Цитата Наставник
И мы видим, что до сих пор небо и земля никуда не делись

Новое творение во Христе Иисусе уже не принадлежит этой Земле и этому небу. вот в чём дело.

 

Цитата Наставник
а жизнь в законе Божьем духом!!!

а закон Божий тот, что написан Духом Святым в сердцах наших, а не закон, написанный рукою Моисея. А Дух Святой на скрижалях сердца пишет вот что:

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Любите Закон Божий? тогда явите это в служении братьям и сёстрам во Христе. и исполните тот Закон, что написан Духом Святым, а не чернилами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|13 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Любите Закон Божий? тогда явите это в служении братьям и сёстрам во Христе. и исполните тот Закон, что написан Духом Святым, а не чернилами.

Этот закон неудобный для лицемеров.Потому что надо подчинится духу любви и оставить неприязнь,ненависть,борьбу,корысть,тщеславие,эгоизм и умереть для себя.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|13 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Получается тогда, что Моисей на горе принял закон не от Бога, а от дьвола, как заявлял, дорогуша, со светомузыкой?

И по этому сказано, что любить нужен Божий закон, а не закон от дьвола, когда Моисей получал его на горе?

Не о Моисеевом законе, тогда сказано в стихе выше?

Давид, тогда говорит, что он любит закон Божий, и это уже не тот закон, который дал Бог через Моися, а какой-то еще один закон Божий, о котором только он знает?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|13 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Единственные, кому был предоставлен подобный выбор - Адам и Ева. этому даже иудейские раввины учат

Вы ставите акцент, как непририкаемого авторитета или согласия с основной христьянской доктриной, на этот вопрос? Если согласия, то от кого такоеже понимание этого вопроса (кто автор?) и как объясняет эта доктрина несостоятельность первых людей  к поступкам по БОГУ, с сразу хватанием, по первому предложению за смерть и Богоотступничеству? Ведь как я понимаю, они (первые люди) по ней (доктрине) - были Совершенны??? Им не нужен был Христос с ЕГО: СВЕРШИЛОСЬ???

 

Цитата AlexeyW
Мог назвать себя непорочным, потому что старался исполнять все предписания. однако признавался во внутреннем конфликте. Рим.7гл.

Сложное и интереснейшее размышление Апостола по поводу закона, плоти и их противостоянию, с паралелями, как я понимаю, с Началом и Показаным в нём... Но Апостол,  на мой взгляд, не решился, (специаально/нет?) зделать вывод о происхождении заповеди, чтоб последователи сами допоняли, о чём он там. А может сам недопонял(?), понимая Адама с Евой Совершенными(?)... Грех оживает услышав заповедь! Этож надо такое? Где ещё св Писании, кроме Рая, было, чтоб вроде приятный на вид (адамиту), вроде дающий знание(?) плод - принёс смерть?????

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Получается тогда, что Моисей на горе принял закон не от Бога, а от дьвола, как заявлял, дорогуша, со светомузыкой?

ну Вы не лгите на людей. они Вам такого не заявляли.

Закон Моисея - тот, которого не знал Авраам.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

Думаю не стоит разъяснять слово "явившийся"? это означает, что Авраам не знал этого Закона. а знал ли Авраам Закон Божий? знал! иначе, как он мог его исполнять? Так какой Закон исполнял Авраам? Закон веры. Моисеев же Закон - не по вере. Теперь поговорим о Давиде. Бог не поступал с Давидом по Закону Моисея. Давид, будучи обвинён, в нарушении 3 заповедей Декасловия как минимум(воровство, прелюбодеяние и убийство), не был предан смерти, как полагалось по Моисею. Так по какому Закону Бог поступил с ним? по Закону веры. именно поэтому, Павел и цитирует Давида: "блажен человек, которому прощенны беззаконния и т.д."

Мы с Вами должны понимать, что всё исходящее от Бога - Божье. Но у всего есть своя цель. Закон Моисеев - Закон для рабов; для детей - Закон веры (Закон Христа)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|13 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Значит Павел воспротивился Иисусу, который говорил, что небо и земля не уйдут, пока все не исполнится в законе?

Немного выше, в приамбуле к Нагорной проповеди, которая Направлена Новому Творению, ИИСУС Говорит о Цели жизни на Земле Творения, по ПЛАНУ ТВОРЦА, про малейших и великих В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ... После чего Звучат СЛОВА приведенные вами, в которых ИИСУС ГОВОРИТ о цели закона и Пророков - возвестить НЕИЗБЕЖНЫЙ КОНЕЦ Земли и ВСЕМУ творению на ней. "Как ХРИСТУ Надлежало пострадать. чтоб войти в СВОЮ СЛАВУ" по закону и Пророкам... То есть есть закон и Пророки, ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ НЕИЗБЕЖНО для всего Творения, что ПОДТВЕРДИЛ ИЕГОВА в ИИСУСЕ ХРИСТЕ - Умерев на голгофском Кресте (как Сын Человеческий) Именно об этом Исполнении закона ИМ - Возвестили ВСЕ Евангелия, а не о Исполнении для умерания постановлений закона, про которые нигде в Евангелии нет, кроме ума "законников".... Стараться исполнять закон и Пророков? Это как??? Лучше раскажите мне: можно ли избежать их исполнения? (Такие на форуме между прочим есть). Вот Павел пишет "Один и тот же я плотью служу закону (умираю), а умом (душёй) ХРИСТУ (ЖИВУ ВЕЧНО)" Прям как ИИСУС. И вам того желаю, а насчёт закона - незаморачивайтесь, он НЕИЗБЕЖЕН. Он не для Святости и Угождения БОГУ, он для отсечения плоти, неспособной наследовать НЕБО - смертью (как сын человеческий), то есть плотью...

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
как объясняет эта доктрина несостоятельность первых людей  к поступкам по БОГУ

желанием доброго.

в основе их желания стояло не нарушить Божье повеление, а уподобление Папе. Это как маленький ребёнок, который думает, что если он закурит, то это и сделает его взрослым. ну где-то так.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
1
Цитата pavel kaz
Хоть как я понял, вы пробовали показать, что Ева хотела пойти к СВЯТОСТИ не Назначенным Путём, через дерево познание, а не ЖИЗНИ?

я хотел сказать, что в Еве было доброе желание стать подобной Небесному Отцу. Именно поэтому Господь и давал возможность Адаму и Еве к покаянию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|13 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
я хотел сказать, что в Еве было доброе желание стать подобной Небесному Отцу. Именно поэтому Господь и давал возможность Адаму и Еве к покаянию.

Ну про покаяние то - то ведь догадка, ведь Написано: как вкусиш - умрёш. А так полностью по смыслу с Римлянам, желанием доброго - причинил смерть. И это про закон. А ВОЛИ то БОГА на приобщения Адама к этому не БЫЛО: НЕ ЕШЬ с него.......

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|13 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну про покаяние то - то ведь догадка

скорее естественный вывод.

 

Цитата pavel kaz
ведь Написано: как вкусиш - умрёш.

всё что можно говорить по этому поводу  - предположения. например, что вкладывалось в слово "умрёшь"? они ведь были живы. кто-то говорит:"они были лишены общения с Богом", тогда опять вопрос:"а когда Бог говорит Адаму и Еве - это что? когда Бог говорит Каину - это что?"

На мой взгляд "духовная смерть" Адама заключалась в том, что он потерял своё предназначение, тй слваы, которую ему дал Бог, а именно "быть владыкой". именно в этом и состояли "образ и подобие Божье" в Адаме. исключительно в предназначении. вот это Адам и потерял.

я не знаю, чтобы было прзнай Адам свой грех. да и не хочу сослагать историю, но вижу, как в Иисусе Христе человек восстанавливается в первоначальном статусе:

5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

(Евр.2:5,6)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|13 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата pavel kaz Ну про покаяние то - то ведь догадка
Цитата AlexeyW
скорее естественный вывод.

Да. Жалко, что они спрятались в кустах, а не пришли на площадь в Пятидесятницу послушать Петра...

 

Цитата AlexeyW
всё что можно говорить по этому поводу  - предположения. например, что вкладывалось в слово "умрёшь"?

Ну предположим, что проступок, был намного грусней, чем грех, понимаемый от закона... И его тяжесть соответствовала Павловому: "Вы оправдывающие себя законом, остались без ХРИСТА, отпали от Благодати". Ведь по Слову, неся свой крест: возделывая Сад и наполняя Землю, они имели Доступ к Дереву Жизни - ХРИСТУ. Что и подтвердилось в дальнейшем (Отлучение)... Всёже законом путь к соделыванию своей природы - равной/достойной Бога/у. А через ХРИСТА, Приобщением ДУХА СВЯТОГО, её Природы ТРАНСЦОРМАЦИЯ в БОЖЬЮ. "людям это невозможно, но Всё Возможно БОГУ" " Без МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО"... Не очень только понимаю, почему СВЯТОМУ, неугодна наша "самодеятельность"? Ну сшила себе Ева с Адамом опоясание? Полепила себя глина сама? Почему в Глазах БОГА это неприемлимо? Не подскажете?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
На мой взгляд "духовная смерть" Адама заключалась в том, что он потерял своё предназначение, тй слваы, которую ему дал Бог, а именно "быть владыкой". именно в этом и состояли "образ и подобие Божье" в Адаме. исключительно в предназначении. вот это Адам и потерял. я не знаю, чтобы было прзнай Адам свой грех. да и не хочу сослагать историю, но вижу, как в Иисусе Христе человек восстанавливается в первоначальном статусе:

Ну с позиции такого понимания - возможно. Так Адам был смертным?

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.