Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте говорить друг другу комплименты...

Местный
+27
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Как видишь...я достаточно быстро ( для меня) прочитала. и притом оч внимательно мне понадобилось примерно 12 минут ,а потом ещё 4 что-бы набрать текст. Итак,то что понравилось : "Насчёт травы не скучная затея. Она либо скошена, либо засыхает, но их корни на следующий год дают потомство - новенькую травку. С пшеницей таких проделок не может быть. Пшеница не может снова расти от своего корня. Пшеница так же не осеменяется от пыльцы. Лён может и другие злаки. Но с пшеницей дело обстоит персональное. Это не сложное уравнение даёт лишь один оптимистический ориентир в том что Христос не намерен собирать, то что лично Сам не сеял. Его работа в семьях это не то что бы от святых родителей рождались святоши, нет - но Он с каждым имеет Свою активность и как ты видишь мотив один - любовь Христа ... да и вообще весь Его энтузиазм базируется на любви, а любовь без общения - мертва." мне даже страшно подумать -откуда такая мудрость наверное надо прожить сто лет ,что-бы уметь так мыслить и оперировать понятиями Но конечно-же дело не в возрасте надо просто не жить ЗРЯ что у тебя,Лапоть, получается превосходно я тоже оч хочу НЕ ЖИТЬ ЗРЯ
Гость
+8
|4 Окт 2009
0 Цитировать
И ваще я протестую! Так не чесно! ты меня видел...а я тебя нет )))))) обидно очень : ((((
Удален
лaпoть
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Лав а ты знаешь последний пост был очень ленивый. очень ленивый, но я подумал Он меня может использовать, я не занят чем то и кем то другим и если Он делится опытом на нашем уровне, то почему бы не записать... А вот ещё одна деталь из моей весёло-радостной жизни. допустим ты давно не считаешь меня крэзи, но сошедшего с ума, в смысле с того светского ума на этот духовный, ты находишь тебе так легче понимать не правда ли? Я лично сегодня был не раз в самом хорошем подъёме духа :))) от одной и той же мысли. Явно у Бога с юмором всё в порядке! Прежде чем написать в этой теме что нибудь, я подумал "хорошо было бы всех форумчан одарить комплиментами..." уже намерен был скопирывать все ники и вперёд, но в следующий момент обнаружил себя штампующим буква за буквой то что мне и в голову не приходило до этого. ещё раз убедился, что любой человек может быть Его проводником... и вот это как раз начало меня веселить. "проводник" или "проволока" решила себя приукрасить, обратить на себя внимание и для этого выпрямилась! Но внутри чё то было пусто у такой проволочке. И вот! вдруг по ней что то побежало соразмерно и сильно и проволка ожила по настоящему! стала нужной, потому что Он так захотел.
Местный
+27
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Детсике мозги...ну что здесь поделаешь )))) да ещё и раздвоение личности )))) даже красный диплом физ-мата не помог...
Местный
+27
|4 Окт 2009
0 Цитировать
предпоследний мой пост про Мурзика))) не подумай...ато прямь так получилось...что мы синхронно прыгнули в одну минуту
Гость
+8
|4 Окт 2009
0 Цитировать
так хорошо... что ты это всё написАл. я так разволновался...
Удален
лaпoть
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Мурзик ты зачем позволил себе только раз волноваться? волнуйся сколько твоей душе хочется и не бойся... вообще ничего не бойся. Нету такого на этом свете, за что небыло бы уплачено на твой счёт Иисусом Христом! За все грехи Он заплатил, за всё твоё содержание в бесплатном катание на Глобусе по Космосу - Он заплатил за каждый вздох - Он заплатил. Да начни же наконец смело пользоваться предоставленной Им услугой за Его счёт! Ты знаешь Его счёт? Смелее!!! ... за Его счёт многие люди стали императорами... ты и я должны у Него поспрашивать как и с чего начинать - ЗА ЕГО СЧЁТ! Видишь ли! Если бы мы просили за Его счёт, то это "кто его знает?", а так Он уже давно внёс добровольно всё Своё наследство Вечного владычества для нас!
Удален
Oлecя
|4 Окт 2009
0 Цитировать
решила пробежаться по всем темам, комплимент Лавндусику, меняешься на глазах, растёшь! духовно!
Удален
лaпoть
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Я лично много не знаю по поводу грандиозного наследства, по всей видимости оно действительно выше понимания :)) Но тем неменее мы пользуемся многими вещами не понимая их, просто они нам необходимы. Одно я знаю в этом плане, что нужна ревность! Допустим, одну минуту удели чтобы посмотреть как многим это известно... в следующею перестань гадать "почему они не бросились осваивать и пользоваться", а как ревностное дитя сам постарайся придать этому значение... :))) Кстати, что заставляет человека оборвать свой привычный ход мыслей и со всей своей способностью начать думать о другом? к примеру, едут в машине муж и жена, беседуют о проблемках и вдруг бац! со всей скоростью в них врезалась другая машинка, они на обочине и теперь все их мысли "как выжить?", "спастись?" , "кто поможет?" Так часто в нашей жизни идут перемены и наш застой начинает прогрессировать... но во всех случаях мы - спасаемся, спасаемся, спасаемся, спасаемся и спасаем.... "Вроде как Спаситель не у дел" - ты так не находишь? У дел - это Его дело спасать! Но наше внимание к Нему обостряется лишь в кризисные моменты! Молю Бога, чтобы у нас небыло их, но было нормальное течение мыслей к Спасителю Духом Святым -
Местный
+27
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Да...почему-то так оно и происходит... обсуждаем свои маленькие проблемки ,пока что-то серьёзное не грянет... А я так не хочу.... пусть действительно будет : "было нормальное течение мыслей к Спасителю Духом Святым" мне сегодня приснился плохой сон...я даже закричала во сне...сама проснулась от своего крика и стало так страшно... вот молилась ,теперь сижу и думаю--"Учись доверять Богу...учись...пора начинать" Мой Господь --мой Хозяин... Я уже не сама по себе...я Его собственость.Аминь. Хотя ведь получилось что именно через оч серьёзные испытания и трудности я начала понимать самые важные вещи в жизни...для чего я живу и кто такой Бог. на счёт "наследия" пока мой мозг это охватить не может...я ещё расту. Оч верю что дорасту.
Удален
лaпoть
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Маленькие мои! а вот и я! Вы самые счастливые люди на земле:)) я лично не замечал насколько я счастливый, а вот теперь знаю точно и это счастье увеличивается в реализации! Лав, Бог это всегда не только как Сверхъестественная Личность, в лице Христа Он отобразил Себя более униженным чем мы, вернее чем самый наименьший на земле. Не находишь, что Он поэтому и Бог - потому что занимает Собой всё?! У нас разный может быть Бог. Мы у Него тоже разные, но для Него есть всегда подход к каждому индивидуально. Многие люди не находя общение, будучи отвергнуты - всегда находят место у Него! -многие ищут специально это же, хотя и не имеют кризиса в общении с другими - но для нас всех - у Него заранее готово - именно наше настоящее. Так что получается, что да! ты права, я лично тоже был найден Им, когда и не думал быть найденным. Вообщем, это так замечательно Лавандусик, что ты анализируешь чётко и без проблем сожаления к своей душе, хотя мне за тебя иногда ... вообщем то я не люблю жалеть, но внутри очень жалею... вот как быть и не знаю (?) Ведь чтобы пожалеть - не надо разрешения, но у нас это плохо получается. У Него - своевременно и совершенно!
Местный
+27
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Что значит *хотя мне за тебя иногда ... * ???? Знаешь...я тут два дня такая злая ходила.... а перед этим думала что же такое ПОСВЯЩЕНИЕ .... ну скажите мне вот у нас в городе есть сатанисты...все говорят что их сила в их сплочённости и организованности но наверное всё дело в их посвящении так почему же Я не понимаю что такое посвящение? ведь я же хочу этого...а у меня не получается вернее наверное я не понимаю это....не понимаю суть ПОСВЯЩЕНИЯ многие думают что это надо ходить в церковь на каждое служение,носить десятину,слушать все проповеди,служить как-то в церкви... ДА нет...всё это не то.... вернее не в этом суть так в чём-же суть...? есть какое-то определение? нутром чую что есть этому определение,вернее смысл понятия самого,который можно объяснить...или на примере показать Господи помоги мне... без посвящение у христиан нет той силы ,которую они в априоре имеют уже... А мы --христиане должны быть сильными...Ведь так-же наш господь хотел? Я Его очень сильно люблю.... я хочу лучше понимать то что ИМЕННО ОН ПОНИМАЕТ ПОД СЛОВОМ ( или понятием ) ПОСВЯЩЕНИЕ !!!! Что мне надо с собой делать? как к этому стремиться и достичь? я ведь правда ХОЧУ
Удален
лaпoть
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Нам бы такое посвящение как у тебя! :)))
Местный
+27
|12 Окт 2009
0 Цитировать
ты смеёшься?????? Я ТОЛЬКО ХОЧУ ИМЕТЬ ТАКОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ....я о нём мечтаю...хожу и думаю...как это осуществить...что делать...а чего наоборот не делать.... я так в Нём нуждаюсь из-за сильной занятости у меня мало времени что-бы бОльше с Ним говорить... Я так этого хочу...вернее мне нужно с Ним говорить бОльше...потому что мне Его оч сильно не хватает... иногда умудряюсь найти время когда иду по дороге и рядом никого нет ,что-бы поговорить с Ним. Мне Он оч нужен. Так что же такое ПОСВЯЩЕНИЕ с Его точки зрения? НЕ с человеческой.... человеческую точку зрения я примерно знаю....
Удален
Cлeдoпыт
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Если честно, скажи, веришь ли ты, Что на наш пра-пра-прадед - микроб? В самом ли деле все наши сны Лишь отголосок мозгов? Или быть может все мечты берут свой исток у Живой реки Веришь ли ты? Чему веришь ты? Ну зачем же, скажи, делаешь ты Пустырь из своей головы? В самом ли деле все наши дни Стоят одной суеты? Или быть может, ты давно хотел, Выйти из массы растерянных тел? Хочешь ли ты? Чего хочешь ты?
Местный
+27
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Следопыт....все эти вопросы ко мне ??? )))))) Вобще не плохо конечно сказанно.... но может лучше своими словами ?! Вы романтическая натура...как я погляжу...)))))
Удален
лaпoть
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Лав и человеки или человечки Им созданы для того, чтобы Он мог вот так запросто на человеческом уровне иметь общение. Часто думаю, насколько Ему удобно жить во мне, и не вдруг понимаю что это и есть реальная цель Бога дать о Себе понимание, что Он заполняет нас Собой полностью, но не полностью заполняет нас Самим Собой, так как небес небес не вмещают Его. Это и есть самое превосходное в конечной цели Бога. На одну минуту представь что я твой добрый отец, твоя защита и опекун, а ты счастливая дитя, беззаботно прыгающая козликом на зелёной лужайке.., Ну вот теперь без представления можешь знать, что Отец более реален чем любое наилучшие воображение. Мало того, Он для тебя - Отец, но если ты заметила то Его в основном боятся как Самого Великого Президента-Царя, Кто в любое время изменяет вехи истории. Что если Глава Украины припрётся к тебе в дом, а с ним его охрана? он улыбнётся тебе и разрешит любое твоё затруднение, любой вопрос - без проблем! В реальности - Глава Украины или США - это мокрый котёнок, дрожащий от голода и холода, по сравнению с твоим Отцом, в этом направлении Он хочет чтобы ты знала Его... Сл. очень болевое для тебя, поэтому аскинг спешил пермишин.
Гость
+8
|13 Окт 2009
0 Цитировать
последнюю фразу поясни.... спасибо за всё что пишешь это нужно мне
Удален
лaпoть
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Мурзилка скорей всего ты шоколадку хочешь поэтому такой деловой... Лаванда обижайся на меня сколько хочешь. Ты не одна у нашего Отца. У Него много детей и все мы не достойны ни на грамм Его любви и внимания. Скорей всего Он Такой и есть в самом деле, что не зависимо от нашего достоинства любит нас. Больно, не так ли? Каждому, кто разделяет с Ним вечерю любви не будет больно, что и другие имеют с Ним вечное семейное отношение как дочери и сынишки, Теперь чуть-чуть не так уже больно ******* это всегда так трудно определить кто я в самом деле слуга, раб или сын(?) Иисус говорит что раб не пребудет в доме... Поэтому нет противоречий если ты и я понимаем несколько видов рабства где по семейным отношениям ты как дочь можешь быть рабой и слугой Тому Кто нуждается в тебе и не нуждается в том что мы хотели бы Ему жертвовать - Сам жертвует всем и так же Собой в первую очередь я тебя люблю. очень надеюсь что поймешь....
Удален
лaпoть
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Лав тебя на руках надо носить. Ты не обиделась? Мурзик тебя на руках надо носить, что бы ты на шее не висел:))) я вас люблю! О! знаешь эту афоризму: -если любишь всего лишь человека во всём мире, то этот человек - весь мир!
Удален
victoriya
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Хорошая фраза! Лароть, на руках Лав долго не понесёшь, её в сердце нужно носить.. и Мурзика тозе!:)
Удален
лaпoть
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Ага ВиРтоКия согласен, но только "надо" опаздало Лавандусик давно сердце нашей любви! Викуль как дела? Красиво мой ник "Лароть":))) я как тоже ненароком обшибся и написал "Папоть" :))))) :)))))))
Удален
victoriya
|16 Окт 2009
0 Цитировать
:)))) Ой, прости, Лапотусик, Лапотулик, мой самый лучший башмачок:)
Удален
лaпoть
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Самое главное "прости себя":)))))
Гость
+8
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Привети к всем... я было приболел...сильно вот мну и не было меня даже на один день с работы отпустили ....полечиться так что у мну усиленный курс лечения...за один день ))))) ну и два выходных к нему прилагаются ( причём честно заработанные) Лапоть...как на тебя можно обидеться? Я тебя тоже оч сильно люблю.... но прости....не только тебя )))) ну ты понял...и не обиделся ,правда? ;-) А ваще...если честно! То оч приятно тебя здесь видеть настроение подымается...жизнь ярче становиться...ну и ващеееееее ))))) спасибо за добрые слова ! за то...что пишешь...
Удален
victoriya
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Мурзичек, любимый, ты еще с тех пор болеешь? это невозможно, ты неподвластен духам болезней... только топни ногой на них, что есть силы и они разбегутся во Имя Иисуса... Лапотюнь, - простила раз ты так сказал ... Мурзилка прав, от твоего появления становится светло даже в темноте...) представь как мы тебя любим...
Удален
лaпoть
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Не представляю! и не хочу! Викуль хошь честно? Я не для вас стараюсь, а для Него... ну по крайней мере пытаюсь для Него... Узнал секрет нашего Господа, что если бы я старался для вас, то Он не воспроизводил бы это в реальность - а это всегда что то такое, что в итоге и часто в процессах радость! Не обижайтесь, я вас люблю, но не так сильно как Он, а лишь грамм в начальной стадии Скоро буду любить на 2 грамма:)))) потому что верю - любовь растёт от одного СЕМЕНИ и оно вечно! Знаете чё? Лав, верь что все эти процессы в твоём дне - всегда содействуют к твоему личному благу, оно (благо) подходит лишь тебе - Он это знает! Поэтому у тебя "не как у всех" - (это здорово, хотя и редкий случай) И ЕШО! То что мы знаем - мы можем любить и не любить, не так ли? Его никто не знает - поэтому Дух Святой помогает нам "ВОЗЛЮБИТЬ КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛИ" А если это так, то "ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ ЛЮБЯЩИМ ЕГО"! Так что не ищи в себе вывода якобы ты любишь или не любишь, вывод уже есть прямо пред тобой, что ты с ним сделаешь? вот в чём вопрос - избираешь ты "ВОЗЛЮБИТЬ" радость моя или отвергнешь... Так или иначе помни - Он будет не меньше любить, чем любил не зависимо от твоего выбора -возлюбленная!
Местный
+27
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Нууу.....я давно выбрала любить.... хоть и не скажу что мне это просто... оч не просто...местами сложно оч....а местами до сильного ))) Но когда-то я подумала над тем ,что Бог решил нас любить независимо ни от чего... даже не зависимо от того--выбираем мы Его...или выбираем не Его... Он всё равно решил нас любить не смотря на наши грехи,ложь,предательство,неверность Ему... Он любит ,потому что это Его сущность,и принятое Им решение..раз и навсегда Вот и я к этому стремлюсь и когда кажется что не могу уже любить...вспоминаю что ЛЮБОВЬ--это всё-таки решение,а не эмоции и чувства...которые мимолётны и проходят как утренний туман Божья любовь не проходит ,она вечная потому-то она--результат принятого Им решения...А Он Себя отречься не может,потому и пребывает верен...не может на Своё-же "ДА" сказать потом "НЕТ"... Ну короче вы поняли....
Удален
victoriya
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Вот и хорошо что не представляешь и не хочешь знать...от этого наша любовь к тебе не уменьшится, даже не жди... остальное ты уже сказал в пред посте..:)
Удален
лaпoть
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Лаванда спасибо, мне это очень пригодилось сейчас... вообще то я формулировал то что ты сказала, но теперь "ясно как белый день" - спАААсибки! А ещё мне очень сейчас интересно наше соответствие с Его взглядами на нашу жизнь, как если бы сравнить наши взгляды на своих детей. Многие плачут - "мы им всё!, а они всегда недовольные и растут перенимая друг у друга плохое". Ну что ж, возможно наши дети это своего рода индикатор "как мы относимся к соответствию Его желания" др. словами, в практике из тех родителей с кем пришлось общаться - всегда всю улучшалось по отношению всего и так же детей - когда они смотрели на их поведение и спрашивали Бог - "может это я так отношусь к Тебе?! может в ответ на Твоё обеспечение - у меня вот такое же безразличие?" В принципе: -Когда Богу угодны пути человека, то Он и врагов его примиряет с ним. Дико, но правда - в нашей церкви почти у всех есть дедушки и бабушки, больше половины из них считают своих внуков исконными врагами себе. Я тоже в детстве "доставал деда", но он если бурчал, то знал кому, тому кто его осенит новой силой любви - эт бабуля. Какая у них была сильная любовь к внукам! (шедевр!) я просто не в состоянии передать....

Давайте говорить друг другу комплименты...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы