Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура===28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит.(обращается к холостым мужчинам и женщинам)== Не уловил, Вы имеете ввиду весь 28 стих?
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц про оставленных сказано в !-Кор.2:27,28 а про синодальный перевод я не говорю что они не духовные,но неточности и расхождения с греческим всё таки есть и это доказано... между прочим о "пострадавшей стороне" писали ещё святые отцы ранней церкви(например Василий Великий,330 г.рожд.) эта теория используется до сих пор в православной церкви,я думаю она простите не из воздуха взята... а вот что пишет Мартин Лютер: Христос разрешил развод в случае внебрачной связи и не заставил никого оставаться одним; и Павел предпочел, чтобы мы женились скорее чем разжигаться, и казался весьма подготовленным, чтобы допустить, что человек может жениться на другой женщине в случае того, что он аннулировал». Это подтверждается утверждением Лютера в его проповеди на тему «Брак» в Виттенберге в 1525,
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц====Не уловил, Вы имеете ввиду весь 28 стих?=== нет,конечно(Библия вообще не была изначально разделена на стихи)если женишься не согрешишь обращенно к тем кто остался без мужа или жены,а в следующем предложении то же самое Павел говорит к холостым...это же очевидно!
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
я прошу прощения,я имела ввиду в что про оставленных сказано в 1-Кор 7:27,28 на не в 1-Кор.2:27,28 случайно ошиблась главой....
Удален
fighter
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa я хочу вернуться к обсуждению Матфея 5:32 и напомнит пост который я выложил ранее == Матфея 5:32 "А я говорю вам: кто розведеться(в предложеном вами варианте перевода "оставит") с женою своею, кроме вины любодияния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто жениться на розведенной, тот прелюбодействует." Как мне кажеться в даном месте писания утверждаеться что если муж разведеться (оставит) жену (даже будучи инициатором развода) подает ей повод прелюбодействовать, и дальше идет изяснения по - тексту, в чем может заключаться такое "прелюбодействие" : и кто жениться на разведенной(оставленой) тот прелюбодействует. Возле разведенной я употребил слово "оставленная", а не "та, что оставила", по - одной простой причине: Лaypa как много, вы знаете, случаев из Старого завета когда инициатором розвода была женщина? Обратите внимание, на то, что Господь в этой ситуации обращался к евреям, которие жили стараясь придерживаться постановлений Моисея касательно розводов? == Я проверел все мне доступные переводы Библий на руском, английском, украинском языках и все преводы согласуються относительно слова разведенная, "оставленная", а не "та, что оставила". Секунду сейчас продолжу...
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
fighter я думаю что те которые переводили руководствовались именно распространённой теорией о том что женщина не могла разводиться в Израиле,но в паралельных местах в Марка и Луки сказано и о женщине и о мужчине,а нагорная проповедь была одна...кто же тогда "разделился"?ведь Иисус обращался в нагорной проповеди ко всем,а не только к израильтянам...и никаких уточнений для евреев или язычников не было,а в марка конкретно сказано что "жена оставляющая мужа"...многие опровергают что жена не могла уйти в израиле,а как же "оставила руководителя юности своей"в притчах?значит всё таки могла если хотела...уйти и жить с другим мужчиной... я незнаю какие переводы читали Вы,но тот новый перевод который я читала говорит(в Матфея)"оставившая мужа"..
Удален
fighter
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa, более того, я сам настоятельно вас прошу проверить разные переводы Матфея 5:32 лично или с помощью словаря. Кроме этого об истинности даного превода и буквального его понимания свидетельствуют социальные реалии в которых жили евреи во времена Старого Завета. Обратите внимание на тот вопрос который я ранее вам задавал и который как раз и обясняет эти "социальные реалии" == Лaypa как много, вы знаете, случаев из Старого завета когда инициатором розвода была женщина? При этом я добавил: "Обратите внимание, на то, что Господь в этой ситуации обращался к евреям, которие жили стараясь придерживаться постановлений Моисея касательно розводов". Продолжаю...
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"оставленная" или "оставившая",похоже что переводили так что считали ближе по смыслу,потому что в том греческом источнике которые читала я,эти оба слова обозначены одним,в другом источнике у Марка "оставившая",у Луки "оставленная",поэтому проще было перевести "разведённая",а в других переводах кто-то переводит как "оставившая"кто-то как "отпущенная"(укр.библия)...в любом случае вопрос о пострадавшей стороне был и остаётся спорным на протяжении многих веков,мы не знаем сто процентов что и как на самом деле сказал Иисус на счёт пострадавшей стороны,раз уже есть столько разногласий на эту тему,поэтому я думаю что в этом случае нужно руководствоваться водительством Духа Святого и просить совета в церкви,которой Иисус дал право решать сложные вопросы на земле..."что разрешите на земле то будет разрешено на небе",а также не забывать ставить превыше всего главный закон любви,на котором основаны все заповеди Божьи...Благословений вам!
Удален
fighter
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, одна ремарочка, я не говорил о том, что женщина не могла розвестись с мужем в еврейском обществе во времена Иисуса, я всего лишь задал вопрос == как много, вы знаете, случаев из Старого завета когда инициатором розвода была женщина? == чтобы показать логичность этого места писания по отношению к постановлениям Моисея относительно развода, а не относительно разводов в еврейском обществе вообще, которые, во времена Иисуса, иногда происходили и вопреки постановлениям Моисея (Израиль долгое время находился под влиянием елинистической и римской культуры, и некоторые групы населениия отошли от следования практики Моисеева закона (детальней это вы можете узнать из истории Израиля)). При этом никакого противоречия между Евангилиями касательно этой проблемы здесь нет вообще. Как известно Евангилии дополняют одна другую, а не противоречат сами себе. Матвей упомянул один аспект из ответа Господа, а Марк добавил другой. Если вы Продолжаю...
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Мы имеем Дух от Бога что б знать дарованное нам от Бога,мы как дети Божьи должны знать характер Отца...С какой целью мог Господь запретить пострадавшей стороне вступить в брак?все заповеди основаны на заповедях: возлюби Бога,возлюби ближнего,любовь не делает ближнему зла "не кради"-(заповедь возлюби ближнего)любовь не делает ближнему зла "не убий" (заповедь возлюби ближнего)любовь не делает ближнему зла "не злословь отца и мать" (заповедь возлюби ближнего)любовь не делает ближнему зла "не блудить"-греч.слово "порнео" (заповедь возлюби Бога-наше тело храм Бога,блуд грех против собственного тела,кто разрушит храм того покарает Бог) не сотвори кумира(заповедь возлюби Бога) не прелюбодействуй (не изменяй,не предавай супруга) (заповедь возлюби ближнего)кто предаёт причиняет зло другому,так же как и тот кто является"сообщником"этого предательства.измены,любовь не делает ближнему зла разведённый(брошенный) не женись(??????????)на какой из этих двух заповедей основан?кому делает человек зло??????????????????????????????????????????????против кого прелюбодействует,кому нарушает супружескую верность?.....мужу-жене которые сами аннулировали брак и уже не являются таковыми?...........
Удален
fighter
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, если вы поймете что евангилия не противоречат, а дополняют одна другую, вы автоматически получите ответы на многие из ваших вопросов. Так, в вашем посте вы задали вопрос==В Мф сказано "кто разводится кроме вины прелюбодеяния тот даёт повод ей прелюбодействовать и кто женится на разведённой прелюбодействует"что же получается: Иисус обвиняет брошенную женщину и мужчину взявшего её.но не обвиняет мужа бросившего? нелогично! == Отвечаю. Логично, он обвиняет и бросившего мужа. Где? В Евангелии от Марка котороя дополняет Евангилию от Матвея и наоборот. Таким образом, Евангелиями охватываеться максимально широкий спектр жизненых ситуаций касательно розвода. Матвей говорит, о том о что "пропустил" Марк, а Марк о том, что "пропустил" Матвей. Благословений!
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
===Пpишeлeц====Не уловил, Вы имеете ввиду весь 28 стих?=== нет,конечно(Библия вообще не была изначально разделена на стихи)если женишься не согрешишь обращенно к тем кто остался без мужа или жены,а в следующем предложении то же самое Павел говорит к холостым...это же очевидно!=== Очевидно то, что = и если девица выйдет замуж, не согрешит.(обращается к холостым мужчинам и женщинам)= сказано девицам а не холостым мужчинам. ===Пpишeлeц про оставленных сказано в !-Кор.2:27,28=== Я это и имел ввиду. Получается Иисус забыл сказать, что делать оставленным. ===а про синодальный перевод я не говорю что они не духовные,но неточности и расхождения с греческим всё таки есть и это доказано...=== Что с греческим неточности я согласен, потому что если значение слова определять из контекста Библии, то естественно, что с греческим, который не ориентирован на контекст будут расхождения. Но если в Синодальном Мт. 5:32 сказано о муже который ушёл от жены и о жене, которую он оставил. А в новом переводе это муж который оставил свою жену и о другой жене которая оставила своего мужа, то вопрос в том, какой перевод ересь?
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ))))) исходя из Вашей логики то "соединён з женою не ищи развода" сказано только мужу? в этих местах Павел обращаясь к одному полу автоматически обращается и другому,правила распространяются на обеих т.е.он обращается к 3 типам людей в 1-Кор.7:27.28 1.Соединённым в браке(в лице мужа соединённого с женой,равно и к жене соединённой с мужем) 2.Оставшимся без супруга(супруги)(в лице мужа оставшегося без жены,равно как и к жене оставшейся без мужа) 3.Холостым(в лице девицы равно и к юноше) иначе по вашей теории только женившийся на разведённой прелюбодействует,а та что вышла замуж нет?)) обращаясь к одному полу Бог автоматически обращается к другому,закон о браке и разводе одинаковый для обоих
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны"(1 Кор.7:15) Правильно имеете. Есть кто такие права даёт. Но за такие права потом отвечать не перед людьми, а пред Господом. Какая чудная "духовная" трактовка:"Есть кто такие права дает"! Просто "новое" Евангелие. Слово ПРЯМО ГОВОРИТ, что СЕСТРА СВОБОДНА, но это же говорилось КАКИМ-ТО ТАМ КОРИНФЯНАМ, потому за такие права, которые ясно оговорены в Слове, как разрешение, бедные, оставленные сестры почему-то будут отвечать перед Господом?! "Да, Вы правильно сделали, что развелись, Но дальше Господь говорит: 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей". Заметьте, об этом сказано в стихе 11, а о том, что сестра свободна, если с нею разведется неверующий муж, сказано в стихе 15. Хорошая манипуляция Словом, чтобы втиснуть его в прокрустово ложе собственного заблуждения. С какой стати сестре, которую оставляет неверующий муж ДОБРОВОЛЬНО, да еще по причине СОБСТВЕННОГО ЛЮБОДЕЯНИЯ, надо с ним примиряться, когда он женится на блуднице, ради которой он жену и оставил? Разве жена нарушила мир?
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
fighter даже если мои предположения о неточном переводе ошибочны,то всё таки имея столько противоречивых мнений в христианстве на этот счёт,мы должны обратится в случае с пострадавшей от развода стороной и возможностью повторного брака: 1.К служителям церкви,которые являются незаинтересованными лицами и знают закон Божий и имеют водительство Духа Святого,что б разобрали именно твою ситуацию,как это делается уже на протяжении многих веков во многих христианских церквях 2.Молится и поститься о водительстве Духа Святого о конкретной индивидуальной сложной ситуации,потому что тот кто Господин субботы является Господином любой заповеди и может вводит исключения из правила."Предай Богу дела твои и предприятия твои совершатся" 3.Руководствоваться в своей ситуации двумя основными Божьими законами любви на которых как сказал Иисус строятся все заповеди ,не нарушает ли твоя ситуация один из этих законов(смотрите мой предыдущий пост) и не забывайте что по крайней мере 2 причины законного развода в Библии однозначно есть: 1.Измена(Мф.5) 2.Оставление неверующим супругом.(1-Кор.7) А если развод позволителен с библейской точки зрения,то брак аннулирован и человек свободен вступать в другой брак
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa Сестра, вы правы. Первой моей церковью была классическая пятидесятническая церковь, в которой к Писанию подходили очень строго. Пастырем нашей церкви был пожилой брат, который недавно ушел к Господу. Так вот, он всегда говорил, что вопросы семьи, развода, замужества, женитьбы церковь должна рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНО каждый случай, чтобы не допустить ошибки и не сломать чужую жизнь. Так всегда и делалось: по Писанию, но с рассмотрением ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ развода и создания новой семьи. Насколько я помню обиженных не было, потому что всегда молились и вопрошали водительства Духа Святого, потому что этв сфера является одной из основополагающих для судьбы человека здесь и в вечности. Спасибо вам за честный и тщательный подход к разбору этой животрепещущей темы.
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa Да,действительно в большинстве церквях так и делают и я считаю это абсолютно законно и правильно перед Богом,потому что Иисус ясно сказал о том что даёт своей церкви ключи от Царства и даёт власть "связывать и развязывать" на земле,руководствуясь водительством Духа Святого,а не какими то "похотями",о которых тут пытались говорить.. во время нового завета,когда "праведный верою жив будет",когда"делами пред Ним никто не оправдается",во время бесконечной любви и благодати,время служения оправдания,а не осуждения не может Бог быть более строг и тем более жесток к брошенной женщине чем в ветхом завете,просто он даёт нам благодать которая может помочь нам не просто не разводиться,но даже в мыслях не грешить вожделением,вот о чём говорит Иисус в нагорной проповеди...но человек всё равно допускает иногда ошибки или становится жертвой чужой ошибки,и Бог являет милость и прощение такому человеку при искреннем раскаянии и может дать ещё один шанс....а брак-это Божье благословение,а не похоть,и если его повторный брак не нарушает Божьего самого главного закона любви,то он позволителен...
Удален
Иль
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, "...опять же я не пастор и не навязываю точку зрения,но я служу Богу около 12 лет и просто глубоко исследовала этот вопрос так как сталкивалась в жизни с подобными ситуациями не раз...также знаю великих служителей которые состоят в повторном браке много лет(но они были"пострадавшей"стороной)..." мне тоже очень интересен вопрос повторного брака после развода, а поскольку вы упомянули непосредственно служителей, то может назовете имена. А еще лучше, раз вы глубоко исследовали, назовете повторно женатых, после развода, христиан блиставших на историческом небосводе церкви. Это гораздо лучше, поскольку прошло испытание временем, чем не могут похвастать современники. А если вы покажете прецедент в Библии, то считайте меня своим должником. Спасибо.
Удален
Пpишeлeц
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Если Вы знаете греческий как свой родной язык, то это не делает Вас автоматически духовной И Ваше понимание оригинала тоже можеть быть Вашим мнением. Вы сами сказали о Василии Великом. А что было до него? Все были фарисеи и не понимали правильно слово Божие? Вы говорите что откуда взяли православные о вторых браках? А откуда взяли католики, что вторые браки недопустими? Они это сохранили от самого начала. А против меня что Вы имеете, что я следую Синодальному переводу в котором по вашему есть неточности перевода, или что я вникаю в него впол глаза? Выбирете что нибудь одно. А то это на клевету похоже.
Удален
Пpишeлeц
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Клара===Заметьте, об этом сказано в стихе 11, а о том, что сестра свободна, если с нею разведется неверующий муж, сказано в стихе 15. Хорошая манипуляция Словом,=== Кто словом манипулирует это без ваших подсказок очень хорошо видно. Обьясните сами, кто должен оставаться безбрачной? По вашему выходит что таких вообще не может быть. Верующая жена может развестить только по причине прелюбодеяния мужа, который не верит или перестал верить и впал в грех блуда. Других причин развода для верующей жены нет. И вы развелись по этой причине. То что сестра свободная к вам не относится, потому что это случай. когда неверующий хочет развестись и разводиться. А о какой свободе речь? О той, что если неверующий хочет развестись, то жена имеет право с ним развестись и быть свободно от того, что сказано в 10 стихе А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, И если вы развелись то имели на это право.Изза поведения мужа вы были освобождени от того. чтобы не разводиться. А если вас так разжигает что вот муж может грешить а почему я не имею право? То вас действительно можно пожалеть. Вы не блаженная. Что Вам здесь не ясно? 1Кор.7:39
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц я ничего против Вас не имею,я считаю каждый должен поступать в сложных ситуациях как ему Бог откроет [Флп.3:16] Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (для этого советоваться с служителями,брать посты за водительство Духа Святого и мир Божий наполнит их сердце и укажет как поступать,а также основываться на главном законе Иисуса ,законе любви(возлюби Бога и ближнего как самого себя,любовь не делает ближнему зла) Легко говорить когда вас самих не коснулась эта ситуация,можно просто рубить людей буквой,но когда это коснулось вас или ваших близких вы просто более глубоко и тщательно исследуете этот вопрос и просите у Бога ответа,руководствуясь Божьим законом любви. Бог не может судить обиженную сторону так как во многих местах Библии говорит о том что всегда на стороне обиженных,защищает их и благословляет их....если Бог обрекает обиженную сторону на одиночество то противоречия получаются...но если человек сам выбрал остаться одному -это его дело,но пусть не осуждает более немощных,которым Павел говорит что лучше вступать в брак нежели разжигаться..
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иль я назову имена лишь тех служителей которых уже нет в живых,других назову только ситуацию,не имею право давать повод для лишних разговоров в сторону людей через которых есть сильное движение Духа Святого(но это не секрет,при желании можете всё узнать в интернете),я приведу отрицательные и положительные примеры.И это лишний раз показывает что есть разница между пострадавшей стороной и виновником развода. 1.Дерек Принс.После того как овдовел был женат второй раз на разведённой(пострадавшей стороне).Вначале он имел противостояние со стороны своих соратников по служению,которые не разрешали ему вступать с ней в брак,но после уединения Господь дал ему мир в сердце и ращрешил ситуацию,брак был благословенным и служение его ещё более возросло. 2.(не называю имени)одна женщина служитель со всемирно известным именем будучи рождённой свыше была замужем за неверующим,её брак был разрушен,она вышла замуж второй раз после чего её жизнь и служение стали подниматься,у неё всемирное служение,огромные плоды,взрослые дети,благословенный брак со вторым мужем(брак более 30-ти лет) далее для сравнения привожу отрицательные примеры там где человек виновная сторона,а не пострадавшая...
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иль это были примеры положительные,где повторный брак с пострадавшей стороной,(как видите плоды налицо а Бог сказал нам узнавать дерево по плодам)далее для сравнения привожу отрицательные примеры там где человек виновная сторона,а не пострадавшая... 1.Брак Кэтрин Кульман с разведённым(человек оставивший жену и детей).Служение разрушилось,брак разрушился... 2.Брак одного украинского пастора(которого я знала лично)у которого была самая большая церковь в его городе.Увлёкся другой женщиной,оставил жену и детей,женился на другой.Церковь очень быстро развалилась,брак с другой женщиной тоже. я привела примеры повторных браков с пострадавшей стороной и виновной,разница огромная.Именно это Иисус и повелел нам- познавать дерево по плодам,не может дерево худое приносить плоды добрые и наоборот.
Удален
Пpишeлeц
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Что же лучше? Добиться справедливости или быть обиженным? А что если я имел ввиду не букву, а заповеди Иисуса? А не является ли грехом, говорить что Бог когото обрекает? Как по вашему должна проявляться любовь к врагам, один из которых предавший муж? Или награда за любовь к врагам это чтото лишнее? И почему ученики Иисуса сказали так? Мт 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. И что потом думали искушавшие Иисуса фарисеи? Вы здесь налево и направо обвиняете в фарисействе, а сами считаете, да как же можеть так быть что разведённая не может снова вступить в брак? Может быть Вам не дано вместить это слово Божие? Что же будет если вам Иисус скажет: Встаньте по левую сторону? Кстати меня коснулось и касается, что не все мои родственники идут в рай. А это похуже чем быть оставленным кем то из людей.
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
вот интересная статья служителя Перри Димопулоса о разводах и повторном браке kjv1611.org.ua/Devorsed.html кстати ещё один пример повторного брака(в случае пострадавшей стороны) Др. Питер С. Ракман ,баптисткий служитель,который всю жизнь служит Господу и кстати принципиально берёт за основу своего учения о разводе и повторном браке не греческий перевод Библии,а святого Иакова baptist.org.ua/sermons/marriage_divorce_remarriage.htm
Удален
яcя
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Странно что Иисус говоря о скопцах сказал что не все это могут вместить, а кому ДАНО.... Выходит что брошенную сторону сделали скопцом помимо ее воли...а может вместить не может ДОЛЖНА (брошенная сторона) оставаться безбрачною. Интересный подход....
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
яся Аминь. Пpишeлeц ===А что если я имел ввиду не букву, а заповеди Иисуса?===Иисус чётко сказал что все ЕГО заповеди основаны на заповедях возлюби Бога и ближнего,остальные считаются просто буквой.Повторный брак-это грех если нарушает заповедь"любовь не делает ближнему зла".Кто поступает не по любви тот делает зло...заповедь "не прелюбодействуй"основана на"возлюби ближнего как самого себя" ===Как по вашему должна проявляться любовь к врагам, один из которых предавший муж? ===его нужно любить любовью "агапэ",но он уже не одно с вами если расторг брак или живёт с другой....другое дело если изменил ,покаялся,просит прощения,думаю можно простить и разрешить вернутся конечно...но это личное дело каждого... но если ушёл,расторг брак,то женщина свободна и не является с ним одной плотью ====10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.=== обязанность любить жену и хранить ей верность даже если встретил кого-то лучше,это крайне тяжело для многих мужчин,поэтому они так и сказали.Но не хранить верность женщине которая уже "не одна плоть "с ним...
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
а потерять спасение может только "живущий по плоти",закон духа жизни,это закон любви Божьей... человек бросающий своего супруга из-за того что разлюбил или ради другой-это по плоти и против закона Божьего о любви человек оставшийся одиноким против своей воли,желающий вступить в брак,создать семью(автор семьи-Бог,а не похоть)не нарушает Божьего закона любви и не поступает "по плоти"...
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц А если вас так разжигает что вот муж может грешить а почему я не имею право? Насчет разжигаться - это вы про себя или судите о других по себе? Я в отличие от вас храню себя уже очень много лет, удивительно спокойна и знаю, что моя судьба от Господа, как Он решит, так и будет. Любое решение Его я принимаю без ропота, потому что Он желает мне только добра в отличие от самоправедных "пришельцев". С вами все ясно, Пришелец. Если муж изменил жене и оставил ради другой, то она имеет право на развод, а на второй брак права не имеет? Она наказывается по вашей милости дважды: один раз, когда ее предали и оставили, другой раз, когда ей запрещено вступать в брак, будучи одинокой и оставленной. Вот такой у вас Бог "справедливый"! Он "наказывает" пострадавшую сторону. Изумительно "духовно"! Надеюсь, что вас Господь никогда не допустит к священнодействию, чтобы вы не искажали Его слово до неузнаваемости и не калечили жизни других людей. Слава Богу, я имею духовного отца - пастыря церкви, который имеет правильное откровение от Господа в вопросах семьи и брака, ему можно доверять. Безбрачною должна оставаться женщина, которая разошлась по иным причинам, кроме измены и веры в Бога.
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, сестра, кстати, хочу вам привести еще один жизненный пример. Учитель Слова Дерек Принс второй раз был женат на христианке по имени Руфь, которая уже однажды была замужем, имела ребенка, но была оставлена мужем по причине его прелюбодеяния. Дерек и Руфь прожили в браке 20 лет, до ее смерти. Дерек написал книгу об этом "Бог - автор брачных союзов", в которой он рассказал, что второй брак был от Господа, потому что этот союз поднял на новую высоту его библейское просветительское служение, Руфь была очень хорошим помощником в служении. Дерек поначалу противился всяким мыслям о втором браке, хотел взять обет безбрачия, но Бог в течение 2 лет вел его в этом направлении, давал ему откровения, пока он не смирился с тем, что на это есть воля Божия. И как видно, Бога не озадачило то, что Руфь была брошенной женой, и по "мудрости" некоторых особо ревностных за чужие браки людей, должна была до конца дней своих сидеть в скорби и одиночестве, радуясь своей "обиженности". Но Бог распорядился по-другому, позволил этой женщине выйти повторно замуж и быть другом и помощником Своего верного сына, который верою и правдою служил ему 60 лет. Господь истинно любит Своих детей и благословляет их.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы