Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Попалась книга православного священника Иоанна Мейендорфа http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/575/ Может что поможет?

http://www.golubinski.ru/ecclesia/meyen/marriage.htm

 

Навряд ли. В собрании верующих всегда будут волки и говорящие превратно. Но и это ко благу. Помогает бодрствовать.

Удален
Килснейк
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Когда я прочитал слова о том что убийцы имеют второй шанс что бы жить, преступники, а верующие у которых случилась беда и развод, лишены этого шанса.


Вот вы и сами поставили верующих, которые развелись  в один ряд с убийцами :). Правильно, и те и те грешники. Поэтому называть разведенных верующими не стоит  

Бог один, а богов много
Местный
+16
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вот вы и сами поставили верующих, которые развелись в один ряд с убийцами :). Правильно, и те и те грешники. Поэтому называть разведенных верующими не стоит
то есть по-вашему Бог их не прощает?и не говорит:[Ис.1:18] Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

странный у вас "бог"который не прощает и не омывает грехов...(

на самом деле Слово Божье говорит что любой кто согрешил и искренне покаялся прощён,и уже убийца -не убийца а разведённый- не разведённый,а новое творение во Христе!если есть возможность примирится пусть примирится с супругом,если уже невозможно-Бог даёт ему новое начало!

 

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Килснейк
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
то есть по-вашему Бог их не прощает?


Очень хочется, что бы простил. И думаю, в большинстве случаев прощает. Только вот проблема - отчеты о Своих решениях - нам не предоставляет.. Мне такие игры с Богом напоминают русскую рулетку: а вдруг пронесет. 

Бог один, а богов много
Удален
Alek-S
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Килснейк

Зачем вы передергиваете?

Скорее вы и ваши други ставите преступников на уровень выше чем разведенных

Цитата Жанна
На бывшем постсоветском пространстве (я из Украины), после 70 лет атеизма, многие церкви молодые, для евангелия мы открыты 10 от силы 12 лет. В церквях сплошь и рядом истории: парень (девушка)будучи глубоко мирским(кой),т.е. совершенно не зная Бога. женится в 18 лет по глупости, по броваде или на спор, или даже по большой "любви", в 20 понимает, что сделал что-то не то, да и жена (муж) уже не рада семейной жизни, разводятся. В 21, или  в 22, или в 23 слышит Благую весть, приходит в церковь, принимает Иисуса. Таких людей очень много в церквях, разных возрастов и обоих полов. Но они уже второго сорта, а если еще и ребенок есть, то всееее! Они уже разведенные. Бог имеет к ним милость, хочет дать семью и счастье во Христе, а особо ревностные служители, типа Пришельца, Буквоеда и еще нескольких говорят НИЗЗЗЯЯЯЯ! большое клеймо - разведены! Да откуда знать вам, какое предназначение у этих людей, может рожать и воспитывать детей, может служить семьей, а может и оставаться одним. Знает только Бог. Вы не даете этим людям выбор, основываясь на местах Писания, которые трактуете в силу своего понимания. Бог дает право на ошибку и исправления ее, а вы -нет. Убийцы имеют шанс начать жизнь заново, а разведенные нет. Потому и противоречит это Духу Слова.

 

Сколько же еще будет продолжатся ваше безумие господа буквоеды, когда все ваши доводы давно рассыпались о реальность того что делает Бог.

 

Что за ревность такая слепая что даже Его самого вы игнорирует и отвергаете?

Ни один знающий Бога человек или служитель такого не делал, потому что Его действия нельзя игнорировать.

Удален
Alek-S
|28 Мая 2010
0 Цитировать

И главное другое вместо того чтобы хоть немного задуматься, вы собираете все примеры противления Богу что бы приписать их оппонентам.

 

А не так ли гнали и пророков, не так ли обвинили Христа в Его преступлениях, не таким ли образом были собраны все доказательства вины праведников служащих Богу.

 

Ни реальность ни плоды ни дела (Божьи в жизнях тех кто во 2 браке), вам не в доводы.

Главные доводы это те - которые в уме!!!

В вашем уме, и все остальное не важно. это нормально?

Удален
Килснейк
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ни реальность ни плоды ни дела (Божьи в жизнях тех кто во 2 браке), вам не в доводы.


К сожалению, делами Богу не угодить, а только верой, что Его Слово - превыше всего. Посмотрите внимательно мои посты - ничего я не передергиваю. Просто грех называю грехом, вот и все. Гомики также не любят, когда их в грехе обличают. И дел у гомосексуальных пар очень много хороших, и пасторами церквей они становятся. Поинтересуйтесь, насколько стабильны гомосексуальные пары, им отдают детей от плохих родителей, которые бухают и избивают своих детей.

    

Бог один, а богов много
Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
странный у вас "бог"который не прощает и не омывает грехов...( на самом деле Слово Божье говорит что любой кто согрешил и искренне покаялся прощён,и уже убийца -не убийца а разведённый- не разведённый,а новое творение во Христе!если есть возможность примирится пусть примирится с супругом,если уже невозможно-Бог даёт ему новое начало!

Да, так может быть, если разведённые были неверующими, возможно признать этот не браком а блудом по несознательности. И тогда вступить в настоящий брак, который Бог сочетал. Но мы говорим про верующих, которые стали детьми Божьими. Если такие разведуться, то Божии заповеди не для них, они вернулись как вымытые свиньи в грязь или как собаки на свою блевотину. Пример тому Ананий и Сапфира.

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ни реальность ни плоды ни дела (Божьи в жизнях тех кто во 2 браке), вам не в доводы.

Дела тех, кто ради Господа пожелал быть более совершенным, и иметь больше времени чтобы угодить Богу говорят громче тех, кто во втором браке. Вы говорили что когда Бог говорит, он всегда говорит понятно это опять же не с Библии взято. Иисусу часто приходилось повторять и обьяснять ученикам много чего, что им было непонятно, всегда очень большая проблемы выразить совершенное небесное примитивным земным. И мы смотрим на то что будет в вечности, как через тусклое стекло.

И из Библии знаем, что сатана чтобы обольстить и избранных принимает вид ангела света. Но у него это можеть получиться только с теми, кто только слушает слова, и чтобы не делать их придаёт им другой смысл.

Цитата Alek-S
А не так ли гнали и пророков, не так ли обвинили Христа в Его преступлениях, не таким ли образом были собраны все доказательства вины праведников служащих Богу.

Из обвиняли так же, как и Иоанна Златоуста и Василия Великого, которых и здесь пожелали гнать. Но это только прибавляет им награду. И то что мне здесь приписывали тоже, А всё за то, что я желаю следовать тому, что было в начале христианства, но не тому, чему заставили принять церковь власть имущие чтобы на земле иметь как можно радостей и удовольствий. Вы выбрали таких как указатели следования за Господом и если не покаетесь и в вечности с ними будете.

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Посмотрите внимательно мои посты - ничего я не передергиваю. Просто грех называю грехом, вот и все

Когда пользуешься словом Божиим как духовным мечём, то у сатаны остаётся одно оружие: клевета. А когда от того, чтобы обьяснить указанные места Писания убегают, то это тоже много о чём говорит

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Кеннет Е Хейгин "Брак развод и повторный брак" ст.33

 

Рим 8:7

Потому что ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ СУТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА; ИБО ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ НЕ ПОКОРЯЮТСЯ ДА И НЕ МОГУТ.

Не спасенный мир не подчинен закону Божьему да и не может (ст.7)"

 

Брат берет место о плотских помышлениях и проецирует его на весь не спасенный мир, абсолютно игнорируя то, что дело закона может быть написано на сердцах и у язычников Рим 2,15.

Если это не передергивание, то что же? Речь ЯВНО идет о плотских помышлениях, а не о всех неверующих вместе взятых! Плотские помышления может иметь и христианин, как и не христианин может начать размышлять о Боге. При всем моем уважении к брату Хейгину, иногда он очень не корректно использует Библию доказывая какую либо мысль.

 

Удален
Alek-S
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Килснейк

Я не ставил разведенных в один ряд с преступниками, и для точности привет цитату автора этих слов.

Где главная мысль в том что слишком ревностные люди, проповедуют преступникам второй шанс, если те покаялись,

А разведенным "НИЗЗЗЯЯЯЯ! большое клеймо - разведены!"

 

Так вот я не ставил разведенных в ряд с преступниками.

 

Так для чего спрашивается вы передергиваете мои слова и вкладываете в них то чего там не было.

Я для вас привел точную цитату, которая как раз и высказывает удивление тому что люди типа Пришельца и Буквоеда преступникам второй шанс дают, а разведенным нет.

 

Вы исказили сказанное мной, я спрашиваю с какой радости, а вы еще и ничего такого не делали.

Кто же тогда извратил смысл сказанного мной, в то время как я лишь повторил сказанное Жанной.

 

Килснейк

Вы если не больной на голову человек, то должны понимать что у вас нет права искажать чужие слова.

А если искажаете и говорите что не передергиваете то вы уже лжец чистой воды.

 

Цитата Килснейк
К сожалению, делами Богу не угодить

И к чему это сказано?

вы вообще где, ау, вы там не потерялись в каком то лесу ваших идей не относящихся к теме?

 

Если Бог крестит Духом Святым тех которые во втором браке. Если Бог дает ведение и мудрость той паре которая поехала новую церковь для него созидать.

Если БОГ,

давайте я повторюсь для вас специально вдруг вы опять отвлеклись, если Бог делает дело благословения в жизнях тех кто во втором браке, притом так что все окружающие признают что ЭТО ДЕЛАЕТ БОГ.

 

Причем тут тогда гомики, причем тут дела которыми люди не могут угодить Богу.

Если речь о то что делает Бог.

Удален
Alek-S
|28 Мая 2010
0 Цитировать

 

Пришелец

Вы уж определитесь, есть ли Бог свет и нет ли в Нем никакой тьмы, или это не Его слово.

1Иоан.1:5 ... Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

 

Пришелец, просто удивительно как одно вы из Писания для себя во "вкусном" вам свете принимаете.

А другое нет

1Кор.7:27,28 .... Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и
женишься, не согрешишь;

А перед этим Ап. Павел таки убеждает стараться не разводиться, но уж если не судьба и другая половина желает, разводитесь вы мол не связаны

 

Закончим на этом. Вы Богу непокорны и спорите с Его словом, извращая Писание.

Если бы вы были правы, выше написанного места из Писания тут бы и быть не могло.

А пока правда ваша как поврежденное семя, часть которого вы берете а часть отсекаете.

 

Богу и ответите за это зло.

 

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
то есть по-вашему Бог их не прощает?и не говорит:
[Ис.1:18] Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
странный у вас "бог"который не прощает и не омывает грехов...(

Есть один Бог, который прощает и омывает от грехов, но не всем нравиться что для этого и нам чтото надо делать:

 

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

А если не перестанем:

 

19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

 

И прелюбодеяние прекратиться тогда, когда перестануть его делать и попросят прощения.

А если Господь сказал жене не разводиться с мужем, то кто вы, чтобы давать право разводиться по любой причине? Кроме прелюбодеяния и желания неверующего развестись?

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я для вас привел точную цитату, которая как раз и высказывает удивление тому что люди типа Пришельца и Буквоеда преступникам второй шанс дают, а разведенным нет.

Вы хотите сказать что я это взял не из Библии, поэтому так удивились? Это потому что хотите не думать как относится к разведённым 1Кор.7:39 А ведь как то относится. А если к вам не относится то согласны с вами будут те, для кого Библия это книжка с картинками. А при чём здесь сравнение с преступниками у которых другой грех не имеющий отношение к  закону замужества?

Цитата Alek-S
И к чему это сказано? вы вообще где, ау, вы там не потерялись в каком то лесу ваших идей не относящихся к теме? Если Бог крестит Духом Святым тех которые во втором браке. Если Бог дает ведение и мудрость той паре которая поехала новую церковь для него созидать. Если БОГ, давайте я повторюсь для вас специально вдруг вы опять отвлеклись, если Бог делает дело благословения в жизнях тех кто во втором браке, притом так что все окружающие признают что ЭТО ДЕЛАЕТ БОГ. Причем тут тогда гомики, причем тут дела которыми люди не могут угодить Богу. Если речь о то что делает Бог.

Это всё при том, что дела которые вы приписываете Богу, на самом деле сотворены духом, который желает создать видимость что он ангел света. Но как бы он ни маскировался, у него всегда нелады со словом Божиим. Не может он его выполнять и понимать правильно. И при испытании духов на это надо обращать внимание в первую очередь. Ну а с теми кто дал место дьяволу, тот уподобляется коринфянам, которые всех церковью перешли на сторону противника Бога и при этом гордились тем, как здорово они Ему служать.

Старожил
+7473
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Следуя вашей логике, можно повторно вступать в брак, если сильно хочется? Я правильно понимаю?
Нет, неправильно. Те люди, против которых был совершен грех прелюбодеяния, их предали, им изменили, их оставили, они имеют право на заключение повторного брака в соответствии с исключением, о котором сказал Иисус в Матф.5:32

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

Нравится это кому-нибудь или нет, но из общего правила есть исключение, потому что Бог есть справедливый Бог. Всех людей, которые уверены, что все должны быть в одной лодке безбрачия и одиночества: и те, кто предавал и разводился, и те, кого предали и кто не разводился, а его поставили перед фактом развода, я благословляю жить долго и счастливо, никогда не разводиться, чтобы испытать боль и утрату, но если вдруг такая беда случится не по вашей вине, вспомнить об этом исключении, которое дает всем милосердный Бог,  и которое доказано тысячами измененных и преобразованных судеб христиан, испытавших на себе предательство и милость Божью во втором браке. Кто верит по- другому, продолжайте сотрясать воздух, скоро начнется 30-я страница. Успехов вам в вашем благородном деле!

 

 

Старожил
+1350
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы уж определитесь, есть ли Бог свет и нет ли в Нем никакой тьмы, или это не Его слово. 1Иоан.1:5 ... Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Это тоже Его слово:

Втор.18:22 Если пророк скажет
именем Господа, но слово то не
сбудется и не исполнится, то не
Господь говорил сие слово, но
говорил сие пророк по дерзости
своей, - не бойся его.
А что говорил апостол Павел, всё сбылось.

Цитата Alek-S
Пришелец, просто удивительно как одно вы из Писания для себя во "вкусном" вам свете принимаете. А другое нет

Вы так страстно это пытаетесь увидеть. Но мечты эти не сбыточные. Я принимаю все места Писания

 

Цитата Alek-S
1Кор.7:27,28 .... Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; А перед этим Ап. Павел таки убеждает стараться не разводиться, но уж если не судьба и другая половина желает, разводитесь вы мол не связаны

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Если взять из этой главы 39 стих, то остаться без жены значит стать вдовцом.

 

Как и в 11 стихе та которая развелась с мужем может снова примириться с кем? С мужем.

 

И если Бог через апостола Павла жалел тех, которые имели право выйти замуж, то тех, которые вступают в брак после развода жалко ещё больше.

 

Старожил
+1350
|29 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Alek-S
Закончим на этом. Вы Богу непокорны и спорите с Его словом, извращая Писание. Если бы вы были правы, выше написанного места из Писания тут бы и быть не могло. А пока правда ваша как поврежденное семя, часть которого вы берете а часть отсекаете.

Сами видите, что вы про меня сочинили. А от брака вы отсекли то, что если верующая разводиться, то только одна причина, прелюбодеяние мужа. И кому после развода оставаться безбрачной? И ещё отсекли Божий закон замужества, о которым и при венчании в церкви говориться, что только смерть может разлучить ставших мужем и женой. И кто это не смог исполнить является клятвопреступником.

Цитата Alek-S
Богу и ответите за это зло.

Да, за зло все дадим ответ. А Златоуст и Василий Великий действительно рабы Божии.

 

И вы создали новую религию, которой нет корней в раннем христианстве.

 

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и
убежит от вас.

Старожил
+1350
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
испытавших на себе предательство и милость Божью во втором браке. Кто верит по- другому, продолжайте сотрясать воздух, скоро начнется 30-я страница. Успехов вам в вашем благородном деле!

Бедняжка, вы никак не можете понять, что разойтись кроме вины прелюбодеяния значит что муж развёлся с той, которая была верна ему. И муж в таком случае неверующий. Но кто женится на его жене, того Бог накажет.  


Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

 

Если не оставит чужую жену и не покается в этом.

Старожил
+7473
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Бедняжка, вы никак не можете понять
Я знаю только одного бедняжку, который с маниакальным упорством доказывает, что женщина, которую предали и оставили, совершив против нее грех прелюбодеяния, наказывается Богом пожизненным одиночеством м безбрачием, потому что каждый, кто женится на ней, прелюбодействует. Этот бедняжка алогичен и уверен, что справедливость Бога именно в том и заключается, чтобы наказать еще больше ту, что уже наказана. А то, что Сам Бог говорит, что если она оставлена по причине неверности мужа, он НЕ ДАЕТ ЕЙ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ в противность той ситуации, когда он оставил бы ее просто по любой другой причине, кроме измены.
Если он оставляет ее по любой причине кроме измены, ОН ДАЕТ ЕЙ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, т.е. любые брачные отношения, в которые эта женщина вступит после такого развода,будут считаться ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ по отношению к оставиишему ее мужу.
Если он оставляет ее по причине своей измены, то ОН НЕ ДАЕТ ЕЙ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, т.е. любые брачные отношения, в которые вступит эта женщина после такого развода, не будут считаться ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ по отношению к оставившему ее мужу ввиду ее невиновности.
Каким же образом, мужчина, женившийся на НЕВИНОВНОЙ женщине, которая НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ по отношению к бывшему мужу, становится ПРЕЛЮБОДЕЕМ? Если сама эта женщина ОСВОБОЖДАЕТСЯ СЛОВОМ Божьим от СТАТУСА ПРЕЛЮБОДЕИЦЫ ввиду ВИНОВНОСТИ своего мужа, кторый не сохранил верности и развелся.

 

Старожил
+7473
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Пришелец, вы считаете, что Бог Сам Себе противоречит? Сначала Он оговаривает в защиту оставленной и преданной женщины тот ФАКТ, что ОН НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЙ ДАН ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, т.е. она НЕ БУДЕТ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ в будущем по отношению к бывшему мужу, потому что развод состоялся по его вине. Бог не говорит нигде, чтобы она ДОЛЖНА оставалась ОДИНОКОЙ и только по этой причине ОНА НЕ БУДЕТ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ. Зачем делать упор на этом, если не предполагается, что ОНА ОПЯТЬ МОЖЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ и при этом Бог не будет считать ее ПРЕЛЮБОДЕЙКОЙ? Но как же ей сохранит статус ЧИСТОЙ женщины, если ВСЯКИЙ, КТО ЖЕНИТСЯ НА НЕЙ, будет считаться ПРЕЛЮБОДЕЕМ?
Вы низводите Бога на свой человеческий, жестокий уровень, лишая логики Божье Слово. Это и не удивительно, сидя под теплым боком жены, которая является гарантом того, что вы никогда не побываете в шкуре тех, кого вы всех делаете на словах прелюбодеями по причине вашего понимания данного вопроса. Но кто может дать вам в этой жизни ГАРАНТИЮ, что вы не будете ИСПЫТАНЫ БОГОМ в том, что вы так яростно утверждаете. Как знать, как знать...

 

Удален
Alek-S
|29 Мая 2010
3 Цитировать

Пришелец

Цитата Пришелец
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Если взять из этой главы 39 стих, то остаться без жены значит стать вдовцом.

Если бы так и было то мы бы не читали контекст Писания о том что пишет Ап. Павел перед этим, что если неверующая сторона хочет развестись то человек свободен развестись.

 

По вашему человек остался с женой что ли?

По вашему Ап.  Павел писал одно а имел ввиду совсем другое?

 

Просто дело в том что без вашей трактовки у вас ничего не сходится, вот и приходится Писание извращать.

делая вид что это послание не самодостаточно, нужно срочно даль ему толкование, отсеяв сказанное Ап. Павлом чуть ранее. (что бывают ситуации когда развода не избежать.)

 

То значит он к таким пишет с любовью, но почему то забыл предупредить их, "так ребята, это не для вас, только для тех у кого жена умерла."

Ну не маразм ли?

 

Пришелец,  вы бы хоть думали что пишете, я ж говорю отсекая часть слова.

 

И еще.

Если вы Бога не видели и голоса Его никогда не слышали, будте сто раз внимательнее когда говорите против Духа Святого.

Если Бог дает ведение женщинам равно как и мужчинам в служении.

Если Бог дает ведение вступившим во второй брак равно как и тем кто в первом, в служении.

То  все это уже свидетельствует против вас.

А если вы противитесь Богу то и вражда ваша против Него.

 

Златоуст никогда не был и не является тем кто оправдывает вас или меня.

Если для вас Златоуст авторитет а Бог нет, сомневаюсь что Златоуст имеет власть оправдать ваше противление и слова против Бога

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Клара я
Каким же образом, мужчина, женившийся на НЕВИНОВНОЙ женщине, которая НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ по отношению к бывшему мужу, становится ПРЕЛЮБОДЕЕМ? Если сама эта женщина ОСВОБОЖДАЕТСЯ СЛОВОМ Божьим от СТАТУСА ПРЕЛЮБОДЕИЦЫ ввиду ВИНОВНОСТИ своего мужа, кторый не сохранил верности и развелся.

Этому вы находите подтверждение в 1Кор.7:15. Брат или сестра не связаны, значит могут и в брак вступить. Но это не исключение из правила, а противоречие тому, что только смерть может разлучить тех, кого Бог сочетал. Под этим я имею ввиду только те браки, в которых хотя бы один супруг уверовал в Бога, после заключения брака.

Об этом сказано в 1Кор.7:39; и в Рим.7:2 - 3. И так же в Лук.16:18. И как я обращал внимание и в церкви во время венчания говорят друг другу что только смерть может разлучить.

 

А так как слово Божие не может себе противоречить, то брат или сестра не связаны и значит что они могут развестись, а что могут и в брак вступить, то это ваши выводы.

 

Если хотите вступить в брак, вступайте. Но кто вам дал право разрушать веру в то, что без жены или без мужа можно быть более блаженным, и больше потрудиться для Господа. И трудясь для Господа можно и забыть что нет мужа? Вас не научили исполнять заповеди блаженства и получается есть только одно блаженство. Муж под боком или жена.

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Если бы так и было то мы бы не читали контекст Писания о том что пишет Ап. Павел перед этим, что если неверующая сторона хочет развестись то человек свободен развестись.

В контекст по данному вопросу, я отношу и 39 стих и 11. А вы ваш контекст ограничили только 15 стихом.

Цитата Alek-S
По вашему человек остался с женой что ли? По вашему Ап. Павел писал одно а имел ввиду совсем другое?

Павел имел ввиду, что если муж с которым был развод жив, то действует закон замужества. И та, которая развелась, должно оставаться безбрачной или примириться с мужем, с которым развелась, если он ещё жив. А если нет, то свободна выйти за кого хочет.

Цитата Alek-S
Просто дело в том что без вашей трактовки у вас ничего не сходится,

Если перстанете трактовать разрешение развода как разрешение на вступления в брак, то вы замолчите надолго. Попробуйте прийти к тому же на основании других стихов Библии. Допустим вы живёте в то время и 1 послание к Коринфянам вы не видели.

Цитата Alek-S
Если вы Бога не видели и голоса Его никогда не слышали, будте сто раз внимательнее когда говорите против Духа Святого.

Ну в Библии Его голос слышно. А одножда мне было сказано: Прыгай! Если бы не прыгнул, то меня и в больницу не надо было бы вести. Сразу в морг.

А кроме этого когда я заинтересовался вопросом о вторых браках, то прочитал что Злутоуст об этом говорил, поразмышлял и пришёл к выводу, что написанное Златоустом мог написать человек, который видел и слышал Бога. И как Бог наказывал противников Златоуста, то это очень интересно читать и понять что против Духа Святого действительно лучше ничего не говорить.

 

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Златоуст никогда не был и не является тем кто оправдывает вас или меня. Если для вас Златоуст авторитет а Бог нет, сомневаюсь что Златоуст имеет власть оправдать ваше противление и слова против Бога

Златоуст для меня наставник, проповеди которого по милости Божией и до меня донесли слово Божие. И я желаю поминать его и взирать на кончину его жизни подражать вере его.

 

Цитата Alek-S
Если Бог дает ведение вступившим во второй брак равно как и тем кто в первом, в служении.


Таких "служителей" и у иудеев хватало. Да, крепка закваска фарисейская.

 

Рим.2:17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, 18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, 19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

 

Удален
Alek-S
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Сколько же вы будете продолжать говорить то что противоречит здравому смыслу.

Закон замужества прекращает быть законом замужества если люди развелись.

 

Как вообще можно исполнить "закон замужества" если исполнение закона "быть вместе" зависит от двух сторон.

Если же к примеру муж бросил жену, взяв и преступив все что можно преступить, желая развестись.

 

39 стих к данной ситуации теме не относится.

потому как написан для тех кто в браке, что бы жена или муж не думали что все так легко и просто, если что не понравилось возьми мол да разведись.

Нет ребята, вы взяли на себя великую ответственность, держитесь её до конца.

 

А вышеназванная ситуация, тем и отличается что одна сторона уже отказалась от своей ответственности.

Неужели верно поступающая сторона может насильно кого то удержать?

и так исполнить предписание 39 го стиха, который Бог к этой стороне не приписывал.

 

Пришелец, вы взяли доброе Божье и используете не по предназначению, жестоко и безрассудно

 

Вы порядок стихов помните?

Апостол говорит вначале о тех ситуациях когда неверующая сторона хочет развестись (равно и те кто оставили Бога, которые хуже неверующих)

потом идет речь что кто в каком виде не остался оставайся так, - с женой ты или остался без жены не ищи жены, впрочем если женишься то не согрешишь

 

После этого просто удивительно читать ваши слова о том что имел ввиду Ап. Павел

Цитата Пришелец
Павел имел ввиду, что если муж с которым был развод жив, то действует закон замужества

Это и есть ваши домысли и то чем вы дополнили Божье слово.

Я прекрасно понимаю что по своему упорству вы будете искать оправдание и поддержку своим идеям,

которые вообще не для этой жизни (да ни для какой) и не по Писанию

 

Ваши жестокие идеи вы еще осмелились выдавать за то что имел ввиду Ап. Павел

когда невооруженным глазом видно как вы коверкаете Писание

Удален
Alek-S
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Но одно дело вы упорны в том что бы что то доказывать.

Совсем другое дело когда ваше упорство отрицает здравые доводы о Божьих делах

 

Деян.10:44-46 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

 

Когда же крещение Духом Святым получают и те кто во втором браке, равно как и те кто в первом.

Кто вы, Пришелец?!, что бы отличать этих людей если Бог не делает между этими людьми различия?

 

Уж не Бог ли в закваске фарисейской причастен?

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Закон замужества прекращает быть законом замужества если люди развелись.

Это ваши выводы, которые есть не что иное как предания человеческие.

 

1Кор.7:39 Жена связана
законом, доколе жив муж ее; если
же муж ее умрет, свободна выйти,
за кого хочет, только в Господе.

Рим.7:2 Замужняя женщина
привязана законом к живому
мужу; а если умрет муж, она
освобождается от закона
замужества. 3 Посему, если при
живом муже выйдет за другого,
называется прелюбодейцею; если
же умрет муж, она свободна от
закона, и не будет
прелюбодейцею, выйдя за другого
мужа.

При живом муже выйти за другого значит развестись с первым и выйти за другого.

Если в вас это не вмещается, то я тут бессилен. Естественно при таком раскладе что это я извращаю Писание. А у вас всё правильно, никаких ошибок.

 

 

Цитата Alek-S
Пришелец, вы взяли доброе Божье и используете не по предназначению, жестоко и безрассудно

Вы не верите, что если даже муж умер, то лучше не вступать во второй брак и желаете доказать, что если жена развелась, то самое большое благо для неё снова выйти замуж Это очень рассудительно.

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Когда же крещение Духом Святым получают и те кто во втором браке, равно как и те кто в первом.

Вы имеете ввиду дар иных языков? Но сам по себе дар говорения без подтверждение других признаков получения силы свыше, например любовь к истине и непротиворечие слову Божиему ничего не значит.

http://www.god-one.ru/doks/00000070.html

При этом она, не переставая, говорила на каком-то чужом непонятном языке (У Зулу это не является чем-то необычным. Таких духов они называют «зизуас». Если человек одержим этим духом, то он обладает способностью говорить непонятными языками, а также на различных иностранных языках, например: немецком, английском, индийском и так далее).

 

Коринфяне говорили иными языками, но пришли к тому что не были духовными и не соглашались с тем, что им говорил апостол Павел. Разве это говорит о крешении Духом Святым.

Старожил
+7473
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И как я обращал внимание и в церкви во время венчания говорят друг другу что только смерть может разлучить.
Кто бы сомневался, что вы все перекрутите. На том и стоим. Например, я вышла замуж за неверующего, который так и не принял Христа, и никакой клятвы я никому не говорила, ничего не обещала, меня никто не венчал. Извините, какой спрос с меня  в таком случае, если муж еще и оказался прелюбодеем. Разведясь со мною, бывший муж НЕ ДАЛ МНЕ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, потому что сам оказался ПРЕЛЮБОДЕЕМ. Я СВОБОДНА от такого мужа, живи он хоть еще 100 лет.
Если мне НЕ ДАН ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, значит, Бог не обвиняет меня, если я выйду замуж ЕЩЕ РАЗ за другого, теперь уже верующего человека, и этот человек тоже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕЛЮБОДЕЕМ, ЖЕНИВШИСЬ НА МНЕ, потому что Бог ОПРАВДЫВАЕТ МЕНЯ тем, что он сделал ПРИМЕЧАНИЕ в Матф.5:32, четко указав разницу между РАЗВОДОМ БЕЗ ИЗМЕНЫ СУПРУГОВ И РАЗВОДОМ ПО ПРИЧИНЕ ИЗМЕНЫ ОДНОГО СУПРУГА. Только намеренно слепой будет это опровергать.
Что касается заповедей блаженства, то в них нет и НАМЕКА на БЕЗБРАЧИЕ И ОДИНОЧЕСТВО оставленных супругов. Это ваше личное притягивание за уши того, что вам так хочется: самому довольствоваться браком, а остальных посылать на "абразуры" заповедей о блаженстве, принуждая людей к ОДИНОЧЕСТВУ И БЕЗБРАЧИЮ. Вы не имеете МОРАЛЬНОГО ПРАВА, САМИ не находясь в положении одиноких и оставленных супругов, ПРИНУЖДАТЬ СОБЛЮДАТЬ заповеди блаженства НА ВАШ МАНЕР: обязательно ОСТАВАЯСЬ БЕЗБРАЧНЫМ.

 

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы