Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
потому как для послушных Ему Он приготовил всё самое лучшее,

в чем Иисус Христос был не послушен Богу? Тем не менее нельзя сказать, что Он не страдал... так что... не все так однозначно, как вам кажется...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Какая глубокая душевная контузия: я один - спаситель мира, все остальные почему-то толкают неутвержденных ко греху. Откуда такая уверенность?

Моя уверенность от того, что слышанное и читаемое слово Божие я и принял как слово Божие. Если там написано, что блаженнее оставаться безбрачным, то это так и есть, хотя бы потому, что не надо заботиться о мирском, а только о духовном, как угодить Богу. И достижения психологии, какими бы замечательными не были, при несовпадении со словом Божиим есть всего лишь предания человеческие, которые подлежать анафеме.

Гал.1:9 Как прежде мы сказали,
так и теперь еще говорю: кто
благовествует вам не то, что вы
приняли, да будет анафема.

Для вас конечно это пустой звук. Но это только пока.

 

 

 

Старожил
+7473
|12 Июн 2010
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если там написано, что блаженнее оставаться безбрачным, то это так и есть, хотя бы потому, что не надо заботиться о мирском, а только о духовном, как угодить Богу.
Брат, так почему ВЫ ЛИЧНО не стали ТАКИМ БЛАЖЕННЫМ? Женились и живете в браке. Почему же вы, такой начитанный Писанием, предпочли ДУХОВНОМУ МИРСКОЕ? От вашей особой святости? Почему же вы лично НЕ ПОДАЛИ нам всем ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР безбрачия, за который вы так ратуете? Не от того ли, что вы ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ВСЕ, человек, состоящий из плоти и крови, несмотря на вашу особую, в вашем понимании, духовность? Есть ли у вас МОРАЛЬНОЕ ПРАВО УЧИТЬ БЕЗБРАЧИЮ людей, будучи самому ЖЕНАТОМУ? Писание мы все читаем и размышляем над ним, но не лезем В УЧИТЕЛЯ всему христианскому миру с очень ОДНОБОКИМ ОТКРОВЕНИЕМ о блаженстве по принципу: я-то сам женатый (избранник судьбы), но вы все, остальные, будьте добры, живите одиноко, потому что я понимаю, что это для вас - единственно правильный путь. Может позволим Богу и САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ решать это МЕЖДУ СОБОЮ? Бог мудрее и знает, как для Его сына или дочери будет блаженнее: жить одиноко или иметь семью. А ваша анафема для меня такой же пустой звук, как и мои доводы для вас.  Вы не способны сопереживать людям, потому ваши теоретические выкладки мертвы и ничего не животворят.

 

Старожил
+7473
|12 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Буквоед
Я-же правильно понял ход ваших мыслей!
Нет, неправильно. Это ход ваших мыслей, но не моих. Теоретизировать и наставлять легко, когда сам не испытал боли, страдания, несправедливости, тогда инструкция кажется очень ясной, но когда проходишь долину смертной тени сам, то понимаешь, что инструкция есть скелет, остов, но жизнь ему дает Закон любви и сострадания, который Сам Бог применяет в отношении своих детей с РАССМОТРЕНИЕМ.
Кто виноват? Тот, кто пришел убить, украсть и погубить. Тот, кто есть инициатором каждого греха и автором каждого горя, разрушения семьи и развода. Он есть поборник Бога, враг душ человеческих. Он и его слуги. Сказано, что наша брань не против плоти и крови, а против начальств, властей и духов злобы поднебесной, т.е. нечистой духовной силы, которая занята денно и нощно РАЗРУШЕНИЕМ. И эта борьба будет продолжаться до дня восхищения Божьего народа, и люди будут страдать несправедливо, не имея в сердце намерения следовать за злом, наоборот, намереваясь, следовать добру. И те, кто стали деспотами и садистами, тоже изначально имели добрые намерения, но допустили без Бога в свои сердца этих слуг и стали их орудием. Это духовные вещи, а не просто правильный или неправильный психологический  выбор. Многие женились, выходили замуж, будучи неверующими людьми, до покаяния. Их не было кому наставить, их выбор был душевным, но и тогда никто из них не мог предположить, что одна сторона станет жертвою, а другая станет бичем. Потому что князь мира сего - сатана, он делает людей игрушками в своих руках. А Бог послал Иисуса, который протягивает руку всем нуждающимся в испытаниях, но зачастую не избавляет от прохождения через них. Все 100% ответы - на Небе, брат.

 

Старожил
+1350
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Все 100% ответы - на Небе, брат.

Правильно. на 100% всё будет на небе: Матф.25:33

Но кто относится к неразумным девам можно видеть на земле.

 

 

Цитата Клара я
Кто виноват? Тот, кто пришел убить, украсть и погубить.

Чтобы этого добиться ему нужны те, кто будет его дитём 1Иоан.3:10

К чему пришли мы в этой дискуссии? К тому, кто кого больше оклеветал. Как тут уже говорилось есть те, кто из добрых побуждений защищают гомосексуализм и позволение таким быть служителями в церкви.

Мы знаем есть те, которые защищают убийство на религиозной почве. Я слышал что есть и те, которые защищают воровство. С ними происходит так, что они сначала видять грех, потом перестают замечать, потом начинают им гордиться. И умирают такие в гордости.

Кому подобны такие люди? Они подобны вымытым свиньям, как её ни мой, она всё равно в грязь пойдёт. Можно ли таких остановить?

 

Матф.7:6 Не давайте святыни
псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы
они не попрали его ногами
своими и, обратившись, не
растерзали вас.

Только ли сатана в этом виноват?

 

Что происходить здесь? Получается из гуманизма и добрых побуждений пытаются защитить прелюбодеяние. Естественно с помощью клеветы.

Старожил
+1350
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Вы не способны сопереживать людям, потому ваши теоретические выкладки мертвы и ничего не животворят.

За ваши вопросы спасибо, а ваши психологические выводы с переходами на личность оставьте при себе. Если вы ведёте себя так и в церкви, то конечно можете и здесь себя так вести. Но тогда не удивительно, что вы одиноки.

Цитата Клара я
 ВЫ ЛИЧНО не стали ТАКИМ БЛАЖЕННЫМ? Женились и живете в браке. Почему же вы, такой начитанный Писанием, предпочли ДУХОВНОМУ МИРСКОЕ? Почему же вы лично НЕ ПОДАЛИ нам всем ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР безбрачия, за который вы так ратуете? Не от того ли, что вы ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ВСЕ, человек, состоящий из плоти и крови, несмотря на вашу особую, в вашем понимании, духовность?

Потому что я сначала был неверующий и женился на вдове с двумя детьми. Потом жена уверовала и стала членом церкви. А я стал членом церкви получается через 15 лет.

Цитата Клара я
Не от того ли, что вы ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ВСЕ, человек, состоящий из плоти и крови, несмотря на вашу особую, в вашем понимании, духовность? Есть ли у вас МОРАЛЬНОЕ ПРАВО УЧИТЬ БЕЗБРАЧИЮ людей, будучи самому ЖЕНАТОМУ? Писание мы все читаем и размышляем над ним, но не лезем В УЧИТЕЛЯ всему христианскому миру с очень ОДНОБОКИМ ОТКРОВЕНИЕМ о блаженстве по принципу: я-то сам женатый (избранник судьбы),

Вы поняли меня что я здесь только учу? А я считаю что вникаю здесь в то, что мне надо будет делать, если я останусь без жены, которая старше меня. И что делать тем, которые тоже могут оказаться в таком состоянии. И понять это правильно и дать ответ на вопрос, это значит сделать так, чтобы желающие получить ответ на этот вопрос, поступили правильно. И подражали в этом кому? Апостолу Павлу. И то чему апостол Павел учил является тем, что Богу угодно. Простите за глупый вопрос, но вы желаете Ему угодить или нет? Я понимаю теоретически, что по духу вы этого хотите, но не уловил это из ваших слов.

Старожил
+1350
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
А ваша анафема для меня такой же пустой звук, как и мои доводы для вас.

Извините, но я нигде не писал мою анафему, я никого не проклинал, но тот кто проповедует не то, что благовествовали апостолы, это Бог видит. И к этому человеку будет относится соответственно. И за это будет наказывать и нас и детей наших до третьего или четвёртого колена. И если это написано в Библии, то можете принимать это, пока что теорию, или можете попробовать что это значит на практике. В этом случае желаю вам Божьих благословений и больших успехов.

Что касается ваших доводов, то могу привести из теоретических трудов психологов то, что вы используете на практике. Но как я заметил эти психологические знания не делают человека счастливым. И я желаю держать их под замком.

Цитата Клара я
Может позволим Богу и САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ решать это МЕЖДУ СОБОЮ? Бог мудрее и знает, как для Его сына или дочери будет блаженнее: жить одиноко или иметь семью.

 

Цитата Клара я
потому что я понимаю, что это для вас - единственно правильный путь.

Вы не совсем меня правильно поняли. Я нигде не говорил, что это единственно правильный путь. Я хочу увидеть, что вы согласны с тем, что Бог определил что быть блаженнее, это поступать так, как будет лучше


1Кор.7:38 Посему выдающий
замуж свою девицу поступает
хорошо; а не выдающий поступает
лучше.

 

Путь это будет для меня и теория. Но вы согласны с тем, как поступать лучше. И когда мы будет так поступать, то теоретические знания будут практикой. А что так действительно лучше, будем знать когда будем у Бога. Сейчас можем только верить. Так вы верите в это или нет? Или опять начнёте указывать что это мои теории. Это не мои теории, это слово Божие, через которое к нам Бог говорит.

Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Истина — это гроза: очистила воздух и прокатилась дальше. Истина должна ударять, как молния, иначе нету в ней силы. Кому она ведома пусть боится ее. Не надо ее откармливать, не надо ее измерять — пусть себе растет, мирно и страшно...

 

Каждый ответит за себя сам...

Мнение о человеке, как и почти о каждом существе, зависит от того, с какого расстояния на него смотреть
Старожил
+7473
|12 Июн 2010
4 Цитировать

Пришелец, брат, спасибо за ваши ответы. В церкви веду себя благопристойно, в быту стараюсь избегать конфликтов. Бог свидетель. Почему меня волновал этот вопрос, вы немного поняли: потому что многие женщины, выйдя замуж за неверующего человека, потом уверовали, но имели скорби из-за жестокого к ним обращения и неверности мужей, с ними развелись, их оставили. Я верю в то, что Бог по Своей воле дает таким женщинам (и мужчинам) шанс обрести семейное счастье с верующим человеком. Не всем и не всегда, но с рассмотрением. Нахожу подтверждение этому в Писании и практике христианства. Блаженнее ли жить одному? Если принимать во внимание подобный опыт, который пришлось пройти мне и многим тысячам других женщин, то если тебя не избивают и тобой не пренебрегают, тебе не изменяют, то в этом смысле, можно почитать счастьем то, что ты ОСВОБОЖДЕН БОГОМ от ИСТОЧНИКА этого НЕГАТИВА. Да, и аминь. Если ты уже немолод, личная жизнь не так важна, то да и аминь. Но если человек молод, активен, то для него лучше вступать в брак, чем "разжигаться", как сказано в Писании. Мы не можем сбрасывать со счетов, что не все люди могут быть скопцами, тем более человек был оставлен супругом-прелюбодеем. Жесткость и непримиримость в отношении этих людей, наоборот, толкает этих людей ко греху, потому что мы не должны забывать, что именно Бог вложил в сердце человека ОГРОМНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ  в создании семьи, любви, продолжении рода, и только Он может сделать скопцом от Бога какого-либо человека: убрать желания и потребности в семье. Блаженство - это способность человека быть счастливым и благодарным Богу в тех условиях жизни, в которых он находится. Но это процесс. Этого надо достигать. Это невозможно заставить. Какое же блаженство, если душа  кричит от боли и одиночества? Для кого-то блаженство - быть одиноким и этим угождать Богу, для кого-то родить детей и угождать мужу, и этим самым угодить Богу. Про что все время и толкуем: БОГ ЗНАЕТ, КАК ЛУЧШЕ!

Удален
Буквоед
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
в чем Иисус Христос был не послушен Богу? Тем не менее нельзя сказать, что Он не страдал... так что... не все так однозначно, как вам кажется...

Мне ничего не кажется, а потому всё однозначно: Иисус пришёл на эту землю, понёс на Себе НАШИ грехи и страдал ЗА НАШИ грехи, а Сам-то Он ни в чём не виновен. А желающая развестись что, тоже на себе несёт наши грехи и страдает за грехи всего мира? Или же её страдания - это результат хождения против Бога вслед собственных похотей? Вы что блудню ставите на один уровень со святым Богом (Иисусом)?

Цитата Клара я
Кто виноват? Тот, кто пришел убить, украсть и погубить. Тот, кто есть инициатором каждого греха и автором каждого горя, разрушения семьи и развода. Он есть поборник Бога, враг душ человеческих. Он и его слуги

Где-то это я уже слышал: " Невиноватая я, это змей меня обольстил!", "он и его слуги". Но что Писание говорит? "Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ. Похоть же зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". Так что не занимайтесь самообманом! Что человек посеял, то и будет пожинаить. Так что не ищите крайнего, это не будет оправдательным аргументом перед Богом, за себя придётся дать отчёт.  

Цитата Пришелец
А что так действительно лучше, будем знать когда будем у Бога.

Нет, когда будем у Бога, то там будет расплата за наш выбор здесь, на земле. Разделение на овец и козлов. Что лучше, а что нет - Он всё в Своём Слове сказал. Выбор за нами! 

Старожил
+1350
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Пришелец, брат, спасибо за ваши ответы. В церкви веду себя благопристойно, в быту стараюсь избегать конфликтов. Бог свидетель.

А я уж думал что если встретимся в вечности, то вы и там мне спасибо не скажете. Что всё так и есть верю. Конечно, иногда надо побыть таким, какой есть на самом деле. А в церкви это не поймут. Вот и приходиться пользоваться общением в инете.

Цитата Клара я
Почему меня волновал этот вопрос, вы немного поняли: потому что многие женщины, выйдя замуж за неверующего человека, потом уверовали, но имели скорби из-за жестокого к ним обращения и неверности мужей, с ними развелись, их оставили.

Так вы согласны что чем такой муж, который бросил и оставил, то было бы лучше вообще никакого не иметь?

Старожил
+1350
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я верю в то, что Бог по Своей воле дает таким женщинам (и мужчинам) шанс обрести семейное счастье с верующим человеком.

Ну почему быть блаженным зависит всего лишь от одного шанса? Не так должно быть. Как бы вы относились к сестре, которая была безбрачной и вышла за верующего. Все считали что это Божья воля. А он потом встретился с женщиной,  с которой у него был ребёнок. Отпал от Господа и снова начал принимать наркотики. Его жестокое отношение к жене привело к тому, что ей сказали, если её муж появится ещё раз в её доме, то у неё отберут ребёнка. Неужели у вас в церкви нету братьев и сестёр, которые могли бы любить вас как родную сестру, которые могли бы  быть вам нужны в трудные минуты. Неужели вы сами не можете быть комуто нужным, когда ему плохо.

Попробуйте пообщаться с теми сёстрами, у кого мужья верующие. Узнайте как они счастливы, но не поверхностно, а так, чтобы они сердце своё вам открыли. Но делайте это не так, как психология учит. Рано или поздно, но к человеку прийдёт сознание того, что в вашем сердце на самом деле другие желания, а не то что вы вроде бы желаете. И это оттолкнёт и очень сильно.  Делайте так, чтобы ваша заинтересованность другими шла на самом деле из сердца, что вы на самом деле за них переживаете. Может чьё нибудь сердце и растает и вам понадобиться много сил и мудрости найти слова утешения. И не забудьте, если вас начнут за это злословить, а без этого не может быть, то это с одной стороны прибавит вам вашу награду на небесах, а с другой стороны это может быть испытание, типа: а ты меня действительно любишь? Ведь все мы хотим, чтобы нашёлся тот, кто нас любит без всяких условий. А найти такого человека с безусловной любовью очень трудно. Это очень большая редкость.

Удален
Килснейк
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Вчера пришлось консультировать баптискую пару, у которых уже трое детей. Открыли они свою страшную тайну, о которой боятся в церкви говорить. Он - разведен будучи верующим, и первая жена была верующая. Но в какой то момент жизни первая жена начала сильно блудить, принося венерические болезни домой. В результате - первый брак распался, он женился повторно. Что бы вы посоветовали в такой ситуации, придерживаясь Духа Писания?

Бог один, а богов много
Удален
Буквоед
|14 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата Килснейк
В результате - первый брак распался, он женился повторно. Что бы вы посоветовали в такой ситуации, придерживаясь Духа Писания?

А сам вопрос-то в чём? В чём поды их греха проявились-то? Ведь не похвалиться своими "подвигами" против Бога они пришли, что-то вынудило...

Удален
Килснейк
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
А сам вопрос-то в чём?


Вопрос в том, что им делать дальше. Ищут моральной поддержки

Бог один, а богов много
Старожил
+1350
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вопрос в том, что им делать дальше. Ищут моральной поддержки


Если нет сил покаятся, то пусть хотя бы из церкви выйдут И потом пусть ищут Господа, если их интересует вопрос спасения. Если нет, то пусть переходят в церковь, где разрешены вторые браки. Пообщаются с себе подобными. Может чтото и поймут.

Старожил
+1350
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Неужели Иисус нас учит искать виновных в несчастье человека? Так делали фарисеи, Иисус делал все иначе, за что его и убили. Каждую ситуацию развода необходимо рассматривать индивидуально, нельзя чесать всех под одну гребенку.

Да можно и индивидуально, но решения будут исходить от того, где и как поняли слово Божие. То есть к чему привело обсуждение тех вопросов, которые мы тут и разбираем.

А что в несчастьях человека есть виновные, то кто этому учил, исходя из:

2Пет.2:1-3 Были и лжепророки в
народе, как и у вас будут
лжеучители, которые введут
пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут
сами на себя скорую погибель. 2 И
многие последуют их разврату, и
через них путь истины будет в
поношении.

 

А Иисуса убили за то, что Он говорил истину, например:

 

Лук.6:26
Горе вам, когда все люди будут
говорить о вас хорошо! ибо так
поступали с лжепророками отцы
их.

Здесь тоже видно, что в нестчастьях лжепророков принимали участие их отцы.

Удален
Килснейк
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если нет сил покаятся, то пусть хотя бы из церкви выйдут И потом пусть ищут Господа, если их интересует вопрос спасения. Если нет, то пусть переходят в церковь, где разрешены вторые браки. Пообщаются с себе подобными. Может чтото и поймут.


Вы советуете разводиться повторно, что бы не блудить во втором браке, правильно я вас понимаю? Оставить троих детей и вторую жену, и жить в безбрачии?

Бог один, а богов много
Старожил
+1350
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вы советуете разводиться повторно, что бы не блудить во втором браке, правильно я вас понимаю? Оставить троих детей и вторую жену, и жить в безбрачии?

Не совсем правильно понимаете. Сначала ему надо открыть грехи, и после этого не обижаться на решения церкви. И когда покается и пожелает снова стать членом церкви, вот тогда ему и можно будет советовать. А так очень уж эта ситуация напоминает что было с Ананием и Сапфирой. Только причина лжи другая. Если бы со мной так получилось, то я бы не лез в церковь, какая бы плохая она не была или стал членом церкви, в которой на вторые браки махнули рукой. Есть и такие баптисткие церкви. Одно радует, что совесть ему не даёт покоя. Может быть ещё есть шансы к спасению души. А если нет, то где он будет с женой и детьми? Как у баптистов принято считать они будут в аду. Не нравится, опять же зачем им такая церковь.

 

Кроме этого, вы говорили как поступать по духу Писания, а теперь говорите что я посоветую. Это опять же к тому, кто как понимает что написано в слове Божием. Назовите кто по вашему учил на самом деле тому, как поступать по духу Писания.

Удален
Килснейк
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кроме этого, вы говорили как поступать по духу Писания, а теперь говорите что я посоветую.


Извините, но Дух Писания очень отличается от ваших советов. Форум существует для обмена мнениями. Мне интересно ваше мнение. Они уже вышли из церкви, и не ходят ни в какую. Что им делать дальше, по вашему мнению, как избежать ада?

Бог один, а богов много
Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вы советуете разводиться повторно, что бы не блудить во втором браке, правильно я вас понимаю?

Вы ищите совета или решили оправдать свой выбор и подкрепить согласием единомышленников? К чему вы это спрашиваете? Желаете волю Божью знать или в своеволии утвердиться?

Удален
Килснейк
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы ищите совета или решили оправдать свой выбор и подкрепить согласием единомышленников? К чему вы это спрашиваете? Желаете волю Божью знать или в своеволии утвердиться?


Извините, если можно, более ясно выражайте свою мысль, а то не понял суть вашего вопроса. Или вы претендуете на источник Воли Божьей?

Бог один, а богов много
Старожил
+149
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Я указал вам на вашу проблема, на лицо проблема как у Валаама, по сто раз спрашивал у Бога, что Он ему давно сказал в надежде, что неизменный в слове Бог поменяет Свою т.з. из-за страстного желания Своего пророка, как видим дальше Господь Бог предпочел Свое слово вместо Своего пророка. Думаю, что сынов Царства Божьего тоже ждет подобная судьба если не обратятся, когда затворятся ворота Царства Небесного станут стучать - отвори нам. Позиция Бога в отношении развода ясна, позиция Царства в отношении развода ясна, позиция теплых и плотских Христиан тоже ясна, она противна позиции Бога и Его Царства.

Старожил
+149
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Или вы претендуете на источник Воли Божьей?

Иисус Христос из Назарета претендует.

Удален
Alek-S
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Килснейк

Цитата Килснейк
Вчера пришлось консультировать баптискую пару, у которых уже трое детей. Открыли они свою страшную тайну, о которой боятся в церкви говорить. Он - разведен будучи верующим, и первая жена была верующая. Но в какой то момент жизни первая жена начала сильно блудить, принося венерические болезни домой. В результате - первый брак распался, он женился повторно. Что бы вы посоветовали в такой ситуации, придерживаясь Духа Писания?

Если вы консультируете пары, то странно слышать тут ваши вопросы.

Проблема тех кто проповедует запрет на второй брак, в том что они берут часть Божьего слова.

В отличии от индивидуального подхода с Божьей стороны к непохожим друг на друга ситуациям, в этой теме Бог представлен как неизменный и произнесший однажды запрет на что то и пересматривать якобы не собирается.

 

Как же вы спрашиваете ответа в Духе Писания у тех кто двигается в духе закона и буквы?

Вы ведь прекрасно понимаете что разведясь люди расторгли отношения и брака больше нет.

есть новая семья и уже дети, и даже если "церковь" решит "родить все обратно", а то не посоветовав развода они будут соучастниками блуда этой пары, - детей то куда девать???

 

Даже когда Бог и ошибки людей использует во благо, люди не оставят темы и будут советовать "лучшее" что бы "исправить" грех.

Такие вещи никому позволять обсуждать не надо и держать что имеешь, новая семья, - оставайтесь как есть.

Великие мужи Божьи искали ответов у Бога и Бог говорил с ними, открывая Свою позицию где главный ответ выглядит так "А что сделала бы любовь"

Удален
Alek-S
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Поэтому и выходит что когда Ап. Павел писал нечто руководствуясь любовью, его слова превратили в правило, так же и со словами Христа, когда все эти слова относились к конкретным ситуациям и не могут звучать универсально во всех случаях жизни.

потому как для этого придется отмести слишком много других мест Писания.

Но многогранная Божья мудрость походит к ситуациям индивидуально, и есть две крайности при ответе на подобные вопросы.

Первая, это полный запрет на повторный брак.

Вторая, все можно, разводитесь и женитесь сколько влезет.

 

Боюсь первую крайность вы можете наблюдать тут во всей полноте и ошибочности.

Слава Богу, сказанное Им не звучит так как преподносят служители буквы и закона.

 

Берегите себя Килснейк

Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья, мне кажется вы слишком религиозно подходите к вопросу.

ТОчнее слишком правильно.

Правильность эта заключается для тех, кто правильно жил с детства и воспитывался по евангелию.

Для тех  женился или вышел замуж девственником за такую же девственницу.

Воттут - да! В этом случае извините, вообще развод как бы дело сложное.

Опять жескажу ещё ТАИНСТВО БРАКА как такового в протетснтизме отсутствует.

Этоя не для того что бы какие то богословские споры затеять, но этого понятия  там нет.

ПОсему тем кто , например протестантом, тал уже будучи в браке, и этот брак видно что он неудачен-

или он её мутузит или она его мутузит, то для вас никакого греха нет.

А вот потом уже надо крепко подумать головой свое. куда идтить далее.

Есть варианты наладить жизнь семеюную.

а есть вариант оствить это дело уже и пойти в монастырь и до конца жизни не быть ничем связанным а служить Господу без отвлечения на семейные дела.

Второй вариант был бы предпочтительнее для нас.

 

Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПОсему тем кто , например протестантом, тал уже будучи в браке, и этот брак видно что он неудачен- или он её мутузит или она его мутузит, то для вас никакого греха нет.

Это касается только брака или это вообще взгляд на грех? То есть не укради - это для протестанов или католиков написано? или возлюби ближнего? может для баптистов?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+57
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
"А что сделала бы любовь"?

Любовь позволилила себя распять во благо  своим врагам.

Удален
kazanskiy
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Это касается только брака или это вообще взгляд на грех?

А брак - это грех что ли?

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы