Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa да,я знаю об этом случае,почитайте мои предыдущие посты,я там привела 2 положительных примера вступивших в повторный брак(в случае пострадавшей стороны)один из них Дерек Принс и 2 примера повторных браков виноватых сторон,разница между их примерами огромная...
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
===С вами все ясно, Пришелец. === Со мной Вам пока мало что ясно. ===Она наказывается по вашей милости дважды: один раз, когда ее предали и оставили, другой раз, когда ей запрещено вступать в брак, будучи одинокой и оставленной. Вот такой у вас Бог "справедливый"! Он "наказывает" пострадавшую сторону. === Вы не согласны что Бог на это имеет право? Поэтому и ищите утешений, только не тех, по которым верующие имеют утешение что они дети Божии. Вы действительно настолько духовны, что если бы были в толпе фарисеев, когда Иисус сказал: Кто без греха, первый кинь в неё камень, то Вы бы его кинули? ===Любое решение Его я принимаю без ропота, потому что Он желает мне только добра в отличие от самоправедных "пришельцев".=== Любое? Это не я придумал: 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. Вы говорили о том, что брат или сестра могут быть свободными. Но 7 глава к коринфянам заканчивается: =39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ваш муж умер? И не надо мне приписывать что это я так хочу. Это есть закон Божий, Тот, который был до закона Моисея. Иисус вернулся к нему. И если Вы меня злословите за то, что я позволил себе сказать Вам слово Божие, на которое Вы старательно хотете закрыть глаза, то Вы не меня злословите, а Того, чьи слова в Вас не вмещаются. Ну а те верующие кто не вмещает слова Господа, в кого кидают камни? Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. 20 ... Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ===А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,== говорится о жене которая сама разводится с мужем без причины,указанной в Библии,как Вы помните Иисус указал в Матфея "кроме вины прелюбодеяния" и Павел указал ещё одну позволительную причину для развода- когда неверующий муж оставляет ===Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.=== тот с кем она развелась по допустимым библейским причинам-уже НЕ МУЖ ей.
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypа=== =А что если я имел ввиду не букву, а заповеди Иисуса?= Иисус чётко сказал что все ЕГО заповеди основаны на заповедях возлюби Бога и ближнего,остальные считаются просто буквой.=== Вот так бы сразу и сказали. А то завели здесь. Оригинал, оригинал. Вот и вырежте с оригинала две заповеди, а остальное выбросьте. Хоть людям не будете голову морочить.
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
===Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.=== тот с кем она развелась по допустимым библейским причинам-уже НЕ МУЖ ей. Это Ваш вывод. С кем надо примириться, той, которая развелась с мужем и он ей не муж? 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. Вы сами сказали о допустимых библейских причинах развода "пострадавшей стороны, Это прелюбодеяние мужа. Кто же всё таки должен оставаться безбрачной и иметь возможность примириться с мужем?
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати. а как вы относитесь к тому, что служитель должен быть одной жены муж? 1Тим.3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 2. 1Тим.3:12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 3. Тит.1:6 5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц мы тут разбираем определённую тему и я привожу различные основания моей точки зрения, вначале я приводила какие -то спорные моменты из греческого оригинала,Вы меня обвинили что этого недостаточно,я стала приводить просто места из Писания и примеры из жизни служителей. Вы сомневаетесь в словах Иисуса о том что все Его заповеди построены на заповедях любви?странно...и вообще по Вашему настрою похоже Вы не поняли суть Евангелия и зачем пришёл Иисус,вы пытаетесь утвердится на делах закона: [Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. [Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, [Гал.5:5] а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. [Гал.5:6] Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. [Гал.5:13] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. [Гал.5:14] Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. [5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ===Кто же всё таки должен оставаться безбрачной и иметь возможность примириться с мужем?=== та которая сама развелась с мужем без причины,которая была инициатором развода недозволенного в Библии Иисус дал нам главную заповедь о любви что б мы в своей жизни в первую очередь руководствовались ею, например,вот разница между буквой закона и законом любви: 1.человек видит что другой хочет покончить жизнь самоубийством,забирает у него нож,пистолет или яд-нарушает заповедь "не кради",но не нарушает заповедь "возлюби ближнего как самого себя",так как спасает ему жизнь 2.человек едет по трассе и вдруг выбегает пьяный человек и кидается под машину,он сбивает его на смерть,заповедь"не убий" нарушена,но заповедь любви-нет,он это сделал не намеренно...его ни мирской, ни Божий суд не накажет за убийство... 3.человек не по своей воле остаётся разведённым,через какое-то время вступает в другой брак,он нарушает закон любви?нет... (Мф.22:40)Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;на сих двух заповедях утверждается закон..
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
[Рим.13:9] Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. [Рим.13:10] Любовь не делает ближнему зла; итак ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА
Удален
яcя
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Тогда вопрос теоретикам....кстати он уже задавался но никто так и не ответил.... От молодого (подчеркиваю) ,здорового христианина уходит жена.Жила-блудила, в итоге у нее дети от другого мужчины... Что делать этому молодому парню? Ждать возвращения жены? У него свои потребности,скопцом быть не собирался.... Помнится Онан не хотел восставить семя брату своему. А этот сам может дать семя для рождения своих детей,продолжения рода....но тут ему ДОЛЖНО оставаться одному!!! (помним как Бог поступил с Онаном) И только не надо "награда его велика " и бла-бла-бла."Духовные" заморочки про плоть.Плоти и крови не будет в Царстве, а здесь на земле для этого всего найдется приминение не нарушая заповеди. И закон дан для жизни.И какую жизнь (даже в прямом значении как рождение детей) дает закон оставаться одному до конца дней? Ко всему надобно подходить с рассмотрением! Ибо праведный ВНИКАЕТ в тяжбу...
Удален
stamecka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А может не Онана вспомним ,а про гарем. Особенно тем,кто всё списывает на любовь. Всё это напоминает анегдот про тяжело больного: врач запретил мне употреблять спиртное,курить и разгульно жить. Друг его спрашивает " и что ты теперь будешь делать?" . "Как что, найду врача, который разрешит мне всё это!!!" Кто считает оставаться безбрачным и не вступать повторно в брак, так и будет поступать. Кто считает нельзя,но можно будет искать того, кто разрешит.
Удален
яcя
|23 Апр 2010
0 Цитировать
вопрос так и остался...неужели так трудно написать два слова должен то-то и то-то чем "травить" анекдоты А про Онана именно в тему, он не хотел чтобы у брата остались дети....многие здесь делают тоже....
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
stamecka==А может не Онана вспомним ,а про гарем. Особенно тем,кто всё списывает на любовь.== я любовь имею ввиду Божью ,а не плотскую, если мужчина заведёт гарем,это растление похотью,а не любовь.Также Бог сказал что двое станут одна плоть,это те кто живут постоянно в браке.Если супруг сам расторг брак или стал уже одна плоть с другой,бывший не может быть третьей половинкой в этом единении.(совокупляющийся с блудницей одна плоть с ней,единение уже расторгается) .Иисус нам чёткий закон любви что б мы руководствовались им в своей жизни и в других заповедях,иначе можно стать законниками: Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. [Рим.13:9] Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. [10] ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ЗЛА; итак ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА [5:18] Если же вы духом водитесь,вы не под законом Иисус осуждал тех кто водится плотью когда бросает свою жену и женится на другой,также и того кто разбивает чужую семью.Это не по духу
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
например если человек разлюбил жену,не хочет с ней иметь интимные отношение и таким образом толкает на измену (не уклоняйтесь друг от друга на долгое время,сказал Павел) а потом говорит всё! у меня есть причина с тобой развеститсь! ура! ....это по любви? нет,он поступает коварно,по плоти и рискует быть лишённым благодати....хотя и закон исполнил...(((
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa=== Пpишeлeц =Кто же всё таки должен оставаться безбрачной и иметь возможность примириться с мужем?= та которая сама развелась с мужем без причины,которая была инициатором развода недозволенного в Библии=== А по какому праву муж должен даветь возможности ей которая была инициатором недозволенного.примириться с ним? Это во первых. Во вторый я говорю о той женщине, которая хранит верность Гоподу. И она позволит себе развестись с мужем только тогда, когда он впал в грех блуда. Если она развелась по другим причинам то нарушила повеление Господа 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - И является неверующей, по каким причинам она должна оставаться безбрачной, если она не исполняет закон Божий. и этого достаточно, чтобы быть неспасённой. Кроме этого разберитесь сначала что есть закон Моисея и что есть закон Божий а потом посмотрите, какому из них я хочу следовать. И закон замужества основан на тех заповедях, которые дал Иисус. И если мы его любим, то будем исполнять все Его заповеди данные нам. Через это и будут исполнеты две наибольшие. И добрые плоды могут иметь те, кто основывает веру на слове Божием.
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Клара: ===Я ... храню себя уже очень много лет, удивительно спокойна и знаю, что моя судьба от Господа, как Он решит, так и будет. Любое решение Его я принимаю без ропота, потому что Он желает мне только добра === Если взять только эти слова, то это есть слова той, которая является дочерью всемогущего Бога. А кто вам внушил что вы пострадавшая, одинокая, неимеющая защитника .и несчастная, то ему действительно надо одеть жернов на шею и бросить в море, хоть дойдёт что натворил и покаятся успеет. Подумайте сами, стоит ли вам уподобляться таким: 1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; 13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. Да вам блудницы завидовать должна, а Вы тут расклеялись и желаете чтобы вас жалели. Что они имеют? Рожки этого мира, А что имеете Вы? Неужто Вам не за что благодарить Бога?
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Павел говорит что если женщина всё таки настаивает на разводе,то может конечно и развестись,но оставаться безбрачной или всё таки вернутся к мужу которого оставила(или с которым просто поссорилась)и примириться с ним.По-моему всё очевидно.Павел именно к верующей обращался,которая просто не хочет жить с мужем. А насчёт закона Иисуса то в предыдущем посте я описала ситуации где мужчина"исполнил" закон сказанный Иисусом.Он правильно поступил ? нет ,но закон Божий якобы исполнил. Он исполнил букву. Поэтому Иисус и дал нам путеводитель закон любви,что б мы правильно понимали его закон. так кто же исполнил закон Иисуса?тот кто дождался прелюбодеяния нелюбимой жены и прогнал её? или тот кто никому не делая зла вступает в повторный брак? Иисус сказал что не нарушить пришёл закон моисея,но исполнить...но он нарушает закон субботы(хотя и соблюдал его) показывая этим что можно некоторые вещи нарушить руководствуясь законом Божьей любви,ибо закон защищает человека,а не против него...
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц [Гал.5:13] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. [Гал.5:14] Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. [5:18] Если же вы духом водитесь(поступает по духу,по Божьей любви,не по плоти), то вы не под законом а законом никаким не оправдается пред никакая плоть ! [Рим.5:1] Итак, оправдавшись ВЕРОЮ, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, [Рим.5:2] через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8)
Удален
Бyквoeд
|23 Апр 2010
0 Цитировать
008, вы уже очень много о себе написали, более даже чем кто-либо, а то, что вами под сомнение поставлено Слово Бога в его оригинальном написании, это одно уже говорит о вашем абсолютном неверии Богу, Который,кстати сказал, что Он бодрствует над словом Своим. Я не отказываюсь от общения, мне неочем говорить. Лаура, я вашими баптистами отлучен от церкви за то, что потребовал отлучить блудника от церкви. Церковь же отлучила меня, видимо, чтоб не мешал спокойно блудодействовать.Меня словоблудие похотливых людей, которые для вас являются наивысшим авторитетом, потому как потакают вашим похотям (2Тим.4:3-4)является духовной отравой, и не более. Я не собираюсь утруждать себя изобличения всей ереси, что вы тут понаписали, потому как уже имеете превратный ум, а потому ответьте мне на простой вопрос: где Бог позволил позволил повторный брак? Приведите мне цитату, прямую речь Бога. Я если утверждаю, что повторный брак - это блуд, то я ссылаюсь на слова Бога, и Ап.Павел также сослался на Бога, сказав: " Если же разведётся, то ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ БЕЗБРАЧНОЮ,,," (!Кор.7:10-11). Иэто - ПОВЕЛЕНИЕ Бога, но вы, как и Alek$, являетесь служителем сатаны и духов похотей и заблуждений, потому что --->
Удален
Бyквoeд
|23 Апр 2010
0 Цитировать
>---противитесь тому, что сказано Господом. И я прав в написанном, потому что вам нечем ответить из Библии, потому как она лишь осуждает таких людей, как вы
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд я бы на Вашем месте не спешила делать таких заявлений,Вы не поняли суть Евангелия,и смотрите что б в конце концов Вы сами не лишились благодати Божьей,потому что "горький корень" это не только блуд ,в Ваших словах не чувствуется любви Божьей и вам никто не давал права кого либо обвинять или называть служителями сатаны...Вы ответите за это перед Богом.. "ибо каким судом судишь таким и осуждён будешь" законом спасение не утверждается а только лишь через веру,или Вы тот кто соблюдает весь закон и не грешит даже в мыслях никогда?(то о чём говорит Иисус в Мф.5) невиновная сторона вступающая второй раз в брак не поступает по плоти и не водится похотью,потому что брак сотворил Бог ====где Бог позволил позволил повторный брак? Приведите мне цитату, прямую речь Бога==== привожу и заканчиваю с Вами общение: Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены(не по своей вине)? не ищи жены.Впрочем, если и женишься, не согрешишь.(1Кор.7:27.28) также в этой главе а также в Мф. даны законные основания для развода-прелюбодеяние и если неверующий хочет развестись.Если развод разрешён Богом то человек свободен вступать в брак.Если не разрешён то "должен оставаться безбрачным"
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Вы ошибаетесь, и не желаете признавать очевидные вещи. Бог прописал не просто законы, а законы которые применяются индивидуально. Главный закон который имеет Церковь, это закон любви. При чем тут похоть, или блуд, вы вообще адекватный, или у вас в голове только блуд??? "кто не мыслит как я служитель сатаны" это нормально? Вам Писанием отвечают, а вы проявляете неадекватную реакцию. Или Дерек Принц не служитель Божий, или Кеннет Е. Хейгин? который кстати словно о вас писал "В-третьих, я пишу как служитель Евангелия, как человек, имеющий Божественное поручение сохранять Слово Божье как наивысший авторитет и путеводитель во всем. Я видел боль, страдание и осуждение, в которых оказывались жертвы развода в результате неверного истолковании Писания, законнических верований и религиозного мышления. Я видел тех, кто, чувствуя себя представителем Христа, осуждал людей, которые развелись и повторно вступили в брак, обращаясь с ними как с второсортными христианами, будто они совершили непростительный грех. Однако же они сами были совершенно не похожи на Христа в милости и благодати, с которыми Он служил людям."
Удален
Бyквoeд
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, вы кому лжёте, мне или Богу? В1Кор.7:27,28 написанных вами слов "... (не по своей вине)" НЕТ!!! Я, кажется, не скрывал, что Н.З. читаю в оригинале, и они не дают иной смысл чем то, что в них вложено Богом и это то, из-за чего я и взялся за изучение древнегреческого. И я вас просил дать цитату, прямую речь Бога, как делаю и я. А потому как я цитаты от вас не дождусь, то мои заявления верны, и к словам Бога я ничего не добавляю, в отличии от вас. А если вас разжигают половые похоти, то не ищите подтверждение этому в Библии, вырывая из контекста предложения и добавляя к ним свои комментарии.
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
И еще выдержка из книги Хейгина "В Иоанна 4 Иисус сказал женщине у колодца пойти и привести своего мужа. Она ответила Иисусу: «У меня нет мужа». Иисус сказал: «Ты права: у тебя нет мужа, но у тебя было пять мужей». Если бы Иисус верил в то, что человек никогда не может быть разделен со своим супругом, Он бы сказал: «На данный момент у тебя пять мужей». Или же если бы Он верил, что человек всегда соединен со своим первым супругом, с которым он или она заключают брак, Он бы сказал: «У тебя только один муж, остальные четыре брака были недействительными». Иисус признал действительными все из заключенных ею пяти браков. Видите ли, Бог признает развод, независимо от того, одобряет ли Он его или нет."
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Только не говорите что Иисус неверно трактует Божье слово, не в оригинале.......
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Лаура вам прямой текст из Писания дала, вы просили, вам дали, Это Божье слово, Это невозможно игнорировать Остался без жены, А что это значит как не то что человека бросили? Или бывает так что человек, бил свою жену, потом гулял направо налево, а потом подал на развод, и вдруг выяснилось. "остался без жены" Да нет, остался без жены это когда делал все что бы семья сохранилась но ничего не помогло в итоге ничем не удержав остался один. Как это еще можно обьяснить если это и есть (не по своей вине) Вы Буквоед даже не замечаете как гадости с вашего языка слетают в адрес собеседников, при вашем "старании соблюсти" Божьи повеления. Даже не было бы ни единого места Писания, которые серьезно обосновывают ошибочность вашей позиции, то и при этом у вас не было повода говорить резко, и ложно, словно ваши собеседники причастны злу. похоти оправдывают. Это чистой воды ваши домыслы, и звучит это как грязный прием!!! Как же вышло что защищая чистую позицию вы используете грязные приемы в общении?
Удален
Лaypa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Вы просто клеветник...я даже не хочу больше Вам что-то доказывать,откуда Вы знаете кого какие похоти разжигают?как вы можете давать такие обвинения?я например между прочим даже не замужем и не разведённая,просто изучала этот вопрос,потому что знаю много людей,пострадавших от развода не по их вине...а вот вы похоже погрязли в грехе гордости и превозношения,а кто отец этих вещей мы прекрасно все знаем, никак не Иисус Христос... Alek$ абсолютно согласна с Вами...
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
===Павел говорит что если женщина всё таки настаивает на разводе,то может конечно и развестись,но оставаться безбрачной или всё таки вернутся к мужу которого оставила(или с которым просто поссорилась)и примириться с ним.По-моему всё очевидно.Павел именно к верующей обращался,которая просто не хочет жить с мужем.=== Если жена оставила муже кроме вины прелюбодеяния, она подала ему повод прелюбодействовать и.нарушила повеление Господа жене не разводиться с мужем. Какая же она верующая, если она легко и просто может преступать повеления Господа? Кроме этого Вы не обращаете внимания на то, что если Вы и правильно сказали, то как получается, что муж должен дать жене возможности примириться с ним? Причина одна, Бог ему не даёт право женится на другой, несмотря на то, что жена с ним развелась. ===А насчёт закона Иисуса то в предыдущем посте я описала ситуации где мужчина"исполнил" закон сказанный Иисусом.Он правильно поступил ? нет ,но закон Божий якобы исполнил.=== Я ещё раз говорю, что мы должны не на то смотреть, как закон Иисуса исполняют лицемеры, а на то, как закон Господень должен исполняться верными Господу. И я это и имею ввиду
Удален
Пpишeлeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
===Иисус сказал что не нарушить пришёл закон моисея,но исполнить...но он нарушает закон субботы(хотя и соблюдал его) показывая этим что можно некоторые вещи нарушить руководствуясь законом Божьей любви,ибо закон защищает человека,а не против него...=== Я и желаю руководствоваться законом Божиим, а не законом Моисея. И законы любви записаны в Библии. И эти законы делают человека блаженным. Кто более блаженный? Замужняя или безбрачная? А если у кого нет сил быть блаженным если жена развелась или Господь взял её к себе, то пусть тогда женится или выходит замуж, заповеди блаженства не для него. И я желаю здесь говорить с блаженными, а не с теми которые жалеют других и не думают о спасении их души.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы