Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
яся
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Интересно получается....

Тот кто сказал "не разводиться" Он же сказал и "не прилюбодействуй".Но видим что прелюбодейство скрепя сердцем допускаем и имеем снисхождение к таковым допуская покаяние, а вот к второбрачным брошенным в первом браке неееет!!!! Заповедь!!!!!!

Так требуйте изначально исполнение заповеди "не прелюбодействуй" , а уж потом "доколе жив муж" и будет мир и порядок.

А то одна сторона творит что хочет, а другую в рог крутят исполнять заповеди за двоих.

Почитаешь и приходишь к мысли,что если уж чего,бросили и подали повод к прелюбодейству...блуди.Это могут простить и даже расскажут как.А вот если второй брак нет тебе прощение вовек :))).Чудно...

Вот из-за таких низя и блудят без зазрения совести, зная что оправдают при покаянии...а другими словами на старости вернуться на запасной аэродром в виде брошенного в браке.Вот если бы знали что назад дороги нет,может многие бы и поостереглись так легко бежать на сторону....Вот об этом стоит подумать.А то у прелюбодеев брачных все карты на руках.

Старожил
+1350
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
и живущая с ним не осуждается." Святитель Василий Велики


Посему не знаю, может ли прямо прелюбодейцею нарещися живущая с мужем, оставленным своею женою: ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака.

 (Ап. 48; трул. 87, 93; анкир. 20; карф. 102; Василия Великого 18, 21, 35, 77).

 

Она это не знал, а вы откуда знаете?

 

Цитата Лаура
Бог не для кого многожёнство не вводил,это греховный выбор самого человека...

Правильно, и если жена только одна, которую Бог создал для мужа, то как и Василий Великий учил второй и третий брак, это многожёнство.

 

Цитата Лаура
а в случае 1Кор.7:15-"не связана"...также как и в случае прелюбодеяния мужа...

Вы согласны, что неверующий муж разводиться с женой, которую для него создал Бог?

А случай прелюбодеяния не есть причина развода верующей жены

 

Женам же обычай повелевает удерживати мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде суть.

Ибо аще потому, яко биема была, и не стерпела ударов: то подобало паче претерпети, нежели разлучатися с сожителем

но и от невернаго мужа не повелено разлучатися жене, а пребывати с ним, по неизвестности, что последует. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа (1 Кор. 7:16)?

 

Мне достаточно будет если вы признаете, что думаете иначе, чем тот, на кого Вы ссылались

Удален
Веник
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура, прочитал я ту статью что ты мне рекомендовала. прямо кошмар!!!!! я не пойму ты сама хоть читала эту статью? если читала, то внимательно ли? как можно такого человека слушать, типа как проповедника истины? вот я выписал некоторые его фразы и цитаты:
-  Первое из этих замечаний состоит в том, что в изучении этого вопроса, равно как и в изучении всех других Библейских уроков, мы никогда не будем обращаться к греческому или еврейскому языку, чтобы доказать какую-либо позицию
-  Но Христос наклонился и что-то писал на земле, когда же Он закончил свое занятие, они все разошлись. Что же заставило их уйти? С такой же достоверностью, как и то, что вы живете и дышите, Он писал на земле 10 стих из 20 главы книги Левит
-   Современный фундаменталист-отступник, психику-то имеет неуравновешенную. Он боится Библии
-  Усекли это? (Тебе понятно, что мы имеем ввиду, недотепа?)
-  Присутствует ли здесь какой-нибудь Фундаменталист, прогнивший достаточно для того, чтобы сказать мне, что когда два неспасенных человека сочетаются перед алтарем, то Бог соединяет их вместе?
-  Вы не сможете взглянуть в лицо спасенной женщины и сказать ей, что именно Бог соединил ее с ее мужем, если он является неспасенным человеком, потому что Он повелел ей не соединять плоть свою с таким человеком, а она сделала это

Удален
Веник
|1 Мая 2010
0 Цитировать

и ещё вот его высказывания:

-  Поскольку современный отступник-Фундаменталист не знает Закона, то мы, вне всякого сомнения, сможем лучше истолковать 7 главу послания к Римлянам, чем оный тип
-  Хочешь вкусить «греческого оригинала» пацан, давай, валяй. Эти отступники Фундаменталисты всегда заменяют Библию Короля Иакова греческими текстами, стараясь доказать свою позицию. Мальчик, сладкий мой, давай посмотрим, что ты найдешь для слова «освободился» в 1 Коринфянам 7:27 в греческом. От этого у тебя волосы дыбом встанут.) Речь идет о человеке, который уже развелся, но я не собираюсь обращаться к греческим текстам, чтобы доказать это. У меня нужды для этого нет. Зачем терять время на «греческий», если у тебя есть то же самое на родном языке?
-  зачем мы потратили столько времени, рассматривая предшествующие аспекты в 19 главе Матфея и 24 главе Второзакония? Конечно, мы должны были! Если бы вы этого не сделали, эти обезьяны взяли бы 1Коринфянам, главу 7, стих 11 и сказали бы что написанное там должно означать
-  Слышь ты, косоглазый плут, не было еще такого человека, когда-либо топтавшего эту бренную землю, который бы не знал, что это нормально – жениться, если ты никогда прежде не состоял в браке
-  Вы понимаете, что я хочу сказать, голова ваша мармеладная?
я в ужасе! это же фразы духовно-больного человека, зараженного гордостью и самоуверенностью, презрением к оппонентам. Лаура, скажи мне, где Писание учит так оскорблять людей, называть их обезьянами, недотёпами, мармеладными головами и т.д. что это за богослов, который сознательно отказывается от греческого оригинала текста при толкованиях Писания?

Удален
Буквоед
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура, клевета ( термин, который вы адресовали мне) - это НЕОБОСНОВАННОЕ обвинение человека в чём-либо, а ОБОСНОВАННОЕ - это называется констатацией факта (вы, видимо и с русским языком не дружите). Так вот на основе норм русского языка покажите мне, где я вас оклеветал БЕЗ оснований, неся какую-либо ложь/чушь, хотя, мне мои институты уже давно не позваляют вольностей в толковании Библии и необосновывания при своих высказываниях  Цитату пожалуйста! А то я очень хочу перед вами извиниться, но не нахожу причины для этого. Если вы не считаете себя клеветницей и лжецом, приведите мою цитату, но только не вырванную из контекста (своё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что вы иеговистка...я неверно предположил, вы вероятнее баптистка, исходя из вашего учения следования вслед собственных похотей наперекор конкретным Божьим повелениям, потому как у христиан такие учения не проходят...

 

Братья, благодарю за поддержку, обильных благословений от нашего Господа вам!!!

Старожил
+1350
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата яся
А вот если второй брак нет тебе прощение вовек :))).Чудно...

Если прекратить прелюбодейсвовать и покаятся, то может быть и внебрачные связи и вторые браки будут прощены. Если кто сначала нагрешить хочет, то его дело и вообщето можно с покаянием опоздать.

 

Если кто на самом деле неверующий, не исполняющий слово Божие, то какая разница, вступит он во второй брак или нет, ему всё равно, хоть даже в четвёртый.

И развестись по причинам, по которым можно развестись может исполнять только верующий.  К неверующей  пожелавшей развестись не за прелюбодеяние мужа не подходит 1Кор.7:11 к ней относится 1Кор.7:15. Что касается верующей, то возможная причина, что она может развестись, только прелюбодеяние мужа. Но в Библии прямо нигде не говориться, что она имеет право в этом случае развестись. Больше всего подходить 1Кор.7:11. Ведь сказано, если разведётся, то должна оставаться безбрачной. Независимо от того, что будет муж дальше делать. И хоть развелась, но всё равно он ей муж, с которым она может примириться. Если же выйдет замуж за другого, то хоть и нету внебрачных связей, всё равно будет прелюбодействовать.

Старожил
+1350
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
...я неверно предположил, вы вероятнее баптистка, исходя из вашего учения следования вслед собственных похотей

Насколько мне известно, у баптистов при разрешении вторых браков исходят из Синодального перевода, перетолковывают его, а основание на неточностях перевода я ещё не встречал.

Старожил
+1350
|1 Мая 2010
0 Цитировать

http://messia.ru/r2/4/s13_152.htm

 В Католической Церкви брак признается формально нерасторжимым, и поэтому для разведенного и разведенной нет возможности вступить в новый брак, пока другая сторона предыдущего брака находится в живых. В противовес католичеству часто говорится, что Православная Церковь "допускает развод". Правда ли это?

> Католическое отношение к разводу покоится на следующих двух предпосылках:

> 1) брак есть договор брачущихся сторон, в котором священник исполняет обязанность свидетеля; основное отличие церковного брачного договора от гражданского заключается в том, что церковный брак нерасторжим;

> 2) как всякий другой договор, церковный брак теряет значимость в случае смерти одной из сторон.

 

> В условиях отделения Церкви от государства, когда формально юридическая сторона брака находится опять, как в первые века христианства, вне контроля Церкви, по нашему мнению, не должна более, даже в церковном делопроизводстве, употреблять юридически формальную терминологию, неприложимую к понятию таинства брака: "расторжение" или "развод". Благодать таинства нельзя "снять", нельзя "расторгнуть" благодатно заключенный союз. "Расторгнуть" можно только юридическую сторону брака, но об этом заботится гражданский суд.

 

 

Из чего следует, если неверующий хочет развестись, то можно с ним развестись юридически, жить отдельно, но церковный брачный договор остаётся нерасторжимим.

Старожил
+1350
|1 Мая 2010
0 Цитировать

> Большинство отцов Церкви, следуя апостолу Павлу, считали браки и после вдовства, и после развода нежелательными. Афинский философ Афинагор в своей "Апологии христиан", написанной около 177 года, [как бы выражает мнение всех отцов древней Церкви, когда особо говорит о втором браке разведенных из-за "прелюбодеяния", подчеркивая, что "тот, кто освобождается от своей первой жены, даже если она умерла, нарушает супружескую верность в определенной скрытой форме"] (глава 33).

> Но, как мы указали выше, Церковь всегда была снисходительна к человеческой слабости и не пыталась навязать Евангелие путем чисто формальных предписаний. Только сознательное посвящение Христу всей жизни делает понятным весь смысл и полноту евангельского учения о браке, но такое посвящение остается многим недоступно.

 

Лаура, так чего Вы хотите? Чтото мне не вериться, что Вы сами не хотите сознательно посвятить Христу всю свою жизнь, и других пытаетесь этому научить.  Не хочу, чтобы вам такое посвящение осталось недоступным.

 

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Только после X века, когда Церковь получила от императоров исключительную ответственность не только за нравственную, но и за юридическую сторону заключения всех брачных союзов, она была вынуждена принять формальную ответственность и за разводы. Если брак получал юридическую силу от церковного благословения, то и развод должен был отныне получать формальную церковную санкцию. Именно с этого времени началась практика венчания вторых и третьих браков, то есть таких браков, которых Церковь не могла почитать согласными с ее абсолютной нормой, а также и выдача разводов церковной властью. В своем глубинном сознании Церковь не могла не сохранить учения о едином браке, во образ Христа и Церкви: это учение, ясно выраженное в Писании, осталось формальным условием для вступления в церковный клир. Но в сознании массы верующих духовная разница между первым браком и последующими брачными союзами, и особенно браками после развода, была в значительной мере утеряна.

 

Получается служители, которые вступили в повторный брак да ещё на разведённых всего лишь серая масса. Служитель должен быть одной жены муж, как и избираемая вдовица, женой одного мужа. Если же жениться после смерти жены, то уже будет многожёнцем, по слабости его это можно допустить. Но если нету сильных в церкви, то это очень грустно.

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

я не понимаю,мы что с Вами цитируем разных Василиев Великих?))я привожу одни цитаты,Вы другие и смысл немного расходится,может в одной работе он ещё не знал как относится к брошенному мужу.в другой работе писал что"живущая не осуждается"все цитаты скопированы слово в слово...Вы что думаете сама их выдумала?делать мне что ли нечего?забейте приведённые мною цитаты в google и сами удостоверитесь....

 

вот ещё одна цитата Василия:Правило 87-е Василия Великого: «Вторы́й брак есть врачество́ проти́ву блуда́, а не напутствие сластолюбию»...

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
А то я очень хочу перед вами извиниться, но не нахожу причины для этого.
а Вы и не найдёте причину,Вы гордец,а гордость самый тяжкий грех именно за него и Люцифер спал с неба...Вы готовы обозвать христиан многих других конфессий служителями сатаны лишь только потому что их учение о браке и разводе отличается от Вашего...а ведь огромное количество христианских конфессий придерживаются такого учения о браке как и я..так что все они служители сатаны?..но только они известны своими плодами,через них каются люди и.т.д (Дерек Принс,Кеннет Хейгин,Джойс Майер и многие другие)А Вы просто оскорбляете других и считаете себя умнее всех,то говорите"служитель сатаны,то иеговистка,баптистка)))"Ваше "чутьё" опять вас подвело..с Вами явно что то не так...интересно,а баптистов Вы тоже причислили к служителям сатаны?
Предпочитаю нашу с Вами дискуссию закрыть,нет никакого желания с Вами общаться и что-то доказывать....Всех благ!

 

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Веник

во - первых мы сейчас обсуждаем не манеру общения этого автора,а его учение,которое поддерживают многие другие служители и богословы(я думаю что этого пастора просто уже "достали",поэтоу он и"погорячился"в) но посмотрите на манеру обращения Буквоеда,его тут никто не доставал,это не мешает ему оскорблять других,не согласных с его убеждениями,поливать грязью...фу,аж противно...и этот человек называет себя христианином....

Веник,если вас смущает стиль изречения этого автора почитайте вот эту ссылку(это пишет другой автор),там всё "благоспристойно и чинно"

http://kjv1611.org.ua/Devorsed.html

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно, и если жена только одна, которую Бог создал для мужа, то как и Василий Великий учил второй и третий брак, это многожёнство.
?????    где это он такое учил?везде в его изречениях написано что второй брак позволяется как врачевство против блуда,но должен быть совершён после эпитимьи от1 до 2 лет....а в одной из цитат которые Вы приводили было написано что "живущая с оставленным мужем не осуждается"почитайте свои прежние посты...
и в этой цитате приведённой Вами тоже подтверждается что он не уверен можно ли назвать прелюбодейцею женщину живущую с оставленным мужем:(в других изречениях он говорит более конкретно"такая не осуждается")

 

Цитата Пришелец
Посему не знаю, может ли прямо прелюбодейцею нарещися живущая с мужем, оставленным своею женою: ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака. (Ап. 48; трул. 87, 93; анкир. 20; карф. 102; Василия Великого 18, 21, 35, 77).

 

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
я не понимаю,мы что с Вами цитируем разных Василиев Великих?))

Нет, мы цитирует 9 правило, я ваши цитаты там видел, и оттуда же свои взял.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikodim_milosh/rules3/10.html

 

Лаура, это ваш ник или и имя тоже

 

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
????? где это он такое учил?везде в его изречениях написано что второй брак позволяется как врачевство против блуда,но должен быть совершён после эпитимьи от1 до 2 лет....а в одной из цитат которые Вы приводили было написано что "живущая с оставленным мужем не осуждается"почитайте свои прежние посты...

 

http://prosv21.narod.ru/r2/4/s11_145.htm

 

> Святой Василий Великий в своем четвертом правиле говорит, что вступающие во второй брак после смерти жены или развода должны понести епитимию – то есть быть отлучены от причастия – на срок от одного до двух лет. Третий брак влечет за собой епитимию на три, четыре и даже на пять лет. "Таковой брак, – пишет святой Василий, – мы не рассматриваем в качестве брака, но многоженства или, скорее, блуда, который требует наложения епитимий" (там же).

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
что это за богослов, который сознательно отказывается от греческого оригинала текста при толкованиях Писания?
он не отказывается,он говорит что может на самом деле привести примеры греческого но не в их пользу и приводит(он пишет что в месте"остался ли без жены" греческое слово больше показывает на человека разведённого,я тоже смотрела лично это слово,дословно "развязаться"расторгнуть")...кстати я в свою очередь исследовала эти отрывки о разводе в греческом оригинале и нашла много интресного,за что чуть ли не была здесь некоторыми предана "анафеме",ведь для некоторых тут например синодальный перевод обладает более высоким приоритетом чем оригинал...))
а насчёт неточности перевода многих мест в синодальной библии то это не секрет,об этом уже многие богословы писали работы...но лично моё сомнение только насчёт точности перевода Мф.5:32(я писала об этом ранее),а насчёт того что "разводится","разведённый" это дословно с греческого "оставляет","оставивший",то исследуйте это сами.убедитесь.Между прочим в месте где Иисус говорит о разводном письме-совершенно другое слово используется...которое чётко означает "развод"...вывод-Иисус осуждал в первую очередь человека по чьей вине был развод...и с этим согласны многие христиане...

 

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
"Святой Василий Великий в своем четвертом правиле говорит, что вступающие во второй брак после смерти жены или развода должны понести епитимию – то есть быть отлучены от причастия – на срок от одного до двух лет. Третий брак влечет за собой епитимию на три, четыре и даже на пять лет.Таковой брак, – пишет святой Василий, – мы не рассматриваем в качестве брака, но многоженства или, скорее, блуда, который требует наложения епитимий" (там же).
последнее сказано о третьем браке...второй он назвал врачевство против блуда...иначе он бы написал "такие браки",а не "таковой"...

 

Цитата Пришелец
Лаура, это ваш ник или и имя тоже
это мой ник на форуме

 

Удален
Веник
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
он не отказывается,он говорит что может на самом деле привести примеры греческого но не в их пользу и приводит(

это неправду ты говоришь. он принципиально не хочет пользоваться греческим текстом, даже хоть и для доказательства своей правоты. вот его слова

Цитата Веник
Первое из этих замечаний состоит в том, что в изучении этого вопроса, равно как и в изучении всех других Библейских уроков, мы никогда не будем обращаться к греческому или еврейскому языку, чтобы доказать какую-либо позицию

 

Цитата Веник
Хочешь вкусить «греческого оригинала» пацан, давай, валяй. Эти отступники Фундаменталисты всегда заменяют Библию Короля Иакова греческими текстами, стараясь доказать свою позицию

он перевод Библии Короля Иакова поставил выше греческих текстов. это безумие.

 

Удален
Веник
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура, ты говоришь что не надо смотреть на его стиль изложения. это неправильно, Писание учит нас в кротости наставлять противников, а не оскорблять. из его высказываний я сделал вывод что он духовно-больной и гордый человек.

а вот и его безумные идеи:

- Присутствует ли здесь какой-нибудь Фундаменталист, прогнивший достаточно для того, чтобы сказать мне, что когда два неспасенных человека сочетаются перед алтарем, то Бог соединяет их вместе?
- Вы не сможете взглянуть в лицо спасенной женщины и сказать ей, что именно Бог соединил ее с ее мужем, если он является неспасенным человеком, потому что Он повелел ей не соединять плоть свою с таким человеком, а она сделала это

он учит что если неверующие люди женятся, либо верующий вступает в брак с неверующим, то Бог их не сочетает.

это бред. законный брак между неверующими является законным и в глазах Бога и в глазах общества. брак верующего с неверующим нежелателен, но если произошёл, то тоже законный. поэтому Апостол Павел учит верующего супруга не оставлять неверующего. если бы их брак был блудной связью, то Апостол Павел учил бы порвать её и бросить неверующего.

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
последнее сказано о третьем браке...второй он назвал врачевство против блуда...иначе он бы написал "такие браки",а не "таковой"...

Дело в том, что здесь две цитаты вместе. Первая начинается: "Святой Василий Великий в своем четвертом правиле говорит,.... " и является пересказом того, что он говорил

Вторая: "Таковой брак, – пишет святой Василий," И является прямой цитотой.

 

И под таковым браком имеется ввиду тот брак, который требудет наложение епитимий.

Удален
Буквоед
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура, если я при своём скудоумии заставил вас замолкнуть перед Словом и фактами, то как собираетесь противостать мудрости Божьей? Ответственности за свои деяния Бог никогда ни для кого не отменял! "... и ЛЮБОДЕЕВ и чародеев, и идолослужителей и ВСЕХ ЛЖЕЦОВ участь - в озере огненном,горящем огнём и серою." Советую отречься от сатаны и покаяться перед Господом, пока на вас всё это не сбылось, ведь жизнь может закончиться гораздо быстрее, чем вы думаете! Не стоит противостоять Господу! Он сильнее всех! "Страшно впасть в руки Бога Живого!"

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец,если вы ещё почитаете другие изречения Василия Великого то убедитесь всё таки что он не называл второй брак грехом,а "врачевством противу блуда",вы всё таки неправильно поняли его изречение...

 

Веник,греческий перевод как раз больше доказывает точку зрения этого автора,а не наоборот,но если вы сооблазняетесь о его стиль изречения,то почитайте другую ссылку http://kjv1611.org.ua/Devorsed.html,там всё благопристойно,но суть та же

 

Буквоед,с чего Вы решили что заставили меня замолчать?я Вам ответила,но Вы почему то не ответили мне на вопрос "Вы баптистов тоже к служителям сатаны причисляете?"...)))а Слово я и без вас знаю,мне не нужно Ваше толкование...просто считаю нет смысла дальше общаться,и "при многословии не миновать греха"стойте на своих убеждениях,Пришелец и Веник на своих а я и другие останусь при своём мнении...если кто не прав Бог откроет,моё сердце всегда открыто к Божьим корректировкам и исправлениям,чего и всем желаю.

Благословений вам всем и всего хорошего!

 

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
законный брак между неверующими является законным и в глазах Бога и в глазах общества. брак верующего с неверующим нежелателен, но если произошёл, то тоже законный. поэтому Апостол Павел учит верующего супруга не оставлять неверующего. если бы их брак был блудной связью, то Апостол Павел учил бы порвать её и бросить неверующего.
в этом я как раз согласна с Вами...

 

Удален
Веник
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Веник,греческий перевод как раз больше доказывает точку зрения этого автора,а не наоборот

да дело не в том, чью точку зрения доказывает греческий, дело в том, что тот автор претендует на исключительно-правильное понимание Библии, и при этом вообще отказывается основываться на греческих текстах. вот в чем его тупость. ни один серьезный богослов так не говорит и так не делает.

Цитата Лаура
если вы сооблазняетесь о его стиль изречения,то почитайте другую ссылку

ну ты и сказала, я не соблазняюсь его стилем изречений, я считаю его гордым безумцем, раз он такие оскорбительные фразы говорит в сторону людей. ему надо самому каяться за такое, а не других учить. тем более что у него и еретические идеи есть (сама же подтвердила это)

Старожил
+1350
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
нный брак между неверующими является законным и в глазах Бога и в глазах общества. брак верующего с неверующим нежелателен, но если произошёл, то тоже законный. поэтому Апостол Павел учит верующего супруга не оставлять неверующего. если бы их брак был блудной связью, то Апостол Павел учил бы порвать её и бросить неверующего.

А если стали одной плотью как блудники, а затем расписались это что? Законный брак или блуд?

 

Скажите, если бы так получилось, что разведённый предолжил бы вступить в брак с ним, Вы бы возомжно согласились? Или наотрез отказали?

Местный
+16
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец,

я предпочитаю больше не дискусировать,как написала выше,я уже давно высказала свою точку зрения и услышала других,а "при многословии не миновать греха",поэтому и попрощалась со всеми и пожелала всего хорошего...а насчёт Вашего вопроса-не знаю,не имею конкретного ответа на это...но я придерживаюсь мнения многих церквей насчёт того что б смотреть при каких условиях был совершён развод(виновная или невиновная сторона),насколько реально человеку восстановить отношения с бывшим супругом и.т.д,а главное искать ответа у Бога...

Благословений!

Старожил
+1350
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Вот и славно, теперь после того, как Вы перестали участвовать в теме, можно и дать точный ответ на вопрос темы.

 

А то что Вы придержаваетесь мнения многих церквей, то может это и так, но это не значит что придерживаетесь истины. Ведь и в православии есть такое мнение.

http://messia.ru/r2/4/s13_152.htm

В условиях отделения Церкви от государства, когда формально юридическая сторона брака находится опять, как в первые века христианства, вне контроля Церкви, по нашему мнению, не должна более, даже в церковном делопроизводстве, употреблять юридически формальную терминологию, неприложимую к понятию таинства брака: "расторжение" или "развод". Благодать таинства нельзя "снять", нельзя "расторгнуть" благодатно заключенный союз. "Расторгнуть" можно только юридическую сторону брака, но об этом заботится гражданский суд.

 

Желаю успеха в поисках популярности у тех, кто придерживается того, чему церковь была вынуждена подчиниться во время соединения с государством. Но ищущие истину, будут следовать тому, что было принято в первые века христианства.

 

А остальные это те кто относится к массе.

Но в сознании массы верующих духовная разница между первым браком и последующими брачными союзами, и особенно браками после развода, была в значительной мере утеряна.

 

 

А те, которые выйдут замуж за разведённого, должны считаться с тем, что разведённая жена может вернуться и прийдется вышедщей за разведённого вернуть законной жене её законного мужа и покаяться в блудодеянии по неведению. Если бы с вами так получилось, вряд ли вы были согласны что Бог с Вами по любви поступил.

Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать

я засомневался в либеральном взгляде на современный христианский брак,  когда не смог  найти ни одного разведенного героя Библии.

Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать

я засомневался в либеральном взгляде на современный христианский брак,  когда не смог  найти ни одного разведенного героя Библии.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы