Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
===Скажу вам честно, что одна сторона никогда не бывает виновата во всех проблемах сразу. === Согласен. И большинство семей начинали с того, что муж и жена любили друг друга, хотели быть вместе. Но потом ...... ===что жене практически невозможно почитать своего мужа от всего сердца, если он не любит ее, как Христос возлюбил церковь и не служит Господу.=== Согласен, что любящих любить легче. Но мы желаем иметь награду Матф.5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? Видите, опять столкнулись с заповедями блаженства. Кому же легче начать любить безусловной любовью? Уже уверовавшей или ещё не уверовашему? ===У нас в церкви есть женщина, которая 2 разводилась и 3 выходила замуж за одного и того же неверующего мужа== С моей родной сестрой такая же ситуация ===Что она должна для этого делать? Мое твердое убеждение: НИЧЕГО, просто молиться о муже,=== Хорошо. Но если сестра начинает подчёркивать свою внешность и привлекательность, то можно ли ей делать предложение?
Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Клара ===4. Не имея причины "измена мужа", жена не должна разводиться ни по каким другим причинам. Если все-таки она не выдержала испытаний в семье, стала инициатором развода, то не имеет права выходить замуж, должна оставаться безбрачною или примириться с мужем.=== Может ли муж в такой ситуации (ведь сказано жене не разводиться с мужем) посчитать жену неверущей? Согласны ли, что жена в такой ситуации подаёт повод мужу прелюбодействовать? Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Удален
Kлapa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Согласны ли, что жена в такой ситуации подаёт повод мужу прелюбодействовать? Да,брат, согласна, что это может быть поводом, но столько людей, оставшись одни, никого не ищут, ничего предосудительного не делают, повод еще не есть сам грех. Если женитьба на разведенной была бы абсолютным грехом, то не было бы уточнений об измене и о разводе между неверующим и верующей, где сказано: "Сестра в таком случае свободна. К миру призвал нас Господь". Она свободна не в том, что имеет право развестись, ведь это с нею не хотят жить в браке из-за ее веры (не она разводится, у нее не было такого намерения, ее оставляют), а в том, если будет на то воля Господа, выйти замуж за того, кого захочет, но только в Господе. Можно ли обвинять всех оставленных из-за веры женщин, что они не показали мужу библейской красоты кроткого и молчаливого духа? Нет, конечно, сколько семей, столько и ситуаций. Во-первых, человек - не робот, чтобы сразу стать и кротким и молчаливым, если при рождении такой человек с ярким и самобытным характером, смелый и общительный, то измениться в корне, на полную противоположность, надо много времени, молитвы и работы над собой, пока Дух Святой сделает Свою работу.
Удален
Kлapa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец Замечу, что делая упор на кротость и молчаливость женщин, как аксиомы, мы забываем о том, сколько реальных женщин живут в семьях со своими "продвинутыми" мужьями в области подчинения женщины на положении не любимой и не уважаемой прислуги, об которую с удовольствием вытирают ноги. Они давно забиты и подавлены, как человеческие личности. Ее просто используют для своих прихотей и нужд, а когда она состарится, износится, то ее бросают, как старую куклу и меняют на молодую, красивую и здоровую. Не факт, что такой муж растает от желания прийти к Богу, если увидит,что его жена только молчит и терпит. Для некоторых людей - это просто подтверждение правильности своего агрессивного поведения. Они привыкли командовать и подавлять, а если что не так, избивать физически и получать то, к чему они стремились. Я лично знаю женщин с кротчайшими нравами от рождения, пришедших к Богу,но те жестокосердные мужья, которых они имеют,ничуть не поменялись, угнетают их еще больше, так что единственным желанием этих женщин есть развод с ними, так, чтобы их за это не покалечили, и больше никогда ни за кого не выходить замуж, и дожить свой век в безопасности от бывшего мужа. Не придуманная жизнь.
Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
===Да,брат, согласна, что это может быть поводом, но столько людей, оставшись одни, никого не ищут, ничего предосудительного не делают, повод еще не есть сам грех. === Да, это ещё не грех. Грех будет если ктото пойдёт за того, с кем жена развелась не по причине прелюбодеяния, замуж. Это будет уже прелюбодеяние Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Видите, как получается? Жена развелась не по причине прелюбодеяния, Муж посчитал жену неверующей. Ну а раз жена неверующая развелась с ним то посчитал себя свободным. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. И сделал предложение. А тут приходит его жена, которая развелась не по причине прелюбодеяния мужа и которой нельзя выходить замуж и пожелала примириться с мужем. Чтото здесь не правильно. Не должно так быть. Кто в данной ситуации сделал чтото неправильно. Клара, я вижу Вы сильная личность. Как бы там ни было, у меня есть чему у вас поучиться. Да благословит Вас Господь.
Удален
Kлapa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Но если сестра начинает подчёркивать свою внешность и привлекательность, то можно ли ей делать предложение? Не вижу тут никакой связи. Или может я не поняла сути вашего вопроса. Каждая женщина должна следить за собой, чтобы быть привлекательной, а не отталкивающей ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ вообще и для себя, в первую очередь, потому что самой женщине неприятно, если она не причесана, не ухожена, неаккуратно одета, она сама себя оценивает себя в первую очередь. Если она стала лучше одеваться или выглядеть, тут может быть много причин: влюбленность, новая обязывающая работа, лучшие финансовые возможности. Изменение внешности женщины, на мой взгляд, не повод думать, что она намекает на то, чтобы ей предложили замужество. Хотя исключить этого нельзя. Внешность - лишь один из факторов, а как же любовь, сердечная привязанность? Без этого внешность - всего лишь красивая обертка.
Удален
Kлapa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Брат, спасибо вам за доброе слово. Прошу у вас прощения за резкие выпады в ваш адрес в пылу спора. У вас тоже есть чему поучится: вы - очень выдержанный собеседник, любите и знаете Слово, действительно хотите дойти до сути. Это достойно уважения.
Удален
Лaypa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Иль я привела в пример Дерека Принса не как вдовца а тот факт что он был женат на разведённой(и далеко не в юности)мы не занимаемся раскопками личной жизни служителей,а приводим примеры повторного брака разведённого или на разведённом, я привела 4 примера и считаю этого достаточно,я знаю и больше примеров но не собираюсь называть фамилии,это неэтично...а когда я говорила что глубоко изучала этот вопрос то никак не имела ввиду что раскапывала личную жизнь известных христиан в течении всей истории христианства...просто столкнулась с некоторыми ситуациями.мне этого было достаточно...
Удален
Alek-S
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц У меня есть реальный пример. Парень один верующий, взял себе в жены девушку которая ранее спала со многими в его местности. Я не помню точно была она верующая или нет. А уже в браке, до него дошло что он сделал, и кто в прошлом его жена. Так вот итогом стало то что он стал вести себя так что бы как то скомпрометировать своб жену, что бы найти повод для развода, вроде как сам как ни причем а жена что бы изменила. Так вот судя по логике, если она таки ему изменит, тогда все сходиться, и человек имеет право жениться заново, вроде как не изменял, не подкопаешься. А вот по закону выбора и отвественности совесть его нечиста. Так что ответ на ваш вопрос зависит с какой точки зрения мы рассуждаем. Нет идеальных людей, и если выискивать пробелы в женщинах, их всегда можно найти, в итоге подведя планку, что жена не жила чисто и достойно и не привлекла мужа таки. Мы имеем главный критерий, "если хочет", т.е. если человек (жена), желает беречь и сохранять семью, тогда все ошибки ничего не значат имхо. Желание беречь обычно сопровождается старанием, А когда люди (муж к примеру) лукавы перед своим избранником, или перед Богом, что тут ответить?
Удален
Иль
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, Разве вначале не я вас не просил, чтобы вы не касались современников. Вы их коснулись, а потом вспомнили об этике : ) Пример вами приведенный не имеет прямого отношения к моему вопросу потому что -- разведенный повторно женатый это не то же самое что вдовец женившийся на разведенной. Если бы Принс будучи служителем развелся и при живой супруге женился повторно, это было бы именно то, о чем я спрашивал. Я более чем уверен, что разведись он со своей первой женой, его служение НИКОГДА не смогло было быть таким каким было. Раскапывать личные жизни всех христиан я не просил, но только тех кто блистали на историческом олимпе, то есть, историко- христианская мысль их признала служителями поставленными Богом и которые весьма хорошо потрудились, на ниве Божьей, Его силой.
Удален
Лaypa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Иль ещё одни пример Джойс Майер,её повторный брак ни для кого не секрет,плоды её служения -тоже не секрет :) я знаю только современников,биографию служителей прошлых веков я не изучала... а Дерека Принса я привела в пример потому что мы тут обсуждаем тему брак с разведёнными-грех или нет,а не только повторный брак... Alek$ я кстати похожий пример тоже приводила,только виртуальный,теоретически этот мужчина закон якобы исполнил,но перед Богом он мерзок и лукав...поэтому Иисус нам и сказал основываться на законе любви к ближнему что б не впасть в законничество,"любовь не делает ближнему зла"...всё что не по любви и не по духу это грех...
Удален
Лaypa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Иль ===Пример вами приведенный не имеет прямого отношения к моему вопросу потому что -- разведенный повторно женатый это не то же самое что вдовец женившийся на разведенной. === почему же не одно и то же?ведь если дословно следовать написанному то "кто разводится с женою и женится на другой прелюбодействует.также и женившийся на разведённой" Буквоед и Пришелец например категорически утверждают что всё это грех ...
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ Так вот итогом стало то что он стал вести себя так что бы как то скомпрометировать свою жену, что бы найти повод для развода, вроде как сам как ни причем а жена что бы изменила. Как это знакомо! Знаю одну сестру, у которой развился панический страх, когда она просто видит своего мужа, настолько он измучил ее. Наблюдая эту ситуацию понимаю, понимаю, что муж - не свободный человек, контролируется не одним духом. Он регулярно выходит на покаяние в церкви, которую хулит, как секту. 20 лет он не считал нужным отдавать жене зарплату, пенсию, якобы ремонтируя дачу, но воз и ныне там, но кроме этого требует от жены всего набора услуг, в том числе, и хорошего питания. Постоянные издевательства, упреки, сцены, угрозы ножами (коллекция кинжалов и ножей), травматическим оружием (тоже коллекция), ненависть к детям, которые защищают мать, кроме этого он пишет на нее "жалобы" в церковь и по месту ее работы, приходит на работу и устраивает там скандалы, требуя, чтобы она с ним спала, кормила, бросила работу, сидела с ним. Единственное благо, что живет на даче. С ним боятся оставаться один на один она и ее дети, потому что может начать душить, кидаться, обещать отрубить голову. Как быть?
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Вот бедная женщина (очень кроткий по натуре человек) и мечтает, чтобы он ей изменил, чтобы иметь повод развестись. Говорит ему, мол, заведи себе женщину, женись на другой. Он может бы и рад, но душевные качества на таком уровне, что навряд ли кто захочет иметь такого супруга. Но с маниакальным упорством угрожает, что если она подаст на развод, он убьет ее, сожжет дом, потому она боится воспользоваться своим правом на развод без измены мужа, чтобы развестись и быть свободной без права повторного брака. Что тут скажешь? Только одно ей советую: молись о нем к Господу, чтобы Он дал выход, чтобы он был спасен по истине. До чего дьявол издевается над людьми, настолько изощренно, что иногда невозможно понять зачем и почему так складываются отношения. Его обвинять во всем тоже нельзя - ведь он в рабстве, а помочь ему никто не может беседами, тут если бы только семья (верующие) встала за него в пролом с постами и молитвами, но они настолько измучены этими отношениями, что нет желания за него подвизаться, молятся, конечно, но скорей от безысходности. Всех жаль, всем хотелось бы помочь, но как? Друзья, как вы думаете, что посоветуете? Может у кого-то есть свидетельство о подобной ситуации?
Удален
Иль
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура, краеугольным камнем вашей позиции является АБСОЛЮТНОЕ равноправие между полами, но даже при всем, возможно даже и моем, желании смотреть на брак именно так, этот взгляд, не является библейским. Если мы хотим быть честными, то должны признать, что если с кого-то больше спроситься, то ему больше доверено, а спрашиваться за семью будет больше с главы, а это подразумевает, что муж имеет больше прав, чтобы иметь возможность реализовать большуу ответственность, как на добро, так и во зло, своей семьи. Именно с этого нужно и начинать если мы хотим увидеть какой видит семью Бог. А когда в семейный фундамент залито АБСОЛЮТНОЕ равноправие, то на сколько эффективным будет попытка удержать дом от падения, если заниматься перестройкой верхних этажей, но именно этим мы сейчас к сожалению и занимаемся.
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa Когда люди поступают с женами хуже неверующих, человек не поступает как друг, и в семье не мир а беда и война, что может даже грозить повреждением здоровья. Это уже не мирное время, когда действуют законы налаживания, а время когда порой нужно спасать жизнь и свою будущность (жене). И водном случае знаю пример когда девушка ушла от мужа к отцу, и тот муж пришел к ним к ночи и стал требовать что бы ему открыли, и ЕГО жена, пошла с ним, (что бы была ему послушна) так как она ЕГО жена. на что отец дочери ответил ему что она с ним не пойдет и ему не откроют. Парень требовал усполнения его условий или выламает дверь. Когда он стал выламывать дверь и вошел в дом, отец его жены обороняя свой дом застрелил его их охотничьего ружья. Тот человек погиб. Никакой вины в действиях отца найдено не было Когда уже беспредел и край, и отношения наносят безнадежное мучение, я полностью уверен, только бессовестные люди будут утверждать что нужно оставаться с мужем. Я верю что если любой земной отец забрал бы свою дочь от тирана дав ей милость и защиту, то тем более небесный Отец желает защищать своих дочерей. Неужели лучше умереть? Неужели Бог этого желает Своим детям?
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Всю свою жизнь я знал лишь реальных и практичных верующих, применяющих Божий закон любви, а не закон буквы. И та же книга Кеннета Е, Хейгина о браке разводе и повторном браке, наполнена историями о том как люди проповедуя запрет на повторный брак, меняли свои убежденеия, не веря что Библия учит жене оставаться с мужем даже при том что он ушел от неё как жена только родила, со слов того пастора "Два или три года спустя мы узнали, что он стал гомосексуалистом и вел соответствующий образ жизни. И вот я оказался в этой ситуации, проповедуя против развода и повторного брака всю свою жизнь. Моя дочь работает, она зарабатывает хорошие деньги. Она очень умная женщина. Я пытался быть папой для ее мальчика, но я человек в возрасте, а мальчику нужен кто-то, кто сможет взять его на рыбалку и так далее. Церковь занимает все мое время. Ему нужен человек, который мог бы с ним подурачиться или поиграть. Я видел, как моя дочь сидит в своей комнате и плачет каждую ночь, и, в конце концов, мне это надоело. Однажды ночью я распахнул дверь ее комнаты и сказал: -Выбирайся отсюда, пойди и найди себе парня! -Ты что, папа, - сказала она, - ты же проповедовал против развода и повторного брака.
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
-Это не имеет значения, что я проповедую! Это не воля Божья для тебя – сидеть здесь и сохнуть, как невинная жертва! Пойди и найди себе кого-нибудь! Иди и общайся с молодыми парнями! – ответил я. -Но, - сказала она, - если я начну с кем-то встречаться, то я могу влюбиться и потом выйти замуж. -Я знаю, - произнес я, - вперед, действуй! Она сделала именно то, что я ей предложил, и теперь она встречается с прекрасным молодым человеком. Ее сыну он тоже нравится. Этот мужчина пережил то же, что и моя дочь. Пока он служил в армии, его жена бросила его ради другого парня. Он о ней больше ничего не слышал. Итак, теперь моя дочь и этот человек хотят пожениться». Этот служитель спросил, что я думаю по поводу их брака. Я сказал: «По-моему, это хорошо». Он согласился: «Я тоже так думаю, я изучал эту тему. Но есть одна вещь, которой я никак не могу понять. В 1 Коринфянам 7:15 говорится: «Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны…» Павел сказал, что верующий не связан брачными обетами, если его или ее неверующий супруг хочет развестись. Но в случае с моей дочерью, ее муж был верующим».
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Тогда я открыл ему 1 Тимофею 5:8, где Павел в письме к Тимофею сказал: Если же кто о своих и, особенно, о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного». Он говорит, что те верующие, которые уходят и не пекутся о своих домашних, хуже неверных. Они хуже, чем неверующие, потому что они имеют больше знания, они были просвещены. Они не могут отделаться так легко, как грешники, потому что грешники не знают лучшего. Поступать подобным образом является природой грешника. В свете того, о чем мы говорили, поразмыслите над словами Иисуса в Матфея 18. МАТФЕЯ 18:15-17 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Человек может называть себя христианином, но плохо обращаться со своей женой, возможно, даже жестоко издеваться над ней. Возможно, жена просила своего мужа не обращаться с ней подобным образом.
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Другие христиане, в том числе пастор церкви, вероятно, тоже беседовал с мужем. Должна ли жена оставаться в браке, где так называемый «муж-христианин» постоянно подвергает риску ее душевное и физическое благополучие? Иисус сказал в Матфея 18:17, что если обидчик продолжительно пренебрегает советом, то он становится как язычник, Другими словами, его поведение ничем не отличается от поведения неверующего; он хуже неверного." Это слова Кеннета Е. Хейгина (если что)
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ Брат, тут ситуация проще, муж этой женщины так и не стал членом церкви, т.к. не смог ни разу за 7 лет пройти школу наставничества из 10 уроков, чтобы принять водное крещение, ходил на домашнюю группу к 2 служителям, где устраивал скандалы уже со служителями, чем-то они его раздражали, хотя это достойные люди, его ровесники. Домашняя превращалась в испытание нервов для всех. Его вежливо попросили не посещать домашнюю. Буквально неделю назад в фойе церкви он напал на свою жену с криками и привычными претензиями в то время, как люди заходили в зал. Кто-то из группы порядка его пытался успокоить. Бедная женщина забежала в зал вся в слезах и сидела все служение угнетенная. Часто она просит идти вместе с нею из церкви, потому что он имеет привычку поджидать ее и идти за нею, выкрикивая свои угрозы и требуя от нее повиновения и выполнения супружеских обязанностей. Она же просто живет с ужасом в душе, не хочет никаких отношений, никаких выяснений, просто спокойствия и возможности жить в безопасности. Была она на беседах у старшего служителя. Ей не советуют разводиться, потому что это грех, "и что это вам даст, он же все равно от вас не отстанет". Слабое утешение для слабой женщины.
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ Конечно,беседовали с ним служители, но остановить поток его претензий никто не в состоянии. Ему нужна жена-раба, как было когда-то в молодости, но даже у этой кроткой женщины закончился запас терпения, тем более любовь давно умерла, высохла, осталось лишь чувство долга, который она исполняла, сколько могла. Она бы и сегодня терпела, но он переборщил в угрозах и приступах ярости, которые демонстрировал много раз, теперь чувство самосохранения сильнее чувства долга. Этот пример как раз говорит о том, что развод - вынужденная необходимость, когда жизнь в опасности, хотя в данном случае сестра не может себе этого позволить, потому что он обещает лишить ее жизни. Не раз я говорила ей, чтобы она не боялась, Бог не допустит этого, но слишком уже запуган человек. Хотелось бы, чтобы уважаемые братья, ратующие за жизнь без развода, как абсолютную аксиому, могли бы понять и тех женщин или мужчин, которые старались сохранить семью, но другая сторона усугубила все настолько, что люди просто заживо умирают в душе от страха, отчаяния, мучения. Действительно, есть ли воля Божия на такие браки любой ценой? Буква убивает, но Дух животворит. Живя в такой обстановке, можно потерять спасение.
Удален
Lucy2010
|26 Апр 2010
0 Цитировать
не знаю насчет спасения, а вот лишиться жизни - это запросто... и к сожалению, бывали такие трагедии, когда человек от угроз переходил к действию.
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Lucy2010 Живя в такой обстановке, можно потерять спасение. Да, это тоже возможно, когда нервная система устает от постоянных стрессов и человек начинает реагировать на мучения по плоти: на ругань отвечать руганью, на удары отвечать ударами. Это становится обыденной жизнью, когда каждый день наполнен согрешением, потом покаянием, потом опять согрешением ... Как тут спастись? Я знаю такую ситуацию, когда пожилая сестра жила с неверующим мужем, зависимым и очень жестоким, она ходила в церковь вся желтая от побоев и нервотрепок. Молились за него, но ничего не менялось, обстановка дома была далекой от святости. В один прекрасный день он вышел в кафе, где выпивал,поднялось верхнее давление до 300мм и он умер в больнице. Думаю, что Бог допустил это, потому что знал, что душа эта так и не захочет обратиться, а сестра может потерять спасение. Жаль этого человека, но конечный итог жизни зависит только от каждого из нас.
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лаура ===Буквоед и Пришелец например категорически утверждают что всё это грех ...=== Alek$===Всю свою жизнь я знал лишь реальных и практичных верующих, применяющих Божий закон любви, а не закон буквы.=== Я утвержданю это не категорически, а как понимаю слово Божие. В Библии есть много мест, которые можно понимать буквально а есть которые надо понимать иначе. Если вы считаете, то всё в Библии понимаете правильно, и глубже понимать невозможно, то этого не может быть. И есть две крайности, с одной стороны из слова Божиего действительно можно сделать закон буквы, а с другой стороны можно не принимать слово Божие, если вы думаете что вы не можете уже впасть в какую нибудь крайность и отойти от пути спасения, то это может быть большим заблуждением, ведь и апостол Павел считался с тем, что может оказаться недостойным. А если у нас есть разномыслия, то всё таки мы можем быть благомысленными Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. А разномыслия Бог допускает чтобы выявились искусные 1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Это ли быть искусным если говорить: Вот некоторые здесь не будем показывать пальцем, только и делают, что исполняют законы буквы, а я благодорю Господа что не такой как некоторые, Я исполняю только закон Божий и вокруг меня всегда были только исполнители закона Божиего. А как Вы это определяете? Если ктото говорит нечто уникальное, что до него не говорили и оно противоречит буквальному значению Библии, значит это и есть исполнение Закона Божиего? Так можно далеко зайти.
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Алекс ===У меня есть реальный пример. Парень один верующий, взял себе в жены девушку которая ранее спала со многими в его местности. Я не помню точно была она верующая или нет. А уже в браке, до него дошло что он сделал, и кто в прошлом его жена. Так вот итогом стало то что он стал вести себя так что бы как то скомпрометировать своб жену, что бы найти повод для развода, вроде как сам как ни причем а жена что бы изменила. Так вот судя по логике, если она таки ему изменит, тогда все сходиться, и человек имеет право жениться заново, вроде как не изменял, не подкопаешься. === Если его жена всё таки была неверующая, то я не могу признать этого парня верующим. Кроме этого я понимаю так, что считать инициатором развода того, кто подал на развод это очень большая глупость. И тот кто является волком в овечьей шкуре, тот и неверующего заставит подать на развод, и овечкой закусит и прикинется при этом что все его ещё и обижают.
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика...не могу промолчать.Когдато давно вот такое ,,чудовище,, мучило меня и мою дочь.не хочу описывать все ужасы,не остановило и то,что дочь в 10 лет пришлось госпитализировать из-за серьёзных проблем со здоровьем.не помогли--ни посты,ни молитвы,ни уговоры,ни слёзы,ни крики...Я нашла в себе отвагу-ушли вместе с дочкой к родственникам,они меня очень поддержали.Через год мы уехали в Европу навсегда,где живём и поныне.Я одна вырастила и воспитала,дала образование дочери,теперь она уже замужем.живут счастливо,трудятся.Это не был лёгкий путь,но стоило того.А ,,чудовище,,осталось с носом,а так нравилось издеваться над нами и угрожать.Но БОГ благ и в силах защитить своих детей.
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Дауроа===а когда я говорила что глубоко изучала этот вопрос то никак не имела ввиду что раскапывала личную жизнь известных христиан в течении всей истории христианства...просто столкнулась с некоторыми ситуациями.мне этого было достаточно...=== Когда вы сказали что глубоко изучали, то естественно кто этот вопрос тоже изучал заинтересуется общением с Вами. Но если Вы составили себе мнение по этому вопросу на основании того, как вы вникали в Библию то это не глубокое изучение. Вы наверное неправильно выразились или Вас неправильно поняли, а общем получилось недоразумение. Вы здесь приводили чтото из высказываений Василия Великого. Посмотрим, как он понимал закон Божией любви: Женам же обычай повелевает удерживать мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде находятся. Поэтому не знаю, может ли прямо прелюбодейцею наречься живущая с мужем, оставленным своею женою, ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака. Ибо если потому, что биема была и не стерпела ударов, то подобало паче претерпеть, нежели разлучаться с сожителем; если потому, что не стерпела утраты имения, и сей предлог не достоин уважения.
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
..я опять вышла замуж и живу в любви и согласии.и благодарю Господа за Его милость.А могло-бы давно всё кончиться трагедией.Кстати,друг моего бывшего свою жену убил.бил постоянно,и добил.Страшно вспоминать.ЕСЛИ В СЕМЬЕ УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ-это серьёзный повод для развода.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы