Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Илль
Неужели вы и вправду думаете что из ста разведенных семей, сто супругов имеет право на законное счастье, а вторые сто обречены на пожизненное прелюбодеяние?
в предыдущих 2 примерах я чётко всё описала...(смотрите пример 1)если ушедший от жены потом покается и ничего не сможет вернуть,должен раскаятся пред Богом и оставаться в новой семье,но то что он пройдёт наказание от Бога то это 100 процентов,поэтому не советую никому рисковать и пробовать такой вариант...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|8 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему теоретически? И практически так бывает.

 

не спорю, глупости всякие бывают, но потому я и считаю это глупостями, разбивать новую семью ради соединения с бывшим прелюбодеем, не думая какую травму причиняешь новому супругу.., тут уже нужно разобраться где больше грехов в таких поступках..

 

Цитата Пришелец
роме этого мы будет говорить о неверующих или о верующих?

так это не я а Павел говорит.

 

Цитата Пришелец
у нас возникли разномыслия якобы связанные с неточностью Синодального перевода.

вот дословный подстрочный перевод:

 

"Если же неверующий отделяется, пусть отделяется, не порабащен брат или сетра в таковых, в же мире призвал вас Господь"

 

сымысл с Синод. не меняется..

Цитата Пришелец
А если вы не согласны с Василием Великим, то приведите учение того, кто может поддержать Вашу точку зрения.

я и привел Павла, вы же противопоставили его словам В.В с (Мф.5:32), так я и говорю что Мф. адресовано иудеям в тот момент, единоверцам, а 1 Кор. относится к ситуации с вер. и не вер. супр. ! по другому как написано - не истолкующей без хитросплетенных цепей рассуждений

 

Цитата Пришелец
не сказано, что оставленная не связана законом замужества и может вступить в повторный брак.

интересно! а о чем же говорят слова " не порабащен брат или сетра в таковых" .., чем не порабащен???

но логика самой цитаты говорит "зачем вообще тогда это говорить" если верущий в любом случае связан законом замужества, будь его супруг вер. или невер. но оставит его?

 

но Павел дальше говорит:

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь

 

каким образом остался без жены? только по смерти? так чем " не порабащен брат или сетра в таковых" если отставит его неверующий супруг?

Цитата Пришелец
если ваш метод понимать как читаете, то так и читайте:

мой метод - не делать из понятных бытовых речей - притчи!

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|8 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Теперь вы отступите от того, что надо понимать так, как читаем?

пока вы не ответите чем же "не порабащен брат или сетра " - то нет конечно!

 

Цитата Пришелец
1Кор7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

1) скажите, а если муж избивает и унижает жену - она связана законом до смерти или с чистой совестью может развестись и выйти замуж снова?

 

2) если первый супрг  покинул второго и по вашим утверждениям второй все равно связан закон супружества - как ему узнать умер ли первый супруг или нет -  если он уехал в неизвестном направлении  и не поддерживает больше связи?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

 

абсолютно согласна с Вами

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Цитата Пришелец Вы согласны, что Ваши убеждения противоположны тем, которые были у Василия Великого?
---нет,не согласна,в приведённых ранее мной и вами цитатах Василий говорит что "живущая с оставленным мужем не осуждается" и что второй брак-это "врачевство противу блуда",как же это может быть блудом и многожёнством?это он говорит о 3 и 4 браке...ещё в одной цитате он говорит о невиновной и виновной стороне...я это всё приводила ранее

Если Вы не следите за постами, то это конечно понятно. Но дело в том, что я привёл
46 правило того, на кого вы ссылались, и это совсем не то, что вы утверждали. Он даёт совсем иное толкование 1Кор.7:15 в отличии от вас. Конечно, чтобы сохранить лицо при такой игре, то надо прибегнуть к такому приёму манипуляции, при котором надо прикинуться, что совсем ничего не понимаете. И вопрос в одном из моих постов приставить к другому моему посту.

И тогда покусившийся на Вас будет повержен в прах.

 

Но какое дело до этого тому, кто на самом деле  ищет ответ на вопрос темы.

И как можно будет ему относится к Вашим словам, где вы говорите, что быть не связанным, значит иметь возможность снова вступить в брак. А у Василия Великого стоит ясно и чётко

 

48 правило. Оставленная мужем, по моему мнению, должна пребыть безбрачною. Ибо когда Господь сказал, что если кто отпустит жену свою, кроме обвинения в любодеянии, дает ей повод прелюбодействовать (Мф. 5:32), то, назвав ее прелюбодейцею, тем самым воспретил ей сожитие с иным. Ибо как возможно, чтобы муж был повинен, как виновник прелюбодейства, а жена неповинна, быв от Господа наречена прелюбодейцею за совокупление с иным мужем?

 

Получается Вы искали у него то, что вам было нужно, а не то, что он на самом деле утверждал. Здесь же сказано, что жена не может быть невиновна в случае совокупления с иным мужем. Вы можете продолжать верить что у вас с Василием Великим всё сходится, но факт что это не так налицо.

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

значит Васислий Великий сам себе противоречит так как приведённые ранее цитаты так же сказаны им((Но я привела ещё достаточно других христианских служителей с достаточно известными именами,у них таких противоречий нет.

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
1) скажите, а если муж избивает и унижает жену - она связана законом до смерти или с чистой совестью может развестись и выйти замуж снова?

Так вот и обьясните Лауре, которая с вами согласна, что у Василия Великого написано, что это не даёт права жене разводиться.

 Из 9 Правила Женам же обычай повелевает удерживать мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде находятся. Поэтому не знаю, может ли прямо прелюбодейцею наречься живущая с мужем, оставленным своею женою, ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака. Ибо если потому, что биема была и не стерпела ударов, то подобало паче претерпеть, нежели разлучаться с сожителем; если потому, что не стерпела утраты имения, и сей предлог не достоин уважения. Если же и потому, что муж ее живет в блуде, наблюдения сего не имеем в церковном обычае, но и от неверного мужа не повелено разлучаться жене, а пребывать с ним, по неизвестности, что последует. Что бо веси жено, аще мужа спасеши (1 Кор. 7:16).

 

Пусть она не ползуется именем этого великого мужа для подтверждения своих умозаключений

Цитата romirezz
2) если первый супрг покинул второго и по вашим утверждениям второй все равно связан закон супружества - как ему узнать умер ли первый супруг или нет - если он уехал в неизвестном направлении и не поддерживает больше связи?

Во первых не по моим утверждениям, а на основании тех правил, которые были написаны Василием Великим и были приняты церковью И самое гласное чему я нахожу подтверждение в Писании сказано так:

31Правило. Жена мужа отлучившегося и пребывающего в безызвестности, прежде удостоверения о смерти его вступившая в сожитие с другим, - прелюбодействует.

 

Если же вы можете посчитать Василия Великого еретиком, то для этого надо иметь основания.

Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
елец значит Васислий Великий сам себе противоречит так как приведённые ранее цитаты так же сказаны им((Но я привела ещё достаточно других христианских служителей с достаточно известными именами,у них таких противоречий нет.

Назовите конкретно, другого христианского служителя с известным именем, того, про которого вы потом не скажете, что он сам себе противоречит. И вообщето как глубоко вы изучали вопрос, если сейчас пришли к тому, что Василий Великий себе противоречит?

 

Вообще получается так, в Синодальном переводе противоречия, у Василия Великого, которые  вникал в слово Божие изучая разные переводы противоречия, а у вас никаких противоречий себе нет? И вы всё точно по переводу с оригинала понимаете?

Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата Пришелец Теперь вы отступите от того, что надо понимать так, как читаем?
 пока вы не ответите чем же "не порабащен брат или сетра " - то нет конечно!

Ну естественно, чтобы понимать правильно, надо понимать не так, как читаем.

 

Сначало апостол Павел сказал:

 

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,

 

Потом рассмотрел, что делать если жена всё таки разведётся, соответственно и если и муж разведётся

 

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Для верующих уважительная причина развода может быть только одна прелюбодеяние супруга. Если причина иная, то истинно ли тот верующий?

 

Второй случай развода, который возможен несмотря на строгое запрещение развода:

15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.


И что делать тому, кого оставили? Ведь в первом случае сказано было конкретно оставаться безбрачной?

 

А во втором случае? Конкретный ответ здесь в этой же главе:

 

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

 

Параллельное место в послании к Римлянам:Рим.7:2,3 И там ясно, что если при живом муже выйдет за другого.  Как это возможно? Как я уже говорил, разведётся с первым мужем юридически, по законам этого мира и вступит в брак с другим, то в глазах Бога будет прелюбодейцею. И если не получит прощения за этот грех, посчитает это не грехом, то последствия будут ужасными. Потом можно будет всю вечность разбираться м теми, кто её этому так научил. Да толку.

 

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец!

Это ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете мои посты и не надо мне тут ЯЗВИТЬ.Вы сами приводите мне вначале один пост Василия где написано что "живущая с оставленным не осуждается" потом приводите противоположную его цитату,я просто констатирую факты.Вы вначале цитируете где он говорит "белое" потом где он говорит"чёрное" и в чём-то пытаетесь меня обвинить.

Я назвала конкретные имена известных служителей.Если вы не соизволили их прочитать.какие тогда ко мне вопросы?У них противоречия не наблюдаются и эти люди наши современники.А насчёт глубокого изучения вопроса то я НЕ изучала все-все-все работы Василия а изучала в общем вопрос о разводе и повторном браке,искала цитаты разных служителей и изучала примеры из жизни,и не надо пожалуйста ехидничать,я не доктор богословских наук и дисертацию на тему работ Василия Блаженного не писала,прочитала статьи где приведены его цитаты на тему развода и кто может вступать в повторный брак а кто нет.

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
(смотрите пример 1)если ушедший от жены потом покается и ничего не сможет вернуть,должен раскаятся пред Богом и оставаться в новой семье,но то что он пройдёт наказание от Бога то это 100 процентов,поэтому не советую никому рисковать и пробовать такой вариант...

так он прелюбодействует или нет?

а ускользаете вы по причине того, что если вы скажете -- прелюбодействует, то вам скажут: так чего же он не перестанет это делать, а если скажете -- не прелюбодействует, то это прямо противоречит прямой речи Христа.

Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
 
Цитата Лаура
я не доктор богословских наук и дисертацию на тему работ Василия Блаженного не писала,прочитала статьи где приведены его цитаты на тему развода и кто может вступать в повторный брак а кто нет.

То есть Вы к переводу оригинала подходите в контексте статей, в которых были вырванные цитаты из Василия Великого. Да в 9 Правиле он говорил, что живущая с мужем оставленным женой не осуждается, но в том же правиле он сказал: Поэтому не знаю, может ли прямо прелюбодейцею наречься живущая с мужем, оставленным своею женою, ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа,

 

Если Вы точно знаете, что живущая с мужем, оставленным женой не является прелюбодейцею, то это не от Василия Великого взято.

И все ваши рассуждения не сходятся с тем, что было принято в церкви со времён апостолов.

Цитата Лаура
Я назвала конкретные имена известных служителей.Если вы не соизволили их прочитать.какие тогда ко мне вопросы?У них противоречия не наблюдаются и эти люди наши современники.

Ну хоть они и современники и известные кому то, то я слышать о них может и слышал, но сильно не концертрировался на том, кто есть кто. И кроме этого, я просил назвать из них одного, в котором вы наиболее уверены.

Старожил
+600
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Второй случай развода, который возможен несмотря на строгое запрещение развода: 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

1) а теперь расскажите мне, в чем же особенность этого случая в отличие от того, если бы я  как верующий -  захотел  развестиь и разведусь?

разве  для меня есть невозможным подать на развод будучи верующим с последующим невступлением в брак?

не вижу логики в ваших словах! вы рассказываете что первом случае должно оставаться безбрачным, а в этом  случае тоже самое, только добавили к мысли  "связан законом брака до смерти"!

так в чем смысл этого случая? разве в первом случае человек должен оставаться безбрачным не по причине того, что связан тем же законом?

 

2) не вижу пряснения слов " не порабащен брат или сетра в таковых" .., чем не порабащен в приведенном случае???

 

Цитата Пришелец
И что делать тому, кого оставили? Ведь в первом случае сказано было конкретно оставаться безбрачной?

"если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим..."

 

вам не кажеться что тот, кто разведется - это не тот, кого оставли? ничего не попутали?

так кому сказано оставаться безбрачной - разводящейся или оставленной?

 

Цитата Пришелец
Для верующих уважительная причина развода может быть только одна прелюбодеяние супруга. Если причина иная, то истинно ли тот верующий?

тяжко ответить на вопросы?

 

1) скажите, а если муж избивает и унижает жену - она связана законом до смерти или с чистой совестью может развестись и выйти замуж снова?

 

2) если первый супрг  покинул второго и по вашим утверждениям второй все равно связан закон супружества - как ему узнать умер ли первый супруг или нет -  если он уехал в неизвестном направлении  и не поддерживает больше связи?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Новичок
+15
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Лирическое отступление. Не знаю, задумывался ли кто, но в названии темы явный конфуз. Если соблюдать соответственность форм, то надо было бы написать так: "Может ли разведенный/ная вступить в брак с другой/им". А так выходит, что нам однополые браки предлагают, причем повторные 

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть Вы к переводу оригинала подходите в контексте статей, в которых были вырванные цитаты из Василия Великого.
нет,моё изучение оригинала не основано на чьих - то статьях.это сугубо моё личное исследование.

 

Цитата Пришелец
И кроме этого, я просил назвать из них одного, в котором вы наиболее уверены.
я назвала-Кеннет Хейгин,
Дерек Принс(сам был женат на разведённой (по причине прелюбодеяния) женщине)
Джойс Майер(в молодости имела неудачный брак,с нынешним мужем более 30 лет вместе служат Господу.)
все эти люди являются признанными служителями через которых были очень большие плоды для Царствия Божьего

 

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Илль
так он прелюбодействует или нет?
Прелюбодействует конечно,но я же обьяснила,что если потом  раскается,а с бывшей женой уже восстановится нельзя будет,то после очищения и наказания которое он обязательно пройдёт ему будет дано новое начало после прощения,а значит и шанс построить всё заново в новой семье.
потому что Слово Божье говорит что после исереннего раскаяния-новое начало...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
1) а теперь расскажите мне, в чем же особенность этого случая в отличие от того, если бы я как верующий - захотел развестиь и разведусь?

Честно сказать не знаю. Просто Лаура посчитала, что верующая женщина может развестись если захочет по причине прелюбодеяния мужа или по какой либо другой причине, и потом должна оставаться безбрачной. И в её словах я тоже не вижу логики. Если сказано не разводиться, а женщина по своей инициативе разводиться, то вопрос верующая ли она, если нарушает заповедь не разводиться?

Цитата romirezz
2) не вижу пряснения слов " не порабащен брат или сетра в таковых" .., чем не порабащен в приведенном случае???

Если Господь сказал не разводиться, то надо подтверждение тем случаям, когда верующий свободен от заповеди: Не разводиться. И если кто от этой заповеди свободен, то должно быть и пояснение, что делать в таком случае тем, кого Господь сочетал в одну плоть.

Цитата romirezz
вам не кажеться что тот, кто разведется - это не тот, кого оставли? ничего не попутали? так кому сказано оставаться безбрачной - разводящейся или оставленной?

Видите ли, в зависимости от выбранного контекста, выражению кто разведётся придаётся разный смысл. Если муж подал на развод, и его с женой развели, то они обои разведённые. Почему? ? Потому что развелись. Если хотите понимать что если же разведётся значит что сама пожелала развестись а муж нет, то найдите в Библии по каким причинам верующей можно разводиться? Если скажете по причине прелюбодеяния мужа, то муж не верующий и не хочет быть с женой одной плотью. Но и в этом случае,  где этому есть подтверждение в Библии, что жена может быть инициатором развода?

Цитата romirezz
тяжко ответить на вопросы?

Я уже ответил, просто вы добейтесь сначала, чтобы я начал высказывать моё мнение, а потом задавайте вопросы. А пока я согласен с правилами Василия Великого, который по моему не противоречит Библии. Неужто это тяжко понять?

Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
нет,моё изучение оригинала не основано на чьих - то статьях.это сугубо моё личное исследование.

Как я понял Вы сначала изучали оригинал, а потом согласились со статьями, где учение Василия Великого использовали не для тех целей, которые у него были?

 

Я уже приводил что Василий Великий изучал Писание сравнивая переводы. Но у него одни выводы, у вас другие, современно адаптированные так сказать.

Цитата Лаура
все эти люди являются признанными служителями через которых были очень большие плоды для Царствия Божьего

Лаура, мы на межконфессиональном форуме. И для меня эти признаные служители тоже самое что и для Вас служители- баптисты. Скажите, Вы согласны, что например Свидетели Иеговы тоже имеют признанных служителей и находят себя имеющими благословение Божие, но на самом деле находяться в ереси и большинство из них это узнают, когда будет поздно это исправить и попадут туда, во что не верили?

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто Лаура посчитала, что верующая женщина может развестись если захочет по причине прелюбодеяния мужа или по какой либо другой причине, и потом должна оставаться безбрачной.
Зачем Вы мне приписываете постоянно то что я не говорила!Я чётко назвала 2 причины в Библии по которым человек развёвшись"не связан",а значит СВОБОДЕН.
1)измена супруга(Мф.19:9)
2)оставление неверующим супругом(1-Кор.7:15)
в случае ПРОСТО желания разойтись ей сказано-должна оставаться безбрачною.(1-Кор.7)

где Вы тут не видите логики?

 

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Лаура, мы на межконфессиональном форуме. И для меня эти признаные служители тоже самое что и для Вас служители- баптисты. Скажите, Вы согласны, что например Свидетели Иеговы тоже имеют признанных служителей и находят себя имеющими благословение Божие, но на самом деле находяться в ереси и большинство из них это узнают, когда будет поздно это исправить и попадут туда, во что не верили?
Я НЕ ПРИЗНАЮ свидетелей иеговы,они не почитают Триединого Бога,а Христа как Сына Божьего и что Иисус и Отец-одно. А христиан верующих в Отца,Сына и Духа Святого я всех почитаю,и баптистов,и пятидесятников,и харизматов и евангелистов и даже многих православных,просто на этот счёт у многих конфессий своё мнение по поводу разводов и повторных браков,потому и столько споров...но мы должны узнавать служителей по плодам,а у тех кого я назвала огромные плоды Духа Святого.И я не верю что эти люди прожили всю жизнь в грехе и имели при этом такие плоды Духа!а ведь хужое дерево не может приносить добрые плоды,как сказал Христос...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Мои друзья были сегодня на служении церкви Спасение у Филиппа Савочки,он является весьма признанным в христианском мире служителем,помазанником,у него очень большая и благословенная церковь.Сегодня на служении ему задали вопрос:при каких обстоятельствах может разведённый вступить в повторный брак.Он назвал причины.

1.Прелюбодеяние

2.Смерть супруга.

3.если один из супругов намеренно бросает другого,не живёт с ним уже долгое время и категорически не идёт на примирение.

Ещё один известный служитель который придерживается того же мненмя что и вышеперечисленные.И что -неужели никто их них не водим Духом Божьим и проповедуют ересь?я бы не рисковала делать такие заявления в их сторону...эти люди своей всей жизнью доказали Кому они служат!"по плодам их узнаете..."

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Лаура
1.Прелюбодеяние 2.Смерть супруга. 3.если один из супругов намеренно бросает другого,не живёт с ним уже долгое время и категорически не идёт на примирение.

 

вы знаете, тут не нужно быть даже признаным служителем что бы здраво рассуждать.., я не прочел ничьего мнения по данному вопросу, и исхожу только из Писания но как видим понимание сходится..

 

и рассуждая шире о возможных причинах развода или повторного барка, я так же учитываю  роль мужа как главы и жены которая его помощница и плоть в браке и какие у них должны быть взаимоотношеия где Павел сравнивает их со Христом и Церковью..!

 

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,"

 

и когда эти взаимоотношения жертвенной любви нарушаются с какой то стороны - то  происходит и прелюбодеяние,  рукоприкладство и тд..

 

по этому я задаю товарищам подобные вопросы:

должна ли терпеть одна сторона унижение или рукоприкладство с другой стороны, или имеет право развестись и снова вступить в брак..

должно ли брошенному оставаться одному и если он связан законом посмертно  - то как узнать жив или уиер супруг если свзязи нет, что бы освободится от закона... но ответа нет!

 

Потому что если будут толдычит тупо букву - она убьет кучу людей, а следовательно нужно признать что закон Бога в этом вопросе не совершенен, но если посмотреть на дух этой буквы - то ответы очевыдны..

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Зачем Вы мне приписываете постоянно то что я не говорила!Я чётко назвала 2 причины в Библии по которым человек развёвшись"не связан",а значит СВОБОДЕН.

Ну если так, то я не совсем Вас правильно понял. Значит по Вашему оставаться безбрачной надо только той которая сама развелась.

Цитата Лаура
в случае ПРОСТО желания разойтись ей сказано-должна оставаться безбрачною.(1-Кор.7)
где Вы тут не видите логики?

Я не вижу здесь логики в том, что как может верующей женщине быть всё равно, что Господь сказал: жене не разводиться с мужем. Если она развелась не по причине прелюбодеяния мужа и не по тому, что неверующий захотел развестись, то она неверующая. А той, которая развелась нарушив волю Господа, ничего не помешает вступать в повторный брак. Но я желаю говорить о верующих и причина развода, по которой надо оставаться безбрачной иная. Можно предположить, что это и есть развод по причине прелюбодеяния.

Цитата Лаура
Ещё один известный служитель который придерживается того же мненмя что и вышеперечисленные.И что -неужели никто их них не водим Духом Божьим и проповедуют ересь?

Лаура, но посчитать что Василий Великий проповедовал не то, что благовествовали апостолы тоже можеть быть накладно. Как же определить у кого плоды истинные?

Цитата Лаура
...но мы должны узнавать служителей по плодам,а у тех кого я назвала огромные плоды Духа Святого.

Как я понял нам надо разобраться что есть плод Духа а что дары Духа. Лаура, как Вы это различаете?

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но я желаю говорить о верующих и причина развода, по которой надо оставаться безбрачной иная. Можно предположить, что это и есть развод по причине прелюбодеяния.
так предположить нельзя,смотрите Мф.19:9

 

Цитата Пришелец
Как я понял нам надо разобраться что есть плод Духа а что дары Духа. Лаура, как Вы это различаете?
Элементрано![Гал.5:22,23] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,кротость, воздержание...не может человек живущий всю жизнь в грехе изобиловать этими плодами.Также я незнаю пока ни одного служителя который упал в откровенный грех что б его служение не начало рушится.Библейский пример-Самсон и Далила.Давид и Вирсавия.Царь Саул и.т.д В современности примеров не меньше...
Служение,семьи тех служителей что я приводила в пример процветают всю жизнь и наполнены плодами и дарами Духа Святого!поэтому Иисус в таких спорных моментах нам и дал главный "духовный компас"-по плодам узнаете их...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

я того же мнения!Аминь!

Цитата Пришелец
А той, которая развелась нарушив волю Господа, ничего не помешает вступать в повторный брак.
церковь изобилует сёстрами которые просто разошлись с мужьями и ходят в церквоь и даже служат Господу исполняя условие "оставаться безбрачною" это их выбор...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы знаете, тут не нужно быть даже признаным служителем что бы здраво рассуждать.., я не прочел ничьего мнения по данному вопросу, и исхожу только из Писания но как видим понимание сходится..

Как вы понимаете:
Мт.19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Имеется ли здесь ввиду что муж разведётся и женится на другой, и будет прелюбодействовать, И кто на его бывшей жене жениться тот тоже прелюбодействует?

Цитата romirezz
Потому что если будут толдычит тупо букву - она убьет кучу людей, а следовательно нужно признать что закон Бога в этом вопросе не совершенен, но если посмотреть на дух этой буквы - то ответы очевыдны..

Извините, но видение закона Бога несовершенным означает наше несовершенство, и мы не можем вместить в себя слово Божие и уподобляемся уверовавшим иудеям, которые не вместив слово Божие, пожелали побить Иисуса камнями: Иоан.8:31-59

Цитата romirezz
должна ли терпеть одна сторона унижение или рукоприкладство с другой стороны, или имеет право развестись и снова вступить в брак..

Нет не должна, но для духовных понятно зачем и для чего Иисус сказал

 

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

 

И взять крест свой, это значит считать себя приговорённым к смерти и быть готовым:

 

Матф.24:9 Тогда будут предавать
вас на мучения и убивать вас; и вы
будете ненавидимы всеми
народами за имя Мое;

Кому же такое христианство нужно и зачем? И кто же прячется за букву закона? Те у которых любви нет.

 

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

 

Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Служение,семьи тех служителей что я приводила в пример процветают всю жизнь и наполнены плодами и дарами Духа Святого!поэтому Иисус в таких спорных моментах нам и дал главный "духовный компас"-по плодам узнаете их...

Лаура, если у процветающего жена вдруг подает на развод по причине непримиримых противоречий, то это не говорить о наличие плода Духа. Не плодов духа, а плода. А дарами Духа коринфяне были усыпаны, но возгордились грехом блуда, которого даже у язычников не было.

Цитата Лаура
церковь изобилует сёстрами которые просто разошлись с мужьями и ходят в церквоь и даже служат Господу исполняя условие "оставаться безбрачною" это их выбор...

Вы согласны, что любая церковь состоит из горячих, тёплых и холодных. И теплые "служат" Господу. А Ему это нужно?

Цитата Лаура
Но я желаю говорить о верующих и причина развода, по которой надо оставаться безбрачной иная. Можно предположить, что это и есть развод по причине прелюбодеяния.
так предположить нельзя,смотрите Мф.19:9

По синодальному переводу можно. Женившийся на разведённой(которую оставил муж не по причине прелюбодеяния и женился на другой.) прелюбодействует.

Среди баптистов есть те, которые желают утвердить браки разведённых на основании синодального перевода и у них это получается. И если бы я мог читать оригинал на греческом, это не значит, что мы бы сразу пришли к единомыслию. Тем более если вы утверждали, что там не ясно, где говориться о жене то может быть спорным имеют ввиду её прелюбодеяние или его прелюбодеяние.

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Лаура, если у процветающего жена вдруг подает на развод по причине непримиримых противоречий, то это не говорить о наличие плода Духа
я не говорю о том что кто-то из этих служителей подал на развод.
1)Дерек Принс-был женат на разведённой женщине(по причине прелюбодеяния супруга)
2)Джойс Майер-имела неудачный брак в юности,она вышла замуж второй раз и начала с мужем своё служение,уже более 30 лет в браке.
Кеннет Хейгин-известный учитель слова Божьего,автор книги "Брак,развод и повторный брак"
Филипп Савочка-пастор крупной церкви Спасение,тоже утверждает что по некоторым причинам развод и повторный брак допустим.
Все они придерживаются одной теории о разводах и повторных браках,на основании Слова Божьего.Для большинства христиан эти люди авторитетны,Бог сказал нам слушать пророков Его и что "прославляющих Его Он прославит".Поэтому и для меня их мнение важно тем более что совпадает со многими другими христианами и с моими внутренними убеждениями,а Господь сказал что закон Его ещё и в сердцах наших написан.

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Честно сказать не знаю.

не знаете, потому что не вписывается в ваши толкования, а все просто как божий день! если хочет неверующий развестись - не вопрос, верущий не порабащен в этом и волен вступить в брак повтороно , если не верующий спург ее оставил..

 

Цитата Пришелец
Если сказано не разводиться, а женщина по своей инициативе разводиться, то вопрос верующая ли она, если нарушает заповедь не разводиться?

овтет:

(1Кор.7:11) - "если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим.."

 

как видим не согрешит если разведется и останется безбрачной!

но овтета так и нет на слова " не порабащен брат или сетра в таковых" ???


Цитата Пришелец
Видите ли, в зависимости от выбранного контекста, выражению кто разведётся придаётся разный смысл.

читам с выражением еще раз:

 

"если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены ."

 

примириться с мужем должна та - что разводится, муж в данном случае  с женой брак не разрывал что б идти на примерение!

последние слова " и мужу не оставлять жены" гововрят о муже в противопосталении этого примера с женой которая оставила мужа, что бы и муж не разводился

 

так еще раз вопрос - кто должен оставаться безбрачным в этом случае - разводящийся или оставленный?

 

Цитата Пришелец
Я уже ответил, просто вы добейтесь сначала, чтобы я начал высказывать моё мнение

 

Вы прям как девица, еще нужно добиваться..., говорите прямо ! вопросы жизненно выжные!

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
я не говорю о том что кто-то из этих служителей подал на развод.

Но непримиримые противоречия значат что кто виноват не разберёшся, но по Вашему раз подала на развод, то виновна, должна оставаться безбрачной, а процветающий может вступить в новый брак.

Цитата Лаура
Все они придерживаются одной теории о разводах и повторных браках,на основании Слова Божьего.Для большинства христиан эти люди авторитетны,

А Василия Великого за борт? А если вы ошиблись?

Цитата Лаура
Бог сказал нам слушать пророков Его

А если есть несбывшиеся пророчества?

Цитата Лаура
а Господь сказал что закон Его ещё и в сердцах наших написан.

В том случае, если слово Божие в нас вмещается. И если закон записан в сердцах, то это будет узнаваемо всеми человеками.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы