Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Где основание этому в Писании? Конкретно, хотелось бы увидеть.
отвечаю. ! Коринф.7:15 "Если неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях НЕ СВЯЗАНЫ; к миру призвал нас Господь".
Понятие "СВЯЗАН" упоминается в Евангелии, где сказано, что о том, что жена привязана законом к мужу, пока он не умер. Здесь конкретно эта СВЯЗЬ расторгается Словом, потому что неверующий супруг добровольно разводится со своим супругом. Бог уважает выбор неверующего супруга, Свое дитя освобождает от необходимости оставаться одиноким по жизни БЫВШЕГО супруга. Больше того, Бог дает право жениться , выйти замуж ЗА ТОГО, КОГО ХОЧЕТ, НО ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ. Бог не насилет Своих детей безбрачной одинокой жизнью только потому, что их НЕВЕРУЮЩИЙ супруг не пожелал разделить с ним (нею) веру и судьбу в вечности.
Лично мне все здесь понятно.

 

Старожил
+600
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И "современные понятия" даёте Вы. Потому что сослаться что вторые браки после разводов были приняты в раннехристианской церкви Вам не на кого.

 

"цель состояла в том, чтобы сохранить норму единственного христианского брака. Однако этот принцип был бескомпромиссно применен только в случае духовенства: посвящение в дьяконский и священнический сан было возможно только для холостяков или мужчин, женатых первым браком на женщине, которая не была замужем прежде. Повторный брак овдовевших священников был исключен.

 

Ослабление нормы для лаиков (мирян) ограничено двумя или, возможно, тремя последовательными браками, с абсолютным исключением четвертого. Примечательно, что последовательные браки ограничены в случаях и вдовства и развода.

 

Византийская Церковь, утверждая и оберегая принцип нерасторжимости брака, установленный, - согласно сообщениям синоптиков (Матф. 5:31-32, 19:3-12, Марк 10:2-12; Лука 16:18), Иисусом, - никогда не понимала нерасторжимость, как юридический абсолют. Этому способствовало известное исключение, установленное в Матф. 19:9 (παρεκτός λόγου  πορνείας), и признающее прелюбодеяние законной причиной развода.

Данное исключение, по аналогии, охватывало и другие ситуации, где мистический союз мужа и жены, в действительности, прекратил существование, то есть, ситуации, фактически эквивалентные смерти одного из партнеров (исчезновение, безумие, насилие).

 

Было бы интересно изучить, как широко такие ограничения применялись на практике. Так, старый римский принцип, требующий свободного согласия обеих сторон, подтвержден каноническими текстами, которые аннулируют брак в случаях похищения  женщины"

 

Протопресвитер Иоанн Мейендорф

http://www.golubinski.ru/ecclesia/meyen/marriage.htm

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
и это при том, что Павел четко написал что вдовам можно вствупать повторно в брак (1Кор.7:39) так кому вы своих авторитетов в этом вопросе хотите подсунуть?

Для вас Павел авторитет? Прекрасно.

 

1Кор.7:26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

 

Кого апостол Павел жалел?

38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

 

Почему во Имя Господа не поступать так как лучше? Да, что взять с тех, кто является жалким, оставленных Богом, голодным. Похулите Бога и умрите, несчастные.

 

 

 

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Протопресвитер Иоанн Мейендорф

За это можно и спасибо сказать.

 

Перед исследованием канонических и литургических источников стоит отметить, что этот взгляд на брак, совершенно единодушный в пределах Византийской христианской традиции, находится в полном противоречии со взглядом, преобладавшим в Западном средневековом Христианском мире. На латинском Западе доминирующим положением была старая римская идея, что брак - контракт двух договаривающихся сторон. Христианство приняло идею договора, но добавило два измерения: то, что договор нерасторжим до смерти одного из партнеров, и что сексуальная активность (являющаяся следствием первородного греха), становится приемлемой в браке только ради рождаемости. Следовательно, главной задачей Церкви на Западе было сохранить нерасторжимость брака, допуская любое число повторных браков после вдовства. На Востоке развод даже требуется в некоторых случаях (например, в случаях прелюбодеяния), но повторный брак никогда не поощряется.

А кто не принимает идею договора, тот не относится к христианству.

Старожил
+600
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кого апостол Павел жалел?

 

вы мне покажите - кому он тут запрещает вступать в брак под страхом греха????

 

еще раз для невминяемых - "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. "

 

а вы что пишите?

 

"Почему во Имя Господа не поступать так как лучше? Да, что взять с тех, кто является жалким, оставленных Богом, голодным. Похулите Бога и умрите, несчастные."

 

вы там страх Господень уже потеряли такое писать,   или разум повредились?

 

откройте оченьки и читайте, а то яд и желчь уже залил их:

 

А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:  незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. (1Кор.7:32-35)

 

 

 

то, что он там кого то жалел - это его частное мнение, а не заповедь, но вы я так понял  хотите из этих слов заповеди наклепать раз Павел кого то пожалел не запрещая вступать в брак.., таких умников мы видали.. от винта

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы мне покажите - кому он тут запрещает вступать в брак под страхом греха????

Я сказал о том, кого Павел жалел.

А что касается запрещения вступать в брак, то это здесь:

 

1Кор.7:11 если же разведется, то
должна оставаться безбрачною,
или примириться с мужем своим,
- и мужу не оставлять жены своей.

И здесь:

 

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее;

если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

И это соответствует той ссылке , которую вы лично дали. С вашей стороны это было очень мило.

Старожил
+600
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто не принимает идею договора, тот не относится к христианству.

 

так для вас оказывается авторитет римские идеи а не Писание, на основании которого Византийская церковь рассматривала брак.., так вот от куда ноги у вас ростут..

 

продолжаем выводить вас на чистую воду

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата romirezz
так для вас оказывается авторитет римские идеи а не Писание, на основании которого Византийская церковь рассматривала брак.., так вот от куда ноги у вас ростут.. продолжаем выводить вас на чистую воду

Смотрите не утоните. Если христианство:

 

Христианство приняло идею договора, но добавило два измерения: то, что договор нерасторжим до смерти одного из партнеров, и что сексуальная активность (являющаяся следствием первородного греха), становится приемлемой в браке только ради рождаемости.

Вы сами то кто будете? Вас не устраивает идея договора принятая в христианстве. И представления о браке, как в Ветхом Завете. Это становиться интересным и интригующим.

Старожил
+600
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я сказал о том, кого Павел жалел.

 

от того, что Павел кого то пожалел - ни у кого не убавилось и заповеди не добавилось.., а кому вы галиматью пишете:

 

"Почему во Имя Господа не поступать так как лучше? Да, что взять с тех, кто является жалким, оставленных Богом, голодным. Похулите Бога и умрите, несчастные."

 

Цитата Пришелец
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

 

никто и не спорит, развелась - или примирись с мужем, или будь безбрачной, оставленный муж имеет полное право повторно жениться , как и оставленная жена

 

"Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит." (1Кор.7:27-28)

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами то кто будете?

 

я буду Христов, а вы кто, последователь  нововведений римской имеперии?

 

Цитата Пришелец
Вас не устраивает идея договора принятая в христианстве.

 

меня устраивает Писание которого придерживалась Византийская Церковь в этом вопросе, а вас оно не устраивает?

 

Византийская Церковь, утверждая и оберегая принцип нерасторжимости брака, установленный, - согласно сообщениям синоптиков (Матф. 5:31-32, 19:3-12, Марк 10:2-12; Лука 16:18), Иисусом, - никогда не понимала нерасторжимость, как юридический абсолют. Этому способствовало известное исключение, установленное в Матф. 19:9 (παρεκτός λόγου  πορνείας), и признающее прелюбодеяние законной причиной развода.

Данное исключение, по аналогии, охватывало и другие ситуации, где мистический союз мужа и жены, в действительности, прекратил существование, то есть, ситуации, фактически эквивалентные смерти одного из партнеров (исчезновение, безумие, насилие).

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Где основание этому в Писании? Конкретно, хотелось бы увидеть.
отвечаю. ! Коринф.7:15 "Если неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях НЕ СВЯЗАНЫ; к миру призвал нас Господь". Понятие "СВЯЗАН" упоминается в Евангелии, где сказано, что о том, что жена привязана законом к мужу, пока он не умер. Здесь конкретно эта СВЯЗЬ расторгается Словом, потому что неверующий супруг добровольно разводится со своим супругом. Бог уважает выбор неверующего супруга,

Бог уважает такой выбор? Это как раз тот случай где Иисус сказал так:

 

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

Продолжайте это оспаривать, но с Кем вы спорите?

 

Возможно что "не связан" и не "связан законом" на греческом два разных слова. Но вам нужна каша.

Старожил
+600
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Смотрите не утоните. Если христианство: Христианство приняло идею договора

 

вы даже читать не умеете то, чтов контексте процитировали:

 

"Перед исследованием канонических и литургических источников стоит отметить, что этот взгляд на брак, совершенно единодушный в пределах Византийской христианской традиции, находится в полном противоречии со взглядом, преобладавшим в Западном средневековом Христианском мире. На латинском Западе доминирующим положением была старая римская идея, что брак - контракт двух договаривающихся сторон"

 

 

рассматриваются традиции двух разных Христианских теченийа вы вырезали кусок о Западном христианстве, как в общем о всецелом Христианстве и рассказываете что там оно приняло!

 

Так вот, Западному Христианству были ближе старые римские идеи чем Писания, Византийское же придердживалось Писания, как было процитированно.

 

так что  не луквьте - вам Писания не авторитет, вы готовы объеденится и с язычкниками в борьбе за свои идеи

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
я буду Христов, а вы кто, последователь нововведений римской имеперии?

Чтото не верится. Скажите что было принято не в Византийской церкви, а в христианстве? Вы сами дали ссылку, а теперь прикидываетесь что там ничего не понимаете. Зачем было давать такую ссылку?

Кроме этого,

 

В отличие от Западной Европы церковь в Византии подчинялась императору: он распоряжался церковным имуществом, назначал высшее духовенство на должность, определял церковную идеологию

 

Ну в общем я уже говорил, что защищать вторые браки начали императоры.

 

Цитата romirezz
рассматриваются традиции двух разных Христианских течений - а вы вырезали кусок о Западном христианстве, как в общем о всецелом Христианстве и рассказываете что там оно приняло!

Я спросил что было принято в Христианстве а не в разных течениях. А разбирать что принято у католиков а что у православных это не раннее христианство.

Удален
Alek-S
|25 Мая 2010
0 Цитировать

voanarges

Зачем переключать тему на то о чем лично я не говорил.

ну там машину, дом и еще чего то такое.

Воля Божья она вообще обширна и благость Его воли в Его желании что бы все сферы верующего человека наполнялись Его полнотой.

Но раз уж речь о браке или не браке (повторном браке), может есть смысл не переводить стрелки на множество желаний незнающих Бога людей.

Зачем же вы меряете тему этими мерками когда от ваших собеседников эти идеи не исходят.

 

Подобные вам люди, это не люди с плохим отношением к другим, но те кто верил что повторный брак запрещен.

 

И опять при чем тут те кто в мире имеют блага.

Если речь о верующих, которые вступают в новый брак, и Христиане видят как Бог благословляет эти семьи.

Были так же примеры как подобная семья уезжает в другой город что бы служить там Богу и у них получается и Бог благословляет их служение, в то время как до них еще две пары получившие благословение от церкви, не смогли поднять с том городе это служение.

Когда же желание изъявили молодожены от второго брака, церковь не дала им согласия и благословения.

Они поехали сами, без чьего благословения на то кроме Божьего.

Благословение это когда вступившие в повторный брак получают крещение Д. С. и те кто считаюли что такие люди потом обязательно пойдут в ад за свой грех повторного брака, видели как Бог лдает свои дары и благословение тем людям.

Люди из мира не молятся на иных языках.

Люди из мира не поднимают новые церкви, благословенные церкви.

Лишь благословенные Богом люди могут получать вот такие благо от Него.

И это разведенные и вступившие в новый брак.

 

Удален
Alek-S
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да я не изворачиваюсь. И сказал что апостол к тому, что вы считаете церковью и куда себя относите отношения не имеет.

Изворачиваетесь, потому как Ап. Павел был Апостолом и служителем Иисуса Христа в свое время, так и Кеннет Хейгин был величайшим служителем Христа в наше время.

И если в то время был Апостольский совет, на котором и решались трудные вопросы, и то что проповедовалось проверялось на уровне этого совета.

Так и служение Хейгина не прошло мимо такого совета но были засвидетельствовано от Бога многими подтверждениями, и было признанно  между Апостолами нашего времени.

 

Если Бог может говорить Самолично, и давать наиважнейшие откровения и приносить Свой свет и ответы на вопросы которые Ему задают Его служителя, кропотливо изучая Его слово, и таки получая ответы от Него.

то варианта два.

Если Хейгин был признан Христовым служителем между Апостолами, был засвидетельствован Богом во многих Его действиях, и Если этот служитель сказал что Бог лично ответил ему что церковь не имеет никакого закона о браке разводе и повторном браке,

То вы СЛИШКОМ опрометчиво продолжаете навязывать то что хочется именно вам

Удален
Alek-S
|25 Мая 2010
1 Цитировать

 

Для всех,

Выдержка из книги Кеннет Е. Хейгина

Оговорюсь заранее,

Когда Бог говорит, Он говорит ясно, и Это невозможно игнорировать, равносильно тому как если бы эти вещи Он говорил нам лично.

"Я воевал с вопросом брака, развода и повторного брака с 1939 по 1949 год, на протяжении одиннадцати лет. И, как я уже говорил, каждый раз, когда я сталкивался с очередным случаем по данному вопросу, я снова начинал изучать его. Когда я не мог найти ответ, я снова откладывал его в сторону.

Зимой 1949 года я сидел за своим столом, изучая вопрос брака, развода и повторного брака, когда ко мне проговорил Господь. Я читал 1 Коринфянам 7, где Павел отвечает на вопросы Коринфской церкви по поводу брака и взаимоотношений между

мужем и женой.

Я задал себе вопрос: «Какой закон о браке, разводе и повторном браке имеет Церковь?».

И внутри меня Дух Божий сказал: «Церковь не имеет никакого!». Мой разум возмутился.

Не задумываясь, я произнес, чуть ли не вслух: «Почему?»

Внутри меня Дух Божий сказал: «Если бы новозаветная церковь имела закон о браке, разводе и повторном браке, Павел дал бы его в 1 Коринфянам, но он этого не сделал, не так ли?»

Итак, Церковь не имеет закона. Затем я задал вопрос себе и Господу: «Почему же Церковь не имеет закона о браке, разводе и повторном браке?»

 

 

Удален
Alek-S
|25 Мая 2010
1 Цитировать

И внутри меня поднялся ответ: «Потому что Церковь имеет только один закон – закон любви». Закон любви должен управлять не только браком, но и всей жизнью верующего. В Римлянам 13:10 говориться: «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона».

Я понял действие Павла: он взял различные случаи, которые могли возникнуть, и разобрал их в свете закона любви. Мне стало все ясно, как Божий день.

Видите ли, коринфяне написали Павлу и задали ему некоторые специфические вопросы о безбрачии, браке, разводе и повторном браке. Павел говорит в 1 Коринфянам 7:1: «А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины».

Павел не пытался ответить на каждый вопрос, который когда-либо мог возникнуть на эту тему. Он просто отвечал на конкретные вопросы в свете их собственной культуры и обстоятельств.

Есть некоторые вещи, с которыми они в свое время сталкивались, а мы сегодня – нет. Точно так же мы сегодня можем сталкиваться с определенными вещами, с которыми им тогда не приходилось иметь дело. Павел отвечал на каждый заданный вопрос, применяя закон любви. Другими словами, он отвечал, подводя их к ответу на вопрос: «А что бы сделала любовь».

Удален
Alek-S
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы действительно не поняли, что Евангелия были написаны для церквей,

Пишелец Смотрите как вы смело извращаете смысл сказанного.

Речь шла о конкретной теме и общении Иисуса с Иудеями, когда еще не было ни одного рожденного свыше человека.

Когда еще не было Церкви.

 

Да верно что Евангелия были написаны для церквей, но именно те слова, Иисус говорил общаясь не с возрожденными людьми, и не к Церкви!

То что Церковь получила в дальнейшем, было описано в деяниях и в посланиях

 

Как же ваша совесть позволяет вам брать верные вещи о смысле написания Евангелий, что бы отвергнуть смысл того что происходило в тех ситуациях которые и описаны в Евангелиях.

Я сказал не о том что Евангелия были написано для Иудеев!

Ведь все извращаете, и тут и там.

Но важно то что вы искажаете Божье слово, а это куда опаснее и безобразнее чем исказить общение с кем то из людей.

 

Не припомню что бы истину надо было доказывать методами извращения и примешивания лжи к чужим словам!

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь говорит человеку как лучше.

И слова апостола Павла как вошедшие в Писание....лучше вам .....

Лучше вам, но это не означает что вас всех заставляют быть безбрачными ведь.

Почепму вы так реагируете на поучения Святых отцов Церкви?

Не заставляют вас ведь насильно быть безбрачными.

У нас например случаи были когда епископу приходилось венчаные браки "развенчивать".

Потму что в этих КОНКРЕТНЫХ случаях было видно, что жизни не будет.

и никого насилия не было. Люди решили что они не будут вместе, церковь рассмотрев не стала препятствовать.

Но это не означает в этом деле нет никаких законов. Что здесь царит полная свобода.

Человек за каждый свой поступок будет отвечать.

 

Ещё раз- Церквовь учит КАК ЛУЧШЕ.

Человек делает выбор.

Я только знаю в своей области в Православии когда люди шли на безбрачную жизнь после смерти любимого человека. И ничего ведь. Никаких раков шейки матки или яичников или ещё чего не отмечается.

Они живут и большее время отдают Богу и Церкви.

А если бы вышли повторно то пеклись больше о земном потому что по другому нельзя. Если взял на себя обязанность жить с дургим то должен беспокоиться о человеке. А это время, это силы.

На Божее уже остаётся мало, как и апостол нам пишет.

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так в чем нет жизни? В том чтобы быть без забот и иметь больше времени угодить не мужу а Господу, который за наше спасение умер Мученником. За что вы Господа так ненавидите?
Пришелец, я вам советую думать, когда пишите, потому что за свои перлы будете не передо мной отвечать (я ничто), а перед Имеющим судить. Дописались до "ненависти к Господу". С таким сердцем в средние века легко было проводить инквизицию. Всех, кто не согласен со мной и понимает не так, В КОСТЕР!
По поводу безжизненной схемы. 1Коринф7: 1-16 рассмотрены разные варианты: и брак, и безбрачие, и развод, и примирение. Все это 100 раз уже здесь процитировано. Дан людям ДИАПАЗОН ВЫБОРА, КАК ИМ ПОСТУПАТЬ в СВОИХ КОНКРЕТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ И ВСЕ ЖИВЫЕ. А в конце сказано:"ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ПОСТУПАЙ ТАК, КАК БОГ ЕМУ ОПРЕДЕЛИЛ, И КАЖДЫЙ, КАК ГОСПОДЬ ПРИЗВАЛ; КАК Я ПОВЕЛЕВАЮ ПО ВСЕМ ЦЕРКВЯМ".
Так вот, Слово четко дает выход и выбор, потому что жизнь людей в одну схему не загонишь, это даже Бог понимает, а вы всех загоняете в одну узкую щель безбрачия и одиночества, и делаете это с маниакальным упорством, достойным прокапывания подземного хода. Вынуждена повториться: слава Богу, что вы не допущены Богом к священнодействию, вы многих людей бы просто покалечили. Бог не допустит этого никогда, потому что Бог - не Бог компромисса, но мудрости, основанием которой есть любовь к человеку. Какой отец посадит своего сына на всю жизнь в клетку и только будет подавать ему хлеб через прутья, уверяя при этом, что это есть самое большое счастье для него? Без сердца. А у нашего Бога большое и доброе сердце, много милости и благодати, будем уповать на Него и просить о том, в чем нуждаемся. И Он даст все в свой час. И это будет самым лучшим для нас, нам во благо, Богу на Славу.

 

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. (1Кор.7:32-35)
Браво,брат, в ваших постах все коротко, но точно. Слава Богу, что пришли мужи Божии на форум, которые видят ДУХ И ЖИЗНЬ живого Слова Божьего, а  не  УЗЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, которые самоправедные люди хотят наложить на ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, лишив их своими чугунными схемами права  НА ПОЛНОТУ ЖИЗНИ В ГОСПОДЕ. Бог дает рождение, жизнь, здоровье, работу, спасение, но Он еще дает и ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ Своим детям, которое состоит из ЖЕНЫ (МУЖА), ДЕТЕЙ, семьи, родства, а не одиночества, слез, отверженности по принципу "зато очень духовно!".
Слава Богу, что у нас есть Бог, который расторгал, расторгает и будет расторгать бремена неудобоносимые, которые одни люди пытаются возложить на выи других людей, как железное ярмо, которое они сами не носят и носить не собираются. Потому что Божья любовь - животворящая сила, которая восстанавливает развалины и сухие кости облекает жилами и мышцами, и во все это вдыхает дух созидания, потому наш Бог это Живой Бог, который Сам есть Любовь. Это не застывшая декларация, потому до сегодня благословляет Свой народ семьями, детьми и счастьем, даже если вы уже однажды ошиблись, или вами пренебрегли, как супругом. Бог все делает с РАССМОТРЕНИЕМ, ПО СЛОВУ, НО С ЛЮБОВЬЮ.

 

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Павел отвечал на каждый заданный вопрос, применяя закон любви. Другими словами, он отвечал, подводя их к ответу на вопрос: «А что бы сделала любовь».
Да, и аминь. Лучше не скажешь. Не поймет только тот. кто этого не захочет никогда.

 

Гость
+1
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ПОСТУПАЙ ТАК, КАК БОГ ЕМУ ОПРЕДЕЛИЛ, И КАЖДЫЙ, КАК ГОСПОДЬ ПРИЗВАЛ; КАК Я ПОВЕЛЕВАЮ ПО ВСЕМ ЦЕРКВЯМ".

В этом вся разница между пониманиями противников и защитников(избирательно) вторых браков. Если Бог мне определил, что не нужно выходить замуж ни первый, ни второй раз -никакой, то я смиренно соглашусь с волей Бога, Он даст мне на это силы, обеспечение и все необходимое и этот путь не будет "игом". он будет радостью. Но только Бог определит. Это может быть  Его словом в личной молитве, или через духовного служителя, в любом случае это будет иметь подтверждение в моем духе. Только не через религиозные запреты "супердуховных", которые рассматривают Писания однобоко.

 

 

Alek-S, romirezz,kazanskiy - респект мужам Божьим!

Клара, я уверена, что Бог приготовил Вам прекрасный подарок. Он видит Ваше жертвенное сердце и  хочет порадовать Вас!

 

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Клара, я уверена, что Бог приготовил Вам прекрасный подарок.
Сестричка, принимаю ваше благословение, большое спасибо.

 

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Так и служение Хейгина не прошло мимо такого совета но были засвидетельствовано от Бога многими подтверждениями, и было признанно между Апостолами нашего времени.

Извините, но я о таких Апостолах не в курсе. Подскажите, как испытывать апостолов?

 

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд
твой, и терпение твое, и то, что
ты не можешь сносить
развратных, и испытал тех,
которые называют себя
апостолами, а они не таковы, и
нашел, что они лжецы;

Цитата Alek-S
То вы СЛИШКОМ опрометчиво продолжаете навязывать то что хочется именно вам

А что остается делать если я видел о вашем апостоле видео, с комментарием: Бедный человек так и умер. Вы можете обьяснить его поведение во время того служения? Это находиться на форуме Глазная Мазь.

Цитата Alek-S
И внутри меня поднялся ответ: «Потому что Церковь имеет только один закон – закон любви».

Как я отношусь к вашему апостолу я сказал. Скажите честно как вы относитесь к Василию Великому и к Златоусту?

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Пишелец Смотрите как вы смело извращаете смысл сказанного. Речь шла о конкретной теме и общении Иисуса с Иудеями, когда еще не было ни одного рожденного свыше человека. Когда еще не было Церкви.

Вы не обращаете внимания что эти слова были написаны когда церкви уже появились. И что надо различать что сказано иудеям и что написано нам, конечно нужно. Но по конкретному вопросу о втором браке есть еще такое место


Лук.16:18 Всякий, разводящийся
с женою своею и женящийся на
другой, прелюбодействует, и
всякий, женящийся на
разведенной с мужем,
прелюбодействует.

Вы же не будете утверждать, что это относится только к Иудеям? Это и к нам относится.

И как понять правильно это место Писания? Кто разведётся с женой и жениться на другой, тот прелюбодействует. И кто на его бывшей жене жениться, тот тоже прелюбодействует. Поэтому я и имел ввиду что и эти слова Мт.5:32 и к нам относятся, а не только к Иудеям.

 

И как апостол Павел писал, это как раз тот случай, когда жена после развода должна оставаться безбрачной.

Вы всё время показываете что не согласны со мной, а обьяснять что значит оставаться безбрачной И кому такой оставаться не хотите, так как будьто этого нет в Библии.

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать

И эти слова были открыты Святым Духом и записаны чтобы мы ими пользовались. И чем отличается сказанное Иисусом и отрытое Святым Духом? Ничем:

 

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец
во имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.

 

Если вам это не было открыто, то к чему такие обвинения?

Цитата Alek-S
Не припомню что бы истину надо было доказывать методами извращения и примешивания лжи к чужим словам!

Вы согласны что слова сказанные Иудеям относятся и к нам?

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
ишелец, я вам советую думать, когда пишите, потому что за свои перлы будете не передо мной отвечать (я ничто), а перед Имеющим судить. Дописались до "ненависти к Господу". С таким сердцем в средние века легко было проводить инквизицию. Всех, кто не согласен со мной и понимает не так, В КОСТЕР!

Вы ненавидите Господа потому что вас не устраивает что Он допустил написать в Библии такое:


Лук.16:18 Всякий, разводящийся
с женою своею и женящийся на
другой, прелюбодействует, и
всякий, женящийся на
разведенной с мужем,
прелюбодействует

И вы не согласны любить Господа настолько, что вы и без мужа будете блаженны и думать только о том, как угодить Господу. Вам не понятно, как такое может быть и вы не верите в это. А что касается ненависти, то кого фарисеи ненавидели Стефана или Иисуса?

 

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - 53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. 54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

 

Вы хотите разводиться и вступать во вторые браки, так же как и хотели этого фарисеи. Чем же вы их праведнее?

 

Матф.5:20 Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не
превзойдет праведности
книжников и фарисеев, то вы не
войдете в Царство Небесное.

Если я ошибся, то откройте разницу в том что было у фарисеев и что должно быть у христиан?

 

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Alek-S Павел отвечал на каждый заданный вопрос, применяя закон любви. Другими словами, он отвечал, подводя их к ответу на вопрос: «А что бы сделала любовь». Да, и аминь. Лучше не скажешь. Не поймет только тот. кто этого не захочет никогда.

Ну и как вы это понимаете?

http://rassvet.net.ua/books/zaschita2.htm


Дру­гое сло­во, используемое для манипуляции, это — лю­бовь. В цер­к­вах го­во­рится так мно­го о лю­б­ви Бо­жьей: “Бу­дь­те лю­бя­щи­ми. Бог та­кой лю­б­веобиль­ный, Он так добр”. Все это прав­да, но Он еще и тре­бо­ва­те­ль­ный Бог. Я ли­ч­но при­шел к сле­ду­ю­ще­му вы­во­ду (он основывается на мо­ем со­б­с­т­вен­ном опы­те и на на­б­лю­де­ни­ях за людь­ми): вы не из­бе­жи­те на­ка­за­ния от Бо­га, де­лая что-­ли­бо зло­е. Ни в чем! Вы мо­же­те ду­мать, что из­бе­жа­ли на­ка­за­ния за что-­то, и Бог мо­жет дей­ст­ви­те­ль­но про­с­тил вас, но вам обязательно  при­де­т­ся столкнуть­ся с послед­с­т­ви­я­ми со­де­лан­но­го. Как ви­ди­те, Бог про­с­тил; но Он не из­ба­вил нас ав­то­ма­ти­че­с­ки от всех по­с­ле­д­ст­вий то­го, что мы сде­ла­ли.

 

Я ви­жу, как сегодня лю­бовь ис­по­ль­зу­ет­ся для ма­ни­пу­ля­ции лю­дь­ми. Некоторые лю­ди го­во­рят о люб­ви Бо­жь­ей, и что Бог на­с­то­ль­ко лю­б­ве­оби­лен — и все это ис­ти­на. Но Бо­жья лю­бовь по­рой вы­ра­жа­е­т­ся не­о­жи­дан­ным об­ра­зом. Ии­сус ска­зал Ла­о­ди­кий­с­кой це­р­к­ви: “Ко­го Я люб­лю, тех об­ли­чаю и на­ка­зы­ва­ю”. И это лю­бовь. Бог наш Отец и Он лю­бит нас, но Он та­к­же и во­с­пи­ты­ва­ет нас.

 

 

 

Старожил
+1350
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Есть два не­п­ра­ви­ль­ных спо­со­ба отреагировать на Бо­жье об­ли­че­ни­е. Во-­пе­р­вых, мы пре­ду­п­ре­ж­де­ны: “Не пре­не­б­ре­гай на­ка­за­ния Го­с­под­ня”. Не по­жи­май­те пле­ча­ми, го­во­ря: “Ну и что?” По мо­им наб­лю­де­ни­ям мно­гие из зре­лых хри­с­ти­ан не ве­рят, что Бог бу­дет на­ка­зы­вать их. Ис­ти­на в том, что Он ни­ко­г­да не пре­к­ра­тит во­с­пи­ты­вать.

Это ста­ло на­с­то­ль­ко на­г­ля­д­ным для ме­ня, ко­г­да я про­чел ис­то­рию Мо­и­се­я. Бог из­б­рал его в возрасте 80-ти лет, на­з­на­чив из­ба­ви­те­лем Из­ра­и­ля из Еги­п­та, а затем по­слал его назад, в Еги­пет. Но по до­ро­ге Го­с­подь встре­ча­ет Моисея и пы­та­ет­ся убить его (Ис­х. 4:24-26). По­ра­зитель­но!

По­че­му? По­то­му что он не об­ре­зал сво­е­го сы­на. Он не по­д­чи­ни­л­ся зна­ме­нию за­ве­та, ко­то­рый Бог за­к­лю­чил с Ав­ра­а­мом и его по­том­ка­ми. Таким образом Бог пре­д­по­чел бы ви­деть Мо­и­сея ме­р­т­вым, чем иду­щим на свое слу­же­ние с не­по­с­лу­ша­ни­ем. По­рой мы го­во­рим: “Са­та­на про­ти­ви­т­ся мне”. Но за­ча­с­тую ис­ти­на состоит в том, что это не са­та­на, это Бог.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы