Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
stamecka
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Как говориться прочуствуйте разницу. Праведность фарисея и книжника. Требования к детям Божьим Нового Завета. 5 : 19-20 Благословений вам.
Удален
aльбepтo
|27 Фев 2010
0 Цитировать
т.е другими словами благо тому кто будучи неверующим человеком просто блудил, так как покаявшись он имеет право на создание нормальной христианской семьи. но тот кто однажды совершил ошибку и вместо простого блуда постави штам в паспорте - у него просто нет прав ни на что, и иметь счасливую семью он не может.... вывод: если все неверующие будт просто блудить, то это к лучшему, прийдя в церковь у них есть шанс на создание семьи, в отличие от разведенных....
Удален
stamecka
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Ув. альберто. Плата за грех- смерть ".Блаженны , чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты;блажен человек ,которому Господь не вменит греха"
Удален
aльбepтo
|28 Фев 2010
0 Цитировать
а чем тогда грех блуда лучше греха разведенного? получается если блудил и покаялся - прощено все! и забыто! новый человек, новое творение во Христе! может смело создавать семью! а если разведен и покаялся - прощен конечно, но не до конца типа, грех его не забыт, он будет с ним всю его жизнь до конца, а напоминание о грехе - это невозможность снова вступить в брак... правиьно я понимаю?
Удален
Coнь
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Меня очень интересует этот вопрос??? Развод оформили уже будучи в Боге,а семьи никогда не было. Был только штамп в паспорте. Есть дети, которые родились по понятным причинам. И это все. Как быть ??? ведь полжизни прожито, а вокруг пустота, одиночество. Есть человек который любит меня и семью со мной хочет создать, а все вокруг говорят об одном- нельзя вступать в повторный брак.
Удален
stamecka
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Ув. альберто. Понимаете вы совершенно не верно. Да грех прощён ,иначе благодать была бы не благодатью. Иисус учил " иди и впредь не греши". Сексуальные отношения законны лишь в браке, а всё остальное -блуд. Человек привязан законом к жене .Марк 10: 11. читаем " Он сказал им:кто разведётся с женою своею и жениться на другой, тот ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ ОТ НЕЁ" Прелюбодействует от законной жены. Также и разведённая,выйдя замуж , прелюбодействует от мужа. Марк 10:12.
Удален
Бyквoeд
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Stameska, прочтите пожалуйста историю о том, как привели к Иисусу женщину, взятую в прелюбодеянии и полумайте, это ужесточение закона? смягчение закона? или же люди извратили Его закон, а Он пришёл научить всех правильно закон выполнять? Нужно "пропитываться" Духом Слова, а не буквой только! В "букве" и запутаться можно, а Дух Святой, Которым написана Библия, показывает всю Библию в полном объёме, прекрасно согласовывая В.З. и Н.З. Благославений вам в познании
Удален
stamecka
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Ув. Буквоед. Послание к Евреям говорит об отменение ветхого и установление нового. Впрочем это не по теме . Благословений вам в познании.
Удален
aльбepтo
|1 Мар 2010
0 Цитировать
мы опять о разном называется :) "Сексуальные отношения законны лишь в браке, а всё остальное -блуд. " - понятное дело, я так и писал один человек состоял в браке, а другой прост блудил..... пойдем дальше... "Человек привязан законом к жене .Марк 10: 11. читаем " Он сказал им:кто разведётся с женою своею и жениться на другой, тот ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ ОТ НЕЁ" Прелюбодействует от законной жены. Также и разведённая,выйдя замуж , прелюбодействует от мужа. Марк 10:12." - да, так написано, но увы так и не уловил тут ответа на мой вопрос, означает ли это, что человек который до покаяния блудил на право и налево с десятками в итоге покаявшись и прийдя в церковь ИМЕЕТ законное право жениться? а тот кто однажды состоял в браке до покаяния, с одной женой, и развелся будучи еще неверующим, и прийдя в церковь НЕ ИМЕЕТ больше права женится ? другими словами как я уже и писал можно сделать вывод, что будучи неверующим лучше блудить, чем женится и развестись, а то мало ли покаишься еще, прийдешь к Богу, в первом случае (когда просто блудил) у тебя есть шанс на создания счастливой семьи, а во втоом случае (когда развелся) такого шанса не будет?
Удален
stamecka
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. альберто. Любитель подсчитывать шансы. У людей в принципе два шанса: один- на небеса попасть, второй- геена огненая. Не нами сказано благими намерениями устлана дорога в ад. Читайте . Матф 5 :29-30 Прелюбодеяние- супружеская измена,неверность,вероломство. Человек не состоявший в браке он не связан законами брачными. Разведённый остаётся связан этим законом, даже если и разведётся. 1 Кор7:11.
Гость
-2
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогие форумчане! Вот большинство из вас люди очень духовные и праведные. Как вы смотрите на то, что большинство свидетельств о браках, созданых благодаря знакомствам на этом сайте как раз очень пестрят фразами такого рода как "у нас обеих был разрушен первый брак", "нас постигло множество разочарований от первог брака и ни один из нас уже и не надеялся создать новую семью и быть счастливым". А теперь многие из этих людей счастливы от того что вновь имеют любимых. Скажите, эти все свидетельствующие - прелюбодеи по вашему? Тогда чем тогда занимается сайт инвиктори допуская такие свидетельства? Поощряет прелюбодейцев, делая себе рекламу? Может все таки не стоит так сильно в букву Закона ударяться, а то получается, что и сайт то далеко не самый лучший. Люди ведь наконец то счастье свое нашли, а вы их грязью поливаете, называя прелюбодейцами. Может я конечно и не права! Рассудите мудрейшие!
Удален
aльбepтo
|1 Мар 2010
0 Цитировать
хм.. тогда лучше блудить... и покаяться...чем однажды совершить одну ошибку с штампом в паспорте и закрыть на вечно для себя шанс быть счастливым на земле с семьей....
Удален
german
|2 Мар 2010
0 Цитировать
а кто нибуть в курсе что именно означал развод во времена Иисуса? как это происходило и почему именно Он сказал так о разводе ТОГДА?
Удален
serzh
|2 Мар 2010
0 Цитировать
к сожалению, столько мутной воды в этих суждениях!
Удален
german
|2 Мар 2010
0 Цитировать
stamecka складывается впечатление что ваши суждения основаны не на изучении Писания, а на проповедях и популярных книжках...
Удален
stamecka
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Совершенно верно,ув. german.Суждения основаны на 66 книжках .
Удален
german
|2 Мар 2010
0 Цитировать
ни в коем случае не хотел обидеть... просто как то получается что вы и Буквоед друг друга осыпаете ссылками на Библию.. но давайте немного постараемся понят почему Иисус сказал такие слова... Почему есть причины для развода, и почему есть только они.. Почему можно выходить замуж(жениться) после смерти супруга? а то получается... накосячил, умер рановато... ну и покойся с миром... у меня теперь вторая одна плоть.... я резкий противник разводов, предпочитаю бороться до конца... но.... я пережил развод... причины не важны, но иннициатор моя бывшая жена.... я сейчас во втором браке уже 5 лет... я счастлив и чувствую большое удовлетворение от семейной жизни... я не вижу что я в чем то виноват перед Богом...
Удален
Иль
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Буквоед, если всех стричь под одну насадку, то концы с концами свести будет невозможно.
Гость
-2
|13 Мар 2010
0 Цитировать
02-03-2010 04:47 german - я не вижу что я в чем то виноват перед Богом... - Как же вы не видите? Прочитайте, пожалуйста, 11стих 10 главы Евангелия от Марка.
Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
дорогие зрелость христианина ходить в балансе. если вам вопросы о разводе не понятны прямо по Писанию обращайтесь к своему сердцу и пастору .но не следуйте советам разных людей даже верующих.Еф4:11-14,1Инн3:20-22.кто не пережил какую либо смерть не в силе вполноте понять пережившего ее.
Удален
Бyквoeд
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Иль, Бог стучится в ваше сердце так, что даже я слышу и понимание этой темы Он вам дал, судя по вами написанному. Да, Библия - это та самая насадка, к тому-же калиброванная, через которую Бог "стрижёт" всех, кто к Нему приходит ("состригая" грехи). Он 3,5тыс. лет назад дал Свой закон, один на всех и для всех, 2тыс. лет назад пришёл, и ещё раз подтвердил его незыблемость, сказав: "небо и земля исчезнут быстрее, чем одна йота или одна черта исчезнет из Закона". А вот лезть под эту "насадку" или нет, это свободный выбор каждого с соответствующими последствиями (вечными притом). Бог в Царство Своё никого не гонит из-под палки, а приглашает на вполне конкретных условиях. Я принял эти условия и уже никогда не пожалею об этом. А концы с концами сходятся, было бы желание, Иисус в этом всегда готов помочь, Он самый "крутой спец" в таких делах. Надеюсь, понятно объяснил.
Удален
rozarka
|21 Мар 2010
0 Цитировать
tak odinochestvom SPASETSYA VSYAKIY,kto byl v brake...
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А если вот такой случай муж блудник(прелюбодействует), и вообще двухликий т.е. полностью мирской, у него плоды смерти и молиться, но был когдато крещен, то как тогда поступить жене? Что ей нельзя уйти к другому?
Удален
лeля
|26 Мар 2010
0 Цитировать
А если жена сбежала, развелась и живет с другим уже несколько лет... ( это реальная история)... что делать брошенному мужу, он может жениться??????
Удален
Бyквoeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
rozarka, божий огонёк и леля, Бог развод и повторный брак назвал ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ ( читайте Новый Завет) без каких-либо "смягчающих условий". Бог Сам ответственнен и от людей требует ответственности в своём выборе, поэтому каких выбрали себе супругов, с такими и живите. Ведь никто вас не заставлял идти с такими "нехорошими" под венец. Кого мы в этом вашем выборе будем обвинять-то? Я, если не встретил девушку соответствующую библейским требованиям, то и не женился до сих пор, а потому и подобных проблем не имею и "лазейки" в Слове не ищу, тем более что их там нет
Удален
rozarka
|27 Мар 2010
0 Цитировать
bukvoed, ne zarekaytes,VSE budet ispytano.IISUS daet milost , a ne vashe-YA TAKOY UMNYY.
Удален
rozarka
|28 Мар 2010
0 Цитировать
вы ставите на человеке-крест.люди приходят ко христу,и он даёт милость,в отличии от фарисеев.
Гость
-2
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Но милость не для греха, но для прощения исповеданного и оставленного греха.
Удален
rozarka
|29 Мар 2010
0 Цитировать
оставляем грехи-это и неудавшиесе браки доХриста-
Удален
yпc-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
что-то нашего друга анти-бреда нет в этой теме... наверное рыльце в пушку потому что....

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы