Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Местный
+13
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
похоже вы в ереси и находитесь. Аргументируйте. === Чем? Тем что вы не хотите принять? Мой аргумент в том, что вы не можете подтвердить, кто учил что разведённым можно вступить в брак.

опять вырвали из контекста. и перевели вопрос в другое русло без контекста к чему был указан вам упрек.

 

Цитата Пришелец
Если то, что вы утверждаете не бьло в раннем христианстве, то это один из признаков ереси.

Я вам указывал ранее, как мог - приближал к Писанию (оппонирующей интерпритацией) в своих ответах. Тоесть брал за основу Библию, а вы мне пишете: "А где ваши аргументы? То что так современные "учителя" думают?".

Что касательно самой вашей цитаты, что утверждаетесь и на предшественнииках - это хорошо и конктетно. Но в самом предложении - ошибка. Предшественники не являются окончательной инстанцией важности, хоть и значимы не мало. + Возьмем за внимание что не все предшественники представляют верное толкование, есть толкования которые протягивают конкретные конфессии (предубеждённость/упередженність).

 

Цитата Пришелец
Если церковь решит, что жене надо разойтись с мужем. который прелюбодействует, то тогда можно развестись. Но не для того, чтобы основать новый брак.
Приведите аргумент, когда жена точно может выйти замуж после развода?

7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее...
Этот стих относится к другому абзацу послания. Т.е. Апростол повторно дает определение о вышедшей замуж, а не как продолжение последовательности внутрисемейных негараздов.
И усматриваю, что вы его вырезали для врезки к вашим последовательным определениям, нарушая последовательность Послания Апостола.

Ведь вы же, как и я, трактовку предшественника полностью читаете а не кусочком, как полное изъяснение , и в этом находите полное удовлетворение в самодостаточности(полноценности) трактовки и послания.

Местный
+13
|19 Мая 2010
1 Цитировать

 

-- Когда точно может выйти замуж:
1-Кор.7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. /неверующий определяется по прямому контексту, а также по смежным когда называет себя христианином а живёт (бравирует) по поступкам, за которые велено даже не сообщаться/

Верующий же, при разводе, тогда не связан законом, и является безбрачным. - оспаривайте эту часть

1-Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 1 Кор 7:1
1-Кор.7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

(подтверждая условия указанные вами: Если церковь решит, что жене надо разойтись с мужем. который прелюбодействует, то тогда можно развестись. Но не для того, чтобы основать новый брак.) Согласен с  последним предложением в случаях извлечения корысти. Например самоцели -уйду- найду-другого (похоть/блуждание сердца), такое подозрение не может четко регламентироваться Церковью, сердце человека только Бог знает (и вопрошающим к Нему).

 

Местный
+13
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Цитирую вас и добавляю:
Здесь приводились такие "аргументы" что:

-оставленный супруг будет страдать и мучится, как будьто невозможно не вступив в брак быть одним из самых счастливых на земле (каждому свой дар, не все способны быть в постоянстве сдержаться)

что если оставленный вступает в брак, то он это делает исключительно из любви к тому, кого он выбрал, только забываете что если ему откажут, то он тут же найдёт кому ещё можно сделать предложение. (трудно понимаю, но если параллельно пошла включительная речь о молодых, которые ищут вторую "половинку" - то очень интересно полное изъяснение)

- Так же как делать если вступили в брак, появились дети, но потом приходит к тому, что брак то недействительный, и возможно надо вернуться к оставившему. (Эту проблему я озвучивал знакомому пастору, на примере истории одного известного служителя, что после того случая стала плодиться такая аргументация. Хотя ... именно тот известный служитель снова недавно женился и в последнем действии я его не осуждаю, так как он был долгое время в распутьях понимания и в личных истязаниях).

- Ещё был аргумент, что всякий брак происходит по воле Бога. (не могу аргументировать, но против такого понимания, как попытку оправдать многие грехи - в конкретных примерах. А это ищите у Сандея, и иже у харизматии, кстати мои истоки сильно переплетаются с этой конфессией, и учение которого придерживался сильно отличалось от проявлений которое наблюдалось в конфессии).

 

В таких многомерных проблемах нужно каждый случай рассматривать отдельно, и это сложно из-за приписывания или утаивания отдельных фактов. Поэтому очень важно слышать и принять что Дух говорит Церквам. А борьба всех сторон по человеческим уставам (не имея прямого пути, а только кривые истязания) и желания души - искажают всю Вселенскую Церковь.

Местный
+13
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Если церковь решит, что жене надо разойтись с мужем. который прелюбодействует, то тогда можно развестись. Но не для того, чтобы основать новый брак.

Да уж, муж не разводится, а разводиться ли жене при любодеянии мужа, и когдато повторно выйти замуж? - вы меня озадачили! .... пойду из ИНета, может потом отвечу...

Местный
+13
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Можно и должно развестись с виновной стороной, согрешающей против тела (бийство, прелюбодеяние).

Согласно ВЗ, муж, изначально имел право на несколько жён, отказаться от неё и мог в любом случае взять еще жен. в НЗ можно встретить "в начале небыло так".

 

6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

 

Бог дал особое значение освящению тела.

Значит есть право жениться на другой, по вине против тела предыдущей жены. Мужчина женившийся на разведённой (разводное письмо считалось от недоброй жены в глазах мужа), то тогда он участвует в её согрешениях. Иначе как объяснить. Объясняется тут:
Притчи 30:21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

 

В отношении святости тела, в НЗ мужчины и женщины приравниваются (не могу дать ссыки) потому законы брака действуют одинаково.

Местный
+13
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Далее если человек не прикаянный (то любой грех остается на нем), и даже по человеческому суждению понятно, кто в жизни образумился; а кто поступает как "позорная женщина" в отношениях. 
Поэтому если знать Бога по Духу а не по букве, то все выражения сводятся к спорам о блуждании души, кривых стезях перед Богом (как до Потопа), о Его милости, отошедшим от такого пути.

 

Примером реальным из жизни тому впорос: похотливость супруги при её браке, позволяет терпению мужа. Жена то приходит к мужу и просится аж, то опять в загуле. И так он её прощает, и не может окончательно оттолкнуть. А ведь она позорная женщина, нужно окончательно отказать, быть свободных от этих ПОРОЧНЫХ уз (так как супружество постоянно оскверняется). И оставить её - в её пороках.

Что нужно делать?, а что после того?

 

И таких примеров три у меня: от церковного случая-вопроса; пример друга, где барышня не могла определиться что ей надо в жизни (что довольно часто в характере бывает); и история сельских знакомых, тоже женщина "себе всё жизнь строила, и даже против мужа любовников подговаривала".

Старожил
+1350
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Одна из причин, почему появились протестантские церкви, это то, что члены этих церквей были не согласны с тем, что приняли православные и католики. Поэтому протестанты ориентируются на то, что было принято в раннем христианстве и в Библии. Если так, то какой дух у защитников браков разведённых? Тот же, который был и у императоров, который диктовали церкви свою волю и увели её от подчинения воле Бога.

http://minds.by/article/26.html

Интересно, что церковная форма брака стала обязательной в Византии против воли самой Церкви.

Борьбу за ее утверждение повели императоры. Им не хотелось вступать в повторные браки без торжественного венчания, как кающимся грешникам и только гражданским путем. И они заставляли церковные власти венчать себя. Знаменитую 89 новеллу об обязательном церковном венчании издал впервые в 893 году Лев Мудрый (+912), чтобы устранить всякое препятствие для своего второго брака с аристократкой и красавицей Зоей Заутцу

 

Получается православные видят истину, а протестантские лидеры подхватили знамя борьбы за вторые браки. и у баптистов таких "борцов" хватает. Только вот когда императоры потесняться, чтобы дать место своим "последователям" каяться поздно будет. Что с того было богачу до времени прибывания его  на земле и который счастливо прожил жизнь, когда желал хоть каплю воды получить Лук.16:24

 

Есть такая мудрая мысль. Грех сначала видят, потом перестают замечать, потом начинают им гордиться.

Кто ещё замечает грех брака после развода, подумайте, стоит ли такой грех перестать замечать? Ну а что с теми, кто загордисля, сами видите, что происходит.  И кто не понимает правильно апостола Павла, тот не будет спасённым.

 

 2Пет.3:16 как он говорит об
этом и во всех посланиях, в
которых есть нечто
неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие
Писания.

Старожил
+1350
|20 Мая 2010
0 Цитировать
-- Когда точно может выйти замуж: 1-Кор.7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. /неверующий определяется по прямому контексту, а также по смежным когда называет себя христианином а живёт (бравирует) по поступкам, за которые велено даже не сообщаться/ Верующий же, при разводе, тогда не связан законом, и является безбрачным. - оспаривайте эту часть 1-Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 1 Кор 7:1 1-Кор.7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Тут и оспаривать нечего. В приведённом месте Писания говориться о тех, кто ни разу не был в браке и о тех, у кого муж умер. Что касается разведённых, то об этом сказано дальше:


0 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

 

Оставаться безбрачной, значит не вступать в брак с другим или примириться с мужем.

 

А что не связан законом, извините, но в Библии стоит что не связан. Вопрос чем не связан? Тем что Бог повелел не разводиться с мужем.

Старожил
+1350
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Примером реальным из жизни тому впорос: похотливость супруги при её браке, позволяет терпению мужа. Жена то приходит к мужу и просится аж, то опять в загуле. И так он её прощает, и не может окончательно оттолкнуть. А ведь она позорная женщина, нужно окончательно отказать, быть свободных от этих ПОРОЧНЫХ уз (так как супружество постоянно оскверняется). И оставить её - в её пороках. Что нужно делать?, а что после того?

Я уже говорил, что в таком случае надо подчиниться решению церкви, которое будет принято на членском собрании. Если будет решение развестись, пусть разводиться, но и будет готов к тому, что жена покается, станет членом церкви и захочет вернуться к мужу.

 

Правила Василия Великого 46. С оставленным на время своею женою сочетавшаяся по неведению, потом, по причине возвращения к нему первой жены, отпущенная, блудодействовала чрез таковой союз, впрочем, по неведению. Поэтому брак ей не возбранится, но лучше, если пребудет так.


Это правило вошло в 93 пр. 6 Всел. Собора и там развито более подробно.

 

Вы будете и дальше доказывать, что в раннехристианской церкви браки разведённых были допустимы или согласитесь что там такого и близко не было?

Старожил
+1350
|20 Мая 2010
0 Цитировать

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=204400e5b3571fa4

 

ЖЕНИХ:   Это кольцо соединяет меня с тобой. Я беру тебя, _________, в жёны.
Я клянусь любить тебя вечной любовью Христа, полагать душу свою за тебя.
Я клянусь заботиться о тебе, служить тебе, почитать тебя во все дни жизни моей.
Я клянусь первым говорить прости.
Я клянусь засыпать с именем твоим в моих молитвах.
Это обещание я даю тебе, этот завет я заключаю с тобой до тех пор, пока смерть не разлучит нас, во имя Господа нашего Иисуса Христа.
НЕВЕСТА: Это кольцо соединяет меня с тобой. Я беру тебя, ___________, в мужья.
Я клянусь любить тебя вечной любовью Христа, полагать душу свою за тебя.
Я клянусь заботиться о тебе, служить тебе, почитать тебя во все дни жизни моей.
Я клянусь первой говорить прости.
Я клянусь засыпать с именем твоим в моих молитвах.
Это обещание я даю тебе, этот завет я заключаю с тобой до тех пор, пока смерть не разлучит нас, во имя Господа нашего Иисуса Христа.

Кто после такого обещания позволит себе при неверности супруга вступать в новый брак и забыть что и за неверного надо полагать свою душу ради его спасения? Тот кто будет клятвопеступником, а такие причислены к блудникам и человекоубийцам 1Тим.1:9,10

 

 

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать

У меня сейчас нет ничего противопоставить доктриналным изречениям учителя православия 9-го века, так как не являюсь историком христианского мессианства.

Что касательно обещание во время бракосочетания, то как говорится -всякий человек лжив, нет праведного ни одного. Только Бог может в полноте исполнить свои клятвы. Также как и в писании, что подтвердит мне православие "крещение, как завет - обещание Богу доброй совести", звучит на самом деле как  "крещение, как завет - обещание Богом доброй совести". ...если не ошибся.

Также как и нельзя осуждать метрополита Киевского за его женитьбу, так как обеты Богу нужно исполнять, но невозможность их исполнить не даёт запрета женитьбы. Ап.Павел говорит о даре а не о принуждении.

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Пришелец
Тот кто будет клятвопеступником, а такие причислены к блудникам и человекоубийцам 1Тим.1:9,10

Вы опять не верно толкуете писание, так как там написано на уровне "клятвопеступником" и "грешники".!

 

Но мы все знаем что и мы все грешники, и православные боятся всех называть святыми. Но мы знаем что святость от Бога и она по вере, что Бог подвязал на подвиг веры в делах, как и спасении по вере в делах.

И дела не от закона, а от доверия Спасающему., но это я отвлекся от темы....

Так вот: если грешники - приписаны с  клятвопеступниками - то по вашему все пойдём в ад. А ведь читать нужно и раньше, и весь смысл Нового Завета. в том числе ХРИСТИАНСКАЯ СВОБОДА к Галатам 5, вся глава (и 18 стих). И мы знаем, что Бог судит дела, но Новый Завет построен не на делах а даже на мотивах, то что человек уже помышляет и чем живет в делах.

Так вот: если грешники - приписаны с  клятвопеступниками - то по вашему все пойдём в ад, так как  вы оцениваете событие не как характерность человека в таких делах (мыслить зло во всякое время), а как даже отдельное соделанное событие. Получается что вы Используете закон добрый противозаконно, так как цель увещаний (наставление в вере, Истине, законы) в плод: любовь от чистого сердца, добрая совесть и нелицемерная вера.

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Подтверждая ваше предупреждение о временах Ноя, когда все жинились и выходили замуж:

 

АПОКАЛИПСИС ИСАИИ: КОНЕЦ ВРЕМЕН (Исаия 24:16-21)

16 От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!" И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
17 Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
18 Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.

 

Так вот приравнивая требования поступать по закону, как было дано евреям, вы забыли один элемент встречающийся у Ноя прошлых времен, и у Исаии о будущем времён., что всему сопутствовало беззаконие людей, - постоянное желание нарущать законы, которое по пониманию Нового Завета автоматически нарушает значение "доброй совести".

 

Манипулировать законом нельзя, его можно понимать и разъяснить в чём сущность закона.

Поясните мне - в чём благо остаться безбрачными, если это станет приводить безбрачную (безбрачного) в замешательство в силу особенности либидо того человека, истерику на сексуальной почве, или склонять её к противоестественному употреблению тела, садизмам, мазохизму, однополых отношений, педофилии, скотоложству.

Если вы проповедуете, не осознавая структуры человека, скажу прямо - что неосознанно такие как вы внедряют необходимость угнетать сексуальность и либидо. То и получите фригидное царство ОЗЛОБЛЁННЫХ Законничествующих лжехристиан. Остальные посмотрят не на Бога а на ваши невероятные заключения. Бог так не разделяет людей, на спасённых-фригидных и "спасенных-сублимированных-впротивоестественное/озлоблённых" и на не-спасённых с сильным-либидо.

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

я  был  трижды  разведеный  .....сейчас  живу  счастливо  и  радуюсь  жизни  ...только  жениться  на  верующей   надо  ..жаль  поздно   понял  это

Гость
+1
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Внимательно читала весь разговор с первой страницы. Это заняло у меня несколько дней, а также молилась и размышляла над местами Писания, приведенными в постах. Пришелец, Илль и иже с ними, вы совершенно правы по букве (как вы ее понимаете) закона, но эта ваша правота совершенно не соответствует Духу Божьему и Духу Слова. Дух Божий - во всем искать любви и мира. Поэтому  правы те, кто утверждает, что каждый случай развода и (или) второго брака надо рассматривать индивидуально и поступать в соответствии с Духом Божием. Почему одни и те же места Писания так по разному трактуются? Да потому, что только Бог знает сердце и мотивы человека. Для одного любовь в том, чтобы поступать по суровому закону и не разводиться ни в коем случае и Бог дает ему силы и благодать для этого. А для другого - любовь, в том, чтобы бежать от истязателя или прелюбодея(прелюбодейки) и молиться о воле Божьей в своей дальнейшей жизни, а будет она в новом браке или в одиночестве,то Бог знает и на все даст силы и блаодать. Совет Пришельцу - попытайтесь наладить личные взаимоотношения с Отцом Небесным. Если вы считаете, что Бог не говорит со своими детьми, потому как уже все написал в Библии, то вы ошибаетесь. Спросите у Него, что Он думает по вопросу вторых браков и разводов. Он обязательно ответит. А Буквоеду я бы посоветовала покаяться и просить Бога о рождении свыше, потому как вы на очень опасном пути. Вы изучаете Писание, а оно свидетельствует о любви Божьей, а не о суде и злобе, потому что Бог есть Любовь. Пусть бог благословит и помилует всех.

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
У меня сейчас нет ничего противопоставить доктриналным изречениям учителя православия 9-го века, так как не являюсь историком христианского мессианства.

Но что современные толкователи утверджают вы посчитали за истину, а то что было принято в раннем христианстве это по вашему что? Детский лепет? Я имею ввиду правила которые были написаны в 4 веке.

Тот кто будет клятвопеступником, а такие причислены к блудникам и человекоубийцам 1Тим.1:9,10
Вы опять не верно толкуете писание, так как там написано на уровне "клятвопеступником" и "грешники".!

Хорошо не буду толковать. Там написано, что для праведников будет одно, а для грешников к которым причислены блудники человекоубийцы и клятвопреступники.

если грешники - приписаны с клятвопеступниками - то по вашему все пойдём в ад. А ведь читать нужно и раньше

Это не по моему, а по тому, что вы мне хотите приписать. В ад пойдут те, кто не является праведником.

 

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых,

 

И я говорил что будет с клятвопреступниками, и думал что будет с праведниками вы и сами поймёте. В следующий попытаюсь так не думать.

так как вы оцениваете событие не как характерность человека в таких делах (мыслить зло во всякое время), а как даже отдельное соделанное событие

Если отдельно соделанное событие приведёт к тому, что воделавший перестанет быть праведником, то какая разница: отдельно соделанное событие или закономерность делания греха?

Старожил
+1698
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Может, если он или она небыли инициатором развода..! Или развод был по причине измены одной из сторон. Имею в виду сторону не того, кто хочет вступить в повторный брак. Бог разрешает развод только в случае измены.. Ну может ещё из-за того, если одна из сторон - деспот или садист..

Если развод был по причине измены, или другой причины, того кто хочет сейчас опять вступить в повторный брак, то таковой, (если он(а) не в бунте против дисциплинирования такого братством), должен пройти консультирование, где таковой покается в присутствии служителя (Иак.5:16;), исповедав всё перед свидетелями и Господом... И после молитвы и поста, и так как скажет Дух Святой служителю, и нужно поступать.. А если нет в церкви тех служителей, кто имеет общение с Господом и слышит Его голос, то я очень сожалею о таком человеке. Потому, что такой вариант по обычным человеческим критериям и ментальности не решается.. Всё от Господа.. и всё Им сотворено и все только к Нему..

В остальных случаях.. уж лучше оставаться безбрачным, чтобы не дай Бог, не попасть в категорию блудников, которых ожидает озеро огненное.. (1Кор.6:9; Откр.21:8;)

Считаю так.

 

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Пришелец, Илль и иже с ними, вы совершенно правы по букве (как вы ее понимаете) закона, но эта ваша правота совершенно не соответствует Духу Божьему и Духу Слова.

Я понимаю так, что из тех кто пребывает в слове Божием, и желает его исполнять, действительно могут быть фарисеи. И их надо испытывать от какого они духа.

Но те кто не приводять свои убеждения в соответствие со словом Божиим являются невеждами и неутверждёнными.

2Пет.3:16 как он говорит об
этом и во всех посланиях, в
которых есть нечто
неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие
Писания.
И прикрывают это тем, что они поступают не по букве а по Духу. Да поступают по духу, но не по тому Духу который был в раннехристианской церкви. И получается им предлагают здравое учение, но его не хотят принять.

Или вы считаете что и в раннем христианстве здравого учения не было? Что же тогда есть христианство?

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Может, если он или она небыли инициатором развода..! Или развод был по причине измены одной из сторон. Имею в виду сторону не того, кто хочет вступить в повторный брак. Бог разрешает развод только в случае измены.. Ну может ещё из-за того, если одна из сторон - деспот или садист..

Я признаю что Василий Великий был служителем, который слышал голос Бога. Следовательно то что вы написали это не от Бога, потому что не соответствует тем правилам, которые он написал, и которые были следствием того, что было принято в раннем христианстве.

 

Та церковь которая приняла подобные вашим убеждениям, сама себе вырыла яму. Потому что рано или поздно найдётся такой человек, который ради человеческой любви, подобной той, которая была у Давида к Вирсавии, добьётся того, что инициатором развода будет его жена, с тем чтобы жениться на той, к которой воспылал страстью. И когда это произойдёт, то церковь падёт до уровня коринфской церкви, которая возгордилась грехом блуда.

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Совет Пришельцу - попытайтесь наладить личные взаимоотношения с Отцом Небесным. Если вы считаете, что Бог не говорит со своими детьми, потому как уже все написал в Библии, то вы ошибаетесь. Спросите у Него, что Он думает по вопросу вторых браков и разводов. Он обязательно ответит.

Бог говорит со своими детьми, я это знаю. Но когда услышанное не соответсвует Библии, то это не Бог сказал. К сожалению вы не научились различать какой дух от Бога а какой нет. А это обязательно приведёт к обольшению.   И те, которые проповедуют не то, что благовествовали апостолы находятся под анафемой.

Цитата Жанна
Вы изучаете Писание, а оно свидетельствует о любви Божьей, а не о суде и злобе, потому что Бог есть Любовь

 Любовь Господа заключается в том, что ничего нечистое в небо не войдёт. И ктото встанет по левую сторону и пойдёт в огонь вечный, а ктото будет стоять перед закрытой дверью и услышит: Не знаю вас.

 

Исходя из ваших утверждений видно что вы не пребываете в слове Божием. От кого ваши советы?

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Так вот приравнивая требования поступать по закону, как было дано евреям, вы забыли один элемент встречающийся у Ноя прошлых времен, и у Исаии о будущем времён., что всему сопутствовало беззаконие людей, - постоянное желание нарущать законы, которое по пониманию Нового Завета автоматически нарушает значение "доброй совести".

Вы ошибаетесь, я ничего не требую, я даю ответ тем, которые хотят поступать духовно, согласно закону Божиему, который относительно брака отличается от закона Моисея. И беззаконие в том, что есть желающие не признавать закона замужества. Может ли у них быть добрая совесть?

 

Поясните мне - в чём благо остаться безбрачными, если это станет приводить безбрачную (безбрачного) в замешательство в силу особенности либидо того человека,

Благо в том, что духовные в такой случае будут более блаженными. Но вы всё время поворачиваете в сторону того, как неверующие или плотские христиане могут не жениться и не вступать в брак? Я уже говорил, пусть такие вступают в брак. какая разница для них, одним грехом меньше или больше? Без покаяния они так и так идут в ад.

Если вы проповедуете, не осознавая структуры человека, скажу прямо - что неосознанно такие как вы внедряют необходимость угнетать сексуальность и либидо. То и получите фригидное царство ОЗЛОБЛЁННЫХ Законничествующих лжехристиан.

Я проповедую то, что было принято во времена апостолов, Покажите где там было царство озлобленных законничествующих лжехристиан? Озлобленные были как раз те, кто мог жениться и разводиться когда вздумается.

Остальные посмотрят не на Бога а на ваши невероятные заключения.

Невероятные заключения были у имереторов, которые потребовали от церкви признание законными их прелюбодейные вторые браки.
А кто хочет смотреть на Бога, тот будет видеть:

 

Евр.13:4 Брак у всех да будет
честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев
судит Бог.

Гость
+1
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Бог говорит со своими детьми, я это знаю. Но когда услышанное не соответсвует Библии, то это не Бог сказал. К сожалению вы не научились различать какой дух от Бога а какой нет. А это обязательно приведёт к обольшению. И те, которые проповедуют не то, что благовествовали апостолы находятся под анафемой.
В том то и дело, что и противники вторых браков и заступники ссылаются на одни и те же места Писания, понимая их каждый по-своему и всякий считает. что только его понимание правильное. Или вы думаете. что Бог такой путанник. По вопросу брака и супружеских отношений в Библии на каждое "да", есть "нет", а на каждое "нет", есть "да". Потому Бог знает сердце, и то что для одного - любовь, для другого может быть гольной религией.
Мой совет вам был иметь отношения с Отцом небесным. А вы спрашиваете от кого мои советы. А как вы думаете от кого может быть совет иметь личные отношения с Богом?

 

Удален
Alek-S
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Цитата Жанна
Вы изучаете Писание, а оно свидетельствует о любви Божьей, а не о суде и злобе, потому что Бог есть Любовь.

Впечатление что вы читаете через строчку.

Эти слова Жанна писала не вам а Буквоеду, или вы поддерживаете Буквоеда в его крайностях и неспособности слышать?

 

А вообще, хотел написать что удивлен, но тут же понимаю что ничего удивительного нет в том что вы Пришелец не слушаете никого кроме себя самого.

Даже человека, Жанну, которая прочитала внимательно всю тему, и высказала вам свое мнение что вы занимаетесь не тем чему учит Божье слово.

 

Взять меня я это тоже прекрасно понимаю, но пытался взять лишь некоторые вещи, что бы сказать вам, "а ведь это явно перегиб с вашей стороны", но вместо того что бы слушать и слышать вы похожим образом с Буквоедом, считаете что есть только два мнения, одно ваше - другое неправильное.

 

Кеннет Е Хейгин писал о том как он изучал этот вопрос и как сам Иисус ответил ему что церковь не имеет никакого закона о разводе и повторном браке, церковь имеет закон любви.

Бог показал служителю и сказал Свое мнение.

 

Потому как если Писание говорит о тех безбрачных, то в нормальном виде это и те кто не были вообще в браке и те кто были но разведены..

Но вы свои образы приписываете не только этому месту Писания но всю Библию впихнули в то что говорите лично вы, А Бог а Ему нету тут места уже, тема занята  вами, и больше никому места нет.

Правда вы повесили табличку на входе "Все для Бога, Ему одному"

Но по сердцу, это далеко от правды.

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Кеннет Е Хейгин

Кейнет Е Хейген не авторитет Пришельцу. Пришелец во что бы то не стало - сможет каким либо моментом принебречь в разногласиях о вере, но с целью утверждения доктрин конфессии. То-есть на чём созидается его вера - на конфессии, которую оправдывает, и будет готов много с вами говорить.

Но даже в апостольские времена были примеры, где и людей которые не ходили в общности с апостолами и говорили о Христе - но и их потом наставили в в полноте Истины.

Вот считаю достаточным себе остановиться так как нашлись и другие свидетели. А то как преследует понимание Истины - Пришелец, то увидел дальнейший разговор со всей конфессией довольно сложным, хотя и много родословий веток-винограда такие представители нам смогут рассказать.

Выглядит для меня как при разговоре с политиками - упускают моменты, на которые не могут ответить, и продолжают гнуть свою линию. А искривлять науку, знания, и Истину - противно Богу. Точка.

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Bondar Roman Tracker так как вы оцениваете событие не как характерность человека в таких делах (мыслить зло во всякое время), а как даже отдельное соделанное событие
Если отдельно соделанное событие приведёт к тому, что воделавший перестанет быть праведником, то какая разница: отдельно соделанное событие или закономерность делания греха?

Но зачем вы опять манипулируете. Это не вопрос а упрёк вам, так как общаться с вами более нет необходимости. Давид сделал прелюбодеяние, а потом и убил мужа той женщины, и был наказан. Назван Праведником. Моисей убил Египтянина издевающегося над людьми своего народа, был в насмешках от людей. И стал прообразом Мессии. Назван Праведником. Пророк спасаясь в страхе, убил 50 воинов, сведя огонь. И назван Божим Пророком. Руфь была на едине с мужчиной - и вознесена образ спасения язычников. Пророк жил у с вдовой, и засвидетельствован Христом.

Вы мне не сможете ответить что называется грехом в Судный День.

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я признаю что Василий Великий был служителем, который слышал голос Бога. Следовательно то что вы написали это не от Бога, потому что не соответствует тем правилам, которые он написал, и которые были следствием того, что было принято в раннем христианстве.

Нет смысла перечислять множество людей, которые "слышали" Бога и имели неправильно расположенные стигматы (не как при распятии). Те, которые "слышали" Бога и это та самая история древней церкви, преподносимая за чистую Истину. Те которые возвышали иконы в объект поклонения, и даже в современном толковании про сравнении с памятью о родных-фотографиями - тоже имеют брешь. Те которые придумали ценные камни с головы, мироточивость икон - всё это к Богу не приводит и не имеет значения. Не говорю что предвзят к конфессиям, но и лгать вам на Истину не позволительно. По рукоположению Истина не передаётся.....
Василий Великий может был постигшим Божих высот, но он не явдяется окончательной инстанцией Бога. У нас есть Писание и Откровение, по которым следует сверять. (Пс 18:8, Ис 8:20, Пс 118:163,167) и т.д.

Местный
+13
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Остальные посмотрят не на Бога а на ваши невероятные заключения. Невероятные заключения были у имереторов, которые потребовали от церкви признание законными их прелюбодейные вторые браки.

Нашли что исторически сравнивать..... и обобщать....

ЕЩЁ РАЗ подтверждаю - вы мне не интересны, так как дальнейшее общение бесполезно! Расчитываете чтобы с вами считались на равных - но полемику делаете БЛУДНОЙ в вашем лице. и уже не первый раз - словоблудник.

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Впечатление что вы читаете через строчку. Эти слова Жанна писала не вам а Буквоеду, или вы поддерживаете Буквоеда в его крайностях и неспособности слышать?

Классно. То что я писал Жанне я писал Жанне, а вы чего влезли?

Цитата Alek-S
А вообще, хотел написать что удивлен, но тут же понимаю что ничего удивительного нет в том что вы Пришелец не слушаете никого кроме себя самого. Даже человека, Жанну, которая прочитала внимательно всю тему, и высказала вам свое мнение что вы занимаетесь не тем чему учит Божье слово.

Дело не во внимательности, а в том, кто каким духов водится. Что мне до её внимательности, если у меня дух другой? А если вы утверждаете, что я себя самого слушаю, то вы имеете весма смутные представления о борьбе в духовном мире.

Цитата Alek-S
Взять меня я это тоже прекрасно понимаю, но пытался взять лишь некоторые вещи, что бы сказать вам, "а ведь это явно перегиб с вашей стороны", но вместо того что бы слушать и слышать вы похожим образом с Буквоедом, считаете что есть только два мнения, одно ваше - другое неправильное.

А почему вам можно считать что ваше мнение правильное и приписывать мне неправильное а мне это нельзя? Вы на это имеете право и я на это имею право, у вас изза этого проблемы? Сочувствую, но ничем помочь не могу.

Цитата Alek-S
Кеннет Е Хейгин писал о том как он изучал этот вопрос и как сам Иисус ответил ему что церковь не имеет никакого закона о разводе и повторном браке, церковь имеет закон любви. Бог показал служителю и сказал Свое мнение.

Василий Великий тоже изучал этот вопрос. И сравнивал переводы Библии и ему Дух Святой, который был послан вместо Иисуса на землю открыл истину, которую он выразил в правилах, и которые были приняты церковью на соборах.  А кто такой Хейгин, я не знаю и знать не хочу, на основании того, что я видел на форуме Глазная Мазь.
И принадлежу я к той церкви, которая слышит слово Божие и исполняет его.

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Bondar Roman Tracker

Я помню и в курсе что Кеннет Е. Хейгин для Пришельца не авторитет.

Потому как все мал мальски приближенные не к теории а к самой жизни люди, серьезно задумывались о том что ну не может Бог желать "блаженного" одиночества тем кто брошен.

Бог не писал Свое слово что бы наложить на людей оковы.

Сталкиваясь с реальностью нормальные служителя думают о том что Писание нельзя применять по одинаковому шаблону, словно Божье слово говоря о том что "жены в церкви да молчат", говорит что это прописано всем женщины мира как Божья заповедь.

Сами же законники понимают что к примеру слова Писания "все мне позволительно" не подразумевает что все можно. Как всецело и для всех людей разрешение от Бога якобы что все можно.

 

Даже Ап. Павел не был авторитетом для тех кто не хотел слышать чего либо измененного, не так как они привыкли.

И Ап. Павел описывал делясь тем что то что он получил от Бога, ему это не помогло в большинстве случаев перестать быть не авторитетом.

 

Удивительно другое, что Пришелец доказывает что знат что имел ввиду Ап. Павел.

Хоть и невооруженным глазом видно что он многие слова Ап. Павла просто мимо пропускает выбирая все что удобно для своей законнической позиции

 

 

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NelNel
собы перепробовала - каялась, прощения просила, у Бога просила - и все зря! что теперь делать? ребенок без отца растет - потому что не нужен ему, у него своя жизнь. ты

Лучше войти в жизнь вечную  безрукой, безглазой, безногой, чем быть вверженой в геену огненную, но пожить в этом временном мире. Я считаю.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы