Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Только не через религиозные запреты "супердуховных", которые рассматривают Писания однобоко.

Ну да, служители есть только в наше время. В раннем христианстве их не было. Вы тут советуете думать прежде чем писать. А как вы сами думаете? У кого вы нашли подтверждение допустимости вторых браков? В Византийской церкви?

Цитата romirezz
так для вас оказывается авторитет римские идеи а не Писание, на основании которого Византийская церковь рассматривала брак..,

Это в той церкви, которая по прихотям императоров и императниц позволила себе братоубийственное пролитие крови? Стала подобной Каину. Если бы такое утверждали безумные, то было бы понятно.

 

 

Цитата Жанна
Аlek-S, romirezz,kazanskiy - респект мужам Божьим!

Жанна, вы и Библию так читаете, как читаете Казанского. Мда, гиблое дело.

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Клара, я уверена, что Бог приготовил Вам прекрасный подарок.
Сестричка, принимаю ваше благословение, большое спасибо.

Божья любовь в том, что когде не принимают обличений, то остаётся возможность привести к себе через наказание, как блудного сына. Когда Бог меня наказывает, то я знаю за что. Желаю чтобы и вы это знали. И часто видел что наказание приходит быстрее чем предполагалось. Не забудьте при наказании вспомнить что в этом есть утешение.

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Но бывает и так, что наказание от Бога уже не к спасению. Как это было с врагами Иоанна Златоуста.

 

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/11/13.htm

Грозный суд Божий также постиг и злосчастную царицу Евдоксию. Будучи уязвлена печалью и стыдом, она заболела сильным кровотечением, и ее плоть кишела червями, как предрекли Апостолы блаженному Иоанну. От нее неслось такое зловоние, что мимоходящие не могли стерпеть смрада ее плоти; многие опытнейшие врачи врачевали ее и окуривали благовонными ароматами, но безуспешно. Тогда она спросила врачей:

- Почему вы не можете уврачевать меня от моего недуга?

Они же не осмеливались объяснять ей этого.

- Если вы, - говорила им царица, - не знаете причины, по­чему я не могу выздороветь, то я вам скажу: я получила сей недуг вследствие божественного гнева, постигшего меня за зло, причиненное патриарху Иоанну.

Феогностовым детям она возвратила виноградник, отнятый у них, и многим другим возвратила всё, что отняла неспра­ведливо. Однако она не получила исцеления, и в том недуге сконча­лась. После ее смерти, для изобличения ее беззакония, гроб, в котором она была положена, в течение тридцати двух лет постоянно сотрясался, и так продолжалось до времени перенесения честных мощей святого Иоанна Златоустого из Коман в Константинополь70.

 

Господь, да будет воля Твоя, и дай мне силы всегда быть благодарным Тебе за все, подобно тому, как благодарным Тебе за всё был Златоуст.

 

Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Пришелец

Все сказанное вами можно вписать в одну фразу.

"Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он."

При чем тут Златоуст?

 

Когда речь идет о том что Сам Господь открывает.

Это и было и состыковывалось во времена  Ап. Павла.

И столетние теологические споры по теме, были вызваны далеко не тем что люди имели ясное и верное понимание что и как звучало.

 

Так и скажите что вам бы хоть как, главное не менять свою линию, ни при каких обстоятельствах.

 

Касаемо видео Хейгина,

Хм, я не был на служение но слышал о другом человеке.

Который однажды встал в церкви и стал кричать Богу, что не сойдет с того места пока Бог не ответит ему, потому как тот человек хоел Божьих изменений и наполненности Им.

те кто наблюдали за порядком, побежали к нему что бы остановить его.

Но они не добежали, их как волной "отбросило" от того человека.

А на человека сошла Божья сила, да так что он долгое время встать не мог.

А потом когда он ушел домой, он рассказывал что то он не мог сдержать смех, и хохотал, то он начинал плакать, и так три дня.

Он проводил конференцию в Москве, где то в 1993 г.

Так люди там такое испытали, что не пив вина ходили как пьяные, даже некоторые из обслуживания гостиницы подумали что эти люди напились.

 

Вы Пришелец видимо никогда не читали историю в ветхом завете как служители падали по причине того что дом Господень наполнило облако Его славы.

Вы видимо никогда не испытывали силу Божью, действие которой не укладывается в обычном уме.

И тем не менее это из Библии.

 

Вас бы туда где Давид плясал!!!!!!!

Уверен что не взирая на Писание это бы тоже разместили на видео по адресу "glaznayamaz"

 

Давид даже согрешил, скажу я вам!!!!!

но Бог Деян.13:22 .... поставил ...царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему......

Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Для вас же Пришелец авторитет сомнительных людей типа "глазнаямазь"превыше авторитета Бога, и верных Ему служителей.

 

Все сказанное вам оцениваете и сравниваете с тем что относится к греху противлению и всему недостойному.

Что вам дает язык извращения (лживый язык)?, какое преимущество так вот отстаивать часть Библии, как будто Библия разделилась сама с собой, словно одна её часть может быть правее другой.

 

Благодаря тому что вы знаете о Давиде что от радости Богу он так плясал, зная его мотивы и то как ценил его Бог вы не осмелитесь сказать о нем что он не служитель и не один из ценнейших Божьих сосудов.

Жили бы вы в его время я на 100 % уверен вы бы и о нем сказали что благодаря тому что вы видели на видео о нем с коментариями, вы не можете считать его Божьим слугой и кем то связанным с Богом.

 

Короче ответ прост, не нужны вам ответы, вы никого не послушаете.

 

тем более что собеседники ваши видимо "пылают гневом желая растерзать вас как Стефана"

Как только язык то поворачивается такое писать???!!!

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Почему вы так реагируете на поучения Святых отцов Церкви?

Казанский берите выше. Они нашли себе другого "мессию". Чему он их учит?

Цитата Alek-S
Павел не пытался ответить на каждый вопрос, который когда-либо мог возникнуть на эту тему. Он просто отвечал на конкретные вопросы в свете их собственной культуры и обстоятельств. Есть некоторые вещи, с которыми они в свое время сталкивались, а мы сегодня – нет. Точно так же мы сегодня можем сталкиваться с определенными вещами, с которыми им тогда не приходилось иметь дело. Павел отвечал на каждый заданный вопрос, применяя закон любви. Другими словами, он отвечал, подводя их к ответу на вопрос: «А что бы сделала любовь».

Святой Дух через Библию даёт ответы на то, что нужно чтобы достигнуть жизни вечной. И что писал апостол Павел, он получал от Духа Святого и это нужно нам знать. Какую бы культуру не имели, это не позволяет делать грех. А развод и второй брак это и тогда было и сейчас есть. И как тогда были грешники, которые не получили спасения, хоть и были в церкви, так и сейчас это есть.

Иоан.12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

 

 

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать

В чём причина успеха этого "мессии"? Он пожелал накормить всех желающих чечевичной похлёбкой и она пошла нарасхват.  А что Иисус говорил? Получается что Он говорил это было давно и не правда.

Что сделала бы и делает любовь? Тот кто имеет любовь, у той не будет проблем после развода оставаться безбрачной 1Кор.7:11. Кто имеет любовь та будет исполнять Божий закон замужества. 1Кор.7:39. А если ждёт не дождётся когда муж с ней разведётся, чтобы привлечь внимание того, кто ей сделает предложение. Кто же может это сделать? Тот которому всё равно что говорит Иисус.   Лук.16:18

 

И что из этого будет?

 Иоан.12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. 

 

И вот видим, что есть кто говорит: Не бойтесь, к нам это не относится. Нету такого закона что бы нас детей Божиих судили за какое то там прелюбодеяние. Хивите как хотите, всё равно будем спасённые.

Действительно, зачем знать то что не все есть дети Божии.

 

1Иоан.3:10 Дети Божии и дети
диавола узнаются так: всякий, не
делающий правды, не есть от
Бога, равно и не любящий брата
своего.

Это писал апостол Любви.

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Благодаря тому что вы знаете о Давиде что от радости Богу он так плясал, зная его мотивы и то как ценил его Бог вы не осмелитесь сказать о нем что он не служитель и не один из ценнейших Божьих сосудов. Жили бы вы в его время я на 100 % уверен вы бы и о нем сказали что благодаря тому что вы видели на видео о нем с коментариями, вы не можете считать его Божьим слугой и кем то связанным с Богом.

Прежде чем плясать, Давид победил Голиафа. А вы чего пляшете?

Цитата Alek-S
Для вас же Пришелец авторитет сомнительных людей типа "глазнаямазь"превыше авторитета Бога, и верных Ему служителей.

Это вы говорите после того, как святых отцов церкви смешали с грязью? Жив Господь, когда накажет то не забудьет вспомните за что, вам же лучше будет, если ваша вина не привысила вины царицы Евдоксии. Вас этот пример ничему не научил? Ну так подождите чуть чуть.

 

А если вы Златоуста отвергли, то вина ваших служителей тут тоже есть, а значит не служители они. Они следуют "служителям" которые Иоанна Златоуста изгнали из церкви, которые потопили церковь в крови своих братьев и ваши учения взяты с потолка и не имеют корней и учите не тому, что благовествовали апостолы.

Цитата Alek-S
тем более что собеседники ваши видимо "пылают гневом желая растерзать вас как Стефана" Как только язык то поворачивается такое писать???!!!

Если бы мы не делали выводов о наших личностях, приводили только факты, места Писания, и то как мы их понимает, то мы бы не были похожи на собак, которые собрались друг с другом погавкаться.

 

А если вы нашли, что Библии это то, что нуждается в дополнениях и не всё там ещё верно, то это далеко может завести.

Старожил
+1350
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Мт. 13:20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; 21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

 

http://www.blagovestnik.org/books/00250.htm#3

 

Консервативные евангельские христиане - это те верующие, которые считают, что в Писании нет ни одной ошибки; либеральные евангельские христиане - те, кто считают, что в Писании нет ошибок в вопросе спасения и христианской веры, но могут встречаться неточности в изложении исторических фактов и других деталей.

 

Вопрос о безошибочности важен по целому ряду причин. Во-первых, если Библия ошибается в вопросах, не существенных для спасения, то она может содержать ошибки и в вопросах о природе человека, межличностных и семейных отношений, любовных связей, воли и чувств, а также в целом ряде других вопросов христианской жизни.

 

Писание с ошибками может быть только отражением древнееврейской философии и психологии, которые содержат мало полезного для нас. Во-вторых, как настойчиво свидетельствует история, группы, которые начинают ставить под вопрос точность незначительных деталей в Писании, со временем начинают оспаривать и существенные доктрины. Многие наблюдатели были свидетелями такого поворота событий в современных американских семинариях: за утверждением, что Писание ошибается в незначительных вопросах, вскоре следует утверждение, что Писание ошибается и в центральных доктринах.

 

 

Гость
+1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата Пришелец

Ну и как вы это понимаете?

http://rassvet.net.ua/books/zaschita2.htm

Здесь Вы ссылаетесь на мнение служителя Божьего Дерека Принса, где он, в частности утверждает, что любовь - это исполнение заповедей Христовых. Полностью с ним согласно, а также полностью согласна со многим другим, что он говорит. Но Вы то как можете для обоснования своей правоты ссылаться на этого человека? Ведь по Вашему мнению пресвитер, дьякон или другой служитель женившийся второй раз даже по вдовству не отвечает требованию "муж одной жены", а значит не является блаженным, не исполняет заповедь и должен подыскать себе служение попроще. Об этом Вы пишете на стр.11 этой темы.

Гость
+1
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Дословная цитата:

что служитель будь то дьякон или пресвитер или епископ, должен быть одной жены муж. И если он женился повторно, после того как овдовел, то ему надо оставить служение лидера и найти себе служение поскромнее.

 

А ведь Дерек Принс не только женился второй раз после того, как овдовел, но и ( о ужас!) женился на женщине, которая до этого развелась со своим мужем по причине прелюбодеяния последнего. И, надо сказать, был очень благословлен в этом браке и по его же свидетельству, имел много плодов в своей жизни, благодаря своей второй жене Руфи. (первую звали Лидия). За сим я прощаюсь с Вами  (в этой теме), т.к. не вижу смысла продолжать. Каждый пусть пребывает в том, чего он достиг.  Всех Вам благословений.  У Вас верное сердце, а это  очень важно для Господа. Во всем остальном Господь, начавши доброе дело, обязательно его закончит, желаю этого нам всем!

Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Пришелец

Цитата Пришелец
А вы чего пляшете?

Пришелец, судя по всему у вас проблемы с головой.

И Библия не виновата в этом, Писание никогда не учит людей отвергать здравость.

Ваша же речь лишена даже намека на реальность.

 

Когда я прочитал слова о том что убийцы имеют второй шанс что бы жить, преступники, а верующие у которых случилась беда и развод, лишены этого шанса.

Читая это я был уверен что этого достаточно для любого человека у которого есть сердце.

 

Вам сказали что ваша трактовка о том что повторный брак грех, появилась по причине неверного рассмотрения написанного в Писании.

Но вы не только не задумываетесь, вы берете и неверным образом продолжаете оценивать сказанное вам.

Сомневаюсь что видя что тех кто в новом браке служа Богу благословлены в этом служении,  Златоуст назвал бы людьми в блуде.

потому что Бог почему то не делает то что с безумным упорством делаете вы.

Бог дает дары таким парам, дает откровения, видения, мудрость в служении, и Свое содействие, равно как и тем кто по вашему "без греха"

 

Верующие видя как язычники получили дар Святого Духа, (при проповеди Петра) вобщем то изумились

но в отличии от вас Пришелец они не противились Богу.

Потому как сама реальность Божьего действия лишила их возможности искать в Писании места что бы слить все это в неприемлемое и запретное

Петр ответил сомневающимся

Деян.11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

 

А у вас Пришелец все заодно с вами, да беда, Бог не за вас.

Подозреваю Златоуст против своей воли "поддерживает" вас, равно как и все те места Писания которые за вас,  но странным образом идут в разрез с тем что делает сам Бог!

 

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Жанна, диву даюсь, как Пришелец обратился за поддержкой к Дереку Принсу, ведь этот пример с его 3-мя браками я уже описывала ранее, но он подобные примеры ни обдумать, ни оценить ни в состоянии. Всех людей в Теле он уже давно поделил на две категории: женатых один раз (счастливчики, все спасутся) и разведенных, но имеющих второй брак (всех в ад без разговоров и без разбору: оставленные и преданные супруги тоже в ад, если посмели выйти замуж(жениться). Сам он относится к первой категории, потому гвоздит вторую категорию с таким бешеным напором, что создается впечатление, что лично у него какая-то особенная неприязнь к верующим людям, которым Бог дал шанс, построить христианскую семью, родить и воспитать верующих детей. Его любимое место в Евангелии о тех, кто женится на разведенной, все - прелюбодеи (в том числе и те, кто никогда не разводился, а с ними развелись, те, кто не изменял, но им изменяли, кто никого не оставлял, но их оставили). Да, да, эти обманутые люди по Пришельцу тоже все прелюбодеи, если они, живя этой земной жизнью, молясь и испрашивая себе у Бога супруга, получают это благословение, то по его откровению все эти люди АВТОМАТИЧЕСКИ переходят из разряда ПРАВЕДНИКОВ в разряд ПРЕЛЮБОДЕЕВ, автоматически уходят с пути жизни на путь смерти. При этом они остаются верными Богу, служат Ему, общаются с Ним в молитвах, далее испрашивают о своих нуждах, получают ответы, молятся о детя, получают от Господа и это благословения, двигаются в призвании, достигают Божьей силы в спасении и исцелении людей. Но это АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ (по Пришельцу), они все идут в ад. А как же быть с Соломоном: 700 жен и 300 наложниц и он на небе? Как же быть с Давидом: 2 десятка жен и муж по сердцу Божьему? Так это же Ветхий Завет. А тут (к примеру) 1 брак - измена, муж прелюбодей, 2 брак с верующим человеком - обоих в ад.

Одна, но очень жесткая извилина.

Что-то тут не то, то ли с Богом, то ли с извилиной.

С Богом  все в порядке, а вот с извилиной...

Старожил
+600
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Вас бы туда где Давид плясал!!!!!!! Уверен что не взирая на Писание это бы тоже разместили на видео по адресу "glaznayamaz"

 

хорошо сказано!

уверен там бы оказался и пророк Исайя, который ходил голым 3 года (Ис.20:23)

или пророк Осия, который женился на известной блуднице (Ос.1:2)

или пророк Изекииль, который говил хлеб на экскриментах  (Из.4:15)

 

и все это по Божьему велению и промыслу Бога..! вот бы "glaznayamaz"-и рейтинг подняли..

 

 

 

 

Цитата Пришелец
Это в той церкви, которая по прихотям императоров и императниц позволила себе братоубийственное пролитие крови?

 

нет, это та Церковь от куда на Русь пришло православие

 

Константинопольский патриархат считается правопреемником Византийской церкви - родоначальницы православия (откуда христианство пришло и на Русь). Его резиденция находится в Стамбуле - бывшем Константинополе - столице Византийской империи (сегодня - территория Турции). И хотя у Константинопольского Патриарха лишь несколько десятков приходов, он носит звание Вселенского.

 

и вами уважаемый Иоанн Златоуст в свое время был архиеписком этой самой Константинопольской Церкви..

 

но вы я виже вы не согласны со взглядами Церкви, которая придерживалась исключительно Писания в вопросе брака, а примежовываете себя к языческим традициям, к басням, которые льстят вашему слуху..

пророчество сбывается над вами:

 

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." (2Тим.4:4)

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
kazanskiy
|27 Мая 2010
0 Цитировать

ПОчему у вас всегда какие то крайности в рассуждениях???

Например в Православной Церкви есть свои устоявшиеся правила.

И действительно священник не может жениться второй раз что бы не оставить служение священника.

Или принимать монашество. И становиться иеромонахом.

Но если даже человек снимает с себя сан священника это не означает что он стал безбожником.

Так получилось он так решил. Он продолжает оставаться в Церкви, продолжает быть христианином.

Таково правило у нас. Увас могут быть другие. Все эти правила всеми будут доказаны выдержками из Писания.

Здесь надо поступать так принято у каждого и следовать этим правилам.

а Бог потом уже расмотрит наши правила у кого какие были. У кого более верные у кого более неверные. Главное что бы совесть ваша была чиста и НЕОСУЖДАЛА вас.

 

Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Что то вы все отбились от темы... Почему то это вопросы о разводах возникают у вас, а те, другие, спокойно разводятся, и опять женятся и выходят замуж. Например, женщина, считающая себя пастором -  Жукотанская София. За свою жизнь 3 раза побывала замужем. Получается, что может, раз вступила в очередной брак.

Бог один, а богов много
Старожил
+1350
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Здесь Вы ссылаетесь на мнение служителя Божьего Дерека Принса, где он, в частности утверждает, что любовь - это исполнение заповедей Христовых. Полностью с ним согласно, а также полностью согласна со многим другим, что он говорит. Но Вы то как можете для обоснования своей правоты ссылаться на этого человека?

Я сослался на него потому, что он очень точно описал, как слово любовь используется для манипуляции людьми. И вы это очень хорошо подтверждаете

Цитата Жанна
В этом вся разница между пониманиями противников и защитников(избирательно) вторых браков. Если Бог мне определил, что не нужно выходить замуж ни первый, ни второй раз -никакой, то я смиренно соглашусь с волей Бога, Он даст мне на это силы, обеспечение и все необходимое и этот путь не будет "игом". он будет радостью. Но только Бог определит. Это может быть Его словом в личной молитве, или через духовного служителя, в любом случае это будет иметь подтверждение в моем духе. Только не через религиозные запреты "супердуховных", которые рассматривают Писания однобоко.

Жанна, вы это хорошо написали. но ведь увидите божью волю у тех служителей, которые вам понравятся.

И ваши мотивы в том, чтобы побольше любви получить от ближних для себя. Разве я это не понимаю? Я тоже этого хочу. Но если хотим любить как Иисус, то надо видеть проблему в том, как нам возлюбить не только ближних, но даже и врагов. Вот я вам враг и любите ли вы меня?

Старожил
+1350
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Одна, но очень жесткая извилина. Что-то тут не то, то ли с Богом, то ли с извилиной. С Богом все в порядке, а вот с извилиной...

Если у меня одна извилина, то Бог и спросит с меня столько, сколько мне дал. А у вас значит извилин больше. Их как раз хватило чтобы понять что значит слова сказанные Иисусом и подтверждённые мною цытатами из Златоуста и Василия Великого, по причине того, что есть мнение что Синодалный перевод не верный.

 

  Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

Вы поняли это, но подключили другие извилины и нашли обходной путь. И получилось Если Иисус здесь сказал так, то в другом месте Библии есть ещё лучше чем это, ещё более совершенное езё большая степень любви и вот этому то я и буду следовать.

Вы посчитали меня слабее вас. и имеете большую свободу, но как вы обьясните Иисусу что ваша свобода послужила мне сооблазном?

 

1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

И сооблазн в том, что Иисус сказал жениться на разведённой прелюбодейство, а вы утверждаете, что у меня мало извилин, не все слова Иисуса надо считать истинными.

 

У вас есть совесть и у вас есть ценная душа, потому что она христианка. А вы хотите ей повредить. Даже если вы за это приобретёте весь мир, и самого лучшего мужа, то это продлиться только миг, а потом наступит вечность.

Старожил
+1350
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата Пришелец Это в той церкви, которая по прихотям императоров и императниц позволила себе братоубийственное пролитие крови?
нет, это та Церковь от куда на Русь пришло православие

Значит та церковь? Тогда неудивительно, что когда возник спор о том, следовать ли тому, что Русь получила от апостола Андрея или тому чего там греки успели напридумывали, то этот спор быстро решился через пролитие крови тех, кого сейчас называют сторообрядцами.  И снова было торжество православия. Как в старое доброе время, когда сначала торжества хотели добиться через убийство иконопочитателей, но они оказались похитрее и сумели уничтожить иконоборцев тем же способом.

Цитата romirezz
и вами уважаемый Иоанн Златоуст в свое время был архиеписком этой самой Константинопольской Церкви..

И которого решениями так называемых "соборов" дважды изгоняли из церкви. Чего не сделаешь ради подарков из рук самой императрицы.

Цитата romirezz
но вы я виже вы не согласны со взглядами Церкви, которая придерживалась исключительно Писания в вопросе брака, а примежовываете себя к языческим традициям, к басням, которые льстят вашему слуху.. пророчество сбывается над вами: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Это Златоуст льстил слуху? Несчастный, попробуй поступать по учению Златоуста, да тебя из церкви ещё быстрее его удалят. И если вы православный, то может быть потом и напишут икону и повесять рядом со Златоустом. И напишут мученик такой то. Тогда будете знать кто следует Писанию.

 

Если вы посещаете храм и там есть его икона, то теперь будете помнить, что он на вас смотрит, когда вы в храм приходите. И будет ждать назовёте ли вы его Златоустом или нет.

Старожил
+1350
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Подозреваю Златоуст против своей воли "поддерживает" вас, равно как и все те места Писания которые за вас, но странным образом идут в разрез с тем что делает сам Бог!

Цитаты из Златоуста я привёл потому, чтобы подтвердить что не один я считаю что значит следующие слова Иисуса: Матф.5:32

По вашему Иисус сказал одно, а делает другое. Но я верю тому, что написано в Библии и если там сказано что есть прелюбодейство, то это так и есть. И знаю что грехом можно возгордиться и стать нечистыми. 1Кор.5:2

И можно быть в церкви, но не быть дитём Божиим, хотя по милости Бога можно к Нему снова обратиться.

2Кор.6:17-18

 

 А что Бог благословляет, то в этом может быть очень большое заблуждение: Иер.44:15-18

Только ли в этом благословение от Бога быть сытым, счастливым и не видеть беды?

 

 Пс.72:1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! 2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - 3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. 6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Оговорка "кроме вины любодеяния" вам ничего не говорит? Какой смысл это оговаривать, если это в принципе ничего не меняет в статусе разведенной женщины: не той, что бросила своего мужа, погнавшись за другим мужчиной, а той, которую бросили и предали, погнавшись за другой женщиной. Зачем Христу было оговаривать этот момент, когда Он не считал женщину виноватой в том разводе, который ей навязали, к которому она не стремилась, даже если она сама вынуждена была подать на развод по причине, что нарушена честность брака и непорочность ложа. Бог оправдывает ее в этом случае Своим Словом и выводит из-под ответственности вашего любимого и золотого правила о разведенных. ОНА НЕ ВИНОВНА В РАЗВОДЕ И ПОТОМУ ОБВИНЕНИЕ В ТОМ, ЧТО ОНА ПРЕЛЮБОДЕИЦА, ЕСЛИ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО (В ГОСПОДЕ) И ТОТ, КТО НА НЕЙ ЖЕНИТСЯ, ПРЕЛЮБОДЕЙ, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЗАКОННОЙ СИЛЫ. Потому что Бог, Господь Иисус Христос, Сам лично оговаривает это в Своем слове, КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ОБЩЕГО ПРАВИЛА.
Вам этого еще до сих пор непонятно? Вы не хотите заставить себя просто логически мыслить и сделать тот вывод, который сам вытекает из той оговорки, которую сделал Сам Христос? Так на чем вы так соблазняетесь? На том, что Господь СПРАВЕДЛИВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРЕДАННЫМ СУПРУГАМ? Ваше сердце так жаждет вашей "человеческой" справедливости? И она состоит в том, что вы УРАВНЯЛИ  (в последствиях, т.е. невозможности заключить другой брак) ТЕХ, КТО ГРЕШИЛ ПРОТИВ СВОЕГО СУПРУГА ГРЕХОМ БЛУДА, И ТЕХ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ГРЕХА БЛУДА СВОЕГО СУПРУГА. Повторюсь, что с вашим сердцем легко было в средние века проводить инквизицию. Две извилины или одна, неважно, их количество обусловлено СОСТОЯНИЕМ ВАШЕГО СЕРДЦА.

 

Старожил
+1350
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
не хотите заставить себя просто логически мыслить

А вы значит мыслите логически? Эта оговорка значит что жена не прелюбодействовала, а муж с ней развёлся.

Если жена прелюбодействовала и муж с ней развёлся, то что с тем кто на ней женится вам всё понятно?

А если муж прелюбодействовал ещё до женитьбы на другой, то здесь разницы нет. В любом случае муж прелюбодей.

Цитата Клара я
вашего любимого и золотого правила о разведенных

Это не моё правило.

Цитата Клара я
На том, что Господь СПРАВЕДЛИВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРЕДАННЫМ СУПРУГАМ?

Я не желаю говорить о том, что справедливо или нет что женитьба на разведённой прелюбодеяние. 

Потому что не могу поставить себя на место Бога.

Получается всё сводиться к тому, можно ли делать грех, если к нам отнеслись несправедливо?

 

 

Цитата Клара я

 

Повторюсь, что с вашим сердцем легко было в средние века проводить инквизицию.

 

Я привёл два примера "инквизиции" которые проводила та церковь, от которой пошло разрешение на вторые браки. Так что вам было бы легче меня инквизировать. Потому что я еретик с одной извилиной и без сердца. Чего таких жалеть? Про то что любить я уже не заикаюсь.

Старожил
+1350
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Потому что Бог, Господь Иисус Христос, Сам лично оговаривает это в Своем слове, КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ОБЩЕГО ПРАВИЛА.

Лук.16:18 Всякий, разводящийся
с женою своею и женящийся на
другой, прелюбодействует, и
всякий, женящийся на
разведенной с мужем,
прелюбодействует.

 

Здесь тоже есть исключения или Иисус не помнил что говорил?

Здесь не сказано изза чего  муж развелся с женой, здесь сказано про того, кто на ней жениться.

 

Кому вы верите? Иисусу или душевным служителям?

 

 

Старожил
+7473
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кому вы верите? Иисусу или душевным служителям?
Лучше иметь дело с душевными людьми, чем с бездушными инструкциями.

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

Вот чему я верю. Вы же берете другое местоЛук16:1

И этим местом вы опровергаете Матф.5:32, которое же сами приводили в доказательство своей "правоты" только несколькими постами выше. Но Бог В Матф. Сам Себя дополнил. По чему я должна Ему не верить? Что с вами? Почему это вас так мучает, что разведенные супруги, которым изменили и соверешили против них вероломство, освобождаются от печати одиночества Словом Христа "КРОМЕ ВИНы ЛЮБОДЕЯНИЯ"?

Цитата Пришелец
Потому что я еретик с одной извилиной и без сердца. Чего таких жалеть? Про то что любить я уже не заикаюсь
Брат, кто вам доктор. Сколько людей здесь на форуме объясняли свою позицию, рассматривали места Писания, разные переводы, приводили жизненные примеры, но вы один позиционируете себя, как эталон 100% истины, с одним, но очень сильны креном. Люди устали говорить  одно и то же, потому уходят для более продуктивного общения. Мнения других людей ВСЕ ОШИБОЧНЫ И ДАЖЕ ГРЕШНЫ, а вы один на всю вселенную в правильном откровении. Но когда один - самый умный, а все другие смотрят в книгу  и видят там отличное от вашего, то ничего не остается, как отойти в сторону и позволить такому человеку любоваться собою наедине. Зачем вам любовь других людей, если вы и так сами себе планета первой величины. У вас свое мнение, мое от вашего отличается, я рада этому, меня это совсем не огорчает, потому что я доверяю своему внутреннему человеку и Богу, который помогает мне уразуметь Свои тайны. Я рада, что мне не надо одной биться головой о непонятное, для того и есть церковь Божья, чтобы всем нам иметь совет и понимание.

 

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Почему это вас так мучает, что разведенные супруги, которым изменили и соверешили против них вероломство, освобождаются от печати одиночества Словом Христа "КРОМЕ ВИНы ЛЮБОДЕЯНИЯ"?

Потому что если я понимаю неправильно, то сделаю много зла другим людям.

Вы согласны что если развод был без вины прелюбодеяния, то и муж и жена не должны вступать в другой брак? А если вступят, то начнуть прелюбодействовать?

Цитата Клара я
Люди устали говорить одно и то же, потому уходят для более продуктивного общения. Мнения других людей ВСЕ ОШИБОЧНЫ И ДАЖЕ ГРЕШНЫ, а вы один на всю вселенную в правильном откровении.

На форуме не я один против браков после развода. Я тоже устал говорить что в раннем христианстве вторых браков не было, что учителя раннехристианской церкви тоже изучали переводы и ещё знали устно что было во времена апостолов. И учили тому что и в православной церкви ещё помнят и там есть те, которые хотять вернуть то, что было до того, как церковь соединилась с государством. И что вторые браки идут от церкви, которая проливала кровь своих братьев. Вам это всё равно?

 

Удален
Alek-S
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Ощущение что пищу вам одно а "получается" другое.

Я не писал вам что те пары сыты обуты и довольны жизнью, и якобы это и есть благословение.

Я написал вам иное,

В их жизни действуют дары Духа, есть согласие в семье, есть плоды в конце концов, и их служение Богу наполнено Богом и его содействием.

Люди уезжают в другой город и Бог содействует им в созидании и поднятии новой церкви и служении Богу

Дары Божьей любви, огня интереса к Его слову, люди обращаются, церковь растет и созидается.

Хотя до них туда приезжали еще две пары, имеющие благословение от церкви, как люли состоящие с одном браке, а тем вторым не дали, потому ка квторой брак, Бог не может мол вас ребята послать и благословить так как вы в блуде и второй брак под запретом в церкви

 

Но чем больше я об этом пишу, и чем больше вы это игнорируете, тем больше ощущение что вы вообще не знаете Бога и действия Его даров

Не знаете и не видели вообще КАК действует Бог.

 

Апостолы не игнорировали подобное, да и не могли, потому как если Бог делает и не спрашивает людей, кто тогда люди что бы воспрепятствовать Богу?

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
В их жизни действуют дары Духа, есть согласие в семье, есть плоды в конце концов, и их служение Богу наполнено Богом и его содействием. Люди уезжают в другой город и Бог содействует им в созидании и поднятии новой церкви и служении Богу Дары Божьей любви, огня интереса к Его слову, люди обращаются, церковь растет и созидается.

Вы знаете есть такие "свидетели Иеговы" У них церковь не растёт, у них нет согласия в семьях?

Из Библии мы знаем что коринфяне были усыпаны дарами Духа, но все стали плотскими, даже апостола Павла не признавали за апостола и чтобы вернуться к Богу, надо было отделиться от среды их. Ещё есть тёплые христиане, так у них всё хорошо, ни в чём не имеют нужды.

Цитата Alek-S
Но чем больше я об этом пишу, и чем больше вы это игнорируете, тем больше ощущение что вы вообще не знаете Бога и действия Его даров Не знаете и не видели вообще КАК действует Бог.

Чтобы найти познание о Боге, надо как сказано в Библии вникать в себя и в учение. И что не сходиться с Библией не можеть быть от Духа Святого, через которого и была Она написана. И кто слышит слова Иисуса и не исполняет их, то что там можно видеть? Есть много людей, которые основывают своё спасение на тех вещах, которые можно проверить только после смерти. Зачем таким уподобляться?

Цитата Alek-S
Апостолы не игнорировали подобное, да и не могли, потому как если Бог делает и не спрашивает людей, кто тогда люди что бы воспрепятствовать Богу?

 Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Вы ничем не подтвердили, что во время апостолов были допустимы браки после развода. И учение таких браках появилось в 9 веке. Вы хотите сами себя обмануть? Простите что вам помешал.

Старожил
+1350
|28 Мая 2010
0 Цитировать

http://www.agape-biblia.org/prpakety/zlatoust/Matf001a.htm

 

И Павел, указывая на это превосходство, говорил, что он получил закон (написанный) "не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" ( 2 Кор.3,3). Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном. Размысли же, какое будет безрассудство, если мы, которые должны бы жить в такой чистоте, чтобы не иметь и нужды в Писании, а вместо книг представлять сердца Духу, – если мы, утратив такое достоинство и возымев нужду в Писании, не воспользуемся, как должно, даже и этим вторым врачеством. Если достойно укоризны уже то, что мы нуждаемся в Писании и не привлекаем к себе благодати Духа, то какова, подумай, будет наша вина, если мы не захотим воспользоваться и этим пособием, а будем презирать Писание как излишнее и ненужное, и таким образом навлекать на себя еще большее наказание?

Удален
kazanskiy
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Попалась книга православного священника Иоанна Мейендорфа

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/575/

Может что поможет?

Удален
Килснейк
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
и разведенных, но имеющих второй брак (всех в ад без разговоров и без разбору: оставленные и преданные супруги тоже в ад, если посмели выйти замуж(жениться).


Следуя вашей логике, можно повторно вступать в брак, если сильно хочется? Я правильно понимаю?

Бог один, а богов много

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы