Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+363
|1 Июн 2010
3 Цитировать

1. по ситуации... если как у Клары - муж избивает жену, она что должна была позволить себя убить на глазах у детей? лишь бы не было греха развода?

2. опять же по ситуации - я вдова, захочу и снова выйду замуж и с вами не посоветуюсь... тока с Богом

3. соглансна

4. Допускает... и не всегда по жестокосердию, а по Своей любви и милости...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Хм
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Задам вопрос по-другому, кто имеет смелость, прошу высказаться, кто как считает. 1. Развод, это грех или нет? Считаю что грех 2. Повторный брак грех или нет? Считаю что грех 3. Бывает ли так в разводах, что один виноват на 100% а другой не виноват на 100% ? Виновны обе стороны, только в разной степени 4. Допускает ли Бог повторные браки? Да, по жестокосердию людей, а не по Своей воле

Килснейк,

1 пункт: развод - это грех или нет? конечно, это грех.

но если посмотреть, как у нас создаются браки... это ж кошмар какой-то... браки в своем большинстве создаются "по-залету", по-расчету, по невоздержанности, по всяким разным дурацким внутренним мотивам...

как тогда такие семьи могут быть устойчивыми?

 

Удален
Килснейк
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
по ситуации... если как у Клары - муж избивает жену, она что должна была позволить себя убить на глазах у детей? лишь бы не было греха развода?

Слово "грех" не синоним "иди ты в ад". Грех это все, что не есть воля Божья. Конечно, если муж избивает - нужно спасать себя и детей от насильника. Когда мы не оправдываем грех, а четко его видим, тогда нам легко принимать адекватные решения. Я одной разведенной (до спасения) советовал выйти замуж, иначе ей было бы не избежать блуда. Но при этом я четко ей говорил, что это грех.

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Грех это все, что не есть воля Божья. Конечно, если муж избивает - нужно спасать себя и детей от насильника.

хорошо... тогда что в такой ситуации воля Божия - жить и терпеть и может даже погибнуть, но не разводится  или же все таки  развод?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
ы гоните здесь чушь конкретную... у вас самих проблема с блудом, 100%. потому что так наезжать на человека, не зная его, и обличать его в несуществующем грехе, могут только те, кто сам от этого страдает. вам покаятся надо и извиниться перед Кларой. Клара, не обращайте на них внимания!

Разве? А я думал что здесь нас учать правильно вести дискуссию. Как это  я ошибся. И как вы меня узнали? Неужто чтением мыслей занимаетесь?

Цитата Килснейк
Задам вопрос по-другому, кто имеет смелость, прошу высказаться, кто как считает. 1. Развод, это грех или нет? Считаю что грех 2. Повторный брак грех или нет? Считаю что грех 3. Бывает ли так в разводах, что один виноват на 100% а другой не виноват на 100% ? Виновны обе стороны, только в разной степени 4. Допускает ли Бог повторные браки? Да, по жестокосердию людей, а не по Своей воле

Может откроем новую тему и назовём скажем так: Могут ли верующие муж и жена после развода вступить в новый брак по Синодальному Переводу?

Может там не будут нас провоцировать разбирать вопросы где одна сторона неверующая, что значит вопрос действительный их брак или нет находиться в ведении церкви. А будет разбирать конкретно что делать тем, кого Бог сочетал в настоящем браке

Удален
Хм
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве? А я думал что здесь нас учать правильно вести дискуссию. Как это я ошибся. И как вы меня узнали? Неужто чтением мыслей занимаетесь?

Пришелец,

не выпендривайтесь. я помню вас еще по церкви "ноев ковчег", вы и там всех доставали...

чтением мыслей я не занимаюсь. у меня много других, более благородных, занятий. а вот в свое сердечко вам не мешало бы заглянуть...

Удален
Килснейк
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
хорошо... тогда что в такой ситуации воля Божия - жить и терпеть и может даже погибнуть, но не разводится или же все таки развод?


Уйти для начала в сторону, и подумать, помолиться, это однозначно. Лучше к родителям, если они адекватные. Если муж прикрываясь, что он законный супруг, пытается "дорваться" и туда - конечно, развод, что бы милиция могла действовать.

Бог один, а богов много
Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
шелец, не выпендривайтесь. я помню вас еще по церкви "ноев ковчег", вы и там всех доставали... чтением мыслей я не занимаюсь. у меня много других, более благородных, занятий. а вот в свое сердечко вам не мешало бы заглянуть...

Ну если так, то я действительно самый страшный блудник. Это вы точно угадали. Смотрите не запачкайтесь от меня, а то очень это помещаеть заниматься благородными делами.

Местный
+16
|1 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
"1. Развод, это грех или нет? Считаю что грех"
согласна,но не является непростительным грехом,если человек искренне раскаивается
"2. Повторный брак грех или нет? Считаю что грех"
НЕ ГРЕХ в случае вины прелюбодеяния(Мф.19:9)и тогда когда неверующий уходит(1-Кор.7:15)
Но даже в случае когда это грех,то милости Божьей достаточно покрыть его.Просто если человек уже во Христе,то пройдёт наказание и очищение...Библия говорит нам об одном непростительном грехе но это- не повторный брак и не развод!
"3. Бывает ли так в разводах, что один виноват на 100% а другой не виноват на 100% ? Виновны обе стороны, только в разной степени"
не согласна,бывают случаи где один супруг бросает другого только из-за того что разлюбил ил встретил более выгодную партию.в этом случае он даже если верующий то приравнивается к неверующему.
"4. Допускает ли Бог повторные браки? Да, по жестокосердию людей, а не по Своей воле"
Думаю,допускает:
[1 Кор.7:15] Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;[1 Кор.7:27] Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.[1 Кор.7:28] Впрочем, если и женишься, не согрешишь;
и вообще,давайте в дискуссии не переходить на личности и не оскорблять друг друга,это между прочим тоже грех...помилуй нас Господь...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Хм
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну если так, то я действительно самый страшный блудник. Это вы точно угадали. Смотрите не запачкайтесь от меня, а то очень это помещаеть заниматься благородными делами.

вы за меня не переживайте, не запачкаюсь.

у меня с блудниками разговор короткий, не успеваю пачкаться ...

Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Думаю,допускает: [1 Кор.7:15] Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;[1 Кор.7:27] Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.[1 Кор.7:28] Впрочем, если и женишься, не согрешишь;

Есть места, которые показывают что не допускает. И как дальше думать?

 

http://psylib.org.ua/books/ivina01/txt14.htm

 

Спор, целью которого является победа, – это всегда спор о ценностях, об утверждении каких-то собственных оценок и опровержении несовместимых с ними оценочных суждений другой стороны. Честность, равенство, справедливость, сострадание, любовь к ближнему и т.п. – все это ценности, и споры о них – это всегда споры о ценностях. Личные планы и планы социальных групп, нормы государства и принципы морали, традиции и идеалы и т.д. – все это также ценности. Целью всех споров о ценностях является не истина, а победа. Если перед спором ставится задача – достичь победы, то такой спор – как бы ни представляли его спорящие себе и окружающим – является спором о ценностях. Даже спор об истинности тех или иных утверждений становится спором о ценностях, если он ориентируется не на истину, а на победу одной из сторон.

 

Еще один некорректный прием – использование ложных и недоказанных аргументов в надежде на то, что противная сторона этого не заметит. Употребление этих аргументов нередко сопровождается оборотами типа: "всем известно", "давно установлено", "совершенно очевидно", "никто не станет отрицать" и т.п. Слушателю как бы остается упрекать себя за незнание того, что давно всем известно.

Удален
Буквоед
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Ну вот, опять все ударились в пустословие! Я уже задавал этот вопрос, и, видимо, придётся повторить снова: " Приведите мне цитату Бога, где Он сказал, что позволяет развод и благословляет повторный брак". Мне не нужны умозаключения похотливых умов о том, как по их мнению должен бы "правильно" думать Бог, я прошу только цитату без комментариев

Старожил
+1350
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Цитата Пришелец И теперь всем можно вступать в браки после развода? А вам прям так хочется что бы ваши собеседники впадали в крайности, что вы за них в крайность впали =)))

Мне этого не хочется.

 

 

Цитата Alek-S
Цитата Пришелец Когда муж её бросил она была рождена свыше? Меня там не было, но по тому что прочел из книги, да, она была рождена свыше.

Если о ней сказано так:

Она не была никогда исполнена Духом Святым и не говорила на иных языках. Господь не только восстановил ее в общении с Собой, но и наполнил ее Духом Святым.


то ведь когда она заговорила на языках, то и стала верующей и получившей спасение.

Значит развод у неё был до уверования. А был ли брак действительный или нет, решает церковь. Мы же разбираем здесь браки, которые Бог сочетал. И приведённый вами пример не есть доказательство что Бог может сочетать второй раз разведённых верующих.

 

Исходя из того, что вы сказали о крайностях, можно сделать вывод, что вы не согласны что после любого развода можно снова вступать в брак?

Местный
+16
|2 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Буквоед
Приведите мне цитату Бога, где Он сказал, что позволяет развод и благословляет повторный брак

 

[Мф.19:9] но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует...

(таким образом тот кто разводится из-за прелюбодеяния и женится на другой-НЕ прелюбодействует,исключение Иисуса очень доступное и понятное)

[1 Кор.7:15] Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

[1 Кор.7:27] Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.[1 Кор.7:28] Впрочем, если и женишься, не согрешишь

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+201
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Хм, Вашему хамству и "словечкам" оправданий нету. сразу вдно, что за душок там сидит, а кого-то ещё учить пытаетесь. может сама в грехах по-уши, а кого-то здесь обличает?!. Кстати, помнте, когда фарисеи привели блудницу ко ристу, Он именно так и спросил. кто из них без греха  (заметьте, не без греха блуда, а вообще). Хм, я НИКОГДА грех не оправдывал. Ни блуд, ни злословие, ни непрощение, ни гнев, ни ненависть (потому что это равно человекоубийству), а вот судя по Вам Хм и Клара я, так я понял, что вы только блуд, курение и пьянство видите, а другие грехи для вас так себе. И ничего я не нёс бреда никакого. Так и оказалось, что Клара я, в разводе. Так, что Хм, не ХаМите. Лучше успокойтесь и будьте сестрой, а не крикливой бабой.

 

Старожил
+363
|2 Июн 2010
2 Цитировать

Народ! хорош ругаться, давайте жить дружно 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+201
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Клара я, ещё раз повторюсь, греха ни муж твоего ни твоего не оправдываю. Уверен, что и ты приложил не мало усилий, чтобы это с тобой случилось. Всегда и все учителя и проповедники и служителя воединго гласят, что в проблеме семьи виноваты обычно ОБА.. Так что поищи и в своём глазу бревно. А по-поводу дискусии. если бы ты её вела, то не хамила с самого начала. А так как я тебе просто высказал точку зрения основанную на Писании и Писанием же подтвердил, а ты на меня напала, и при этом будешь тут рассказывать как беседу вести? Позор. Просто даже стыдно, что есть такие сёстры в церкве, у которых рты шире лавочки церковной.

Если тебя муж бил, надо было к пастору идти, а не послушался пастора - в милицию. Другой раз боялся бы палец поднять. ни то, что ударить. А разодиться - это не выход. Кстати, Ап. Пётр даёт на тот чёт указание, "чтобы приобретали мужей своей чистой и богобоязненной жизнью." А судя Клара я. по твоим нападениям. о такой жизни и близко не скажешь. Желаю тебе покаятся. Я на тебя и на Хм, обиды не держу. пусть вам Господь поможет смириться и вести беседу в духе кротости, а не в духе злобы, обиды, непрощения.

 

Лаура, сестричка, прочтите контекст,1-е. Кор. 7 главы. В 25 стихе, павел говорит, чо н заговорил относительно девста, то есть, чтобы человек был, как девственник. И тут он для сравнения говорит, мол если женил, не ищи развода, а если остался без жены ( то есть никогда не женился, так как речь он ведёт о девственности), не ищи жены, впрочем, если женишься, не согрешишь. Это и подтверждает следующая фраза, которая тоже относиться к девственности. "И если девица выйдет замуж, не согрешит." Не может Пвавел сам себе противоречить. Вначале главы говорить, чтобы не разводились, а потом говорить, что не проблема, женитесь, Вам не кажеться это глупо как-то?

Старожил
+201
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Lucy,

сестричка, не хочеться ругаться, видит Бог. я не оправдыаю себя, но обидно, когд видишь тех, корые себя считают подобно немощным сосудам, за которых надо ещё заступаться, а ведут себя, как влки в овечьих шкурах. Я считаю. если Клара я, хотела веси дискуссию, то должна была высказать свою точку зрения основанную на писании, а не на эмоциях, и дать другим высказаться. А у неё вышло так. Она свою напечатала, а другие оказались против её точки зрения, так она их порвать готова. а потом "ихонько", как не в чём не бывало, как невинная овечка, скажет, что на неё тут напали. прежде чем кого-то учить дискусии, надо самому приждерживаться правил дискуссии.

Благословений всем, и желаю не ссориться и Словом не бросаться на право и на лево. А в почтении, прислушиваться к Слову изучая Его в контексте, а не выравая и не подстраивая под себя. Бывают тяжёлые моменты в жизни, и не всегда Господь даёт варианты, которые нам нравяться, НО, эти варианты на благо ОБОИМ, как мужу так и жене и ОБОИМ во спасение. А не, "Главное мне, а он, или она как там, пусть себе решает сам/сама."

Местный
+16
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
а если остался без жены ( то есть никогда не женился, так как речь он ведёт о девственности)
в греческом это слово означает "расторгнуть,объявлять недействительным",т.е.Павел обращается к тем кто уже был женат,поэтому в украинской Библии например написано "розв`язався з дружиною"
Цитата KESYA777

Не может Павел сам себе противоречить. Вначале главы говорить, чтобы не разводились, а потом говорить, что не проблема, женитесь

 

видать всё таки обращался к тем на которых распространяется исключения Мф.9:19 и 1-Кор.7:15,т.е. к тем кому жена изменила или бросила

 

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Буквоед
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Лаура, я же русским языком написал:

Цитата Буквоед
Мне не нужны умозаключения похотливых умов о том, как по их мнению должен бы "правильно" думать Бог, я прошу только цитату без комментариев

А то, что вы написали:

Цитата Лаура
(таким образом тот кто разводится из-за прелюбодеяния и женится на другой-НЕ прелюбодействует,исключение Иисуса очень доступное и понятное)

- это "евангелие от блудников", к которым вы себя относите, но никак не от Матфея.

А относительно 1Кор. 7:27-28 вам хорошо и правильно объяснил KESYA777

Местный
+16
|2 Июн 2010
2 Цитировать

БУКВОЕД! ДО СВИДАНИЯ! Проще говоря-ГУЛЯЙТЕ! достали уже...

если у кого-то похотливый ум,тогда у Вас - извращёный,судя по всему....если не понимаете русского языка и конкретную речь Иисуса в Евангелие от Матфея 19 то это Ваши ПРОБЛЕМЫ!учится в школе надо было...Иисус в Мф.19:9 чётко указал на исключение в случае которого развод и повторный брак не запрещён и это очевидно...

а вы "святоша",который говорит гадости постоянно на других,ХАМ ещё тот!какой вы христианин после этого?.....и я не ради вас тут пишу,а ради тех кто как и я искренне хотят разобраться в этом вопросе...удачи!

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
в греческом это слово означает "расторгнуть,объявлять недействительным",т.е.Павел обращается к тем кто уже был женат,поэтому в украинской Библии например написано "розв`язався з дружиною"

Эти слова могут много чего значит и без указания причины освобождение ничего не ясно. А слова"розв`язався з дружиною" могут значит что освободился от закона замужества.

В общем не аргумент

Цитата Лаура
Иисус в Мф.19:9 чётко указал на исключение в случае которого развод и повторный брак не запрещён и это очевидно...

Лаура, там очевидно, что при разводе без причины прелюбодеяния тот кто вступить в брак будет прелюбодействовать.

А что делать при разводе изза прелюбодеяния ничего не написано. Вы это и сами видите.

 

 

Вы согласны что по синодальному переводу

 

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

что кто жениться на разведённой, которой дали повод прелюбодействовать, тот прелюбодействует?

Местный
+16
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Пришелец

если Иисус сказал ,что женившись на другой будет прелюбодействовать тот кто разводится не из-за прелюбодеяния,следовательно тот кто разводится по причине прелюбодеяния-не прелюбодействует.Это тоже самое что знак"въезд запрещён кроме машин скорой помощи"например,запрещая одним машинам этот знак разрешает другой,в виде исключения.

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Пришелец

я писала раннее толкование Мф.5:32 с исторической точки зрения,не хотелось бы повторятся,там говорится о жене которая подаёт на развод,муж по израильским законам(в отличии от наших,а также римских и греческих) мог не подписывать разводное письмо ей,поэтому и даёт повод к прелюбодеянию...дословный перевод "кто отпускает жену,кроме вины прелюбодеяния..."

В Евангелиях от Луки и Марка,которые направлены на греков и римлян сказано по-другому и опять же акцент идёт на виновника развода:

[Мк.10:11] Он сказал им: кто разведется(дословно с греч."оставит") с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;[Мк.10:12] и если жена разведется ("оставит")с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. Тут не говорится о факте развода,а конкретно о том кто бросает жену или мужа.

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
следовательно тот кто разводится по причине прелюбодеяния-не прелюбодействует.Это тоже самое что знак"въезд запрещён кроме машин скорой помощи"например,запрещая одним машинам этот знак разрешает другой,в виде исключения.

Кто разводиться изза прелюбодеяния жены не прелюбодействует. И ему в виде исключения стоит знак, выезд разрешён, а если выехал, то может снова заехать, если жена исправиться. И как психолог вы знаете, что если попытаетесь быть скорой помощью, то это могут не оценить.

Цитата Лаура
я писала раннее толкование Мф.5:32 с исторической точки зрения,не хотелось бы повторятся,там говорится о жене которая подаёт на развод,муж по израильским законам(в отличии от наших,а также римских и греческих) мог не подписывать разводное письмо ей,поэтому и даёт повод к прелюбодеянию...дословный перевод "кто отпускает жену,кроме вины прелюбодеяния..."

А я повторю вкрадце. Когда писались Евангелия и послания, христиане имели свои церкви, (некоторые из которых уже ушли в ереси, коринфяне даже язычников переплюнули) и имели свои законы. И если в Евангелиях стоит что Иисус говорил иудеям, то чтобы знать как поступать по новым заповедям всем и иудеям и язычникам.

 

Местный
+16
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто разводиться изза прелюбодеяния жены не прелюбодействует. И ему в виде исключения стоит знак, выезд разрешён,

 

 

Вы неверно понимаете Мф.19:9 ,Иисус обращается к тем кто разводится не из-за прелюбодеяния и женится на другой ,понимаете?а не тот кто просто разводится не из-за прелюбодеяния и ни на ком не женится!Иисус НЕ говорит что тот кто просто разводится - прелюбодействует!но прелюбодействует тот кто разводится(оставляет жену) и женится на другой,кроме развода по причине прелюбодеяния...

 

 

Цитата Пришелец
И если в Евангелиях стоит что Иисус говорил иудеям, то чтобы знать как поступать по новым заповедям всем и иудеям и язычникам.

Евангелие от Матфея было в основном расчитано на иудеев,поэтому были учтены некоторые особенности израильских законов,Луки-грекам,Марка-римлянам.поэтому они немного отличаются,но суть таже везде!поэтому как и в Луки и Марка акцент падает на виновника развода,так и в Мф.5:32,но с учётом особенностей израильского закона,который отличался от греков и римлян...

и я вообще-то не психолог,Вы меня с кем-то путаете...

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+13
|2 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Bondar Roman Trucker, скажу тебе так брат. А что у тебя способность ума думать - это проблема? НУ ТОГДА НЕ ДУМАЙ СВОИМ, А ДРУГИМ НЕ ЗАПРЕЩАЙ ДУМАТЬ. ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСНО, ПРОЧИТАВ ТВОЮ КАШУ НАБОРА СЛОВ , подумал, "Мдя, бывает же такой каламбур ... " РОМА, ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ. ЧТО СКАЗАЛ?

Для вас каламбур, а почемуто в той цитате я получил 2+ голоса. Не аргумент вам? Я не о том, что люди выбирают себе учителей по прихоти.... как вы бы возможно высказались бы о голосах на реплику. Я вам о том, что 2 голоса меня поняли и мало того - проголосовали. Чтото не складывается с пониманиями и обвинениями.

Гость
+1
|2 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Лаура:    в греческом это слово означает "расторгнуть,объявлять недействительным",т.е.Павел обращается к тем кто уже был женат,поэтому в украинской Библии например написано "розв`язався з дружиною"
Цитата Пришелец
Эти слова могут много чего значит и без указания причины освобождение ничего не ясно. А слова"розв`язався з дружиною" могут значит что освободился от закона замужества. В общем не аргумент

В более ранних постах вы писали, что закон замужества подразумевает лишь то, что жена не связана с мужем, т.е. может развестись, но не может повторно выйти замуж. Вы признаете, что Павел писал к тем, кто освободился от закона замужества. А он там же пишет, что если и женишься, то не согрешишь. Значит не все вторые браки грех. Вы несколько раз соглашаетесь с этим, а потом сами себе противоречите.

Местный
+13
|2 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата KESYA777
Рома. Да, мне нужно. чтобы по-Слову,а твои выдумки мне не интересны. Когда ты научишься жить и поступать по Слову, тогда ты поймёшь, что это такое. И не слово под свою грешную жизнь ми поступки подстраивать будешь, а свою грешную жизнь и ситуации под Слово. А о людях, что кровь на лбу видят и всё такое - это Рома из-за того, что в траке ты пересиделся, модет и сам видишь уже такие вещи, ну так не все тракисты. ))))

И ещё раз вы ошибаетесь, своими скоропалительными выводами и судами. Возможно вы и Пришелец не христиане совсем. Объясняю почему:

- !#!#!#! все ваши доводы к спорам вполне соответствуют методологическому подходу к "анализу и методик ведения полемики". Читая Вас и ответы ваши - данная тема, стала первоклассной испытательной методикой как "обманывать" теле- и радио- наблюдателей, безсовестными политиками. Правды нет, а уши заговаривают. Почему? потому что когото это забавляет - превращать всё в анархию, в анархии нет Бога. Под анархией подразумеваю любое сопротивление "под видом правил" ради изменения влияний и правил до полной несостоятельности. !#!#!#!

Далее (привожу 2ю вашу цитату):

- во-первых я незнаю почему вы меня называете Trucker, тракист, если на самом деле Tracker, трєкер (тракер, трекер). Да и если полезете в словарь всё равно значение слова не найдёте, почему так называюсь. (вы не впервой меня переименовали). Мне аж интересно стало - кто такие тракисты, что вы их так люто хотите гнобить.

- во-вторых подчёркиваю из второй приводимой цитатке ваших слов, Вы сделали судимые слова, не выдав причин (анализа цитат). Во всяком случае не возможно увидеть аргументацию к вашим словам: И не слово под свою грешную жизнь ми поступки подстраивать будешь, а свою грешную жизнь и ситуации под Слово. Вы судите оппонента и оспариваете абстракции, без объекта спора (выдумываете спор).

Гость
+1
|2 Июн 2010
3 Цитировать

БУКВОЕД!!! ПОЖАЛУЙСТА, МОЛИТЕСЬ О СВОЕМ  РОЖДЕНИИ СВЫШЕ!!! БОГ БЛАГ, ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШИТ.

 

 

KESYA 777, проверяйте, пожалуйста свои посты перед отправкой, ведь это неуважение к читающим их, такая вопиющая небрежность в правописании, из-за ошибок очень трудно понять смысл ваших постов (когда он, конечно есть), особенно трудно понять, как именно Вы оскорбляете Клару и Хм. Если уж так злобны, то будьте хотя бы грамотны.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы