Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Лaypa
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Fighter нет,я не говорила что жена которая связана браком с мужем вольна выходить замуж за другого,не оформив юридический развод,если Вы внимательно почитаете мои посты,я в основном говорю о тех людях с которыми УЖЕ развелись не по их вине ,например муж ушёл к другой и вследствие этого нарушения завета произошёл развод,он уже не муж ей и поэтому не связана...а потом через какое-то время вернулся к жене и если она простила его(и не вышла замуж второй раз) то должны заново оформить отношения,это будет называться восстановлением их брака...
Удален
Fighter
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa О себе, могу сказать, что проанализировав мысли висказаные на этом форуме я, на даный момент, все таки больше склоняюсь к мнению Стамески и Буквоеда. Благословений всем!
Удален
Лaypa
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Fighter это Ваше дело "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."(Фил.3:16) но не Вам и не другим на этом форуме судить тех кто пострадал от развода и одиночества,особенно если вы сами не сталкивались с этой проблемой,Бог призывает нас быть милостивыми...а решать какие-то подобные сложные вопросы Бог доверил церкви,пасторам,служителям "и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."(Мф.16:19) И всё таки я считаю что не может быть жена связана до конца жизни с тем кто ей уже не муж,кто сам развёлся и нарушил завет. И вам тоже благословений!:)
Удален
fighter
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Ув. Лaypa, я ни в коем случае не судил вас, так как есть один Судья на небе пред которым предстанет каждый человек и даст отчет за свою жизнь. Больше того по - человечески я вас очень хорошо понимаю. Но весь вопрос в том, что Господь судит на основании своего слова, а не на основании человеческого понимания или сочуствия. Истинное христианство никогда не претендовало на роль религии "масс" ибо узкий путь на небо и, к сожалению, мало таких которые его находят. Поэтому, следуя за Господом мы должны исходить не из наших человеческих ощущений о том,что правильно или нет, и не из чуства саможалости или одиночества, а единствинно из Его слова.Я сам все еще розмышляю над некоторыми нюансами (так я задал вопрос Буквоеду на который все еще не получил от него ответа, и поверьте мне, я его задал не ради праздного любопытсва или пустого интереса), но все что я хотел сказать это то, что на даний момент мне кажеться позиция Стамески и Буквоеда больше соответствует буквальному пониманию писания. С ув. ваш брат во Христе Fighter Еще раз благословений!
Удален
Kлapa
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa И всё таки я считаю что не может быть жена связана до конца жизни с тем кто ей уже не муж,кто сам развёлся и нарушил завет. Сестра, совершенно с вами согласна, это совершенно правильно. Когда в моей жизни произошла ситуация, в которой муж, будучи неверующим, через 26 лет брака оставляет жену ради блудницы, разводится официально, является инициатором развода, женится на блуднице, то я, как пострадавшая, оставленная сторона не привязана к нему никакими "обетами" и тем более "длительностью" его неправедной жизни. Об этом мне прямо сказал мой пастор, а также то, что я совершенно свободна выйти замуж за верующего человека. А он в Господе уже 51 год, много лет пасторствует, на этом уже зубы съел, потому что такие ситуации нередки. Думаю, наш Господь справедлив, потому не заставляет брошенную женщину до конца жизни нечестивого бывшего мужа оставаться одинокой и незащищенной. Мало того, что она перенесла такую травму предательства и отверженности, но еще должна многие годы страдать от одиночества, не имея права на личное семейное счастье, только потому что прелюбодей женился на блуднице, счастливо и долго с ней живет. Это нелогично и несправедливо по отношению к судьбе женщины.
Удален
Лaypa
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa вы живой пример ситуации,о которой тут говорится...просто людям которые не сталкивались с этим очень легко судить,они не хотят понимать что Божья милость,особенно к обиженным и пострадавшим велика...и что Бог наш справедливый Бог и Судья праведный... fighter во первых милость и сострадание это не просто человеческие качества,но и самого Бога,который именно из сострадания и милости послал Сына Своего на крест,что б не страдали мы...Бог который защищает вдов,сирот,отверженных и обиженных,на кого из них он когда либо возлагал бремя?но я не только руководствуюсь милостивым характером Бога,но и изучением мест о разводе в оригинале и всё таки моё мнение исходя из их изучения что Иисус сказал нам следующее: "Всякий мужчина бросающий своею жену и женившийся на другой-прелюбодействует"(напоминаю что Мф.5 может быть переведено как даёт себе(а не ей) повод прелюбодействовать"(иначе получается что виновна только женщина,а бросивший её муж чист)))логики нет) также Иисус говорит следующее,не снимая вины с тех кто вступает в брак с тем кто бросил своего супруга-" также и всякий женящийся на оставившей мужа(так кстати переведено Мф.5 в одном из новых переводов)-тоже прелюбодействует"...
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
совершенно случайно нашла статью на тему- "Брак,развод и повторный брак" прочтите до конца кому интересно baptist.org.ua/sermons/marriage_divorce_remarriage.htm
Удален
Alek-S
|21 Апр 2010
0 Цитировать
А кто что может сказать по поводу тех кто был верующим, но отпал? Неужели есть вечное соединение с Господом ,невзирая на последующее отступничество? Нет никакого вечного единения с Богом если человек отрекся от Бога. Это в Писании. А те кто были в блуде, о которых написано что они становятся одной плотью с блудницей? Неужели тоже вечное соединение? Выходит бывшим блудникам не светит ни покаяние и ни спасение. 1Кор.6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. раз уж идет речь о таком соединении в браке которое не рушится ничем и никогда, и даже развод не развод, то следующее место Писания по такой теории просто бред уже И тем не менее оно в Писании 1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Это происходит с бывшими блудниками и блудницами. Или вы не читали что Матф.21:31...... мытари и блудницы .... идут в Царство Божие, Буквоед, вы со словами то поосторожнее, слишком скоро вы отправляете верных Богу людей в служители сатаны. Кеннет Е. Хейгин, никогда не был служителем сатаны. И если мы с вами говрим о браке или разводе, следите за языком.
Удален
Alek-S
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пока человек хранит отношения с Богом, и не живет по плоти, то он как привитая ветвь, невзирая на то что отсечен от дикого дерева, и привит к доброму дереву. Но Писание говорит что не гордись а бойся. потому что если человек не пребудет в благости Божьей, будет отсечен Рим.11:22 ....... если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Развод это когда люди прекращают свои отношения, он похож на смерть и разлучение. Это насколько же надо не слушать Бога, и руководствоваться лишь своими идеями, что бы заставить говрить Библию что развод это не развод, Развод это всегда развод, и уже муж не муж, и жена не жена. Писание здраво говрит нам что нет никакого незыблемого соединения. И не надо блуждать в том чего несуществует. Сколько брошенных людей, когда предавшая сторона просто ушла от человека. Что за жестокое отношение в котором ни грамма любви, "запрещенно" Бог не давал никакго закона развода и повторного брака, есть главнй закон данный Церкви, это закон любви. Но кто то поглотил это вместе со своей совестью, выискивая в Писании лишь то что удобно ему. Иначе бы не было всех тех мест в Писании которые выявляют абсурдность "вечного единения"
Удален
Бyквoeд
|21 Апр 2010
0 Цитировать
008, я привык не откланяться от конкретики в переписке, чтобы не быть не понятым, а любой грех... он и в Африке грех, так что не надо за меня додумывать... и я же не ошибся сказав, что у нас нет точек соприкосновения. У меня есть о чём поговорить с грамотными и образованными людьми, а вам мне даже ответить нечем, т.к. вы вообще не в теме, не знаете, что написано в Библии и даже не понимаете, что пишете. Лаура, не надо извращать Писания под похотливость своего сердца. Спасение - это ПОЛНОЕ послушание и подчинение Богу. И ненадо приписывать Богу то, что не свойственно Его природе, как источнику самой СВЯТОСТИ, и если ваш бог такой добренький и ходит вслед людских похотей у них на поводу, то Библейский Бог есть "...огонь поядающий" и похотдивых людишек по окончании этой жизни отправляет жить в озеро огненное навсегда, и это справедливость Божья, а не жестокость, потому как это всего лишь выбор человека. Прочтите Мф.7:14. Лезть в "узкие ворота" - для меня это норма жизни, потому что я свою жизнь отдал Христу, а не духам похотей и заблуждений, в отличии от некоторых тут авторов... приписывающих Богу то, что Он никогда не говорил (Откр.22:18-19)
Удален
stamecka
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Очень опасное занятие запрещать то,что Бог разрешил и разрешать, то что Бог запретил. Бог гнева и ярости Ветхого Завета тот же. Он не изменился. Пребывать в благости Бога и бояться быть отсечённым. Святой Дух учит всё же страху Божьему .
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд baptist.org.ua/sermons/marriage_divorce_remarriage.htm почитайте,не поленитесь статью,этот автор как раз называет таких как ВЫ людьми приписывающими Богу того чего тот не говорил,это фарисейство...Иисус осуждает фарисейство,тех кто накладывает на людей "бремена неудобоносимые"а сами как гробы окрашенные(я не хочу никого обидеть,но вы полны надменности и превозношения,что тоже является грехом)... Иисус чётко ответил некоторым фарисеям"что суббота для человека.а не человек для субботы",также закон "не прелюбодействуй" тоже для человека,и построен на "возлюби ближнего как самого себя",а не человек для закона,этим Он показал как надо относится к закону,принципиально исцелив в субботу больную женщину,тем самым нарушив закон о субботе из любви к страдающему человеку(а не на для того что б удовлетворить его похоть,есть разница?)этим Он показал что могут быть исключения по крайней мере к страдающим людям.... Я не извращаю Писания,я как раз всё тут говорила по Писанию...и правильно пишет Alek$,развод -это развод и если одна сторона допустила это,то вторая уже не связана с ним узами брака!а слово "разведённый"означает тот кто разводится,а не тот кого бросили....
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Фарисеи же возмутились и осудили Иисуса за то что Он нарушил закон ради любви к страдающему человеку.В их понимании пусть лучше женщина страдает дальше,но только что б исполнить закон,а это и идёт вразрез с законом любви,проповеданным Иисусом.Господь поступил иначе,хотя и "пришёл исполнить закон,а не нарушить",но всё же нарушил принципиально(Он не сказал женщине"приходи например завтра"сегодня категорически нельзя исцелять),но хотел показать правильное отношение к закону,что закон для человека,а не против! (см.Лк.13:10-17,Мр.2;27)
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус сказал"любовь не делает ближнему зла,так что любовь есть исполнение закона"....Тот кто намеренно бросает и разводится со своей женой,уходит к другой,тот делает зло своей второй половине,поэтому Иисус осуждает делающих такое и тех кто потакает им,т.е.вступает в брак с таким человеком виновен тоже в прелюбодеянии,но тот кто пострадавший в этой ситуации тот не делает никому зла вступая в брак заново...
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
===вы живой пример ситуации,о которой тут говорится...просто людям которые не сталкивались с этим очень легко судить,они не хотят понимать что Божья милость,особенно к обиженным и пострадавшим велика...и что Бог наш справедливый Бог и Судья праведный... === Правильно живой пример. Естественно если Клара посчитала себч пострадавшей. одинокой незащищённой, страдающей от одиночества, то ей ничего не даёт если она останется безбрачной. Но о Библии надо рассуждать духовно, Ни Вы ни Клара свою духосность ничем не подтвердили. Хотя бы взять то, что было принято относительно повторных браков в раннем христианстве, А у баптистов на первом сьезде братьев было принято не позволять вторые браки. Ну а если ставить одно Евангелие выше другого, как Вы себе позволяете, то действительно Библия это книга, которой можно оправдать всё что угодно. Да и попытки прожить на земле как богач, а в небо войти как Лазарь, всегда были и будут . В Библии ясно сказано, кто женится на разведённой тот прелюбодействует и разведённая участвует в прелюбодеянии. Кто хочет выкрутиться и обойти это, тот услышит потом истину, но это будет после смерти и от самого Иисуса. Можете продолжать оставаться коринфянами.
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Я имел ввиду баптистов в России. Если Вы приняли что брат или сестра свободны 1Кор.7:15 и могут вступить во второй брак то после 1Кор.7:15 это не сказано и есть человеческие размышления. Потому что на Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 7. Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. глаза закрыты. Если муж развёлся с женой, то он дал ей повод прелюбодействовать, Воспользуйтесь же этим поводом и забудьте что жена в таком случае не лучше мужа прелюбодея. Если хотите по закону Моисея поступать, то и поступайте, а истинно верующие исполняют закон Божий. Не удивительно что таких гонят и называют фарисеями. Что ещё сатана может делать? Самое большее клеветать на детей Божиих.
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц разведённая-та кто разводится или др.словами оставляет мужа без иной причины кроме измены...я не ставлю одно Евангелие выше другого,я ставлю под сомнение точность перевода мест об участи "разведённых"(в смысле "оставленных")и поэтому привела в пример Евангелие от Марка,там где есть какие-то непонятности надо сравнивать паралельные места..Нагорная проповедь одна,почему же эти места отличаются?скорее всего по причине не совсем точного синодального перевода в частности Мф.5 Если возьмём от Марка10 то увидим "Он сказал им: кто разведется(в греч."оставит,уйдёт") с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;и если жена разведется с мужем ("оставит,уйдёт")своим и выйдет за другого, прелюбодействует."(а разведённая та кто оставляет,уходит,разводится)...В Мф сказано "кто разводится кроме вины прелюбодеяния тот даёт повод ей прелюбодействовать и кто женится на разведённой прелюбодействует"что же получается: Иисус обвиняет брошенную женщину и мужчину взявшего её.но не обвиняет мужа бросившего? нелогично! поэтому моё предположение что правильный перевод"толкает не её а себя на прелюбодеяние"так как в греческом слово себя,её,его -одно слово...
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
...тогда все места о разводе приобретают единый смысл... А насчёт Рим.7:3 то жена с которой муж развёлся и тем более стал одной плотью с другой женщиной,не привязана к нему,он уже НЕ МУЖ ей,ни перед Богом ни перед законом мирским.Значит она свободна.Также свободен(не связан НИЧЕМ тот кого оставил супруг "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны"(1-Кор.7:15) если не связаны значит свободны от любых обязательств! а как насчёт места "Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.Впрочем, если и женишься, не согрешишь"(7:27.28) и не пишите что это к вдовцам или холостым,изучите это греческое слово,которое имеет смысл "развязался,,обьявлять недействительным,расторгнуть" вот например это слово("остался") ещё встречается- [Лк.19:33] Когда же они "отвязывали" молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? [Ин.1:27] Он - то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин " развязать" ремень у обуви Его. так как Иисус запрещает разводится с женой,то таким "развязанным" мог оказатся только брошенный муж,которому Павел сказал "не согрешишь если женишься"..
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
более того Иисус в притче об исцелении женщины в суботту(см.выше),показал своё отношение к закону,что милость превозносится над судом...а фарисеи готовы были заставить и так пострадавшую женщину страдать что б исполнить закон...((( это же делаете и вы своими рассуждениями....
Удален
Пpилeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
===разведённая-та кто разводится или др.словами оставляет мужа без иной причины кроме измены...=== Скажите, как называть ту, которую оставили, развелись, то есть расторгли брак? По русски пожалуйста. ===по причине не совсем точного синодального перевода === Если принять, что с которым развелись не может снова вступить в брак, то никаких неточностей нет. Если принять что может вступать, то появляются неточности. Интересно почему? Кроме этого чтобы понять значения слова в Библии, надо исходить из контекста Библии, Если же исходить из того, что сегодня эти слова обозначают в греческом, то легко запутаться. ===В Мф сказано "кто разводится кроме вины прелюбодеяния тот даёт повод ей прелюбодействовать и кто женится на разведённой прелюбодействует"что же получается: Иисус обвиняет брошенную женщину и мужчину взявшего её.но не обвиняет мужа бросившего? нелогично! === Нелогично, потому что вы не обратили внимания на то, что подать повод прелюбодействовать это грех, изза которого пойдут в ад если не покаются и не исповедуют так, что этот грех будет прощён. Может надо быть всё таки внимательнее. А если чтото не поняли спрашивать.
Удален
Kлapa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Ни Вы ни Клара свою духовность ничем не подтвердили "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны"(1 Кор.7:15) ""А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот дает ей повод прелюбодействовать...(Матф5:32) Пришелец, мне нет нужды подтверждать свою духовность заангажированным людям, которые читают Писания в вполглаза, при этом обрекая преданных женщин, быть одинокими, а если не так, то прелюбодейками, которые идут в ад. Я имею право на второй брак прежде всего потому что неверующий муж хотел развестись и развелся, в таком случае я не связана с ним ничем. Так говорит Господь. Во-вторых, бывший муж совершил вину любодеяния, а не я, потому у меня было законное право на тот момент развестись с прелюбодеем, и я также не связана никакими обязательствами с ним, потому что Бог разрешает развод по причине измены одного из супругов. Потому, Пришелец, негоже все валить в одну кучу: оставленных жен, КОТОРЫМ ИЗМЕНИЛИ, и также тех жен, КОТОРЫМ НЕ ИЗМЕНЯЛИ мужья, но они развелись, и тех верующих в Иисуса жен, которых оставляют НЕВЕРУЮЩИЕ МУЖЬЯ, не желающие жить рядом с праведником! Это не одно и то же.
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пpилeлeц спрашивать у кого,у Вас?я думаю если у кого-то и спрашивать то у оригинала Библии или у пастырей,представителей церкви.которой Иисус дал ключи от Царства и дал власть "связывать и развязывать",которые должны решать подобные сложные и неоднозначные вопросы через водительство Духа Святого ====Скажите, как называть ту, которую оставили, развелись, то есть расторгли брак? По русски пожалуйста. ===в том то и дело что с греческого слишком много разных слов переводится как развод,поэтому и путаница,поэтому более точный перевод слов "разводится" в Евангелиях "оставить,уйти" поэтому правильнее сказать"оставленная",но в новом переводе с греческого Мф.5 например почему-то переведено "оставившая"мужа,а не "оставленная",почему? с Ваших слов получается что Иисус в Матфея 5 говорит что грех мужчины оставившего жену только в том что он даёт повод ей прелюбодействовать?в другом он не виноват.да?тогда почему в других Евангелиях сказано по -другому?как-то очень странно,не находите,получается со слов Матфея Иисус обвиняет только мужчину в том что тот даёт повод жене прелюбодействовать,а в Марка и Луки обвиняется мужчина оставляющий жену и вступающий в брак с другой...
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
===поэтому моё предположение что правильный перевод"толкает не её а себя на прелюбодеяние"так как в греческом слово себя,её,его -одно слово=== К Вашему "переводу" добавить вторую часть стиха =и кто женится на разведённой прелюбодействует= И получаеться непонятно о какой логике Вы говорите. Или опять будете говорить что это не та, которую оставили а которая сама развелась. Но ведь ясно же, что с ней муж развёлся, и кто не ней жениться то это не от Бога. ==и не пишите что это к вдовцам или холостым,изучите это греческое слово,которое имеет смысл "развязался,,обьявлять недействительным,расторгнуть"== В этом примете всё логично но противоречит: если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. ===показал своё отношение к закону,что милость превозносится над судом...а фарисеи готовы были заставить и так пострадавшую женщину страдать что б исполнить закон...((( это же делаете и вы своими рассуждениями....=== Я специально обратил Ваше внимание на то, какой закон я имел ввиду. Я имел ввиду не мирской закон и не закон Моисея. а закон Божий то есть исполнение заповедей, но Вы всё равно мне приписываете фарисейство
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
вот например это слово("остался") ещё встречается- [Лк.19:33] Когда же они "отвязывали" молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? [Ин.1:27] Он - то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин " развязать" ремень у обуви Его. так как Иисус запрещает разводится с женой,то таким "развязанным" мог оказатся только брошенный муж,которому Павел сказал "не согрешишь если женишься".. Вы опять вырвали что Вам нравится.Дальше написано: 1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. По Вашему брат оставшийся без жены это разведённый. Но что касается сестёр, то оставшаяся пока что без мужа, девица выйдя замуж не согрешит. Вы согласны, что девица не была разведённой? ===Пришелец, мне нет нужды подтверждать свою духовность заангажированным людям, === Правильно, нет нужды. но если не видят вашей духовности духовные, то вам будут верить только душевные. Кроме этого я себе нигде не позволил сказать о Вас, какой я Вас вижу, а Вы продолжайте судить. У Вас это хорошо получается.
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц я повторюсь уже какой раз что в новом переводе написано (Мф 5)кто женится на той кто оставила мужа,а не на разведённой,у тех кто переводили наверно были основания внести корректировку? Иисус в тот момент не отменял субботу и,но показал что если есть правило то есть также и исключение потому что суббота и (как и любой закон) ДЛЯ человека,а не человек для субботы,Иисус показал что Он есть Господин субботы также и любого другого закона...Он показал тем самым что любовь и милость к страдающему превыше закона. Фарисейство -это не исполнение ветхозаветных законов,а отношение к закону как к букве,а не как к духу жизни...Иисус ясно сказал что закон Божий строится на двух заповедях любви и на том что "любовь не делает ближнему зла"на этом основаны заповеди"не убий.не прелюбодействуй,не кради"....отсюда надо и отталкиваться
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa===Я имею право на второй брак прежде всего потому что неверующий муж хотел развестись и развелся, в таком случае я не связана с ним ничем.=== Правильно имеете. Есть кто такие права даёт. Но за такие права потом отвечать не перед людьми, а пред Господом. У коринфян получилось так что можно сказать, что они грех видели, потом перестали замечать, а потом начали им гордиться. И что надо было делать тем, кто хотел быть спасённым. Выйти из среды их и не прикасаться к нечистому. В общем Синодальный перевод ещё отражает что было принято в раннем христианстве. И когда стали допускаться вторые браки это тоже известно. ===я не связана с ним ничем. Так говорит Господь. Во-вторых, бывший муж совершил вину любодеяния, а не я, потому у меня было законное право на тот момент развестись с прелюбодеем, и я также не связана никакими обязательствами с ним, потому что Бог разрешает развод по причине измены одного из супругов.=== Да, Вы правильно сделали, что развелись, Но дальше Господь говорит: 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец что касается 1-кор.7 то тут уже я никак не философскими размышлениями руководствуюсь,а конкретным греческим оригиналом(тут всё конкретно и вариантов нет) 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода.(обращается к соединённым в браке) Остался (подробный перевод смотри выше)ли без жены? не ищи жены.(обращается к тем которые остались по какой-то причине без жены,например если неверующая оставила,о чём Павел говорит ранее или изменила,ушла к другому,что аннулирует брак в глазах Бога и людей) 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит.(обращается к холостым мужчинам и женщинам)
Удален
Лaypa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец 1Кор.7:11 если же разведется(Павел указывает если она- причина развода,она разводится), то должна оставаться безбрачною,или примириться с мужем своим)говорит о том что развелась например по причине ссоры,а не измены,но это уже предположение), -и мужу не оставлять жены своей. иначе было бы сказано"муж и жена которые состоят в разводе не имеют право вступать в брак"но обращение было конкретно к жене оставляющей мужа и к мужу оставляющему жену,по незаконной причине...(законная если он соединился с другой женщиной или сам оставил жену,как в случае который Павел описывает о неверующем супруге)
Удален
008-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, я так понял, - вы меня испугались... что даже разговаривать боитесь.... (и вы же не знаете, какое у меня образование....)
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
===Пpишeлeц я повторюсь уже какой раз что в новом переводе написано (Мф 5)кто женится на той кто оставила мужа,а не на разведённой,у тех кто переводили наверно были основания внести корректировку?=== То есть те, кто пользовался Синодальным переводом недуховные? И получается Иисус сказал о тех кто оставляет свою жену, о тех, кто оставляет мужа. А про оставленных забыл. Хорошо что есть новые "переводчики"

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы