Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Буквоед
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Лаура, а других (библейских) аргументов что, вообще нет? ХАМ - и всё?

Цитата Лаура
учится в школе надо было...Иисус в Мф.19:9 чётко указал на исключение в случае которого развод и повторный брак не запрещён и это очевидно...

Ещё раз прошу цитату, где Иисус сказал, что "...повторный брак не запрещён и это очевидно..." Я прошу лишь цитату, где Он говорит: "Я позволяю повторный брак" или что-нибудь подобное, и не более. А то, что вы за Иисуса "додумываете" и "договариваете" то, чего Он не говорил, последствия таких добавлений написаны в кн.Откр.22:18 и не избежите этого, если не раскаятесь. А насчёт школы - у меня библейские институты "за плечами", так что за мою-то образованность не беспокойтесь, как видите "на чистую воду" лжецов легко вывожу

Удален
Буквоед
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Лаура, назвать меня хамом - это ваш "христианский аргумент"? Что, других нет в вашем сердце?

Цитата Лаура
учится в школе надо было...Иисус в Мф.19:9 чётко указал на исключение в случае которого развод и повторный брак не запрещён и это очевидно...

Разве это не вами написано? Дайте мне ссылку, где такая цитата находтся : "...развод и повторный брак не запрещён и это очевидно..." Я в очередной раз прошу привести цитату, где Иисус сказал:"Я позволяю повторные браки" или что-нибудь тому подобное, и этот вопрос не есть хамство, это я говорю как носитель русского языка. А то, что вы "додумываете" и "договариваете" за Иисуса, вас ожидает сказанное в Откр.22:18, если вы ещё не дошли до этого места. И насчёт школы - в отличии от вас, у меня библейские институты "за плечами", поэтому легко лжецов вывожу "на чистую воду", так что за моё образование не беспокойтесь.

Жанна, начните с себя, и тогда у меня с вами получится конструктивный диалог.

Удален
Московское варенье
|2 Июн 2010
0 Цитировать

может!!!!!!!

Местный
+16
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Буквоед!

все аргументы приведены мною выше много раз...ваше хамство и мои аргументы по данному вопросу одно другого не касается

 

Цитата Буквоед
Дайте мне ссылку, где такая цитата находтся : "...развод и повторный брак не запрещён и это очевидно...
Интересно,по-вашему в Библии на всё есть прямая ссылка?тогда приведите мне ссылку о том что "курение и наркомания запрещены и это очевидно..."а? не получится?странно...вы сейчас приведёте другие местописания не говорящие прямо об этом,но косвенно,а я назову вас лжецом в ответ,как Вы это делаете...идёт?

 

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Alek-S
|3 Июн 2010
2 Цитировать

Буквоед

Вы там разом головой ни где не ударялись?, вначале нахамили девушке, а потом умиленно так расстроились что хаму сказали что он хам.

Что за манеры у вас отвечать за Лауру в том она сама относит себя к тем кто желает блуда, делает греха, и в начале имея желание оправдывать всякую мерзость приводит якобы какие то доводы.

 

Если вам ума не хватает понимать что это не просто хамство а натуральное лжесвидетельство перед всеми, то вероятнее вам не судьба встретить нормального человека кто пожелает с вами продолжать общение.

 

Так и есть так и будет.

Будете продолжать хамить и оскорблять собеседников, значит и на форуме не задержитесь!

 

Раз уж говорите язвительные и слова унижающие собеседника, не делали бы вид что ли что речь о Библии шла.

вам ответили не по теме обсуждения Библии, а по теме вашего хамства.

И это настолько далеко друг от друга, как восток далек о  запада!

Библия свята, а хамство это грех.

 

 

Старожил
+1350
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Вы неверно понимаете Мф.19:9 ,Иисус обращается к тем кто разводится не из-за прелюбодеяния и женится на другой ,понимаете?

Я это понимаю, но вы из Мф.19:9 делаете вывод, что можно тому, кто разводиться по причине прелюбодеяния. Выглядит логично, но я с ним не согласен.

Цитата Лаура
Цитата Пришелец И если в Евангелиях стоит что Иисус говорил иудеям, то чтобы знать как поступать по новым заповедям всем и иудеям и язычникам.
Евангелие от Матфея было в основном расчитано на иудеев,поэтому были учтены некоторые особенности израильских законов,Луки-грекам,Марка-римлянам.поэтому они немного отличаются,но суть таже везде!поэтому как и в Луки и Марка акцент падает на виновника развода,так и в Мф.5:32,но с учётом особенностей израильского закона,который отличался от греков и римлян...

Лаура, если жена давала мужу подписать развод с ней, то это была жена, разводящаяся с мужем, если конечно муж был согласен с разводом. Если муж дал разводное письмо, то жена были разведённой с мужем. Это было у иудеев. У христиан, же было не так, . Если жена высказала пожелание развода, то верующий муж должен был развестись с ней, как с неверующей, даже если  и не хотел развода. И после того, как иудеи слышали от Иисуса, как правильно поступать чтобы не прелюбодействовать, они и должны были это выполнять, а не то что у них было до этого принято. И как вы сами говорите суть одна везде. Если развод не по причине прелюбодеяния, то виновная сторона даёт невиновной повод прелюбодействовать.Матф.5:32

 

Насчёт психологии. Вы же ею увлекаетесь? И пользуетесь на практике,  и это заметно.

 

Старожил
+1350
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
более ранних постах вы писали, что закон замужества подразумевает лишь то, что жена не связана с мужем, т.е. может развестись, но не может повторно выйти замуж. Вы признаете, что Павел писал к тем, кто освободился от закона замужества. А он там же пишет, что если и женишься, то не согрешишь. Значит не все вторые браки грех. Вы несколько раз соглашаетесь с этим, а потом сами себе противоречите.

Если муж и жена не были верующими, а потом один из них уверовал а другой пожелал развестись, то возможно это недействительный брак. После которого можно вступить в настоящий брак. Я же говорю о тем браках, о которых точно знаем, что это сочетание было от Бога. То есть и муж и жена были членами церкви, а потом получилось что развелись. И те кто освободились от закона замужества, то конечно могут женившить не согрешить. Но освобождение от этого закона происходить только после смерти одного из супругов.

Цитата Пришелец
в греческом это слово означает "расторгнуть,объявлять недействительным",т.е.Павел обращается к тем кто уже был женат,поэтому в украинской Библии например написано "розв`язався з дружиною"

развязался это может значит и то что развёлся и то что освободился от закона замужества. Чтобы понять правильно что означает остался без жены в данном месте Писания, это надо в контексте Библии искать а не в современном греческом.

Старожил
+1350
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Интересно,по-вашему в Библии на всё есть прямая ссылка?

Да не на всё. Но на то чтобы оставаться безбрачной ссылка есть. Что только смерть освобождает от закона замужества тоже есть. И что тот кто разводиться даёт повод невиновной стороне к прелюбодейству тоже есть.
А вот что та, с которой муж развёлся будеть блаженнее если выйдет замуж чем та которая осталась без мужа и не вышла замуж повторно, то такой ссылки действительно я нигде не нашёл.

Старожил
+1350
|3 Июн 2010
0 Цитировать
И ещё раз вы ошибаетесь, своими скоропалительными выводами и судами. Возможно вы и Пришелец не христиане совсем. Объясняю почему: - !#!#!#! все ваши доводы к спорам вполне соответствуют методологическому подходу к "анализу и методик ведения полемики". Читая Вас и ответы ваши - данная тема, стала первоклассной испытательной методикой как "обманывать" теле-

Мда, с этим человеком надо поосторожнее. Вот усёк, что мы не христиане. Так чего доброго раскусит что мы и не люди даже. Угораздило же меня такой ник взять. Может всё таки подыскать какую нибудь другую планету пока не поздно?

Местный
+13
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мда, с этим человеком надо поосторожнее. Вот усёк, что мы не христиане.

Помните как писал ап.Павел? "и притом у вас ...., чего небыло даже у язычников". Вот вам обобщил картину последних страниц, и написал что выглядит и полностью совпадает как бы например вели полемику вкрадшиеся люди определённого уклада. Подчеркните слово "возможно" указанной в реплике к вам, и перечитайте заново ;) .

Так не хотите ли переосознать историю сообщений последних 5-7 страниц? Или вы ждёте от меня духовных слов: мол вступаем в схватки, как не должно христианам, и в общении нет чинности (всё должно быть истинно, чинно, благопристойно, в кротости дать ответ всякому требующему отчета).

Правда можно вас похвалить, Пришелец, именно в последних ваших постах, вы стали описать доводы довольно последовательно.

P.S. видать велика разница между осознание-покаяния и осознанием логическим... но это я отвлекся.

Старожил
+201
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Bondar Roma Tracker,

Ну, Ваши доводы Рома, по-поводу того верующие ли мы, РАВНЫ - НУЛЮ. Скажу почему? То, что вам два голоса поставили, ещё равным счётом ничего не значит. просо нашлись оправдатели греха, так сказать со-мышленники. Ну так знате, сколько во время Христа было голосов за фарисеев и книжников?! Глепо ведь сказать, что благодаря всех их голосам, они были правы и это давало смысл. По-воду Ваших умо-заморочек и красиво высказанных и заплутанных слов, скажу так, "Бред седой кобылы." То, что Вы, Рома. выксзываетесь так невнятно, показывает только то. что вы хотите запутать умы простых людей. Ни ииисус, ни апостолы всякими заморочками психологическими терминами и философическими разговорами не пользовались. Али не читали, как написано, " Не многие из вас призваные мудрые, НЕ МНОГИЕ СИЛЬНЫЕ, НЕ МНОГИЕ.."? Так что, то что вы красиво тут говорите, вовсе не меняет тему и не говорит о том, что Вы правы. Смысл в моих словах есть и подтверждён Словом, а не психологическими умозаключениями. Невольно вспоминаеються слова Ап. Павла, "душевынй не понимает доховных вещей, ибо об этом надо судить духовно..." А у Вас Роман, только всякими мирскими заворотами слова и кишат, то есть плотскими, душевными, но никак не духовными (Библейскими).

Старожил
+201
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Жанна, если вас ми ошибки раздражют. то будьте так любезны и снисходительны, и предложите помошь в поправке ошибок. Кстати, некоторые из них из-за спешки. А с другой стороны Жанна, это не так и важно. Если Вы когда-нибудь считали книгу Деяния Апостолов, то могли бы заметить, тот факт. что. когда Петра и Иоанна привели в синагогу к священникам, то они заметил что Апостолы "были люди некнижные", ругими словами люди необразованные, не имеющие особого образования. Так что не бразование важно, познание Бога и любовь к Нему. А "любящим Бога, дано знание от Него." мне кажеться. что если бы и Иисус говорил с ошибками, или писал с ошибками (если такое допустить), то Вы бы Жанна слушали не Его слова, а ошибки искали бы. Ну, а если у вас проблемы с пониманием моих постов, то просите у Бога мудрости. Я всё чётко и ясно обьясняю. Каждую мысль подтверждаю цитатой из Библии, а не как Роман Трэкер, какими-то замысловатыми психологическо-философскими словами и фразами. Ну а раз Вам простое трудно понять, то только господь может Вам Жанна в этом помочь. Знаете, как есть написано, "не уклоняйтесь от простоты во Христе"? Благословений Вам и Роме, а главное не летать в облаках мудрости века сего, которая есть безумие пред Богом.

Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Жанна
особенно трудно понять, как именно Вы оскорбляете Клару и Хм

The best!!! Оскорбляйте, но грамотно... ой... насмешили... простите, но правда... смешно.. и грустно и больно... Разве мы не братья и сестры? Или мы христиане только так... потому что приходим в воскресенье в церковь и псалмы некоторые наизусть знаем? Да что с нами такое? 

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
+13
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, Ваши доводы Рома, по-поводу того верующие ли мы, РАВНЫ - НУЛЮ. Скажу почему? То, что вам два голоса поставили, ещё равным счётом ничего не значит. просо нашлись оправдатели греха, так сказать со-мышленники. Ну так знате, сколько во время Христа было голосов за фарисеев и книжников?!

1. По вопросу неверующих. Это был не вывод утверждения, а предположения (возможности). Или иначе сказать  -схожести, в том что подобное общение пошло бы на руку не христианам а внешним вкрадшимся. Вы ошиблись.

2. По вопросу голосов, а точнее "голоса за конкретную тезу". Вы меня ответно обвинили в "ПОНЯЛ ЛИ Я ЧТО САМ СКАЗАЛ?". ... и тутже пишите, что невнятно высказываюсь при сочетании "красиво завёрнутых слов". Для вас это не внятно. Действительно, мне самому трудно читать научные труды, если бы попались на глаза. Пришелец думаю подтвердит, что например Максим Исповедник (580..гг.) очень умно писал и не всякому и не сразу понять, хотя он пояснял Писания. http://ru.wikipedia.org/wiki/Максим_Исповедник

3. Вы пришете, что подтверждаете ваши слова Писанием (Словом). Именно в споре с  вами, я и вы, только один раз упомянули о разном понимании Писания, и вы просто промолчали на те доводы. Я не вижу чтобы вы со мной говорили подтверждая Словом и не ответили на вопрос http://forum.invictory.org/subject.html?id=6281&page=32#post-707506

Местный
+13
|3 Июн 2010
1 Цитировать

 

4. По поводу ненужности высказываться интеллектуальными и философскими словами. Цитата:

Цитата KESYA777
Не многие из вас призваные мудрые, НЕ МНОГИЕ СИЛЬНЫЕ, НЕ МНОГИЕ.."? Так что, то что вы красиво тут говорите, вовсе не меняет тему и не говорит о том, что Вы правы. Смысл в моих словах есть и подтверждён Словом, а не психологическими умозаключениями.

похоже вам нужно объяснить кто я такой:

Я получил кол (1) в четверти, 3й класс.

- должен был получить 6 двоек годовых после окончания 8го класса.

- толком не прочитал ни одной из книг, кроме Библии. а потом и другие религиозные частями. Мне трудно читать обычную литературу для осмысления, кроме законов. Бог явил милость в другом понимании внешнего мира.

- получил 3 профессии, но при этом не доучился в институте и на уровне младшего специалиста, зарёкся не продолжать учебу на время или даже постоянно, по причинам которым вам не хочу говорить.

- в реальной жизни мне часто -трудно высказываться, полно и последовательно. Вот там есть невнятность, но не тут по написанному.

- практически всегда пишу печатными буквами, и редко прописью, это особенность моего мозга, и уже привычка. Психологи поймут и мудрые, что этим хотел сказать.

Поэтому ваши слова просто пусты для меня, как безводные водимые облака ветром. Ты взвешен на весах и найден очень легким. Упражняться в том, кто более простой перед Богом и неразумен для разумия перед Богом - вам не советую.

5. Иисус у вас с маленькой буквы и тремя буквами "и" в начале, неговоря уже о других ошибках. Всё снисходительно кроме тех кто злоупотребляет.

Старожил
+7473
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Конечно, если муж избивает - нужно спасать себя и детей от насильника
Уважаемый брат, я терпела это 26 лет своей жизни (из них 10 лет я была верующей). Это не было единичными случаями, это была система, когда на место одних синяков наносились другие, не было возможности летом ходить с короткими рукавами. При этом я ни разу не пожаловалась ни его военному начальству, ни милиции, потому что к побоям привыкла с детства от своей мамы. Всегда хотелось сохранить семью. Но это не было единственной проблемой: он очень любил выпить и проводить свое время в сауне, кафе, бане, это была система 3-4 раза в неделю. Также он страдал любвеобильностью к чужим женщинам, что я тоже терпела ради сохранения семьи, боясь развода (потому что я не застала лично, но людская молва и  пренебрежительное отношение ко мне подтверждало это). В конечном итоге, человек нашел себе состоятельную даму старшего возраста с идентичным ("несектантским") мировоззрением и САМ ДОБРОВОЛЬНО, оставил семью, а через год заочно подал на развод и развелся, а потом уже еще раз женился. При этом, Бог Свидетель, я все время молилась о сохранении семьи.
Если бы я умозрительно была вашей дочерью, желали бы вы мне такой судьбы? Легко ли вам судить такую "негодную" женщину, которая считает, что женщины, имеющие подобный опыт, имеют право от Бога на личное счастье в этой жизни, если будет на то Его воля? Личное счастье для такой женщины - это в первую очередь человеческое к ней отношение, понимание, забота и помощь, в которой она очень нуждается, потому что Бог так сотворил женщину, что ей трудно жить без любящего и доброго мужа. Если его нет, то женщина превращается по жизни в ломовую лошадь, которая имеет в жизни лишь одну привилегию: много и тяжело работать без надежды на какое-то облегчение. И она очень часто ожесточается. Мне таких женщин жаль, потому что я понимаю, что они чувствуют и о чем плачут.
Хотите осудить меня? Первый бросьте в меня камень. Спасибо за понимание.

 

Старожил
+363
|3 Июн 2010
3 Цитировать

Вот об это и речь... Так может быть буква закона она все таки убивает?

И еще... а что делать тем, которые может по незнанию или еще по чему все таки замуж вышли после развода... вот им что посоветуете? Бросать того мужа, который есть сейчас и возвращаться к прежнему не смотря на его возражения? тогда опять грех...

Я не оправдываю разводы... и не к тому, что теперь надо как в миру - не получилось, типа любовь прошла мы и разбежались... НО давайте будем разумными и любящими.... Слава Богу, что Клара жива... и Бог ее восстановил... Но ведь есть и те, которые не выжили, терпели до последнего как было велено в общинах - что вы скажете об этом, уважаемые Пришелец и другие... Я бы на себя такую ответственность брать не стала.... Однажды один служитель посоветовал девушке продолжать жить вместе с братом, который был сильно, мягко говоря, против ее веры, молиться за него и т.д. Брат девушку убил в итоге... После этого ни одного раза такого же совета служитель не давал - наоборот - уходи и как можно скорее...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
И еще... а что делать тем, которые может по незнанию или еще по чему все таки замуж вышли после развода... вот им что посоветуете? Бросать того мужа, который есть сейчас и возвращаться к прежнему не смотря на его возражения? тогда опять грех...

Это дело церкви решать, был ли брак действительным или нет. И мы разбираем здесь что делать знающим. которые женились верующими. А потом разошлись.

Цитата Lucy
Но ведь есть и те, которые не выжили, терпели до последнего как было велено в общинах - что вы скажете об этом, уважаемые Пришелец и другие...

Бедные, вместо того чтобы следовать за Иисусом. они терпели. И чего ради?

Цитата Lucy
Брат девушку убил в итоге...

Где она сейчас? И кому она была подобна?

 

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

 

Если Господь прийдёт и возьмёт своих, то те, кто останетанется на великую скорбь этой девушке будут страшно завидовать.  

Старожил
+1350
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вот об это и речь... Так может быть буква закона она все таки убивает?

 

А что делают грехи в которых не раскаялись? Они делают человека врагом Богу.

1. 1Иоан.3:10 Дети Божии и дети
диавола узнаются так: всякий, не
делающий правды, не есть от
Бога, равно и не любящий брата
своего.

 

 

Клара и те, кто ищет Господа, если хотите понять, что я имею ввиду и хочу сказать прочитайте следующее:

 

http://www.cityofgod.org/library/read.php?sname=novels&articlealias=pers01

 

Кто не хочет быть как Персида? Слава Господу, есть такие сёстры.

Старожил
+201
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Рома Такер, слово Иисус написал с маленькой не потому, что специально, а потому. что быстро печата.ю и на ошбки внимания сильно не обращаю. Поэ-этому. могу пропускать буквы, как и в Ваших постах имееться.

Удален
Килснейк
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если бы я умозрительно была вашей дочерью, желали бы вы мне такой судьбы? Легко ли вам судить такую "негодную" женщину, которая считает, что женщины, имеющие подобный опыт, имеют право от Бога на личное счастье в этой жизни, если будет на то Его воля?

 

Если бы вы были моей дочерью, ваш муж у же давно сидел бы в тюрьме, после второго избиения, и к дому близко бы не подходил..... Иметь внутреннее свидетельство что такое грех, это совсем не значит судить. Грех - это идти на запрещающий сигнал светофора, так как могут быть тяжелые последствия. Личное счастье любого человека сокрыто только в Господе, других источников не существует в природе. Конечно, вы достойны и имеете право быть счастливы, только никакой мужчина не сможет вам этого дать.

 

У моей двоюродной сестры похожая картина... Муж - военный, (высокий красавец, любимец женщин) всегда избивал ее мать у них (с сестрой) на глазах. Бил головой о батарею, очень жестоко. Мочился соседям под двери.... Вся жизнь была сущий ад на земле. Я не знаю, как она (моя тетя) смогла все это вытерпеть.. Теперь, к старости, все наладилось, муж бросил пить, дочери вышли замуж, одна уехала в Америку.. Тетя мирно живет с дядей....

 

Разных историй много, так как весь мир лежит во зле, и дьявол - князь мира сего. Только вместе со Словом Божиим и Его Духом - мы сможем распознать козни сатаны против нашей жизни и не сломаться.

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Теперь, к старости, все наладилось, муж бросил пить, дочери вышли замуж, одна уехала в Америку.. Тетя мирно живет с дядей....

Интересно, а что повлияло на то что дядя изменился? Ваша тетя верующая?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
И еще... а что делать тем, которые может по незнанию или еще по чему все таки замуж вышли после развода... вот им что посоветуете? Бросать того мужа, который есть сейчас и возвращаться к прежнему не смотря на его возражения? тогда опять грех... Я не оправдываю разводы..Однажды один служитель посоветовал девушке продолжать жить вместе с братом, который был сильно, мягко говоря, против ее веры, молиться за него и т.д. Брат девушку убил в итоге...

 

Я знаю такие семьи, конечно, они должны жить вместе и ни в коем случае не разводиться, а со всех сил бороться за сегодняшнюю семью... Только легким такие браки я не назову, очень много тянется из прошлого: дети, которые не имеют отца (от прежних браков), ревность к бывшим мужьям, женам, чувство, что прежний брак был даже лучше чем этот, только никто не желает признаваться в этом. 

 

Я знаю церковь, где ходила моя знакомая, и ей после развода сказали, что бы кастрировалась (оскопилась), иначе отлучат из церкви. Она до покаяния была проституткой, когда муж "христианин" узнал ее прошлое - он ее СТРАШНО избивал, даже привязывал к машине и тянул по улице....

 

Конечно, она после таких "братских" советов вернулась к прежнему образу жизни. Работала медсестрой в больнице. Уже пила, курила, гуляла, и забыла христианство как "страшный сон". Но вот в больницу попал конченый наркоман без зубов, который сказал, что он слышал про нее, что она верующая. Она сказала что это не так, и никакая она не верующая, но он не отставал от нее, и в результате - отношения с Господом у  нее восстановились, они поженились, (до нее у парня уже было 2 развода). Теперь он преуспевающий бизнесмен, они - счастливая семья, родилось двое детей. Вот вам пример как из двух "трупов" начинается новая жизнь.

 

Жизнь прожить, не поле перейти, как говорится...

 

НО! Я не согласен, когда женщина, будучи священнослужителем, дважды разведена, последний раз уже в Господе, и бывший муж у нее пастор, и ей уже 60 лет с лишним, выходит опять, третий раз замуж...

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Интересно, а что повлияло на то что дядя изменился? Ваша тетя верующая?


Парадокс в том, что тетя не верующая категорически.... Ее бабушка повесилась (была верующей) потому что тогда считалось в их церкви, что если Бог не крестит Духом Святым и человек не заговорит новыми языками, Бог такого не принимает. И она никак не могла заговорить, а жить без Бога не хотела...

 

У ее мужа - мать баптистка, всегда была жестокой женщиной. Муж не верующий, хотя я им много рассказывал о Боге.

 

Думаю, что так потихоньку Бог приводит их к себе, это и влияет на отношения, но у каждого человека свой путь к спасению, и свое время.

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
НО! Я не согласен, когда женщина, будучи священнослужителем, дважды разведена, последний раз уже в Господе, и бывший муж у нее пастор, и ей уже 60 лет с лишним, выходит опять, третий раз замуж...

Я тоже не согласна, но осуждать никого не смею... потому что буду смотреть лучше за собой... Я не консультант по вопросам брака и семьи, к сожалению... все что я могу - это только молиться... Есть несколько семей, у которых отношения между супругами могли бы быть намного лучше на мой взгляд... но учить и советовать не стану, потому что меня об этом не просят. Больно смотреть на такое, а что делать... возможно Бог даст своей мудрости, как им помочь...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Я тоже не согласна, но осуждать никого не смею...


Несогласие не есть суд. Мы обязаны быть очень часто в нашей жизни "несогласными". Это и есть наша соль, которая бережет мир от растления. Я также не согласен с гомиками, с лесби, с однополыми семьями, гомосексуальным духовенством, но я их не сужу, а кому могу - тем доношу свои взгляды и обосновываю их Библией.

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Парадокс в том, что тетя не верующая категорически.... Ее бабушка повесилась (была верующей) потому что тогда считалось в их церкви, что если Бог не крестит Духом Святым и человек не заговорит новыми языками, Бог такого не принимает. И она никак не могла заговорить, а жить без Бога не хотела...

Какая страшная история... Боже мой...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
но учить и советовать не стану, потому что меня об этом не просят. Больно смотреть на такое, а что делать... возможно Бог даст своей мудрости, как им помочь...

Но вы могли бы посодействовать тому, чтобы они захотели получить мудрость от Господа. И Бог может просить чтобы вы учили. Вы ведь Его послушаетесь, правда?

 

Тит.2: 3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,

А если бы не было вам больно, то конечно, тогда не надо было бы учить.

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы ведь Его послушаетесь, правда?

хороший вопрос...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хороший вопрос...

А ведь чтобы научить добру может быть много и не надо. Ну например можно дать почитать вот этот рассказ:

http://www.foru.ru/slovo.6080.6.html

 

 Мне понравилась ваша подпись. Вы читали Экзюпери "Маленький Принц"

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы