Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Илль

Вы слишком плохо думаете о людях...я прекрасно поняла что Вы имеете ввиду,но предпочла не отвечать на Вашу провокацию...

мы же тут не играем в "кто кого опустит",а обсуждаем тему......к миру призвал нас Господь!Благословляю Вас!

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Да, Христос говорил, что может развестись по вине прелюбодеяния. Но можете ли Вы Лаура показать, где Он сказал, что человек после этого может повторно вступить в брак??? Написано Павлом, что "должна оставаться так, либо примириться с мужем своим."
Если Вы внимательно прочитаете Мф.19:9 то поймёте что именно там Иисус это и сказал.А "оставаться так" сказано жене которая оставляет своего мужа без допустимой причины.Иисус ввёл исключение в Мф.19:9 по какой причине можно быть инициатором развода этот развод разрешён Божьим словом,а значит и позволен новый брак,в других ситуациях человек не разведённый а брошенный,например в ситуации 1-Кор.7:15 И ещё сказано"Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь.."(1-Кор.7:27)

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь.."(1-Кор.7:27)

 

мудрые слова! остался, а не оставил, ибо не хорошо человеку быть одному..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Я вам пишу что красивый образ вашего мышления очень смущает, т. к. выдуман и к реальности не имеет никакого отношения.

Вы в этом ошибаетесь. Я этот образ не выдамал исходя из теоретических предпосылок. Перед тем как покаяться, я прочитал книгу: "Пробуждение начинается с меня"И мои образы реальны. Если вы не хотите этого замечать, то это понятно.  Как Бог наказывает тех, которые противяться этому учению, я видел своими глазами. Такого врагу не пожелаешь. Так же я приводил примеры того, что я слышал в церкви. Но естественно вы и это не заметили.

Цитата Alek
Вы придумали собеседнику пример того как бы повел себя истинно верующий, ни Иисус ни Ап. Павел в этом не участвовали, так зачем вы о них вспомнили, словно прикрывая тылы хорошими примерами жизней во первых самого Христа, плюс одного из достойнейших Божьего служителя.

Я эти примеры привёл для того, чтобы Вы поняли, что есть такая любовь, когда ради спасения заблудщих идут на мученическую смерть. Вам поискать примеры, как страдали жёны имеющие неверующих мужей и получили венцы мучениц за веру в Бога? Они были истинными свидетелями и на самом деле получили силу Святого Духа. Неужто Вы не понимаете, что слёзы праведников это очень большая драгоценность?

 

ДОЧУРКЕ
Дверь со стоном железным раздвоилась,
Распахнув ненасытно гортань...
Первый раз я идти удостоился
За Христа на великую брань.
Здесь, в тюрьме с арестантскими клетками,
Где зловеще навис потолок,
Я припомнил дочурку трехлетнюю,
Проглотив горький слезный комок.
В час молитвы за церковь гонимую
На коленях стоит вся семья:
Окружив свою мамочку милую,
Среди всех плачет крошка моя.
На картавом ребячьем наречии,
Просто, в нескольких теплых словах,
Она молит о папе Предвечного
Со слезинкою в грустных очах.
Сиротинка моя синеглазая!
Бог считает слезинки твои;
Все они заблистают алмазами
В вечном царстве Христовой любви!

Старожил
+1350
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Если Вы внимательно прочитаете Мф.19:9 то поймёте что именно там Иисус это и сказал

Если внимательно, то слово разведённая имеет два значения. Та которая оставила мужа и та которую оставили. Можно считать что здесь говориться об одной семьи, можно что об оставившей жену и об оставившей мужа .

 

Как апостол Пётр писал о Павле?

 

2Пет.3:16 как он говорит об этом
и во всех посланиях, в которых
есть нечто
неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие
Писания.

Лаура, вы согласны, что тот из нас кто не понял апостола Павла правильно, идёт к своей погибели?

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура,

у меня и в мыслях не было  кого-то унижать.

Я лишь думаю, что если бы у вас была возможность доказать мою неправоту, то вы бы обязательно это сделали.

когда Пришелец сказал, что будет молиться за вас, чтобы Бог дал вам мужа не разведенного, то вы, вместо того чтобы поблагодарить брата, стали намекать на колдовство. Без всяких провокаций я попытался вам показать, что прося своему ребенку, или сестре,  супруга не разведенного, вы  колдовством не занимаетесь, а хотите лучшего от Бога для тех, судьба которых вам не безразлична!

И судя по всему вы это поняли.

 

 

Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Илль
...а хотите лучшего от Бога для тех, судьба которых вам не безразлична!
для этого нужно молиться в первую очередь "да будет воля Твоя",так научил нас Иисус,а брата Пришельца я как раз поблагодарила за это,но внесла небольшую корректировку...А колдовсткой называется молитва когда мы навязываем через молитву судьбу человеку основываясь просто на свою точку зрения...Когда одна из подруг попросила молится меня за её и парня который ей нравится я сказала что буду молиться в первую очередь о Божьей воле(даже если и сама очень хочу что б они поженились) Судьба человека от Господа и надо быть поосторожнее с такими молитвами..

 

Цитата Пришелец
превращают, как и прочие Писания. Лаура, вы согласны, что тот из нас кто не понял апостола Павла правильно, идёт к своей погибели?
точно такое же можно применить и к Вам или Вы на 100% уверенны в своей правоте и имеете неоспоримые доказательства?...а слова "разведённая"в оригинале вооще нет,там используется слово "отпустить,оставить"..те кто переводили сочли "упростить"с перевод.а на самом деле усложнили...потому что в одном из новых переводом с греческого написано именно"кто женится на оставившей мужа тот прелюбодействует"(Мф.5:32)Бог судит ту которая "оставила руководителя юности своей"(Пртч)и того кто женится на ней...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Бог дает свободу человеку  - и уже сам человек решает хочет ли он кого-то еще искать или остановится

Старожил
+1350
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
точно такое же можно применить и к Вам или Вы на 100% уверенны в своей правоте и имеете неоспоримые доказательства?...

Но Вы согласны, что понявший неправильно идёт к погибели?

 

А Вы имеете неоспоримые доказательства?

Цитата seminarHelp
Бог дает свободу человеку - и уже сам человек решает хочет ли он кого-то еще искать или остановится

Да мы имеем полную свободу, но эта свобода для некоторых кончится плохо.


 1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

 

А в чём разница в наших утверждениях?

Например. Жена видит, что муж её не любити мало уделяет внимания, и решает, чем такой муж, лучше вообще никакого. И разводиться. Должна оставаться безбрачной, так как виновна в разводе. Выйдет замуж, будет прелюбодействовать. Она согласна быть безбрачной. Пока согласна. Ну а муж остался без жены. Находит себе девицу, которая выйдя замуж не согрешит и вступает с ней в брак.

 

Однажды слышал что про когото говорили, не знаю в какой церкви такой "брат". Его спросили. У вас столько детей. а что если жена умрёт? На что тот ответил: Ну и что? Найду другую.

Теперь относительно развода. Лаура, неужели Вам так хочется на такого нарваться, который не ценил жену как драгоценный дар от Бога? А что он такой, можно уведеть только после заключения брака.

Думаете так не бывает? Вспомните 2Цар.13:1-12

 

Местный
+13
|12 Мая 2010
1 Цитировать

ну "Вспомните 2Цар.13:1-12", вы приписали не о ценности жены .... как особенной и единственной, или наоборот. Скорее вас можно понять, что нужно относиться к жене бережно как к нежному сосуду, а не из похоти односторонней жажды. Да ещё там о надругательстве над сестрой.
Подобный вопрос-ответ был и у меня. Выразился, мол если Бог позволит, желал бы 300 лет здоровой жизни, и на вопрос дал тот же самый ответ: "а что если жена умрёт? На что тот ответил: Ну и что? Найду другую".
Не сказал бы, что ответ с данного контекста говорит о плохом предрасположении к жене. Выразился бы иначе - не надо делать из отношений нечто большее чем существование перед Богом. Ведь тонкая грань между настоящей любовью и эгоизмом.... Любая девушка меня с такими пониманиями, пренебрежет.

Ведь вы рассказываете о гранях социального понимания чувства и признаков любви, что у каждого человека явно отличается. А потому и выводы сильно отличаются, как только дойдёт до личного столкновения. 
И все предыдущие понимания "церковного" стиля могут рухнуть простыми личными замашками относительно обязанностей супругов к своим возлюбленным.

 

Именно по этому Христос не упрекал женщину у колодца, которая была со многими мужчинами и последний из её постоянных связей - не муж ей, она сама была в обличении от того, что в её жизни происходит не всё правильным/благословенным. Ведь закон Божий - не создание уз, а полноценные отношения, без отклонений на обстоятельства "занятости", боязни слухов от общества про соответствия (богатый-бедная, возраст, сложности жизни).

 

А современное общество болеет тем, что обстоятельства диктуют свободу жизни, охлаждая привязанность, любовь и их ценность. Вопрос не в браке, думаю, а в свободе для Бога. Иной свободен для Бога когда женат, другой когда оскоплен или остался без жены.
Поэтому не стал бы завет супружества, к томуже действующего как прообраз Христа и Церкви, превращать в манипуляцию браком. От сюда и многие эпизоды слов Апостолов про супружество, разводы.

Удален
Alek-S
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Илль

Как же вы не понимаете, что ваши слова веют какой то дискриминацией разведенных, как второсортных.

Ведь молитва Богу о не разведенном муже, как личное пожелание людям или Богу, чего то лучшего перед тем что хуже.

А это не есть правильный подход.

Тем более ни в какие ворота отвечать девушке другой крайностью, вновь игнорируя то что она вам говорила.

Так и есть, вы пишите непросто, а как то провокационно, и неважно чего вы не хотели, вышло и грубо и унизительно в адрес тех о ком вы пишите.

Да, есть нюанс, все это тоже можно "довесить", "моим" желанием заступиться за Лауру, и вновь считать что ничего худого вы не говорили.

Вроде я вам не грубил и не был резок, как же вам удалось обойти здравые слова о неприемлемости передергивания, каким то странным восприятием сказанного вам?

 

Пришелец

Если вы выбираете примеры из некоторых книг, то и самые выдуманные идеи могут иметь шанс на оправдание =)))

Реальность куда шире, и истинно верующие люди не поступают по определенному образцу "идеального (духовного) верующего"

потому что всем истинно верующим жизнь подкидывает настолько разные ситуации что в каждом случае человек нередко идет к Богу и ищет Его правды и понимания КАК ему поступать в той или другой ситуации.

Ведь не зря написано что есть время собирать камни а есть время разбрасывать, время обнимать и время уклоняться от объятий.

Поэтому еще раз пишу как есть, ваш образ очень смущает.

Старожил
+1350
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Если вы выбираете примеры из некоторых книг, то и самые выдуманные идеи могут иметь шанс на оправдание =)))

Вы можете продолжать считать мои идеи выдуманными, тем более что вы такой смущённый. Но я эти идеи не выдумал, а взял как пример для подражания. Если вы считаете что то что пишут христиане это не свидетельства, а сплошная выдумка. И если я даже в пример приведу мою родную сестру, с которой я в одной церкви, то и это не победит вашего смушения. Хотя Вы не первый смущённый. Были уверовавшие иудеи, которые тоже засмущались и пожелали побить Иисуса камнями. Иоан.8:31-59

Вот хоть и уверовали, но их отец был дьявол.

А как сатана победил коринфскую церковь? Сначала один человек дал место дьяволу. 1Кор.5:1-2

И вся церковь возгордилаь этим грехом. И продолжили общение с тем, кто называяс братом, был блудником.

Если церковь позволит себе повторные браки "оставленных" супругов, то рано или поздно, найдётся такой, который воспламениться страстью к какой нибудь "красивой" сестре. Как соединиться с ней? Как Амнон это сделал или как Давид с Вирсавией такой вожможности нет. Остаётся стать покинутым своей женой, а потом как пострадавший сделать предложение и постараться так себя вести, чтобы услышать: Да.

И получится пострадавшая жена будет оставаться безбрачной, а пожелавший оставить жену  в образе овцы в овечьей шкуре будет в блуде и при этом называться братом. А к новой "жене"возможно начнёт относиться с ненавистью, типа она во всём виновата. И церковь станет подобной коринфской. И останется потом разводить руками, хотели ведь как лучше, а получилось как всегда.

 

Старожил
+1350
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
потому что всем истинно верующим жизнь подкидывает настолько разные ситуации что в каждом случае человек нередко идет к Богу и ищет Его правды и понимания КАК ему поступать в той или другой ситуации.

Чтобы прийти к  Иисусу и быть Ему как друг или как брат, то надо быть слушающим и исполняющим слово Божие. Хотя если не хотим чтобы за это гнали и мучали, то можно не исполнять. А поискать чтото более подходящее. К тому же подходящих переводов кучами. Выбирай какой нравится. Действительно, кому это такое счастье надо: Матф.5:40-48 Да таких совершенных в природе не существует. Пусть лучше кто нибудь другой этим занимается если не знает, как поступать разумнее, то это его проблеммы.

Цитата Alek
Ведь не зря написано что есть время собирать камни а есть время разбрасывать, время обнимать и время уклоняться от объятий.

А ещё есть время запасаться маслом, а есть время спать. Но пробуждение для когото будет ужасным.

Удален
Alek-S
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

А вы не спрашивали себя, почему ваши собеседники не пишут вам в таком духе как вы, "ну хорошо а теперь я отвечу вам как Павел перед синедрионом"

Или, "ну понятно что у вас добрые примеры, и добрые идеи, вот только добрыми намерениями вымощена дорога в ад"

можно и продолжить...

Но я не позволял себя такой "роскоши" в общении с вами, как же выходит что вам такое можно? плюс вы отвергаете служения более значимых учителей чья позиция продиктована именно Писанием и хождением за Богом.

И если Ап. Павлу не понравилась идея Петра о том что бы скрытно "дружить" с язычниками, но при Иудеях, "ребята мы не знакомы", то Ап. Павел не был похож в тот момент на смущенного Иудея похожего на тех кто побил Христа.

Если вы неспособны обсуждать малейшее, как с вами говорить о чем то большем.

Ваш пример и идея того как бы поступал истинно верующий, вообще не связан со свидетельствами в церкви,

Ни один здравомыслящий человек не будет ждать другого (к примеру жена) которая разведясь живет вообще другой жизнью в новой семье, да и у мужа уже новая жена.

Я ж сказал вы в облаках витаете, а не в реальных примерах.

Говорил вроде без запинки, но вы не только не задумались что говорите "плавая" в своих идеях, вы еще и мои слова приравняли к идеям "отступничества от Бога"

Ну хорошо, приведите мне пример хоть из одной книги, или жизни где истинно верующий разведясь и зная что у обоих новые супруги, стал бы ждать бывшую жену, зная что ему больше никто не нужен (это при новой то жене)

А Лаура все это называла условиями того, что поняла бы своего мужа который не стал бы ждать!

Удален
Alek-S
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

Где же ваша порядочность, если вы используете непорядочные приемы в общении.

Вам мягко, «мягкости мало что бы быть решимым для Бога»

Вам прямо, «ага прямо хотели побить камнями Христа.»

Вам с умом, «не обратил ли Бог мудрость мира в безумие»

 

Так вы тут для того что бы покрасоваться за счет унижения собеседников?

Ваш пример выдуман и ничего общего с реальностью не имеет.

И если вы эту простую вещь не можете признать, нет никакого смысла продолжать с вами хоть о чем говорить.

Выходит вы неспособны на это дело

 

Попутно хотелось бы получить ответ,

вы с чем то несогласны из сказанного в Библии?

Еккл.3:5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

Или вы имели ввиду что Бог где то маслом не запасся?, и пробуждение для Него будет ужастным?

вроде как Еккл.3:5 не мои слова.

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
А вы не спрашивали себя, почему ваши собеседники не пишут вам в таком духе как вы, "ну хорошо а теперь я отвечу вам как Павел перед синедрионом" Или, "ну понятно что у вас добрые примеры, и добрые идеи, вот только добрыми намерениями вымощена дорога в ад" можно и продолжить...

Я так выразил несогласие с вашей точкой зрения. Вы выражаете несогласие с моей точкой зрения как вы это можете. И главное для меня уведить что из сказанного вами послужит мне ко благу.

Цитата Alek
Но я не позволял себя такой "роскоши" в общении с вами, как же выходит что вам такое можно?

 

Цитата Alek
плюс вы отвергаете служения более значимых учителей чья позиция продиктована именно Писанием и хождением за Богом.

Да, многие имена, о которых здесь упоминалось, для меня на самом деле не являются учителями. Если надо будет, назову поимённо и сказу почему. И хотелось бы чтобы и Вы подтвердили кого вы не считаете учителями, которых признаю я.

Цитата Alek
И если Ап. Павлу не понравилась идея Петра о том что бы скрытно "дружить" с язычниками, но при Иудеях, "ребята мы не знакомы", то Ап. Павел не был похож в тот момент на смущенного Иудея похожего на тех кто побил Христа.

Вообщето я давал ссылку, где я таких иудеев увидел. Иоан.8:31-59. А Вы чтото это перекинули на Петра и Павла.

Цитата Alek
Если вы неспособны обсуждать малейшее, как с вами говорить о чем то большем.

Вообщето вас никто и не заставлял снизойти до общения с тем, кто не способен чтото обсуждать.

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Ваш пример и идея того как бы поступал истинно верующий, вообще не связан со свидетельствами в церкви, Ни один здравомыслящий человек не будет ждать другого (к примеру жена) которая разведясь живет вообще другой жизнью в новой семье, да и у мужа уже новая жена. Я ж сказал вы в облаках витаете, а не в реальных примерах.

Если вы здравомыслящий, то позвольте мне не принадлежать к ним. И я согласен с тем, что такое вполне возможно:

Правила Василия Великого:

 

46. С оставленным на время своею женою сочетавшаяся по неведению, потом, по причине возвращения к нему первой жены, отпущенная, блудодействовала чрез таковой союз, впрочем, по неведению. Поэтому брак ей не возбранится, но лучше, если пребудет так.

 

Здесь ясно, что делает та, которая вышла за отпушенного и что ей делать, если жена вернётся к мужу.

Цитата Alek
Ну хорошо, приведите мне пример хоть из одной книги, или жизни где истинно верующий разведясь и зная что у обоих новые супруги, стал бы ждать бывшую жену, зная что ему больше никто не нужен (это при новой то жене)

Вы в условиях задачи поставили неверующих, уот сами и ищите пример.

Цитата Alek
А Лаура все это называла условиями того, что поняла бы своего мужа который не стал бы ждать!

Лаура имела ввиду, что бы она делала если бы была одна, а у её бывшего была жена. Да, она сказала что поняла бы его. Но поступала бы она в этой ситуации по воле Божией, учитывая решение служителей.

Можно Вас попросить, чтобы вы слова Лауры не передёргивали?

 

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Так вы тут для того что бы покрасоваться за счет унижения собеседников?

Вы угадали.

Цитата Alek
И если вы эту простую вещь не можете признать, нет никакого смысла продолжать с вами хоть о чем говорить. Выходит вы неспособны на это дело

Хм.. А ведь действительно не могу. И буду очень вам признателен, если вы не будете продолжаь со мной о чём то говорить.

Цитата Alek
Попутно хотелось бы получить ответ, вы с чем то несогласны из сказанного в Библии?

Ну ладно уж, поговорю ещё маленько.

Цитата Alek
Еккл.3:5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; Или вы имели ввиду что Бог где то маслом не запасся?, и пробуждение для Него будет ужастным? вроде как Еккл.3:5 не мои слова.

Слова Еккл.3:5 относяться к тому, что делают люди. А запасаться маслом тоже дело людей. И это тоже не мои слова, а то что сказано в притче о десяти девах. И не противоречит Еклессиасту. И те кто не запасся маслом, упустили то время, когда это надо было делать и легли спать не вовремя. Желаю чтобы с Вами так не случилось.

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать

И вообще может быть так, что оставленный муж не пожелает вступить в повторный брак, хотя бы потому что не искать жены если остался без неё, это значит быть более блаженным, хоть и иметь скорбь но быть  мужественным.

Иоан.16:33 Сие сказал Я вам,
чтобы вы имели во Мне мир. В
мире будете иметь скорбь; но
мужайтесь: Я победил мир.

Кто это не понимает, и не верить что это действительно так может быть, то тому можно посочувствовать.

 

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

Лаура, что касается вас, то  если бы получилось вам оставить мужа, то если бы вы обратились к Господу и получили прощения за грех, то вы бы не стали требовать возвращения мужа и простили ему связь с другой.  Что это значит? Что вы бы получили за это утешение от Господа,  А утешенные Господом и есть блаженные.

 

Теперь исходя из того, что вы бы в себе нашли силы быть блаженной, то что бы вы делали если бы вышли за разведённого, а его жена бывшая покаялась и вернулась в церковь? Во первый вы бы за неё порадовались, как и небеса радуются об одном кающемся грешнике. А дальше что? Как учил Василий Великий, вам можно было бы развестись и вступить в законный брак, в котором бы вас Господь сочетал. А жена вернулась бы к мужу. Мне очень трудно поверить, что вы пожелали бы ей, раз она отпала от Бога и хоть вернулась к Нему, то всё равно должно оставаться безбрачной, раз была виновной в разводе. Не может быть что бы вы радовались что вот вы с мужем, а ей так и надо, поезд ушёл.

Теперь третья стороно. Допустим, если муж ушёл, а жена вышла замуж, а потом муж покаялся и вернулся в церковь. Стали бы вы настаивать, чтобы он и дальше оствавался безбрачным, если муж бы считал, или к Вам вернуться или оставаться без жены? В то время, как второй муж мог бы развестись и жениться на другой.

 

Ну а лучше всего, если сделает предложение разведённый, то подумать о том, чем хорошо оставаться без мужа. А если не хватает мудрости поступать так, то можно об этом и попросить.

 

Иак.1:5 Если же у кого из вас
недостает мудрости, да просит у
Бога, дающего всем просто и без
упреков, - и дастся ему.

Удален
Alek-S
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Касаемо иудеев, все было ничего, если бы вы не прибавили в тему слова о смущении

Поведение Петра ведь тоже многих смутило, Ему и ответили прямо что он поступает неверно

Так словом "смущает" я писал вам несогласие с тем что вы берете реальные примеры и используете в той теме где им не место.

Такие образы становятся вымышленными и не в тему.

А вы "смущение" вписали в раздел желаний побивать камнями.

Я и старался сказать лишь об одной вещи, что бы у вас не возникало ощущения что я настроен против вас.

Но и этого оказалось достаточным что бы списать меня в раздел буйных =)))

Возможно вы не все поняли что я вам писал, такое бывает в интернете, но вы явно перегнули......

Я не писал что вы не способны на общение, я сказал другое.

Я не утверждал что вы тут покрасоваться,

ответ не у меня, у вас.

Удален
Alek-S
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

пишу дословно что писала Лаура.

Цитата Лаура
Если б не дай Бог со мной такое случилось,я бы поняла в таком случае своего бывшего который бы не смог меня ждать годами,разведусь ли я или нет со своим новым мужем?...если бы покаялась а у него уже был бы другой брак то моя бы любовь к ближнему уже б проявилась в том что я не хочу разбивать его новую семью и приносить ещё одно горе и стресс...Покаялась бы пред Богом и доверилась бы Ему в своей дальнейшей судьбе.

так о чем мы?

вы написали что при всем этом её муж стал бы дожидаться её, и якобы ему (если бы он был истинно верующим) не нужен больше никто.

Так с чего бы простой прохожий как я стал бы писать вам, если бы ваше мышление не витало в облаках?

Ну и что, вы уехали в "книги" в "церкви" и во множество ваших идей и примеров, но только не в реальности.

И если в малом ваши красивые примеры оторваны от реальности,

Вы ведь не пойдете покупать продукты питания в реальном магазине за те цены которые бывают в других странах где есть масса примеров других цене?

Нет, а вот в общении вы оцениваете темы иными примерами, которые удобны вам, которые есть в других жизнях, или книгах.

Но звучало то что звучало, а вас как на коне понесло....

Где гарантия что при обсуждении чего угодно вас не понесет в другую степь, как в общем то (считаю безобидно но) вы сделали так в общении с Лаурой.

Ну а мои слова лишь по одному моменту, расписали в такие краски, что сам себя не узнаю =)))

Если в малом у вас все косо, то в большем и подавно вся "математика" коту под хвост.

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
пишу дословно что писала Лаура.
Цитата Лаура Если б не дай Бог со мной такое случилось,я бы поняла в таком случае своего бывшего который бы не смог меня ждать годами,разведусь ли я или нет со своим новым мужем?...если бы покаялась а у него уже был бы другой брак то моя бы любовь к ближнему уже б проявилась в том что я не хочу разбивать его новую семью и приносить ещё одно горе и стресс...Покаялась бы пред Богом и доверилась бы Ему в своей дальнейшей судьбе.
так о чем мы?

О том, что Лаура имела ввиду развод со своим вторым мужем, покаяние в том, что она оставила мужа и вышла замуж за другого, чего она не должна была делать и значит после покаяния надо оставить второго мужа, и после такого покаяния  можно будет вернуться в церковь и возникает ситуация, что жена может вернуться к первому мужу.

 

Вы же в своей задаче дали условия того, что муж и жена развелись, каждый вступил во второй брак. При котором виновная в разводе сторона прелюбодействует вместе со своих новым супругом. А истинно верующему вы приписали женитьбу на другой женщине и спрашиваете при этом, как он будет ждать ту, кроме которой ему никто не нужен?

 

Я буду отвечать только в том случае, если сформулируете вопрос так, что  истинно верующий остаётся безбрачным. А виновная сторона не имеет право вступать в брак.

 

 Если вы не понимаете и не верите, что тот, кого супруг оставил не вступая в повторный брак будет блаженнее, то естественно Вам это не докажешь.

А правила Василия Великого, это правила, которые церковь приняла и исполняла. И у католиков это до сих пор так.

 

Удален
Alek-S
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Вы переставляете местами сказанное Лаурой.

В первую очередь она сказала что её бывший не смог бы ждать её годами, т. к. у неё новый супруг.

 

Вы ведь говорили о ожидании её бывшего мужа.

Но по её же условиям, мужу пришлось бы ожидать ту которая уже вышла замуж.

(А потом, видимо, он бы ждал её имея вторую жену.)

 

Я не виноват что названная Лаурой ситуация не вписалась в ваши правила, что можно а что нельзя.

и мы не рассуждаем о том что было бы правильно а что нет.

Есть её бывший муж, у неё новый,

она отвечает, что при таком раскладе поняла бы его если бы он не стал ожидать годами.

 

И тут ваш пример о том как бы поступал истинно верующий.

 

Так и скажите что сказанное Лаурой пропало в безыствестности, во главе ваши модели размышления.

потому что все грешное стерли ластиком, все неправильное удалили, и осталось все только самое правильное и истинно духовное

 

Вот уж никогда бы не подумал что в числе верного покаявшись человек должен ломать новый брак даже если создан он неверно.

Писание говорит иначе, жене не оставлять мужа, а мужу - жену.

 

Еще один перекос, в ваших словах. Я же говорю математика ваша, одна теоритика.

 

Даже если бывший муж, остается безбрачным, по Писанию ему надеяться не на что, потому как жена не должна оставлять свою семью.

 

Сколько  же вы еще будете подгонять сказанное Лаурой под себя?

Гость
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Вот уж никогда бы не подумал что в числе верного покаявшись человек должен ломать новый брак даже если создан он неверно.

Иоанн Креститель не постеснялся ломать брак Ирода

Старожил
+1350
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Вы переставляете местами сказанное Лаурой. В первую очередь она сказала что её бывший не смог бы ждать её годами, т. к. у неё новый супруг.

 Оно конечно, всяко бывает. Я бы её стал ждать.

Цитата Alek
Я не виноват что названная Лаурой ситуация не вписалась в ваши правила, что можно а что нельзя. и мы не рассуждаем о том что было бы правильно а что нет. Есть её бывший муж, у неё новый, она отвечает, что при таком раскладе поняла бы его если бы он не стал ожидать годами. И тут ваш пример о том как бы поступал истинно верующий.

Здесь мои правила ни при чём. И что ответила Лаура, меня вполне учтраивает. А не сошлось с тем что она говорила, ваш предложенный мне вопрос.

И ответ Лауры был на предложенную мной ситуацию, в которой жена разводится с мужем, является виновной в разводе, а потом кается и оставляет второго мужа, потому что это есть прелюбодеяние. И в таком случае, Лаура и сказала, что не стала бы разбивать семью её бывшего мужа с новой женой, если бы он не стал её ждать и вступил в повторный брак.

 

А что касается примера, то у того брата, которого я почитаю за того, кому можно подражать в его вере было так, что когда у него рано умерла жена, он остался с четырьмя дочерьми, и воспитал их быть верными Богу. Самая младшая умерла, когда ей было 19. Старшую растреляли в 1938 году, когда ей было 55, двум младшим дали по десять лет лагерей, одной из них потом добавили ещё три.

 

Если вам пример разведённого нужен, то сами его поищите. Меня вполне устраивает пример того, что имея возможность вступить во второй брак, можно оставаться более блаженным. Если у вас на это не хватит сил. то мне вас жаль.

Удален
Alek-S
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Илль

Не секрет, когда жена доводилась ему племянницей, будучи дочерью его сводного брата.

Да еще была женой другого сводного брата, и по этому она была ему невесткой.

Женившись на своей невестке, он нарушил Иудейский закон (Лев. 18:16; 20:21)

 

Скажем если люди вступили во второй брак, будучи отступив от Бога но позже к Нему вернувшись, если у них уже есть дети, то никакое покаяние не подразумевает потребность развода.

вот какие вещи могут быть неверными.

Старожил
+1350
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
от уж никогда бы не подумал что в числе верного покаявшись человек должен ломать новый брак даже если создан он неверно.
 Писание говорит иначе, жене не оставлять мужа, а мужу - жену.
Еще один перекос, в ваших словах. Я же говорю математика ваша, одна теоритика.


Писание говорит, что неверный брак есть прелюбодеяние. И как коринфяне возгордились грехом блуда, так и сейчас такие есть .

 

1Кор.5:2 И вы возгордились,
вместо того, чтобы лучше плакать,
дабы изъят был из среды вас
сделавший такое дело.

 

Удален
Alek-S
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

То есть вы стали бы ждать ту жену которая ушла от мужа, ушла от Бога, и не известно вообще покается она или нет?

иными словами, даже если Бог сказал бы вам, во время вашего ожидания и молитвы за такую жену, "Все, хватит, вставай, не молись за неё, она хочет поступать неверно и никто этого не изменит"

В чем же смысл позиции истинно верующего, который отвергнут, не нужен, на лицо измена жены, предательство, и у неё новая семья.

Если в большинстве случаев, такие вещи не отменяются.

Тем более не отменятся спустя годы когда у новой семьи есть дети.

 

Вы ведь не будете настаивать что бы мама оставила детей и нового мужа и лишила их настоящего отца, разведясь для того что бы вернуть чего то такое что уже в общем то умерло, но по какому то странному "закону Бога" оказывается очень важным.

 

По идее, звучит неплохо, покаялась развелась с мужем - тип топ вобщем все.

но так не бывает.

 

Да, и попробуйте не приписывать Писанию то чего вам хочется.

Ап. Павел говорил о человеке который имел женой жену своего отца

Там был грех кровосмешения, Лев. 18,8.

 

Но при чем тут все это, мы имеем пример неверной жены, и вы по сути как бы знаете это оговаривая все это, и истинно верующий должен был бы ждать такую жену, даже ту которую изъяли из среды общения.

 

или вы думаете что можно придти к той которая предала, и показать место Писания о блуде и все разрулится?

нет, не разрулится.

Опять вопрос дня, как это может быть что бы истинно верующий ждал того что по сути убито и разрушено.

Или истинно верующий готов делать несчастными детей в новом браке?

И 1Кор.5:2 тут ни причем, это не оправдает ни одного "истинно верующего"

Старожил
+1350
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Скажем если люди вступили во второй брак, будучи отступив от Бога но позже к Нему вернувшись, если у них уже есть дети, то никакое покаяние не подразумевает потребность развода. вот какие вещи могут быть неверными.

Вообщето даже в Вехом Завете было так

Ездра 10 1 Когда так молился Ездра и исповедывался, плача и повергаясь пред домом Божиим, стеклось к нему весьма большое собрание Израильтян, мужчин и женщин и детей, потому что и народ много плакал. 2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле; 3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим от себя всех жен и детей, рожденных ими, - и да будет по закону!

 

 

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы