Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Гость
-2
|31 Мар 2010
0 Цитировать
29-03-2010 14:49 rozarka - оставляем грехи-это и неудавшиесе браки доХриста - Если вы оставляете браки кроме вины прелюбодеяния, то вы ещё не во Хр-сте.
Удален
rozarka
|2 Апр 2010
0 Цитировать
кто воХристе,тот НОВОЕ творенье,,,,,,
Удален
rozarka
|2 Апр 2010
0 Цитировать
,после ВСЕГО пришел ко Христу,ОН протянул Свою руку,простил,а у ФАРИСЕЕВ-,,закон,..
Удален
Бyквoeд
|3 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka, это YA TAKOY UMNYY говорю вам, что брак, будь он до покаяния или после, или вообще в состоянии хронической нераскаянности грехом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Грехом является развод, равно как и повторный брак. Если вы действительно такая умная, то приведите мне цитатку (хотя бы одну) из Библии, где Бог назвал брак с неверующим недействительным, чтобы потом уверовав можно было бы на законных основаниях повторно вступить в брак. Я жду цитату! А милость Бога - это вовсе не разрешение преступать Его законы и заповеди dobrota, баланса между Божьим Законом и человеческими похотями несуществует! Можно выбрать лишь одно из двух: в грехах своих ходить или в святости Божьей. Третьего нет совсем!
Гость
-2
|3 Апр 2010
0 Цитировать
02-04-2010 15:07 rozarka - кто воХристе,тот НОВОЕ творенье - Поэтому не грешите.
Удален
rozarka
|3 Апр 2010
0 Цитировать
я с вами спорить не хочу,но в жизни не всё так просто,завтра может случится-ВСЁ,благословений.
Удален
Alek-S
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Интересное дело, даже когда люди видят что Бог благословляет людей и разведенных, и при повторных браках. Все это видят, но даже Божьи благоловения толкуют как временные, что якобы такие люди в итоге пойдути в ад. Что вам сказать любители выдергивать отдельные места Писания? Закон Моисея был написал для Евреев. ВТОРОЗАКОНИЕ 24:1-4 Иисуса спрашивали по теме развода на что был да ответ МАТФЕЯ 19:4-9 Иисус ответил на вопрос фарисеев в Матфея 19:9. Он внес ясность, что Моисей говорил именно относительно прелюбодеяния или сексуального греха. Однако в 1 Коринфянам 7:15 и 16 Павел вводит исключение, о котором не упомянул Иисус. Павел сказал, что если неверующая сторона в браке решает уйти, то христианин не связан брачным обещанием. Это и есть то кажущееся противоречие между Павлом и Иисусом. Именно оно вызвало столько замешательства в Теле Христовом.
Удален
Alek-S
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Мы должны помнить, что Иисус толковал Закон Моисеев евреям, в то время как Павел показывал, как закон любви применяется к Церкви. В Матфея 19 Иисус конкретно отвечал на вопрос о том, что является законным (согласно Моисею). В 1 Коринфянам 7 Павел отвечал на вопрос: «А что сделала бы любовь?». То, что некоторые описывали как противоречие, на самом деле им не является. Затем Иисус напомнил фарисеям о законе лучшем, чем закон Моисеев. В Матфея 19:6 Иисус повторяет утверждение и заповедь, которую Бог дал Адаму в начале: «Так что они уже не двое, а одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Затем фарисеи спросили: «Почему же Моисей заповедал нам разводиться?». Иисус сказал, что он позволил разводиться из-за их жестокосердия (Мат.19:8). Но такого не должно быть у рожденных заново людей! Рожденный заново человек получил новое сердце. Иными словами, со времен грехопадения Адама до того, как Иисус Христос пришел искупить человечество, человек никогда не был способен иметь божественный тип брака, который Бог запланировал в Эдемском саду. Почему? Люди не были рождены внутри. Их сердца не были изменены. Евреи были плотскими людьми, живущими под законом
Удален
Alek-S
|5 Апр 2010
0 Цитировать
искупленные кровью тельцов и козлов. В Матфея 19:9 Иисус сказал евреям под законом: «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует». Иисус не говорил этого рожденным свыше верующим! Давайте продолжим читать. МАТФЕЯ 19:10,11 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: НЕ ВСЕ ВМЕЩАЮТ СЛОВО СИЕ, НО КОМУ ДАНО. Заметьте, ученики в 10-м стихе сказали, что лучше не жениться. Дело в том, что следующий стих написан не для всех – только для тех, кому дано! Иисус сказал им: «Не все вмещают это слово». Я хочу, чтобы вы заметили, что это не заповедь или закон. Иисус называет это «словом» или «высказыванием». Не все могут принять это высказывание для себя, в этом ключ: оно дано только тем, кто может его принять. Это не мои вымыслы, это слова признанного верным Богу служителя.
Удален
Alek-S
|5 Апр 2010
0 Цитировать
И еще этот человек задавался вопросом «Какой закон о браке, разводе и повторном браке имеет Церковь?». Бог ответил что "Церковь не имеет никакого" Служитель вопросил "Почему же Церковь не имеет закона о браке, разводе и повторном браке?» Бог ответил «Потому что Церковь имеет только один закон – закон любви». Закон любви должен управлять не только браком, но и всей жизнью верующего. ...... Ко всему Ап. Павел писал безбрачным или вдовам, 1 КОРИНФЯНАМ 7:8,9 что лучше им оставться как он, 9 НО ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, ПУСТЬ ВСТУПАЮТ В БРАК; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Итак повторный брак не есть грех.
Удален
Бyквoeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$, мы говорим здесь о Слове Бога, а не о учениях служителей сатаны, к которым я вас отношу. Если вы со мной не согласны, то приведите "прямую речь" Бога Иисуса, где Он позволил повторный брак. Цитату , пожалуйста, из Библии. В свою очередь я, как служитель Христа привожу вам "прямую речь" Бога о том, что повторный брак есть грех: "...ВСЯКИЙ, разводящийся с женою своею и женящийся на другой - прелюбодействует..." (Лк.16:18), а прелюбодеяние, да будет вам известно, такой же грех, как и убийство (Иак.2:11) ;а так же "...и двое станут одной плотью" - где написано, что после развода они расклеиваются и снова становятся "отдельной друг от друга плотью", чтоб опять можно стать с другим человеком "одной плотью"? Приведите мне слова Бога, где Он высказался-бы в подобном духе и я скажу, что это я живу в заблуждении и стою на служении сатане. Я в очередной раз уже жду цитату в подтверждение ваших заблуждений.
Удален
stamecka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Кто такой безбрачный ? Человек никогда не вступавший в брак . Можно ли назвать человека,который развёлся безбрачным? Если назвать таковым разведённых то все постановления Иисуса не имеют никакого смысла. От какой жены прелюбодействует человек в втором браке,в третьем, в пятом , шестом ,или седьмом.?
Удален
rozArka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
я не оправдываю христианина,......,но,то,что было до ХРИСТА-сплошной грех.и придя к НЕМУ-ОН всё нам прощает и омывает Своей Кровью.если ЭТОГО мало,то мы не ЕГО.не тираньте тех,кто прошёл безбожье.ОН даёт новую жизнь,будущность и надежду.
Удален
Alek-S
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд То вы спрашиваете о разрешении на повторный брак, то пишите что развод грех. Но вы не скажете Ап. Павлу что он неправ когда пишет что если неверующая сторона хочет уйти то верующий должен развестись, потому как лучше решить дело мирно. Т.е. вы не можете употребить сюда место Писания "...ВСЯКИЙ, разводящийся с женою своею и женящийся на другой - прелюбодействует..." (Лк.16:18) потому как Писание не противоречит само себе. Выходит Лк.16:18 не рассматривает таки в полном обьеме "Всякий, разводящийся", потому как в той же Библии написано что есть случаи когда 1Кор.7:15 ... пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны Выходит ваша броня уже неверный поход к применению того о чем учит Писание, потому как есть ситуации когда слово говорит "путь разводится, брат или сестра, и это не грех" Я не прошу вас признавать себя служителем сатаны, и сожалею что тех людей, кто искали у Бога ясности по данной непростой и наделавшей много путанницы в Теле Христовом темы, этих людей вы связываете с чем то исходящим не от Бога. Кеннет Е. Хейгин никогда не был служителем сатаны, и жаль если вы думаете иначе. Я продолжу, но не сегодня сорри, было мног дел, устал...
Удален
Бyквoeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$, я ясно, кажется, сформулировал вопрос: если вы не есть служитель сатаны, то приведите цитату (прямую речь) Иисуса, а не бредни вашего ума, это во-первых. Во-вторых, кому вы СВОЮ лапшу-то и на чьи уши хотите повесить? Мне? Я ваши бесовские учения раскалываю с "закрытыми глазами". Так вот Лк.16:18 никакого отношения к 1Кор.7:15 не имеет ни контекстуально, ни текстуально, потому что в первом случае и оригинале стоит слово "аполюон" ( в см."развод"), а во втором случае ап.Павлом применено слово "хоридзетай" ( букв. "отделиться"), т.е. ни о каком разводе в данном месте здесь не говорится, а говорится о том, что неверующая супруга (супруг) может поступать как вздумается а христианин развестись не может, потому что Бог развод как таковой не учреждал, в противном случае - это блуд! Так что, Alek$, духов блуда и заблуждений, населяющих ваше сердце, я через оригинал Н.З. легко вижу, как я надеюсь, вы и сами поняли
Удален
fighter
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Буквоед как вы считаете, что в 1Кор.7:15 означает словосочитание "не связаны" (... пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны). Не связаны чем?
Удален
Бyквoeд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
fighter, я же ясно написал, что в этом месте в оригинале слово "развод" вообще отсутствует (православные переводчики постарались, подменив слова, чтобы исказить смысл). Прочтите ещё раз выше сказанное и вставьте в контекст, и всё станет "на свои места"согласно мной написанного.
Удален
008-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, не тяни на православных, если не знаешь. В старославянском тексте как раз и стоит - отлучающийся и разлучающийся. Православие всегда было резко против разводов. Но лучше рукоблудничать по вашему жене или мужу, от которого(ой) ушла вторая половина, чем вступать в брак?
Удален
fighter
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Буквоед, я не возражаю, давайте вместо "развод" поставим слово "хоридзетай" ( букв. "отделиться"), тем не менее мой вопрос остаеться тем же, как вы считаете, что в 1Кор.7:15 означает словосочитание "не связаны" (... пусть "отделяеться"; брат или сестра в таких случаях не связаны). Не связаны чем?
Удален
Бyквoeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
008, в отличии от вас я -то знаю, что говорю, в том числе и о православии, хотя, не о том пока разговор... Так вот да будет вам известно, что Новый Завет написан на древнегреческом за почти полторы тысячи лет ДО упомянутого вами "старославянского текста". Мне, честно говоря, "до фонаря", что в нём понаписано, потому как за Богодухновенные Писания в христианском мире считаются ТОЛЬКО оригиналы древнегреческого, а не всякие переводы, от чтения некоторых чуть волосы дыбом не встают от возмущения...Поэтому для аргументации сказанного я всегда ссылаюсь на Слово Бога в его оригинале, а не чьих-то переводах, хотя, как я понял, оригинал Писаний вам не авторитет, а потому как точек соприкосновения у меня с вами нет, то конструктивного разговора не получится, увы...Единственное что скажу, что Бог сказал Своё Слово и никаких "смягчающих обстаятельств" в нём не предусмотрено, а выполнять его или нет - это проблема наша (людей), а ни Его, и от вечного наказания за непослушание никто и ничто не спасёт. Так что руками блудить, глазами или ещё чем... или спасать свою бессмертную душу - это свободный выбор человека, данный ему Богом. Я 20 лет уже в Господе и не блудодействую, спасение дорого!
Удален
Бyквoeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
fighter, перевожу по оригиналу: "если же неверующий решил уйти от вас (отделиться), то пусть уходит, не является рабом (неверующему) брат или сестра в таком случае" /смысловой перевод, для лучшего понимания/. От того, что неверущая половина ушла, статус христианина от этого не меняется, потому как "что Бог сочетал (приклеил), того человек не может разорвать". А неверующая половина пусть идёт "на все четыре стороны", если так решила, не обязаны за ними бегать.Но также остаётся возможность вернуться, если захочет христианин/христианка принять назад и именно потому, что в христианстве нет разводов. Надеюсь, понятно разъяснил
Удален
rozarka
|17 Апр 2010
0 Цитировать
а захочет вернуться,что бы сново издеваться,использовать,словом-кровь пить.
Удален
fighter
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, даже если использовать вами предложеный вариант перевода как "если же неверующий решил уйти от вас (отделиться), то пусть уходит, не является рабом (неверующему) брат или сестра в таком случае" вопрос остаеться тем же : не являеться рабом в чем? и, соответствено, витекающий из первого второй вопрос : в чем до етого он (она) были рабами?
Удален
008-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд *потому как за Богодухновенные Писания в христианском мире считаются ТОЛЬКО оригиналы древнегреческого* Насмешили. Кто может сейчас уверенно сказать, что точно означают те или иные слова и выражения в древнегреческом языке? Поэтому в Церкви Христовой принято придерживаться не точности перевода (в понимании ее современными переводчиками), а в первую очередь в духовном понимании Евангелий и Посланий... Даже осовременивание русского языка и то упростило выражение, которое было приведено в вышеизложенных постах о разводе. Вы написали "православные переводчики постарались, подменив слова, чтобы исказить смысл", а я вам ответил, что не было такого. В ответ получил - что со мной разговора не получится...??? Сразу и в лоб... Странный вы собеседник... *Я 20 лет уже в Господе и не блудодействую, спасение дорого!* И совсем не грешите ни в чем? Поздравляю! А вот мы, грешные, в церковь молимся, Библию читаем, чтобы учиться правильной жизни во Христе...
Удален
Бyквoeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka, а я разве сказал, что "обязаны"? Об этом написано чуть выше, в 7:11,опять же перевод искажён, но в общих чертах и выводе - верен. fighter, а вы не знали, что в браке нет свободных друг от друга людей, а полная взаимозависимость ( или,по-другому, порабощение друг другу)? Я ж говорю о браке, как его задумал Бог, а не то, что из него сделали люди. А что написано в оригиналах, то не мои сочинения, Бог сказал, и как сказал, я так и передал. 008 "Сразу и в лоб...Странный вы собеседник..." Видите ли, по тому, что человек пишет, мне нетрудно определить духовное состояние человека и его богословские знания. А потому и "сразу в лоб", к тому ж без промаха. А "насмешил" я вас из-за вашей необразованности; поучились бы с моё, и вы стали бы посмешищем для невежд. Но меня это никак не задевает, потому как я вам искренне сочувствую. Почему? Финал ваш печален! Это во-первых, а во-вторых, под написанным я подразумеваю ТОЛЬКО написанное мной: "и совсем не грешите НИ В ЧЁМ?"; между нами поднималасьТОЛЬКОтема блуда,и не более,так что ваша реплика крайне некорректна. И вообще советую прочесть " История перевода Библии на русский язык" Чистович (репринт 1899г.), может не так смешно будет
Удален
fighter
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд отвечая на мой вопрос что значит "не связаны" или лучше сказать "не являеться рабом в чем?". Вы ответили, что: "а вы не знали, что в браке нет свободных друг от друга людей, а полная взаимозависимость ( или,по-другому, порабощение друг другу)? ". В связи с вашим ответом у меня возникает следующий вопрос: можно ли считать отсутствие такого "порабощения" (фраза: не являеться рабом в 1Кор.7:15 ) свидетельством о прекращении брака как такового (имееться ввиду свобода партнеров от брачных уз)?
Удален
stamecka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Пример. Муж уверовал, а жена заявила " я не хочу жить с верующим мужем" Они развелись . 1 Кор 7 :15 О таких случаях. Брат или сестра не связаны в таких случаях правилом- не разводиться. К миру призвал нас Господь.
Удален
Лaypa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
В одном из постов раннее было написано =есть четкое различие понятия разведенный на греческом: тот, кто причина развода =,я изучала места о разводе в греческом оригинале и пришла к такому же выводу,поэтому в одном из новых переводов переведено"кто женится на оставившей мужа(а не на разведённой) тот прелюбодействует",имееется ввиду больше грех предательства,чем факт развода,если вы посмотрите греческий оригинал то там слово "разводится" больше несёт смысл "тот кто оставляет жену(мужа).Таким образом как может страдать при этом брошенная сторона? Есть закон а есть Бог -судья праведный который судит дело каждого,смотря при этом на его сердце,также Он милостивый Бог и тот кто "творит суд обиженным".Как же он может прощать блудника и убийцу,но накладывать запрет на человека пострадавшего из-за предательства супруга или супруги,обрекая его жить в одиночестве?Нельзя смотря одно место из Библии закрывать глаза на другие.Иисус сказал что "не человек для субботы,а субота для человека",а не слепое,фарисейское следование закону.Буква убивает,Дух животворит...Бог есть Бог справедливый и Бог милости и любви.. Я ничего не навязываю,это просто информация для размышления...Благословений Божьих!
Удален
Лaypa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
p.s. к вышесказанному хочу также прибавить следующее =(1-Кор.7)27Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.28Впрочем, если и женишься, не согрешишь; =например если жена(или муж) бросила,предала,оставила,то Бог может послать тебе по своей великой милости другого мужа(жену) Тот же кто просто оставляет жену,мужа ради того что б например жениться на другой ("кто разводится и жениться на другой")или потому что разлюбил-я думаю к тем обращался Иисус что б оставался один...исследуйте Писание,а не просто сухо цитируйте...тем более тогда были часты случаи что мужчина просто встречал более красивую или молодую женщину и что бы уйти искал"противное"в своей жене что б развестись с ней,т.е. "поступал вероломно против жены юности своей"(мал.2:14)
Удален
Пpишeлeц
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypa===Нельзя смотря одно место из Библии закрывать глаза на другие=== А Вы сами что делаете? Закрываете на одни места Писания и открываете на другие? Прежде всего быть без мужа или без жены всегда значить страдать, А то что при этом можешь не заботиться о мирском и больше сделать для Господа не в счёт. А как тогда апостол Павел был без жены? Кто здесь причина развода и почему? 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы