Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне понравилась ваша подпись. Вы читали Экзюпери "Маленький Принц"

читала... но подпись нашла в другом совсем месте и у меня не отложилось, что это из него. Надо будет перечитать. Просто нашла отзвук в сердце эта фраза )))

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+7473
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Конечно, вы достойны и имеете право быть счастливы, только никакой мужчина не сможет вам этого дать.
Брат. я очень благодарна, что вы нашли для меня слова понимания, а не осуждения, не объявили меня последней грешницей, как кеша и пришелец. Я очень давно живу одна с дочерью, никуда кроме церкви, работы и огорода не хожу, нигде не бываю и никого не ищу. Было время я молилась о воле Божьей на свою жизнь в этом отношении, но молитва для меня эта стала пустой и я перестала молиться. Знаете, одного хотелось, прийдя на эту тему, чтобы люди поняли, что жизнь некоторых людей жизнь сложилась настолько чудовищно, несправедливо, бессмысленно жестоко, настолько они изранены, что они КАТАСТРОФИЧЕСКИ НУЖДАЮТСЯ  В ЭЛЕМЕНТАРНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕПЛЕ И ОБЩЕНИИ. Да, есть братья, сестры, но и у них есть свои семьи, где они могут реализовать свою потребность в человечном к ним отношении, иметь помощь, утешение и ободрение. Ведь Бог неспроста дал человеку семью. Он предусмотрел это для того, чтобы человек не был одинок и заброшен. Несмотря на то, что есть Бог и мы имеем общение с Ним. Несмотря на то, что нам обещано будущее без слез. Но эту жизнь мы проживаем здесь своими страданиями, болями и радостями, кажое событие проходит через нашу душу и нервы.
Я уже давно смирилась с тем, что в моей жизни ничего не изменится, молюсь за спасение своих родных,  для меня это главное. Но мне очень хочется, чтобы другие женщины, прошедшие некоторые круги ада на этой земле, имели бы утешение и в этой жизни, как в той истории, что вы рассказали, о сестре, которая сначала была блудницей, потом христианкой, потом женой - грушей для избиения, потом отступницей, потом восстановленной в Боге, потом счастливой женой во втором браке и матерью 2 детей. Оказывается это возможно. Не сомневаюсь, что без Божьего вмешательства здесь не обошлось. Именно это я и хотела донести на этой теме. Брат, еще раз вам спасибо.

 

Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
читала... но подпись нашла в другом совсем месте и у меня не отложилось, что это из него. Надо будет перечитать. Просто нашла отзвук в сердце эта фраза )))

Эта фраза не из него, но вот отзвук сердца действительно сильный.

 

Если хотите прочитать, то можете начинать сразу сейчас

 

http://malenkiyprinc.narod.ru/index.html

 

Будем читать вместе, согласны?

 

Просто удивительно, как много чего там сходиться с Библией. Как вы думаете, с чем можно сравнить то что вулканы должны быть чистые?

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Пришелец, честно говоря, мне сложно воспринимать произведения где нужно понимать какие то аллегории... Про вулканы? даже и не знаю... может негативные эмоции убирать ))))

Плохо у меня с воображением должно быть, вот сколько смотрела Властелин Колец так и не поняла - что есть кольцо... что оно означает... кто такой Голум... почему Фродо дошедши до конца не захотел отдавать кольцо, то бишь бросать его в лаву... Как то плохо у меня с загадками. то есть с отгадками.

Маленький принц - очень пронзительное произведение, но мне показалось, я его так восприняла для себя - что это об отношениях мужчины и женщины... Маленький принц - это женщина, которую оставил любимый ею мужчина... для меня так... а про Библию... не знаю...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+7473
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
НО! Я не согласен, когда женщина, будучи священнослужителем, дважды разведена, последний раз уже в Господе, и бывший муж у нее пастор, и ей уже 60 лет с лишним, выходит опять, третий раз замуж...
Брат, я понимаю, о ком вы пишите. Для меня это тоже неприемлемо. Я тоже против развода, как греха, направленного против семьи, как установления Божьего. Но с рассмотрением, потому что невозможно всех стричь под одну гребенку, есть конкретные ситуации, когда один супруг поступает против другого ВЕРОЛОМНО, об этом упоминается в книге Малахии.

 

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Клара... у меня не слов... примите мои объятия... для меня вы пример, да и для многих тоже...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Знаете, одного хотелось, прийдя на эту тему, чтобы люди поняли, что жизнь некоторых людей жизнь сложилась настолько чудовищно, несправедливо, бессмысленно жестоко, настолько они изранены, что они КАТАСТРОФИЧЕСКИ НУЖДАЮТСЯ В ЭЛЕМЕНТАРНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕПЛЕ И ОБЩЕНИИ. Да, есть братья, сестры, но и у них есть свои семьи, где они могут реализовать свою потребность в человечном к ним отношении, иметь помощь, утешение и ободрение. Ведь Бог неспроста дал человеку семью. Он предусмотрел это для того, чтобы человек не был одинок и заброшен

А мне тоже одного хочется. Только тот человек одинок и заброшен, кто озабочен тем, что его не любят.
Апостол Павел не был женат. К нему было проявлено много несправедливости и бессмысленной жестокости, но у него не было проблем в общении и человеческом тепле. В чём причина того, что в вашей жизни вы не видите возможность не для себя даже, а для других исполнять следующее:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.
Кто же дал вам право, утверждать здесь невозможность быть блаженным, иметь общение с другими людьмы, быть любимым ими намного больше того, чем это может иметь женатый?

И плохо быть человеку одному сказано тогда, когда Адам был один на земле. Как же получается, что

 

1Кор.7:40 Но она блаженнее,
если останется так, по моему
совету; а думаю, и я имею Духа
Божия.

не от Бога?

Старожил
+7473
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Сестричка, спасибо вам за объятия. Я вас тоже обнимаю и благословляю, чтобы вы были счастливой женщиной, матерью, бабушкой и дочерью Божьей. Бог любит вас и вы достойны счастья от Господа. Пусть в вашей жизни все сбудется и состоится.

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Спасибо, Клара...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Пришелец, честно говоря, мне сложно воспринимать произведения где нужно понимать какие то аллегории... Про вулканы? даже и не знаю... может негативные эмоции убирать ))))

И не только эмоции. Надо чтобы наше сердце горело ровно и чтобы этому ничего не мешало. Чтобы в нашем сердце не накапливалось всякой нечистоты и чтобы мы не стали вместо горения только дымить и коптить.

Цитата Lucy
Маленький принц - очень пронзительное произведение, но мне показалось, я его так восприняла для себя - что это об отношениях мужчины и женщины... Маленький принц - это женщина, которую оставил любимый ею мужчина... для меня так... а про Библию... не знаю...

Ну женщина это роза. А ещё там есть о любви лиса и Маленького Принца. Так это о любви между друзьями.

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

да. точно. Это роза!!! вспомнила теперь )))) конечно... мне очень нравится - когда Маленький принц спрашивал он всегда добивался ответа... Я читала его с детьми... мало что они поняли возможно... а скорее  и ничего ((( Заметила, что я начинаю хлюпать носом уже где нить на середине душещипательной истории, а они смотрят круглыми глазами и ничего... все ровно... эххххх

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да. точно. Это роза!!! вспомнила теперь )))) конечно... мне очень нравится - когда Маленький принц спрашивал он всегда добивался ответа... Я читала его с детьми... мало что они поняли возможно... а скорее и ничего ((( Заметила, что я начинаю хлюпать носом уже где нить на середине душещипательной истории, а они смотрят круглыми глазами и ничего... все ровно... эххххх

Да я когда читал это в школе тоже ничего не понял. Ещё и возмущался тому, что какая это глупая история, которая кончается тем, что Принц умирает неизвестно ради чего. Жаль что я тогда не понял, что это говориться о безусловной любви, когда тебе всё равно, как относяться к тебе, а ты любишь ещё сильнее и готов ради любви пойти на смерть.

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Жаль что я тогда не понял, что это говориться о безусловной любви, когда тебе всё равно, как относяться к тебе, а ты любишь ещё сильнее и готов ради любви пойти на смерть.

да, это очень сильно... Но разве это детская сказка? как же можно это понять детям? Надо иметь побольше жизненного опыта и пострадать, чтобы понять что то... я многие вещи перечитываю и понимаю, что ничего не понимала, когда читала... только так... приблизительно...

Но почему же жаль?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да, это очень сильно... Но разве это детская сказка?

Да это сказка для взрослых, которые забывают что надо быть как дети.

Цитата Lucy
Но почему же жаль?

Потому что я как Маленький Принц не умел любить других людей. И много потерял. Но сейчас что мешает мне любить других? Не только жену, но и ближних, которым я могу быть нужен? Только сердце, которое как вулкан надо каждый день чистить.

 

И я вам желаю быть блаженной, иметь много любви к тем, которые сами не могут любить и желают чтобы их полюбили и через это научились дарить любовь другим, не за чтото а просто что такую заповедь дал нам Иисус.


Иоан.13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга.

Смотрите не любить ближних как самого себя, но любить как Иисус нас любит. Страшно об этом думать, но Бог нам дал сердце, которое это может делать. И надо верить, что это возможно. Ведь правда?

 

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.
Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.
Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому подарить.
Вероника Тушнова

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Страшно об этом думать, но Бог нам дал сердце, которое это может делать. И надо верить, что это возможно. Ведь правда?

Совершенная правда... будем верить... это не так страшно, как кажется...

Благодарю за все пожелания и принимаю.

Я прочитала статью - к моему глубокому сожалению, я тоже не хранила что имела... так что это и обо мне тоже...  И даже не берусь утверждать, что буду хранить впредь, потому что мои дела и поступки говорят об обратном... Но есть Бог и моя пока жизнь здесь, на земле, не кончилась и для меня есть надежда ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
И даже не берусь утверждать, что буду хранить впредь, потому что мои дела и поступки говорят об обратном...

И правильно сделаешь. Не надо утверждать, не надо говорить, но укрепляй в себе желание хранить то, что Бог нам даровал. Желай это от всего сердца, и тогда мы сохраним и приумножим любовь к ближним, и будем их любить как Бог нам завещал, но что мы так любили, пусть откроется потом, когда будем у Иисуса, а сейчас будем страдать что не нас, а мы мало любим.

 

Не смотри на того, чья земля зеленее,
И из окон и море и город виднее,
А смотри на того, в чьей избе незавидной
Через тусклые стекла и неба не видно.
Или вспомни о тех, кто в тюремном подвале,
В мокром карцере света давно не видали,
Чьи глаза от кромешного мрака ослепли,
А в сердцах пожелания смерти окрепли.
И тогда твой, казавшийся жалким, домишко,
Вдруг покажется виллой, где всё есть с излишком.
Не смотри на детей избалованных, нежных,
Что в постельках пуховых лежат белоснежных,
Засыпают под звук колыбельного пенья,
Шёпот ласковый мамин и взгляд умиленья.
Посмотри на детей, что с рожденья не знали
Ничего, кроме голода, нужд и печали;

Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать


Руки матери их никогда не ласкали
И под пение их колыбель не качали.
В чьих поблекших, голодных, измученных лицах
Отразилась тяжелых утрат вереница,
В чьих глазах не беспечное детства сиянье,
А столетняя строгость и боль умиранья.
И твои, что казалися бедными дети,
Вдруг предстанут счастливее многих на свете.
Ты увидишь всё то, чего раньше не видел
И возлюбишь всё то, что порой ненавидел.
Не смотри на богатых, здоровых, счастливых,
Не смотри на талантливых, умных, красивых,
Не смотри ни на знатных, ни на благородных,
Посмотри на несчастных, гонимых, безродных.
Не смотри на смеющихся и остроумных,
Посмотри на больных, одержимых, безумных,
И тогда ты поймешь, что твой разум здоровый
И свидетельства людям о Господе слово
Так красиво, так важно, и так драгоценно,
Что собою затмит всё, что в мире сем ценно!
Не смотри на беспечное счастье людское,
Чтобы сердце твоё не лишилось покоя,
Чтобы зависти злой
ядовитое жало
Не вонзилося в душу смертельным кинжалом
.
(Чтобы зависти жало в него не вонзилось,
Чтобы ропотом ты не ответил на милость.)
Ты почаще взирай на отверженных, нищих,
Некрасивых, бездомных, забытых и лишних.
И научишься в жизни терпеть и смиряться,
Благодарностью Богу за всё исполняться.

Удален
Буквоед
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Интересно,по-вашему в Библии на всё есть прямая ссылка?тогда приведите мне ссылку о том что "курение и наркомания запрещены и это очевидно..."а? не получится?странно...вы сейчас приведёте другие местописания не говорящие прямо об этом,но косвенно,а я назову вас лжецом в ответ,как Вы это делаете...идёт?

Идёт, Лаура. Слов "куруние и наркомания" в синод. пер. хотя и нет, тем не менее они присутствуют. Прочтите вторую часть ст. Иезек.8:17. Ничего не напоминает? Я вам дословно переведу с Септуагинты: " И вот они как одурманеные ( или "как нанюхавшиеся")" / в синод. пер. вовсе не перевод в данном месте, а нечто описательное на эту тему.../ В оригинале практически на всё есть прямая ссылка, поэтому я всякими "переводами" вообще не пользуюсь, особенно при аргументации и, в отличии от вас, ни одного слова к тексту того, что Бог сказал, не добавляю. Но, как я вижу, чистым Словом Бога здесь могут питаться лишь немногие, а у остальных оно вызывает сильные "спазмы желудка". Поэтому не прибавляйте к Слову ничего, а принимайте его так, как оно есть и Бог вам всё откроет как оно есть, в истинном свете, и лжецом вас никто и никогда не назовёт. Надеюсь, не очень сильно нахамил.

Гость
+1
|5 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Буквоед
Я вам дословно переведу с Септуагинты: " И вот они как одурманеные ( или "как нанюхавшиеся")" / в синод. пер. вовсе не перевод в данном месте, а нечто описательное на эту тему.../ В оригинале практически на всё есть прямая ссылка, поэтому я всякими "переводами" вообще не пользуюсь...
А я Вам любой стих из Библии переведу с Крумезиндатры так как мне хочется.
Значит когда Вам нравится стих или он подхолит под Ваше богоощущение, то синодальный перевод Вас устраивает и Вы предаете анафеме всех, кто использует другой. А когда Вам хотелось бы, чтобы содержание у стиха было несколько иное, то в ход идут любые уловки и домыслы.  Пример Иез.8:17  "... мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь?но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня"   Это место об идолопоклонстве, это ясно видно из контекста 8-ой главы.  При чем здесь курение и наркомания?

 

Местный
+16
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Буквоед,

Вы меня не поняли,приведите мне прямую цитату"курение сигарет и наркомания запрещены!"а то что Вы привели нельзя назвать прямой цитатой об этом.А додумывать ничего нельзя,так Вы сами говорите!приведите пожайлуста прямую цитату!спорим -не приведёте!а если начнёте перекручивать то сами своими же словами и осудитесь(Вы таковых лжецами называете)

сигареты не одурманивают кстати,но они разрушают храм Божий в котором Господь живёт,кстати совершенно не прямая цитата,но истина и всё понятно!О том что нельзя курить сигареты или колоться нет прямой цитаты в Библии,мы рассматриваем эти вещи исходя из других мест Писания,косвенных.

 

Я пытаюсь обьяснить что не на всё в Библии есть прямая цитата,так же на вопрос о повторном браке тоже надо смотреть из контекста всей Библии.Тем более Мф.19:9, 1-Кор.7:15,27,28 достаточно всё прямо сказано и додумывать врядли что-то надо...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Я пытаюсь обьяснить что не на всё в Библии есть прямая цитата,так же на вопрос о повторном браке тоже надо смотреть из контекста всей Библии.Тем более Мф.19:9, 1-Кор.7:15,27,28 достаточно всё прямо сказано и додумывать врядли что-то надо...

Вы сами возможно понимаете, что сказали неверно. Вы считаете что там сказано прямо. Мы тоже считаем так, но друг с другом не согласны. Из чего надо принять, что данные места не дают прямой ответ. Или принять что мы идиоты. Как вам нравится.

Но дело в том. что мы находим разный контекс по вопросу о вторых браках. У вас одни места Писания А у нас что? У нас к вашим указаниям мест Писания добавлены 1 Кор. 7:38-40. Если каждый из нас хочет показать, что он более истинно понимает Библию, то вы показали, что не верите в то, что незамужний может быть более блаженным. Что же делать в таком случае? Найти аргументы, которые покажут вам, что действительно можно быть более блаженным. Может и есть такие аргументы, но вы будете мужественно их не замечать. И можно считать себя победителем. СЧитайте, но кто хочет быть блаженнее, тот не будет вас слушать.

 

С чего начинается отступление от слова Божиего? Вы толкуете:

 

1 Кор. 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Так, что верующая может разойтись по многим причинам. Но духовный позволит себе разойтись только в одном случае. В случае прелюбодеяния супруга. Недуховный будет искать как найти себе оправдание и поступить не по слову Божиему. И доказывать своё, и это может хорошо получаться. Только вот если причина развода на самом деле одна, то принимать это так, значит подчиняться повелениям Господа, которое обьявляют следованием мёртвой букве. Не принимать это, значит быть в ереси. А до ереси доходят не для того, чтобы в этом каятся, а чтобы в ней и погибнуть.

Старожил
+1350
|6 Июн 2010
0 Цитировать

 

Кто же в ереси? Тот кто не верить в возможность быть блаженным и незамужним или тот, кто в это верит?

 

Здесь ссылались на служителя, который написал книгу о вступлении в брак после развода. Как он пришёл к такому выводу? Сначала в их церкви были запрещены всякие браки после развода. как верующих, так и неверующих. Это была крайность. Когда же разведённая и вышедшая замуж была крещена Святым Духом в церкви, то здесь ничего удивительного нет. Она была неверующая, и её первый брак был не действительным. И она могла выйти замуж. Это Бог и открыл. Но как отнеслись к этому откровению? Его истолковали так, что верующие тоже могут вступать в брак после развода. В общем ушли в другую крайность. Очень жаль.

 

И ещё получаеться, что все аргументы о защите браков после развода построены на том, что так научились понимать слово Божие. Но корней в этом нет.

Местный
+16
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Пришелец

в 1-Кор.7:10 говорится о женщине которая является инициатором развода(а не "оставленной "женщиной),паралельно Павел говорит"и мужу не оставлять жены своей"

а  насчёт того кто более блаженный,так Слово говорит что  у каждого своё дарование,у кого -то быть скопцом,у кого то вступать в брак,а если его "обезбрачили"не по его воле он не виноват. А если бы все были "блаженными скопцами"земля бы уже вымерла,никто не отменял заповедь"плодитесь и размножайтесь"

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Значит когда Вам нравится стих или он подхолит под Ваше богоощущение, то синодальный перевод Вас устраивает и Вы предаете анафеме всех, кто использует другой. А когда Вам хотелось бы, чтобы содержание у стиха было несколько иное, то в ход идут любые уловки и домыслы.

В данном случае это не есть уловки. Значит говоря вашим языком это у вас нечто пошли в ход. Дело в том, что при составлении Синодального перевода пользовались Септуагинтой, на том основании. что греческий был более распространённым языком. И без Септуагинты многое чего было бы непонятно.

Местный
+16
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Пришелец,

я как раз против любых крайностей,я считаю что развод и повторный брак может быть лишь только в исключительных случаях,с позволения церкви и индивидуальном разборе ситуации и согласовании ситуации со Словом Божьим.

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
в 1-Кор.7:10 говорится о женщине которая является инициатором развода(а не "оставленной "женщиной),паралельно Павел говорит"и мужу не оставлять жены своей"

Да, она инициатор, по причите того, что при прелюбодеянии мужа, возможно надо с ним разойтись .

Цитата Лаура
а насчёт того кто более блаженный,так Слово говорит что у каждого своё дарование,у кого -то быть скопцом,у кого то вступать в брак,а если его "обезбрачили"не по его воле он не виноват. А если бы все были "блаженными скопцами"земля бы уже вымерла,никто не отменял заповедь"плодитесь и размножайтесь"

Это вы так поняли слово и кто имеет другое мнение то оно не верное.

Если сказано так:

 

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

 

То это уже не ваше дело, вымрет земля или нет. Об этом Бог сам позаботиться. А то по вашим представлениям исполнение слова Божиего приведёт к тому, что Царство Божие не состоиться, по причине "вымирания земли"

 

Что никто не отменял заповедь плодитесь и размножайтесь, то прежде чем делать вывод надо прочитать следующее:

 

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

И что перед этим написано: 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

 

Если таких жаль, то потому что они изза замужества будут иметь скорби по плоти.

Это по Библии. вы же переворачиваете так, что скорби по плоти имеют разведённые и не вступившие в брак и являющие злостными нарушителями заповеди: плодитесь и размножайтесь.  Только вот большинство вступивших брак после развода имеют очень мало детей. Какая самая большая семья у вас в церкви?

Старожил
+1350
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
я как раз против любых крайностей,я считаю что развод и повторный брак может быть лишь только в исключительных случаях,с позволения церкви и индивидуальном разборе ситуации и согласовании ситуации со Словом Божьим.

Мы о слове Божием и ведём речь. Синодальный перевод когда делали? Тогда ли когда жене надо было писать разводное письмо и нести мужу? И из Синодального перевода следует Лук.16:18 кто женился на той, которую оставил муж, тот во грехе. Ему надо покаятся и прервать прелюбодейную связь. В этом вопросе Синодальный перевод соответсвует тому, чему учили учителя церкви в раннем христианстве. Чему соответсвуете ваш перевод? Вашим познаниям о Боге, которые приводять вас к тому, что вы напрямую противоречите слову Божиему.

 

Цитата
Слово говорит что у каждого своё дарование,

Да, своё. И конкретно

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господьа Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною.

 

Здесь можно так сыграть: Раз осталась безбрачной, то если не может воздержаться. Но при чём в этом конкретном случае это?  Ведь сказано должно оставаться безбрачной и значит найти в этом дарование. Или не должна? Или это по вашему опять следоование мёртвой букве? Только вот

 2Кор.3:7 Если же служение
смертоносным буквам,
начертанное на камнях, было так
славно, что сыны Израилевы не
могли смотреть на лице Моисеево
по причине славы лица его
преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно

быть славно служение духа?

 

В чём же служение духа? В том, чтобы исполнять заповеди Иисуса Христа. Которые записаны в Новом Завете.

Старожил
+1350
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
сигареты не одурманивают кстати,но они разрушают храм Божий в котором Господь живёт,кстати совершенно не прямая цитата,но истина и всё понятно!

К сожалению есть христиане, которые курят. И есть которые прелюбодействуют и подводят это под истину. Так что всё понятно может быть тогда, когда совесть есть.  

Местный
+16
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
что вы напрямую противоречите слову Божиему.

я бы на Вашем месте не рисковала кидаться такими фразами,поосторожнее со словами!Уважаемый,противоречить Вашему пониманию Слова это ещё не значит противоречить Божьему Слову,а Вы не Бог! мало того что Вы этим рискуете оскорбить собеседника,но ещё и впасть в гордость,считая своё мнение самым правильным,Вы себя ещё богом не считаете?

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В чём же служение духа? В том, чтобы исполнять заповеди Иисуса Христа. Которые записаны в Новом Завете.
Пришелец,это конечно не по теме,но думаю Вы не совсем правильно понимаете "славное служение духа...":
[Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.[Гал.3:11] А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

[Гал.5:5] а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
[Гал.5:6] Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
[Гал.5:13]  К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
[Гал.5:14] Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
[Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

 

 

 

С любовью во Христе,Лаура...

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы