Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог не писал Свое слово что бы наложить на людей оковы.

Я думаю когда от начала Сущий говорил истинно говорю вам, то Он имел в виду, что это истина, так как на самом деле это обстоит, а то что противно Его словам, то ложь.

 

Жизнь лишь миг!

 

И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:11-15)

 

 

Послушайте!  Иисус обещает не оставить и благословить, помочь:

 

Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,

и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

(Лук.18:29,30)

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Потому как если Писание говорит о тех безбрачных, то в нормальном виде это и те кто не были вообще в браке и те кто были но разведены..

Это всего лишь ваши выводы. В Библии нормально сказано

1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Безбрачные это безбрачные которые могут вступить в брак. Вдовы это те у кого муж умер. А разведённые это те, которые должны оставаться безбрачными. Почему так? Потому что Иисус сказал

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

 

К сожалению есть овцы, которые довели себя до того, что не различают где Иисус говорит, а где противник душ человеческих.

Цитата Alek-S
А Бог а Ему нету тут места уже, тема занята вами, и больше никому места нет. Правда вы повесили табличку на входе "Все для Бога, Ему одному" Но по сердцу, это далеко от правды.

Кто же по вашему сказал: и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует?

А то что вашему богу здесь нет места, то это меня радует.

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать

И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

(Откр.19:9)

 

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

(Откр.22:14)

 

 

Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

(Евр.10:37)

 

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению есть овцы, которые довели себя до того, что не различают где Иисус говорит, а где противник душ человеческих.

Аминь брат! Сестричка, вот лукавый разинул пасть чтоб поглотить вас, колеблющуюся в вере и вы наверное ищите утешения и подтверждения, чтоб  вашу совесть успокоили(усыпили) ласкательным красноречием. Умоляю будьте тверды, мужественны и благоразумны, слушайте слова Господа Иисуса Христа и исполняйте их, чтоб войти в жизнь вечную.

 

 

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

 

 

Задумайтесь о вечной жизни вашей и вашего чада. Благослови вас Бог!

 

 

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать

А то, что тут говорит этот с виду в овечьей шкуре знайте, поступает он как волк, в овечьей шкуре.

 

 

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

(Матф.7:15-25)

 

Умоляю не потеряйте венец, который вам желает дать Господь, уготованный от создания мира, вечное Царство, сокровище приготовленное для вас на небесах. Не промахнитесь. Бог ценит вас.

 

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Пришелец во что бы то не стало - сможет каким либо моментом принебречь в разногласиях о вере, но с целью утверждения доктрин конфессии.
Извините, но вы понятия не имеете, какая у меня конфессия.
Если отдельно соделанное событие приведёт к тому, что воделавший перестанет быть праведником, то какая разница: отдельно соделанное событие или закономерность делания греха?
Но зачем вы опять манипулируете.

Я имел ввиду, что не раскаявшийся клятвоперступник, не может быть праведником.

 

Нет смысла перечислять множество людей, которые "слышали" Бога и имели неправильно расположенные стигматы (не как при распятии). Те, которые "слышали" Бога и это та самая история древней церкви, преподносимая за чистую Истину. Те которые возвышали иконы в объект поклонения,

Василий Великий жил в четвёртом веке, тогда, когда церковь только начала подчиняться государству и правителям. И я имею ввиду не какие то ереси, а то, что было принято во время апостолов и в раннем христианстве. И вторые браки разведённых императоров церковь начала благословлять в 9 веке. А во времена апостолов этого не было.

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
ЕЩЁ РАЗ подтверждаю - вы мне не интересны, так как дальнейшее общение бесполезно! Расчитываете чтобы с вами считались на равных - но полемику делаете БЛУДНОЙ в вашем лице. и уже не первый раз - словоблудник.

Бог видит кто что делает. И кому будет награда, а кому очень большая потеря Он рассудит справедливо.

 

 

но и лгать вам на Истину не позволительно. По рукоположению Истина не передаётся..... Василий Великий может был постигшим Божих высот, но он не явдяется окончательной инстанцией Бога.

Правильно. Но неужто Кейнет Е Хейген достиг того, что может являться инстанцией?

Я уже спрашивал, Вы согласны с тем, что принятое во времена апостолов и в раннем христианстве соответствует истине?

Остальные посмотрят не на Бога а на ваши невероятные заключения. Невероятные заключения были у имереторов, которые потребовали от церкви признание законными их прелюбодейные вторые браки.
Нашли что исторически сравнивать..... и обобщать....

Я не сравниваю и обобщаю, просто вы продолжаете то, что начали делать пожелавшие венчаться в церкви" браком" после развода. И возможно вы с ними одного духа.

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
2 Цитировать

Пришелец

Цитата Пришелец
а вы чего влезли?

Что значит влез, у вас была тайная встреча или я взломал вашу личную переписку с Жанной?

 

Касаемо якобы того что если я имею право считать ваше мнение неправильным, то и вы имеете право считать мое неверным.

Как то интересно вы сьезжаете с правил установленных Богом, которые и являются критериями в общении в подходе и в толковании Писания.

По этим критериям вы и сьехали не знаю куда, назвав вдруг все это лишь межличностной беседой, где проблема между людьми, мной и вами.

У вас с Божьим словом проблема.

В реальности вы несете жесткий подход к тем кому Бог явил милость Своей защиты и Своего подхода, который вы искажаете в невероятно жесткую систему, где к людям подходят как к цифрам в математике, "есть якобы Божье слово, и раз ты не вписалась в рамки того что МОЖНО, значит тебе не судьба иметь новый брак"

Я по образованию художник реставратор, и церковь которая молится святым, молится людям которые вернее всего на небесах, что не по Писанию (запрещено писанием), которая служит иконам, служа по образу язычества и культуры древнего Египта

и после этого вы мне рассказывает о Великом Василии, который получил какие то правила по теме, но в целом в остальном все было но проблем судя по всему, "правильным путем идем товарищи"

 

Не скажи вы "василий Великий" так и не знал бы о нем.

А Кеннет Хейгин в отлчии от Василия Великого знал самолично что такое принадлежать религиозной церкви и что такое доверять таким "учителям", что ему чуть не стоило потери самой жизни в вечности.

 

А "глазная мазь", и есть та ложь которая берет часть реальных событий в жизни служителя и просто переставляет местами что и когда и кому было сказано.

Отсюда все эти ужасные "перегибы в служении Хейгина"

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Был человек который наслушался о Хейгине, и был его противником.

Однако как то встретился с ним по жизни, и вдруг выяснилось что учит Хейгин всему тому во что верит тот человек и чем старается жить, то есть всему доброму и здравому.

Как же он был удивлен тому и обрадован что Хегин учит не тому что он о нем слышал.

 

Мазь ваша глазная что бы обольщать и лгать, а вы её в авторитет приписали.

 

Да, и попробуйте не выдергивать кучу цитат, а то возникает ощущение что вы собеседника на кусочки "порвать" хотите и раздельно в пух и прах разнести.

 

Если Буковед говорит девушкам что они блудницы или Б.У., даже не смотря что речь о оправданных Богом и ему говорят что он мерзок в таком суждении.

Бог оценил их ценой жизни и смерти Его сына, а человек цениит других по грехам, уничижая Кровь Иисуса

Это и есть его "правильное мнение", и второе - чужое - неправильное, Буквоед просто определяет к "желанию потакать греху и неправедности".

То вы по такой же схеме навязываете свое мнение давая понять что иное мнение греховно.

 

И принцип этот "если вы можете сказать человеку что он неправ, почему я не могу так же считать о вас"

Это для вас лишь повод с двойной плотностью доказывать греховность иного мнения

Да, и Кеннет Е. Хейгин никогда не создавал своей личной теории по вопросам брака, он был одним из служителей кто вместе учили об одних и тех же вещах.

И именно это он описывает в своей книге о браке и разводах.

Как Бог или сама жизнь заставили людей пересматривать свои жесткие доктринальные подходы которые нельзя было назвать Божьми.

 

Имхо бессмысленно все это вам доказывать, время только впустую.

Вы ведь желаете делать иное, не слушать и не слышать, а говорить то что желаете говорить.

И это тоже невооруженным глазом ярко видно.

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Прившелец

1Кор.10:32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

Это принципы того как говорит Бог, деля таки людей на группы Иудеев, Еллинов и церковь Божью.

То что вы пишете  Матф.5:32 верно.

Но кому говорит это Бог, церкви, Еллинам или Иудеям?

 

видите как вы все в одну кашу смешиваете, слепив свой закон.

И если сказанное Иисусом верно в Матф.5:32, то как же Ап. Павел допускает что кто то останется без жены, и кому то позволено разводится говоря в 15 стихе 1Коринфянам, что можешь и развестись.

Там названо причиной для развода вовсе не прелюбодеяние, а лишь нежелание второй половины быть вместе.

Так же Ап. Павел пишет о том что есть люди которые разведясь могут вступить во второй брак и это не будет грехом.

Значит и брошенные женщины могут вступать в новый брак, а значит Ап Павел был неправ и учил лжи потому как его слова противоречат выходит словам Христа что кто жениться на разведенной прелюбодействует.

 

Так и есть Пришелец вы удобное для вас принимаете из слова, а неудобные вещи которые не можете обьяснить просто игнорируете.

Вы бы тогда определись что ли кто правее Иисус или Ап. Павел, что бы наконец учить тому что верно.

потому как если неправ Ап. Павел, то в Писании нельзя доверять его словам.

А если он прав, выходит неправ Иисус.

 

Ап. Павел ведь говорил о том что если остался без брака, можешь вступить в новый, и это не грех.

Не мог же он сказать что мужчинам можно а вот женщинам нельзя.

Бог же не относится предвзято, запрещая женщинам то что разрешает мужчинам.

 

Вы Пришелец нарушаете главные критерии толкования Писания, оставляя вдобавок еще и здравомыслие.

отсюда и такие противоречия прорисовываются.

Ведь не может Ап. Павел учить тому что против Иисуса.

А ваше толкование слов Христа, подразумевает и то что Ап. Павел был неправ, и не подчинил себя словам Христа.

Они оба правы, только Иисус говорил к Иудеям, а Ап. Павел к церкви.

И это от Бога, но вы это не слышите.

 

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ап. Павел допускает что кто то останется без жены, и кому то позволено разводится говоря в 15 стихе 1Коринфянам, что можешь и развестись.

Не допускает, он это  невежды и неутвержденые превращают его слова:

 

По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

(1Кор.7:26-28)

 

О чем тут Павел, разве о разводе? Это говорится о тех кто остался без жены т.е. потерял ее, вдовцам, дальше он продолжает и если девица выйдет замуж, о чем это?  Девица это девственница. В этом стихе он   изъясняет, что кто в каком звании призван тот в том и оставайся. Здесь он отвечает тем, кто вообще думал не касаться даже женщины.

 

Наверное, Павлу и в голову не могло прийти, что так превратно истолкуют его столь неудобовразумительное послание.

 

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

(Еф.5:3)

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Что значит влез, у вас была тайная встреча или я взломал вашу личную переписку с Жанной?
У Жанны с Буквоедом тоже не тайная встреча была и я не взламывал их личную переписку, К чему вы тогда мне замечание делали, что я ответил на слова не ко мне обращённые?
Цитата Alek-S
Однако как то встретился с ним по жизни, и вдруг выяснилось что учит Хейгин всему тому во что верит тот человек и чем старается жить, то есть всему доброму и здравому. Как же он был удивлен тому и обрадован что Хегин учит не тому что он о нем слышал.

Чему он учил это по вас и видно, удивляться и радоваться нечему. А насчёт слышать, то я не слышал, а видео смотрел. Так что так никто ничего не переставлял

Цитата Alek-S
Да, и попробуйте не выдергивать кучу цитат, а то возникает ощущение что вы собеседника на кусочки "порвать" хотите и раздельно в пух и прах разнести.

Вы не интересовались какие ощущения возникают в беседе с вами?

Цитата Alek-S
и после этого вы мне рассказывает о Великом Василии, который получил какие то правила по теме, но в целом в остальном все было но проблем судя по всему, "правильным путем идем товарищи"

Вообщето до участия в этой теме я о Василии Великом тоже не знал. На него сослались как на того, кто учил что к виновной стороне в разводе надо проявлять снисхождение. И я о Василии Великом не рассказывал, а приводил его цитаты из его правил, которые были и в церкви приняты до тех пор, пока власть имущие не ввели в церкви свои порядки, по которым церковь вынуждена была венчать браки после развода.

 

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S

Да, и Кеннет Е. Хейгин никогда не создавал своей личной теории по вопросам брака, он был одним из служителей кто вместе учили об одних и тех же вещах.

И именно это он описывает в своей книге о браке и разводах.Как Бог или сама жизнь заставили людей пересматривать свои жесткие доктринальные подходы которые нельзя было назвать Божьми.

Для мира естественно считать заповеди Божии жестокими доктринальными подходами. И он всегда боролся с тем что принято в церкви. И как видим часто успешно. Настолько успешно что многие забыли чему Иисус учил.

 
 
Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
если сказанное Иисусом верно в Матф.5:32, то как же Ап. Павел допускает что кто то останется без жены, и кому то позволено разводится говоря в 15 стихе 1Коринфянам, что можешь и развестись. Там названо причиной для развода вовсе не прелюбодеяние, а лишь нежелание второй половины быть вместе. Так же Ап. Павел пишет о том что есть люди которые разведясь могут вступить во второй брак и это не будет грехом. На те вопросы которые вы привели здесь я уже отвечал. Если так хотите отвечу ещё раз.

Если кто останется без жены, то исходя из 39 стиха этой же главы имеется ввиду тот у кого жена умерла. И это соответствует тому чему учил Иисус. Если неверующий хочет развестись пусть разводится. Брат или сестра не связаны, но с чего берут, что могут вступить во второй брак? К римлянам сказано так

Рим.7:2-3

 То же самое что и Иисус говорил. Матф.5:32 И у Павла никаких противоречий с Иисусом нет.

Цитата Alek-S
Значит и брошенные женщины могут вступать в новый брак, а значит Ап Павел был неправ и учил лжи потому как его слова противоречат выходит словам Христа что кто жениться на разведенной прелюбодействует.

Это ваши выводы. Вы приписали апостолу Павлу своё толкование вопроса о вторых браках.

 

Цитата Alek-S
Они оба правы, только Иисус говорил к Иудеям, а Ап. Павел к церкви. И это от Бога, но вы это не слышите.

Здорово. То есть Евангелия это к иудеям, а нам только послания. Только вы забыли, что Евангелия были написаны после распятия Иисуса и были направлены к церквям. а не к неверующим иудеям. И закон замужества относится как к иудеям так и к нам. И о этом законе проповедывали как Иисус, так и апостол Павел. А если ктото вложил в ваше сердце, что после разводов во время апостолов позволялось вступать во вторые браки, то вы этому дали место. А если дали то возможно и Бог это не сможеть удалить. Вы это не допустите.

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
1 Цитировать

voanarges

А что делать с неверующей, с которой таки придется развестись и остаться без жены?

может убить её тогда что бы ваше толкование было верным, и после объяснить всем, так и так ребята, остался без жены.

Неужели выходит, когда неверующая хочет уйти, ну там человек с ней разводится, и о ужас, он остался с женой.

Она же жива,

Цитата voanarges
О чем тут Павел, разве о разводе? Это говорится о тех кто остался без жены т.е. потерял ее, вдовцам

Ой ли,

сомневаюсь я что вы знаете что было на уме у Ап. Павла.

написано не потерял жену, а все таки "остался без жены"

 

так что свои идеи вы оставьте себе, и Писанию приписывать это не надо.

остался без жены, это любой, у кого жена умерла, или кого захотела оставить и ушла, и поэтому человек свободен развестись.

И убивать никого не надо как и ядом травить что бы в графе "остался без жены" стояло исполнено.

В конце концов вы сами пишите

Соединен ли ты с женой? не ищи развода

просто, спокойно читаем, что пока жена рядом, ты с ней соединен, люди вместе, вроде все так...

далее говорится о противоположном состоянии, когда человек не соединен уже с женой, это развод.

выходит если женщина упрется и настоит на разводе, человек не будет уже соединен с ней.

не зря порой развод сравнивают со смертью, потому что это тоже потеря и состояние когда человек остается один.

 

И лучше такому оставаться безбрачным, но если и женится то не согрешит.

 

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Пришелец

Цитата Пришелец
Для мира естественно считать заповеди Божии жестокими доктринальными подходами. И он всегда боролся с тем что принято в церкви. И как видим часто успешно. Настолько успешно что многие забыли чему Иисус учил.

О чем еще с вами говорить?

Если вы готовы служителей Церкви, принимающих самое непосредственное участие в служении Богу, избранных по воле Божьей

Взять и отписать к миру.

 

Ну для этого голову надо в сторону убрать, и внаглую написать полный бред, типа "довод"

 

Я вам написал о Церковном взаимодействии которое похожим образом описывал Ап. Павел когда он пришел поделиться с Апостолами тем чему учит он, когда между ними наладилось общение.

 

Сказанное вами все равно что сказать что Ап. Павел и Апостолы люди из мира, никакого отношения к Церкви не имеющие.

 

Давно надо было такое сказать, больше вопросов нет!

 

 

Гость
+1
|23 Мая 2010
3 Цитировать

На бывшем постсоветском пространстве (я из Украины), после 70 лет атеизма, многие церкви молодые, для евангелия мы открыты 10 от силы 12 лет. В церквях сплошь и рядом истории: парень (девушка)будучи глубоко мирским(кой),т.е. совершенно не зная Бога. женится в 18 лет по глупости, по броваде или на спор, или даже по большой "любви", в 20 понимает, что сделал что-то не то, да и жена (муж) уже не рада семейной жизни, разводятся. В 21, или  в 22, или в 23 слышит Благую весть, приходит в церковь, принимает Иисуса. Таких людей очень много в церквях, разных возрастов и обоих полов. Но они уже второго сорта, а если еще и ребенок есть, то всееее! Они уже разведенные. Бог имеет к ним милость, хочет дать семью и счастье во Христе, а особо ревностные служители, типа Пришельца, Буквоеда и еще нескольких говорят НИЗЗЗЯЯЯЯ! большое клеймо - разведены! Да откуда знать вам, какое предназночение у этих людей, может рожать и воспитывать детей, может служить семьей, а может и оставаться одним. Знает только Бог. Вы не даете этим людям выбор, основываясь на местах Писания, которые трактуете в силу своего понимания. Бог дает право на ошибку и исправления ее, а вы -нет. Убийцы имеют шанс начать жизнь заново, а разведенные нет. Потому и противоречит это Духу Слова.

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
0 Цитировать

У меня есть сегодняшнее свидетельство о Божьем чуде. Одна моя сестра в Господе (мы пришли к Богу 16 лет назад) замужем в общей сложности 21 год, из них она уже дважды разводилась, трижды примирялась и выходила замуж за одного и того же человека.  А до этого будучи еще неверующей, молодой девушкой год побывала замужем, откуда ее увезли родители, настолько там все было безнадежно. Жизнь во втором браке была тяжелой и очень не стабильной. Выпивка, друзья, пустота в душе мужа и ненависть к Богу, буквально гонения на жену за ее веру. Тут и рукоприкладство, и тушение окурков об голову, разрывание Библии и выбрасывание ее из окна. Доходило до прямых угроз оружием и разводом после этого. Был даже случай выбивания дверей квартиры, где шла домашняя. Никогда не было своего жилья, скиталась с детьми по углам.

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Родной отец и вся его родня также преследовал ее за веру все эти годы со всем жаром и ненавистью неверующего, "поддерживал" зятя, выкидывал ее с детьми на улицу из комнаты в своей квартире, на которую она имела право в приватизации. Она прошла суды, молилась и по суду ей и ее детям была отдана комната 7кв.м, куда после 3-го заключения брака заселился опять ее муж. Четверо в 7 кв.м, но не на улице. Теперь отец построил себе дом и вся небольшая квартира в их распоряжении. После 3 брака, он перестал ее избивать и запрещать ходить в церковь ей и детям, которых она вместе с мамой с детства привела в церковь. Но сам был категорически против настолько, что теща иногда говорила, что он никогда не покается. Кто угодно,только не он. Тут новый удар: старший сын разочаровался, ушел из церкви. Прошел год. Сегодня, на Троицу, на покаяние вышли СО СЛЕЗАМИ муж и сын и присоединились к церкви. Все эти годы она могла улыбаться, но глаза оставались печальными. Но она служила, была верной Богу и церкви, молилась, верила, писала на дверях плакатики со словами веры. И вот Бог поругаем не бывает. Пришла победа!

Теретические мудрствования ничего не дают, только утомляют от того, что ходят по кругу. У Бога нет тупиков. В каждом конкретном случае Он дает людям шанс исправить ошибку и милость не быть пожизненно наказанным за ошибку юности. Сестра прошла свой путь, он может выглядеть со стороны законников ОДНОГО БРАКА на всю жизнь с ОДНИМ ЖИВЫМ ПОКА СУПРУГОМ, грешным. У нее было 2 мужа, но второго мужа и детей она спасла ценой горестей и страданий, веры и молитвы. И это ее семья. Ее выбор. Я уверена, что Бог не упрекнет Свое дитя, за то, что она не осталась в 19 лет безбрачною из-за первого развода. Он даст ей венец жизни за ее подвиг веры.

Сколько не читай ваши теоретические выкладки, яснее Слова не скажешь: БУКВА УБИВАЕТ, ДУХ ЖИВОТВОРИТ.

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Жанна, я вас полностью поддерживаю, вы уже написали, когда я начала отправлять первый пост. Свидетельство 2-х истина, а этого мнения придерживается большинство верующих людей. А упрямые люди с каменными выями продолжают пилить одно и то же схоластическое бревно "от сих и до сих и только так, как нам открыто". Рады за вас. Не мешайте другим людям радоваться и принимать от Бога МИЛОСТЬ, ПРОЩЕНИЕ И БЛАГОДАТЬ. Не надо отравлять жизнь живых верующих людей чугунной неповоротливость вашего понимания. В конце концов вы можете быть испытаны в том, что сейчас так рьяно отстаиваете. Хорошо, если вы уже в зрелом и пожилом возрасте. Тут вам и природа в помощь. А как быть, если вы молоды, энергичны, здоровы? Всем забиться в кельи, жить в пустошах? Или смотреть в тоске  на чужих детей, которых у тебя никогда не будет, потому что ты пришел к Богу, а до этого развелся?

Тут братья-теоретики до того договорились, что уши вянут. Брошенная жена мужем-прелюбодеем тоже не имеет права на повторный брак, она имеет право только на развод, инициатором которого она не является. Как это духовно. Бросили? Сиди и никуда. Жди возможности примириться. Нет возможности, он уже женился и родил детей? Жди его кончины. Ты с ним связана, хотя он давно связал себя с другой. Ну, вот он почил. Теперь можешь выйти замуж. Как не можешь? Тебе уже 80 лет? Так говорили же тебе сначала: сиди и никуда. Это не было бы так смешно, если бы не было так трагично! Скольких людей покалечили!

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
А как быть, если вы молоды, энергичны, здоровы?

Да богач тоже так думал...... конец его и Лазаря известен, вот и думайте. Если с Ним терпим, то с Ним и Царствовать будем, а если не терпим??? Вот придет время, когда не продавать, ни покупать нельзя будет, вы тогда тоже будете так себя утешать? Что вы еще молоды, энергичны  и здоровы? Это будет тогда, а сейчас кто-то для себя в жизни подобно тому проходит испытание, не поклониться образу зверя, которому поклоняется и служит на самом деле уже весь мир. Можете поклонятся образу мира - века сего - жить как все, а можете образу Божьему по которому вы и созданы, Агнцу Божьему.  В конце вы получите награду хоть и пострадаете здесь, зато в вечности вас и и ваших детей ждет вечное утешение, вечное веселье, впрочем Бог Утешитель силен обогатить вас всякой благодатью, что вы даже здесь будете благословенней, в этих скорбях, как и обещал Господь, чем начать страдать там,  там будет очень горько.  Пусть никто вас не обольщает. Выберите жизнь.

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сколько не читай ваши теоретические выкладки, яснее Слова не скажешь: БУКВА УБИВАЕТ, ДУХ ЖИВОТВОРИТ.

Хватит превращать слова святых. Дух животворит - имеется в виду немного другое, чем жить и водиться своим своими желаниями плоти. Это когда Господь творит из тебя такое творение, что тебе ничего не надо кроме Царства Небесного и правды его, прежде всего. Павел в своем послании  писал вдовцам, он ясно сказал, кто в каком положении призван, в том и оставайся, и писал он это на вопрос о том, что женщины лучше вообще не касаться, вот такая у них благодать была, вот так Дух их животворил, что они и в брак считали вступать чем-то скверным, вот этим людям Павел и сказал, если  женишься, то не согрешишь, и девица(девственница) если выйдет замуж(не сохранит свою деву для Ц.Б.) не согрешит. А не то, что вы по выдумывали.

 

Как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)

Старожил
+1698
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я признаю что Василий Великий был служителем, который слышал голос Бога. Следовательно то что вы написали это не от Бога, потому что не соответствует тем правилам, которые он написал, и которые были следствием того, что было принято в раннем христианстве.

Ну во-первых Василий, так называемый "Великим" заморочек столько после себя оставил, что уже и не разобрать... чего у него было больше, от Бога или от плоти.. а может и от сатаны.. Если судить по "Митарствам", то это как пить дать.. от диявола.. Ну правда есть много хорошего у него.. Но всёже, брать за пример Василия, как бы великим он не был.. я считаю глупостью.

Думаю так.

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Это не было бы так смешно, если бы не было так трагично! Скольких людей покалечили!

Да вы своими лжеучениями много душ покалечили и совратили с прямого пути Бижиего.  Узкого и тернистого, но единственного, истинного, спасительного, ведущего в жизнь, а не в погибель!

 

 

Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

(Матф.19:6)

 

 

Иисус  сказал, что можно только по  одной причине разводиться, а потом жениться - прелюбодеяние. Других нет.  По любой другой  это будет грехом -поводом для прелюбодеяния.

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Брат, о чем это вы? К чему этот беспорядочный поток устрашений? Писание читаем и знаем не хуже вас. Пониманием отличаемся. В нашем понимании есть библейские причины для развода и для повторного брака. в вашем - нет ни для кого, только для вдовы или вдовца, если только они будут в состоянии дожить до этого "светлого" часа. Повторять по 101 первому кругу все места Писания смысла не вижу.  Вы сделали из них кашу, которую уже и сам не в состоянии переварить. Я лично нахожусь в правильном положении перед Богом, в соответствии с Писанием и буду в дальнейшем поступать так, как мне открыто Духом Святым, по Слову. А то, что вы здесь закрутили карусель безвыходности и тупика во всех случаях развода, не наши проблемы. Почему я должна водиться вашей совестью? Мне дана моя совесть, которой свидетельствует Дух Святой, данный мне, как залог вечной жизни. От ваших безжизненных страшилок тепло и покойно только вам и вашим товарищам по "пониманию". Кто бы был против. Я только за. Каждый избирает для себя, то что хочет. Есть Писание, есть помазание Духа Святого, чтобы учить КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО ПОНИМАНИЮ, есть достижение определенного уровня понимания. До чего достигли, в том и пребыайте. А забивать себя в колоды чужих "железобетонных откровений" - это мудрость? Самое главное: ищите Его воли в молитве, испрашивайте Его водительства, Его понимания и вы никогда не ошибетесь. Бог удержит вас от этого.

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, о чем это вы?

О том, что Господь Иисус Христос, сказал, что если человек разведется не за прелюбодеяние, то он прелюбодействует. Т.е. есть одна единстенная причина для развода и повторного брака, нравится это вам или нет и это прелюбодеяние, в любом другом случае это грех.  Это слова Господа.

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Бог имеет к ним милость, хочет дать семью и счастье во Христе, а особо ревностные служители, типа Пришельца, Буквоеда и еще нескольких говорят НИЗЗЗЯЯЯЯ! большое клеймо - разведены! Да откуда знать вам, какое предназночение у этих людей, может рожать и воспитывать детей, может служить семьей, а может и оставаться одним. Знает только Бог.

Вы забыли добавить что эти несколькие основываются на том, что было принято у апостолов и в церкви, которая ещё не была покорена имеющими власть. Вы хотите принадлежать к той церкви, которая была вынуждена согласиться отступить от Богу и венчать вторым браком прелюбодеев. Так у вас это хорошо получается.

Старожил
+1350
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Сказанное вами все равно что сказать что Ап. Павел и Апостолы люди из мира, никакого отношения к Церкви не имеющие.

Да, получается что к вашей так называемой "Церкви" апостол Павел действительно никакого отношение не имеет.

Цитата Alek-S
О чем еще с вами говорить? Если вы готовы служителей Церкви, принимающих самое непосредственное участие в служении Богу, избранных по воле Божьей Взять и отписать к миру.

Исходя из того, что я видел на видео,у вас нет понятия что есть Божий служитель.

 

А говорить вам не о чём потому, что если нечем подтвердить сделанные вами выводы сделанные из вырванных мест Писания, то действительно лучше помолчать, может ктото и подумает что это от большой мудрости.

 

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус пишет важную истину, по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь, и будут предавать друг-друга,  вот это охладение , предательство уже давно произошло. Эти умноженные беззакония по тому опасны, что как я уже говорил, происходят в нашей среде, а нам необходимо несмотря ни на что сохранять себя в любви. Библия говорит, что претерпевший до конца спасется. Если кто-то начинает судить другого, то тут же сам подпадает осуждению, обличение в кротости это одно, но горькая зависть, сварливость, злословие есть  плод охладевшей любви т.е. отступничества.

Старожил
+7473
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Для вас одна единственная, а для меня две "единственные": еще, когда неверующий муж не желает жить с женою верующею, тогда сестра свободна от уз прошлого брака. Так я понимаю и так мне открыто. Вам по-другому. Из-за этого лопатить воздух уже 26 страниц на этом форуме? Брызгать слюной друг на друга? Неужели делать больше нечего в этой жизни? Брат Пришелец вообще вдаль ушел: у него и брошенная жена мужем-прелюбодеем не имеет право на повторный брак; и та, которую оставили по причине нежелания жить с верующей, потому что "она своими действиями могла довести неверующего мужа до желания развестись". И действия ее были таковыми: была верна Господу, ходила в собрание, молилась и служила, сколько могла своему мужу, чтобы привести его к Господу. Но он (неверующий муж ) не оценил того освящения, какое имел от Господа через жену и принял волевое решение развестись с "сектанкткой". По Пришельцу жена все равно виновата. Вы, брат, оказались в вашем понимании более демократичным, все-таки одну причину для повторного брака усмотрели. Спасибо и на этом. У вас одна причина, у меня две, не стоит из-за разговаривать друг с другом на форуме со скрежетом зубовным. Здесь нет более святых и самых святых. Нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей. А ВЕСЬСУД ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ЧЕЛОВЕКАМ, А БОГУ.

Цитата voanarges
Да вы своими лжеучениями много душ покалечили и совратили с прямого пути Бижиего.
Простой обмен мнениями на форуме ... и такие убийственные выводы. Вам за себя не совестно перед Богом?

 

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы