Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
sineglazka
|21 Янв 2010
0 Цитировать
чтобы Эта Любовь к человеку помогла Ему пережить тяжести немощной Его Плоти(немощи Его Церкви,Тела Его).Согласитесь ли вы к такому?Пережить тяжести,если у вашего мужа или жены нет дохода,нет квартиры,вам приходится "путешествовать",чтобы где-то приклонить голову на ночь?Вот о чем надо учить людей в церкви-Любви,которая все переносит,всему верит.А многие церкви учат не любви,а потребительскому отношению не только к церкви,но и к Самому Христу.Ну,конечно,всегда ненасытная плоть ищет оправдания своим грехам,самой не под силу нести горб-виноват ближний,виноват Бог.А Бог говорит,чтоЛюбовь все перенесет,немощная плоть все может пережить,даже распятие,потому что сильна Любовь.И иногда даже смерть(немощной плоти)-приобретение для человека,потому что уже нет страданий,нет горба,которого плоть не может нести сама по причине немощи.Церковь учит о браке,но церковь не учит то,что предшествует браку.Можно офрмить отношения официально,многие живут неофициально(опять же ссылаются на любовь).Но если в сердце(все источники из сердца идут)нет Той Самой Любви,которая все превозможет,то бесполезны будут и браки и разводы.В ком нет Духа Святости,в ком нет Святой Жизни Христа,в том нет и Бога.
Удален
sineglazka
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Бог дал народу Израиля заповеди,закон.В законе говорится-не пожелай у ближнего ничего.Понимаете?Если в вас есть заповедь Любви,то вы не пожелаете жены или мужа ближнего своего.Иисус пришел исполнить закон Любви-возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,всем разумением твоим и всею крепостью души твоей(духом,душой и телом возлюби Бога) и возлюби ближнего,как соамого себя.Любите ли вы самого себя.если ублажаете грешную и распятую плоть грехами,соблазняясь ближним?Питаете плоть свою ненасытными грехами,которые Бог распял уже.А вы их так и не можете отпустить и висят они у вас на вашем кресте мертвые.Вы держите и питаете мертвецов.Но ведь вам дана Жизнь-Любовь,которая все может претерпеть..Патйте Любовь.Господь Иисус Христос-начало и конец.Ачто,порою,является концом человека(притом.верующего).Посмотрите на свою жизнь,на плоды свои.Если у вас много домов,но ент в них Любви-это медь звенящая.Потраченное время,слезы и разочарования,чтобы построить дворец.Но вот пришло стихийное бедствие,дворец разрушен,и что осталось без Любвит в сердце?Пустота,прах земной.И начинаются обвинения-Бог виеноват,ты виноват(а).Но ведь Бог говорит о любви к самому себе.
Удален
sineglazka
|21 Янв 2010
0 Цитировать
А была любовь к себе,если дворец разрушен,а в сердце пустота?Есть очень хорошее место в ВЗ у Иеремии.Глава 21,стих 14."Но я посещу вас по плодам дел ваших,говорит Господь,и зажгу огонь в лесу вашем,и пожрет все вокруг него".Знаете,когда я ситала этоот стих,мурашки по спине пошли.По плодам Бог будет посещать человека.Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Как вы любили Бога,как вы любили ближних,как самого себя,так вас Бог и посетит.Вот неверующие удивляются,что Бог приносит возмездие нечествым грешникам,но как бы и невинныен страдают.Но этот стих говорит о многом.По плодам,по плодам Любви Бог посещает человека.Иногда физическая смерт челвоеку может принести меньше страданий.чем те,кто остался в живых и переносит духовное страдание.Каков плод,таково и воздаяние.Можно остаться с дворцом,но без Бога нельзя будет сохранить дворец.Посмиотрите на историю-сколько всего было разрушено,камня на камне не осталось,если нет Любви к Богу и ближнему,как к самому себе.Что тлку строить церковь.если основание сребролюбие,эгоизм,нетерпение?Что толку призывватьи говорить цитату-оставатьсмя с мужем.Если нет Любви.Что толку в разводе или не разводе,если нет Любви,Которая все может превозмочь.Будьте благословенны
Удален
sineglazka
|21 Янв 2010
0 Цитировать
И это не эмоции,это боль и состояние душу.Боль за церковь,которое подменила Любовь похотью плоти,за церковь,которая извратила самою сущность Быбия в Боге.Надо призвать имя Иисуса Христа(это я услышала в ночь на пятое июля 2009 года)Надо призвать в свою жизнь Бога,Который Есть Любовь.Без Божией Любви не помогут ни браки,ни расторжение брака.Бог говорит-не пожелай того,что есть у ближнего твоего.Без любви все это приносит боль и разочарование,потраченные годы на борьбу с тем.что имеете.И на земле,как на Небе.Ведь ни зря Иисус дал нам молитву Отче наш",как образец-модель наших молитв.Что мы имеем на Небе-Святость(без которой не увидим Господа",совершенство нашего Духа и Любви(будьте совершенны.как совершен Отец ваш небесный).Отец Небесный-Это Любовь.Что говорится о Любви-это дары Духа Святого,но не дела плоти.Мы можем заниматься благотворительностью,но если не умеем прощать обидчика,то это не Любовь.Если мы принесем десятину в церковь,а рядом челвоек нуждается в утешении,то это не Любовь.Плод Духа сеется в том,к ком есть Любовь,кто хранит мир Божий,не зависимо от того,в какие бытовые или духовные капканы мы загнали себя сами или помогли сатане,загнать себя в дьявольские сети
Удален
sineglazka
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Иисус говорит,что развод возможен,если присутствует прелюбодеяние.Когда в церкви у вас будут задавать такой вопрос-просто посмотрите челвоеку в глаза и все поймете.Используеет ли он своего супруга(у),который согрешил и впал в прелюбодеяние,как ширму,чтобы самому покинуть своего мужа или жену?Проверяйте мотив сердца.В Билии все можно найти,но должна быть мотивация-причина.Чтобы это трактование и толкование не послужило собзном к разводу.Если верующий хитрит и ищет в этом стихе Библии оправдания,чтобы уйти,то ведь хитрость не пройдет.Человек может согласиться и дать развод,но ведь Единственный Свидетель вашего сердца-Это Бог.Бог все видит.Он видел хитрость Каина,который не поднимал глаз,когда приносил "дар" свой Богу.Бог не прнимает даров лживых,церковь может принять,человек может принять,но Бог-никогда.Покаяние необходимо.С чистым сердцем и Бог поступает чисто.А с лукавыми по лукавству их.Поэтому итог жизни бывает плачевным.По плодам человека Бог посещает человека.Ключ Евангелия-это Нагорная Прововедь Христа.Сравните ее с заповедями,которые Израиль получил,когда вышел из Египта.-"не прелюбодействуй в сердце своем"(Новый завет),не пожелай жены ближнего своего(Ветхий Завет).Любви вам!
Удален
TyмAл
|21 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka, Вы не забыли - это форум, место для обсуждения, а не кафедра для проповедования. Вы здесь, в целом, о чем? о разводах? так, вроде, уже о не об этом, ...
Удален
sineglazka
|27 Янв 2010
0 Цитировать
ТумАл,я вам не соперница.А в целом-именно о повторном браке речь.Т.е.о том,что проверять надо мотив сердца,когда вы пвтаетесь говорить о том,что брак разрешен по слову Божию.если присутствует прелюбодеяния.Но вспомните,как Бог говорит вообще о браке двоих.И вспомните,как развратился Израиль.Все было мило.Бог говорит,что брак нужен.Ну и развратили Израиль,когда стали совершаться браки верующих с нечествимы язычниками.Форма соблюдена.Но суть одна-брак незаконный.Как сейчас в мире.насчет браков однополых.Бог за брак,ну и совершаются "браки"kak будто и все"по Слову"-брак-то есть,не нарушено слово.А суть в чем?Браки однополые,а это мерзость.Так и в отношении разводов по вине прелюбодея.Загляните в глаза того,кто поадет на развод по этой причине.Возможно,сам "пострадавший"?Бог говорит о любви.Муж и жена-это тема для Господа.Брак и развод,которые строятся не на мире с Господом-ложное учение.Если кто-то прелюбойдествует,то сначала надо разобраться и лечить не болезнь(разрешить развод),а причину заболевания.Это не одной консультации проблема,иногда надо не один пуд соли съесть с такими.У меня была одна такая верующая,которой предложили "по слову".Но яговорила и с мужчиной,знаете,они вместе
Удален
TyмAл
|28 Янв 2010
0 Цитировать
... не о соперничестве речь, поверьте. просто из практики знаю, что если постингов от одного автора много, если синтаксис и грамматика страдают, то очень сложно дочитывать все до конца. ... рпактическое предложение: напишите все, что Вы хотели бы донести, в одном тексте, в одной статье, структурируйте ее, перечитайте сама несколько раз, если хотите, я могу помочь со стилстикой, а потом "выложите" статью на одном из сайтов, где это возможно, например, на Яндексе. Дайте здесь краткую аннотацию и ссылку на статью. Кому нужно реально - они скачают и прочтут и возьмут пользу для себя.
Гость
-2
|7 Фев 2010
0 Цитировать
23-12-2009 04:09 TyмAл - Хотел бы особо обратить внимание Ал.Л на то, что апостол Павел не разделяет в сущности человека отдельно дух, отдельно душу и отдельно тело. - Мне, в свою очередь, хотелось бы вас поправить. Не только апостол П-вел делает эти разделения:"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." Гал.5:17; "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Б-жием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих." Рим.7:22-23; "Возлюбленные! прошу как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу..." 1Пет.2:11; "Ибо слово Б-жие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." Евр.4:12.
Удален
Бyквoeд
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Про что вы спорите? Иисус ясно сказал, что развод (кроме вины прелюбодеяния) является прелюбодействием и "брак" с разведёной (разведёным) так же является прелюбодействием (Мф.5:32;Мк.10:11-12;Лк.16:18) Что против Бога-то с людскими учениями прёте? Прелюбодеям Бог уже определил дорогу в озеро огненное. Вроде как неоднократно и внятно об этом в Библии написано...
Гость
-2
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Просто это борьба духа и плоти, они друг другу протвятся. Да благословит нас Г-сподь поступать по духу, чтобы не погибнуть.
Удален
Иль
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Когда в сказках мы встречаем несчастную падчерицу, мы уверенны что ее мама умерла, другой вариант не рассматривается в принципе. Я с ужасом думаю о том, какие сказки будут читать детям через пару веков.
Удален
ol-la
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Мы развелись с мужем больше года назад. Я думаю, что он мне изменял. и хотя за руку я его не поймала, но все обстоятельства показывали на это... инициатором развода был он. Пастор моей церкви сказал, что для того чтобы определить, можно ли мне выйти замуж второй раз ему нужно поговорить с моим бывшим мужем. Тот отказывается о чем - либо говорить. И что, получается, я обречена всю жизнь оставаться одной?????? или ждать пока он женится?
Гость
-2
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Скажите, возможно ли девственнице(верующей) выйти замуж за дважды резведенного по прелюбодеянию(верующего) человека? Будет ли это грехом с ее стороны?
Удален
xaйфa
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Helenachak, а не боится она (верующая девственница) оказатся третьей его брошенной из-за прелюбодеяния женой? Если этот человек два брака развалил из-за его неудовлетворённости той,которую имел, где гарантия что он будет верен следующей? Хочет ли она взвалить на себя грехи его прошлого и рискнуть погрязть вместе с ним в его (не сомневаюсь) будущих?
Удален
ol-la
|16 Фев 2010
0 Цитировать
я думаю, что если он стал верующим уже после того как все произошло, то ему-то жениться можно. А вот девушке подумать надо... нужно ли ей это. Хотя Бог меняет еще и не таких людей!!!
Удален
Бyквoeд
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Helenachak, а во что эта девственница верует? Если бы она веровала в Иисуса Христа, то знала бы, что Он сказал: "кто разведётся с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от неё; и если жена разведётся с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует"(Мрк.10: 11-12), и это сказано Богом в безусловной форме, т.е. по факту совершённого, вне зависимости от того, был он верующим или нет; это - общий принцип. Ну а потому как "совокупляющийся с блудницей (или блудником) становится одно тело сним", то влезет с ним под одно проклятие, ведь написано: "брак у всех да будет честен и ЛОЖЕ НЕПОРОЧНО; блудников и прелюбодеев судит Бог"(Евр.13:4). Я думаю, понятно, что ложе непорочным не может быть с порочным человеком. Хотя...если хочется искусить Бога и получить пожизненные (и вечные) проблемы, чтож, у каждого есть свобода в выборе. Не стоит только забывать об ответственности за сделанный выбор.
Удален
Caнди
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Как же в Вз у Помазанников Божиих было по несколько сот жен им было не грех ,а сейчас нравится или нет терпи до смерти
Удален
Бyквoeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Да, Санди, таковые требования Иисус установил для Своих последователей - христиан, и это не обсуждается, а должно быть принято к исполнению. Он - Бог!
Удален
Caнди
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Написано Бог не меняется
Удален
stamecka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Бог не меняется и нет в Нём изменения и ни тени перемены. Только Бог поменял законы Ветхого Завета на законы Нового Завета. " А Я говорю вам" Матф 5 : 27 -32 Древним было сказано так " не прелюбодействуй" А теперь это требование не отменено, а поднята планка требований ещё выше. Закрыта лазейка закона ,развёлся и женился на другой, развёлся и женился на третьей.Пиши только разводные письма. Требования усилены или ужесточены.
Удален
Иль
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Санди, "Как же в Вз у Помазанников Божиих было по несколько сот жен им было не грех ,а сейчас нравится или нет терпи до смерти" Вы намекаете на то, что если ВЗ-ний помазанник имел право на несколько жен, то сейчас это дает христианину право на развод. Вы правы, Бог действительно не меняется, но право на несколько жен и право на развод вещи разные, и если многоженство и допускалось для ВЗ-них помазанников, то уж никак не развод. Также многоженство не освобождало от обязательства: "терпеть до смерти", хотя мне больше нравиться вариант: "и только смерть разлучит нас". И терпеть-то нужно, не чей-то, а сугубо собственный выбор, и Александр Сергеевич, к ДА на наших бракосочетаниях отношения, надо полагать, не имеет : )
Удален
pony
|23 Фев 2010
0 Цитировать
народ! а если мужчина развелся еще будучи неверующим (за много лет до покаяния) - причины прелюбодеяния не было ни с одной стороны, просто оказалось, что друг друга совсем не знали, поспешили пожениться, жена флиртовала с другими направо...в общем не смогли жить вместе и развелись. Парень так и остался один, девушка же вышла замуж, родила детей, потом парень покаялся и полюбил христианку. Если Он женится на этой христианке - это будет нормально с токи зрения Бога, Библии? Не нужно ли искать первую жену, чтоб спросить ее (повторюсь она замужем, 2 детей) ??? Я совсем не разбираюсь в таких вопросах - просветите!
Удален
Иль
|25 Фев 2010
0 Цитировать
pony, моя жена говорит, что пусть этот парень не берет лишнего в голову и жениться на христианке : ) наверное я (в описанной ситуации) поступил бы так же. Но это совсем не значит, что развод не был грехом, и что он сможет развестись снова по тем же причинам.
Удален
Иль
|25 Фев 2010
0 Цитировать
pony Клайв Льюис "христианский брак": "Прежде чем мы оставим вопрос о разводе, я бы хотел разграничить две вещи, которые часто смешивают. Христианский принцип брака - это один вопрос. Совсем другой вопрос: как далеко могут идти христиане, если они избиратели или члены парламента, в старании привить свой взгляд на брак остальным членам общества? Очень многие люди считают, что если вы христианин, то должны затруднить развод для всех остальных. Я с этим не согласен. Я, например, знаю, что возмутился бы, если бы мусульмане постарались запретить всем нам, остальным, вино. Я придерживаюсь следующего мнения: церковь должна откровенно признать, что граждане Великобритании в большинстве своем не христиане и, следовательно, от них нельзя ожидать, чтобы они вели христианский образ жизни. Необходимо иметь два рода браков: один - регулируемый государством на основании законов, обязательных для всех граждан; другой - регулируемый церковью на основании тех законов, которые обязательны для всех ее членов. Различие должно быть очень четким, чтобы людям было ясно, какая пара вступает в брак по-христиански, а какая - нет."
Удален
Бyквoeд
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Pony, повторюсь ещё раз: Иисус сказал, что " ВСЯКИЙ, разводящийся..." и далее по тексту...Развод как грех относится к человеку как таковому ( т.е. ко всякому человеку ), а не к его религиозным взглядам. Покаявшийся,или нет,без разницы, развод он остаётся разводом при любом духовном состоянии человека. Нигде ведь не написано, что брак у неверующих - недействителен. А коли действителен, то развод при любом раскладе - блуд. Покаявшегося Бог лишь освобождает от последствия греха, а не от факта совершённого. Так что повторный брак сразу же делает человека блудником.Это что-то вроде пожизненного "условного срока заключения"; нарушил - получи по-полной... А то, что "бывшая" вышла замуж и родила детей, так блуд от этого не перестал быть блудом со всеми вытекающими из этого для неё последствиями в вечности
Удален
aльбepтo
|27 Фев 2010
0 Цитировать
а я вот задумался... почему на разведенных ставят клеймо, а на тех кто просто жил без штампа в паспорте и без обязательств - то все нормально? у первых хотя бы когда-то хватило ответственности этот штам поставить и думать что это может быть навсегда, а вторые просто жили в свое удовольствие,одна. другая, третья.... теперь приходят оба в церковь, каются... и видим картину: первый разведенный! все! на нем крест и звание "разведенного", а второй чистенький такой, ну и что что было гараздо больше девушек в жизни, что спал с кем хотел и когда хотел, не разведенный же, штампа в паспорте нет, значить вины и нет, значить ему все можно! а если рассматривать не по наличию штампа в паспорте, а по тому жил ли с кем-то... то тогда увы, практически никому из взрослых парней/мужчин которые пришли в церковь нельзя больше жниться..
Удален
stamecka
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Ув. альберто. Кем он был и что он делал до покаяния ,какие грехи творил ,прощяются грехи. 1 Кор 6 :9-11. А после покаяния творить истину и жить по истине. Также святость в браке. После покаяния узаконить брак ,если сожительствовали или прекратить блуд. Если человек жил в распутстве до покаяния,после покаяния может вступить в брак.Он не имел жену и в браке не состоял. . Кто или что может препятствовать в его желании вступить в брак,создать семью. Если был в браке, развёлся , покаялся, то в брак вступить не может. Матф 5 :32. Развод не даёт право христианину вступать в повторный брак. Благословений всем.
Удален
Бyквoeд
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Альберто, здесь вопрос в ответственности за то, что ты делаешь. Иисус сказал, что, кто положил руку на плуг и оборачивается назад, неблагонадёжен для Царства Бога.Так же и с браком, если кто-то взял себе женщину в жёны, а потом начинает искать причину, чтоб от неё (или от него) избавиться...безответственное это поведение, согласитесь.Брак - это один на двоих билет, при том лишь в один конец. Это Божье установление. Stameska, немного имею подправить вас: Иисус не менял закон и не ужесточал (Мф.5:17)"Не нарушить (закон) пришёл Я. но исполнить". На месте слова "исполнить" в греч. стоит "плэросай", т.е."наполнить"(как пустой сосуд).Закон был выхолощен человеческими преданиями, установлениями. О разводном письме Иисус сказал, что это Моисея закон, а ни Его. Иисус тем и занимался, что закон "наполнял" истинным смыслом, который Он изначально вложил на горе Синай. Но, посредником тогда был Моисей и как человек, со своими слабостями, соответственно и трактовал применительно к текущей ситуации...Так что Иисус преподнёс Закон в его первоначальном виде, смысле, трактовке и интерпретации
Удален
stamecka
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Ув. Буквоед. Иисус пришёл в мир как исполнение всего Закона ( Пятикнижья Моисея, больших и малых пророков, Псалмов, Писаний) Матф 5 : 18" Ибо истинно говорю вам:доколе не пройдёт небо и земля, ни одна иота и ни одна черта не пройдёт из закона,пока не исполниться всё." Матф 19: 3-10. Моисей не трактовал как ему угодно. стих 8 " Он говорит им : Моисей, по жестокосердию вашему,позволил вам разводиться с жёнами вашими; а сначала не было так" Требование к браку" прилепиться и будут двое одна плоть" Так что ученики сказали если такова ОБЯЗАННОСТЬ человека к жене ,то лучше и НЕ ЖЕНИТЬСЯ" Требования усиленны, брак на всю жизнь. В Нагорной проповеди разница между требованием закона Моисеева и Новым Заветом в сторону "усиления" - " не убивай" к убийству приравнено оскорбление, ненависть,вражда 5 : 21-26 - " не прелюбодействуй " к прелюбодеянию приравнено повторные браки, вожделения. 5:27-32 - " клятва в подверждения слова" требование к словам " да,да" " нет. нет"5:33-36 - " мститель" Новый Завет прощать, не взыскивать, отдавать, 5: 36-42 - " люби ближних и ненавидь врага " Новый Завет " любить ближних и любить врагов" 5: 43-44

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы