Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Местный
+16
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и славно, теперь после того, как Вы перестали участвовать в теме, можно и дать точный ответ на вопрос темы.
я не сказала что совсем не буду учавствовать в теме,а в конкретной дискусси с Вами,с Веником и с Буквоедом,потому что она исчерпана...и не понимаю зачем надо было дожидаться моего ухода из темы что б дать ответ на вопрос,тут форум и КАЖДЫЙ излагает свою точку зрения...тут нету главного и второстепенного,каждый делится своим мнением на этот счёт,а Вы  почему то считаете правильным  лишь своё толкование Библии...
Хочу напомнить также всем что есть много служителей,которые не по своей вине оказались разведёнными или вступили в брак с таковыми и Бог послал им новую семью! по ним нельзя сказать что они есть живущие во грехе,потому что Христос сказал узнавать таковых по плодам..."Худое дерево не может приносить добрые плоды"...

 

Старожил
+1350
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Если я излагаю свою точку зрения, то это может быть грехом, если она не сходиться со словом Божиим. И так можно прийти к тому, что начать проповедывать не то, что проповедывали апостолы. И если каждый считает своё толкование Библии правильным, то это значит приблизительно то же, что было у Иова с его друзьями. У Бога может быть так, что на когото у Него будет гореть гнев.

Прежде чем узнавать по плодам, надо сначало убедиться, сходиться ли с Библией то, что мы говорим. Если не сходиться, то строим на песке. Если кто говорит правильно, то тогда можно и смотерть, не расходяться ли слова с делами. Если не расходятся, то тогда это хороший плод.  Для чего так? Для того, чтобы различать кто тёплые а кто горячие. И снаружи их не различишь. И те и другие могут считать, что они богаты разбогатели и ни в чём не имеют нужды, и те и другие выглядять благочестивыми и довольными. Но одни только выглядять так, а другие на самом деле такие. Одни одеты в белые одежда, а другие не видять что на самом то деле они голые.

 

Если вы утверждаете, что Библию перевели неправильно, с ошибками, то как различить где истина а где нет? Обратиться к историческим фактам. Обратились и что увидели? Даже среди православных служителей есть те, которые желают вернуться к тому, что было в первые века христианства, когда о повторных браках с разведёнными ничего не написано. И когда я Вас спросил, согласились бы Вы выйти за разведённого, Вы чтото засмущались. Естественно это Вам невыгодно. А к чему тогда Ваша точка зрения? Возможно найти популярность у теХ которые не понимают как быть более блаженным, и желают хоть чуть чуть на богача походить. Так можно и рядом с ним потом оказатся.

В Библии есть пример, когда служили другим богам и в чём же видели благословение: Иер.44:15-19

 

Местный
+16
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

не надо мне ничего приписывать,тут никто не смущался...вы мне задали вопрос я сказала что незнаю как бы поступила-посоветовалась бы со служителями и зависит при каких обстоятельствах был бы развод,не не надо тут в психолога играть засмущалась я при этом или нет,я ответила чётко и ясно.

 

а насчёт неточностей синодального перевода это общеизвестный факт и те кто учились в духовных семинариях сталкивались с этим(не всё конечно,но некоторые места)но опять же это было лишь моё предположение,мои твёрдые убеждения основаны на другом.

 

Я согласна с тем что брак должен быть один и на всю жизнь!развод-грех!но Бог прощает это и если нет возможности восстановится с прежним супругом то Бог даёт другой шанс.Надо всё смотреть в контексте всей Библии,а Слово говорит что Бог когда прощает-то забывает наш грех и творит всё новое!И то что Бог очистил не почитайте нечистым...И нет непростительного греха кроме хулы на Духа Святого!а если грех прощён и омыт (а к прежнему супругу вернутся уже нельзя) то человек чист перед Богом и свободен.

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
не надо мне ничего приписывать,тут никто не смущался...вы мне задали вопрос я сказала что незнаю как бы поступила-посоветовалась бы со служителями и зависит при каких обстоятельствах был бы развод,не не надо тут в психолога играть засмущалась я при этом или нет,я ответила чётко и ясно.

А почему бы и не поиграть? При каких условиях Вы бы на это пошли я не стал заострять. Мне достаточно того, что скажете что возможно Вы бы и согласились.

Было бы надежда у того, кто вдруг понял что женился не на той, на которой надо, исправить "ошибку" и сделать Вам предложение?

Цитата Лаура
а насчёт неточностей синодального перевода это общеизвестный факт и те кто учились в духовных семинариях сталкивались с этим(не всё конечно,но некоторые места)но опять же это было лишь моё предположение,мои твёрдые убеждения основаны на другом.

По моему из тех, кто учились в семинариях, и оригинал не все в состоянии вместить. И я уже говорил, что если возникли непонимания в слове Божием, можно обратиться к историческим фактам.

Цитата Лаура
но Бог прощает это и если нет возможности восстановится с прежним супругом то Бог даёт другой шанс.Надо всё смотреть в контексте всей Библии,а Слово говорит что Бог когда прощает-то забывает наш грех и творит всё новое!

Как по Вашему, достаточно просто исповедать грех или после исповедания его не повторять?

Старожил
+1350
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
И нет непростительного греха кроме хулы на Духа Святого!

А что есть хула на Духа Саятого?Матф.12:24-32В какой то степени признать действие Духа Святого, за действие иного духа. И тот кто благовествует не то, что благовествовали апостолы, может приблизиться к тому греху, который не прощается. Да и такой грех как ересь проститься только в том случае, если его признали за грех и исповедали. А что делали те еретики, которые решением соборов подвергались анафеме? Неужто все каялись? Нет не все. Да и сами соборы иногда были еретическими .

А в чём смысл нашей дискуссии? По моему прежде всего проявить любовь к ближним и сделать это из любви к Богу. Но может быть мы от Бога хочем чтото только для себя получить и потратить это как мы хотим. Может быть когда это потратим на себя, тогда и захотим только волю Божие и жить для Него.

Можно провозглашать истину, а людей ненавидеть. Или наоборот любить людей и не принимать истину. Сможем ли не впадать в крайности, это уже наше дело. Бог всё сделал, чтобы это было возможно. Можем принять, а можем не принять. Можем любить а можем...

 

Как Вы думаете, можем ли мы быть через инет ближними?

Местный
+16
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как по Вашему, достаточно просто исповедать грех или после исповедания его не повторять?
как понять совершил ли человек покаяние?совершил ли плод достойный покаяния.Например вор который покаялся в грехе должен вернуть то что украл,если уже не возможно  - Бог простит его.Также и человек разведённый если может восстановить отношения с супругой то пусть делает,если это уже не реально,то Бог очистит его и даст ещё один шанс.
я имею ввиду ситуацию когда "плод достойный покаяния"в виде восстановления брака с бывшем супругом невозможен.

 

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура

Вы действительно считаете, что Иисус дал лицензию на повторный брак после развода?

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Илль

я считаю что Иисус дал лицензию на прощение всякого греха через Свою Святую Кровь,включая и развод и повторный брак...

Бог смотрит на сердце и если человек уже ничего не может сделать что б вернуть прежнюю жену-мужа то проходит очищение и прощение,а значит и шанс начать всё сначала...

А законная лицензия на повторный брак в Библии это -

1)при разводе за прелюбодеяние(Мф.19:9)

2)оставление неверующим супругом(1-кор.7:15)

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Вот что пишет великий муж Божий,служитель Кеннет Хейгин в своей книге:

"Никакая темная тень вины или осуждения из их прошлого не может следовать за ними в новую жизнь.

Те, кто подвергает сомнению право таких покаявшихся верующих на совершенно новое начало в жизни, находятся в опасности игнорирования предупреждения, данного Петру в Деян. 10:15: “Что Бог очистил, того не почитай нечистым”.Случаи, когда христиане сталкиваются с вопросом развода, так многочисленны и сложны, что невозможно изучить их все подробно..."

ещё одна цитата из его книги:

"..два случая, о которых ясно сказано в Новом Завете: когда один из супругов виновен в супружеской неверности и когда верующий оставляется неверующим из-за веры первого во Христа. В этих случаях, когда все соответственные требования были исполнены, верующий имеет право получить развод и, следовательно, вновь вступить в брак.”

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Бог смотрит на сердце и если человек уже ничего не может сделать что б вернуть прежнюю жену-мужа то проходит очищение и прощение,а значит и шанс начать всё сначала...

 

скажу свое мнение, извините если вторгаюсь в разговор ...

 

если инициатором развода является одна сторона не по причине другой стороны (а я не считаю полноправной причиной развода -  разногласия какие то, разный характер, остывшие чувства и тп..),  то на другой стороне никакого греха и не лежит, ибо невозможно отвечать за волеизъявление супруга..!

я считаю полноправной причиной для развода помимо прелюбодеяния - избение в семье, унижение и т.п. действия.., я уверен что Бог не призвал терпеть такое в семье..

если же же один из супругов решил развестись кроме вышеназванных причин - вся вина лежит на нем и второй волен вступить в брак снова, ибо не хорошо быть человеку одному..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

romirezz

я согласна с Вами,в своих предыдущих постах ранее я и пыталась обьяснить что наш Бог - справедливый и милостивый Бог и не может судить невиновную сторону и обрекать на вынужденное одиночество из - за прихотей бросившего супруга...

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать

истинно так!

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
romirezz я согласна с Вами,в своих предыдущих постах ранее я и пыталась обьяснить что наш Бог - справедливый и милостивый Бог и не может судить невиновную сторону и обрекать на вынужденное одиночество из - за прихотей бросившего супруга...
Когда ученики Иисуса радовались, то Иисус им сказал:
 Лук.10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. 18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
Что же может сатана? Несколько лет назад в инете была такая история, которая обсуждалась. Сейчас я её не нашёл, изложу по памяти.
Один "служитель" увидел однажды одну "сестру" И сказал своей жене, которая была беременна(с первым или вторым ребёнком, точно не помню) "Красивая сестра, она будет в моей церкви. "Сказано сделано, и возник вопрос с пропиской этой сестры, Ну это мелочи. Предложил своей жене: "Пусть она поживёт у нас. Жена не согласилась. Ну эта проблема тоже просто решить. Этот "служитель" переселяет свою мать, которая жила с ними в другую квартиру, а в освободившуюся комнату поселяет красивую сестру с подружкой. Так они прожили года три. Наскольуо помню жена родила одного ребёнка, потом ещё одного, как понял у них было трое детей. Ну а потом это кончилось разводом. После которого служитель женился на красивой сестре, ушёл из своей церкви, в которой его ещё до этой истории если не ставили на замечание, то посчитали недостойным служения. Основал свою церковь, поставил красивую жену служителем. Когда я интересовался этой историей, попал на форум где читал, как двое членов этой церкви горой стояли за этого "пастыря"И очень убедительно говорили о вторых браках и о том что его бывшая жена сама виновата, а "служитель" пострадавший и покинутый.
Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

помните я говорила что эта заповедь(не прелюбодействуй)построена на заповеди "возлюби ближнего"? так вот такие ситуации нужно смотреть в первую очередь сквозь эту заповедь.Если мужчина оставляет женщину ради того что б женится на другой,более красивой то этот поступок нарушает заповедь"любовь не делает ближнему зла",если взять исторические факты,то именно к таким мужчинам в первую очередь обращался Иисус,потому что в те времена это было распространено-мужчина встретив более красивую женщину, потом якобы "находит противное" в своей жене и даёт ей разводную...Иисус это осудил.

Поэтому я думаю Бог видит сердце каждого и судит по положению его сердца и видит кто на самом деле виноват а кто пострадавший...

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать

таких примеров масса как описывает Пришелец и с известными людьми..,  с той же Кэтрин Кульман, которая вышла замуж за пастора, который бросил ради нее семью, она 6 лет прожила с ним не имея мира с Богом, а потом рассталась с ним, покаялась и всю жизнь отдала служению больше не вступив в брак, за что Бог ее очень сильно использовал..

 

вот недавно та же история и с Тодом Бэнтли произошла..., развелся с женой с которой куча детей  и женился на молодой, красивой помощнице из своего служения.. и вьются вокруг них куча пророков от Джойнера до Боба Джонса, якобы восстанавливая в служении и пророчествуя ему что все пучком, сам он типа покаялся и сожалеет, но а толку.., слово не изменно, он живет в прелюбодеянии, как и эта помощница.. и не уж то вы Пришелец скажете что жена такого служителя обязана оставаться всю жизнь одна с кучей детей  потому что ее бросили по прихоти?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz

а вы пробовали, с кучей детей, найти себе второго мужа?

Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Лаура
А законная лицензия на повторный брак в Библии это - 1)при разводе за прелюбодеяние(Мф.19:9) 2)оставление неверующим супругом(1-кор.7:15)
Коль вы вспомнили Хейгина, то он не раз говаривал, что  утверждать, а тем более строить учение, не имея как минимум трех прямых мест Писания -- это не совсем правильно, хотя сам не всегда следовал этому правилу  : )  А на сколько он соответствует определению ВЕЛИКИЙ МУЖ БОЖИЙ судить не нам, а в лучшем случае, нашим внукам. И если через пару веков его книги будут популярны среди христиан как и книги Сперджена, тогда можно будет  более объективно оценить его труд. Всегда есть искушение, для получения видимого результата,  позаигрывать с модой своего века.
В тех двух приведенных вами местах может иметься ввиду как то, что утверждаете вы, так и то что говорит Пришелец. Поэтому, чтобы добраться до истины, по тому же доброму совету Хейгина, нужно обратиться к полному контексту Библии. А здесь, ваше толкование выглядит слегка зажатым буквальным значением нескольких стихов, да и то если на них смотреть под выгодным углом.

 

 

Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
я считаю что Иисус дал лицензию на прощение всякого греха через Свою Святую Кровь,включая и развод и повторный брак...

ваша позиция признает право на повторный брак только  "невиновной" стороне : (  как будто-бы  кровь омыла только эту сторону.

 

 

на мой взгляд, вы недооцениваете значение того как было в начале у Адама и Евы.  Мол у них не было вариантов сменить партнера. Как будто если бы эти варианты были, то ответ Иисуса не являлся бы истиной.  Хочу заметить, что Иисус, в своем ответе, по обсуждаемому нами вопросу, опирался именно на это.

как вы думаете, почему больший из пророков сказал Ироду, что ему не должно иметь жену брата?

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Илль
ваша позиция признает право на повторный брак только "невиновной" стороне : ( как будто-бы кровь омыла только эту сторону.

сейчас обьясню что я имела ввиду: Кровь Иисуса омывает любого кающегося грешника,например:

1)если человек оставил жену,причинили ей боль,ушёл жить с другой женщиной,а потом на следующий день(или через неделю) покаялся,то он должен сотвоирть "достойный плод покаяния" тем что вернётся к жене.Кровь Иисуса омоет его грех,он будет прощён,если он так и будет жить с той другой,то рискует отпасть от благодати,но если пройдёт много лет и совесть вдруг начнёт обличать его(Бог смилуется),а у бывшей жены уже семья,то не должен разбивать новую семью,пусть раскаивается перед Богом,постится и не повторяет больше прошлых ошибок...

2)если человек оказался жертвой развода,его бросили,он уже не может ничего сделать(!)вернуть бывшеую супругу,то должен просто раскаятся пред Богом,Кровь Христа омыла его,а значит он получил новое начало,(Деян. 10:15: “Что Бог очистил, того не почитай нечистым”)Бог может послать ему новую семью,ещё один шанс...

именно об этом и писал Кеннет Хейгин,а о том что он великий муж Божий свидетельствуют многие даже и после его смерти...

 

 

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Илль
как вы думаете, почему больший из пророков сказал Ироду, что ему не должно иметь жену брата?
смотрите выше ситуацию 1)

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Сейчас обьясню что я имела ввиду: Кровь Иисуса омывает любого кающегося грешника,например:


Хорошо, тогда ваше утверждение о том, что разведённые потеряли возможность примириться друг с другом, выглядит подозрительно. Потерять возможность примириться можно только после смерти одного из супругов. Во всех остальных случаях, можно покаятся примириться и развестись со второй женой так сказать юридически и вернуться к первой. . У Василия Великого как раз описана такая ситуация:

 

Правила Святого Василия Великого.

 

46. С оставленным на время своею женою сочетавшаяся по неведению, потом, по причине возвращения к нему первой жены, отпущенная, блудодействовала чрез таковой союз, впрочем, по неведению. Поэтому брак ей не возбранится, но лучше, если пребудет так.

 

Здесь мы видим, что пострадавшая сторона муж, оставленный своей женой, с которой он примирился. Исходя из заповеди: Возлюби ближнего, с точки зрения которой надо оценивать все не только наши дела но и слова и мысли, кто согласиться на таких условиях выйти за разведённого?

Можете ли вы сказать, почему после такого брака лучше пребывать безбрачной?

 

И что вам нравится. то что в одном месте Василий Великий сказал что не знает прелюбодействует или нет вступившая в брак с разведённым, оставленным своей женой, а в другом месте говорит, что такая блудодействует по неведению?

 

Лаура, я очень сомневаюсь, что вы позволили бы себе вступить в брак с разведённым?

Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Теперь вернёмся к 1Кор.7:15. Вы это истолковали так, что если неверующий оставит свою жену, то она не связана и добавили что свободна выйти за кого хочет. А вот Василий Великий почему то говорил

 

48. Оставленная мужем, по моему мнению, должна пребыть безбрачною. Ибо когда Господь сказал, что если кто отпустит жену свою, кроме обвинения в любодеянии, дает ей повод прелюбодействовать (Мф. 5:32), то, назвав ее прелюбодейцею, тем самым воспретил ей сожитие с иным. Ибо как возможно, чтобы муж был повинен, как виновник прелюбодейства, а жена неповинна, быв от Господа наречена прелюбодейцею за совокупление с иным мужем?

 

Когда я обращался к (Мф. 5:32), Вы сказали что повод к прелюбодеяние это ещё не грех. Правильно. Грех будет, когда ту, которой подали повод к прелюбодеянию, ктото возьмёт замуж.

 

Вы согласны, что Ваши убеждения противоположны тем, которые были у Василия Великого?

 

И если да, то назовите того, с кем ваши убеждения совпадают.

Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать

4. О троебрачных и многобрачных мы положили то же правило, какое и о второбрачных, по соразмерности. Второбрачных отлучают на год, а других - на два, троебрачных же - на три, а часто и на четыре года, и нарицают такой союз уже не браком, но многоженством, или паче наказанным блудом.

 

Лаура, так какой союз есть многожёнство? Только троебрачный или и второбрачный тоже? Не забудьте при этом 48 правило Василия Великого.

 

Кстати о Василии Великом:

Совершая подвиги поста и молитвы, он одновременно изучал Св. Писание, сличая его переводы.

Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Илль
а вы пробовали, с кучей детей, найти себе второго мужа?

это уже другой вопрос и к теме никак не касается

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Потерять возможность примириться можно только после смерти одного из супругов. Во всех остальных случаях, можно покаятся примириться и развестись со второй женой так сказать юридически и вернуться к первой.

 

теоретически возможно, но где факт что брошенный супруг  захочет  принят второго, тем более если уже вступил в повторный брак и у него все хорошо? он имеет полное право по факту измены сказать ему до свидания вместо того, что бы разрушать новую семью, я бы так и сделал и не подвергал бы новую семью а то и детей если уже пояивлись - такому бреду что востановить отношение с прелюбодеем.. и ничего тут подозрительного, в такой ситуации действительно потеряна возможность примерения

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Лаура, я очень сомневаюсь, что вы позволили бы себе вступить в брак с разведённым?

 

тут смотря с каким разведенным, если с тем, кого бросили - то ничего предосудительного, а если с тем, который бросил первого - то тут уже будет прелюбодеяние как и говорит Христос " и женившийся на разведенной прелюбодействует."

 

Цитата Пришелец
Теперь вернёмся к 1Кор.7:15. Вы это истолковали так, что если неверующий оставит свою жену, то она не связана и добавили что свободна выйти за кого хочет. А вот Василий Великий почему то говорил

 

для вас слова Писания авторитетней или слова Василия Великого? 1Корю7:15 толковать не нужно, понимаем как читаем

 

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

 

слова Христа (Мф. 5:32) относятся к единоверцам, слова Павла конкретно к ситуации  верующих с не верующими

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура

Из представленной  вами ситуации создается впечатление, что последующая женитьба Филиппа, каким то образом может сделать прелюбодеяние Ирода с Иродиадой менее прелюбодейным.

И  не очень понятно чьей же Иродиада является женой?

проблема вашей позиции в том, что когда вы признаете право на законный брак виновной стороне, то тем самым выбиваете камень на котором держится повторное право невиновной. А если откажете в повторном  семейном счастье виновным, то тем самым девальвируете кровь Христову. Неужели вы и вправду думаете что из ста разведенных семей, сто супругов имеет право на законное счастье, а вторые сто обречены на пожизненное прелюбодеяние?  Тем более, что не просто бывает найти этих сто не виновных. Именно поэтому, говоря о юности второй жены Дерика я не пожелал копаться в ее первом браке, но без этого, ее  никак нельзя определить  как невиновную. Вот и копаются великие мужи божьи в чужом семейном белье, чтобы идентифицировать этого невиновного.

Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
теоретически возможно, но где факт что брошенный супруг захочет принят второго, тем более если уже вступил в повторный брак и у него все хорошо?

Почему теоретически? И практически так бывает.

Кроме этого мы будет говорить о неверующих или о верующих?

Цитата romirezz
для вас слова Писания авторитетней или слова Василия Великого? 1Корю7:15 толковать не нужно, понимаем как читаем Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

 

Дело в том, что Лаура сослалась в своём понимании Писания на слова Василия Великого. О приведённом месте Писания 1Корю7:15 у нас возникли разномыслия якобы связанные с неточностью Синодального перевода. И как я понимаю, Василий Великий благовествовал то, что благовествовали апостолы и правила Василия Великого были приняты церковью. А если вы не согласны с Василием Великим, то приведите учение того, кто может поддержать Вашу точку зрения.

В 1Кор7:15 не сказано, что оставленная не связана законом замужества и может вступить в повторный брак. И если ваш метод  понимать как читаете, то так и читайте:

1Кор7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

 

Рим.7:3 Посему, если при живом
муже выйдет за другого,
называется прелюбодейцею; если
же умрет муж, она свободна от
закона, и не будет прелюбодейцею,
выйдя за другого мужа.
 
 Как можно выйти за другого при живом муже? Развестись с первым, и вступить в юридический брак со вторым.

 

Теперь вы отступите от того, что надо понимать так, как читаем?

 

Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

 

Лучший вариант это если Бентли вернется, но если  кто-то  быстренько займет его место, то для его жены, детей, да и для него самого, со слов Лауры, этот  вариант уплывает навсегда. Он не сможет больше никогда быть для них тем отцом, которым мог бы быть покаявшись и вернувшись в семью, поскольку его место уже будет занято. Поэтому, на мой взгляд то, что предлагают  великие мужи божьи, хотя и звучит красиво, но в конечном счете, гораздо более жестоко, чем то  что предлагает Пришелец.
Вот и сама Лаура, когда ее спросили, а сможет ли она подтвердить делами то во что верит, призадумалась.

 

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы согласны, что Ваши убеждения противоположны тем, которые были у Василия Великого?
нет,не согласна,в приведённых ранее мной и вами цитатах Василий говорит что "живущая с оставленным мужем не осуждается" и что второй брак-это "врачевство противу блуда",как же это может быть блудом и многожёнством?это он говорит о 3 и 4 браке...ещё в одной цитате он говорит о невиновной и виновной стороне...я это всё приводила ранее...

 

Цитата Пришелец
И если да, то назовите того, с кем ваши убеждения совпадают.
помимо того что во многом совпадают с Василием Великим,ещё например с Кеннетом Хейгином,Дереком Принсем,Джойс Майер(имена достаточно известные в христианствене правда ли?)А главное с Иисусом , Который снисходителен к людским ошибкам...

 

Цитата Илль
Вот и сама Лаура, когда ее спросили, а сможет ли она подтвердить делами то во что верит, призадумалась.
Я непонимаю неужели я нечётко выразилась?по-моему всё конкретно.Я сказала что зависит при каких обстоятельствах был развод и посоветовалась бы со служителями.Если Бог простил этого человека и ничего вернуть нельзя,то кто я что б судить его?(Деян. 10:15: “Что Бог очистил, того не почитай нечистым”)как скахал Хейгин"Никакая темная тень вины или осуждения из их прошлого не может следовать за ними в новую жизнь..."

 

С любовью во Христе,Лаура...

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы