Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу извинить меня зато, что я неправильно написал Ваш ник. .krotov.info/acts/canons/0370vasi.html Если же и потому, что муж ее живет в блуде, наблюдения сего не имеем в церковном обычае, но и от неверного мужа не повелено разлучаться жене, а пребывать с ним, по неизвестности, что последует. Что бо веси жено, аще мужа спасеши (1 Кор. 7:16). Поэтому жена, оставившая своего мужа, есть прелюбодейца, если перешла к другому мужу, а муж оставленный достоин снисхождения, и сожительствующая с ним не осуждается. Если же муж, отступив от жены, поймет иную, то и сам он есть прелюбодей, потому что вынуждает ее прелюбодействовать. и живущая с ним есть прелюбодейца, поскольку отвлекла к себе чужого мужа.=== Согласны что это от Бога?
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Хочу обратить внимание, что про случаи когда муж или жена забесовленные или душевно больние никто из нас некомпетентен что либо говорить. Мы можем разбирать ситуации, когда муж или жена в состоянии понять скажем: shnurok14.narod.ru/Psih/Karnegi/DeilKarnegi1_6.htm ЧАСТЬ 6. СЕМЬ ПРАВИЛ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ ВАШУ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ могут их исполнять, но не желают это делать по отношению к своему супругу, по причине того, что хотят это делать только тогда, когда их начнуть любить.
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
кто хочет жить по-скотски-пусть живёт.Но это не воля Бога.и умирать от руки нелюдя-тупо.В этом имя Господа не прославляется.i ne nado zakonnichat.
Удален
Иль
|26 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka, скотина многих людей кормит, поэтому не нужно оскорблять невинных животных, они к данному вам Богом выбору не имели никакого отношения : )
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
А я никого не хотела оскорбить,откровенно описала,что пришлось пережить.Умный человек поймёт,чего стоят такие воспоминания.Брак был Богом дан для созидания,а не разрушения человека как личности.а если скатывается кто и совесть свою не слушает,и обижает того,кто слабей-то это уже ,,зверства,,в разных формах проявления.мне это уже не интересно--слушать,,умные,,речи,Завтра вам может блудник притащить СПИД,и будете радоваться,или детей по-пьяни калеками сделает.
Удален
Бyквoeд
|26 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka, Бог никого не осуждал за то, что супруга уходит от мужа-тирана или муж от жены-потаскухи. Бог осуждает последующие браки называя их ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ, со всеми вытекающими из этого последствиями в вечности. А закон любви - это не потакание людским похотям и преступлениям против Его Слова! Закон любви в том, что Бог Сам на Себя возложил ответственность за грехи людей, чтобы ч/з покаяние они получили прощение и следуя Слову Его получили спасение, и в Его "Букве" - путь спасения, и суд Он будет вести по "Букве", а не по человеческим и религиозным учениям. Ясно сказано: "Ибо если мы, получив познание истины, ПРОИЗВОЛЬНО грешим, то НЕ ОСТАЁТСЯ более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и огня, готового пожрать противящихся" ( Евр.10: 26-27). Бог не пустослов, что Он говорит, то ОБЯЗАТЕЛЬНО исполняет: " Бог не человек, чтоб Ему лгать и не сын человеческий, чтоб Ему ИЗМЕНЯТЬСЯ. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и НЕ ИСПОЛНИТ? (Чис.23:19). А наказание вечное для противящихся Его "Букве" - это Божья справедливость по отношению к Его святости и тех, кто соблюдал Его "Букву". А фарисеи Иисусом обличались в лицемерии: учили людей одному, сами же жили по-другому.
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а по-моему свой народ Бог ведёт Духом.А не буквой.
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Иногда неверующие приводять такой аргумент, Если будет голод и вашим детям есть нечего будет, пойдёте ли вы для спасения детей от голодной смерти воровать? Чего такие люди не понимают? Того, что без ведома Господа, даже волос с головы верующего не пропадёт. Лук.21:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое, 18 но и волос с головы вашей не пропадет, - 19 терпением вашим спасайте души ваши. Можно ли сказать что так умирать тупо? Не смущайся Чтобы иметь представление о страданиях баптистов за веру в царской России, предлагаем познакомиться с фрагментами из биографической повести Ф. М. Дунаенко «До конца претерпевший», изданную Н. Водневским «В селе Осолинки, Киевской губернии, били братьев наших по домам, на улице, на сходке, всенародно в присутствии священника и сельских властей, били до того, что от палок тела страдальцев чернели, как уголь» (с. 7). «„Забрать у штунды хлеб, который уже в снопах, а земли им дать только по полдесятины в таком месте, где ничто не родится, на глине". По всем полицейским участкам было разослано распоряжение,
Удален
Kлapa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka Сестра, вы молодец, что проявили решительность и изменили свою судьбу к лучшему. Ваши посты и молитвы на тот период сыграли роль: вы получили освобождение от мучителя, хотя думали, что он изменится, но чаще такие несвободные люди и не сознают, что с ними что-то не так, настолько искажено их сознание: весь мир должен быть удобным для них, особенно ближние - удобный плацдарм для развития садистских наклонностей. Я задумываюсь об их вечной судьбе, она ужасает, понимаю, что кто-то все равно должен о них молиться, чтобы появился луч света в их душах и был шанс прийти к Богу. Я, как и вы, прошла похожий путь, но оказалась очень терпеливой, выдержала 26 лет побоев, измен, лени и просто неуважительного отношения, а потом и предательства. Подробности ужасают, но уже больше не болят, потому не хочется их поднимать. Если учесть, что до замужества прошла такую же школу выживания с родной мамой, то сегодня могу только благодарить Господа, что я жива, здорова, и радуюсь каждому дню. Только пройдя эти мытарства длинною в полжизни можно оценить любовь Божью, которая сохранила от гибели физической и душевной. Когда придем на небо, не будем вспоминать совсем, только будем радоваться.
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
что у штунды можно забирать новорожденных детей и крестить по православному обряду. Некоторых ребят крестили в ледяной воде. Младенцы простывали и умирали» (с. 20). «Когда арестовывали сестер по огородам, они просили: „Пустите в дом взять ребенка, его надо кормить грудью..." — „Обойдется без груди",— смеялись гонители. Матерей погнали за сорок верст. На другой день сестер перевели в тюрьму. При тюрьме была церковь. Священник начал православную службу. На эту службу было позвано много полицейских. Во время службы сестры и братья плакали, что их пригнали сюда силой. После службы священник дает всем просвиры, некоторые не брали. К таким подбегал полицейский и без всякого стеснения лупил людей. Мою жену толкнули с высокой лестницы. Она сильно ушиблась, но осталась жива. После службы сестер погнали в тюрьму. Туда к этому времени привезли из села грудных детей. Показали их издали, а близко подходить к детям запретили. Сестры стонали от болей в груди, младенцы плакали от голода. Полиция кричала на брата, который привез грудных детей. В тот день матери так и не покормили детей. С несчастными малюточками брат Г. Д. Муси-енко поехал на постоялый двор Умани» (с. 23).
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
«Было это в 1894 году 9 мая. Отвезли нас в Уманское полицейское управление и заперли в арестантской камере. Вошли три полицейских и начали обыскивать. У меня было шестьдесят копеек. Отняли. У Андрея Мусиенко — три рубля. Тоже забрали. Потом вышли куда-то, но скоро вернулись, принесли водки — на наши деньги купили. Стали пить. А развеселились — стали бить по щекпм. В нашей камере была икона, как и в других камерах. Икона была тяжелая, на грубой дубовой доске, прочно укреплена на стене. Полицейский берет стакан водки и льет мне в рот. Я сжал губы. Но полицейскому захотелось потешиться еще больше: отодрал икону. Один схватил эту икону, размахнулся что есть силы и трах меня в ухо. Я упал навзничь, а другой подскочил и ногами в зубы, в грудь, третий начал бить кулаками в голову... А полицейский выпил еще и опять хватается за икону... Треснули по другому уху. Я повалился на другую сторону. Икона была крепкая, а все-таки разбилась» (с. 35). «На рассвете брат Андрей сел возле меня и говорит: „Брат, вы наверное умрете, ваших глаз уже не видать, они затянуты опухолью, и уши ваши раздулись, и ноги, и руки. Скажите, что передать вашей жене и детям, если я останусь живым? Они будут спрашивать.
Удален
Пpишeлeц
|26 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka=== а по-моему свой народ Бог ведёт Духом.А не буквой. === А как узнать, какой Дух от Бога, а какой нет?
Удален
Лaypa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц с изречениями Василия Великого которые Вы привели в пример я во многом согласна,как раз похоже на то что он руководствовался именно законом любви и Божьим терпением,но насчёт высказывания=== но и от неверного мужа не повелено разлучаться жене, а пребывать с ним, по неизвестности, что последует. ====я понимаю так что грех мужа можно конечно простить(если кается),можно молиться какое-то время,проявить терпение какое и Христос проявляет к нам,но если это не заканчивается,а особенно если он живёт в продолжительном нераскаянном грехе или уходит жить к другой то жена не связана...
Удален
rozarka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Клара,спасибо Вам.А Вам,Пришелец,хочу сказать,то как те дети Божьи страдали-преклоняюсь пред ними,это было огромное свидетельство Христа и их веры.Это было и есть для Славы Божьей.А какая слава может быть в семье,где мучаемся тупо,только потому что глава семьи держит вас под прицелом своих амбиций тирана.Уверенный в своей безнаказанности.Человек просит помощи от Господа,молиться .взывает к сожжённой совести мужа....но,не хочет человек быть мужем и отцом,категорически.ну так и не будь.Меня освободил Иисус.я очень долго была одна,жили с дочерью в чужой стране.Бывший отнял у нас всё нажитое,квартиру,алименты.......через несколько лет меня полюбил один человек,и сумел расположить моё сердце.я его очень люблю,это мой Муж.никогда не думала,что бывают такие отношения.не судите мою жизнь,не обременяйте свою совесть,БЛАЖЕН КТО НЕ ОСУЖДАЕТ СЕБЯ ЗА ТО,ЧТО ИЗБИРАЕТ,я до крови сражалась.ваша реплика...
Удален
rozarka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец,какой Дух от Бога........не мне Вас учить,всё в Библии,но понять Слово можно только Духом..
Удален
Лaypa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, Иль насчёт "глубокого изучения"вопроса развода и повторных браков,я имела ввиду что: 1) разносторонне ознакомилась с разными богословскими работами на этот счёт в интернете,выписывала цитаты разных служителей разных столетий 2) изучала места о разводе в греческом оригинале 3)наблюдала за жизненными примерами известных или не очень известных служителей(но только современников)и делала из этого выводы
Удален
Лaypa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka Вы правы,страдать за Христа или за чей-то эгоизм - это разные вещи...если вы всё сделали что бы изменить ситуацию,то думаю что чисты перед Богом и никто не в праве Вас обвинять... я тоже знаю случай: парень женился на девушке,(им было чуть больше 20-ти,оба верующие)они прожили год,в итоге он оказался не таким прекрасным как ей казалось,она,разочаровавшись,разлюбила его,подала на развод,он не соглашался,предложил не торопиться,подумать,пытался опять отговорить её,говорил что хочет меняться,она категорически отказалась,настояла на разводе...он после этого очень мучился,молился 2 года,ни на кого не смотрел,верил что всё восстановится,пытался как-то наладить с ней отношения.Никак...В итоге прошло около 5 лет,и его очень мучил вопрос "неужели я теперь обречён жить одни на всю жизнь,так как являюсь разведённым?",потом понял что Бог не так жесток что б обрекать молодого парня на вечное одиночество и жизнь в постоянных искушениях,он доверился Богу в этом вопросе и спустя 5 лет,пройдя через пустыню и очищение встретил девушку,которая оказалась даже лучше чем бывшая жена, Бог просто воздал ему за все страдания что он прошёл,будучи в прошлом брошенным,отверженным человеком...
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa Удивлен тем что говрили ей старшие служителя. Разьве Писание учит нас быть в мире со всеми? оно говрит нам, что если возможно будте со всеми в мире. Но если на улице некто отморозок будет угрожать моему сыну или жене, я не буду стоять в сторонке. Как же не ясно что нет никакого "невинного" неучастия в проблеме той женщины о которой вы пишете. Ей помощь нужна, нужен выход и поддержка, а не слова "он от тебя не отстанет" Во что верят то вообще ваши верующие страшие служители, проявляя такую унизительно позорную позицию. ДА в нормальном виде, существует множество рычагов влияния и на таких мужей. тем более что речь идет о живом Боге, который НАПИСАНО защитит своих избранных. Её муж не печется о домашних, не заботиться о ней, отказавшись от всякого построения семьи, не желая проявить не просто внимания а даже просто быть мужчиной, и джентельменом. О каком грехе говорят служители, если ей давно пора бежать оттуда, искать выход и спасаться как причка из руки птицелова? Если у неё есть дети, что они будут думать о Боге что Он злодей заставляющий терпеть беспредел злого и неадекватного человека отца? в лучшем случае эти дети уйдут из семьи не желая знать Бога
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
В худшем случае, если это сыновья, когда они вырастут, то возможно просто побьют его что бы теперь ему терпеть страх и мучение. Но боюсь ни к отцу, ни к матери не будет теплого отношения. Для кого же написано что Прит.15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. Прит.25:24 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме Где тут в Писании грех?
Удален
Пpишeлeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
===А Вам,Пришелец,хочу сказать,то как те дети Божьи страдали-преклоняюсь пред ними,это было огромное свидетельство Христа и их веры.Это было и есть для Славы Божьей.А какая слава может быть в семье,где мучаемся тупо,только потому что глава семьи держит вас под прицелом своих амбиций тирана=== Верующие тогда страдают, когда сатана подходит к ним через их ближних, которые принадлежат ему и ему служат. Но без ведома Бога с головы верующего даже один волос не пропадёт. Вспомним что было до страданий Иова. Сатана просил разрешения испытать Иова. Кто из нас подвергся таким страданиям? Таких здесь и близко нету. ===Пришелец,какой Дух от Бога........не мне Вас учить,всё в Библии,но понять Слово можно только Духом..=== Правильно, и как Вы Духом понимаете: Лук.21:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое, 18 но и волос с головы вашей не пропадет, - 19 терпением вашим спасайте души ваши. Что же надо, чтобы страдания не были тупыми?
Удален
Kлapa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Что же надо, чтобы страдания не были тупыми? Брат, тут должна быть золотая середина. Бог дал мне очень терпеливый характер. Я была бита через полгода после свадьбы; когда была беременна 7мес. (попросила порубить огромные чурки дров, чтобы растопить титан и помыться. Человек лежал на диване и посылал меня матом. Заплакала и пыталась рубить сама, но так ничего и не вышло, пришлось кочергой держать пока не прогорит половина) так что кровь хлынула носом, били кулаком по голове; били ногами на полу не один раз, просто забивали, что я вынуждена была спасаться криком, чтобы услышали соседи. Я готова была терпеть все: и частые выпивки, ночные похождения в банях с нужными людьми(мужского или женского пола никогда не интересовалась), патологическую лень (приходилось быть и женщиной и" лошадью", все было на мне), но я элементарно нуждалась в мужской помощи в тех случаях, когда я не умела или физически не могла что-то починить, что-то поменять, что-то прибить. Всякая просьба о помощи или об обязанности что-то делать в семье,доме,на даче приводила человека в ярость, вход сразу шли кулаки и маты. Почему я терпела?Последние 10 лет я была верующей и знала, что не имею права на развод.
Удален
Kлapa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Так учили в моей церкви:я ведь не застала ни разу его за прелюбодеянием, хотя люди говорили об этом,кто намеками, кто прямо, но судя по постоянно ухудшающемуся отношению, так оно и было. В последние годы после увольнения на пенсию он перестал отдавать зарплату, лгал, что ему не платят, но потом выяснилось, что это неправда. А потом он нашел себе богатую любовницу в соседней стране и уехал туда, превратив последние 2 м-ца проживания в семье в кромешный ад. Уехал он с гордо поднятой головой, верующих и меня называл "быдло, люди с помойки, секта", обобрал семью: отвез любовнице деньги за гараж и машину, те, что утаивал от семьи, и сейчас регулярно обеспечивает своей очень большой пенсией. Ни малейшего раскаяния, сожаления или хотя бы сострадания к человеку, благодаря молчанию которого он закончил службу в больших чинах и должностях. Тут не то что волос падал с головы, на теле и голове живого места не было, не говоря про душу, там просто была огромная дыра. Неужели все это была воля Божия для такого незначительного человека, как я? Поверьте, что жизнь в таких тисках не делает нас лучше и ближе к Богу, не получается,потому что человек сломан, он еле держится, чтобы не погибнуть.
Удален
Lucy2010
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ЕСЛИ В СЕМЬЕ УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ-это серьёзный повод для развода. Полностью поддерживаю, те кто пишет о христианском прощении, молитвах и т.д. не были сами в такой ситуации. Кто будет отвечать, когда погибнет человек от побоев? Задумайтесь об этом, прежде чем советовать терпеть и молиться.
Удален
Kлapa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
И все-таки я выжила, как многие женщины, каким-то чудом. И чудо - это Бог, я очень благодарна Ему: получается, что я не видела выхода из-за буквы закона, а Он рам разрубил этот узел, освободил меня от печи, в которой я пробыла более четверти века. Он уже не мог ЭТОГО терпеть. Я сделала этот вывод потому, что я просила Его, чтобы ... Он восстановил семью. Настолько я была семейным человеком и ведь молилась о спасении, ожидала 10 лет, но Бог не дал мне просимого, потому что не было на это Его воли. Потому сегодня я могу сказать людям, кто десятилетиями или годами страдает от насилия в семье: спасайтесь на гору, чтобы вам не погибнуть и лет своих не отдать мучителю. Это не страдания за Христа, это страдания за то, что мы не знали Бога, не были научены и заключали браки по плоти, без благословения Божьего, потому попадали в лапы к льву, рыкающему, который пришел УБИТЬ, УКРАСТЬ И ПОГУБИТЬ. Убить в вас все лучшее и прекрасное, что вам дал Бог, украсть ваше здоровье, счастье и лучшие годы жизни, и в конце погубить вашу бессмертную душу, а также душу того, кого он использовал стать вашим палачом. Пример Иова потрясает, но нужна мудрость, чтобы не занапастить свою жизнь. Она у нас одна.
Удален
Лaypa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa Ваша история просто шокирует...пусть Господь воздаст вам за все те страдания что вы пережили(Слово говорит что "воздам вам за те годы что пожирала саранча"),пусть пошлёт Вам утешение и залечит все раны...не может быть никакого "единения" ,(что общего у света с тьмою)с человеком,так сильно предавшим Вас,Вы абсолютно свободны....и если Господь пошлёт Вам другого человека,достойного,никто не в праве осуждать Вас....Бог милостивый!
Удален
rozarka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
кто этого не пережил--тот вряд ли поймёт.Им нечего доказывать недоказуемое.Слава Богу за Христа и Его милость к нам,грешным.А комуто легче жить по-закону,оправдываясь делами.но делами и законом не спасёмся,зачем тогда Иисус пришёл на землю и милостьСвою ОН превознёс над судом. а рубить буквой,как мечём---много ума не надо.только меч этот обоюдоострый,и что посеет человек,то и пожнёт..
Удален
Пpишeлeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Пс.55:4 Когда я в страхе, на Тебя я уповаю. 5 В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть? 6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло: 7 собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою. 8 Неужели они избегнут воздаяния за неправду свою? Во гневе низложи, Боже, народы. 9 У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей? Клара, возможно Вы больше нас всех познали, что пережил Господь на кресте. Он Вас понимает и пошлёт Вам утешение и силу всех простить. Желаю чтобы в вашей церкви, когда принимают уверовавшую жену, обьясняли её мужу, что значит брак с Божьей точки зрения, И если он не согласен признавать такой брак, то считать их брак недействительным. А если брак недействительный, то надо исполнить мирскую формальность развода, и тогда сестра имеет право вступить в настоящий брак. А если муж согласен, то благославить этот брак в церкви и после этого будет что Бог сочетал, то человек да не разлучает и разлучить может только смерть одного из супругов.
Удален
Пpишeлeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka=== А комуто легче жить по-закону,оправдываясь делами.но делами и законом не спасёмся,зачем тогда Иисус пришёл на землю и милостьСвою ОН превознёс над судом. === Правильно ли я понимаю, что Вы основательный человек? Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. И желаете исполнять закон Христов? Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Удален
Лaypa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
цитата из одной христианской работы на тему разводов и повторных браков: "Традиционный взгляд на развод и повторный брак в христианстве Традиционным он называется ввиду его корней (Лютер, Кальвин) и из-за широкого принятия в настоящее время. Этот подход можно обнаружить в большинстве церквей евангельских деноминаций, его придерживается большая часть евангельских колледжей и семинарий. Все они соглашаются, что Библия разрешает развод и повторный брак для невиновной стороны в случае: 1. Прелюбодеяния. 2. Оставления верующего супруга неверующим. "
Удален
Лaypa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ещё одна цитата для размышления "Стэнли Еллисен объясняет ситуацию того времени, говоря: «Нет никакого свидетельства или от Ветхого Завета или исторического установлении жизни Христа, что развод собой требовал постоянного безбрачия для разделенных партнеров. Это вообще предполагалось в той культуре, что жена была «собственность» мужа, и быть отпущенной через развод, который несет с этим также право быть женой другого человека (Втор. 24:1,2). Это было истинно, и в греческой и римской культурах, также как и у Евреев. Жена не могла очевидно получить квартиру и работу секретаря и выбирать это ей, кроме в наиболее необычных обстоятельствах. Она почти была должна стать членом другого семейства, чтобы выжить социально или экономно. Это обычно означало повторный брак."

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы