Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А брак - это грех что ли?

смотря какой видимо ))))))))) не всякий, но если муж или жена бросает супруга ради удовлетворения своих каких то прихотей, то наверное - да. О чем собственно тут и спорят в этой теме ))))))))))))) И так усиленно спорят надо сказать.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Если вы консультируете пары, то странно слышать тут ваши вопросы.

Если бы вы были внимательны, то увидели, что мне интересно мнение людей.

Бог один, а богов много
Старожил
+241
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Бывает ситуация, когда один из супругов (теперь чаще всего женщина) требует развод только потому, что уже не любит, что "фейс" второй половины не нравится, что мало зарабатывает и т.д. Вопрос: почему тогда, когда согласилась выходить, нравился? И так человека, который заботится о семье, не пьет, не курит, к другим не гуляет, выбрасывает "за борт". Развелись... А ведь одному быть не хочется. Встретил девушку, стал дружить, полюбил и его полюбили. Так что, не жениться??? Я думаю, что в таком случае жениться не нужно запрещать.

Писатель
+150
|9 Июл 2010
0 Цитировать

... этот вопрос не имеет ответа "да" или "нет". ... все зависит от обстоятельств развода.

думаю, что поиск точных указаний в Ветхом, а даже и в Новом завете - познавательно правильно и хорош, но не должен ограничиваться уровнем написанного слова. эпоха меняется, меняется человечество ... даже Бог адаптируется к этому изменению - ведь Он изменил Свой завет.

"любите друг друга" - вот наиболее точное и краткое измерение Нового завета. 

человек развивается не только через любовь, но и через страдания ... развод редко происходит "на пустом месте". люди учатся "в бою". каждый выходит из этого "боя" с ранами ... но не все пожизненными инвалидами. впрочем, конечно, многие выходят ментальными "инвалидами".

... тут нужно смотреть и смотреть, но выносить формальный вердикт "не годен" - я бы не торопился .... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Повторно вступить можно, но НУЖНО ли???

:-)))

Старожил
+241
|10 Июл 2010
0 Цитировать

А почему возникает такой вопрос? если не секрет, конечно.

Писатель
+57
|10 Июл 2010
0 Цитировать

если для духовного лидерства (дьякон, епископ) это не приемлемо, то рядовой христианин вступая в повторный брак, должен осознавать, что  тем самым он ограничивает свое возможное будущее.

Старожил
+241
|10 Июл 2010
0 Цитировать

То есть, если ты женился во второй раз, а это духовному лидеру неприемлемо, запретят служить в церкви? Так надо понимать ограничение своего возможного будущего? Или я не права?

Удален
Килснейк
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Так что, не жениться??? Я думаю, что в таком случае жениться не нужно запрещать.

А кто ИМ может запретить? Те, кто разводятся и так никого слушать не желают. Также и женятся потом по своей воле..

Бог один, а богов много
Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Расскажите, как поступить. Я в церкви почти два года.Замужем 1,7. Мы 11 лет вместе.Брак этот был не шагом любви, а шагом послушания, просто я однажды поняла, что не могу дальше жить в грехе.Да и любви то никакой не было, жила с ним из за ребенка. Это сейчас понимаю, что надо было подойти к пастырю, по поводу брака, молиться об этом. А тогда, казалось, все делаю правильно. Муж 1,4 года, как покаялся, но все это время пьет. Не скажу, что каждый день, но под заборами валялся.Дома были постоянные скандалы, дети прятали ножи, когда видели его выпившим.Постоянно унижал и оскорблял при детях. Осенью, зимой и весной денег, практически не давал,т.к. заработок был небольшой, так еще и пил.После очередного скандала, я просто его выгнала.Прошло уже 3 месяца.Сейчас, летом зарабатывает мин. 1000 грн. день, но детям ни разу не купил ни фруктов ни мороженого.Зато каждый день звонит, требует общения с "моими любимыми детьми", оскорбляет как попало, называет другим именем, потом говорит, что любит и хочет домой.Я не могу больше жить с этим человеком, не могу вернуть детей в этот кошмар.Да ко всему прочему, я просто боюсь.Не зная где и с кем он спал все это время, но очень хочется дожить до старости и увидеть внуков, а не умереть через год от спида.Предохраняться он не любит.Да ещ забыла сказать, что скандалы то все начались, когда он изменил мне с моей подругой.Правда это был не полноценный акт, а в извращенной форме, но думаю суть от этого не меняется.

Удален
Килснейк
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата natalyache07
Расскажите, как поступить. Я в церкви почти два года.

Сначала нужно разобраться, что вы ищите от жизни: готовы ли вы ждать полного изменения поведения вашего мужа, или вы желаете вступить в повторный брак.

Бог один, а богов много
Писатель
+57
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
То есть, если ты женился во второй раз, а это духовному лидеру неприемлемо, запретят служить в церкви? Так надо понимать ограничение своего возможного будущего? Или я не права?

это смотря где.

если у вас пастор сам был разведен,  случается  и не раз, то не  состоявшийся первый брак прихожанина может быть расценен и как достоинство  и он получит рукоположение раньше сохранивших семьи.

Но тут конечно возникает вопрос на сколько само это послеразводное епископство лгетимно перед Богом

тут, смотря что вы имеете ввиду говоря "служить в церкви", ведь одно

Писатель
+57
|12 Июл 2010
1 Цитировать

ведь одно дело -- колоть дрова, и совсем другое -- сидеть на Моисеевом седалище.

семь первых диаконов были избираемы в соответствии с определенными характеристиками им УЖЕ присущими.

Моисей, по совету тестя, ставил лидрами людей, которые  должны были  УЖЕ обладать определенными качествами.

Павел, наставляя Тимофея,  дает четкий минимум, которому должен соответствовать кадидат в епископы.

Поэтому, можно с уверенностью утверждать, что принимая определенные решения в своей жизни мы тем самым заранее расширяем либо ограничиваем свое возможное будущее.

Старожил
+2039
|12 Июл 2010
2 Цитировать

Natalyache07 Вы почти полностью описали мою историю, только происходила она 11 лет назад и мой муж   так и не покаялся.  Мой пастор по Писанию объяснил и показал мне, что у меня есть право развестись с таким мужем по двум основаниям: во-первых измена, а во-вторых неверующий супруг не хочет жить с верующим (несмотря на покаяние вашего мужа, он неверующий, если позволяет себе такое поведение, а также это же поведение свидетельствует о том, что он не хочет жить с вами, чтобы он не говорил). В нашем с Вами случае, только Господь может сказать, как поступить. Бог может дать Вам силы и благодать, чтобы молиться за мужа и ждать его изменения( при этом не обязательно жить вместе с ним до его полного покаяния), а может и сказать оставить такого мужа и жить самой с детьми, или молиться о новом муже. В моем случае  я положилась на Господа и сказала, что не буду молиться о новом муже, если Бог захочет, то он и так его приведет. И Господь дал мне моего настоящего мужа. Мы служим Господу вместе и счастливы уже семь лет. Он стал настоящим отцом моим двум деткам.  Ищите прежде всего волю Бога, посоветуйтесь с пастором или другими служителями. Всех благословений Вам, держитесь!

Старожил
+7473
|12 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата natalyache07
Расскажите, как поступить. Я в церкви почти два года.
Дорогая сестра, мой вам добрый совет, разведитесь с человеком, который обижает вас и ваших детей, не  несет ответственности за материальное обеспечение семьи, не является вашим духовным покровом по Слову вам, как супруге и детям. Вы расстались 3 месяца назад, развод фактический уже состоялся, будьте последовательны, оформите этот факт документально и взыщите через суд алименты на содержание детей. Это законно в глазах государства и Бога ввиду прелюбодеяния мужа (как я поняла, неоднократного). Объясните все честно детям, не унижая их отца, но давая оценку его поступкам и причинам, по которым дальше этот брак не может существовать. Бог вас защищает Своим Словом, когда говорит, что ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - ДОСТАТОЧНАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ РАЗВОДА, чтобы вам не оскверняться с этим человеком, храня ваш физическое и духовное жилище в чистоте, т.к. внутри вас живет Дух Святой. Соединяющийся с Богом и соединяющийся с блудницей не должны иметь ничего иметь общего.
Поверьте, сестра, чем раньше и тверже, вы это сделаете, тем больше вы сохраните нервов и общего здоровья, тем раньше вы обретете мир, покой, исцеление от ран, уважение себя, как личности и женщины Божьей, тем защищеннее, спокойнее, счастливее будут ваши дети. За бывшего мужа вы сможете искренне молиться, чтобы Бог спас душу отца ваших детей. Такую молитву Бог слышит, принимает и исполняет, потому что Он-  Спаситель, пришедший в мир, чтобы спасать именно таких потерянных людей, подобных вашему мужу. Если Богу будет угодно и этот человек позволит Ему освободить себя, смирившись с Божьим гончарным кругом, то может произойти чудо восстановления семьи. Бог может в корне поменять этого человека и дать вам новую любовь, которой у вас никогда не было.
Старожил
+7473
|12 Июл 2010
4 Цитировать

Если же этот человек не захочет подчиниться Божьему резцу, семья не восстановится, потому что Бог не хочет, чтобы Его дети бессмысленно страдали и теряли силы, которые можно употребить на служение Богу, на жизнь, полную унижений, побоев, грязи не по своей вине, мучения детей, видящих в своем доме войну между родителями и ничего не могущими изменить, отчего их маленькие сердца разрываются от боли. Вы станете свободной от такого мужа и будете ожидать судьбы от Господа: или же хранить свою чистоту для Господа и быть одинокой; или же иметь верующего мужа ОТ НЕГО, которого дать вам находится только в Его воле. Чтобы не решил Бог, пусть Он даст вам и мне мудрости принять это без ропота, и согласиться, что для нас это будет благом, даже если  мы сейчас этого не видим и не понимаем.

Да, этот мир женится и разводится многократно в поисках полноты жизни и человеческого счастья (без Бога), но мы уже не можем себе ПОЗВОЛИТЬ сообразовываться с этим миром, как бы логично и правильно об этом не говорилось. Наш удел искать горнего, умереть для себя и жить для Христа. В глазах здравомыслящих людей  - это нелепость, юродство, в глазах Бога  -  наша жертва во славу Его. Сегодня эти слова кажутся высокопарными, но в вечности мы поймем, что это слова жизни и истины.

Не отчаивайтесь, сестричка, многие ваши сестры прошли через подобные тяжкие испытания, главное, не потерять Бога. Тогда мы НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ!

Старожил
+2039
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Дорогая, Клара! К сожалению из-за сбоев в программе, я не могу оценивать посты. Я с Вами полностью согласна. Все о чем Вы пишете, я переживала в своей жизни. Спасибо Господу за Вашу мудрость!

Гость
-3
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Наш удел искать горнего, умереть для себя и жить для Христа. В глазах здравомыслящих людей  - это нелепость, юродство, в глазах Бога  -  наша жертва во славу Его. Сегодня эти слова кажутся высокопарными, но в вечности мы поймем, что это слова жизни и истины.

Хорошо сказано. Но искать горнего это и есть выполнять например Лук. 6:26, Апостол Павел это исполнял, для приобретения неверующих для Господа и умолял ему подражать. Хотя  если надо приобретать дерущегося мужа, то лучше быть здравомыслящей. Пусть апостолу подражают кому делать нечего.

Вот полубуйтесь. Это ж надо быть такой нездравомыслящей. Тоже мне несущая победу. Да какая это победа?  http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

Да от такого мужа бежать надо было, тем более что уже ей предлагали замуж.

Старожил
+7473
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Странный
Хотя  если надо приобретать дерущегося мужа, то лучше быть здравомыслящей. Пусть апостолу подражают кому делать нечего.
Брат, я именно за здравомыслие в случае дерущегося мужа, т.е. за освобождение женщины от такого брака, где она, ее здоровье и психика ее детей постоянно подвергаются насилию, унижению, а иногда и просто уничтожению человеческой личности. Я терпела подобное 26 лет, считаю, что зря потратила годы жизни. Итог такого "долготерпения" - утраченные возможности в профессиональном и личностном росте, т.к. физические и душевные силы расходовались на выживание в условиях постоянного стресса. И это еще мягко сказано. Потому всем сестрам, которые подвергаются насилию в семье, советую: "Спасайся, как птичка из сети птицелова, не отдавай лет своих мучителю". Не надо убаюкивать себя тщетными надеждами, что с годами все утрясется и станет легче. Выходите с территории смерти, спасайтесь на гору, которая есть личные отношения с Богом. Вы достойны жить нормальной жизнью, без горючих слез и синяков, ран и переломов. Найдите себя под покровом Всевышнего, примите Его исцеляющую любовь и Бог даст вам силы молиться за вашего "бывшего" тирана, о спасении его бессмертной души. И этим вы исполните закон любви. А дальше ... все в руках Божьих: как Он даст, так и будет. Но хуже уже никогда не будет. Даже одиночество будет приносить радость, потому что избавившись от тирании, вы освободите свое сердце для принятия любви вашего Отца. Потому именно с этой любовью сможете смотреть на своих врагов и сострадать им в том, что они стали орудиями врага и искренне молиться об их спасении. Какая радость будет на небе, когда увидим эти когда-то жестокие сердца. Освободиться от тирана для того, чтобы вымолить его, находясь не в отчаянии и боли, а в мире и спокойствии. Что лучше?
Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Клара вы правы, но, есть и тысячи примеров, когда жёны вымаливали своих мужей, не разводясь с ними!

Советов можно, дать много, но выбор от Бога....Поэтому, Наталья, молитесь, слушайте Бога!

Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит…(Пс 36:5)

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+201
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Дорогая Юрина, благословений Вам!!! Н Ваши слова можно только Аминь сказать. Дорогая Наталья, советов Вы здесь много можете услышать. Особенно "дороги" будут Вам советы тех, кто сами прошли через эту боль и... сдались без боя, без упования на Господа, на Его победу. А есть дорогая моя Наталья и много других примеров, по сравнени.ю с которыми, Ваша история - сказка. Но в тех иториях приходила победа от Господа.

Я уже рассказывал, как однажды мне позвонила в американскую. миссию женщина, помолиться за мужа. Она была вся радостная и просила за мужа помолиться. Меня заинтерисовало. Я спросил, сколько лет замужем и она ответила - 10 лет. Я сказал, что рад за эти 10 лет. Но тут, она меня остановила и сказала, что 7 из них, был сущий ад. Вкратце. Он верующий, она тоже, он начинает падать, курить, пить, наркотики, оставляет церковь и в итоге не просто спит с другими,а домой риводит и у неё на глаза в друго комнате спит с другими. Я в шоке спрашиваю её, а что она делала это всё время, Она ответила, "А я просто любила его и продолжала молиться. И вот уже 3 года, как он покаялся и у нас благословенная семья."

Похожая история у моего знакомого. только у него жена к другому ушла. Все советовали, мол брось. имеешь право. она изменила. А он красиво благодарил, а сам гоорит НИКОГО не слушал. а смирялся пред Господом и молился. Она вернулась и по-его словам, "самая лучшая жена в мире и любящая Господа женщина."

Есть два выбора всегда Наталья: 1- по плоти(эмоции, обиды и т.д.), 2- по духу(чего хочет Господь по-Слову).

Ваш выбор Наталья. Благословений и победы во Хрсе иисусе господе Нашем.

Старожил
+201
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Проститет за опечатку - слишком быстро печатаю.

Благословений Вам Наталья и победы во Христе Иисусе Господе нашем!!!!

Гость
-3
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
Клара вы правы, но, есть и тысячи примеров, когда жёны вымаливали своих мужей, не разводясь с ними! Советов можно, дать много, но выбор от Бога....Поэтому, Наталья, молитесь, слушайте Бога! Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит…(Пс 36:5)

Ну это только ваше мнение. Я понимаю что Клара приняла Иисуса в своё сердце. И если он ей говорит, когда ударили по одной щеке, то лучше уйти и не ждать когда ударят по другой, то разве это не правильно? А если сказано приобретать неверующих мужей без слов, нетленной красотой своего жития перед Богом, то разве не понятно что надо так приобретать тех, кто этого достоин, того, кто не является грешником, у которого нет ничего святого. Зачем же быть например такой женой

http://www.foru.ru/slovo.1396.6.html

 тому, кто противится слову Божиему? Лучше найти себе верующего, и вот того уже и осчастливить. А неверующий пусть себе ищет другую. Может и найдёт ту, у которой нет здравого смысла и она будет воображать что ей надо подставлять другую щёку, когда сделали больно. Может такая и приобретёт этого недостойного мужа для Господа. Но разве Ему нужны такие жертвы?

Старожил
+7473
|15 Июл 2010
3 Цитировать

Насчет одной щеки. Это совсем не проблема. Подставляли многие сестры и  не одно десятилетие не только щеку, но и голову, тело, руки, ноги, а иногда и в целом были избиваемы ногами на полу. И не раз. При этом все эти годы они молились за своих мучителей и верили в победу от Господа. Но случалось так и причем неожиданно для этих терпеливых женщин, что садисты- блудники не выдерживали их долготерпения и сами бросали их ради очередной дамы сердца. И было это не поражение. Бог Сам лично освобождал Своих дочерей из рабства жизни с нечистым и жестоким человеком, чтобы эти женщины не потеряли себя, как личности, сотворенной по образу и подобию Божию. При этом эти оставленные сестры умоляли Господа сохранить семьи с такими жестокими мужьями, но Бог был неумолим. Он не восстанавливал семью там, где супруг-предатель меняться не собирался. Потому что Бог никого не заставляет меняться насильно. И если какой-то тиран-блудник этого не хочет, то Бог - не кудесник, чтобы идти против воли человека, пусть даже падшего.

Пусть уважаемые "теоретики", пишущие о реакции по плоти, скромно помолчат, потому что морального права судить этих женщин у них нету.  Нет у них такого личного жизненного опыта, они ничего подобного не пережили. Потому как, если бы побывали бы в "шкуре" этих женщин, то имели бы сострадание и уважение к тем, кто это прошел, все вытерпел и сохранил в себе сердце, способное сопереживать людям, а не давать им высокомерные оценки. Кто там не был, никогда не поймет тех, кто там был. И даже у Бога нет ответов под "копирку". Если бы они были, то все бы тираны спаслись по молитвам своих жертв. Но этого не происходит. И многие из тиранов наполняют отнюдь не Небо, но ад. Потому что это их выбор, который даже Бог не может нарушить. Но когда бы такое могло случиться с любимыми детьми "теоретиков", практика доказывает обратное. И правильно делают!

Гость
-3
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Насчет одной щеки. Это совсем не проблема.

По моему здесь как раз и проблема. Чисто теоретически за терпение можно получить награду на небесах за страдания за добрые дела(1Пет.2:20) и пожать то что посеяли (Гал.6:9 ) А если ослабели и пришли у уныние от того, что Бог не дал просимого, то зачем было в теорию лезть? Не лезть в теорию значит не позволять себя бить. А ещё интересный вопрос, а за что получили такого мужа? Вот как есть народная мудрость, замуж не напасть, да как бы за мужем не пропасть. Кроме этого у кого на лбу написано, вот этот будет приобретён своей женой для Господа, а этот нет. И Библия написана аж две тысячи лет назад, а сейчас другие времена. И познавать Бога можно пытаться и без Библии и без теорий. Попросили и получили чтото доброе, значит это от Бога и можно этим утешаться. Если есть возможность получить злое, то этого надо удаляться. Зачем его принимать?. И никаких теорий здесь не надо разводить. Всё просто.

А если взять психологию, то как ни странно, муж то начинает бить ту, которая на самом деле поступает по плоти.

http://www.psyh.ru/rubric/9/articles/82/

А у кого женская шкура, то и ближе своя, а у кого мужская тоже своя ближе.  Так что шкурами не будем менятся. и судить тоже. Как можно судить больных людей?

Старожил
+201
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Что и следовало ожидать, Клара, как ысегда "в ударе". Нет, это не теории,а реальности. И примеров куча. А если бил, то надо было ана него в илицию подать, в другой раз бы боялся рот открыть. Всем зестен тот факт, что некоторым мужчинам не нравиться, когад им перечат, но есть женщины, которым рот просто не закрыть. Нет. я не за бийство. не в коем случае. Но и против "советчиков" с горьким опытом. А фраза о том, что Бог неумолим это ообще из ряда ЕРЕСИ. Как Бог может быть неумолим, кроме того, что Он Сам против разводов?!?!? Вот так и ереи рождаються, когда правила строяться на собственных ошибках.

А по-поводу, что Библия был 2 тысячи лет написана и времена другие - это сказки Венского леса. Всё это так, вот только принципы Библейские вековые и даже не двухтысячилетние потому. что они саамим Богом созданы.

Натлья, молитеь и просите Господа дать Вам лично ответ от Него. Не слушйте людей, слушайтесь Господа.

Гость
-3
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А по-поводу, что Библия был 2 тысячи лет написана и времена другие - это сказки Венского леса.

Может и сказки. Только вот и мы потомки тех, которые хотели сказку сделать былью.

Да и посмотрите сами что получается. У каждого своя копирка, и каждый обвиняет других в наличии копирки, а сам подсовывает свою. А за какой копиркой сюда пришла Наталия? За той копиркой, которая есть у тех, кто не смог приобрести своего мужа, а раз нет о ком заботиться, то и сидять на форуме и искренне считают себя апостолами Павлами в юбке. Разве таким к Богу надо? Чего же им надо? Получается типа до Бога высоко, до психотерапевта далеко. Во что верят? Непонятно. В общем всё не слава Богу.

Если чисто психологически, то женщин надо выслушать, и не трудиться с советами, всё равно сделают по своему, как и Ева. Если сам Бог не воспрепятствовал, то кто мы?

Старожил
+7473
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Как Бог может быть неумолим, кроме того, что Он Сам против разводов?!
Совершенно конкретно может. Да, Он против разводов, но если одна сторона хочет сохранить семью (женщина, которая терпела и молилась), а другая сторона (которая пила, гуляла, избивала) не хочет, то можно ли УМОЛИТЬ Бога, чтобы Он нарушил суверенную волю человека, не желающего сохранять брак? Нет, нельзя. Тогда это было бы колдовством, а не ересью, как вы считаете.
Насчет полиции и жалоб на жестокого мужа. Многие сестры были научены "теоретиками" семьи и брака терпению, прощению и смирению, ведь христианка все должна претерпеть, в том числе и побои. Что и делали годами и десятилетиями с одной лишь целью: вымолить и спасти. Поэтому о жалобах в милицию никто и не помышлял. Страна у нас такая, где милиция разбирается между мужем и женой лишь тогда, когда один из них уже не дышит. В других случаях, ответ один:"Он же не убил вас, разбирайтесь сами".
По поводу того, что некоторым сестрам по-другому рот не закрыть, как только применяя силу. Это очень "духовное" наблюдение. Откуда такое откровение: братья делились пережитым или...?
Удален
Веник
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
думаю, что поиск точных указаний в Ветхом, а даже и в Новом завете - познавательно правильно и хорош, но не должен ограничиваться уровнем написанного слова. эпоха меняется, меняется человечество ... даже Бог адаптируется к этому изменению - ведь Он изменил Свой завет.

Бог НЕ ИЗМЕНИЛ СВОЙ ЗАВЕТ, ОН ДАЛ НОВЫЙ!!! потому что первый Завет был к осуждению из-за грехов. а Новый Завет был дан для прощения грехов. и требования к христианам согласно Нового Завета более жесткие и строгие, чем для иудеев в Ветхом завете, хотя ритуально-обрядовая часть (которая практически не может изменить сердце человека) упростилась. это первое.

теперь второе. Писание учит что для христиан только Слово Божие - это авторитет и Свет, и Истина (по жизненноважным вопросам (например об электротехнике, компьютеризации и прочих таких вещах не говорим). Сам Иисус Христос был до смерти крестной послушен Слову Бога - Писанию. я верю, что в Писании есть ПРАВИЛЬНЫЕ (с точки зрения Бога) ответы на ВСЕ жизненноважные вопросы и проблемы. другое дело что люди или нехотят искать эти ответы в Писании, или хотят по-своему решать проблемы.

 

Цитата ТумАл
эпоха меняется, меняется человечество

эпохи меняются, а внутренний мир человека, греховная сущность, и основные проблемы остаются прежними. например - страхи, зависть, гнев, непрощение, обиды - это все неизменяется от создания мира. Но самое главное - Слово Божие (в частности для христиан Новый Завет как руководство жизни) НЕИЗМЕННЫ!

Старожил
+201
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Странный,

да таковые "апостолы в юбке" конечно - боль и рана для нынешней церкви. Понять то можно и выслушать надо, только решать на "трезвую" голову,  именно без ихних эмоций, ссылаясь на слово Бога.

Клара-я, то что людей так веками учили терпеть, не значит. что Бог так учил. По поводу, закрыть рот, я о применении силы НИГДЕ не говорил, может покажете где? А на счёт наблюдений, так сам видел и не раз, когда даже мужья попадали в проблему из-за того, что жена попросту не хотела закрыть рот и лезла на рожён.

Клара-я, а что если согрешившая сторона раскаиваеться, что Вы тогда посоветуете, тоже развод,! Бог умолим, просто, как сказал Христос, "Бог подаст им(детям Божьим) защиту вскоре, хотя и медлит"

ПОвторный брак - НЕ ПРИЕМЛЕМ.

Веник, посты прямо "в десятку". Я в шоке. Я всегда думал. что что-то кроется за ТуМалом, но не знал что имеено. Но эт посты меня просто "убили" на повал. А фраза, "даже Бог адаптируется к изменению..." так это вообще из ряда вон. Боже сохрани!!!

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы