Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
vot2
|16 Дек 2009
0 Цитировать

надо четко понимать.что после развода могут быть два состояния человека ,(все равно муж это или жена).. а это -разведеный (я) -и -свободный (я) Писание четко пишет кто разведен а кто свободный после развода..(иследуйте вопрос.в каких случаях человек свободный.это уже неполенитесь поискать в Новом Завете) Свободный(я) может жениться(замуж) на ком хочет.(только в Господе,.тоесть на верующих) разведенный(я) нет..или сам всю жизнь или опять с первым случаем но это все касается только верующих людей уже обоих ..пока ещё не были верующие разводы неимеют значение.

Удален
TyмAл
|18 Дек 2009
0 Цитировать

Рафаэль, не берясь на форуме давать конкретные советы непостредственно по сути заданного Вами вопроса, я порекомендовал бы Вам почитать книгу пастора Константина Шаповалова (ц. "Уренняя звезда") под названием "Как выйти замуж так, чтобы не попасть в ад?". Дело в том, что для правильного ответа на Ваш вопрос нужно знать обстоятельства развода - был ли он (развод) легитимен в глазах Бога. Если этот развод легитимен, то запрет (да и то на время покаяния и реабилитации, налагается на инициатора, а точнее - виновника развода. Вот короткий пример: муж изменил жене, увлекся любовницей, не живет с жиной, не помогает ей финансово, не имеет с ней "супружеского сожития" - библейский термин, см. Исход гл.11. Жена подает на развод по причине предлюбодеяния. Если их разводят, их развод - легитимен в глазах Бога и церкви (по крайней мере - РПЦ) и жена - свободна, она может выйти замуж. Но муж - на него накладывается церковное наказание - он "на замечании", в православной церкви - он должен пройти через эпитимью, и только потом, ... если принесет плод, достойный покаяния - может рассчитывать на повторный брак. Бог уважает любой законный гражданский брак и считает его заветом, ...

Удален
Пpишeлeц
|19 Дек 2009
0 Цитировать
"""Писание четко пишет кто разведен а кто свободный после развода..(иследуйте вопрос.в каких случаях человек свободный.это уже неполенитесь поискать в Новом Завете) Свободный(я) может жениться(замуж) на ком хочет.(только в Господе,.тоесть на верующих) разведенный(я) нет..или сам всю жизнь или опять с первым случаем""""" Всё таки вы поленились. 1Кор.7:15 Чем не связаны? Тем что было сказано в 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - Дальше идет обьяснение что делать если муж не верующий, но хочет жить с верующей. А потом 15: Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Хоть и было сказано, что не разводиться, то если неверующий хочет, то надо дать развод. жена свободна от того, чтобы не разводиться
Удален
Пpишeлeц
|19 Дек 2009
0 Цитировать
""Вот короткий пример: муж изменил жене, увлекся любовницей, не живет с жиной, не помогает ей финансово, не имеет с ней "супружеского сожития" - библейский термин, см. Исход гл.11. Жена подает на развод по причине предлюбодеяния. Если их разводят, их развод - легитимен в глазах Бога и церкви (по крайней мере - РПЦ) и же""""" Вообщето по новому Завету, верующая жена, боящаяся Господа должна развестись если муж прелюбодействует. Если жена подаёт на развод по этой причине, других причин у верующей просто не должно быть и не может быть, то по слову Божиму: 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. должна оставаться безбрачной. И не выходить за другого мужа Потому что связана законом замужества, который действует пока один из супругов не умрёт. Или примириться с мужем. Да и в раннем христианстве повторные браки при живом разведённом супруге были недопустимы
Удален
TyмAл
|19 Дек 2009
0 Цитировать
... добуквенное следование Слову часто приводит к фарисейству и иногда - к реальному вреду для следующим "наставлениям". Так, в царской России нередкими были случаи убийства или размещения в психушку неугодных жен, причем инициаторами этого были их мужья - прелюбодеи. ссылки на раннее христианство хороши тем, что они показывают высокий моральный уровень ранних христиан, но ... времена меняются, поменялось многое, в частности - изменились права женщин, в частности, ее право на личную реализацию, снизилась ее зависимость от мужа, она уже не "за мужем", в том плане, что ее не видно и не слышно, уже не действует "закон" "бабья дорога - от печи до порога". общество не сможет уже принять возврата к временам эпохи раннего христианства (пишу не ради унижения такового, но подчеркивая динамику времени). мы можем ностальгически вздыхать по этим временам (и то не все, думаю, женщины будут не в восторге), но у Бога есть Его тайминг и нужно отвечать времени, жить в своем времени, ... даже РПЦ поняла это, католики поняли это, европейское протестанство поняло это, вот только на славянском пространстве мы цепляемся за "нельзя". А Бог - в свободе и любви без насилия.
Удален
Пpишeлeц
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Да, согласен с вами. Да и в Библии так написано Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Обратите внимание во многих, то есть не во всех, у когото любовь к Богу будет горячей. И дальше в следующем стихе 13 претерпевший же до конца спасется. А про католиков вы зря так, по моему у них вторые браки до сих пор недопустимы . И в их Библии дослованый перевод 1Кор.7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. говорит о том, что не связаны как рабы. Значит могут соблюдать закон о замужестве. В общем же кто как хочет. Хочет быть верным Господу, будет исполнять слово Божие. А кто пришёл к тому, что можно быть спасённым без соблюдения слова Божиего, того слово Божие потом будет судить. Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. И это никто не может отменить.
Удален
Пpишeлeц
|19 Дек 2009
0 Цитировать
А фарисеи это те, которые выглядели верующими в Господа, а на деле это дети тех, которые нарушили завет с Господом и сами они не приняли Иисуса Христа, потому что слово Божие не вмещалось в их сердца Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, ...... 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. И сейчас есть много фарисеев, которые считают себя детьми Божиими, но сердце их не есть добрая земля. они не приняли слово Божие так, чтобы принести плод. И за то, что они убивают в себе слово Божие, убивают Иисуса Христа отвечать они всё таки будут.
Гость
-2
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Пришелец, амэн.
Удален
Vl-Val-
|21 Дек 2009
1 Цитировать
А вот вам ситуация: муж жевет с женой, которая всем своим поведением показывает, что не любит его, а терпит. У нее к нему нет любви, а держит только Библейский запрет развода. При этом мужу не легко очень жить и монимать что он не ЛЮБИМЫЙ И ЖЕЛАННЫЙ, а тот кого терпят. При этом еще и явно показывая свое раздражение. Как быть этому мужу? Мука длинной в жизнь? А что дальше?
Удален
Пpишeлeц
|21 Дек 2009
0 Цитировать
"" У нее к нему нет любви, а держит только Библейский запрет развода. "" А у этой жены к ближним, которых надо возлюбить как самого себя любовь есть?
Удален
тepeзa
|21 Дек 2009
2 Цитировать
Vl.Val, есть очень хороший фильм, называется " Огнеупорный". Посмотрите, может это поможет вашей семье и вашим отношениям.
Гость
-2
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Vl.Val. , написано: "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Хр-стовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете." 1Пет. 4:12-13 Да крепится муж сей!
Удален
levko5
|21 Дек 2009
0 Цитировать
TyмAл, "даже РПЦ поняла это, католики поняли это, европейское протестанство поняло это, вот только на славянском пространстве мы цепляемся за "нельзя". А Бог - в свободе и любви без насилия." По такому принципу сегодня в Европе и Америке оправдывают грехи Содома. Меня поражало и поражает как человек верующий может такое поддерживать. Когда я поинтересовался почему, то оказалось что "Бог есть любовь и Он даёт человеку свободу выбора, и Бог любит человека таким каким он есть. И ещё Бог заповедал любить друг друга вот они (мужчина мужчину, женщина женщину) любят друг друга это же нормально" Вот такое извращенное понятие. Я могу сделать вывод что вы ТуМал так лет через 20-30 будете говорить подобное об этом (извините но с ваших слов такой вывод)
Удален
Koнь-в-пaльтo
|21 Дек 2009
0 Цитировать
levko5 "ТуМал так лет через 20-30 будете говорить подобное об этом " Зря Вы так на ТуМала. Он очень всё верно сказал. И если Вы с ним не согласны, это лишь говорит о вашей духовной незрелости. Через лет 20-30 Вы будете с ним согласны, надеюсь.
Удален
Пpишeлeц
|21 Дек 2009
0 Цитировать
"""Зря Вы так на ТуМала. Он очень всё верно сказал.""" К сожалению не всё. Если православные так хваляться вторыми браками, Знаете, что больше всего нравится российскому обывателю в католичестве? То, что у католиков на службе можно сидеть. А что нравится западному обывателю в Православии? То, что у нас можно второй раз жениться, ведь Католичество не признает второй брак, а Православие признает. И тысячи европейцев переходят из Католичества в Православие отнюдь не потому, что они познакомились с богословием св. Григория Паламы, а ради оправдания своего второго брака. То Тумал распространяет на католичество.... сами подумайте что. Подумали? Или вам без вторых браков свет не мил? Естественно, через 20-30 лет с Тумалом будет согласно ещё больше людей. Жаль только что с Богом будет ещё большее разногласие.
Удален
levko5
|21 Дек 2009
2 Цитировать
Пришелец, Вы уже в соседней теме об этом много писали. Может быть вы и знаток в этом вопросе но я хочу чтобы вы ещё раз внимательно обратили внимание на эти стихи и не смешивали их в "кучу". Вы например берете 1 Кор. 7:11 и применяете его к 1 Кор. 7:15 и опять же 1 Кор. 7:11 применяете к словам Христа Мф. 19:9. Давайте ещё раз посмотрим эти три разных случая 1. Мф. 19:9 "Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." Здесь говорится что во всех случаях (кроме вины прелюбодеяния одной из сторон) муж (или жена) если разведётся и женится на другой то прелюбодействует. Если же например жена прелюбодействует и муж разводится с ней по этой причине, он не будет прелюбодеем если женится на другой. 2. 1 Кор. 7:11 "Если же разведется, то должна оставатся безбрачною, или примирится с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей." Здесь говорится о том если муж или жена по любой причине (с прелюбодеянием ясно Мф. 19:9) разведется то должен (должна) оставатся безбрачными, если же не может так жить пусть примирится с женою (мужем) своим.
Удален
levko5
|22 Дек 2009
0 Цитировать
3. 1 Кор. 7:15 "Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь." Это ещё один отдельный случай, если неверующий муж (жена) не хочет жить с верующей (верующим) то обратите внимание брат или сестра в таком случае не связаны. Чем не связаны? Узами брака. Так что во избежание блуда могут женится или выходить замуж. Так что ещё раз внимательно посмотрите. P.S. Извините что повторяюсь, хотел отправить в эту тему, а отправил в другую.
Удален
Пpишeлeц
|22 Дек 2009
1 Цитировать
levko5 Вы сами себе противоречите. """"""""Здесь говорится о том если муж или жена по любой причине (с прелюбодеянием ясно Мф. 19:9) разведется то должен (должна) оставатся безбрачными, если же не может так жить пусть примирится с женою (мужем) своим."""""""""" """""""Это ещё один отдельный случай, если неверующий муж (жена) не хочет жить с верующей (верующим) то обратите внимание брат или сестра в таком случае не связаны. Чем не связаны? Узами брака. Так что во избежание блуда могут женится или выходить замуж.""""" В первом случает, муж и жена развелись не по причине прелюбодеяния (Значит один из них неверующий)и должны значит оставаться безбрачными. Во втором случае опять же развелись не за прелюбодеяния, по другим причинам., но здесь они могут жениться и выходить замуж. В общем принцип: Бабушка надвое сказала.
Удален
levko5
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Пpишeлeц, Если вы не поняли скажу вам другими словами: В Евангелии есть только два разрешения по которым можно разводится и женится (выходить замуж) опять. 1. Грех прелюбодеяния одной из сторон. 2. Неверующий (неверующая) не хотят жить вместе.
Удален
Пpишeлeц
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Тогда обьясните другими словами вот это: """"""""Здесь говорится о том если муж или жена по любой причине (с прелюбодеянием ясно Мф. 19:9) разведется то должен (должна) оставатся безбрачными, если же не может так жить пусть примирится с женою (мужем) своим.""""""""""
Удален
levko5
|22 Дек 2009
1 Цитировать
Пришелец, Мне просто нужно было поменять местами 2 поставить 3 и наоборот. Тогда будет 1. Прелюбодеяние 2. Неверующий (неверующая) 3. Если нет 1 и 2 повторных браков больше нет. Неужели ещё не поняли, если я где-то автоматически допустил ошибку и вы я вижу это понимаете, то не нужно цеплятся.
Удален
Пpишeлeц
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Просто я хочу чтобы вы понятно обьяснили, что вы имеете ввиду. И понятно обьяснить, что я имею ввиду. Вы согласны что гдето допустили ошибку. Если хотите её увидеть, то мы не спорим, а ищем истину. Обьясните ещё раз. Как вы понимаете в каком случае жена должна развестись и потом оставаться безбрачной? У меня автоматически получается так,что если хотим приблизиться к истине, то надо отвечать на вопросы. Кто избегает отвчать, тот хочет остаться при своём мнении. А если кто допустил ошибку, то у каждого есть время её исправить. Но однажды это время отнимется и ответ за ошибки будем давать уже Богу.
Удален
яcя
|22 Дек 2009
0 Цитировать
===в каком случае жена должна развестись и потом оставаться безбрачной?=== В случае где оба супруга верующие,и развод (уж если дошли до такого) был не по вине прелюбодеяния.
Удален
levko5
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Пришелец, Мне вам трудно обьяснять. Я уже обьяснил автоматическую ошибку в том что нужно было сразу поставить в том порядке как в последнем посте. Еще раз повторяю. По Евангелии развод и второй брак разрешен только в двух случаях 1.Прелюбодеяние одной из сторон. 2. Нежелание неверующего (неверующей) жить вместе. Во всей остальных причинах развода повторный брак не разрешается А по поводу "должна" я обьяснил в соседней теме.
Удален
Пpишeлeц
|22 Дек 2009
1 Цитировать
""""""Во всей остальных причинах развода повторный брак не разрешается""""" Назовите эти причины, после которых брак не разнешается. """""В случае где оба супруга верующие,и развод (уж если дошли до такого) был не по вине прелюбодеяния.""" Если они обои верующие но был развод, то нарушено повеление Господа: : 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - К этому же можно добавить, "верующие" разведённые не знали что 1Кор.7:33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Богу угодно, что ставшие одной плотью, должны угождать друг другу. В общем получается разведённые верующие развелись потому, что не исполняли звповеди Иисуса. А кто не исполняет заповеди Иисуса, тот неверующий. И хуже неверного: 1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Удален
stamecka
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Развод автоматически не даёт право на повторный брак. 1 Кор 7 :10-11 Люди изобрели лазейку- потерпевшая сторона. Хотя в Писании нет такого понятия. Если жениться на разведенной то прелюбодействует.Мат 5 :31-32.
Удален
VitalyArno
|22 Дек 2009
0 Цитировать
интересно, ну вышла замуж разведённая, и? что дальше. Ну сказали вы ей что она прелюбодействует, и? её совесть чиста :-) она то знает что может жениться текст из Библии в синодальном переводе это не выход. Растолкуйте его, причём не за 2 минуты и сумейте приподнести. Станьте на место этой разведённой и подумайте. Вот это будет уровень, а не просто ляпнуть цитату из Библии. Как будто если вам сказать не греши, вы не будете грешить никогда.
Удален
levko5
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Пришелец, Я уже в одной тему говорил, в какое состояние сегодня завели людей лидеры так называемый "полноевангельских" церквей, проповедуя о "свободе" во Христе, или "поступать" по совести или "поступать" по Духу, а Евангелие превратили в закон. Какая может быть свобода во Христе и т.д. если похоти плоти прут со всех сторон. От таких горе-проповедников сегодня церковь превращается в блудницу. Это мой вам ответ. Я понимаю что ваш ответ будет что вы судите и т.д.
Удален
Пpишeлeц
|22 Дек 2009
0 Цитировать
её совесть чиста :-) Ей это будут говорить её разум, её сердце. Но совесть пока не сгорела, до последнего будет осуждать её. А у того, у кого совесть сгорела, тот сам будет потом гореть. """Станьте на место этой разведённой и подумайте. Вот это будет уровень, """ Станьте на место богача и подумайте а может всё таки надо быть Лазарем? Так что ваше предолжение это будет душевный уровень. А в Библии сказано так: 1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. Конечно, можно следовать совету апостола Павла, а можно не следовать. Только вот кто от этого победит? """""""""Как будто если вам сказать не греши, вы не будете грешить никогда""""""""""""" Опять же можно следовать слудующему, а можно не следовать. Евр.12:1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
Удален
NelNel
|22 Дек 2009
3 Цитировать
А вот я вам скажу: побывали бы вы на месте разведенного, то может быть и разговаривали бы по-другому! все отношения в браке - это не так то просто как кажется сначала, впрочем бывают семьи где полная совместимость и они всю жизнь живут душа в душу, благослови их Господь! А если нет? Пока шишек не набьёшь - пока не научишься, а твой супруг/а - взял и упорхнул. в это время! что прикажете делать? возвращать? а если это невозможно? ну все способы перепробовала - каялась, прощения просила, у Бога просила - и все зря! что теперь делать? ребенок без отца растет - потому что не нужен ему, у него своя жизнь. ты здоровый взрослый человек и тебе тоже жить хочется - что теперь всю жизнь терпеть и мучиться или уйти из церкви чтобы второй раз жениться/выйти замуж? это очень сложная тема, и не зря есть служителя, которые на этих вопросах специализируются и каждую ситуацию стараются разобрать отдельно вместе с Богом! пусть они и Господь решают эти вопросы, а не мы с вами!

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы