Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+7473
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Выйти замуж или жениться оставленному разведенному супругу - это его личное дело и Бога, который ведет этого человека и его благословляет в том, что Он считает полезным для данной души. Никакой человек, в том числе и ВЫ, с вашей раздутой до НЕПРИЛИЧНЫХ РАЗМЕРОВ САМОПРАВЕДНОСТЬЮ, не вправе УПРЕКАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ в том решении. которое они принимают относительно своего статуса: женатый или холостой.
Кто дал вам право ОПРЕДЕЛЯТЬ лучше этому человеку служить ТОЛЬКО ГОСПОДУ или же еще и послужить своей семье? Вы взяли на себя прерогативу Бога? Может Ему все-таки ВИДНЕЕ, ГДЕ И В КАКОМ КАЧЕСТВЕ, такая душа принесет МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ для Божьего Царства. Бог НЕ НАСИЛУЕТ ЛЮДЕЙ, а вы отчего-то ПЫТАЕТЕСЬ всем разведенным НАВЯЗАТЬ вашу "ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНУЮ" точку зрения. Повторюсь опять, потому что САМИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПРОХОДИЛИ, и надеетесь,  что уж вас-то это точно НЕ ПОСТИГНЕТ, потому вы так смело выносите вердикты о духовности или недуховности желающих вступать в брак. Искренне вам желаю снять со своего сердца броню "рыцаря без страха и упрека", потому как загонять других людей в ваши отредактированные схемы - безнадежное дело. Они все равно будут обращаться со своими нуждами и проблемами к своему Господу, а не к вам, и от Него же будут получать ответы. Его ответы вас разочаруют.

 

Старожил
+201
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Дорогая Клара я, не торопитесь так человека осуждать за то, что он высказал точку зрения основанную на Писании. Да, конечно, если Вы были замужем до уверования и ваш супруг решил, что он не хочет с Вами продолжаь свою семеййную жизнь, тогда Писание говорит, что Вы ссвободны. А если оба верующих и один из них впал в грех, то Писание говорит, что Бог позволяет развестись, но при этом Павел говорит, что не он, а Бог говорит, "мужу не оставлять своей жены, а жене не разводиться со своим мужем, если же разведёться, то должна оставаться так ( то есть смой), либо примириться с мужем своим". Кстати, заметтьте, там не сказано, что он или она была виновата и потому должна примириться с ним.

Я понимаю желание разведённых и уже вступивших в новые браки найти себе оправдание и своим поступкам. Люди ВСЕГДА ищут опрадания своим грешным поступкам. ДАже если надо. поравдают грех, но это только в своих глазах!!! А Бог лично сам сказал, "... и всякий женящийся на разведённой, прелюбодействует." Интересно заметить, что Он никакой ждругой причины, кроме прелюбодеяния, для развода не дал. И говоря эти слова подразумевал только ОДНУ ЭТУ ПРИЧИНУ.  Тогад Его слова можно понять следующим образом, "...я свякий, кто жениться на разведённой по причине прелюбодеяния женщине, то прелюдодействует." Кстати, тоже не написано она была виновата или её супруг в разводе.

Старожил
+201
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, а как быть например, тому кто был виновен в грехе? Сегодня это человек покаеться, завтра его господь восстановит, а послезавтра он прийдёт и скажет Господу, что он хочет семью. А Господь ему скажет. что е него есть семья, он просто должен идти и примириться с женой. Но видите ли в чём проблема, теперь жена не хочет простить и примириться с ним, и может быть уже даже живёт в прелюбодеянии с другим. В первом и во втором случае теперь уже она во грехе, в котором, к сожалению, даже и не желает расскаиваться.

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Уж не Бог ли в закваске фарисейской причастен?

Cами думайте:


2Фесс.2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

Старожил
+7473
|30 Мая 2010
0 Цитировать

kesya777, брат, извините, но разговор по существу ведется уже не один месяц с подробным разбором. Ваша точка зренияя мне понятна,  с нею я не полностью согласна, повторяться не вижу смысла. Я очень подробно разобрала Матф.5:32 и уточнила все до деталей, если вам интересно перечитайте на стр. 29,30,31. Если неинтересно, так тому и быть. Повторюсь только в одном, Бог справедлив и для Него есть разница в том по какой причине состоялся развод, по чьей вине. Если супруга или супруг невиновны, против них был совершен грех прелюбодеяния, то они не являются прелюбодеями в новом браке по причине того, что они не совершали грех прелюбодеяния, а он совершен против них .  Это и логично, и справедливо, и по-Божьему.

Цитата KESYA777
Тогад Его слова можно понять следующим образом, "...я свякий, кто жениться на разведённой по причине прелюбодеяния женщине, то прелюдодействует."
Надо очень постараться, чтобы именно ТАК понять эти слова. Женщина не виновата, ее предали, с нею развелись, она свободна от обязательств перед прелюбодеем ввиду того, что он связал себя с блудницей, и теперь, всякий, кто женится на ней прелюбодействует(!?) Ложь дьявола. Читайте Слово и вникайте в суть сказанного. Об этом я подробно описала на 3 предыдущих страницах. Не согласны? Я не против. Вольному воля, спасенному рай.

 

Удален
Московское варенье
|30 Мая 2010
0 Цитировать

конечно же, да

Удален
Московское варенье
|30 Мая 2010
0 Цитировать

конечно же, да...

 

Старожил
+176
|30 Мая 2010
0 Цитировать

На днях слушал устное Евангилие МР-3 , и в уши бросилась фраза из Матфея : "32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)"

 

Итак по словам Господа единственный повод для развода - прелюбодеяние. И вторая часть стиха - тот , кто жениться на разведённой - считается прелюбодеем . Удивительно, что в церквях разрешают повторные браки, а как же тогда быть с тем , о чём учил Христос?

 

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор.7:10,11)
Итак, мы  видим повеление Господа .

"18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(Лук.16:18)"

"11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(Мар.10:11,12)"

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
kesya777, брат, извините, но разговор по существу ведется уже не один месяц с подробным разбором. Ваша точка зренияя мне понятна, с нею я не полностью согласна, повторяться не вижу смысла. Я очень подробно разобрала Матф.5:32 и уточнила все до деталей,

Да, вы всё разобрали и уточнили. А кто с вами не согласен они все слепые и против Бога.

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=snecessity

       Как должен поступать христианин в случае если его супруг(а) изменил(а)?
   В Писании часто встречаются заповеди, обращенные отдельно к мужу и жене. И мы также приведем отдельно заповеди и учения, данные мужьям и женам.
   О том, что мужу можно разводиться в случае измены, многие из нас знают из слов Господа: «кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния…».
   Ерм (Пастырь, заповедь 4): ««Если, господин, - сказал я, - муж имеет жену верную в Господе и заметит ее в прелюбодеянии, то будет ли он грешен, живя с нею?» И ответил он мне: «Доколе муж не знает греха своей жены, он не грешит, если живет с нею. Если же узнает муж о грехе ее, а она не покается в своем прелюбодеянии, то муж согрешит, живя с нею, и сделается участником в ее прелюбодеянии». «Что же делать, - спросил я, - если жена будет оставаться в своем пороке?» «Пусть муж отпустит ее и останется один. Если же, отпустивши свою жену, возьмет другую, то и сам примет грех прелюбодеяния»

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=snecessity

Феофан Затворник (Толкование на посл.1Коринф.,7,10-11):

 

Теперь смиряет жен, чтобы не быстро приступали к разлучениям. Почему говорит: «если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим» - смирится – помирится. Он не поминает о причинах разлучения, следовательно, какая бы ни была причина. Это сказал он к одной жене; но как во всей речи его муж и жена у него во всем идут в равенстве, то надо полагать, что это ограничение относится также и к мужу, т.е., что и он, если оставляет жену, пусть остается безбрачным, или да смирится с женою. Блаж. Феодорит пишет: «Апостол старается сохранить брачные узы не расторгнутыми. Ибо предписывая разлучающемуся воздержание, тем самым удерживает от расторжения брака. Воспрещая сочетаться с другим, понуждает ту и другую сторону возвратиться к прежнему браку». Ограничивает их свободу, чтобы они, хотя бы и были причины к разлучению, охотнее употребляли все средства к примирению, нежели спешили с разводом. Тут не исключается и прелюбодеяние, разумеется под условием искреннего раскаяния со стороны согрешившей».

Старожил
+1350
|30 Мая 2010
0 Цитировать

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=snecessity

 

Иоанн Златоуст (том.3, беседа на слова: «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так» (1Кор.7:39-40)): «Какой же это закон, который предложил нам Павел? "Жена", говорит он, "связана законом". Итак, она не должна отделяться от живого мужа, принимать другого супруга, или вступать в другой брак. И заметь, с какою точностью он употребляет сами выражения. Не сказал: пусть живет вместе с мужем, пока он жив, но что? "Жена связана законом, доколе жив муж ее", так что, хотя бы он дал ей запись отпущения, хотя бы она оставила дом и ушла к другому, она связана законом, она и в таком случае – прелюбодейка. Поэтому, если муж захочет отвергнуть жену, или жена оставить мужа, то пусть вспомнит это изречение и представит присущим Павла, который, осуждая ее, вещает: "жена связана законом". Как беглые рабы, хотя оставляют господский дом, влекут за собою и свои цепи, так и жены, хотя бы оставили мужей, имеют вместо цепей закон, который осуждает их, обвиняет в прелюбодеянии, осуждает и тех, которые берут их, и говорит: муж еще жив, и дело это есть прелюбодеяние.

Удален
Alek-S
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Пришелец,

Да вы еще и крещения Духом Святым не признаете. Куда же вас занесло то, что бы написанное отрицать?

Деян.10:44-46 видимо для вас ничего не значит.

 

Мы не говорим с вами о колдунах и колдуньях, или о племени Зулу. Что вы все время съезжаете с прямых путей Господних?

Я вам сказал о крещении Духом Святым, которое получили два человека, один из которых вступил в повторный брак, после того как его бросила жена убежав с одним из тех с кем она изменяла мужу.

 

Молясь у алтаря в Церкви с верующими служителями, они получили Крещение Духом Святым.

Получили то что пастор этой церкви признал за Божье дело, равно как и для других которые не были по мнению пастора "в прелюбодеянии"

 

А касаемо Коринфян, от того что они где то неверно применяли Божьи дары, они не потеряли спасения, и не были в каком то грехе прелюбодеяния.

Ап. Павел сказал им о неправильных вещах корректируя из поведение.

 

По вашим же словам тех кто в прелюбодеянии никакими корректировками не поправить.

 

Если же Бог исполнил людей Духом Святым в Деян.10:44-46 и не нашлось ни одного кто бы оспаривал этого.

То как вы Пришелец вообще решились извращать то что делает Бог, в Церкви???!!!

 

Ап. Петр не видел разницы того что произошло в день Пятидесятницы и в том что было с язычниками.

Так и тут служитель признал крещение Духом Святым данное обычным верующим, равно как данное и этой паре, которая не вписывается в рамки вашей праведности.

 

Как вообще вы осмелились игнорировать Его действия?

 

Впрочем это уже не важно, вся ваши теология тут и там основана на искажениях Слова.

Если вы самолично бросаете Его слово за себя, отвергая Его дела, то вы автоматом лишаетесь хоть какой надежды священодействия у Бога

 

Пишите что хотите, вы проигнорировали Божье!!!

не удивляйтесь если Бог проигнорирует вас.

 

Удален
Alek-S
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Пришелец,

Я человек, а Бог милостив, и ко мне и равно к вам.

И ради Его милости к вам, я хочу добавить описанное К. Хейгином из Его книги.

Еще в то время когда он сам был следовал тому учению что описываете вы.

 

чуть чуть опишу своими словами

Единственную сестру К. Хейгина бросил её муж, и не смотря на все добрые разговоры с ним он отказался от стараний для семьи выбрав жизнь прелюбодея (он плохо закончил свою жизнь, и умер молодым, проклиная Бога)

Сестра К, Хейгина осталась одна с 5 детьми, когда муж бросил её.

И она однажды встретила достойного человека и они поженились

Удален
Alek-S
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Далее цитата из книги К. Хейгина

"Согласно учению моей церкви, как вы уже знаете, она не должна была выходить замуж во второй раз.

Церковь верила, что она живет в прелюбодеянии.

Они поженились незадолго до Рождества и приехали к нам в гости. В период между Рождеством и Новым

годом они были с нами на служениях. В первое воскресенье нового года я проповедовал. Когда-то моя

сестра ходила в церковь, но из-за трудностей, которые она пережила, она ушла из церкви и в то время

тоже не ходила. Она была на низком уровне духовного развития.

Проявление Божьего присутствия, о котором я сейчас расскажу, я видел всего лишь три раза за шестьдесят

пять лет служения. Когда я заканчивал проповедовать, внезапно вспыхнул свет. Здание ярко осветилось,

будто вспыхнула гигантская вспышка, и все были временно ослеплены. Никто не мог сказать, что

произошло, потому что никто ничего не видел. Другими словами, это произошло так быстро, в одно

мгновение. Внезапно у алтаря оказались четыре или пять человек. Как они туда попали? Мы этого так и не

узнали.

Моя сестра сидела в третьем ряду, ее место находилось не возле прохода, а в средине ряда. Если кто-то

выходит из средины ряда, ему приходится старательно протискиваться мимо сидящих. Вы бы заметили, если

бы кто-то проходил мимо вас. Но это произошло так быстро! И моя сестра была одной их тех людей,

которые мгновенно оказались на коленях у алтаря. Она не была никогда исполнена Духом Святым и не

говорила на иных языках. Господь не только восстановил ее в общении с Собой, но и наполнил ее Духом

Святым.

Согласно церковному учению она не должна была иметь возможности исполниться Святым Духом и

говорить на иных языках. Согласно церковному учению Господь не должен был крестить ее Святым Духом.

Согласно церковному учению она жила в прелюбодеянии. Это побудило меня изучать тему брака, развода

и повторного брака еще глубже. Моя сестра вернулась к Господу в первый день 1946-го года. На поиски

ответа у меня ушло три года, и в 1949 году я его нашел."

Гость
-1
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Мария, мать Иисуса, осталась без мужа в 40-46 лет. Но  не захотела утешиться новым мужем, хотя и имела на это  законное право.

Анна пророчица, всего семь лет пожила с мужем, но потом выбрала лучшее, и не была обижена Богом.

 

Кстати, Клара, почитайте внимательно и попытайтесь быть не предвзятой.  Иисус в Нагорной проповеди,  не говорит о втором браке основанном на  прелюбодеянии в первом, Он говорит о первом, в котором прелюбодеяние отсутствовало. Согласитесь, - это вещи разные.

Как бы мне не хотелось, чтобы вы оказались правы, но нужно признать, что на данный момент, то что вы  предлагаете, это не более чем  "производные", то же что предлагает Пришелец -- это прямые места.

Старожил
+201
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Клара я, мне Ваши доводы оправдывающие Ваш грех нового повторного брака равны - нулю. стараться истолковывать то. что уже написано - попросту глупо. А вот стараться не видеть того, что Господь сказал и оправдывать свою беззаконную жизнь - это да, дело праведное.

Повторю ещё раз. для вас Клара специально, так как знаю, енкоторые люди "слыша не слышат  и видя не видят..." А если Господь завтра восстановит виновного, или виновную, что им делать? А Ваше непрощение к бывшему мужу понятно. Вы бы лучше со своим грехом рзобрались, а то вину на кого-то валите, а сами по-уши во грехе. Живёте, вроде и радостно, и может и внешне всё хорошо. только дорожка-то скользкая и в ад ведёт. "Иногда человеку пути его кажуться прямыми, но конец их - дорога в ад..." Ах. как же хочеться оправдать себя, свой поступок, невинность. Но, Вы как себя делаете прелюбодеицею в глазах Божьих. так и человека, который на вас женился. И ещё одно Клара, прежде, чем делать какие-либо выводы, смирите свой дух вначале, падите пред господом и скажите Ему. "Гоподи, пкажи мне истину в Слове Твоём. И да будет не моя воля( не того. что я хочу), а да будет воля Твоя (того. что Ты хочешь)". А излогать можете ещё двести страниц "Вашего" понятия, вот только не стршнот ли будет предстть в день суда пред Господом и ответ держать. Вижу многие такие дерзкие, но там они будут стоять в страхе и бояться слово пикнуть.

Удален
Хм
|31 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Но, Вы как себя делаете прелюбодеицею в глазах Божьих. так и человека, который на вас женился.

что за ерунду вы пишете? в каком посте клара я писала, что она повторно вышла замуж? читайте внимательно посты, а то начинаете уже тут обличать в несуществующих грехах...  на ходу прям выдумывают...

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Да вы еще и крещения Духом Святым не признаете.

Признаю, но в чём заключается это крещение, на межконфессиональном форуме у меня могуть быть мои представления.

Цитата Alek-S
А касаемо Коринфян, от того что они где то неверно применяли Божьи дары, они не потеряли спасения, и не были в каком то грехе прелюбодеяния. Ап. Павел сказал им о неправильных вещах корректируя из поведение.

Здесь повеление Господа выйти из церкви, в которой были и иные языки и дары исцеление, и многие другие дары.

 

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 

А кто не вышел, тот остался непринятым. И это произошло после крещения Духом.

Цитата Alek-S
На поиски ответа у меня ушло три года, и в 1949 году я его нашел."

И теперь всем можно вступать в браки после развода? Извините, но в Библии ошибок нет.

Цитата Alek-S
Сестра К, Хейгина осталась одна с 5 детьми, когда муж бросил её.

Когда муж её бросил она была рождена свыше?

Старожил
+201
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Хм, я не выдумываю. а просто предпологаю. А вт грхи не выдуманные и кто так поступает грешит - однозначно.

Удален
Хм
|31 Мая 2010
1 Цитировать

то, как вы это написали а адрес конкретно клары, не выглядит предполажением, а скорее утверждением. тяжело что ли задать вопрос и спросить у нее самой, замужем ли она повторно или нет?

так вместо этого надо напредполагать себе абы чего...

 

Старожил
+201
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Хм, а человеку не запрещено предпологать. Это всеравно не меняет положения. повторный брак невозможен как виновной, так и невеновной стороне. Нужно обоим каяться, одной стороне в грхе прелюбоденяи, другой в непрощении, или нежелании прощать и примиряться.

Местный
+13
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
"мужу не оставлять своей жены, а жене не разводиться со своим мужем, если же разведёться, то должна оставаться так ( то есть смой), либо примириться с мужем своим". Кстати, заметтьте, там не сказано, что он или она была виновата и потому должна примириться с ним.

также можно считать и обратное. Если опять брать первые строки контекстно. и с остальным писанием. Тут скорее вопрос о инициаторе развода, обсуждалось.

Примиряться нужно, но если уже кто из распавшейся семьи женился - то как не как расторг завет и надеясь на милость живет в другой семье. Тут понятны споры в теме, - не является ли такая жизнь поводом к угождению плоти, хоть и размерянной согласно социума.

Если брать положительные мотивы Пришельца, то он верен будет в том случае, когда такие ситуации подразумеваем как "Горнее - больше"! И стремиться нужно к освящению, святости , и даже освящению тела. Т.е. не от хотения плоти а от Бога рождены - вот тут и соит обрыв и испытания. Если точно шагать "не от хотения плоти а от Бога" то это масса внутренних переживаний, которые нужно преодолеть, особенно видя внешний мир, и не впасть при этом в шизофринию, фобии, другие психологические растройства.

Расширяя эту тему, обозначу, что святость тела и единый брак - эталон, эталон не закона - а хождения перед Богом. И прообраз отношения с Богом (Церкви). Если сказать о "полном освобождении от тела" всё равно что выйти из тела. А потому практика/подвиги веры достижения святости и тела и нелицемерной любви зачастую последствие прохождения долгих мучений души. В таких случаях могут случаться реактивные ответы плоти, строящая свои законы, как возможно и среди сдешних; но также и возможность полной победы над страстями, всего что перечисленно в Писании даже помыслами.

Пример(негативный): цитирование и имеющие жён как не имеющие - часто проявление манипулирования и "завихов отношения к интимному", пренебрежение как к пошлому или грязному делу.

Местный
+13
|31 Мая 2010
0 Цитировать
зачастую последствие прохождения долгих мучений души. В таких случаях могут случаться реактивные ответы плоти, строящая свои законы, как возможно и среди сдешних; но также и возможность полной победы над страстями, всего что перечисленно в Писании даже помыслами.

(для таких случаев верно Писание "навыком приучены к различению добра и зла"; а также ответы на все подвохи плоти как разговор Иисуса с Сатаной - на всё ответ полноты/Истины, даже в искушениях)

Старожил
+201
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Bondar Roman Trucker,

"также можно считать и обратное. Если опять брать первые строки контекстно. и с остальным писанием. Тут скорее вопрос о инициаторе развода, обсуждалось."

Роман, брат, считать можно всё, что пожелаешь, даже слоников, если захотеть. Точно так же в Америке некоторые пастора считают, что геев не стоит осуждать за их жизнь, Бывшая христианская певица стала лесбиянкой и она тоже СЧИТАЕТ, что нет в этом ничего зазорного. По-этому, енаши считания, или предполжения должны напрямую основываться на Слове. поверь мне Рома, я брат контекст прочитал и НИГДЕ там об инициаторе разовда не говориться, если не веришь. возьми сам и прочти, только не уклоняйся от контекста, задавай вопросы, "Кто, что? Где? Когда? при каких остоятельствах? Говориться ли о виновном, или не виновном?" и давай ответы не своими домыслами, а следуя по тексту. И ты будешь приятно. а может и неприятно удивлён. Кстати, вот именно, что с остальным Писанием и сходиться.

"Примиряться нужно, но если уже кто из распавшейся семьи женился - то как не как расторг завет и надеясь на милость живет в другой семье."

Видишь ли брат, хотя живущий в другой семье и расторг завет, но и в другой семье он/она не в Завете,а в прелюбодеянии. Кстати, надо прекращать эти душевные преживания за них. Лучше бы плакать. что они в ад идут. Недавно мне одни пастор на эту тему сказал, "Люди по-накручивают, а служителям рссусоливай потом." Стою потом я как-то на работе, работаю и вдруг пришла мне эта фраза на памьять. Как только она пришла на память вдруг я чётко услышал внутри Дух Святой сказал мне," А если бы ты знал. сколько потом по-накручивали служителя, разрешая повторные браки!!! С как они буду стоять и смогут ли отвечать за это предо Мною в День Суда?" И скажу тебе чесно, брат Рома тракист, что от этого голоса и самой мысли мне стало внутри не по-себе, какбуд-то внутри всё от ужаса перевернулось.

 

 

Удален
Килснейк
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда пользуешься словом Божиим как духовным мечём, то у сатаны остаётся одно оружие: клевета. А когда от того, чтобы обьяснить указанные места Писания убегают, то это тоже много о чём говорит


Разводятся и снова женятся невозрожденные люди. Это факт. Возможно, когда нибудь придет и к ним спасение. Также разводятся и опять женятся возрожденные, но упавшие, которым необходимо будет восстановление.

 

Для примера: мою родную сестру (все верующие) бросил муж с тремя детьми у ушел к другой, уже 12 лет назад. С того времени, красивая молодая женщина живет сама и воспитывает своих троих детей. А "доброжелатели" все советуют ей жениться повторно, так как она свободна. Если не говорить даже про Библию и страх Божий, то аргумент, что эти трое детей при повторном браке будут обделены, понятны любому здравомыслящему человеку, и только эгоист в таких ситуациях будет искать удовлетворения своих половых желаний.

При этом моя сестра остается абсолютно счастливой в Господе, несмотря на то, что для многих плотских людей такая жизнь кажется ужасной. 

 

 

 

Бог один, а богов много
Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Брат Кеша 777, оставляю на вашей совести весь тот бред сивой кобылы, который вы описали, как мою "греховную" жизнь. Я живу очень чистой и богобоязненной жизнью, и я не замужем. Выйти мне еще раз замуж или нет, я буду решать с Богом, не с вами.

В этом ОБМЕНЕ МНЕНИЯМИ я отстаиваю ПРАВО брошенной и преданной женщины на ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЙТИ ЗАМУЖ  ввиду того, что против нее совершен грех прелюбодеяния и ей НЕ ДАН ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, как и написано в Слове (Матф.5:32). Для меня является ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ разобраться в этом вопросе.  И совсем не из-за себя. Я нахожусь в том достойном возрасте, когда я могу еще выходить замуж, но мне лично это не интересно. Я очень ценю свою свободу и покой, которые мне даны Богом.  Высказываение ПРОТИВОПОЛОЖНОГО мнения относительно ВАШЕГО не дает вам права выливать на меня СВОЮ ДУШЕВНУЮ ГРЯЗЬ и ваши ДОМЫСЛЫ.

И еще я очень благодарна Богу, что я имела возможность размышлять об этой проблеме со служителями, которые очень давно в служении, много консультировали и служили семьям, одиноким  и оставленным. Бог им дал мудрость не калечить людей, а помогать им встать в правильное положение перед Богом. Так вот мнению и жизненному опыту этих людей я доверяю, потому что вижу конкретные плоды их служения и строительства церкви.

Ваше мнение я выслушала. Рада за вас. Остаюсь при своем. Но это не повод для вас брызгать на меня слюною и называть меня тем, КЕМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Учитесь вести дискуссию, господа!

Местный
+13
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
"Примиряться нужно, но если уже кто из распавшейся семьи женился - то как не как расторг завет и надеясь на милость живет в другой семье." Видишь ли брат, хотя живущий в другой семье и расторг завет, но и в другой семье он/она не в Завете,а в прелюбодеянии. Кстати, надо прекращать эти душевные преживания за них.

и не оспариваю - констатирую озвучивая те самые мотивы - .... "переживания за них".
но относительно тех самых проблем - каков ваш ответ как вердикт, как закон, и почему!!!??? ведь именно так следственная логическая концовка.

Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
При этом моя сестра остается абсолютно счастливой в Господе, несмотря на то, что для многих плотских людей такая жизнь кажется ужасной.
Брат, я думаю, что вы не знаете ничего о том, что по-настоящему чувствует и переживает ваша сестра, она вам об этом никогда не скажет ввиду вашей "убежденности". Я на 100% уверена, что ее "абсолютное счастье" - удобная маска, чтобы никто не лез в душу. Я знаю о чем говорю. Вот таких женщин я понимаю очень хорошо, и мне хочется их защитить от такого "счастья", открыв им глаза на истинного и любящего Бога,  и на радикальных мужчин, повелевающих обманутым и оставленным женщинам оставаться обязательно безбрачною.. При этом все эти радикалы обеспечили свои тылы мягкой постелькой и семейной заботой, потому повеления отдаются легко, без напряга. Инструкция, притянутая за уши человеками - все, жизнь человека и его счастье - ничто.

 

Местный
+13
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
"также можно считать и обратное. Если опять брать первые строки контекстно. и с остальным писанием. Тут скорее вопрос о инициаторе развода, обсуждалось." Роман, брат, считать можно всё, что пожелаешь, даже слоников, если захотеть. Точно так же в Америке некоторые пастора считают, что геев не стоит осуждать за их жизнь, Бывшая христианская певица стала лесбиянкой и она тоже СЧИТАЕТ, что нет в этом ничего зазорного. По-этому, енаши считания, или предполжения должны напрямую основываться на Слове.

В вашем вопросе в конкретном случае смешались понимания моего аргумента: причинно-следственное действие юриспруденции, с вашим аргументом: преломления законов (исключая части из них), и дописывая законов взятых из другой материальной/нематериальной ценности и ответственности. Хотя обе части являются термином "різнотлумачення" (разночтением). Я хочу разрешить спор разъяснением отсутствия базы спора, надеюсь не придумаете новые придирки к отдельному куску словосочетаний.

Удален
Килснейк
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я на 100% уверена, что ее "абсолютное счастье" - удобная маска, чтобы никто не лез в душу. Я знаю о чем говорю.


Все и всех вы знаете, даже мою сестру! Очень на опасном вы пути, хочу предостеречь.

Бог один, а богов много

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы