Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Местный
+13
|31 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Рома, я брат контекст прочитал и НИГДЕ там об инициаторе разовда не говориться, если не веришь. возьми сам и прочти, только не уклоняйся от контекста, задавай вопросы, "Кто, что? Где? Когда?

Только что наткнулся на мысль, что у части населения особенно по своему работает мозг. Для понимания расскажу: мне както рассказали о примерах, когда заставляли людей увидеть чтото или поверить в вымышленно видимое, проходит время - и ОПА они "видят" невидимого для всех человека-святого. Им это даётся особыми! усилиями, с потом и кровью на лбу. Оказывается один из вариантов в том, что часть людей совершенно не имеет воображения (не могут мысленно придумать кружку и в мыслях покрутить её в оси перед глазами), они же не могут например визуализировать простую механическую составную в трёхмерности исходя из чертежей.

А пример приводил к тому, что KESYA777, отвечая упреком совершенно не увидел довод. Ему нужно дословное, и только дословное указание к действию. Это особенность мозга.

Все прекрасно понимают, что слова "а жене не разводиться со своим мужем, если же разведёться" не говорят о обоюдном "разведутся". Может ошибка греческого понимания контекста? А в жизни часто только один из супругов инициатор расторжения брака между собой.

Старожил
+7473
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Килснейк, я не знаю ни вас, ни вашу сестру, но о том, что женщина, когда ей больно и она ранена прелюбодеянием бывшего мужа, может делать вид, что у нее все хорошо и она "абсолютно" счастлива, это я знаю на своем опыте и опыте моих знакомых женщин. Тут нет никакого греха и никакого опасного пути, тут есть психологический опыт, который не каждому дается в жизни.

Местный
+16
|31 Мая 2010
1 Цитировать
Все прекрасно понимают, что слова "а жене не разводиться со своим мужем, если же разведёться" не говорят о обоюдном "разведутся". Может ошибка греческого понимания контекста? А в жизни часто только один из супругов инициатор расторжения брака между собой.
вот именно!и поэтому существует мнение что с греческого "разведённый"-это причина развода,а не оставленный,брошенный...а причина развода-это либо супруг совершивший прелюбодеяние либо супруг просто не желающий жить со своим партнёром...
а в Мф.5 говорится о мужчине который отпускает(дословно с греческого)жену,которая подала на развод и таким образом даёт ей повод прелюбодействовать,потому что в то время в Израиле мужчина мог НЕ ОТПУСКАТЬ жену,так как имел больше прав.А жена сама не могла развестись,но могла написать разводное письмо мужу и он мог либо отпустить её(подписать письмо)либо нет...в наше время другие законы и каждый может развестись и ответственный сам за себя перед законом и Богом,так же как было у римлянов,греков(поэтому в Лук.и Марка по-другому написано)...таким образом в Матфея 5 как и в других местах говорится о человеке который причина развода,а не об оставленном супруге...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Учитесь вести дискуссию, господа!

Вы своего мужа тоже учили вести дискуссии? А что если окажется что и новый муж не знает как правильно их вести? Вдруг пожелает видеть чистое, богобоязненное житие своей новой жены. Имеет ведь право.

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
тут есть психологический опыт, который не каждому дается в жизни.

 

Вы значит психолог? Понятно.

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
но относительно тех самых проблем - каков ваш ответ как вердикт, как закон, и почему!!!??? ведь именно так следственная логическая концовка.

Закон замужества это не закон Моисея, это Божий закон который был с самого начала.

Что можно сказать например об убийце, который покаялся и перестал быть убийцей?

А что скажете если убийца кается, просит прощение а потом просить у Бога благословение на дальшейшие убийства и помощи в деле?

То же самое и прелюбодей, который просит прощения и идёт дальше прелюбодейсвовать. Может такой быть спасённым?

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
(поэтому в Лук.и Марка по-другому написано)...

Откуда такое мнение?


Лук.16:18 Всякий,
разводящийся с женою своею и
женящийся на другой,
прелюбодействует, и всякий,
женящийся на разведенной с
мужем, прелюбодействует.

Получили язычники это Евангелие, прочитали и стали ждать, когда же апостол Павел им первое послание к Коринфянам пришлёт, чтобы стало ясно, что делать с той, которую муж оставил.

Гость
-2
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Тот, кто хочет быть счастлив в мире, иметь человеческую любовь, получать телесное услаждение всегда найдет миллионы оправданий своим поступкам против заповедей Божиих и никогда не сможет в полной мере исполнить заповедь: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником" (Лк.14, 26,27). И это их выбор, оставьте споры, не желающему слушать, не говори, и трезвитесь о себе. Спаси нас всех, Господи!

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Домосед
оставьте споры, не желающему слушать, не говори, и трезвитесь о себе.

Вы конечно правы, ну очень уж интересно пообщаться с психологами да с фантазёрами. С такими не соскучишься, да и терпению научишься. А терпение это очень нуждая штука.

Местный
+16
|31 Мая 2010
3 Цитировать

Пришелец,при чём тут Коринфянам?я имела ввиду именно места из Евангелия в которых указывается на того кто разводится со своим супругом,а не на оставленного супруга...

[Лк.16:18] Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем(дословно с греч."оставившую мужа"), прелюбодействует.

[Мк.10:11] Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;[Мк.10:12] и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

везде указано на виновника развода!а в Матфея 5 сказано по-другому потому что в Израиле были другие законы(читайте мой предыдущий пост),жена могла подать на развод ,но получить его могла только с подписью мужа,т.е. муж в принципе мог НЕ ОТПУСКАТЬ её!поэтому и ложится ответственность на мужа в том что даёт ей повод прелюбодействовать,так как по закону мог бы не отпускать её,в отличие от наших законов,(а также законов римлян и греков,которым написано от Луки и Марка)...

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
-2
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Знаете, мне кажется, что терпение лучше воспитывать, когда скорби или молиться не хочется. А общаться по интересу спорить, грехов не оберешься... А вдруг смерть Господь пошлет и скажет: куда время потратили, которое дал вам для приобретения мира сердца и для познания Меня и себя? А мы что в ответ? Спорили и доказывали, не желающими слушать, а сами оставили заботу о себе?! Назовет ли нас мудрыми девами, ждущими Жениха своего или будем теми, неразумными (Мф.25, 1-11)? Простите грешного. Спасайтесь и приобретайте чистоту и тишину сердца. Да поможет нам Господь.

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Пришелец,при чём тут Коринфянам?я имела ввиду именно места из Евангелия в которых указывается на того кто разводится со своим супругом,а не на оставленного супруга... [Лк.16:18] Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем(дословно с греч."оставившую мужа"), прелюбодействует.

А при том, что прочитали от Луки и решили, что жениться на той, с которой муж пожелал развестись и развёлся есть грех. 

 

По вашему получается учителя в раннем христианстве понятия не имели как и что с греческого переводиться.

 

Ну хоть с тем то согласны, что желающие браков после развода поступают не по Синодальному переводу и подгоняют его под себя?

Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец, благодарю за "содержательные" реплики по отношению к моей незначительной персоне. Только это что-то мне напоминает: две тети на базаре, перепалка: "Сама такая". Зато посмеялась. Еще раз спасибо.

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Домосед
Знаете, мне кажется, что терпение лучше воспитывать, когда скорби или молиться не хочется. А общаться по интересу спорить, грехов не оберешься... А вдруг смерть Господь пошлет и скажет: куда время потратили, которое дал вам для приобретения мира сердца и для познания Меня и себя? А мы что в ответ? Спорили и доказывали, не желающими слушать, а сами оставили заботу о себе?! Назовет ли нас мудрыми девами, ждущими Жениха своего или будем теми, неразумными (Мф.25, 1-11)? Простите грешного. Спасайтесь и приобретайте чистоту и тишину сердца. Да поможет нам Господь.

Верно, но хочеться понять слово Божие правильно и не допустить чтобы ересь в церковь проникла. И будет как у коринфян.

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
ришелец, благодарю за "содержательные" реплики по отношению к моей незначительной персоне. Только это что-то мне напоминает: две тети на базаре, перепалка: "Сама такая". Зато посмеялась. Еще раз спасибо.

Извините, но я вообщето вас к фантазёрам пока ещё не причислил. Я имел ввиду совсем другого человека.

Так что ваша перзона за скромность может не беспокоиться.

Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Извините, но я вообщето вас к фантазёрам пока ещё не причислил.
К фантазерам нет, но к психологам  причислили. Тут нет ничего обидного, мы все по-немногу психологи, потому что живем среди людей и учимся общаться друг с другом. Жаль, что у нас это не всегда получается. Как тут не вспомнить кота Леопольда с его классическим: "Ребята, давайте жить дружно"!

 

Местный
+13
|31 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Пришелец Извините, но я вообщето вас к фантазёрам пока ещё не причислил.
К фантазерам нет, но к психологам  причислили. Тут нет ничего обидного, мы все по-немногу психологи, потому что живем среди людей и учимся общаться друг с другом.

Ну за причисление нужно адекватно озвучить причину такого мнения, ато как в воздух стрелять и как воздух бить. И никакой фантазии. Иисус тоже видать фантазёр был, притчи сильнейшие закладывал.

Местный
+13
|31 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Лаура: [Лк.16:18] (дословно с греч."оставившую мужа"), прелюбодействует.
Пришелец: А при том, что прочитали от Луки и решили, что жениться на той, с которой муж пожелал развестись и развёлся есть грех.    По вашему получается учителя в раннем христианстве понятия не имели как и что с греческого переводиться.

Опять вы взялись за древних. Вам было сказано, что контекст в мнении вашего оппонента звучит иначе, а вы про историю, опять про древних и опять тамже (подтема другая) не давая ответа по конкретике (дословно с греч."оставившую мужа"). Вот скажите как звучит и к чему звучит послание по-гречески? Ведь это не так трудно, даже Библейские онлайн словари/переводы есть.

Пришелец, Вы вообще о чем спорите, о своем мнении на всё, как обычно?

Местный
+13
|31 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
>> Учитесь вести дискуссию, господа!
Вы своего мужа тоже учили вести дискуссии?

Похоже вы и предвзяты к женщинам или... всё равно предвзяты, видать вам не понять что человек - существо общественное. И наука и умение общаться -не исходит от конкретных учителей, а является общедоступной. Опять словоблудите.

Старожил
+1350
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Пришелец, Вы вообще о чем спорите, о своем мнении на всё, как обычно?

На вопрос темы есть один правильный ответ. Кто даёт неправильный тот против Бога. И вера зависит не от умственных способностей и воображения. Тому что звучит по гречески можно придать много каких значений. Намного больше чем синодальному переводу. А то что было принято в раннем христианстве можно установить более менее точно. А то что в Израиле были другие законы ничего не значит, потому что в христианстве законы другие. По вашему получается что Иисус ничего не сказал о тех, с кем развелись и оставили. Муж развёлся потому что захотел, жена разведённая? Так это она пожелала развода. А что делать жене которую оставили и что делать мужу которого оставили? Это по вашему только апостол Павел говорит. А почему ученики не спросили Иисуса что делать разведённому или разведённой?

 

В общем Синодальный перевод соответсвует тому, чему учили учителя раннехристианской церкви. И истинно верующий не станет вступать в брак после развода с тем, кто тоже был верующий. Этот брак Бог сочетал. А если в неверующей семье один уверовал а семья распалась, то может быть это был недействительный брак, а может действительный. Это может решить церковь. И весь смысл этой дискуссии в том, могут ли вступить в повторный брак те, которых сочетали в церкви а они потом развелись.

Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Похоже вы и предвзяты к женщинам или... всё равно предвзяты, видать вам не понять что человек - существо общественное. И наука и умение общаться -не исходит от конкретных учителей, а является общедоступной. Опять словоблудите.

Так оно.. это .. женщины ведь всякие бывают. Могут быть такими Прит.31:11-31 А могут быть такие
Прит.19:13

Вам какие нравятся? Вам все нравяться? Круто!!!Хотя с другой стороны вы их недооцениваете. Вот Самсон тоже недооценил.

Удален
Alek-S
|1 Июн 2010
2 Цитировать

Пришелец

Цитата Пришелец
И теперь всем можно вступать в браки после развода?

А вам прям так хочется что бы ваши собеседники впадали в крайности, что вы за них в крайность впали =)))

 

 

Цитата Пришелец
Когда муж её бросил она была рождена свыше?

Меня там не было, но по тому что прочел из книги, да, она была рождена свыше.

Старожил
+201
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Клара я, дело в том, что мне не интересны мнения служителей, даже пусть и известных. которые выбрали не Слово, а скользкий путь оправдания непрощения и повторного брака. Я Вам так скажу, я тоже общался с очень уважаемыми и богобоязненными служителями, у которых в служении благословения и служения растут, так вот они были ПРОТИВ повторных браков. НУ и кто по-Вашему прав? Не сомневаюсь даже, что те, которые "льстили бы" Вашему слуху. А доводы мои правельные, я так и знал. что грешная Ваша жизнь ведёт оправданию. Вы уже выбрали скользкий путь и сами себе ищете оправдания пред богом. Но знайте, что прийдёт день, когад предстанете пред Ним, и сможете ли дать ответ за грех своего не прощения? И кстати, мои доводы оказались верными. так и знал, что вы живёте или собираетесь жить в разводе и ищете повторного брака. Грешница ищет оправдания. Не найдёте, Господь вам его не даст.

Bondar Roman Trucker, скажу тебе так брат. А что у тебя способность ума думать - это проблема? НУ ТОГДА НЕ ДУМАЙ СВОИМ, А ДРУГИМ НЕ ЗАПРЕЩАЙ ДУМАТЬ. ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСНО, ПРОЧИТАВ ТВОЮ КАШУ НАБОРА СЛОВ , подумал, "Мдя, бывает же такой каламбур у человека в голове." Сразу вспомнились слова проконсула, "Большая учённость довдит тебя до безумия." РОМА, ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ. ЧТО СКАЗАЛ?

Я тебе так скажу Рома. Да, мне нужно. чтобы по-Слову,а твои выдумки мне не интересны. Когда ты научишься жить и поступать по Слову, тогда ты поймёшь, что это такое. И не слово под свою грешную жизнь ми поступки подстраивать будешь, а свою грешную жизнь и ситуации под Слово. А о людях, что кровь на лбу видят и всё такое - это Рома из-за того, что в траке ты пересиделся, модет и сам видишь уже такие вещи, ну так не все тракисты. ))))

 

Удален
Килснейк
|1 Июн 2010
0 Цитировать

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

 

Что еще сказать? Праведный ищет освящения, а неправедный юлит и пытается "доказать по Библии" свои фантазии. Гитлер когда то доказал по Библии, что Иисус - был ярый враг евреев, и за это евреи его распяли. Что ж, по Библии все сходится, а по Духу Писания - нет.

Бог один, а богов много
Старожил
+7473
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
мои доводы оказались верными. так и знал, что вы живёте или собираетесь жить в разводе и ищете повторного брака
Кеша, лечитесь пока не поздно, чушь вы несете, несмотря на умствования. Я давно разведена, не ищу повторного брака, но в соответствиии с Писанием имею на него право. Вам это не нравится со товарищи и, вы, будучи никем, оскорбляете того человека, которого не знаете. Могу ответить вам тем же, что вы грешник и ищите оправдания своим грехам. Я не сомневаюсь в том, что когда мы узнаем о вашей настоящей жизни, то ужаснемся. Ваша душевная грязь, которую вы тут изливаете, говорит об этом очень красноречиво. У вас не доводы, а ложь дьявола, потому что он есть клеветник братий наших. С каких это пор, высказывание мнений на форуме, стало для таких, как вы, поводом выносит вердикты тем, кто с вами не согласен, становиться на место Бога. Я пришла на эту тему разобраться и чем больше я читаю мнения людей, тем больше утверждаюсь в той точке зрения, что мне открыта. И это мое право. А когда мы предстанем на суд, меня будет судить Бог по моим словам и делам, но даже Бог дал нам возможность размышлять и ангализировать. Если вы не умеете вести дискуссию, то может вам лучше поучавствовать в другой теме, где вы не будете людям выносить приговоры Бога, потому что вы ЕСТЬ ГРЕШНИК. ТАКОЙ КАК И ВСЕ, И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.

 

Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
но в соответствиии с Писанием имею на него право.

конечно имеете, вы же самая святая и чистая.

Цитата Клара я
Я давно разведена, не ищу повторного брака

Ищете. Если один из извествных верующих психологов поставил желание прийти в вечность на четвёртое место, то естественно вам для счастья надо то, что выше этого. А блаженное общение с Богом, и сильное желание на Его любовь ответить любовью это для вас сказки для несмышлённых детей. Вам это не нужно. Дело ваше.

Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
У вас не доводы, а ложь дьявола, потому


KESYA777 чтобы тебя не доставали психологи своими манипуляциями вникните для укрепления. А психологам это всё равно непонятно:

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой.

Старожил
+1350
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Удален
Килснейк
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Задам вопрос по-другому, кто имеет смелость, прошу высказаться, кто как считает.

1. Развод, это грех или нет?  Считаю что грех

2. Повторный брак грех или нет? Считаю что грех

3. Бывает ли так в разводах, что один виноват на 100% а другой не виноват на 100% ? Виновны обе стороны, только в разной степени

4. Допускает ли Бог повторные браки? Да, по жестокосердию людей, а не по Своей воле

Бог один, а богов много
Удален
Хм
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Пришелец, KESYA777


Вы гоните здесь чушь конкретную...

у вас самих проблема с блудом, 100%. потому что так наезжать на человека, не зная его, и обличать его в несуществующем грехе, могут только те, кто сам от этого страдает. вам покаятся надо и извиниться перед Кларой.

Клара, не обращайте на них внимания!

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы