Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Старожил
+600
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Имеется ли здесь ввиду что муж разведётся и женится на другой, и будет прелюбодействовать, И кто на его бывшей жене жениться тот тоже прелюбодействует?

 

имеется в виду инициатор развода с двух сторон, если он разведется и женится - прелюбодействует, как и та женщина, которая на нем женилась - тоже прелюбодействует, так как он по факту связан законом с другой..!

или по вашему все таки оставленная жена должна страдать всю жизнь одна, с детьми из-за поступка мужа который  бросил ее?

 

Цитата Пришелец
Извините, но видение закона Бога несовершенным означает наше несовершенство, и мы не можем вместить в себя слово Божие и уподобляемся уверовавшим иудеям, которые не вместив слово Божие, пожелали побить Иисуса камнями: Иоан.8:31-59

 

так вы это и делаете, обрекая на страдания и одиночество брошенных супругов  и  побивание тех, которых бьют в семье и унижают...

 

Цитата Пришелец
Нет не должна, но для духовных понятно зачем и для чего Иисус сказал

 

Так если не должна как вы сами признались - то к чему все эти цитаты к браку?

 

Павел говорит:

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,"

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."

 

скажите, мы должны защитить друга если видим что его бьют - или пройти мимо?  ваш друг имеет право на сомозащиту если у него прикурить не оказалось, или он должен смеренно терпеть избияние? если вы цитируете букву - давайте посмотрим какой вы духовный в ответах что бы понять должна ли жена терпеть жизнь в побоях например!

 

давайте еще пройдем по букве

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22)

 

жена должна выполнять все прихоти мужа и все что он скажет?

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
не знаете, потому что не вписывается в ваши толкования, а все просто как божий день! если хочет неверующий развестись - не вопрос, верущий не порабащен в этом и волен вступить в брак повтороно , если не верующий спург ее оставил..

А вы сами то поняли, о чём я сказал не знаю? И если верующие не порабощён то там не сказано прямо за вступление во второй брак. И куда вы дели закон замужества?

Цитата romirezz
как видим не согрешит если разведется и останется безбрачной!

Кому тогда сказано:

1Кор.7:10 А вступившим в брак
не я повелеваю, а Господь: жене не
разводиться с мужем, -
И причина развода одна: муж неверующий желает развестись.

Цитата romirezz
примириться с мужем должна та - что разводится, муж в данном случае с женой брак не разрывал что б идти на примерение!

Здорово. Если разведётся, то с юридической точки зрения они не муж и жена. И был суд, на котором их развели.

Цитата romirezz
так еще раз вопрос - кто должен оставаться безбрачным в этом случае - разводящийся или оставленный?

После того, как разводящийся разведётся и он и оставленный будут разведёнными потому что развелись. и по тексту Библии: Если разведётся то....

А если муж лишил её возможности примириться с ним, то он воспользовался возможностью прелюбодействовать, который жена подала ему подобно тому как и муж пожелавший развестись не по причине прелюбодеяния

 

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

 

Согласны, что кто женится на развелённой, которую муж оставил не по причине прелюбодеяния, тоже прелюбодействует?

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
по Вашему раз подала на развод, то виновна, должна оставаться безбрачной, а процветающий может вступить в новый брак.
опять же-я такого не говорила!щё раз перечисляю причины указанные в библии по которым допустим развод и поторный брак.
1)за прелюбоденяние(неважно кто подал на развод)мф.19:9
2)оставление неверующим супругом(на развод подал бросивший супруг,в этом случае я и говорила что виновен тот кто оставил другого)1-Кор.7:15

 

Цитата Пришелец
А если вы ошиблись?
так много помазанных и авторитетных служителей ошибаются?.....тем более у меня есть ещё внутренне подтверждение и жизненные примеры...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
имеется в виду инициатор развода с двух сторон, если он разведется и женится - прелюбодействует, как и та женщина, которая на нем женилась - тоже прелюбодействует,

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

Здесь инициатор развода муж, который подает своей жене повод прелюбодействовать, и кто на оставленной женится, прелюбодействует.

 

Вы пользуетесь синодальным переводом, или тоже оригинальный христианин?

 


Цитата romirezz
так вы это и делаете, обрекая на страдания и одиночество брошенных супругов и побивание тех, которых бьют в семье и унижают...

Никого я не обрекаю. Пусть себе прелюбодействуют если охота. Хоть какое то утешение. В аду будет что вспомнить.

 

 

Цитата romirezz
Так если не должна как вы сами признались - то к чему все эти цитаты к браку?

К тому, что эти цитаты могут понять имеющие Духа Святого или ищущие Господа.

 

Цитата romirezz
давайте посмотрим какой вы духовный в ответах

Всегда пожалуйста!

Цитата romirezz

давайте еще пройдем по букве "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22)

жена должна выполнять все прихоти мужа и все что он скажет?

 

Если для Вас слово Божие буква и повиновение- исполнение прихотей, то естественно мне надо вспомнить

 

 Матф.7:6 Не давайте святыни
псам и не бросайте жемчуга вашего
перед свиньями, чтобы они не
попрали его ногами своими и,
обратившись, не растерзали вас.

Старожил
+1350
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
)оставление неверующим супругом(на развод подал бросивший супруг,в этом случае я и говорила что виновен тот кто оставил другого)1-Кор.7:15

Как Вы определяете, супруг верующий или нет?

Цитата Лаура
так много помазанных и авторитетных служителей ошибаются?.....тем более у меня есть ещё внутренне подтверждение и жизненные примеры...

Лаура, если Василий Великий ошибся, то за две тысячи лет наберётся больше ошибающихся, чем за весь двадцатый век. И церковь уже в первые века вовсю боролась с ересями и не на словах а в крови по колено. Вспомним хотя бы утверждение иконопочитания. И в любой церкви важно научиться с помощью Библии следовать за Иисусом. И спасать других можно тогда, когда постоянно вникаем в учение. Чем сильнее у Вас это желание, тем больше лично Вы поможете Вашим ближним найти истину и спастись. А что за это получите на земле? Частично то же самое, что и Иисус получил. Ведь мы за Ним идём, несём крест позора. Но за это потом получим награду. И чем больше мучимся от любви к ближним, страдаем за них, тем она ценнее в глазах Господа, И хоть чуть чуть, но в чём то равняется той любви, которой Иисус нас возлюбил.

 1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу,
если кто, помышляя о Боге,
переносит скорби, страдая
несправедливо.
20 Ибо что за похвала,
если вы терпите, когда вас бьют за
проступки? Но если, делая добро и
страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому
призваны, потому что и Христос
пострадал за нас, оставив нам
пример, дабы мы шли по следам
Его.

Кому же мы хотим угождать? За кем идти хотим?

 

И с кем хотим идти? С теми кто ищет, ошибается снова встаёт и идёт к Иисусу.

Иначе не дойдём.

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Я верю что Бог дал церкви право решать определённые сложные вопросы на земле руководствуясь всей Библией,а не только отдельными местами о том что развод это грех.Тем более 2 причины где развод позволителен и человек при этом"не связан" сам Господь указал.

Я доверяю авторитету служителей,чья жизнь прославляет Христа,именно им Бог дал власть "связывать и развязывать,соединять и разрешать" на земле.тем более это подтверждается Словом Божьим и главным законом "возлюби ближнего" на котором построена заповедь "не прелюбодействуй"Рим.13:9(заметьте она даже не основана на заповеди "возлюби Бога"тогда можно было бы верить в какое-то "вечное единение"мужа и жены при любых обстоятельствах, и тогда было бы сказано что они "один дух" а не "одна плоть")

Также Слово говорит что непростительного греха нет,если человек раскаялся Бог даёт ему новое начало и шанс построить всё заново если прежнего вернуть нельзя.

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+600
|9 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата Пришелец
И если верующие не порабощён то там не сказано прямо за вступление во второй брак.

там прямо сказано что не порабащен брат или сестра в этом, а значит что? закон замужества тут не действует, будете дальше спорить с Писанием?

 

Цитата Пришелец
Кому тогда сказано: 1Кор.7:10

а куда вы  выкинули 11 стих как продолжение сказанного  в 10-м? или то уже не Господь говорит? такие как вы и создают учения которые ввергают люднй в скорби двая только часть истины!

 

Цитата Пришелец
Здорово. Если разведётся, то с юридической точки зрения они не муж и жена. И был суд, на котором их развели.

и что? Павел говорит об инициаторе и последствиях такой инициативы для него ,а не юридической точке..

 

Цитата Пришелец
После того, как разводящийся разведётся и он и оставленный будут разведёнными потому что развелись.

буду повторять пока не высунете голову из песка, сами заговорил о контексте:

 

"если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены ."

 

последние слова " и мужу не оставлять жены" гововрят о муже в противопосталении этого примера с женой которая оставила мужа, что бы и муж не разводился

 

так еще раз вопрос - кто должен оставаться безбрачным в этом случае - разводящийся или оставленный?

 

Цитата Пришелец
Согласны, что кто женится на развелённой, которую муж оставил не по причине прелюбодеяния, тоже прелюбодействует?

и где вы прочитали "которую муж оставил не по причине прелюбодеяния, тоже прелюбодействует?"

с выдумками не согласен конечно

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы пользуетесь синодальным переводом, или тоже оригинальный христианин?

спасибо что заметили, ибо дословнй оригинал резко меняет суть сказанного, читаем:

 

"Я же говорю вам, что всякий отпускающий жену его кроме причины блуда подает повод ей быть соблазненной и который если отпущенную возмет в жены прелюбодействует"

http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

другими словами всякий, кто дает согласие на развод своей жене,  то есть отпускает ее кроме причины ее блуда - дает повод ей блудить в дальнейшем - так кто тут инициатор  и  кто отпускает инициатора? а следоватильно кто прелюбодействует?

 

"и который если отпущенную возмет в жены прелюбодействует", почему? потому что она связана по закону с мужем с которым разорвала брак как инициатор. это как раз относится к 1Корю7:11"если же разведется, то должна оставаться безбрачною"

 

Цитата Пришелец
Никого я не обрекаю. Пусть себе прелюбодействуют если охота. Хоть какое то утешение. В аду будет что вспомнить.

 

наконец то вывел вас на читсую воду!!!!!!

полезло ваше нутро "на костер их" , что и требовалось доказать, а ведь вам так не просто было сразу это признаться! это знаете о чем говорит? что дух в вас другой, который ищет  своего а не того что Божье  споря с буквой, а потому готовы фантазировать день и ночь над Писанием в угоду своему когда  Бог ничего подобного не говорил.

 

Цитата Пришелец
Если для Вас слово Божие буква и повиновение- исполнение прихотей

 

красиво извращаете Писание, Слово Божье - это не слово мужа, еще раз:

 

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22)

жена должна выполнять все прихоти мужа и все что он скажет?

 

скажите, мы должны защитить друга если видим что его бьют - или пройти мимо?

ваш друг имеет право на сомозащиту если у него прикурить не оказалось, или он должен смеренно терпеть избияние?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Я верю что Бог дал церкви право решать определённые сложные вопросы на земле руководствуясь всей Библией,а не только отдельными местами о том что развод это грех.

Если развод не по тем причинам, по которым можно развестись, то другие места Писания не отменяют грех развода.  

Цитата Лаура
Тем более 2 причины где развод позволителен и человек при этом"не связан" сам Господь указал.

Не связан сказано только когда неверующий хочет развестись. Другая возможность это вопрос спорный. И то, что Иисус проповедывал часто приводило к тому, что многие люди его покидали. Хотя бы богатый юноша. А в конце было так, что и Бог Его на время покинул. Скажем ли мы Иисусу что были покинуты одним человеком и чтобы это нам особо засчиталось?

Цитата Лаура
доверяю авторитету служителей,чья жизнь прославляет Христа,именно им Бог дал власть "связывать и развязывать,соединять и разрешать" на земле.

Я таким тоже доверяю, но есть много тех, которые благовествуют не то, что благовествовали апостолы. Что такие есть, вы знаете и их различать надо.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Цитата Лаура
тем более это подтверждается Словом Божьим и главным законом "возлюби ближнего" на котором построена заповедь "не прелюбодействуй"Рим.13:9(заметьте она даже не основана на заповеди "возлюби Бога"тогда можно было бы верить в какое-то "вечное единение"мужа и жены при любых обстоятельствах, и тогда было бы сказано что они "один дух" а не "одна плоть")

Лаура, заметьте:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

И возлюби врага построена также на двух наибольших заповедях. и это есть заповедь блаженства. Ну почему Вы не хотите быть блаженной?

Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Также Слово говорит что непростительного греха нет,если человек раскаялся Бог даёт ему новое начало и шанс построить всё заново если прежнего вернуть нельзя.

Да, каждый грех может быть прощён, но ведь не всегда может быть есть время исповедать его. И откуда появилось желание за некоторую плату получать прощение уже сделанных грехов и тех, которые ещё будут сделаны?

 

Что такое шанс? Разве по отношению к тому, который развёлся его нет? Пока человек жив, у него на всё есть шанс. А от чего всё зависит? От обращения к Богу. Если муж обратится он может пожелать вернуться. Или его жена уверует и поймёт что не в браке живёт. Или просто чтото не сложиться и они разведуться. Или его вторую нежену Господь к себе возьмёт. Пожелавший развестись по справедливости не заслуживает ничего. Но по великой милости Бог его любит, почему же жена может позволить себе любить того, кого сатана запутал и он не может освободиться? Если бы с Вами так получилось, желали бы чтобы вас ждали подобно тому, как отец блудного сына?

 

Цитата Лаура
тогда было бы сказано что они "один дух" а не "одна плоть

Один дух может быть у тех, кто соединяется с Господом, то есть у верующих. А одно плоть это одна плоть. Её можно разорвать и пришить к другой и жить в грехе. Но зачем?

 

У меня на сердце молиться, чтобы Господь сохранил Вас от вступления в брак с разведённым. Может и ответит на мою молитву.

 

Как бы ни было, но спасибо вам. По моему столько терпения на меня ещё ни у кого не было.

И мне больно от того, что изза вопросов о браках разведённых из церкви ушла сестра, к которой у меня были чувства как к родной сестре.

 

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я таким тоже доверяю, но есть много тех, которые благовествуют не то, что благовествовали апостолы. Что такие есть, вы знаете и их различать надо.
да! и Иисус сказал как различать-по плодам их...

 

Цитата Пришелец
И возлюби врага построена также на двух наибольших заповедях.
мы все стараемся любить врагов,но нигде не сказано жить с ними или быть в браке

 

Цитата Пришелец
Если бы с Вами так получилось, желали бы чтобы вас ждали подобно тому, как отец блудного сына?
Если б не дай Бог со мной такое случилось,я бы поняла в таком случае своего бывшего который бы не смог меня ждать годами,разведусь ли я или нет со своим новым мужем?...если бы покаялась а у него уже был бы другой брак то моя бы любовь к ближнему уже б проявилась в том что я не хочу разбивать его новую семью и приносить ещё одно горе и стресс...Покаялась бы пред Богом и доверилась бы Ему в своей дальнейшей судьбе.

 

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

А насчёт Вашей молитвы обо мне конечно спасибо,но у меня просьба- всё таки,что б избежать действия колдовской молитвы(потому что в определённых случаях я считаю что разведённый может вступать в повторный брак и Вы на 100 % не можете утверждать что это не так,ОДИН БОГ ЗНАЕТ)просто молитесь о воле Божьей для меня,не более(Божья воля благая и угодная и Богу виднее за кого мне нужно выйти замуж) или тогда вообще не молитесь.Убедительно прошу!!!Спасибо Вам!

 

 

 

Цитата romirezz
"и который если отпущенную возмет в жены прелюбодействует", почему? потому что она связана по закону с мужем с которым разорвала брак как инициатор.
Я того же мнения!когда столкнулась с оригиналом то поняла что там имеется ввиду по всей вероятности та которая была инициатором развода,поэтому в одном из новых переводов с греческого нашла "и кто женится на той что оставила мужа тот прелюбодействует". Многие говорят что по закону не могла жена быть инициатором развода в Израиле?А я скажу что если она не хочет жить с мужем то не будет(даже рабыня могла покинуть хозяина)многим женщинам закон был не указ.Иначе о ком сказано в Притчах2:16"дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, которая ОСТАВИЛА руководителя юности своей"...?о той которая оставила, ушла от мужа и закон ей не помешал.Вот я ещё какую интересную цитату нашла "В иудейской же среде жена МОГЛА написать разводное письмо. Однако для того, чтобы оно имело юридическую силу, требовалось разрешение мужа"(http://www.reformed.org.ua/2/348/Anderson)значит всё таки в Мф.5:32 говорится о той кто была инициатором развода,вот что значит отпущенная(оставившая мужа).О таковой жене также написано и в Иер.3:1.

 

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура,

неужели,  прося для своей дочери, не разведенного мужа,  вы тем самым, колдуете?

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Илль

у меня нет дочери,это во-первых,а во-вторых я считаю что правильно молиться "да будет воля Твоя,Господь"ЕГО воля благая,угодная и совершенная!"а не наша с Вами или уважаемого брата Пришельца.

а в вопросе который является спорный утверждать в молитве для человека свою точку зрения-это может оказатся колдовством.Я считаю (как и многие Божьи служители)что человек, разведённый по библейским причинам МОЖЕТ вступать в брак на основании Слова Божьего(места писания приводила ранее)поэтому не считаю такую молитву Пришельца правильной.

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
да! и Иисус сказал как различать-по плодам их...

Хорошие плоды это когда слушают слово Божие и исполняют его. Ведь правда?

И если ктото сказал пророчество, а оно не исполнилось, этого достаточно чтобы знать какие плоды?

Цитата Лаура
И возлюби врага построена также на двух наибольших заповедях. мы все стараемся любить врагов,но нигде не сказано жить с ними или быть в браке

Только стараться, это ещё не значит любить. Я тоже много чего стараюсь, а толку.

Муж может стать врагом тогда, когда жена уверовала, но это ведь не значит, что его надо оставить или добиваться чтобы он оставил. А любить врага, это сильнее чем просто любить мужа. И врагов надо добром побеждать. Если Иисус показал что Он пришёл как слуга, то и нам это пример. А если жена живёт свято и на самом деле является светом, то через это муж может уверовать и перестать быть врагом. А вообще и остальные домашние могут быть врагами, но и их надо добром побеждать. Если не получается, то значит верующий побеждён злом. Да, когда побеждаем добром может и так получится:

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g13-all.shtml

Цитата Лаура
Если б не дай Бог со мной такое случилось,я бы поняла в таком случае своего бывшего который бы не смог меня ждать годами,разведусь ли я или нет со своим новым мужем?...

Истинно верующий ждал бы не этого, а твоего покаяния и всем сердцем желал бы встретиться с тобой в вечности. И больше шансов дождаться твоего покаяния тогда, когда ты знала бы, он ждёт тебя. И без тебя ему никто не нужен.

Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
А насчёт Вашей молитвы обо мне конечно спасибо,но у меня просьба- всё таки,что б избежать действия колдовской молитвы(потому что в определённых случаях я считаю что разведённый может вступать в повторный брак и Вы на 100 % не можете утверждать что это не так,ОДИН БОГ ЗНАЕТ)просто молитесь о воле Божьей для меня,не более(Божья воля благая и угодная и Богу виднее за кого мне нужно выйти замуж) или тогда вообще не молитесь.Убедительно прошу!!!Спасибо Вам!


Вступить в повторный брак можно только если первый будет признан недействительным, то есть будет не браком а сожительством, по неведению. И я собираюсь молиться о том, чтобы Бог не допустил Вам вступить в брак с тем, кого Он сочетал с другой женщиной, чтобы Вы не соединились с частью ставшей одной плотью И если буду просить, чтобы Бог не допустил Вам этого греха, то колдовская молиться не защищает от греха. А я желаю быть вам защищённой Богом. Чтобы Он Вам дал силы, разумения и мудрости. и наполнил Вас до краёв духом силы, любви и целомудрия. И если я этого пожелал для Вас, то имею нужду в Господе. И пусть Господь приведёт меня к ещё большей нужде в Нём.

 

 

Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Вот я ещё какую интересную цитату нашла "В иудейской же среде жена МОГЛА написать разводное письмо. Однако для того, чтобы оно имело юридическую силу, требовалось разрешение мужа"(http://www.reformed.org.ua/2/348/Anderson)значит всё таки в Мф.5:32 говорится о той кто была инициатором развода,вот что значит отпущенная(оставившая мужа).

Это значит отпушенная можеть быть пожелавшей развода, хорошо, но почему это не можеть также значит ту, которую муж оставил. Здесь два значения, но вы выбираете одно.

 

О книге, о которой вы говорили, сказано так:

 

Безусловно, это книга, которая заинтересует всех верующих.
Книга написана в 2002 году, и является одной из самых новых книг Кеннета Е. Хегина.
На протяжении многих лет Церковь не имела четкого библейского представления о браке, разводе и повторном браке

Скажите, Вы согласны с тем, что в начале христианства Церковь имела правильные представления о разводе и повторном браке? Или Вы считаете что правильные представления только недавно открылись?

Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Что Иисус говорил в Мт. 5:31?

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

Комментарии к Библии:

Процедура развода была чрезвычайно простой. Разводное
письмо гласило: "Пусть это будет тебе мое разводное письмо и
отпускное свидетельство и акт освобождения, чтобы ты могла
войти замуж за любого угодного тебе мужчину".

Что дальше:

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

 

Чем же то, что Вы утверждаете отличается от закона Моисея, который не основывался на законе замужества?

Удален
Alek-S
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Истинно верующий ждал бы не этого, а твоего покаяния и всем сердцем желал бы встретиться с тобой в вечности. И больше шансов дождаться твоего покаяния тогда, когда ты знала бы, он ждёт тебя. И без тебя ему никто не нужен.

Боюсь вы просто выдумываете себе образы поведения, как бы вел себя "истинно верующий"

Хоть это и не по теме, но как то смущают такие рассуждения, где условия изначально неверны.

Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Боюсь вы просто выдумываете себе образы поведения, как бы вел себя "истинно верующий" Хоть это и не по теме, но как то смущают такие рассуждения, где условия изначально неверны.

Да, такое возможно. Но вы узнали из каких условий я исходил? Самое главное условие то что не вступать в брак значит быть более блаженным чем вступивший в брак.  Странно, неужели Вы этого понять не можете? Или не верите, что такое возможно?

Однажды мне Господь показал, что может означать пребывать как ангелы в небесах и некоторое время я был в таком состоянии, потом потерял это. Мне было так хорошо, хотя пока мы на земле надо уметь бороться с искушениями.

И почему муж, которого жена оставила, перестанет любить её как самого себя? И поступать по отношению к ней так, как хотел бы чтобы  к нему так же относились если бы он впал в прелюбодеяние?

Боюсь, что плотских христиан вы принимаете за духовных.

 

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
Илль у меня нет дочери,это во-первых,а во-вторых я считаю что правильно молиться "да будет воля Твоя,Господь"ЕГО воля благая,угодная и совершенная!"а не наша с Вами или уважаемого брата Пришельца.

ну если даст Бог у вас появится дочь, или сын, то просите  им  в супруги разведенных, если такова для них воля Божья

Удален
Alek-S
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

В моем случае слово "условия" подразумевает не тему в браке или не в браке, и не столь важно что вы говорили ранее.

Имеется ввиду образ "как бы поступал добрый человек", где и все остальное лишь выдуманная идея чьей то жизни.

Вопрос, что бы делал истинно верующий если бы подобно Давиду ему пришлось бы выглядеть в глазах самого близкого человека настолько худо что от него просто отказались, или платили бы истинно верующем сиротством души каждый день, (как и писал Давид), и в итоге ложные механизмы общения о которых Давид писал что боится этих вещей - "страшусь поношения" Пс.118:39,

в итоге эти вещи привели бы к тому что жена плевала бы на мужа, и за мужчину и нормального человека не считала, откровенно говоря ему. "проваливай на все четыре стороны урод"

 

Только не говорите что такого не бывает, конфликты в семьях далеко заходят, и я говорю не о конфликте одного дня, а о обострении в отношениях.

Ведь даже в Христианских семьях есть масса обострений, и все кстати по простой причине.

 

Вместо того что бы верно понимать реальность люди оценивают все выдуманными образами, которые как огромный плацдарм для механизмов лжи и заблуждения в отношениях и общении.

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

К.Е. Хейгин "Брак раз. и пов. брак" стр 30

"В мат. 19:9  Иисус сказал евреям под законом: "Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует". Иисус не говорит это рожденным свыше верующим!"

великий муж божий  говорит, что нас с вами, эти слова Христа не касаются.

кто скажет на это аминь?

Старожил
+1350
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Имеется ввиду образ "как бы поступал добрый человек",

Я это и имел ввиду, но вернее будет не добрый человек, а духовный.

Цитата Alek
Только не говорите что такого не бывает, конфликты в семьях далеко заходят, и я говорю не о конфликте одного дня, а о обострении в отношениях.

Да, бывает. И в книге "Пробуждение начинается с меня" Эрло Штеген говорил о таком явлении. Когда соседи "христиан"записали на кассету разговор громким голосом и подарили эту кассету "христианам".

Но о духовный христианах там разве выдумано? И в нашей церкви я слышал свидетельство о мусульманке принявшей христианство. И как к этому муж отнёсся. Но она это выдержала хотя бы ради детей, которых он грозился оставить себе а её выгнать на все четыре стороны. И не только грозился.

Цитата Alek
Вместо того что бы верно понимать реальность люди оценивают все выдуманными образами, которые как огромный плацдарм для механизмов лжи и заблуждения в отношениях и общении.

Извините, но Иисус это не образ и как Он страдал за нас из любви к нам, то и нам заповедал такую же любовь, любовь когда ради ближних, готовы были бы не только страдать, но и быть отлученными от Христа.  А что довелось испытать апостолу Павлу, который хотел быть таким отлученным? Как умерли остальные апостолы. Что, нам венцы мучеников не нужны, без них обойдёмся? Не говорю что готов к этому, но что делать если перед кемто из нас встанет такой выбор? Отречёмся от Иисуса, а потом горько поплачем и делов то? Зачем такое? Очень сомневаюсь что самое большее на что верующие способны. это подёргаться как в припадке и похохотать возле помазанника.

Удален
Alek-S
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Пришелец

Я и пишу что хоть дважды духовный и истинно верующий, не может спасти любовью ту которая будет плевать на него и или сама решит от него уйти или его унижая и оскорбляя будет выгонять.

то есть у человека нет власти своей духовностью или чем то еще влиять на волю другого человека, если тот другой (жена к примеру) захочет поступать неверно.

Или в её голове будет другой образ того "как бы поступал истинно верующий.

И тут и там её образы красиво бы так "плавали" в свете которых её муж ни рыба ни мясо ни верующий вообще ничто, пустое место, и негодяй.

 

Я вам пишу что красивый образ вашего мышления очень смущает, т. к. выдуман и к реальности не имеет никакого отношения. Разве только годится поправлять тех чьи ошибки вы бы "разрулили в раз, будь вы на их месте"

И второй момент, опять непонятно для чего вы это делаете.

Вы придумали собеседнику пример того как бы повел себя истинно верующий, ни Иисус ни Ап. Павел в этом не участвовали, так зачем вы о них вспомнили, словно прикрывая тылы хорошими примерами жизней во первых самого Христа, плюс одного из достойнейших Божьего служителя.

Я не помню что бы писал что примеры Христа или Ап. Павла нам не нужны, потому что они придуманы.

не было такого.

Тогда зачем вы "сьезжаете" в какую то другую степь?

 

Илль

Вы могли бы показать место где Лаура утверждала что для её детей воля Божья встретить разведенных?

Или пример из Писания где передергивать чужие слова было бы нормальным.

Насколько помню я Ап. Павел назвал такие вещи злословием, когда то что он говорил переворачивалось и преподносилось как его учение.

Будте внимательнее плз.

А касаемо того примера что вы привели из книги Кеннета Е. Хейгина.

Да это отличный пример правильного толкования Писания,

но увы, мало кому это важно, поэтому теме нет конца.

 

 

Старожил
+600
|11 Мая 2010
2 Цитировать

 

 

на неудобные вопросы отвечать не спобны, потому что ту же букву - понимать тоже не можете.., уже второй человек обращает  внимание на вашу надуманность рисуя какие то образы поведения раскидываясь "буквой" без ее Духа  и обрекая людей на страдания к которым Господь не обязывал, ибо и собака не будет стоять на месте если ее бьют, но видно вы  считаете искупленных Богом - хуже собаки

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать

я согласна что бывает у человека вера на то что б заблудший супруг вернулся,но каждый имеет свою меру веры...и всё таки Бог говорит что каждый будет сам за себя отвечать пред Ним.

если Павел говорит безбрачным и вдовам что лучше вступать в брак чем разжигаться(т.е.имеет снисхождение к ним и понимание)то что в таком случае делать брошенному мужу чья например жена бросила его и уже несколько лет живёт в другом городе и не подаёт "признаков жизни"?...

разве они до сих пор "одна плоть"?подумайте при каких обстоятельствах люди могут быть одной плотью-через интимную и душевную близость...так что тот кто изменяет или бросает супруга автоматически разрывает эту связь,нарушает завет...приблизительно такую мысль высказал проповедник Филипп Савочка на последнем воскресном служении(другими словами конечно,но суть та же) он сказал что разведённый может вступать в брак если есть измена или его бросили и не идут на примирение...

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+201
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Лаура, в том то и проблема, что на примирение они как раз и должны и обязаны идти.

Старожил
+201
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати Лаура, Филип Савочка хороший и уважаемый брат. Хотя это не может говорить о его совершенном понимании Слова.

Хочу заметить одну веСчь. Да, Христос говорил, что может развестись по вине прелюбодеяния. Но можете ли Вы Лаура показать, где Он сказал, что человек после этого может повторно вступить в брак??? Написано Павлом, что "должна оставаться так, либо примириться с мужем своим.", чего конечно же нееее хочеться, потому,что может надо будет свою гордость прикусить. Не хочу показаться буковедом, но кто-то сказал когда-то, что проблема в семье - это проблема двоих. Значит как муж, так и жена ОБА виноваты. А когда валиться вина на одну, или одного, тогда уже никак НЕ ОБА.

Ну и последнее. Основываться на словах Кенета Хейгена опасно. Почему? Да потому, что у этого человека, заносы о Христе бывают такие, что порой думаешь, "А этот человек знает Христа, или он проповедует из того, что первое пришло в голову," Вы поищите о нем на Ютубе о его ересях. Там по-английски о нем есть цытаты из его книг, где он такое городит. что диву дивуешься.

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Алекс,

Лаура и сама прекрасно за себя может постоять, и поверьте, если бы она не поняла, что имелось ввиду, то я бы и без вас о себе узнал много нового

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы