Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Удален
Веник
|17 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Да, этот мир женится и разводится многократно в поисках полноты жизни и человеческого счастья (без Бога), но мы уже не можем себе ПОЗВОЛИТЬ сообразовываться с этим миром, как бы логично и правильно об этом не говорилось.

именно это - искать полноту счастья, и жизни, и наслаждения, и удовольствия - именно это и проповедуется во многих христианских церквях. именно это становится главной целью в жизни современных христиан. только всё это представляется в красивой церковной оболочке, но внутренний смысл такой же как и у неверующих людей. сейчас такие понятия как сораспятие Христу, сделать так как написано в Писании - это не модно.

Удален
Веник
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я в шоке. Я всегда думал. что что-то кроется за ТуМалом, но не знал что имеено. Но эт посты меня просто "убили" на повал. А фраза, "даже Бог адаптируется к изменению..." так это вообще из ряда вон.

я сам в шоке от того поста Тумала.

Гость
-3
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
По поводу того, что некоторым сестрам по-другому рот не закрыть, как только применяя силу. Это очень "духовное" наблюдение. Откуда такое откровение: братья делились пережитым или...?

Это может быть и не духовным наболюдением. Насколько мне известно например в такой борьбе как карате есть принцип, когда силу противника используют в своё пользу. И тогда чем сильнее противник, тем легче и быстрее можно его победить, надо только признать силу противника и не противостоять ей. И если у вас как я понял обострённое чувство справедливости, то вы пытались противостоять грубой силе вашего мужа не в физическом а в духовном смысле. Вы не желали признать вашего мужа сильнее, для вас это было унизительно. Если я неправильно оценил принцыпы вашей борьбы, но результат у вас: проигрыш. А чтобы опровдать этот проигрыш, вы позволили себе свалить вину за это на неумолимого Бога. Не знаю, сможете ли вы признать что есть сёстры духовнее вас, но со стороны всё выглядит как например вы имея зелёный пояс, пытаетесь вразумить тех, у которых возможно уже чёрный пояс. Если бы это и было в карате, то вам бы уже накостыляли, и вы сами увидели бы своё истинное место. Ну а поскольку борьбы здесь иного вида, да её через форум, то и можно свою силу показывать через то, что рот не закрывается. Как у дедушки Крылова  «Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!»

Да, чтобы зря на меня не гавкали, признаю себя недуховным, и в Библии не очень силён. Да и для меня более ценно что будут говорить те. кто верит Библии и желает жить по ней, хоть я и не со всем согласен, чем те, которые подгоняют её под свой характер. и вокруг все виноваты в их несчастиях, даже Бог. Если вы сейчас на меня психовать начали, то советую прочитать эту статью, может всё таки до вас дойдёт, что значит быть сильным человеком. С женской точки зрения.

http://www.qli.ru/?p=17922

Гость
-3
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Цитата KESYA777 Я в шоке. Я всегда думал. что что-то кроется за ТуМалом, но не знал что имеено. Но эт посты меня просто "убили" на повал. А фраза, "даже Бог адаптируется к изменению..." так это вообще из ряда вон.
я сам в шоке от того поста Тумала.

А в чём дело то? Типичная точка зрения православного, живущего по преданиям церкви.

Удален
Олеся
|17 Июл 2010
0 Цитировать

в Писании написано, что женящийся на разведённой прелюбодействует, и разводящийся с женой даёт ей повод к прелюбодеянию...

я думаю, если така любовь, что просто нет сил, то эти люди Господу представят свои умозаключения в нужное время, я не Бог, так что тут сказать однозначно сложно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Странный
Да, чтобы зря на меня не гавкали,

Странный, Вы что несете вообще? Вы сами то свой бред читали?

Клара, простите его, ради Христа... Пусть Бог сбережет его от жатвы того посева, который он сеет...

Учусь любить людей!
Гость
-3
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Цитата Странный Да, чтобы зря на меня не гавкали,
Странный, Вы что несете вообще? Вы сами то свой бред читали? Клара, простите его, ради Христа... Пусть Бог сбережет его от жатвы того посева, который он сеет...

Чего я несу более интеллегентно сказано в приведённой мною статье. А той цитатой которая вам так понравилась я просил на меня не гавкать, разве не понятно? Странно.

Я понимаю так учение Иисуса, что если ударили по одной щеке то другую подставит только тот кто сильный духом, хотя если тоже ударить, может быть и вразумительнее для кого то. Ну это кто во что верит. Но обвинять во всём окружающих и даже Бога, то это религия слабаков, и кто вы сами если таких поддерживаете? Ну вообщето это по схеме:

http://www.psyh.ru/rubric/9/articles/82/

Единственный способ почувствовать, как бывает плохо, чтобы потом понять, как бывает хорошо, - это упасть, удариться, прищемить палец. Тогда прибежит толпа родственников: успокоят, утешат, дадут конфету, поведут в зоопарк. Было плохо. Стало хорошо.

И вот такой человек, в нашем случае женского пола, вырастает. Стратегия ее поведения не меняется, остается такой же. Достаточно похныкать, и все опять прибегут. Но со временем на просто хныканье реагировать перестают. Взрослый человек, все хорошо. Голова болит? Таблетку прими! И тогда женщина начинает искать такое страдание, от которого ей будет обязательно дана «конфетка»: поддержка, помощь, опека и внимание.

Вы для Клары принесли конфетку. А нужна ли она ей?

Старожил
+2039
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Странный
Я понимаю так учение Иисуса, что если ударили по одной щеке то другую подставит только тот кто сильный духом
Приведите пожалуйста примеры из своей жизни, когда лично Вы подставляли другую щеку.
Учусь любить людей!
Гость
-3
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Приведите пожалуйста примеры из своей жизни, когда лично Вы подставляли другую щеку.

Хм.. чтобы подставить вторую надо чтобы ударили по первой. А зачем ждать когда ударят по первой?

В общем обьясните мне в чём смысл того, чтобы подставлять вторую щеку?

Старожил
+2039
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Странный
В общем обьясните мне в чём смысл того, чтобы подставлять вторую щеку?
Цитата Странный
Я понимаю так учение Иисуса, что если ударили по одной щеке то другую подставит только тот кто сильный духом
Сами себе и отвечаете! Для того, чтобы понять, что ты сильный духом. И если в Вашей жизни таких случаев не было, Вас даже и по одной щеке то не били, то как Вы можете учить "слабую духом" (по Вашим словам) Клару, как ей надо было поступать, когда ее били. Целую теорию развели о слабаках в духе, о прибегающих пожалеть и т.д.
Поэтому я и молюсь. чтоб Вам не попасть в такую ситуацию и не быть посрамленным в Вашей, якобы, силе...
Учусь любить людей!
Старожил
+115
|17 Июл 2010
2 Цитировать

на то он и Странный.. не видел, не нюхал, не пробовал - а мнит себя профи..

Гость
-3
|18 Июл 2010
0 Цитировать
,Я понимаю так учение Иисуса, что если ударили по одной щеке то другую подставит только тот кто сильный духом
Сами себе и отвечаете! Для того, чтобы понять, что ты сильный духом. И если в Вашей жизни таких случаев не было, Вас даже и по одной щеке то не били

Это вам ктото сказал или сами придумали? Это и дураку может быть понятно, что если ударили, то подставить другую и не защищаться может только сильный человек.  Но я спросил как вы понимаете для чего нужно подставлять другую? А кто и как это будет выполнять это личное дело каждого.

 

Цитата зеленая
на то он и Странный.. не видел, не нюхал, не пробовал - а мнит себя профи..
Целую теорию развели о слабаках в духе, о прибегающих пожалеть и т.д.

 Чегото я не догоняю. Я привёл статью психолога, к которому не имею никакого отношения. Просто папалась и я её прочитал. Морально, согласно этой статьи я конечно не силён. Но не докатился до того, чтобы обвинять в своих несчастиях других людей, а тем более Бога, который оказывается неумолим.

http://www.qli.ru/?p=17922

6.Очень часто люди перекладывают свою вину на какого-то другого человека, этого делать нельзя. И этого не делает действительно сильный человек. Обвинить другого человека в своих бедах гораздо проще, чем признать свои ошибки. Помните, в каждой ситуации виноват не один человек, а все участники проблемы. Это просто правило, которое нужно выучить, понять, осмыслить и следовать этому правилу в течение всей жизни, если конечно вы не хотите быть слабым человеком, да и не только слабым, есть ещё масса очень «красивых слов» для людей, которые любят во всём обвинять других.

Гость
-3
|18 Июл 2010
0 Цитировать

И что мы имеем? В психологии больше истины чем у христиан. Странно. а у меня были о христианах другие представления.  А Клара позволяла себя бить по той причите, что не смогла духовно победить духовно слабого мужа. Но как понял с "христианами" об этом говорить без толку. Лучше уж идти на форумы психологов. Там хоть будут говорить каким ты можешь стать, а не тыкать какой ты есть сейчас. А вы можете оставаться слабыми и говорить друг другу красивые слова-котфетки. Делов то.

Старожил
+115
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Странный, счастливого пути :)
Удален
Килснейк
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Странный
если ударили, то подставить другую и не защищаться может только сильный человек.

Не согласен. Сколько хочешь примеров из жизни, что как раз слабые люди в большинстве своем всегда подставляют вторую щеку, и даже не пытаются  сопротивляться. Потом, когда они приходят ко Христу, начинают думать что оказывается, это очень духовно. На самом деле - это самообман.

Бог один, а богов много
Старожил
+7473
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Странный, я очень искренне посмеялась над вашими поучениями. Пришла с огорода, где, будучи очень слабой женщиной, отпахала там 7 часов, причем шла туда в одну сторону 3 км. Спасибо вам за позитив вашего угловатого мышления. Я совершенно не обиделась, потому что для меня ваши выпады - цветочки по сравнению с тем, что я уже прошла в своей жизни. Я люблю Бога и очень благодарна Ему за то, что Он вызволил меня из ужасного по длине и содержанию брака. Он любит меня сильнее, чем я этого могла бы представить. Он видел мое долготерпение и слышал мои молитвы, Он сделал не так, как я себе представляла и даже не так, как я просила. Но СЕГОДНЯ Я БЛАГОДАРНА ЕМУ ИМЕННО ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ. Я до конца не понимаю всего с точностью до деталей, но сегодня я радуюсь своей свободе, миру, покою и защищенности. Меня никто не обижает и не обманывает. Каждое утро я просыпаюсь с радостью. Это большое благословение после стольких лет слез и отчаяния, жить БЕЗ СЛЕЗ И БЕЗ ОТЧАЯНИЯ. Потому сегодня нахожу прекрасное в каждом прожитом дне, в каждой капле дождя, каждой трели птички, в каждом луче солнца, в каждой сияющей звездочке на ночном небе. И так хорошо в каждой мелочи находить свидетельство Божьей милости, так чудесно, не имея лишнего, радоваться самому малому и неизмеримой Божьей любви. Словами трудно все рассказать, это надо пережить, будет с чем сравнивать.

Дана, сестричка, спасибо за поддержку. У вас чистое и доброе сердце. Люблю это имя "Дана", много лет жила в Литве, у меня была подруга Дана, очень добрая девочка.

Старожил
+2039
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Клара, спасибо за добрые слова. А Дана, к сожалению, не мое имя, хотя оно мне тоже очень нравиться. Ник с моим именем уже занят, поэтому я взяла близкое к моему. Меня зовут Жанна.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Дана, заглянула в книгу имен и прочитала, что Жанна - греческое имя, которое имеет значение: умная, прекрасная. Духовное значение этого имени:ЛЮБОВЬ, ПОЮЩАЯ ПЕСНЮ БОГУ. Когда ваши родители давали вам имя, они только думали, что выбирают что-то звучное и оригинальное, на самом деле, тут без вмешательства Господа не обошлось, потому что Он знал вас еще прежде создания мира, и Он дал вам такое имя, которое говорит о вашем призвании. Пусть это сбудется и состоится, ведь по сути для этого мы и пришли в этот мир.

Братья, прошу прощения, что отклонилась от темы.

Местный
+16
|22 Июл 2010
1 Цитировать

У Бога нет непростительных грехов,развод-не исключение....правда надо рассматривать ситуацию индивидуально...духовный лидер или пастор всегда постарается искренне и беспристрастно разобраться,может ли человек восстановить семью или это уже не реально.

С любовью во Христе,Лаура...
Удален
Килснейк
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лаура
духовный лидер или пастор всегда постарается искренне и беспристрастно разобраться

Как удобно: найти крайнего, кто примет решение. Дорогие сестры, принимайте решение сами в свете Святого Писания. А лидеры или пасторы призваны помочь вам в жизненных ситуациях.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+2039
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
А лидеры или пасторы призваны помочь вам в жизненных ситуациях.

А ситуация с разводом или восстановлением семьи к какой категории относится, разве не к жизненной?

В самом же Слове написано, что "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состояться". Так что у лидера или пастора нужно спрашивать совета, но решение, конечно же за самим человеком.

Клара, большое спасибо Вам!!!!

Учусь любить людей!
Удален
Килснейк
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
А ситуация с разводом или восстановлением семьи к какой категории относится, разве не к жизненной?

По этому поводу есть четко сформулированые принципы в Библии, и человек нам здесь не помощник.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+149
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
и не могут звучать универсально во всех случаях жизни.

понятно - значит слово всякий не говорит вам о универсальности?

Удален
Ада
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
он начинает падать, курить, пить, наркотики, оставляет церковь и в итоге не просто спит с другими,а домой риводит и у неё на глаза в друго комнате спит с другими.

офигеть...видимо это была очень особенная женщина..дай Бог чтоб это в ее жизни не повоторилось..

Господи, помилуй!
Гость
0
|24 Июл 2010
0 Цитировать

А если муж пьёт? Проигрывает деньги? И жена не может мужу доверить свою жизнь. И угасает от такой жизни..  Что делать?

Гость
0
|24 Июл 2010
1 Цитировать

Извиняюсь.. Здесь достаточно об этом написано..

Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
офигеть...видимо это была очень особенная женщина..дай Бог чтоб это в ее жизни не повоторилось..

Обалдеть!

Если у него гарем так  работать вроде должен втройне.

Старожил
+149
|24 Июл 2010
0 Цитировать
А если муж пьёт? Проигрывает деньги? И жена не может мужу доверить свою жизнь. И угасает от такой жизни.. Что делать?

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор.7:10,11)

Удален
яся
|24 Июл 2010
2 Цитировать

=========

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор.7:10,11)====

Читайте контекст. Это сказано в обращении к верующим. А не к жене верующей т.к. она не может вступить в брак с неверующим.

Если же вступали до уверования, то работает "если муж неверующий..."...тут ключевое слово ЕСЛИ...

Если вступали будучи верующими,но потом один отступил от веры, то смотрите церковные указания. Обличи брата/сестру, если же не покается то да будет как мытарь...

Нечего бремена неудобоносимые возлагать и все в кучу валить....

       

 

Старожил
+149
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Читайте контекст.

Читаю - вступишим в брак. Какой контекст вы усмотрели?

 

Цитата яся
Если же вступали до уверования, то работает "если муж неверующий..."...тут ключевое слово ЕСЛИ...

И что вы усмотрели в этом слове - если?  Хватит подстраивать под себя Библию, а бремя это не я возложил но Господь Бог. По вашему так неверующие вообще в блуде живут. Только брак заключенный в Церкви считается?

 

Цитата яся
Если вступали будучи верующими,но потом один отступил от веры, то смотрите церковные указания. Обличи брата/сестру, если же не покается то да будет как мытарь...

Это не дает повода  к разводу. Так Господь сказал. Это об отношениях с братьями и сестрами.

Может ли разведенный/ная вступить в брак с другим/ой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы