Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Анти-бред
|30 Мая 2010
0 Цитировать

мужчины ответят за себя, так и женщины ответят за себя, только ведь ежели знаешь, что женщина ;да молчит! почему слышен бла-бла, значит этих глупых нужно игнорировать, на форуме также!!!!!!!!!

Удален
Хм
|30 Мая 2010
2 Цитировать
мужчины ответят за себя, так и женщины ответят за себя, только ведь ежели знаешь, что женщина ;да молчит! почему слышен бла-бла, значит этих глупых нужно игнорировать, на форуме также!!!!!!!!!

Слава Богу, что не все такие мужчины, как Вы Анти-бред...

кого-кого, а Вас, я вижу, все и игнорируют (как мужчины, так и женщины).

Старожил
+238
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата look
Считаю что со Словом не поспоришь.

 

А что такое Слово?или Кто?....приглашаю вас в эту тему

-------------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+7473
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
и виноваты теперь во все, конечно же, женщины. так по вашему? "жена, которую Ты мне дал..."
Да, сестра, так и есть. Их "художества", служителей-мужчин - это как доблесть, а служение женщины - оскорбление для их мужской гордости. Как она посмела? Ведь она человек, но как-то наполовину, потому что не полноценныйчеловек, она мне послана в помощники, кто ей дал право что-то там проповедовать. Это моя привилегия.
Мне это очень напоминает желание одного человека сидеть сразу на нескольких стульях, не получается, то там съедешь, то там провалишься, там упадешь. А может для того помощник и дан, чтобы заменить там, где не хватает "сильной стати". Хорошо получается? Так может перестать дергаться и все успевать самому, а делегировать часть обязанностей мудрой женщине рядом? Кстати, все умные пастыря так и делают, растят из своих жен-пастырей помощников, которые успешно трудятся с женщинами, молодежью, в прославлении, молитве. И при этом у старших пастырей -мужчин корона не падает. Наоборот. служение становится эффективным.

 

Удален
008
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Нехорошо путать мир с избранными Богом людьми
Цитата Alek-S
Бог поставил на служение женщину на равных с мужчиной.

Вот и надо им подражать. 2000 лет в христианских церквях мужчины священниками были - так было с основания Христовой Церкви. И женщины служили  и служат - в хоре, диакониссами....

 

 

Цитата Хм
и виноваты теперь во все, конечно же, женщины. так по вашему? "жена, которую Ты мне дал..."

Как уж воспитали, такими они и выросли.

И какими вырастут наши современные (пока еще маленькие) мужчины, ведь все больше и больше их воспитывают матери-одиночки?... ((((

 

Удален
Хм
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 008
И какими вырастут наши современные (пока еще маленькие) мужчины, ведь все больше и больше их воспитывают матери-одиночки?... ((((

и матери-одиночки тоже, по-вашему, виноваты, что они сами воспитывают детей?

а куда же герои-мужчины подевались?

как чувствуют ответственность, так сразу в кусты... молодцы!

опять женщины виноваты, что не так воспитали... нда...

Удален
008
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
опять женщины виноваты, что не так воспитали... нда...

Воспитывают ли вообще сейчас женщины? Они на работу бегают, карьеру делают... (Некоторые, конечно, по необходимости, но корни опять же там лежат, глубоко... когда женщина потребовала себе равенства с мужчинами. Только какого равенства?)

 

Удален
Хм
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Воспитывают ли вообще сейчас женщины?

что-то вы сами себе противоречите... то пишете, что воспитывают, теперь уже не воспитывают... :)

 

Цитата 008
Некоторые, конечно, по необходимости, но корни опять же там лежат, глубоко...

будет классно и многим, я думаю, интересно услышать сейчас от вас о корнях всех женских зол, которые глубоко зарыты...

 

Удален
008
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
что-то вы сами себе противоречите... то пишете, что воспитывают, теперь уже не воспитывают... :)

)))

Должны воспитывать. Но за неимением времени не делают этого. ((

 

Цитата Хм
будет классно и многим, я думаю, интересно услышать сейчас от вас о корнях всех женских зол, которые глубоко зарыты...

Это большая тема. О феминизме. Равноправие - я "за". Но как у Господа каждый сосуд для определенного употребления, так и мужчина и женщина должны по своим силам распределять обязанности и, конечно, как заложено Богом. Мужчине - работать, как добытчику для семьи, женщине - следить за хозяйством и детьми.

Удален
МУЖИК
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
Слава Богу, что не все такие мужчины, как Вы Анти-бред... кого-кого, а Вас, я вижу, все и игнорируют (как мужчины, так и женщины).

А я вас буду игнорировать :D

Удален
Хм
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А я вас буду игнорировать :D

да пожалуйста... лишь бы вам было хорошо :)

минусики, я вижу, вы тоже всем без разбору ставите... ай-да, молодец!!!

настоящий ученик шаповалова... я вам за это плюсик поставлю...

Удален
МУЖИК
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
да пожалуйста... лишь бы вам было хорошо :)

Мне хорошо, если вы будете уважать всех, не вашу тусовку, а всех. Так говорит Библия.

Если по теме, то жены должны молчать. Но мы живем в веке феминизма и карьеризма. Поэтому упразднить роль женщины невозможно.  Мы не можем по ряду причин сказать ей, чтоб она не учила других. Потому, что тогда некому будет учить. У нас в церкви много умных женщин. И мы, новообращенные, их слушаем.

Удален
Хм
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Мне хорошо, если вы будете уважать всех, не вашу тусовку, а всех. Так говорит Библия.

а... вот оно что... вы, значит, из уважения мне минусик поставили (и не только мне, а как минимум человекам 20 за последние четыре часа), да?

ай-да молодец!!!

я вам за это еще один плюсик поставлю!

вот они, настоящие мужчины!

Удален
Alek-S
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А я вас буду игнорировать :D

Если вы улыбаетесь (смайл) и "шутя" говорите о игноре собеседнику, то тут явно или ваш смайл это злорадство какое то, или ваша "шутка", до безобразия ненормальна.

Когда человека игнорируют его просто игнорируют, а не трубят на всю округу "оо берегись нехороший человек, теперь ты у меня в игноре"

 

А касаемо версии что женщины по чьему то мнению должны молчать, спросите себя, что будет справедливым перед Богом, слушать горе советчиков, или следовать за Богом в Котором все обетования Божьи во Христе Да и Аминь!

 

А вообще удивляет логика "особо одаренных" мужчин, которые мнят себя имеющими власть решать как женщинам себя вести.

 

008

Я вам слова Библии привел, где Бог поставил Мариам не в хоре петь а народ вести за собой.

Или вы тоже из числа тех кому не важно что он отсекает часть Божьего слова, (повреждая семя)?

Удален
МУЖИК
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
а... вот оно что... вы, значит, из уважения мне минусик поставили (и не только мне, а как минимум человекам 20 за последние четыре часа), да?

Кого люблю, наказываю.

Цитата Alek-S
Когда человека игнорируют его просто игнорируют, а не трубят на всю округу "оо берегись нехороший человек, теперь ты у меня в игноре"

Свою ошибку признаю. Сначала ее сделала Хм по отношению к Антибреду, а я повторил.

Цитата Alek-S
Или вы тоже из числа тех кому не важно что он отсекает часть Божьего слова, (повреждая семя)?

Отчего столько критики? Когда отвечаешь на третий наезд в посту, думаешь а стоит ли. Ведь его цель не получить ответ, а выпустить несколько стрел, чтоб не промахнуться. Ведя дискуссию желательно выбрать один мощный аргумент, тогда ваша позиция будет выглядеть обоснованной и правдоподобной. А так не путайтесь у меня.

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Кого люблю, наказываю.

Взомнил себя Богом.

Цитата МУЖИК
Свою ошибку признаю. Сначала ее сделала Хм по отношению к Антибреду, а я повторил.

Чисто Адамова грешная природа, сначала съел, а потом на Еву всё свалил. И вы так же делаете, Хм у вас виновата.

Мужчина если не научится брать ответственность на себя за всех своих домашних и за самого себя, то не должен рот женщине затыкать. Не имеет права. У женщины есть Христос, Который Сам ей скажет, где смолчать, а где говорить. А Христос настоящий мужчина.

Удален
МУЖИК
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
У женщины есть Христос, Который Сам ей скажет, где смолчать, а где говорить. А Христос настоящий мужчина.

Бр-р-р-р. Как вы можете такое говорить. Я глава женщине, а мне глава Христос. План дьявола сказать женщинам, что им мужчина не нужен.

Удален
Анти-бред
|2 Июн 2010
1 Цитировать

ну кто желае слушать женщину, пусть объявится, вот посмеюсь от души, так какой смысл им говорить?ежели ни кто не собирается их слушать, вот пример; какие дети у матерей одиночек?

Удален
Московское варенье
|2 Июн 2010
0 Цитировать

прикольно

Удален
МУЖИК
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну кто желае слушать женщину, пусть объявится, вот посмеюсь от души, так какой смысл им говорить?ежели ни кто не собирается их слушать, вот пример; какие дети у матерей одиночек?

А какие? Если сынок, то "контр-страйкер". Если доченька,то замуж не может выйти.

Удален
Alek-S
|3 Июн 2010
0 Цитировать

МУЖИК

Вы бы и Богу так сказали?, не "путаться у вас".....

 

Мда, вы в каком хлеву учились общению?

Вас мама не учила быть уважительным со всеми, и тем более если ты считаешь себя верующим человеком?

Или вы своей матери так же отвечали как на форуме?, по хамски.

 

Кстати,

Цитата МУЖИК
Я глава женщине

Это кто же вам сказал то такое???

Неужели вам никогда не говорили что мужчины и женщины равноценны перед Богом?,

Или вы не слышали о том что Бог не лицеприятен?, кто делает злые дела и получит в соответствии с тем что делает.

Цитата МУЖИК
Отчего столько критики? Когда отвечаешь на третий наезд в посту, думаешь а стоит ли. Ведь его цель не получить ответ, а выпустить несколько стрел, чтоб не промахнуться. Ведя дискуссию желательно выбрать один мощный аргумент, тогда ваша позиция будет выглядеть обоснованной и правдоподобной. А так не путайтесь у меня.

прежде чем писать на форуме, научитесь что ли читать!!!

вот эти слова ниже

Цитата Alek-S
008 Я вам слова Библии привел, где Бог поставил Мариам не в хоре петь а народ вести за собой. Или вы тоже из числа тех кому не важно что он отсекает часть Божьего слова, (повреждая семя)?

были написаны человеку под ником 008, и вас не касались ни на минуту.

 

Так что сильно подозреваю что вам даже не важно что и кому и с каким смыслом было написано,

все что у вас на сердце вы выказали с лихвой, и даже не в тему.

Удален
МУЖИК
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
и тем более если ты считаешь себя верующим человеком?

Я не уверен, что я верующий, это раз. Верующий это как в Библии, ото верующие. И вы в моих глазах тоже неверующий. Хотя я вас уважаю.

 

На счет женщин с вами грустно разговаривать. Не знаю как это сформулировать, но пусть будет вы подкаблучник. Ая отдаю сеье отчет, что я главный буду в своем доме и никакая жена как вы говорите не будет на равне со мной решать с Богом. Она будет молиться, общаться, но парадом керувать буду я.

Удален
Alek-S
|3 Июн 2010
0 Цитировать

МУЖИК

Что то вы не о том начали, вы говорили совершенно другую весчь.

Что вы глава женщине,

Так что что бы быть уважительным с лицами противоположного пола вовсе не нужно быть подкаблучником.

Очень жаль если в вашем разуме есть только две крайности,

одна, делающая вас выше женщин

другая, это та что иной вариант - лишь подкаблучник.

 

А касаемо брака, и отношений с женой.

да пожайлуста, дело ваше, можете командовать и все решать, даже не смотря на то что написано что двое не могут идти в путь если не согласятся.

 

Расскажите потом на досуге что у вас вышло, если вдруг вы обидете жену, и когда вам потребуется идти в путь, но между вами не будет взаимности!

 

Да, и к слову, уважение на словах, не имеет смысла когда на деле звучат оскорбительные слова.

не то что бы я выискивал проблемы, дело в другом. Беспричинные оскорбительные слова

Цитата МУЖИК
А так не путайтесь у меня.

как то не совмещаются с утверждением что

Цитата МУЖИК
Хотя я вас уважаю.

 

Так и выходит, общение может продолжиться, но доверия вам нет.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Бр-р-р-р. Как вы можете такое говорить. Я глава женщине, а мне глава Христос. План дьявола сказать женщинам, что им мужчина не нужен.

Лучше изучайте Слово Божие, и тогда не будет вот таких прорех. Вы - глава своей жене, а не женщинам в церкви, и у каждой замужней есть глава - её муж, если он верующий.

Лично мне вы не глава, и ни дай Бог, чтобы мне встать под ваше руководство. У меня глава мой драгоценный супруг, а ему глава - Христос. Мой драгоценный Господь со мной так же общается, ибо когда ты в духе, то пола не существует, так как у духа нет половых признаков. Половые признаки действуют только у плотских христиан - Рим 8гл1ст. А если живёшь по духу, то совсем другие правила и законы. И в Рим8гл это есть и в Гал в 3гл. об этом ясно написано.

Изучайте Слово.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот пример; какие дети у матерей одиночек?

вот и у меня возник такой вопрос. Когда развлекались, так вместе - с таким благородным и величественным мужчиной. А как с последствиями сталкиваться, так сразу мужик в кусты, и баба одна расплачивается за своё легкомыслие. И ведь не сдаёт в детдом тихонько, не бросает в мусорный бак, а просто принимает, любит, заботится, растит, пока вот такие горе-мужики здесь изголяются над доверчивыми женщинами.

Благодарю Бога, что есть хотя бы матери-одиночки, а то все бы вокруг были выходцами из детских домов с такими горе-мужчинами, которых ещё в церквях слушать открыв рот нужно. Вот на это - бр-р-р...

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Эх, а я уже обрадовалась - думала Антибреда забанили, что то долго его не было... уже и до детей добрался... что ж... терпение у меня уже кончилось, включилось долготерпение... а вот за детей - порву! У меня самые лучшие дети на свете, самые замечательные и любимые. Да, кстати, есть много примеров как у матерей одиночек вырастали дети - сильные Божьи настоящие служители.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Эх, а я уже обрадовалась - думала Антибреда забанили, что то долго его не было... уже и до детей добрался... что ж... терпение у меня уже кончилось, включилось долготерпение... а вот за детей - порву! У меня самые лучшие дети на свете, самые замечательные и любимые. Да, кстати, есть много примеров как у матерей одиночек вырастали дети - сильные Божьи настоящие служители.

Знаете, у кого что болит, тот о том и говорит, и если Антибреда так интересуют матери одиночки, то будет не лишним спросить его, сколько он оставил таких вот матерей, поразвлёкшись с ними до этого? И вообще, может быть он и не знает даже, что есть у него на свете ребёнок...

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Знает... беда в том, что жена его бросила, оставила, с ребенком разлучила... это рана, гнилая рана в его сердце... Только Бог может до конца исцелить... а с больного, какой спрос... он как раненый зверь бросается на всех женщин, его ранили - и он пытается... жаль... очень жаль.. Ну а Мужик просто еще не вырос... Слишком мало жизненного опыта, чтобы говорить о чем то...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать

вот-вот, жена бросила и убежала с ребёнком. Я мать двух детей, и даже представить себе не могу, почему это я должна уйти от своего мужа. Только по одной причине - либо измены, либо работать не хочет, и приходится пахать самой, и ещё его тянуть, либо каждым куском хлеба попрекает.

Вот и пусть себя тестирует. И не верю в его чувства к ребёнку. Его на женщинах молчащих замкнуло...

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

а с чего вдруг вообще с темы молчания жен в церкви перешли на матерей одиночек и их детей?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы