Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
halma 1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Жены ваши пусть учатся дома у мужей вот и поучусь у вас Серж, Что есть покрывало для молящейся жены по писанию?

И еще " Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.  Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." О какой тайне здесь идет речь? 

Старожил
+3987
|11 Мая 2010
0 Цитировать

"притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны и говорят, чего не должно"  (1 Тим)

если женщина действительно учит - то это одно, а если одно сплошное словоблудие - то это все-таки другое


Гость
mir
+2
|12 Мая 2010
0 Цитировать

если замолчат вдруг все жены во всех церквях - вы такое себе представляете?  что ж там делать будем?

Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата mir
если замолчат вдруг все жены во всех церквях - вы такое себе представляете? что ж там делать будем?

превратимся в ОЦХВЕ, вот и все. там братья рулят во всем.

правда это превращение не самый худший вариант

Местный
0
|12 Мая 2010
2 Цитировать

Зачастую, чтобы библейский стих понять, надо обратиться к материалам о культуре евреев того времени, их общении. В апостольской церкви при разборе Писаний мужчины собирались ближе к проповедующему, а женщины часто удалялись в далекий угол помещения и там обсуждали свои вопросы, также и вопросы нового учения. И когда возникали спорные моменты, какая-нибудь жена кричала своему мужу через всю церковь, задавая ему вопрос. Тут же кричала другая своему мужу. Поэтому Павел сказал, чтобы жены в церкви молчали и дома задавали вопросы своим мужьям.

Старожил
+365
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата halma 1

Жены ваши пусть учатся дома у мужей вот и поучусь у вас Серж
halma 1 ,не понял....вы моя жена?....так сейчас уточню у своей...

вы это она или нет.

Удален
Melissa
|12 Мая 2010
0 Цитировать

"жены в церкви да молчат..."

"ЕСЛИ ОНИ УМОЛКНУТ, ТО КАМНИ ВОЗОПИЮТ!"

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
halma 1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да Серж я не думала что вы писание принимаете так буквально, что поняли что как бы я ваша жена по плоти это то конечно не так. Но если понимать так буквально то например я лично вдова и не имею мужа мне тоже только молчать и даже спросить нельзя так как не у кого женщинам не имеющим мужа у кого учиться нам путь к спасению закрыт?

Если нет то каков он и где же все таки и кому в целях научения я могу задать вопросы? Спасибо.

Может быть еще кто - нибудь из мужей ДУХОВНЫХ может ответить на вопрос слабой женщины?

Что есть по писанию покрывало для жены?

И еще " Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.  Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." О какой тайне здесь идет речь? 

 

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

"Жены ваши в церкви да молчат"...Моё мнение,как учит нас Библия,так надо понимать и жить

Писатель
+20
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А я учу в церкви.... Петь!

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Если воет в церкви, то пусть лучше молчит! От греха подальше! ШУТКА!

Удален
Alek-S
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Орион описал те обстоятельства при которых и было написано послание Ап. Павла.

Вся та глава посвящена порядку на служении, то есть это ответ на конкретные перегибы и конкретные ситуации.

Иными словами "жены в церкви да молчат" всегда был ответ по теме перегиба во время служения в Церкви, что бы исправить нарушения во время служения.

Это никогда не было заповедью для женщин, эти слова имеют свой смысл и свое значение, которое было искажено и преподнесено как общая заповедь от Бога для всех женщин, что бы те молчали.

 

Второе место которое часто используют в подтверждение теорииио молчании женщин, это послание к Тимофею. Но там шла речь о перегибе в отношениях "жена муж" где жене запрещалось господствовать над мужем, и попутно учить его.

Никогда не было речи что женщинам запрещено учить.

Иначе не было бы в Писании места про церковь Акиллы и Прискиллы. и о том как они вместе наставили Аполлоса в учении Христа.

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Точно! И не говорилось бы что во Христе не имеет значение ни мужчина ни женщина..  Если через мужчину и через женщину говорит Господь кто может заставить Его молчать?

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Белка
"Жены ваши в церкви да молчат"...Моё мнение,как учит нас Библия,так надо понимать и жить

и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. Кстати сейчас очень много соблазнов.... где же куча из вырванных глаз тех кто прямо так и выполняет Писание???

Писатель
+20
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Одна из причин, по которой женщины берут на себя лидерство, такова: мужчины слишком часто не умеют занять свое место. Когда мужчины слабы, женщины должны быть сильными. Это очень часто встречается в церкви. Мужчины должны с желанием выступить вперед, чтобы повести церковь в любом вопросе, но очень часто мужчины слабы и ленивы. Они не отдаются полностью служению, не идут завоевывать души, они не идут добровольцами на вакантные места, они заняты по рабочим дням. Но кто-то же в это время должен вести? Вот женщины и берут все под свой контроль. Мужи христиане должны откликнуться на зов мировой евангелизации, но так немногие отзываются. Большое количество христиан мужчин слишком слабы или ленивы, или боятся, или заняты своим эгоистичными планами, чтобы как-то побеспокоиться о мировых миссиях. Вот женщины и делают то, что могут. Когда мужчины сильны и послушны Божьим заповедям, не возникает серьезных проблем с тем, чем же все-таки должны заниматься женщины. Разве в Ветхом Завете Бог не использовал женщину, чтобы повести мужчин? Почему Господь сделал Девору судьей Израиля (Суд. 4:4-5)? Ответ не сложно найти. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|17 Мая 2010
0 Цитировать

http://christianka.bratstvo.org/pastor.htm

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+7473
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Что есть по писанию покрывало для жены?
В 1 Коринф. сказано, что волосы служат для женщины покрывалом. Также сказано, что если жена растит волосы, это есть честь для жены. Я следую этому пожеланию, мои волосы уже ниже пояса, это момент моего смирения перед Господом. Я хотела бы иметь такие волосы, чтобы приядя на небо вытереть ноги Иисуса ими, потому что я верю, что буду счаслива до слез, когда увижу моего Господа. Кусок ткани одеть на голову во время служения не сложно, но растить волосы, как пожелание Божье, сложнее, нужно терпение, уход и еще кое-что. Очень длинные волосы уже не распустишь по плечам, чтобы красоваться ими перед мужчинами, наоборот, они скручиваются, убираются в скромную прическу от посторонних глаз, они "смиряют" наше "эго", жаждущее восхищения. У тебя есть волосы, которые используются многими женщинами для привлечения внимания противоположного пола в этом мире, но ты не используешь этот аргумент ради Господа, потому что Он ценит не внешнюю нарядность в одежде, не красивое плетение волос, но "сокровенный сердца человек кроткого и молчаливого духа". Если хотите, это мое откровение: женщина растит волосы, это красиво, но чем они длиннее, тем скромнее прическа (коса, заколотые скрученные в узел волосы, иногда скромный хвост), тем смиреннее становится женщина, которая не использует эти волосы для обольщения мужчин из почтения к Богу и Его Слову, постепенно  изменясь внутренне, когда внутренне красота становится сильнее эффектностной внешности. Бог очень мудрый и дальновидный. Его Слово действительно совершает то, для чего Он его послал. Дорогие сестры, никого не хотела задеть, но если кого-то побуждает Бог не остригать волосы, послушайтесь Его, в этом очень сильный воспитательный аргумент для наших душ, нуждающихся в распятии плоти.

 

Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Когда мужчины слабы, женщины должны быть сильными.

Мирное сердце, обычно я с тобой согласна, но в этом... пожалуй, нет.

Если мужчины слабы, женщины должны стать еще слабее ))) Иначе мужчины никогда не смогут занять свое место, потому что оно уже будет занято нами.

В моей церкви женщины учат в библейской школе и не часто, но проповедуют на больших служения и ведут некоторые служения (в основном вспоможения).

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+268
|19 Мая 2010
1 Цитировать

В наше время утрачен институт отцовства, детей воспитывают матери, чаще одинокие, мужчины не хотят брать ответственность не то, что за детей и жён, а, порой, и свою жизнь. Посмотрите вокруг, сколько развелось алкашей, наркоманов, извращенцев, иждивенцев - во как сатана их всех "нагнул". Да и в церки сколько духовных импотентов, во всех смыслах, ничего не могут, только "права качают". Поэтому женщины тут ни причём, надо ж кому-то за себя брать ответственность.

Да и вообще, не надо думать, что женщина неполноценное существо, как принято считать в некоторых деноминациях. Просто разные функции, и в этом вликая мудрость Божья! Но это не значит, что "может - не может, должна - не должна"! Это как правая и левая рука, но делют всё вместе, попробуйте привязать руку и делать всё одной, например гвоздик забить, даже в туалет не сходишь нормально!:)) Да и написано же "жёны ваши", то есть те женщины, у которых есть мужья в этой конкретной церкви, и в семье они священство, по мере дара.

Иисус никогда не утверждал, что женщина неполноценна в плане служения, и тем более, что должна быть немой, покорной - да! И не забывайте, что многоие моменты относятся к еврейской культуре того времени, а не к принципам служения. Даже Павел говорил, что не утверждает как аксиому, а как человек, у корого есть веденье от Господа. А фарисейская религиогзная система построила на этом целые доктрины, но это всего лишь форма личностной несвободы, а не Сила Духа.

а сатана потешается - надо же, как ловко женщин из служения ликвидоровать можно! Ну просто половину человечества одним махом! А вот откуда столько зла в мире.

Чем больше людей служат, тем больше святости.

Старожил
+268
|19 Мая 2010
0 Цитировать

И последнее - почему люди грешат? Потому что им нечем себя занять, как только исполнять свои же низменные похоти, или, что ещё хуже, чужие.

Посмотрите вокруг - какой образ навязывают женщинам? Образ "секси" - озабоченной соблазнительницы, всегда готовой к разврату! И молодёжь на это "ведётся"! Вместо того, чтобы развиваться личностно, духовно, творчески и физически. А если и развиваются - то однобоко.

Какой образ мужчины нам предлагается вокруг - тупой потребитель пива и секс-индустрии, если денег много - то потребитель дорогих "понтов".

Почитайте христианский форум - "у меня проблемы с онанизмом", а ему твечают "тебе надо жениться"! Завал!!!  Вот наиболее рейтинговый вопрос христианской молодёжи! А ответы ещё круче! Быть женой озабоченного онаниста? Не велико "преимущество святых"!:))) Ещё и знакомятся по интернету неведомо с кем, вместо личного визуального контакта.

А "жёны ваши да молчат"... обо всём об этом!:))

Старожил
+450
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ЛауреатПосмотрите вокруг, сколько развелось алкашей, наркоманов, извращенцев, иждивенцев - во как сатана их всех "нагнул". Да и в церки сколько духовных импотентов, во всех смыслах, ничего не могут, только "права качают

Да. мужчины нынче с женскими душами.

Вот и конкуренция идет в духовном мире между нами, девочками ;)

 

Старожил
+7473
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Да. мужчины нынче с женскими душами.
К сожалени, мужиков стало мало, подобных Давиду, вышедшего против Голиафа. А вот мужей, строящих и воспитывающих своих жен с дивана после сытного обеда, искать долго не придется. За одно и сестрам, жаждущим служить Богу, тираду из назидания и уничижения, произнести  - много кандидатов. А вот собрать котомку и поехать в село, в котором-то даже православного храма нет, чтобы начинать служить апостолами, учителями, пророками, пастырями, евангелистами долго будете искать, так и не найдете, разве какая-нибудь наивная сестра решится поехать (ведь, если не я, то кто?). И когда она там будет делать, все что сможет с Господом, то обязательно где-нибудь соберут братский совет и осудят такую за своеволие. Она же женщина, этим уже все сказано.

 

Старожил
+268
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Да уж, братские советы это умеют!:)))

Жаль только, что только ЭТО:(((

Писатель
+20
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Если мужчины слабы, женщины должны стать еще слабее ))) Иначе мужчины никогда не смогут занять свое место, потому что оно уже будет занято нами.

Может быть. А может все зависит от ситуации. У моей мамы есть двуюрудный брат. Хоть верте, хоть нет, если бы не жена вряд бы у них был дом, хорошая машина. Он даже не пел бы в хоре если бы жена его не упрашивала, хотя голос у него очень хороший и на гитаре класно играет. При людях она очень красиво с ним. Все знают что все что они имеют благодаря ей. Но она никогда этого сама не говорит, а пытаеться хвалить мужа. Один раз она звонит к нам что б спросить моего мужа где план на дом сделать и все такое. Мужа не было дома, она говорит, а ты не знаеш. Я ей ответила, ничего не знаю. На что ответ; "Какая ты счастливая, как мне надоело, решать все эти мужские вопросы. Говорит, в машине колесо спустило, прошу его, пойди поставь запаску и отвези в шап, пусть отремонтируют. Уже неделю стоит машина и нечем ездить, буду просить кого-то другого что б поставил запаску. " Вот такой пример. Один только раз я услышала жалобу от нее

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
В наше время утрачен институт отцовства, детей воспитывают матери, чаще одинокие, мужчины не хотят брать ответственность не то, что за детей и жён, а, порой, и свою жизнь. Посмотрите вокруг, сколько развелось алкашей, наркоманов, извращенцев, иждивенцев - во как сатана их всех "нагнул"

интересно, почему так стало?

Гость
0
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Хороший разбор Слова по этой теме: http://outpouring.ru/news/2008-12-27-1627 - рекомендую!

Удален
kazanskiy
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Лауреат
В наше время утрачен институт отцовства, детей воспитывают матери, чаще одинокие, мужчины не хотят брать ответственность не то, что за детей и жён, а, порой, и свою жизнь. Посмотрите вокруг, сколько развелось алкашей, наркоманов, извращенцев, иждивенцев - во как сатана их всех "нагнул".

НИчего подобного. Куча примеров когда воспитывают отцы. Вы прросто эти случаи незамечаете.

Потому что эти случаи которых немало идут вразрез  с вашим предвзятым мнением о мужчинах- отцах.

Мужчины одиночки-отцы вообще бесправнее женщин сегодня.

Одиночкам отцам отказывают в соцпособиях и крутят пальцем возле виска. Типа придурок.....

Сколько мжчин берут женщин  с детьми. У которых и один и два ребёнка.

Только женщины неохотно идут на контак с мужчинами у которых дети есть.

Так что неправду вы сказали!

 

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А может все зависит от ситуации.

Я согласна, что многие мужчины поднялись только благодаря женщине рядом... Не все, конечно, кто то и сам. Но многих, что называется жены сделали... Мирное сердечко - но посмотри на эту пресловутую жену из притч - она же недвижимостью занималась, бизнесом - слугами управляла, решала многие вопросы, бизнесвумен короче этакая.... Мне это сложно выразить словами... но может... дело не в том какое именно занятие считать мужским или женским... дело в чем то другом... в месте в семье, что ли... Есть, конечно, мужчины, которые за женщиной, как за каменной стеной - она все и заработает и приготовит и решит какой дом покупать и где жить и где отдыхать, сама сама как говориться... и таким женщинам не то что тяжело. а не выносимо просто жить... Юля Попова (про ее семинар тут что то писали) сравнила мужчину в семье с волнорезом в море. Он впереди и до жены долетают тока брызги.... Для меня это оч показательно. Вот у тебя муж кто - волнорез? Хоть ты как я поняла и остаешься одна частенько, когда он уезжает, но все равно...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+3
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Но мужчина ДОЛЖЕН быть МУЖЧИНОЙ, чтобы женщины молчали. А то, боюсь, во многих церквах установится прочное и долгое молчание, если жены умолкнут.

Сердце мудрого на правой стороне
Удален
kazanskiy
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Меня недавно в магазине. ненамного но всё же..

И вот вопрос к дорогим женщинам.

Ведь за прилавками сидят ЖЕНЩИНЫ!

Сколько в масштабах страны обсчитано женщинами людей???

Это миллиарды!

И это грех ЧИСТО ЖЕНСКИЙ!!!!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы