Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Kиcлoтнaя-Язвa
|4 Мая 2008
0 Цитировать
А. Л. не буду комментировать выражение ""Жены ваши в церкви да молчат..."(точнее, отрывок из Писания) , потому что тут и так очень много истинно мудрых и правильных ответов. Просто хочу заметить, что в Библии почти везьде, где идет обращение, так обращаются не братья и сестры, а только братья. так что теперь только братьям прислушиваться и жить по Библии?! А. Л. --- иногда лучше жевать, чем чего то говорить!(в данном случае печатать)
Удален
Serj2004
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Тута много говорят про якобы неправильный Синодальный перевод. если честно, я не сторонник женских проповедей, просто так был воспитан. С другой стороны в семье духовным лидером должен быть муж (или я не прав?). Теперь предположим знаменитую мировую проповедницу, которая как мудрая жена устрояет свой дом в соответствии с Писанием. Получается что ее муж должен быть на порядок выше в духовной жизни????. или как ему быть тогда главой??? А может в церкви она будет учить его как ему быть главой дома??? Народ я запутался............. а по поводу Синодального перевода мне кажется там умные люди переводили,(которые знали что будет тем кто прибавит или убавит), просто наше восприятие за столько лет очень сильно изменилось. Но утверждать что Бог подарил русскоговорящему народу исковерканное Слово Божье это как то неразумно.
Удален
Serj2004
|11 Мая 2008
0 Цитировать
а по поводу Воскресных школ так это действительно вина братьев, что они не радеют о этом служении, и если к стыду нашему сестры занимаются этим делом, то Слава Богу за их скромный труд
Удален
Tropinka
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Идет набор в группу семинара «Ученичество» Семинар «Ученичество» проводится по работам Павла Алексеевича Хижняка (на форуме starec), пастора церкви "Ковчег" в городе Кронштадт. Семинар начнется с 1 июня 2008. Свои заявки приылайте на имэйл gorniza@yahoo.com до 25 мая. Полная информация будет выслана на ваш имэйл
Удален
yпc-
|20 Мая 2008
0 Цитировать
"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви." - а если нет мужа? если не жена? если просто женщина незамужняя?
Удален
A-Л-
|22 Мая 2008
0 Цитировать
Тогда пусть, например, напишет записку с вопросом и передаст руководящим братьям.
Удален
A-Л-
|23 Мая 2008
0 Цитировать
Tropinka: --Идет набор в группу семинара «Ученичество» -- Ученичество это-- хорошо, только при этом учителя должны быть верными.
Удален
Oтeц-Cepгий
|24 Мая 2008
0 Цитировать
yпc... тем более пусть молчат
Удален
yпc-
|24 Мая 2008
0 Цитировать
а где написано чтоб девицы молчали?
Удален
A-Л-
|24 Мая 2008
0 Цитировать
Разве девицы не женского пола?
Удален
yпc-
|25 Мая 2008
0 Цитировать
а разве девицы жены у которых есть мужья?
Удален
A-Л-
|25 Мая 2008
0 Цитировать
Вопрос риторический. В писании говорится не только о замужних, но вообще о женщинах.
Удален
yпc-
|26 Мая 2008
0 Цитировать
"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих" - разве это о женщинах вообще? т.е. у каждой женщины есть муж у которого спрашивать дома....
Удален
admin
|27 Мая 2008
0 Цитировать
Реплики, не относящиеся к обсуждению темы Форума - удалены.
Удален
юниц
|27 Мая 2008
0 Цитировать
Вопрос риторический. В писании говорится не только о замужних, но вообще о женщинах. Замужняя - согласно Слова Божьего - не есть отдельная часть, но целое с мужем.. И этот не две плоти, а одна. А раз одна плоть, то почему не может жена говорить в церкви? Если её муж заболел, то жена его часть, и почему не может она говорить в церкви, или ещё где -либо, в общениях во имя Христа Господа? Незамужней же женщине, конечно надо бы воздержаться от многословия, но это тоже по ситуации и ВЕДЕНИЮ Господа.
Удален
A-Л-
|27 Мая 2008
0 Цитировать
юниц: -- почему не может жена говорить в церкви? -- Потому, что так написано. yпc...: -- разве это о женщинах вообще? -- Согласно подстрочного перевода с греческого этот отрывок звучит так:"Как во всех церквах святых женщины в церквах пусть молчат: не ведь разрешается им произносить, но пусть подчиняются, как и Закон говорит. Если же что-нибудь изучить хотят, в доме собственных (своих) мужей пусть спрашивают: постыдно ведь есть женщине произносить в церкви." Слово "андрас" переведённое здесь как "мужей" можно перевести как "мужчин".А ведь мужчины могут быть и отцами, и братьями, и дядями...
Удален
yпc-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
ну тогда чтот не правильно с переводом получется....т.е. спросить у мужчин своих (собственных) дома, но у незамужних то нет мужчин... и еще что подразумевается под словом молчат? не проповедуют, не поют, не рассказывают стихотворения, не молятся, не занимаются хором, не акомпанируют, не играют, не занимаются с детьми, вообще не разговаривают как переступают прог и т.д.....?
Удален
юниц
|28 Мая 2008
0 Цитировать
юниц: -- почему не может жена говорить в церкви? -- Потому, что так написано. А.Л....Написано Павлом, а Павел человек, который жил в своём времени, сам был в прошлом фрарисей из фарисеев и тогдашнее устроение по закону гласило так - "Женщина в церкви да молчит".. Но - написано же - что закон всякий, был "Ослаблен плотью" и потому явилась благодать через Спасителя Иисуса Христа. Благодать же говорит так: "Нет ни мужеского ни женского в Господе"..
Удален
Koлючкa
|28 Мая 2008
0 Цитировать
А я в церкви всегда молчу! Аллилуия!!!! Только, когда пою, не молчу, соответственно... И ещё молюсь вполголоса... Ой, может я и не молчу вовсе?... Зато мужа дома спрашиваю по полной программе!
Удален
A-Л-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
Koлючкa: -- Ой, может я и не молчу вовсе?... -- Вы ответили на свой вопрос предшествовавшим текстом. юниц: -- Благодать же говорит так: "Нет ни мужеского ни женского в Господе".. -- Это сказал тот,который жил в своём времени, сам был в прошлом фрарисей из фарисеев.Так что или всё примите или ничего не принимайте. yпc...: -- ну тогда чтот не правильно с переводом получется.... -- Вы внимательно прочитали моё последнеее сообщение?Или вам это безразлично и вы ищете только оправдание своим желаниям?
Удален
yпc-
|29 Мая 2008
0 Цитировать
"Согласно подстрочного перевода с греческого этот отрывок звучит так:"Как во всех церквах святых женщины в церквах пусть молчат: не ведь разрешается им произносить, но пусть подчиняются, как и Закон говорит. Если же что-нибудь ИЗУЧИТЬ хотят, в ДОМЕ собственных (своих) МУЖЕЙ пусть спрашивают: постыдно ведь есть женщине произносить в церкви." Слово "андрас" переведённое здесь как "мужей" можно перевести как "мужчин".А ведь мужчины могут быть и отцами, и братьями, и дядями..." а если нет ни отца ни брата ни дяди? а если не ИЗУЧИТЬ хотят а поделиться своей радостью спасения? ну там свое свидетельство рассказать например, и что подразумевается под молчать: только не проповедуют, не поют, не рассказывают стихотворения, не молятся, не занимаются хором, не акомпанируют, не играют, не занимаются с детьми, вообще не разговаривают как переступают прог и т.д.....?
Удален
yпc-
|29 Мая 2008
0 Цитировать
"Вы внимательно прочитали моё последнеее сообщение?Или вам это безразлично и вы ищете только оправдание своим желаниям?" -было бы безразлично не спрашивала бы, оправдание своим желаниям - желание одно разобратся, для этого и спрашиваю...и можно отвечать более конкретно? "Да будет слово ваше: да-да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого"
Удален
юниц
|30 Мая 2008
0 Цитировать
Я отвечу "УПС" просто - "В Господе нет ни мужеского ни женского пола".. И ещё - я так полагаю - что если мужчины молчат, то женщины говорят.
Удален
A-Л-
|30 Мая 2008
0 Цитировать
юниц: -- я так полагаю - что если мужчины молчат, то женщины говорят. -- Возможно ваш взгляд соблазнителен для неутверждённых душ, но тем большее осуждение вы навлекаете на свою голову. yпc...: -- и можно отвечать более конкретно? -- Но как ещё конкретнее можно сказать? Вы можете различать, -- когда вы что-нибудь произносите, и когда вы молчите?
Удален
yпc-
|30 Мая 2008
0 Цитировать
-- и можно отвечать более конкретно? - например я задала вопрос что именно считается молчать а что нет, так и ответить проповедовать - нельзя или можно, стихи - нельзя или можно, пение - нельзя или можно, свидетельство - нельзя или мжно и т.д. на все вопросы.....а их у меня было предостаточно, но конкретно я ответв так и не дождалась...... т.е. я правильно я вас поняла женщины и жены, есть ли у них мужья или нет мужей не имею право даже в общем прославлении песю спеть?
Удален
A-Л-
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Думаю, что перечислять все варианты не молчания женщин в церкви нет смысла, т.к. если бы что-то было исключением, то это обязательно было бы оговорено. Так же как и не оговорено, что женщины не имеющие мужей или девицы чем-либо превосходнее в этом отношении.
Удален
юниц
|4 Июн 2008
0 Цитировать
А.Л... Вот что сказал однажды Господь Духом Святым на твой вопрос:- 22.01.04. О женщине и её деле в Церкви. Можно ли читать Слово в Церкви и участвовать в решениях всяких? Женщина устроять свой дом. Но глава её муж. Поэтому жена мужняя, не имеет права проповедования слова в собрании. Если что желает сказать – скажи мужу своё мнение. Если же муж спрашивает мнение у всего народа, скажи и ты в кротости и смирении, и не говори лишнего, дабы не утомить слушающих. Также. Женщина мужняя, не имеет права решать вопросы, касающиеся устройства Церкви, но исполнять то, что сказано мужами веры. Аминь. Может ли жена спросить в собрании, или обличить неправду по Писанию, если глава её – муж – молчит?.. Может, но в кротости, и если предоставят слово, ибо иначе, она явится бесславием мужа. (Жена , есть слава мужа). Аминь. Что такое молчать в собрании? Молчать, это значит не учить. Но если
Удален
юниц
|4 Июн 2008
0 Цитировать
нет братьев, или брат просит почитать – читай, но рассуждай про себя. Если же нет братьев, то рассуждайте все вместе. Если есть трудный вопрос, или не придёте в единство познания, и есть среди вас сосуды – вопрошайте через них Меня. Если ни того, ни другого нет – опирайтесь на Моё Слово, прося помощи в познании через другие места в Писании. Аминь.
Удален
yпc-
|4 Июн 2008
0 Цитировать
спасибо юниц, вы хоть более конкретно ответили! а то уважаемый А.Л. всегда уходит от ответов....жаль... (
Удален
A-Л-
|4 Июн 2008
0 Цитировать
От ответов я не ухожу, просто вас не могут удовлетворить мои ответы т.к. они не совпадают с вашими желаниями. Не обманывайтесь, ищите Б-жьего, а не человеческого и обретёте мир и благоволение Б-жие!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы