Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
а где можно посмотреть , хоть на одну мудрую и задать пару вопросов?
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Вы уж простите, но исходя из своей практики жизни не встречал ни одной женщины, проповедующей здраво, с силой Духа Святого.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А сколько я слышала бредятины с кафедры, которую убеждённо несли мужики! Взять хотя бы этот "перл": "Бог лушпарит тебя кувалдой по пустыне за каждый твой грех!" Так у меня родилась песня : "Но знаю я совсем другого Бога!"
Удален
lightchild-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд, вы бы свои "перлы" почитали, даже в этой теме, или свое не видно)))))
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
я согласен с тем, что не все мужчины от Бога проповедуют, но я не об это говорил о женщинах, где хоть один живой пример добродетельной жены, просто желаю пообщаться и направлять остальных безумных женщин к ней, что бы видели как нужно жить, но нет нет, пока не встретил
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild, "перлы" - это моя работа, я - литератор.
Удален
нycя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Мужчины, критикующие женщин, как правило сильно самовлюблены и самораздуты, чтобы с "высотиы своего самого мудрого "Я" увидеть еще кого-то" , особенно женщину...Братья, не занимайтесь самопоклонением и самолюбованием, мужьям Божьим это не к лицу.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
а есть такое определение как мужья Божьи? кто это сказал, в каком Писании?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред, ты ещё клавиатуру на компе не стёр пальцем до ямочек?!:))) Сходи, возьми тряпочку и протри хотя бы, пусть пока другие попечатают тексты!:))))))
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
у меня несколько компов, а важно что я говорю , а не как это происходит
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Для вас важно, а для читающих - просто прикольно!:))))
Удален
cpu-fan
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю он не хочет "произносить Имя Господне в суе", хотя оскорбительным "Б-гу" всеравно упомянул о Создателе... Горе вам фаресеи ... (с)
Гость
-2
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Есть ученики и есть народ. Одним дано, а для других закрыто. И из того, кому открыто Мы узнаём - кто есть ученики.
Удален
Mиpиaм
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Aл. Л. Ну да, ну да... "Этот народ невежда в законе, проклят он"...
Удален
cpu-fan
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Aл. Л. интерестно в данном контексте, что открыто вам?
Удален
A-L-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"Жены ваши в церкви да молчат..."
Удален
Инocтpaнкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
можно я за него отвечу - что "жёны в церкви да молчат!", что им не гоже за кафедрой поучать мужиков, а гоже одеться в бесформенные мешки, подвязать верёвкой, а кому не открыто, и они вдруг наслушавшись сатанистов оденут брюки и накрасят стрелки и сделают причёску - предаст их анафеме.
Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Тема стара как мир... И ничего нового. Только женщины продолжают нести Евангелие, вести семинары, детские служения, молодежные и женские конференции, бизнес-конференции. И делают это успешно. А завистники завидуют и пытаются запретить не только женщинам, но и эффективным мужчинам. Но нам нельзя зависеть от мнения людей, а исполнять то, что Бог открывает каждому.

Старожил
+268
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Как легко дьяволу победить людей, запретив лучшей половине человечества проповедовать Евангелие, тем более через авторитет самой Церкви, вот так извратив даже Святое Писание! Ведь речь была о конкретных болтухах, а не о служении женщин Богу!!!!!!!!

И ведь как живуч этот религиозный забобон!!!

И ещё смешнее то, что те, которые это так ревносто отстаивают, больше никаких откровений Слова не имеют, как только женские запреты (платочки, косметика, стрижки, брюки, украшения и т. п.) и запрет смотреть на женщин с вожделением! И всё! И думают, что этим они обретут спасение!:))

Старожил
+268
|4 Мая 2010
0 Цитировать

И ещё хочу добавить:

Мужики! кому нравятся молчащие жёны - ну женитесь себе на глухонемых и не смешите форум!!! :)))

И наслаждайтесь жизнью во всей полноте!

Удален
была тут такая
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Мужики! кому нравятся молчащие жёны - ну женитесь себе на глухонемых

+ стопиццот

Старожил
+3987
|7 Мая 2010
0 Цитировать

.и всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову.. (1 Кор. 11:5).

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение (1Кор.14:3).

...были четыре дочери девицы, пророчествующие (Деян.2:9).

пророчествовать в апостольский век означало учить.где они могли пророчествовать? разумеется, не только дома, но и в церкви.

Писатель
+80
|7 Мая 2010
0 Цитировать

А я хоть и женщина, но считаю, что не женское это дело, учить мужчин, глав семейств. Конечно кто хочет, тому никакие рекомендации Павла не указ. Говоря так, Павел тем самым хотел сказать, что женщина на это не предназначена. Для женщины и так достаточно того что она "чадородием спасается", т.е. родить детей и передать им христианское мировоззрение, показать им пример христианской жизни, а это каждодневное наблюдение за детьми, объяснять им на их же примерах непослушания, что в них живет грех, который им не позволяет быть послушными - этим показывая им путь к спасению от их грехов, чтобы они не воспринимали христианство только внешне(молитвы, читать Библию, рассказывать стишки и ходить на служение). Это грандиозный каждодневный труд. А если еще и учить в церкви - я считаю(соглашаясь с Павлом), что это дело для мужчин. 20кг я может еще понесу, а вот 50.....повылазят все грыжи. Так и женщине это нежелательно. ИМХО.

Гость
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я соглашаюсь с (1Кор.11:5),(1Кор.14:3) и (Деян.2:9).Ещё уверен,что именно Бог учил через Жанну Гиён-350 лет назад,да можна сказать ,что она учила вне церкви-на улице(но это ерунда).Джойс Майер учит в церкве и у неё есть потрясающие  ПЛОДЫ,я верю ,что у Глории Коумплэнд тоже хорошие  личные отношения с Творцом-это видно по ПЛОДАМ. Лично я не совсем  соглашаюсь,когда сестра пастырь(хотя и это зависит от Бога,от ситуации).Я  благодарю Бога,что моя жена покорна мне-она водима Святым Духом и я с радостью благословляю её на служение Богу.

Старожил
+268
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Если муж-служитель, то и жена должна служить, если Бог призывает. А незамужня пусть найдёт себе "голову", ведь незамужняя женщина - "безголовая", как ни крути!:))

Кстати, вседь женщины, имевшие большие плоды служений - были замужними, подчинёнными мужьям, и это никак не мешало им служить, и не мешает, тем же Глории Коупленд, Джойс Майер и всем остальным, и их мужья тоже служат. И ЭТО ПО ПИСАНИЮ, а не по домыслам фарисеев!

Я видела, когда женщины служили в призвании пастора, а их мужья - администраторами церкви, лидерами прославления, операторами, лидерами евангелизационных служений и молодёжными пасторами - каждый по мере дара Христова. Одно другому не мешает. А зарыть свои таланты и дары служений, выйдя замуж и уйдя как страус с головой в пелёнки и памперсы - много ума не надо!!!!

Писатель
+80
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
выйдя замуж и уйдя как страус с головой в пелёнки и памперсы - много ума не надо!!!!

А после пеленок....? Тогда вопрос: когда, с какого возраста ребенка надо много ума? И что для вас слова "женщина чадородием спасается"?

Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Лауреат

,, И ЭТО ПО ПИСАНИЮ, а не по домыслам фарисеев!"--ты пишеш от себя,от своих домыслов-и фарисеем я тебя не называю потому,что фарисеи отлично знали Божье Слово но не жили по духу и любовь,милость была от них далеко,только буква и закон .Прочитай,Лауреат,внимательно Деян.2:9,там четыре девицы служили по твоим ДОМЫСЛАМ без ,,головы".Я не хочу тебя обидеть ,но есть ещё и духовные отцы,а если нет то голова ХРИСТОС.

Старожил
+365
|8 Мая 2010
1 Цитировать

«а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.» 1 Тим. 2:12
можете говорить что хотите, но Писание говорит громче, истиннее и убедительнее..

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

ну какже , ведь это Писание, для многих, Оно не указ, вот и оправдывают беумство, не понимая, что эти все чудо-служительницы, так легко могут загреметь в ад!

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Есть известный проповедник, который приехал из другой страны и основал церковь. Со временем церковь стала большая, исцеления, покаяния происходили. Но потом оказалось, что пастырь - гомосексуалист. Церковь разделилась. Большая часть ушла, а меньшая часть с пастырем осталась, мол покаяния были? - были, проповедует красиво? - красиво.

Вот так люди нарушили слово.

Да пусть женщина будет хоть трижды красиво говорить, молиться без покрывала. Это нарушение Слова.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы