Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Pasta
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Как приятно слушать умных мужчин! Слава Богу за Вас! Спасибо за понимание от лица всех служительниц! Чтобы быть "слугою всем" не нужна должность, и половые признаки ни при чём! А чтобы быть "назначенным" - надо соответствовать стандартам, установленным для ограничения,но по каким стандартам измерить сердце слуги, верное Господу?
Удален
vot2
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
это некоторым типа братьям закрыто..и конечно не останешься без наказания человек призывающий открыто к нарушению.воли Бога записанной в писании и строчка одна из писания записанна в названии этой темы.. Только сатана может такое говорить,ибо Иисус когда искушал Его сатана говорил, " написано,написано..." и только сатана этому противился,только сатану неустраивают слова Бога записанные в писании..Только сатана и его последователи могут как и прежде Еве говорить ,чтоб они не слушали слов Бога,причем с гнустными словами " а не правда это что написано"......Что здесь сказать,если кто чтит вообще Иисуса и Бога .тот будет следовать Христу,а как следовать Христу записанно в писании,а не в примерах каких то жен..Причем здесь люди -жены теперишние,.? мы должны смотреть на Христа и верить Ему, а это во что надо верить во всей полноте записанно в писании и одна из строчек "Жены ваши в церкви да молчат..."...или хочешь сказать неосновательный человек,что эти слова написали женоненавистники??? ты что считаешь что Бог женоненавистник?? или ты считаешь тех кто смиряется перед словами Бога женоненавистниками?? как раз имнно ты и есть женоненавистник,ибо с сатаной помогаешь им войти в Ад..кайся.
Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
vot2 -- или ты чем то лучше женщины, великий толкователь Слова вырывающий фразы из контекста и не разумеющий написанного о женах болтливых, нарушающих порядок богослужения? или не читал о муже и жене с домашней их церковью, о Юнии, прославленой между апостолами, о женах пророчествующих на собраниях, о сестрах потрудившихся много для Господа, или Тело Христово разделилось и рука говорит ноге что она ей не нужна? или Духу можно запретить разделять дары и служения каждому как ему угодно? ибо во всей полноте записано в писании что мы Тело Его а порознь члены! или хочешь сказать неосновательный человек,что эти слова написали особо для мужчин?
Удален
vot2
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
знаешь философствовать о том или осем можно долго и нудно..но это если прибавлять свои слова..но если есть написанно,то чего тебе надоещё ?? кто это написал я?? я только читаю и поступаю как в написано..прочти ещё раз слова в писании...кому мне верить твоим басням конфесиональным ? или моим басням?7 ясно кому надо верить ! это писанию,не мне не тебе, а писанию, а там написаноо "Жены ваши в церкви да молчат..."..там ненаписано,что болтливые или блондинки или страшные или красивые,там есть слово жены и всё и это значит касается всех независимо от супружества...так кому мне верить тебе неосновательному или писанию? ответ очевиден что писанию! и как бы ты именно не подгогял слова вырывая с контекста,то всеравно неполучится для людей внушить других,ибо люди читают и слушают писание .а не конфесионально зашоренных людей,в том числе и я если буду говорить не по писанию.....поэтому в современное время всех учил говорящих не по писанию в топку,если не хотите оказаться в Аду..будем умнее будем сверять с писанием все слова говорящие разными людьми,в том числе и меня..и если я говорю не по писанию,то тогда и предявляй, а пока тебе предъявляю.ТЫ вводишь людей неукрепших к противлению слов Бога
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
vot2 - согласен уважаемый! давайте посмотрим что ж написано и выясним у кого басни конфессиональные, а то вы молодец вырывать фразы и не разуметь написанного.
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
vot2 ------------------------Посмотрим внимательно на эти места писания!----------------------------------- 1Кор.14:34-35- ;ЖЕНЫ ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у МУЖЕЙ своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 1Тим.2:11:12- ЖЕНА да учится в безмолвии, со всякою покорностью;а учить жене не позволяю, ни властвовать над МУЖЕМ, но быть в безмолвии. В первом и втором случае кто то видит слово МУЖ в противовес ЖЕНЕ? или уважаемый толкователь библии видит только НЕ, НЕ позволяю??? что б понятно было что говорится о жене а не просто о женщине - в первом месте говорится пусть спрашивают [о том] ДОМА у МУЖЕЙ своих, так же упомянут закон где говорится о подченении жены мужу, во втором случае помоему тоже все понятно, говорится о мужьях и женах а не просто мужчинах и женах, так как запрет на властвовать над мужем соответсвенно говорит что б и не учить его, так как он глава семьи, а не НЕ УЧИТЬ В ЦЕРКВИ как служитель
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
vot2 --- Вам первый вопрос: Почему Павел это писал женам в этих двух церквях? А теперь внимание второй вопрос! каким образом эти места писания, говорящие об отношениях ЖЕН и МУЖЕЙ (муж-глава , жена в подчинении, не позволяю учить ни властвовать над мужем), а так же ПОРЯДКА в церкви (жены ваши в церквях да молчат, жена да учится в безмолвии, если же хотят чему то научиться, пусть спрашивают о том дома у мужа ) - ОТНОСЯТСЯ К РАЗДЕЛЕНИЮ ДАРОВ И СЛУЖЕНИЙ ДУХОМ - ТЕЛУ ХРИСТОВУ КОТОРЫМ ЯВЛЯЮТСЯ И ЖЕНЩИНЫ ?? Я вас слушаю!
Удален
кaмeнь
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Моя жена в церкви молчит хотя имеет и дары Духа Святого. Она рассказывает мне что видит и слышит от Бога мы рассуждаем над этим Еще она у меня в класный юрист специализация жилищный кодекс и гражданское право. Как вы понимаете человеку как моя жена есть что сказать многим людям но она согласна с волей Господа о роли жены или женщины в мире даже если она и священник Bсевышнего!Мне вообще нравятся сестры полные смысла Господня а не такие которые равняются на Джойс Майер! Человек может горы перевернуть и весь мир приобрести но в тоже время своей душе повредить очень легко! И еще - я вообще удивляюсь здесь на форуме многим и мое личное мнение что многие совершенно Его не знают!
Удален
кaмeнь
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez Вот ты здесь очень много приводишь мест писания но совершенно не разумея Дух которым они писаны! И поэтому твои суждения во многом многословны и ошибочны! Рассуждать о Истине в таком положении с тобой невозможно так как ты сердцем своим ревнуешь так что ничего слышать не хочешь! Как тебя в таком положении Бог может чему то научить-подсказать?!
Удален
кaмeнь
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez Ну а впрочем всему есть место и я надеюсь что Бог силен и тебя исправить и меня чтобы не были более младенцами умом но были еще более совершенными ДУХОВНЫМИ СВЯТЫМИ в полном смысле этих слов!! Да извините за многословие!
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь --- если ваша жена не пастор церкви, то ничего удивительного что она молчит и не кричит на весь зал что она видит. Откровения, видения, пророчества касательно церковной общины - должны обсуждаться с пастором и с его позволения говорить общине, не зависимо мужчина это или женщина, так как пастор является представителем духовной власти в общине. Но говорим о возможности женщины служить в пятикратном или лидерском служении в которое входит наставление и проповедь и вопрос - при чем тут жены которым говорится что б они соблюдали порядок на служении и не властвовали и не поучали мужа? никто мне пока не ответил! И еще - я вообще удивляюсь здесь на форуме многим и мое личное мнение что многие совершенно Его не знают! - как вы выразились - это ваше личное мнение, для этого мы тут и рассматриваем спорные вопросы в свете Писания
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь --- Вот ты здесь очень много приводишь мест писания но совершенно не разумея Дух которым они писаны! И поэтому твои суждения во многом многословны и ошибочны! Рассуждать о Истине в таком положении с тобой невозможно так как ты сердцем своим ревнуешь так что ничего слышать не хочешь! Как тебя в таком положении Бог может чему то научить-подсказать?!---- А вы не задумывались что вы в этом самом положении говоря это обо мне? Вы же почему то не слушаете других но так уверенны что знаете истину. пока что никто мне серьезных аргументов в Слове не предоставил, но на оборот я вижу аргументы в пользу совей правоты и я ими оперирую, а так же я вижу это в действии, или у вас есть притензии к таким служителям как Кэтрин Кульман на пример?
Удален
A-Л-
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
К сожалению она, и подобные ей живут вразрез со Словом, и поэтому в первую очередь претензии от Него.
Удален
кaмeнь
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez Дорогой друг истина это не то как мы понимаем то или иное место писания -истина эта Личность и Личность эта -Христос, живой и многомилостивый! И вот Он, учит нас, находясь в нас Духом Святым ,как нам надлежит поступать благочестиво -находясь в разных телах! Насчет Кэтрин Кульман -незнаю такую, но если этот священник не обуздывал женскую плоть и не подчинял ее мужскому началу в Господе перед ангелами, то это личная трагедия этой души! Христос принес нам учение о истинном благочестии а не о ревностной духовной работе и только! И это очень важно! Я не отвергаю что Бог хочет двигаться во всех верующих, но важно понимать какого мы духа чтобы не позорить Его имя перед неверующими!
Удален
eskander-
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez Да не спорь ты с ними! Доказывать - безполезно, пробовал. Им вдолбили это в голову, вот так и живут. А я лично знаю женщину - пастора, у которой мужики учатся, и такого смиренного и духовного служителя я еще не видал. Теории теориями, а Бог нас будет судить по плодам. и если люди спасаются, приходят к Господу и получают назидание и поддержку то разве за это будет судить Бог? Хотя иным важнее буква закона. чем сила Духа животворящая.
Удален
O-A-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
eskander, Если люди спасаются, то это не заслуга человека (ни мужчины,ни женщины), потому как спасаемых к церкви прилагает Господь. Получают ли назидание и поддержку это еще вопрос. Бог же будет судить не по плодам,а по делам.
Удален
кaмeнь
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
eskander Что значат твои слова "вдолбили в голову"?Мне лично никто никуда не вдалбливал я сам выбрал это слово о порядке и чинности в Господе! Мне приятно поклоняться такому Богу который все устраивает на пользу среди людей! А когда женщина движится более чем мужчина то это по крайней мере говорит о том что рядом нет мужчин способных служить Господу- что совсем мне непонятно! Да и разве тема форума говорит о всех женщинах а не о женах только? Я понимаю что тема форума говорит о женах верующих братьев и в связи с этим ответ однозначный "жена в церкви должна молчать и быть в послушании у мужа-и это правильно и здорово как для жены так и для мужа во славу Господа!"
Удален
vot2
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
vot2 --- Вам первый вопрос: Почему Павел это писал женам в этих двух церквях? Это певрая и грубая ошибка,говорить так.и на этом вы и блудите...Это не Павел сказал.А Дух Святой через Павла,это разница..это касалось как и тогда жен.которые к вашему быть может удивлению являются и женщинами, так и теперишниж женщин независимо от супружества,рассы,национальности и вероисповедания..Бог пишет для всех.людей земли одной строчкой,и все должны понимать истинно...То что касалось их тогда,это уже прошло,а вот что касается нас теперь ,то это надо "видеть" духовными ушами,хотя здесь и написано не скрытно. Что же касается второго вопроса об дарах.то их Отец дает как Ему и кому угодно..дары есть разные.. Жена пастор это нонсенс...почитайте слова которые; 1-е к Тимофею гл 3. ст 2-16....здесмь написанно какой должен быть служитель, и сказано что муж одной жены!- а это значит что женщина не может быть мужем другой женщине...и ещё Послание к Титу гл 1. ст 5-16...Здесь всё описано кто и какого пола должен быть пресвтитером- ,эпископом..это муж одной жены!!.разведенный и опять женившийся неможет.также как и женщина....зздесь и об дьяконах,и об пресвитерах.
Удален
vot2
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Что же касается слова муж...ну во первых,читаем Деяние 2.37..когда апостолов называли мужи братья... и воомногих.местах слово муж подразумевается как мужщина,конечно есть и места где это слово значит супруга.. Но доказывать здесь что муж это имеется ввиду мужщина невижу смысла,..НО! я неуверен какой вы конфесии,но всеже видя ,читая ваши.посты и вы приводите там каких то ваших женщин авторитеов для вас,которые быть может у ваших церквьях из за непонимания и нарушения писания и являются пасторшами...так вот вы здесь попали! если принять то что вы говорите то ваши пресвитерши имеют мужей!!!!...по крайней мере еслиб вы следовали хотяб вашей теории(неправильной) то ставилиб пасторшами жен неимеющих мужа!..но увы все ваши имеют мужей..и мужья с ними в одной церкви ходят,и она вас учит....и его тоже )))) так чему могут научить такие люди которые превратно учат писанию??..да, пусть они и красноречивы,и пусть огонь с неба сводят и т.п...но какое это имеет отношение к истине писания?? там совершенно другое написано,Бог сказал,записал.то чего вам ещё надо??...ниодного апостола небыло женщиной,но одного священника,даже в семидесяти учениках,небыло женщины..никто никогда.
Удален
eskander-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
камень А тебе что от того, если женщина за кафедрой проповедовать будет (понятно, во время служения болтать никому не нужно, о чем и говорил Павел)? Твоя мужская гордость не позволит разглядеть в ней помазанника и Божий сосуд? Ты как-то сказал в одной из реплик что нужно подчинять женщину мужскому началу. Ну такого термина "мужское начало" в Писании нет. То, что жена должна быть послушна мужу в браке, так это неоспоримо, так зачем брачные отношения приравнивать к духовным, где во Христе все равны? Что-то не клеится в твоей теории. О.А. Да, Бог будет судить по делам, а узнают о том, от Бога человек или нет по плодам. Читай Евангелия.
Удален
stas248
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
а моя жена постоянно в церкви проповедует и очень даже неплохо ...........а джойс майер вообще уважаю побольше даже некоторых мужиков ........ хотя в библии написано что не позволяю .....но как ей рот заткнешь когда все что она говорит истина
Удален
yaмeнь
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
eskander Первым создан Адам а потом Ева и не Адам первый впал в преступление но Ева- это я приложил к мужскому началу и если ты духовный человек то должен понять что не Адама искусил змей но женщину так была слабее!И дело здесь не в гордости! У нас хватает братьев служащих словом и сестер не ущемляют в их служении! stas248 Такие как Джойс Майер служителя поносят истинное учение Иисуса Христа о благочестии проповедуя иной образ предстояния пред Богом! Мне очень больно всегда смотреть на таких уителей они просто смешат аудиторию и ласкательством и красноречием прельшают сердца простых людей и многие таких учителей и избирают себе! И тот кто не согласен с этим скоро уразумеет от Бога нашего как спорить с Божьим мнением на этот счет! Я бы не желал никому испытывать нашего Бога! И еще многие пути человеку кажутся прямыми но конец их путь к смерти!Но всему есть место до времени так положил Господь и пусть каждый делает то что ему хочется!
Удален
NATALY-M
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
ты на опасном пути,грешишь против помазанников Бога. По плодам их узнаете их, какие у вас плоды? У Джойс Майер они есть и масштабы обсуждать неуместно.
Удален
stas248
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
yaмeнь советую тебе повнимательнее послушать ее она в простоте проповедует ................
Удален
vot2
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
а вам советую,прочитать название темы,и понять что эти слова записаны самим Богом в писании,и прекращайте их не только самим нарушать,но и учить других...
Удален
stas248
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
по твоему представлению об этом женщина это молчащая в платочке сидящая на заднем ряду женщина ........наверное тебе встречались агрессивные феменистки
Удален
vot2
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
мое представление это мое представление,также как и твое представление это твое представление,а Божье представление записано в писании,одна из строчек из которого ,написана в названии этой темы...не советую следовать ни моему ,ни твоему представлению,нО! советую следовать представлению Бога,а это не только читание и слышание ,но и исполнение......а ты поступай как хочешь,тебе перед Богом за себя отвечать а мне за себя..но будь осторожен когда учишь.ибо окажешься противником словам Бога.
Удален
stas248
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
знаешь интересно.........я первое время тоже так же как ты рассуждал и были плачевные результаты женщина убежден прежде всего....не даже не так ............мужчине нужен друг а друзей не принижают я думаю насколько ты уважаешь свою жену настолько Бог уважает тебя ......в любви тоже самое а любовь не превозносится
Удален
кaмeнь
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Друзья я прежде всего хочу извиниться за многие ошибки не понимаю почему так происходит но впредь буду внимательнее! А теперь по теме: Сегодня у меня была в гостях одна сестра, которая служит Господу в одной церкви в сибирской тайге! Она там является старшей сестрой так как братьев просто напросто способных нести это служение там еще нет, но в отличие от многих сестер на этом форуме она понимает что это неустройство, и я знаю что они будут ревновать о служащих братьях! Такие случаи случаются повсюду, но тот кто в здравом уме для того Бог вчера и сегодня и во веке тот же! Вы многие рассуждаете так вольно только по одной причине -вы так научены западными проповедниками, которые в свою очередь свободу дарованную нам Господом превращают к ублажению плоти! Сегодня это массовое явление рассуждать и жить так вольно! Спасение пришло от Иудеев в лице Иисуса Христа и не нам отменять то что было установлено относительно мужчины и женщины жены или мужа! А вам священники в женской плоти я советую задуматься над тем есть ли разница в подходах в служении между вами и священниками в мужской плоти и покаяться и служить Господу со страхом и трепетом!Что бы иметь радость преславную и неизреченную!
Удален
stas248
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
скажу больше ты мужчина ....поздравляю .....ты наделен властью........Бог смотрит что ты будешь делать с этой властью........ не будь слишком строг к ним ....они имеют право проповедовать евангелие потому что если даже они умолкнут камни и ослы начнут вопить о Нем

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы