Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
A-Л-
|18 Мар 2008
0 Цитировать
На всё можно найти ответы и всё будет гармонично и не будет противоречить одно другому. Но это уже другие темы. А эта тема говорит только о том, что женщины должны молчать в церквах и нужно просто смиренно это принять, а всё остальное приложится.
Удален
Aлeкceй007
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Тема говорит об этом, а место писания, которое Вы приводите в оправдание своей лжи - говорит о поведении жен в церкви.
Удален
RTL
|19 Мар 2008
0 Цитировать
schenschini mol4ite w zerkwach !!!
Удален
Aлeкceй007
|19 Мар 2008
0 Цитировать
женщины, молчащие в церквях, отомстите им дома....
Удален
A-Л-
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Aлeкceй007 : -- Тема говорит об этом, а место писания, которое Вы приводите в оправдание своей лжи - говорит о поведении жен в церкви. -- Вот вы ка бы сами себе и отвечаете.
Удален
Aлeкceй007
|20 Мар 2008
0 Цитировать
А я уже давно вам говорю, что лучше бы занялись чем-нибудь общественно-полезным, вместо того, чтоб писания извращать...
Удален
A-Л-
|21 Мар 2008
0 Цитировать
Мы знаем того, кому не нравится, когда люди стремятся жить по слову Б-жьему. Но пусть и он знает что это стремление у нас не отнять!
Удален
Aлeкceй007
|21 Мар 2008
0 Цитировать
вы не только знаете того, вы ему и служите, когда писания извращаете.
Удален
A-Л-
|21 Мар 2008
0 Цитировать
Тем самым вы хотите сказать, что вы ему не служите?, хотя лицо ваше вас выдаёт. Да и тактика его нам хорошо известна : выдавать чёрное за белое и белое за чёрное.
Удален
Aлeкceй007
|22 Мар 2008
0 Цитировать
***хотя лицо ваше вас выдаёт.*** да, с лицом у вас всё в порядке. А вот извращение писания - ваше любимое занятие в этой теме - точно от лукавого.
Удален
sheya
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Женщины просто сильно горомко разговаривали во время проповеди Павла, вот он и предупредил мужей, чтоб они научили их правильным манерам поведения. А религиозные "духоманы" от радости придумали еще один способ обвинить женщину в чем -либо.
Удален
дyxoмaн
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Женщины просто разговаривали , вот он и предупредил
Гость
-1
|24 Мар 2008
0 Цитировать
На Чистый Четверг, наша община причащалась с Лютеранами. Я с ужасом заметил, что вместо пастора, литургию проводит женщина в облачении. А потом она стала преподавать Святые Дары. Я возмутился духом и ушел. На улице мне стало так легко, легко. Думаю, что я имею Духа Святого. Я знаю, что Он там - у меня внутри.....
Удален
eлeктpик
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Возьмите для примера церковь Йонги Чо в Сеуле-самая большая в мире.Ему Бог сказал чтобы ставил женщин служителями,хотя он и не был с этим согласен.Есть женщины служителя,которые намного смиренней,чем те,которые в церкви молчатБог призывает быть не генеральшой,а служителем.Пусть Бог вас благословит-теоретики.Поедьте куда-нибудь миссионерами и узнаете нужно жене молчать или нет.
Удален
AлeкcaP
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Я не демаю, что женщине позволительно проповедовать... Но...Вот я подумала о Джойс Майер. Посмотрите , сколько ДЕЛ сделала она! Сколько накормила, сколько обула, скольким деткам дала приют... Что- ЗАПРЕТИМ такой проповедовать? А , если по ее словам спасаются другие? Запретим делать добро? Так пусть тогда выйдут мужчины ы покажут, как нужно делать... Или я чего-то не понимаю?
Местный
+27
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Мужчина или женщина проповедует...Какая разница? Главное кого проповедует! Если Христа распятого ,воскресшего и вновь грядущего,то пусть проповедуют все и мужчины и женщины. В Библии: " если они умолкнут,то камни возопиют".
Удален
A-Л-
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Один брат как-то выразился приблизительно так:-- За Хр-стом, но без Хр-ста. Во так и получается к сожаленью.
Местный
+27
|31 Мар 2008
0 Цитировать
А.Л. Чесно говоря не поняла..... Что получается " к сожалению" ?
Удален
A-Л-
|31 Мар 2008
0 Цитировать
То, что мы иногда идём за Хр-стом без Хр-ста.
Местный
+27
|31 Мар 2008
0 Цитировать
А кто сказал,что именно мы "идем за Христом,но без Христа"? Мы как раз ревнуем ,что-бы идти и со-Христом и за Христом! Тема какая?Можно ли женщинам служить,в том числе и проповедником?Я не только думаю,но и знаю,что женщины очень любят Бога,и смиренные перед Ним(иногда более чем мужчины),и жаждут Бога и хотят Ему служить. А что еще нужно? Если Бог использует женщин для славы Своей---это-же чудесно!
Удален
A-Л-
|1 Апр 2008
0 Цитировать
Lavanda: -- Тема какая?Можно ли женщинам служить,в том числе и проповедником? -- Тема не о служении женщин (в прямом смысле, хотя косвенно-- может быть), а о том, что в слове Б-жьем написано, что жёны должны молчать в церкви, и не более (пока).
Местный
+27
|2 Апр 2008
0 Цитировать
А.Л. и что-же вы хотите услышать" по вашей теме" ?!!! "ДА" и "АМИНЬ" ??!!!
Местный
+27
|2 Апр 2008
0 Цитировать
Ведь это место из Писания(которое Вы поставили в теме) цитируют именно тогда,когда женщины выходят на сцену и проповедуют!
Удален
A-Л-
|5 Апр 2008
0 Цитировать
--когда женщины выходят на сцену и проповедуют, то конечно же они это делают не молча, но при этом они нарушают ещё одну заповедь-- жёны не должны учить. Оба эти момента нужно рассматривать раздельно, хотя иногда они слитны. Иногда женщины не молчат в церкви, и это-- один грех (о чём эта тема), а иногда они присовокупляют к нему другой грех, тем, что учат (это уже следующая тема). Понятно ли я изложил мысль?
Местный
+27
|6 Апр 2008
0 Цитировать
А.Л. ,ну а как-же, такие великие Божьи служительницы, как Кетрин Кульман, Джойс Маер---через их служения ,покаялись сотни тысяч людей! Прочтите книгу о Кетрин Кульман.....каким могущественным образом Бог действовал на собраниях, где она проповедывала!!!! Сколько чудесных исцелений!!!! И прочтите ,как эта женщина любила Бога и как перед Ним смирилась! А что Джойс Маер тоже грешит перед Богом,когда проповедует Христа в Индии , и служит там,являя любовь Христову на деле....???
Удален
A-Л-
|6 Апр 2008
0 Цитировать
Чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно сначала получить от вас ответ на вопрос: как вы считаете,-- должны ли мы исполнять заповеди Б-жии?
Удален
starec
|7 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л. прежде чем настаивать на ответе, напишите для нас, немощных: на какой пункт Закона ссылается ап. Павел, когда говорит, что жены должны молчать в церквях? Приведите название Закона, затем укажите саму заповедь. Если вы этого сделать не сможете, будьте честными - попросите у читателей темы прощения за свое невежество и за свой поучительный тон. Мир вам.
Местный
+27
|7 Апр 2008
0 Цитировать
starec, слава Богу за Вас!
Удален
мeдвeдь
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Жёны ВАШИ-не сказано что все женщины.это во -первых.а во=вторых:служение Богу всегда заключается в проповеди Христа.и все мы призваны к служению Богу,не зависимо от пола.а как служить,не открывая рта? или женщины призваны только для того чтобы рожать детей и мыть посуду?
Удален
spartanets
|7 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л .Чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно сначала получить от вас ответ на вопрос: как вы считаете,-- должны ли мы исполнять заповеди Б-жии?------------------ такой вопрос а в твоей Церкви женщина молчит или им разрешили петь :))))))) или вы нарушили таки заповедь Божию и им разрешили молиться в слух :))))))) ведь написано молчит или как это понимать:)))))))) Хотелось бы знать от тебя дай ответ.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы